Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LHM Diskus U16 + Normwettkampf U18 + U20

Meldestatistik: 28 Meldungen / 28 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Diskuswurf 1 kg  
Jugend M15: Diskuswurf 1 kg  
männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75 kg  
Jugend W14: Diskuswurf 1 kg  
Jugend W15: Diskuswurf 1 kg  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1 kg  
 
Jugend M14
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
142660 Colin Heyde 2008 SN SG Weißig 1861 26,10
142705 Max Louis Emmrich 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142714 Noah Rölle 2008 SN SV Vorwärts Zwickau
Jugend M15
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
141907 Arne Döring 2007 SN Dresdner SC 1898 36,25
141871 Felix Erber 2007 SN SV Vorwärts Zwickau 27,25
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 36,28
141528 Shaun-Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90
142894 Kurt Schuricht 2006 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 64,25
140518 Michel Gröper 2004 SN LV 90 Erzgebirge
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861
Jugend W14
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)  zur Klassenübersicht
142658 Alana Oddoy 2008 SN SG Weißig 1861 23,33
142521 Johanna Skarke 2008 SN Döbelner SC 02/90
142721 Ella Charlotte Voigt 2008 SN SV Vorwärts Zwickau
Jugend W15
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)  zur Klassenübersicht
143476 Kristin Tonndorf 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,55
142337 Greta Gruner 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 24,10
10640 Zoe Eidner 2007 SN SG Weißig e.V. 23,41
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141608 Jolina Lange 2005 SN LV 90 Erzgebirge 41,64
141640 Elisa Karsties 2006 SN SG Weißig 1861 36,25
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 35,66
140999 Nina Marleen Schiefer 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 35,39
141625 Luise Schmidt 2006 SN LG Mittweida 34,54
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 31,80
141376 Jannika Vasold 2006 SN LG Mittweida 31,76
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 31,52
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141272 Lea Bork 2004 SN LV 90 Erzgebirge 46,73
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 43,91