Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LM Bahn 10000m / 5000m

Meldestatistik: 135 Meldungen / 135 Teilnehmer / 24 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 3.000 m  
männliche Jugend U18: 3.000 m /  5.000 m  
männliche Jugend U20: 3.000 m /  5.000 m /  10.000 m  
Männer: 10.000 m  
Senioren M30: 10.000 m  
Senioren M35: 10.000 m  
Senioren M40: 10.000 m  
Senioren M45: 10.000 m  
Senioren M50: 10.000 m  
Senioren M55: 10.000 m  
Senioren M60: 10.000 m  
Senioren M65: 10.000 m  
Senioren M70: 5.000 m  
Senioren M75: 5.000 m  
Senioren M80: 5.000 m  
Senioren M85: 5.000 m  
weibliche Jugend U16: 3.000 m  
weibliche Jugend U18: 3.000 m /  5.000 m  
weibliche Jugend U20: 3.000 m /  5.000 m /  10.000 m  
Frauen: 10.000 m  
Seniorinnen W30: 10.000 m  
Seniorinnen W35: 10.000 m  
Seniorinnen W40: 10.000 m  
Seniorinnen W45: 10.000 m  
Seniorinnen W50: 10.000 m  
Seniorinnen W55: 10.000 m  
Seniorinnen W60: 5.000 m  
Seniorinnen W65: 5.000 m  
Seniorinnen W70: 5.000 m  
Seniorinnen W75: 5.000 m  
Seniorinnen W80: 5.000 m  
 
männliche Jugend U16
3.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300942 Lennox Raith 2009 MV Sportclub Laage
300941 Benjamin Menge 2008 MV Sportclub Laage
301115 Karl Warkentin 2007 MV SV Turbine Neubrandenburg
301031 Malte Senger 2008 MV SV Turbine Neubrandenburg
männliche Jugend U18
3.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300483 Bjarne Ewald 2006 MV TG triZack Rostock e.V.
5.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300503 Niclas Lübs 2006 MV Sportclub Laage
102070 Justus Kumlehn 2006 MV TC Fiko Rostock
männliche Jugend U20
3.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
301057 Bent Gröschner 2004 MV 1. LAV Rostock 11:04,80
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300162 Mattes Kuntermann 2003 MV TC Fiko Rostock 15:56,76
10.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
207041 Ricardo Wendt 2003 MV Sportclub Laage 40:56,13
301138 Felix Reimann 2004 MV SV Turbine Neubrandenburg
Männer
10.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300124 Nikita Rode 2000 MV PSV Wismar 33:41,24
300322 Florian Lübs 2000 MV Sportclub Laage 48:14,29
198014 Erik Schoob 1999 MV 1. LAV Rostock
301096 Lukas Kuntermann 1998 MV TC Fiko Rostock
301337 Til Puhlmann 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
Senioren M30
10.000 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49160 Martin Pankow 1989 MV TSG Wittenburg 37:55,86
207042 Ole Reinholdt 1992 MV Sportclub Laage 38:09,33
300991 Christian Köbke 1991 MV PSV Wismar 39:30,55
301079 Christoph Deppe 1990 MV 1. LAV Rostock
300783 Christian Schönke 1989 MV Laufgruppe Schwerin
301214 Sven Schenk 1992 MV SISU Schwerin
Senioren M35
10.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300682 Jens Beu 1983 MV Sportclub Laage 40:29,88
300424 Paul Bentzel 1986 MV TC Fiko Rostock
300176 David Köppen 1986 MV TC Fiko Rostock
118062 Sebastian Günther 1985 MV SV Turbine Neubrandenburg
Senioren M40
10.000 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300700 Vytas Huth 1982 MV TC Fiko Rostock 35:30,29
207027 Marcel Raith 1980 MV Sportclub Laage 41:11,55
301016 Martin Hardtke 1978 MV Laufteam Rügen e.V.
Senioren M45
10.000 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300422 Thomas Schulz 1973 MV TC Fiko Rostock 38:44,53
43012 Thomas Meyer 1976 MV PSV Wismar 45:30,86
300585 Jan Menge 1977 MV Sportclub Laage 47:08,59
300366 Andreas Lübs 1973 MV Sportclub Laage 56:19,41
301330 Thomas Haas 1975 MV Sportclub Laage
102007 Matthias Weippert 1976 MV TC Fiko Rostock
45230 Björn Kabisch 1975 MV HSV Neubrandenburg
49120 Nico Wilde 1973 MV TSG Wittenburg
160004 Christian Rhein 1977 MV Laufteam Rügen e.V.
300812 Tobias Tasler 1976 MV PSV Wismar
301341 Daniell Fink 1975 MV PSV Wismar
Senioren M50
10.000 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
102037 Arne Welenz 1968 MV TC Fiko Rostock 37:27,69
3200 Thomas Schölzke 1972 MV Laufteam Rügen e.V. 43:09,07
151032 Andreas Haak 1971 MV PSV Wismar 45:51,30
167003 Sven Lindhorst 1969 MV LSV Teterow
167002 Michael Boden 1971 MV LSV Teterow
300699 Martin Schulz 1972 MV TC Fiko Rostock
301342 Stefan Müller 1969 MV PSV Wismar
Senioren M55
10.000 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107069 Volker Hertenstein 1963 MV HSG Universität Greifswald 41:54,94
207002 Bernd Jänike 1965 MV Sportclub Laage 43:36,09
219002 Christian Briesen 1966 MV Laufgruppe Schwerin 46:56,24
300392 Axel Kretschmer 1963 MV SV Pastow e.V.
301344 Andreas Einsle 1963 MV LAV Waren/Müritz
301331 Dirk Bockelmann 1966 MV Sportclub Laage
102005 Paavo Lohmann 1966 MV TC Fiko Rostock
301152 Thomas Meyer 1963 MV Schweriner Fünf-Seen-Lauf e.V.
300675 Mathias Dörner 1967 MV SV Waren 09 Laufteam
207023 Steffen Ostertag 1966 MV Sportclub Laage
301220 Steffen Frind 1966 MV 1. LAV Rostock
Senioren M60
10.000 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
163017 Jörg Hinz 1962 MV TSG Wittenburg 40:29,96
165006 Frank Schütz 1959 MV LSV Güstrow 40:39,57
227001 Hans-Jörg Haustein 1960 MV SV Pastow e.V. 41:05,65
168039 Willfried Schmölter 1960 MV LAV Waren/Müritz
43220 Holger Martin 1962 MV PSV Wismar
300077 Frank Fähnrich 1960 MV Schweriner Fünf-Seen-Lauf e.V.
Senioren M65
10.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
219003 Lothar Gajek 1957 MV Laufgruppe Schwerin 49:12,56
188009 Udo Hanold 1957 MV Schweriner Fünf-Seen-Lauf e.V.
55530 Günter Hirschner 1957 MV Müritzer LSV 04
12800 Jörg Knospe 1957 MV SV Turbine Neubrandenburg
198047 Jörg Völske 1954 MV 1. LAV Rostock
Senioren M70
5.000 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
301233 Peter Behrend 1951 MV TC Fiko Rostock
99000 Reinhard Czirpka 1952 MV Schweriner Fünf-Seen-Lauf e.V.
55510 Peter Hoffmann 1950 MV Müritzer LSV 04
Senioren M75
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300093 Albrecht Gorny 1947 MV TSG Wittenburg
Senioren M80
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
188008 Jürgen Raupach 1942 MV Schweriner Fünf-Seen-Lauf e.V.
Senioren M85
5.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U16
3.000 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
301108 Emma Miron 2008 MV TC Fiko Rostock 11:08,0
300923 Paula Pommerehne 2007 MV Sportclub Laage 12:34,42
301110 Frida Miron 2009 MV TC Fiko Rostock 12:44,8
300527 Ida Havemann 2007 MV TC Fiko Rostock 13:07,33
300924 Vanessa Koch 2008 MV Sportclub Laage
300945 Hanna Maria Elsner 2008 MV Bad Doberaner SV 90
300805 Frida Nitschke 2008 MV TG triZack Rostock e.V.
300804 Charlotte Mietann 2008 MV TG triZack Rostock e.V.
301169 Ida Hömberg 2008 MV TG triZack Rostock e.V.
300807 Mia Buchfink 2008 MV TG triZack Rostock e.V.
300769 Paula Huth 2009 MV TG triZack Rostock e.V.
301106 Hannah Schölzke 2008 MV Laufteam Rügen e.V.
300202 Lene Weippert 2007 MV TC Fiko Rostock
602587 Pia Behn 2008 MV Sportclub Laage
301141 Klara Stapusch 2009 MV PSV Wismar
weibliche Jugend U18
3.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300873 Johanna Ewert 2006 MV Schweriner SC 10:17,22
102084 Mia Marie Weippert 2005 MV TC Fiko Rostock
5.000 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300018 Lena Pommerehne 2005 MV Sportclub Laage 21:44,29
300019 Sophie Pommerehne 2005 MV Sportclub Laage 22:17,15
300711 Josefine Siebrecht 2005 MV SV Turbine Neubrandenburg 22:48,10
300760 Denise Koch 2006 MV Sportclub Laage
300475 Juliane Göllnitz 2006 MV Sportclub Laage
301030 Gerda Wenghöfer 2006 MV SV Turbine Neubrandenburg
weibliche Jugend U20
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
207024 Joelina Noemi Raith 2003 MV Sportclub Laage 21:55,88
10.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
10.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
301132 Clara Ricarda Kirchhoff 1997 MV TC Fiko Rostock
301139 Tessa Carolyn Roos 1998 MV TC Fiko Rostock
116004 Malin Schulz 1999 MV HSG Universität Greifswald
43020 Sarah-Louise Martin 1993 MV PSV Wismar
301140 Jana Schwarz 1998 MV PSV Wismar
Seniorinnen W30
10.000 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
301019 Zita Groll 1992 MV HSG Universität Greifswald 44:05,61
300439 Vanessa-Xenia Tasler 1988 MV PSV Wismar 48:30,54
301124 Sarah Liesegang 1990 MV Sportclub Laage
Seniorinnen W35
10.000 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
219036 Anja Wittwer 1985 MV SISU Schwerin 41:34,19
102060 Katrin Winkler 1985 MV TC Fiko Rostock 44:42,09
300684 Katja Beu 1983 MV Sportclub Laage
300753 Katrin Bemowski 1984 MV HSG Universität Greifswald
300708 Diana Leistikow 1986 MV Laufteam Rügen e.V.
300990 Sandra Lindner 1983 MV Müritzer LSV 04
Seniorinnen W40
10.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
301098 Sandra Murr 1982 MV Sportclub Laage 48:14,39
301004 Claudia Rugbarth 1982 MV Sportclub Laage 51:45,25
300617 Sophia Heuck 1979 MV Sportclub Laage
301099 Grit Merkord 1980 MV TC Fiko Rostock
Seniorinnen W45
10.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
207040 Yvonne Lübs 1976 MV Sportclub Laage 52:17,18
301142 Uta Reimann 1976 MV SV Turbine Neubrandenburg
300726 Daniela Schwark-Eggert 1974 MV PSV Wismar
300388 Anna-Rebekka Kühl 1977 MV Sportclub Laage
300977 Katja Brodny 1973 MV 1. LAV Rostock
Seniorinnen W50
10.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300363 Ariane Stapusch 1972 MV PSV Wismar 44:13,75
300754 Claudia Buchholz 1970 MV Schweriner Fünf-Seen-Lauf e.V. 54:45,53
151057 Grit Schomacker 1971 MV PSV Wismar 1:01:36,77
300728 Christiane Müller 1970 MV PSV Wismar
Seniorinnen W55
10.000 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12860 Katja Knospe 1966 MV SV Turbine Neubrandenburg 42:49,97
300706 Beate Börger 1967 MV Tri-Fun Güstrow
188011 Kathrin Zander 1965 MV Schweriner Fünf-Seen-Lauf e.V.
Seniorinnen W60
5.000 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45400 Sylvia Mundt 1959 MV HSV Neubrandenburg 26:02,98
107046 Ute Kolberg 1959 MV HSG Universität Greifswald
301300 Silke Gajek 1962 MV Laufgruppe Schwerin
Seniorinnen W65
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
300701 Kerstin Mai 1956 MV TC Fiko Rostock 26:38,68
Seniorinnen W70
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107019 Heidrun Durak 1951 MV HSG Universität Greifswald
Seniorinnen W75
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8220 Gisela Unterberger 1945 MV HSG Universität Greifswald 34:22,47
Seniorinnen W80
5.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23090 Gudrun Berkholz 1941 MV SV Warnemünde 41:11,63