Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften U20, U18

Meldestatistik: 183 Meldungen / 132 Teilnehmer / 28 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,914 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  4x200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,762 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
60 m  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,70)  zur Klassenübersicht
141319 Lukas Tomas Bickovs 2006 SN LG Vogtland 7,21
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,33
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 7,35
141233 Marvin Storm 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,43
141349 Finn Schöttke 2006 SN Dresdner SC 1898 7,44
140659 Johann Schlothofer 2005 SN SV Lindenau 1848 7,45
141023 Noah Nopomuk Splitt 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 7,50
140993 Nils Gruner 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,51
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 7,52
141511 Jonathan Reinalter 2005 SN Post SV Dresden e.V. 7,56
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 7,57
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 7,61
141984 Sven-Henrick Petersen 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,65
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,67
140815 Raphael Pansa 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,69
200 m  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
141233 Marvin Storm 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 23,18 +1,7
142365 Anthony Schreiter 2005 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 23,23 +0,6
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 23,41 +1,9
141349 Finn Schöttke 2006 SN Dresdner SC 1898 23,59
140993 Nils Gruner 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 24,05
141319 Lukas Tomas Bickovs 2006 SN LG Vogtland 24,05
141471 Vincent Kußnow 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 24,14
140817 Franco Wolf 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,25
141413 Noah Malcharek 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 24,38
141511 Jonathan Reinalter 2005 SN Post SV Dresden e.V. 24,42 +1,0
141023 Noah Nopomuk Splitt 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 24,64
141411 Arthur Förster 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 24,81
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 38,02*
142365 Anthony Schreiter 2005 SN SV Sachsenring Hohenstein-E. 50,92
611688 Luis Krenzlin 2006 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V.
800 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)  zur Klassenübersicht
141443 Karl Schilbach 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:06,28
141273 Jonah Richter 2005 SN SV Lindenau 1848 2:06,66
141416 Moritz Siegel 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:07,21
3.000 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)  zur Klassenübersicht
142208 Christoph Männel 2005 SN Chemnitzer LV MEGWARE e.V. 9:02,93
140869 Carl Heymann 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 9:42,70
141905 Louis Bianchin 2006 SN Dresdner SC 1898 9:43,03
60 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
141413 Noah Malcharek 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,34
4x200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:30,00)  zur Klassenübersicht
141321 Benjamin Golle 2006 SN LG Vogtland 14:42,73
141404 Frederik Fromm 2006 SN LC Eilenburger Land e.V. 15:38,43
140783 Paul Fromm 2005 SN LC Eilenburger Land e.V. 16:01,05
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,40)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,70)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 6,83
141056 Noah Schuberth 2005 SN Dresdner SC 1898 6,28
141413 Noah Malcharek 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,23
141434 Emanuel Osunde 2006 SN Dresdner SC 1898 6,12
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6,04
141012 Camillo Bähr 2005 SN Dresdner SC 1898 5,98
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
140918 Maximilian Skarke 2005 SN Döbelner SC 02/90 13,73 +2,0
141620 Aron Schneider 2006 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 13,09 -0,2
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 10,77 -0,2
141388 Charly Georgi 2006 SN LV 90 Erzgebirge 10,32 +1,5
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
141528 Shaun-Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 15,71
141333 Patrick Biendara 2006 SN Döbelner SC 02/90 14,17
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
141528 Shaun-Paul Fritzsche 2005 SN SV Vorwärts Zwickau 41,55
141334 Sascha Jahn 2006 SN Döbelner SC 02/90
141302 Luca Sommer 2006 SN 1. SV Leichtathletik-Hoyerswerda e.V.
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
140939 Malte Kramer 2005 SN LV 90 Erzgebirge 49,57
männliche Jugend U20
60 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
140480 Ivo Ziebold 2004 SN Dresdner SC 1898 7,12
140551 Lukas Hofheinz 2003 SN Dresdner SC 1898 7,28
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
140480 Ivo Ziebold 2004 SN Dresdner SC 1898 21,91 +0,7
140551 Lukas Hofheinz 2003 SN Dresdner SC 1898 22,62 -0,3
140994 Carl Friedrich Hölzer 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 23,11
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
139807 Nico Heinzel 2003 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 49,94
140304 Bruno Heinzel 2004 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 51,92
800 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 1:52,47
140099 Franz Walther 2003 SN Dresdner SC 1898 1:52,72
141845 Louis Fuchs 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:54,99
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge 1:55,77
142488 Louis Jahn 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:59,70
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:30,00)  zur Klassenübersicht
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 8:52,78
60 m Hürden 0,991 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,90)  zur Klassenübersicht
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,22
141164 Mateo Naumann 2005 SN Dresdner SC 1898 8,51
141060 Theo Gulitz 2005 SN Dresdner SC 1898 8,59
4x200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN  
139807 Nico Heinzel 2003    
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005    
139902 Axel Sven Gerlach 2003    
140093 Tilman Reichel 2003    
140304 Bruno Heinzel 2004    
  StG Erzgebirge #2 SN  
141659 Curt Aurich 2006    
140939 Malte Kramer 2005    
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
140830 Dominik Malke 2003 SN Post SV Dresden e.V. 1,93
140310 Eric Hoffmann 2003 SN Dresdner SC 1898 1,89
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
139988 Fabian Möritz 2003 SN SV Lindenau 1848 6,63 +0,8
139968 Erik Zirnstein 2003 SN Post SV Dresden e.V. 6,37 +0,0
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 19,97
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 18,69
Diskuswurf 1,75 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 64,25
140518 Michel Gröper 2004 SN LV 90 Erzgebirge 53,15
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 50,08
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
140430 Niels Keutel 2004 SN LG Mittweida 52,16
weibliche Jugend U18
60 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,20)  zur Klassenübersicht
142059 Charlotte Riedel 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,71
141269 Sherin Kimuanga 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,97
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,99
140934 Anna Weichelt 2005 SN TSG Oederan e.V. 8,03
141453 Martha Döring 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,09
142017 Charlotte Wasser 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,11
141492 Lara Berenike Frenzel 2005 SN Dresdner SC 1898 8,14
141219 Emmy Weichler 2005 SN Dresdner SC 1898 8,15
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,16
141932 Luzi Schmidt 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,18
141420 Daniela Kermes 2006 SN SV Lindenau 1848
200 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
142059 Charlotte Riedel 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,69
140934 Anna Weichelt 2005 SN TSG Oederan e.V. 26,00 +0,6
141269 Sherin Kimuanga 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 26,10
141926 Lilly Heilmann 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 26,11
141219 Emmy Weichler 2005 SN Dresdner SC 1898 26,19 +0,3
141492 Lara Berenike Frenzel 2005 SN Dresdner SC 1898 26,65 +0,6
141318 Jenny Günther 2006 SN LG Vogtland 26,79
142017 Charlotte Wasser 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 26,86
141575 Liv Grete Büchner 2006 SN Dresdner SC 1898 26,98
141377 Kira Müller 2006 SN LG Mittweida 27,00
141462 Elena Günther 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 27,87
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 58,72
800 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 2:20,33
141042 Tizia Schreiter 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:26,33
141464 Diarra Müller 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:27,48
3.000 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
142063 Paula Marschner 2005 SN O-SEE Sports e. V. 10:20,94
142729 Finnja Lötzsch 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10:43,22
143256 Maja Schmidt 2006 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 10:57,33
141014 Paula Scheermesser 2005 SN LSV Pirna e.V. 11:05,04
143316 Linda Grundmann 2005 SN TSV Einheit Grimma 11:06,84
142464 Lillie Dierbeck 2006 SN LSV 99 Hartha e.V. 11:25,30
60 m Hürden 0,762 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
141040 Lilly Kunze 2005 SN Dresdner SC 1898 9,12
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9,33
142895 Kim Seidel 2005 SN LG Mittweida 9,49
141444 Heidi Lindner 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,49
4x200 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN  
140940 Rosalie Weber 2005    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN  
142017 Charlotte Wasser 2006    
141926 Lilly Heilmann 2006    
141927 Mia Besser 2007    
141932 Luzi Schmidt 2007    
3.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:30,00)  zur Klassenübersicht
140886 Kylie Garreis 2005 SN LG Vogtland 15:32,82
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898 17:44,72
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
141161 Friederike Baumert 2005 SN Post SV Dresden e.V. 1,67
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,57
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,55
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,10)  zur Klassenübersicht
141745 Luise Bornhäuser 2006 SN Dresdner SC 1898 5,44 +0,4
141420 Daniela Kermes 2006 SN SV Lindenau 1848 5,43 +0,3
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,35 +1,5
141932 Luzi Schmidt 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,23
141359 Lina Jentzsch 2006 SN LG Mittweida 5,12 +0,3
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,99
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
142000 Celina Binder 2006 SN Dresdner SC 1898 11,16 +1,8
141359 Lina Jentzsch 2006 SN LG Mittweida 10,83 +0,2
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
141608 Jolina Lange 2005 SN LV 90 Erzgebirge 16,97
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 14,42
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 12,16
141625 Luise Schmidt 2006 SN LG Mittweida 11,85
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge 11,82
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 11,31
Diskuswurf 1 kg  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
141608 Jolina Lange 2005 SN LV 90 Erzgebirge 41,64
141180 Marlene Amende 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 35,66
140999 Nina Marleen Schiefer 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 35,39
141625 Luise Schmidt 2006 SN LG Mittweida 34,54
141376 Jannika Vasold 2006 SN LG Mittweida 32,34
141382 Lara Böhm 2006 SN LV 90 Erzgebirge 31,80
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 31,52
141640 Elisa Karsties 2006 SN SG Weißig 1861 31,23
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 42,32
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge 37,96
141671 Anna Chantal Posmyk 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 34,41
weibliche Jugend U20
60 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,10)  zur Klassenübersicht
140550 Cora Kunze 2004 SN Dresdner SC 1898 7,71
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,80
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,95
141187 Sarah Hermsdorf 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,04
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V.
200 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
140550 Cora Kunze 2004 SN Dresdner SC 1898 24,52 +0,1
140561 Mariam Soumah 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 24,70 -0,3
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 24,90 -0,5
140502 Sarah Ranis 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 25,41 +1,2
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 25,55 +1,9
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 58,09
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge 58,55
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:00,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
141926 Lilly Heilmann 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,24
4x200 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN  
140322 Liv Zoe Strohbach 2004    
140432 Paula Mannsfeld 2004    
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005    
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
140550 Cora Kunze 2004    
141219 Emmy Weichler 2005    
141040 Lilly Kunze 2005    
139985 Vivienne Morgenstern 2003    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN  
142059 Charlotte Riedel 2005    
141269 Sherin Kimuanga 2006    
140561 Mariam Soumah 2004    
140490 Joelina Sophie Miltschus 2004    
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
140032 Michaela Fromm 2003 SN LC Eilenburger Land e.V. 16:03,77
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
141138 Elizabeth Sagi 2004 SN Freiberger PSV 1,72
141063 Elisabeth Niemczyk 2004 SN Dresdner SC 1898 1,69
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,80)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
140552 Selma Arndt 2004 SN Dresdner SC 1898 5,71
140243 Antonia Sophia Oberbauer 2003 SN Dresdner SC 1898 5,47
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 13,70
141272 Lea Bork 2004 SN LV 90 Erzgebirge 13,12
141466 Helena Berg 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V.
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
141272 Lea Bork 2004 SN LV 90 Erzgebirge 46,73
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 43,91
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,00)  zur Klassenübersicht
140491 Zoe Niemann 2004 SN TSV Kitzscher 53,80
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 45,11
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
139802 Kasja Wolf 2003 SN Freiberger PSV 39,33
140723 Céline John 2004 SN Dresdner SC 1898
140453 Lina Schreiter 2004 SN LG Mittweida