LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
IBL-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften 2012
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Bayern
Württemberg
Teilnehmerliste
IBL-Schüler-Mehrkampf-Meisterschaften 2012
91 Meldungen | 91 Teilnehmer | 19 Vereine
Jugend M12
:
4-Kampf
Jugend M13
:
4-Kampf
Jugend M14
:
4-Kampf
Jugend M15
:
4-Kampf
Jugend W12
:
4-Kampf
Jugend W13
:
4-Kampf
Jugend W14
:
4-Kampf
Jugend W15
:
4-Kampf
Jugend M12
4-Kampf
(7 Teilnehmer)
18553
Raphael Buhrmann
2000 GER
LG Salemertal (BA)
1.661
Moos Iznang
17.05.2012
39443
Moritz Heerling
2000 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
1.590
Meckenbeuren
21.07.2012
40933
Eros De Angelis
2000 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
1.574
Meckenbeuren
21.07.2012
21402
Nikolas Rauscher
2000 GER
LG Salemertal (BA)
1.062
Engen
01.07.2012
42961
Claudius Kroflin
2000 GER
TV Kressbronn (WÜ)
22795
Victor Kirchmann
2000 GER
TV Engen (BA)
22796
Roman Schoch
2000 GER
TV Engen (BA)
Jugend M13
4-Kampf
(14 Teilnehmer)
40869
Philipp Seubert
1999 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
1.928
Meckenbeuren
21.07.2012
41856
Marco Birkenmaier
1999 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
1.766
Meckenbeuren
21.07.2012
18131
Josua Stodtko
1999 GER
LG Salemertal (BA)
1.504
Moos Iznang
17.05.2012
40919
Tim Zimmermann
1999 GER
SV Oberteuringen (WÜ)
1.461
Oberteuringen
16.06.2012
18769
Hannes Best
1999 GER
LG Salemertal (BA)
1.390
Engen
01.07.2012
18770
Michel Best
1999 GER
LG Salemertal (BA)
1.365
Engen
01.07.2012
18252
Alexander Kessler
1999 GER
LG Baar (BA)
21087
Manuel Jäger
1999 GER
PTSV Konstanz (BA)
21575
Alexander Hoch
1999 GER
LG Radolfzell (BA)
41716
Felix Marschall
1999 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
41719
Jakob Schimmels
1999 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
40907
William Sproll
1999 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
40064
Jan Merz
1999 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
40920
Felix Amann
1999 GER
SV Oberteuringen (WÜ)
Jugend M14
4-Kampf
(12 Teilnehmer)
34781
Oliver Przemus
1998 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
2.196
Weilstetten
07.06.2012
41207
Joshua Martey
1998 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
2.134
Heidenheim
30.06.2012
16821
Manuel Jurtz
1998 GER
LG Salemertal (BA)
2.069
Salem
19.05.2012
40062
Tim Slawik
1998 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
1.970
Weingarten
12.05.2012
42053
Markus Stehle
1998 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
1.931
Heidenheim
30.06.2012
38403
Maid Kicin
1998 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
1.820
Weilstetten
07.06.2012
39433
Christian Eberhardt
1998 GER
TV Kressbronn (WÜ)
1.804
Weingarten
12.05.2012
30446
Joschka Feilhauer
1998 GER
Turnverein Reutin 1905 (BY)
1.598
Kaufbeuren
21.07.2012
19860
Kai Anderlik
1998 GER
TV Rielasingen (BA)
600919
Juskowiak Sascha
1998 GER
LG Salemertal (BA)
17467
Marcel Buerk
1998 GER
LG Baar (BA)
40391
Lukas Seel
1998 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
Jugend M15
4-Kampf
(9 Teilnehmer)
38839
Lukas Kuhn
1997 GER
TV Kressbronn (WÜ)
2.478
Heidenheim
30.06.2012
17541
Simon Schiller
1997 GER
TV Rielasingen (BA)
2.155
Moos-Iznang
17.05.2012
39430
Joshua Huss
1997 GER
TV Kressbronn (WÜ)
1.983
Heidenheim
30.06.2012
38685
Raphael Hummel
1997 GER
LG Oberschwaben (WÜ)
1.869
Weingarten
12.05.2012
38842
Christopher Brändle
1997 GER
TV Kressbronn (WÜ)
1.868
Weingarten
12.05.2012
17540
Kilian Wiljotti
1997 GER
TV Rielasingen (BA)
17537
Robert Kotsch
1997 GER
TV Rielasingen (BA)
18867
Marco Di Cosimo
1997 GER
PTSV Konstanz (BA)
15862
Niklas Wolf
1997 GER
LG Radolfzell (BA)
Jugend W12
4-Kampf
(16 Teilnehmer)
41275
Lena Herwanger
2000 GER
TV Bad Schussenried (WÜ)
1.763
Riedlingen
20.05.2012
42414
Pauline Sauter
2000 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
1.723
Winnenden
24.06.2012
41271
Johanna Resch
2000 GER
TV Bad Schussenried (WÜ)
1.681
Riedlingen
20.05.2012
42857
Luzia Eppler
2000 GER
SV Oberteuringen (WÜ)
1.681
Weingarten
12.05.2012
261872
Elisabeth Garber
2000 GER
SV Steinheim (BY)
1.660
Vöhringen
12.05.2012
18818
Jennifer Buckel
2000 GER
LG Hohenfels (BA)
1.618
Waldshut - Tiengen
22.04.2012
20471
Michelle Fiedler
2000 GER
LG Salemertal (BA)
1.604
Moos Iznang
17.05.2012
261875
Johanna Berrens
2000 GER
SV Steinheim (BY)
1.570
Vöhringen
12.05.2012
42860
Meike Sailer
2000 GER
SV Oberteuringen (WÜ)
1.521
Meckenbeuren
21.07.2012
261876
Franziska Schlegel
2001 GER
SV Steinheim (BY)
1.397
Vöhringen
12.05.2012
600856
Elena Janowicz
2000 GER
TV Rielasingen (BA)
21106
Johanna Siebler
2000 GER
LG Radolfzell (BA)
21573
Laura Petek
2000 GER
LG Radolfzell (BA)
600866
Natalie Schröter
2000 GER
TV Rielasingen (BA)
261873
Alexandra Borski
2000 GER
SV Steinheim (BY)
261874
Antonia Balk
2000 GER
SV Steinheim (BY)
Jugend W13
4-Kampf
(14 Teilnehmer)
40931
Jana Gönner
1999 GER
TV Bad Schussenried (WÜ)
1.895
Weingarten
12.05.2012
41715
Lea Göser
1999 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
1.755
Weingarten
12.05.2012
41839
Sarah Marschall
1999 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
1.720
Weingarten
12.05.2012
263527
Martina Zanker
1999 GER
Turnverein Reutin 1905 (BY)
1.669
Kaufbeuren
21.07.2012
22793
Rebecca Wienbruch
1999 GER
TV Engen (BA)
1.623
Moos Iznang
17.05.2012
42132
Priscilla Ogundipe
1999 GER
SV Oberteuringen (WÜ)
1.507
Weingarten
16.06.2012
41723
Julia Vorrath
1999 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
1.505
Weingarten
13.05.2012
20595
Caroline-Annabelle Jahn
1999 GER
StTV Singen (BA)
20592
Tabea Geßler
1999 GER
StTV Singen (BA)
31193
Lena Skowronek
1999 GER
StTV Singen (BA)
41717
Annabel Hölzle
1999 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
22788
Isabel Maier
1999 GER
TV Engen (BA)
22787
Luisa Sartena
1999 GER
TV Engen (BA)
602306
Denise Rothweiler
1999 GER
TV Engen (BA)
Jugend W14
4-Kampf
(12 Teilnehmer)
40530
Lene Sauter
1998 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
1.963
Heidenheim
30.06.2012
16815
Verena Theurer
1998 GER
LG Salemertal (BA)
1.905
Salem
19.05.2012
40058
Alina Burger
1998 GER
TV Bad Schussenried (WÜ)
1.891
Riedlingen
20.05.2012
259709
Anna-Lena Stolze
1998 GER
SV Steinheim (BY)
1.696
Kaufbeuren
21.07.2012
20729
Ciara Sieck
1998 GER
PTSV Konstanz (BA)
22826
Sarah Riedmüller
1998 GER
PTSV Konstanz (BA)
19459
Melina Schmitt
1998 GER
StTV Singen (BA)
41726
Nathalie Wurster
1998 GER
LG Östl.Bodenseekreis (WÜ)
19562
Nina Loeffler
1998 GER
TG Stockach (BA)
40236
Chiara Hummel
1998 GER
LG Oberschwaben (WÜ)
40065
Leah Sittel
1998 GER
VfB LC Friedrichshafen (WÜ)
40922
Anna Sailer
1998 GER
SV Oberteuringen (WÜ)
Jugend W15
4-Kampf
(7 Teilnehmer)
258914
Maresa Maier
1997 GER
SV Steinheim (BY)
1.963
Kaufbeuren
21.07.2012
259707
Antonia Garber
1997 GER
SV Steinheim (BY)
1.598
Kaufbeuren
21.07.2012
259710
Carmen Wegele
1997 GER
SV Steinheim (BY)
1.526
Kaufbeuren
21.07.2012
259711
Sara Fleschutz
1997 GER
SV Steinheim (BY)
1.512
Kaufbeuren
21.07.2012
20650
Esther Eydner
1997 GER
LG Radolfzell (BA)
602884
Luisa Miorin
1997 GER
DJK Memmingen (BY)
16808
Anna Lena Schwarzwälder
1997 GER
LG Salemertal (BA)
Top
Jugend M12
4-Kampf
Jugend M13
4-Kampf
Jugend M14
4-Kampf
Jugend M15
4-Kampf
Jugend W12
4-Kampf
Jugend W13
4-Kampf
Jugend W14
4-Kampf
Jugend W15
4-Kampf