Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Verdener Bahneröffnung 2022

Meldestatistik: 478 Meldungen / 248 Teilnehmer / 50 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m /  800 m /  Weitsprung  
Jugend M13: 75 m /  800 m /  Weitsprung  
Jugend M14: 100 m /  800 m /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m /  800 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  2.000 m Hindernis 0,838 m /  Hochsprung /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 2.000 m Hindernis 0,914 m  
Männer: 100 m /  200 m /  800 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Speerwurf 400 g  
Jugend W12: 75 m /  800 m /  Weitsprung  
Jugend W13: 75 m /  800 m /  Weitsprung  
Jugend W14: 100 m /  800 m /  Weitsprung  
Jugend W15: 100 m /  800 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  2.000 m Hindernis 0,762 m /  Hochsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg  
weibliche Jugend U20: 2.000 m Hindernis 0,762 m  
Frauen: 100 m /  200 m /  800 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg  
 
Jugend M12
75 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49909 Aaron Saunders 2010 NI TV Loxstedt 11,81 +2,0
49950 Alexander Dell 2010 NI TV Loxstedt 12,43 +2,0
49906 Felix Golling 2010 NI TV Loxstedt 12,45 +2,0
50806 Jakob Dibbern 2010 NI LG Kreis Verden
50804 Florentin Dibbern 2010 NI LG Kreis Verden
50367 Mattis Wilke 2010 NI TV Lohnde
637713 Johan Dietrich 2011 NI TV Lohnde
639603 Levi Erkoc 2011 NI TV Lohnde
640860 Elias Maidorn 2010 NI TV Lohnde
642813 Marlon Roehse 2011 NI TV Lohnde
50439 Luis Bergmann 2010 NI FTSV Jahn Brinkum
190949 Maximilian Kox 2010 NO ASV Süchteln
190952 Nick Peeters 2010 NO ASV Süchteln
635377 Arne Fresemann 2010 NI VfL Germania Leer
639352 Jelde Gröttrup 2010 NI VfL Germania Leer
50803 Felis Aasendorf 2010 NI LG Kreis Verden
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
629384 Henry Geweke 2012 NI TV Lohnde 2:58,66
50367 Mattis Wilke 2010 NI TV Lohnde 3:00,00
633916 Kjell Fabian Zoll 2011 NI TV Lohnde 3:02,59
190949 Maximilian Kox 2010 NO ASV Süchteln
190952 Nick Peeters 2010 NO ASV Süchteln
Weitsprung  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
640860 Elias Maidorn 2010 NI TV Lohnde 3,89
50367 Mattis Wilke 2010 NI TV Lohnde 3,81
49909 Aaron Saunders 2010 NI TV Loxstedt 3,72
637713 Johan Dietrich 2011 NI TV Lohnde 3,67
49906 Felix Golling 2010 NI TV Loxstedt 3,54
633916 Kjell Fabian Zoll 2011 NI TV Lohnde 3,52
639603 Levi Erkoc 2011 NI TV Lohnde 3,37
49950 Alexander Dell 2010 NI TV Loxstedt 3,32
50806 Jakob Dibbern 2010 NI LG Kreis Verden
50804 Florentin Dibbern 2010 NI LG Kreis Verden
642813 Marlon Roehse 2011 NI TV Lohnde
50439 Luis Bergmann 2010 NI FTSV Jahn Brinkum
190949 Maximilian Kox 2010 NO ASV Süchteln
190952 Nick Peeters 2010 NO ASV Süchteln
635377 Arne Fresemann 2010 NI VfL Germania Leer
639352 Jelde Gröttrup 2010 NI VfL Germania Leer
50803 Felis Aasendorf 2010 NI LG Kreis Verden
Jugend M13
75 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49951 Dennis Dell 2009 NI TV Loxstedt 11,00
189798 Basayne Tchagandi 2009 NO ASV Süchteln
  Tiago Cavaleiro 2009 NO ASV Süchteln
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
189798 Basayne Tchagandi 2009 NO ASV Süchteln 2:33,25
50866 Olaf Gottmann 2009 NI LG Kreis Verden
  Max Schmalfuss 2009 NO ASV Süchteln
  Tiago Cavaleiro 2009 NO ASV Süchteln
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
189798 Basayne Tchagandi 2009 NO ASV Süchteln 5,33
49951 Dennis Dell 2009 NI TV Loxstedt 3,72
50866 Olaf Gottmann 2009 NI LG Kreis Verden
  Max Schmalfuss 2009 NO ASV Süchteln
  Tiago Cavaleiro 2009 NO ASV Süchteln
Jugend M14
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48822 Tibo Marquardt 2008 NI LG Kreis Verden 15,00 -1,3
560154 Dave Deola 2008 BR SV Werder Bremen
50719 Nicklas Meyer 2008 NI MTV Soltau
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50243 Benjamin Burgdorff 2008 NI TSG Westerstede 2:38,85
560154 Dave Deola 2008 BR SV Werder Bremen 3:11,07
50719 Nicklas Meyer 2008 NI MTV Soltau
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
560154 Dave Deola 2008 BR SV Werder Bremen 4,51
48822 Tibo Marquardt 2008 NI LG Kreis Verden 4,48 +1,0
50719 Nicklas Meyer 2008 NI MTV Soltau
Jugend M15
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50061 Tim Dierks 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 12,42
50291 Arjen Darsow 2007 NI DSC Oldenburg 13,40 +0,1
50869 Mattes Gebhardt 2007 NI MTV Aurich 13,7 -0,6
560145 Benjamin Heideman 2007 BR SV Werder Bremen
629155 Aron Winterstein 2007 NI TuS Bothel
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50356 Felix Jelten 2007 NI VfL Germania Leer 2:27,93
560145 Benjamin Heideman 2007 BR SV Werder Bremen
629155 Aron Winterstein 2007 NI TuS Bothel
1.500 m Hindernis 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8641 Thorge Sundermann 2008 HH Buxtehuder SV
8636 Fabian Mikolaiczyk 2007 HH Buxtehuder SV
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
560145 Benjamin Heideman 2007 BR SV Werder Bremen 5,54
187671 Nils Geckeis 2007 NO ASV Süchteln 4,30 -1,4
50869 Mattes Gebhardt 2007 NI MTV Aurich 4,22
629155 Aron Winterstein 2007 NI TuS Bothel
männliche Jugend U18
100 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47333 Jakob Buchberger 2006 NI DSC Oldenburg 11,51 -0,6
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 11,75 +0,5
49215 Coord Göken 2005 NI MTV Aurich 11,94 +0,0
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim 12,00 +1,0
49550 Joshua Moran 2006 NI LG Nordheide 12,13 +0,2
48621 Michael Omeaku 2005 NI Eintracht Hildesheim 12,30 +0,0
46141 Kai Erik Englmann 2006 NI Eintracht Hildesheim 12,30 +0,0
560055 Dwayne Assan 2006 BR SV Werder Bremen 12,39 +1,6
45864 Christoph Debus 2005 NI TuS Bothel 12,57 +0,9
46040 Max Reinhardt 2006 NI MTV Aurich 12,77 +1,7
50357 Onno Gröttrup 2006 NI VfL Germania Leer 13,15
49820 Jason Kindler 2005 NI LG Kreis Verden 14,15 +1,3
560210 Dalvin Ojinmah 2005 BR SV Werder Bremen
188694 Timo Schoog 2005 NO ASV Süchteln
185202 Linus Mathis Bardowa 2006 NO ASV Süchteln
187855 Wito Weiß 2006 NO ASV Süchteln
200 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49215 Coord Göken 2005 NI MTV Aurich 23,92
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim 24,00 +1,1
46141 Kai Erik Englmann 2006 NI Eintracht Hildesheim 24,39
48621 Michael Omeaku 2005 NI Eintracht Hildesheim 24,80 +1,1
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 25,06
49550 Joshua Moran 2006 NI LG Nordheide 25,59 -0,1
44658 Kilian Ostermann 2005 NI LG Nordheide 25,66
46040 Max Reinhardt 2006 NI MTV Aurich 27,01
49577 Luis Heitmann 2006 NI LG Nordheide 27,52
49820 Jason Kindler 2005 NI LG Kreis Verden 29,91 -0,1
46753 Paul-Benedikt Bartosch 2006 NI LAV Zeven
188694 Timo Schoog 2005 NO ASV Süchteln
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
506613 Anton Warmbold 2006 WE TG Werste 2:18,78
50147 Jann Grest 2006 NI SV Warsingsfehn 2:22,50
185202 Linus Mathis Bardowa 2006 NO ASV Süchteln
2.000 m Hindernis 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
187855 Wito Weiß 2006 NO ASV Süchteln
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45220 Jason Lee Hoppe 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,92
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 1,62
50357 Onno Gröttrup 2006 NI VfL Germania Leer 1,56
187671 Nils Geckeis 2007 NO ASV Süchteln 1,44
45864 Christoph Debus 2005 NI TuS Bothel
188694 Timo Schoog 2005 NO ASV Süchteln
187855 Wito Weiß 2006 NO ASV Süchteln
Speerwurf 700 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47634 Tilman Meyer 2006 NI SV Rosche 46,26
46040 Max Reinhardt 2006 NI MTV Aurich 41,34
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 34,82
45864 Christoph Debus 2005 NI TuS Bothel
187671 Nils Geckeis 2007 NO ASV Süchteln
187855 Wito Weiß 2006 NO ASV Süchteln
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 11,19 +1,3
560112 Lasse Pixberg 2002 BR SV Werder Bremen 11,29 -0,2
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,47 +0,1
44661 Luis Pund 2002 NI TV Dinklage 11,80 +1,6
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 11,82 -0,2
7522 Falko Peters 1982 HH SV Lurup Hamburg 12,00 +0,0
48120 Tim Röthig 2002 NI SV Nienhagen 12,02 +1,1
179912 Jeremias Lambertz 2003 NO ASV Süchteln 12,19 -2,1
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI BTB Oldenburg 12,45 -0,7
50355 Giovanni Sanna 1994 NI VfL Germania Leer 12,54 +0,0
31809 Helge Schwarz 1968 NI TV Jahn Walsrode 13,05 +2,0
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 13,19 +0,1
7990 Christoph Abmayr 1964 HH Oststeinbeker SV 13,0
224579 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 SH Ahrensburger TSV 14,89 +0,8
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen
44418 Lucas Nigel Füllbrun 2000 NI BTB Oldenburg
8601 Mika Brennecke 2001 HH Hamburger SV
170238 Yvo Daum 2002 BR TUS Huchting
200 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 22,21
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 23,05 +0,2
187138 Tobias Schoog 2003 NO ASV Süchteln 23,37
44661 Luis Pund 2002 NI TV Dinklage 23,61 +1,7
7522 Falko Peters 1982 HH SV Lurup Hamburg 23,98 +0,5
41496 Fynn Klinke 2003 NI LC Hansa Stuhr 24,30 +0,5
48120 Tim Röthig 2002 NI SV Nienhagen 24,36 +1,5
39675 Hans Jürgen Lay 1985 NI BTB Oldenburg 25,36
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 27,15 +0,7
7990 Christoph Abmayr 1964 HH Oststeinbeker SV 27,52 -0,1
1245 Arndt Brümmerhoff 1968 NI MTV Soltau 27,90 +0,0
223571 Sebastian Heidbrink 1966 SH Leichtathletikclub Kronshagen 28,03
224579 Dr. Rudolf Lüdemann 1950 SH Ahrensburger TSV 30,69 -0,2
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen
560112 Lasse Pixberg 2002 BR SV Werder Bremen
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen
46726 Luiz Wöhnke 2004 NI LG Nordheide
38763 Marek Pabst 1998 NI BTB Oldenburg
44418 Lucas Nigel Füllbrun 2000 NI BTB Oldenburg
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501458 Tobias Hohmeier 2001 WE TG Werste 1:57,60
6831 Emil Aßmann 2002 HH Hamburger SV 2:00,52
7121 Tom Kühnel 2004 HH Hamburger SV 2:01,45
187138 Tobias Schoog 2003 NO ASV Süchteln 2:04,36
43337 Jakob Gari 2002 NI LG Kreis Verden 2:06,90
375 Andreas Piech 1971 NI TSV Brunkensen 2:19,88
49867 Dennis Dodt 1973 NI VfL Stade
880 Thomas Pfeiffer 1962 NI LG Kreis Verden
25116 Michael Trense 1961 NI LG Kreis Verden
3.000 m Hindernis 0,914 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28557 Hendrik Meyer 1990 NI LG Kreis Verden
16087 Dirk Schwarzbach 1981 NI Hannover 96
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 2,01
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,95
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 1,84
13059 Linus Köchli 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,83
44661 Luis Pund 2002 NI TV Dinklage 1,77
190047 Marc Gogol 1969 BR LG Bremen-Nord 1,64
223571 Sebastian Heidbrink 1966 SH Leichtathletikclub Kronshagen 1,61
1245 Arndt Brümmerhoff 1968 NI MTV Soltau 1,56
37650 Peter Paul Steinbach 1992 NI LG Kreis Verden
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 2,70
37650 Peter Paul Steinbach 1992 NI LG Kreis Verden
Dreisprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14987 Leonard Konstantin Köchli 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 14,15
38763 Marek Pabst 1998 NI BTB Oldenburg 13,72
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 13,14 +1,1
13059 Linus Köchli 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,54
1245 Arndt Brümmerhoff 1968 NI MTV Soltau 10,33 -0,5
3163 Klaus-Dieter Nolte 1964 NI LG Kreis Verden 10,16 +1,0
7990 Christoph Abmayr 1964 HH Oststeinbeker SV 9,28
170238 Yvo Daum 2002 BR TUS Huchting
Speerwurf 800 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38144 Rico Helmboldt 1999 NI LG Nordheide 50,03
560112 Lasse Pixberg 2002 BR SV Werder Bremen 42,77
37650 Peter Paul Steinbach 1992 NI LG Kreis Verden
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg
170238 Yvo Daum 2002 BR TUS Huchting
Senioren M50
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Speerwurf 700 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44913 Dr. Torsten Neubauer 1967 NI SC Langenhagen 43,66
3163 Klaus-Dieter Nolte 1964 NI LG Kreis Verden 39,11
223571 Sebastian Heidbrink 1966 SH Leichtathletikclub Kronshagen 33,23
7990 Christoph Abmayr 1964 HH Oststeinbeker SV 32,30
Senioren M60
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M75
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
75 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49527 Mathilda Lübkemann 2010 NI FTSV Jahn Brinkum
633076 Emily Haupt 2011 NI TV Lohnde
49912 Reka Gernhoff 2010 NI TV Loxstedt
50438 Jolina Wendt 2010 NI FTSV Jahn Brinkum
632574 Melissa Schiemann 2010 NI TuS Bothel
  Mina Gollnau 2010 NO ASV Süchteln
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
632574 Melissa Schiemann 2010 NI TuS Bothel
  Mina Gollnau 2010 NO ASV Süchteln
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49527 Mathilda Lübkemann 2010 NI FTSV Jahn Brinkum 3,91
49912 Reka Gernhoff 2010 NI TV Loxstedt 3,60
50438 Jolina Wendt 2010 NI FTSV Jahn Brinkum
632574 Melissa Schiemann 2010 NI TuS Bothel
  Mina Gollnau 2010 NO ASV Süchteln
Jugend W13
75 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48946 Johanna Westphal 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 10,78
49004 Zoe Marie Bergmann 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 10,90
49702 Sophia Pund 2009 NI TV Dinklage 10,95
49831 Leila Ehlers 2009 NI TSV Asendorf 11,24 -0,1
49565 Faye Bollmeyer 2009 NI TSV Gnarrenburg 11,37
49562 Felicia Kück 2009 NI TSV Gnarrenburg 11,40
189434 Mailin Kuhn 2009 NO ASV Süchteln 11,51
49903 Ida Richartz 2009 NI TV Loxstedt 11,80
49568 Marie Bolk 2009 NI TV Lohnde 11,98
49566 Marla Heiche 2009 NI TV Lohnde 12,14
49567 Greta Bolk 2009 NI TV Lohnde 12,30
630291 Lara Gesch 2009 NI TV Lohnde 12,33
50313 Pauline Grahlmann 2009 NI LG Kreis Verden
50807 Maite Winkelmann 2009 NI LG Kreis Verden
50863 Sophia von Klinggräff 2009 NI LG Kreis Verden
190728 Mia Thoenes 2009 NO ASV Süchteln
190948 Pia Gering 2009 NO ASV Süchteln
50404 Milena Burfeind 2009 NI TSV Gnarrenburg
49563 Mia Bunger 2009 NI TSV Gnarrenburg
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49702 Sophia Pund 2009 NI TV Dinklage 2:42,2
49831 Leila Ehlers 2009 NI TSV Asendorf 3:21,36
50807 Maite Winkelmann 2009 NI LG Kreis Verden
190728 Mia Thoenes 2009 NO ASV Süchteln
Weitsprung  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49702 Sophia Pund 2009 NI TV Dinklage 4,59
48946 Johanna Westphal 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 4,48
189434 Mailin Kuhn 2009 NO ASV Süchteln 4,45
49004 Zoe Marie Bergmann 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 4,31
49562 Felicia Kück 2009 NI TSV Gnarrenburg 4,19
49831 Leila Ehlers 2009 NI TSV Asendorf 4,10
49565 Faye Bollmeyer 2009 NI TSV Gnarrenburg 4,04
49568 Marie Bolk 2009 NI TV Lohnde 3,75
49903 Ida Richartz 2009 NI TV Loxstedt 3,64
49567 Greta Bolk 2009 NI TV Lohnde 3,56
630291 Lara Gesch 2009 NI TV Lohnde 3,55
49566 Marla Heiche 2009 NI TV Lohnde 3,40
50313 Pauline Grahlmann 2009 NI LG Kreis Verden
50807 Maite Winkelmann 2009 NI LG Kreis Verden
50863 Sophia von Klinggräff 2009 NI LG Kreis Verden
190728 Mia Thoenes 2009 NO ASV Süchteln
190948 Pia Gering 2009 NO ASV Süchteln
50404 Milena Burfeind 2009 NI TSV Gnarrenburg
49563 Mia Bunger 2009 NI TSV Gnarrenburg
Jugend W14
100 m  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 13,16 +0,4
48941 Sara Bräuer 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 13,46 +1,3
49254 Lucy Hoffmann 2008 NI SV Rosche 14,12
50900 Feemke Malek 2008 NI DSC Oldenburg 14,29 -0,3
47441 Yfke Nordmeyer 2008 NI TSV Asendorf 14,71 +1,6
48478 Nejla Besic 2008 NI TV Loxstedt 14,84 +1,7
560165 Jarla Meyer-Kohlhoff 2008 BR SV Werder Bremen
560164 Sinja Rohr 2008 BR SV Werder Bremen
560152 Fina Frankenstein 2008 BR SV Werder Bremen
560157 Ada Mafalda Scholten 2008 BR SV Werder Bremen
560151 Lia Meyenschein 2008 BR SV Werder Bremen
560150 Berit-Maxine Martens 2008 BR SV Werder Bremen
560156 Lieke Pfeffer 2008 BR SV Werder Bremen
48802 Linnea Juliane Kolb 2008 NI LG Kreis Verden
48749 Finnja Lührs 2008 NI TV Loxstedt
48696 Merle Gernhoff 2008 NI TV Loxstedt
46822 Helene Husemann 2008 NI Eintracht Hildesheim
188686 Maya Victoria Keßel 2008 NO ASV Süchteln
188683 Louisa Tietze 2008 NO ASV Süchteln
188681 Hannah Hufen 2008 NO ASV Süchteln
188685 Tabea Kartscher 2008 NO ASV Süchteln
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48696 Merle Gernhoff 2008 NI TV Loxstedt 2:55,00
560165 Jarla Meyer-Kohlhoff 2008 BR SV Werder Bremen
560164 Sinja Rohr 2008 BR SV Werder Bremen
560152 Fina Frankenstein 2008 BR SV Werder Bremen
560157 Ada Mafalda Scholten 2008 BR SV Werder Bremen
560151 Lia Meyenschein 2008 BR SV Werder Bremen
560150 Berit-Maxine Martens 2008 BR SV Werder Bremen
640012 Emma Uelzen 2008 NI LG Kreis Verden
560156 Lieke Pfeffer 2008 BR SV Werder Bremen
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 5,22
47441 Yfke Nordmeyer 2008 NI TSV Asendorf 4,77
49254 Lucy Hoffmann 2008 NI SV Rosche 4,52 +0,0
49395 Emma Willms 2008 NI SV Warsingsfehn 4,24 -0,2
49562 Felicia Kück 2009 NI TSV Gnarrenburg 4,19
50900 Feemke Malek 2008 NI DSC Oldenburg 4,16
48478 Nejla Besic 2008 NI TV Loxstedt 4,13
49565 Faye Bollmeyer 2009 NI TSV Gnarrenburg 4,04
46822 Helene Husemann 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,91
48802 Linnea Juliane Kolb 2008 NI LG Kreis Verden
48749 Finnja Lührs 2008 NI TV Loxstedt
188686 Maya Victoria Keßel 2008 NO ASV Süchteln
188683 Louisa Tietze 2008 NO ASV Süchteln
188681 Hannah Hufen 2008 NO ASV Süchteln
188685 Tabea Kartscher 2008 NO ASV Süchteln
Jugend W15
100 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47144 Ofure Okojie 2007 NI Delmenhorster TV 12,56 +0,4
48417 Frida Falkenstein 2007 NI Eintracht Hildesheim 13,12 +0,4
47931 Leyla Köksal 2007 NI Eintracht Hildesheim 13,43 +0,6
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 13,63 +0,4
224576 Lea Silwen Baudisch 2007 SH Ahrensburger TSV 13,81 +0,1
560126 Lina Delbarre 2007 BR SV Werder Bremen 13,86 +1,7
48241 Diana Olbricht 2007 NI LG Kreis Verden 13,95 +0,2
47371 Jella Lührs 2007 NI TV Loxstedt 14,30
49703 Neele Scheper 2007 NI TV Dinklage 14,9
187857 Pia Schmalfuss 2007 NO ASV Süchteln
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48178 Hanna Hecht 2007 NI LG Nordheide 2:37,92
560126 Lina Delbarre 2007 BR SV Werder Bremen
1.500 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
224576 Lea Silwen Baudisch 2007 SH Ahrensburger TSV 4,97
47144 Ofure Okojie 2007 NI Delmenhorster TV 4,90 +0,0
48417 Frida Falkenstein 2007 NI Eintracht Hildesheim 4,83 +0,0
49237 Nina Huisman 2007 NI SV Warsingsfehn 4,70 +0,1
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 4,66
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 4,60 -1,4
47931 Leyla Köksal 2007 NI Eintracht Hildesheim 4,57 +0,0
49238 Skadi Cramer 2007 NI SV Warsingsfehn 4,55 +0,0
47371 Jella Lührs 2007 NI TV Loxstedt 4,09 -0,8
49703 Neele Scheper 2007 NI TV Dinklage 4,08 +1,2
187857 Pia Schmalfuss 2007 NO ASV Süchteln 3,76 +0,0
weibliche Jugend U18
100 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 12,78 +0,1
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 12,92 +0,6
47508 Jana Heyen 2006 NI TuS Dorum 13,32 +0,0
46963 Pia Busse 2005 NI VfL Löningen 13,44 +1,5
46423 Marlene Wegener 2006 NI Eintracht Hildesheim 13,52 +0,2
224577 Claire Wiedemann 2005 SH Ahrensburger TSV 13,59 +0,0
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim 13,62 +0,1
46260 Jule Richter 2006 NI TV Loxstedt 13,85 +0,0
46914 Viktoria Aleksandrova 2006 NI LG Nordheide 14,02 +1,0
46649 Jessica Quint 2006 NI LG Kreis Verden 14,18 +0,7
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 14,19 +1,0
47335 Marei Grebe 2006 NI DSC Oldenburg 14,27 +1,1
603740 Marlene Benning 2005 NI TuS Bothel
188711 Nike Thiel 2005 NO ASV Süchteln
185201 Caroline Kox 2006 NO ASV Süchteln
200 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 26,21 -0,8
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 26,24
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 27,03 -1,3
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim 27,53
47508 Jana Heyen 2006 NI TuS Dorum 27,68 -0,5
46260 Jule Richter 2006 NI TV Loxstedt 29,33 +0,0
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf
46945 Mara Warzeska 2006 NI VfL Löningen
46963 Pia Busse 2005 NI VfL Löningen
46914 Viktoria Aleksandrova 2006 NI LG Nordheide
48417 Frida Falkenstein 2007 NI Eintracht Hildesheim
47931 Leyla Köksal 2007 NI Eintracht Hildesheim
46423 Marlene Wegener 2006 NI Eintracht Hildesheim
184701 Anna Weuthen 2006 NO ASV Süchteln
188711 Nike Thiel 2005 NO ASV Süchteln
185201 Caroline Kox 2006 NO ASV Süchteln
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46008 Felina Glasa 2006 NI LG Nordheide 2:23,50
506608 Sophie Gerkensmeier 2005 WE TG Werste 2:28,41
184701 Anna Weuthen 2006 NO ASV Süchteln 2:50,78
2.000 m Hindernis 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46553 Neele Hebel 2006 NI TKJ Sarstedt
8175 Malin Frase 2005 HH Buxtehuder SV
50368 Anne Broekhuizen 2006 NI SV Warsingsfehn
Hochsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47090 Sophie Scheidt 2006 NI VfL Löningen 1,67
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,66
47103 Lena Isabel Gurka 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 1,64
49237 Nina Huisman 2007 NI SV Warsingsfehn 1,63
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 1,61
46945 Mara Warzeska 2006 NI VfL Löningen 1,57
49238 Skadi Cramer 2007 NI SV Warsingsfehn 1,55
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 1,48
49395 Emma Willms 2008 NI SV Warsingsfehn 1,48
48241 Diana Olbricht 2007 NI LG Kreis Verden 1,40
46261 Svea Wenzel 2006 NI TV Loxstedt 1,36
603740 Marlene Benning 2005 NI TuS Bothel
Kugelstoß 3 kg  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44447 Farina Schulz 2005 NI SV Rosche 11,33
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 10,80
47090 Sophie Scheidt 2006 NI VfL Löningen 10,21
224576 Lea Silwen Baudisch 2007 SH Ahrensburger TSV 10,08
185201 Caroline Kox 2006 NO ASV Süchteln 9,43
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 9,20
184701 Anna Weuthen 2006 NO ASV Süchteln 8,94
48194 Dunja Eileen Wagener 2007 NI TSV Gnarrenburg 8,90
46945 Mara Warzeska 2006 NI VfL Löningen 8,74
46649 Jessica Quint 2006 NI LG Kreis Verden 8,58
49251 Feline Schulz 2008 NI SV Rosche 8,34
185200 Annika Meyer 2006 NO ASV Süchteln 8,12
48241 Diana Olbricht 2007 NI LG Kreis Verden 7,83
47250 Marit Domnik 2006 NI LG Kreis Verden 7,73
46261 Svea Wenzel 2006 NI TV Loxstedt 7,54
46975 Aija Brandt 2006 NI LAV Zeven 6,58
603740 Marlene Benning 2005 NI TuS Bothel
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46649 Jessica Quint 2006 NI LG Kreis Verden 23,89
48194 Dunja Eileen Wagener 2007 NI TSV Gnarrenburg 22,34
48241 Diana Olbricht 2007 NI LG Kreis Verden 21,55
185200 Annika Meyer 2006 NO ASV Süchteln
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis 0,762 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43982 Amelie Baule 2004 NI Eintracht Hildesheim 7:24,98
Frauen
100 m  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41570 Chiara Schönfelder 2000 NI SV Nienhagen 12,30 +1,1
49222 Almut Schwarzkopf 2000 NI BTB Oldenburg 12,49 +1,7
45897 Vanessa Hintz 2000 NI BTB Oldenburg 12,82 +0,9
43464 Celina Sill 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 13,05 +1,8
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TV Loxstedt 13,20 +1,2
41536 Sophie Trouw 1998 NI BTB Oldenburg 13,28 +0,6
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,35 +0,0
21569 Rieke Voß 1984 NI SV Friedrichsfehn 13,39 +0,5
503386 Janine Büchner 1993 WE TG Werste 13,56 +0,4
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 13,85 +0,0
42131 Julia Welk 2002 NI TV Loxstedt 14,04 +0,3
39035 Lena Dohrmann 2000 NI LAV Zeven 14,20 +0,7
14601 Brigitte Heidrich 1961 NI LG Kreis Verden 14,58 +1,2
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI SV Nienhagen 14,71 +0,6
49093 Jutta Fröhling 1981 NI SV Friedrichsfehn 14,72 +0,6
49707 Greta Kristokat 2004 NI TV Dinklage 15,1
32357 Dr. Dorit Stehr 1958 NI MTV Amelinghausen 17,92 +0,7
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen
42178 Karin Schmidt 1967 NI LG Kreis Verden
610245 Jule Dziubinski 2003 BR TUS Huchting
610308 Angelina Stichweh 2003 BR TUS Huchting
200 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41570 Chiara Schönfelder 2000 NI SV Nienhagen 24,86 +0,7
49222 Almut Schwarzkopf 2000 NI BTB Oldenburg 25,77 -0,7
45897 Vanessa Hintz 2000 NI BTB Oldenburg 25,85 -0,7
43464 Celina Sill 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,91 -0,1
503386 Janine Büchner 1993 WE TG Werste 27,00 -0,8
41536 Sophie Trouw 1998 NI BTB Oldenburg 27,28 +0,0
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim 27,31
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TV Loxstedt 27,44 -0,1
21569 Rieke Voß 1984 NI SV Friedrichsfehn 27,77 +0,0
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer 28,07 -1,1
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 28,11
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 28,54 +0,2
44939 Tanja Hecht 1970 NI LG Nordheide 28,95 +0,0
42131 Julia Welk 2002 NI TV Loxstedt 29,09 +0,6
14601 Brigitte Heidrich 1961 NI LG Kreis Verden 29,98 +0,2
49707 Greta Kristokat 2004 NI TV Dinklage 30,1
39035 Lena Dohrmann 2000 NI LAV Zeven 30,70 +1,3
5534 Janina Lange 1997 HH SC Poppenbüttel
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610802 Lena Sophie Kühne 2003 ST Mitteldeutscher Sportclub 2:16,76
44272 Finnja Piech 2004 NI TSV Brunkensen 2:20,39
48863 Ida Moll 2003 NI VfL Germania Leer 2:33,15
48862 Aiske Frerichs 2003 NI VfL Germania Leer 2:37,67
48970 Lea Sophie Book 2004 NI VfL Germania Leer 2:40,09
46247 Melissa Jäckel 2004 NI TV Loxstedt 2:51,44
32357 Dr. Dorit Stehr 1958 NI MTV Amelinghausen 3:21,41
50251 Esther Zoll 1962 NI LG Kreis Verden
4416 Birgit Schwers 1962 NI LG Kreis Verden
3.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250413 Mareike Max 1998 BR SV Werder Bremen 1,79
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,74
610245 Jule Dziubinski 2003 BR TUS Huchting
610308 Angelina Stichweh 2003 BR TUS Huchting
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 12,77
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 11,99 -0,1
224577 Claire Wiedemann 2005 SH Ahrensburger TSV 11,46
224576 Lea Silwen Baudisch 2007 SH Ahrensburger TSV 11,04
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 10,03
47250 Marit Domnik 2006 NI LG Kreis Verden 9,80 +0,6
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI SV Nienhagen 9,68 -0,2
46649 Jessica Quint 2006 NI LG Kreis Verden 9,63 -0,4
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer
Kugelstoß 4 kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 12,72
5534 Janina Lange 1997 HH SC Poppenbüttel 12,09
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,05
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 10,95
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,74
44365 Jana Schmidt 1991 NI BTB Oldenburg 10,74
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer 10,30
39543 Cessrin Schmidt 1999 NI LG Kreis Verden 10,11
24462 Yasmin Homeyer 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 9,61
40644 Annika Mayer 1999 NI MTV Soltau 9,32
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen
Diskuswurf 1 kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190041 Inga Reschke 1979 BR LG Bremen-Nord 44,83
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle 40,39
43618 Merle Lücht 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 40,20
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 36,19
39691 Laura Sinnigen 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 33,23
24462 Yasmin Homeyer 1987 NI FTSV Jahn Brinkum 31,30
44365 Jana Schmidt 1991 NI BTB Oldenburg 27,94
40644 Annika Mayer 1999 NI MTV Soltau 27,83
4416 Birgit Schwers 1962 NI LG Kreis Verden 26,38
39543 Cessrin Schmidt 1999 NI LG Kreis Verden
30949 Claudia Weyde 1972 NI LG Kreis Verden
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30949 Claudia Weyde 1972 NI LG Kreis Verden
12185 Gabi Bauernfeind 1970 NI SV Nienhagen
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42178 Karin Schmidt 1967 NI LG Kreis Verden 7,42
44944 Jana Müller-Schmidt 1964 NI SG Osterholzer LA
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4416 Birgit Schwers 1962 NI LG Kreis Verden 9,35
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht