Teilnehmerliste
Schwäbische Meisterschaften 2022 - Aktive, U18, U14
652 Meldungen | 307 Teilnehmer | 52 Vereine
Jugend M12:
75 m |
800 m |
2.000 m |
60 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Speerwurf 400 g
Jugend M13:
75 m |
800 m |
2.000 m |
60 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Speerwurf 400 g
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
1.500 m |
110 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Speerwurf 700 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
1.500 m |
110 m Hürden 1,067 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Speerwurf 800 g
Jugend W12:
75 m |
800 m |
2.000 m |
60 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Speerwurf 400 g
Jugend W13:
75 m |
800 m |
2.000 m |
60 m Hürden 0,762 m |
Hochsprung |
Weitsprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 0,75 kg |
Speerwurf 400 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 500 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
1.500 m |
100 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Speerwurf 600 g
Jugend M12
75 m (16 Teilnehmer)
800 m (5 Teilnehmer)
2.000 m (3 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (9 Teilnehmer)
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (14 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (2 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (13 Teilnehmer)
Jugend M13
75 m (7 Teilnehmer)
800 m (4 Teilnehmer)
2.000 m (0 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (4 Teilnehmer)
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (6 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (3 Teilnehmer)
männliche Jugend U14
4x75 m Staffel (3 Staffel(n))
282059
282058
282062
281122
281062
TSV Friedberg #1 (BY)
Benedikt Kus
2010 GER
Pieter Spechtmeyer
2009 GER
Simon Rathgeber
2010 GER
Julian Gödecke
2009 GER
Moritz Lutz
2009 GER
42,28
Schwabmünchen
30.04.2022
282749
640477
282699
282277
LG Augsburg #1 (BY)
46,41
Schwabmünchen
30.04.2022
281820
281821
281031
281028
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
Simon Stiastny
2010 GER
Moritz Finsinger
2010 GER
Maximilian Tauber
2009 GER
Jonathan Seefried
2009 GER
männliche Jugend U18
100 m (10 Teilnehmer)
200 m (4 Teilnehmer)
400 m (6 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
110 m Hürden 0,914 m (0 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n))
280017
276749
276197
274480
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
49,71
Schwabmünchen
30.04.2022
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (9 Teilnehmer)
Dreisprung (3 Teilnehmer)
Kugelstoß 5 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 1,5 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 700 g (2 Teilnehmer)
Männer
100 m (15 Teilnehmer)
200 m (9 Teilnehmer)
400 m (8 Teilnehmer)
1.500 m (7 Teilnehmer)
110 m Hürden 1,067 m (1 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (3 Staffel(n))
24648
263096
261797
20818
29175
252108
TSV Schwabmünchen #1 (BY)
Sebastian Randelzofer
1991 GER
Jonas Kell
2000 GER
Johannes Bergmair
1998 GER
Matthias Eisenbarth
1988 GER
Markus Preißinger
1992 GER
Daniel Sturm
1993 GER
44,55
Donauwörth
03.10.2021
281061
640917
265199
280834
TSV Friedberg #1 (BY)
Valentin Becker
2008 GER
Laurin Dittfurth
2007 GER
Andreas Dürrschmidt
1999 GER
Alexander Ligas
1978 GER
48,22
Horgau
10.07.2021
277128
5222
281373
266335
271481
LG Zusam #1 (BY)
Tobias Anton
1977 GER
Tobias Steige
1975 GER
Eduardo Medrano Franco
1999 DOM
Fabian Munz
1993 GER
Thomas Eser
1978 GER
49,01
Donauwörth
03.10.2021
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Weitsprung (10 Teilnehmer)
Dreisprung (4 Teilnehmer)
Kugelstoß 7,26 kg (4 Teilnehmer)
Diskuswurf 2 kg (9 Teilnehmer)
Speerwurf 800 g (7 Teilnehmer)
Jugend W12
75 m (41 Teilnehmer)
282235
Franziska Haushofer 2010 GER
LG Würm Athletik (BY)
11,72
-0,3
Kirchheim bei München
28.05.2022
800 m (12 Teilnehmer)
2.000 m (1 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (15 Teilnehmer)
Hochsprung (11 Teilnehmer)
Weitsprung (37 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (3 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (8 Teilnehmer)
Jugend W13
75 m (19 Teilnehmer)
800 m (8 Teilnehmer)
2.000 m (2 Teilnehmer)
60 m Hürden 0,762 m (12 Teilnehmer)
Hochsprung (7 Teilnehmer)
Weitsprung (22 Teilnehmer)
283041
Ashley Nkopchiev Ngondiep 2009 GER
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß (BY)
3,65
+0,1
Gersthofen
07.05.2022
Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)
Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)
Speerwurf 400 g (8 Teilnehmer)
weibliche Jugend U14
4x75 m Staffel (9 Staffel(n))
282741
283395
283394
283411
LG Donau-Ries #1 (BY)
Viktoria Zajitschek
2010 GER
Johanna Brückner
2011 GER
Mila Zweckbronner
2011 GER
Marie Weinberger
2011 GER
40,61
Friedberg
25.09.2021
281123
280944
281124
280943
281282
TSV Friedberg #1 (BY)
Amina Landmann
2010 GER
Emilia Sickler
2009 GER
Fenja Dittfurth
2010 GER
Lara Keller
2009 GER
Katharina Kreisi
2010 GER
41,03
Schwabmünchen
30.04.2022
282291
281891
282280
281689
LG Augsburg #1 (BY)
43,2
Augsburg
02.06.2022
282276
282690
282254
284333
LG Augsburg #2 (BY)
43,2
Augsburg
02.06.2022
282228
283410
281727
281541
281545
LG Würm Athletik #1 (BY)
Ayumi Kreikenbohm
2010 GER
Sarah Lange
2010 GER
Sophie Roidl
2009 GER
Ida Reiner
2009 GER
Linda Stöhr
2009 GER
45,15
Kirchheim bei München
28.05.2022
282914
282897
283324
282579
283068
DJK Memmingen #1 (BY)
Katarina Stablovic
2010 GER
Paula Häring
2010 GER
Magdalena Metzeler
2010 GER
Maren Weiß
2010 GER
Pauline Berg
2010 GER
45,70
Friedberg
25.09.2021
283387
283221
283420
283419
TSV Oberreitnau #1 (BY)
282595
282594
281859
282592
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
282898
282202
282203
281037
StG Wiggensbach #1 (BY)
weibliche Jugend U18
100 m (24 Teilnehmer)
278072
Magdalena Niederhofer 2007 GER
SpVgg. Auerbach/Streitheim (BY)
13,86
-0,1
Schwabmünchen
26.09.2021
200 m (11 Teilnehmer)
400 m (4 Teilnehmer)
1.500 m (4 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,762 m (5 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (4 Staffel(n))
279440
281004
281003
273668
LG Augsburg #1 (BY)
50,0
Augsburg
02.06.2022
280450
274107
275611
275610
StG Dietmannsried/Erkheim/MOD #1 (BY)
52,06
Schwabmünchen
30.04.2022
283006
278257
276346
278259
278386
LG Donau-Ries #1 (BY)
Satya Rudolph
2005 GER
Annika Knaus
2007 GER
Carla Weiß
2005 GER
Lina Mair
2007 GER
Lina Heinle
2008 GER
53,71
Schwabmünchen
30.04.2022
277736
278072
277735
281029
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
53,86
Schwabmünchen
30.04.2022
Hochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (18 Teilnehmer)
Dreisprung (2 Teilnehmer)
Kugelstoß 3 kg (11 Teilnehmer)
Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)
Speerwurf 500 g (10 Teilnehmer)
Frauen
100 m (24 Teilnehmer)
200 m (10 Teilnehmer)
400 m (5 Teilnehmer)
1.500 m (2 Teilnehmer)
100 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer)
4x100 m Staffel (6 Staffel(n))
274651
252021
263095
252770
263044
260379
TSV Schwabmünchen #1 (BY)
Emilie Simnacher
2001 GER
Janina Greif
1993 GER
Katharina Saule
1999 GER
Katharina Preißinger
1993 GER
Hanna Wagner
1999 GER
Franziska Saule
1997 GER
48,45
München
13.06.2021
260781
257520
281206
276327
LG Augsburg #1 (BY)
48,7
Augsburg
02.06.2022
28289
274101
29346
280762
271900
TSV Friedberg #1 (BY)
Ramona Czogalla
1993 GER
Lisa Fuchshuber
2005 GER
Lisa Lindermayr
1992 GER
Sophie Heinfeldner
2007 GER
Jana Gerstner
2004 GER
53,75
Friedberg
25.09.2021
274051
274740
18856
1353
TSV Friedberg #2 (BY)
53,75
Friedberg
25.09.2021
277737
269489
274751
640539
SpVgg. Auerbach/Streitheim #1 (BY)
53,85
Friedberg
25.09.2021
258684
253067
283209
272565
TSV Oberreitnau #1 (BY)
Andrea Heimpel
1997 GER
Carmen Fackelmayer
1996 GER
Talia Berdichever
2003 GER
Tara Dierheimer
2003 GER