Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Meisterschaft Halle Mä + Fr / Jgd. U18

Meldestatistik: 510 Meldungen / 328 Teilnehmer / 81 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Männer: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 1,067 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Frauen: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
 
männliche Jugend U18
60 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49344 Samuel Kedzierski 2006 NI LG Weserbergland 7,29
47535 Ismael Topalca 2005 NI OTB Osnabrück 7,37
47180 Torben Lillie 2005 NI VfL Lingen 7,39
46141 Kai Erik Englmann 2006 NI Eintracht Hildesheim 7,56
49215 Coord Göken 2005 NI MTV Aurich 7,61
560062 Julius Baumbach 2006 BR SV Werder Bremen 7,78
48392 Lasse Struckmeyer 2007 NI MTV Aurich 7,80
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 7,89
49572 Hannes Bigalski 2006 NI MTV Aurich 8,27
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 10,98 +0,8*
49524 Moritz Woithe 2006 NI Eintracht Hildesheim 11,42 +0,3*
44716 Luca Winter 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,42 +0,4*
47333 Jakob Buchberger 2006 NI DSC Oldenburg 11,51 -0,6*
45737 Marvin Rieke 2005 NI TSV Neustadt 11,66 +0,8*
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 11,78 +0,0*
49233 Maxim Blank 2006 NI SV Union Meppen 11,90 +0,0*
47049 Jonas Kirchner 2006 NI TSV Burgdorf 12,01 -0,2*
48292 Tino Stolze 2006 NI MTV Messenkamp 12,89 +0,3*
46776 Florian Tschense 2006 NI VfL Bückeburg
48480 Fynn Schomaker 2005 NI LG Göttingen
200 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 11,57 -0,1*
49233 Maxim Blank 2006 NI SV Union Meppen 11,90 +0,0*
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 11,95 +1,1*
46141 Kai Erik Englmann 2006 NI Eintracht Hildesheim 12,30 +0,0*
48392 Lasse Struckmeyer 2007 NI MTV Aurich 12,52*
46776 Florian Tschense 2006 NI VfL Bückeburg 12,59 +0,3*
46873 Benedict Busch 2006 NI LG Göttingen 12,64 +0,0*
44716 Luca Winter 2005 NI TSV Germania Helmstedt 22,97 +0,6
47180 Torben Lillie 2005 NI VfL Lingen 23,50
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 23,59 +0,1
250572 Borna Bujdo 2005 BR SV Werder Bremen 23,83 +0,0
47535 Ismael Topalca 2005 NI OTB Osnabrück 23,92
49215 Coord Göken 2005 NI MTV Aurich 24,02
49344 Samuel Kedzierski 2006 NI LG Weserbergland 24,22
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 24,64 +1,5
48480 Fynn Schomaker 2005 NI LG Göttingen 26,18 +0,0
49572 Hannes Bigalski 2006 NI MTV Aurich 26,84
44658 Kilian Ostermann 2005 NI LG Nordheide
49577 Luis Heitmann 2006 NI LG Nordheide
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47080 Mika Pikutzki 2006 NI LG Osnabrück 55,29
47000 Keno Waldeck 2006 NI TS Großburgwedel 2:13,95*
46776 Florian Tschense 2006 NI VfL Bückeburg
800 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47080 Mika Pikutzki 2006 NI LG Osnabrück 2:03,11
46993 Matthis Liebe 2006 NI TSV Germania Helmstedt 2:03,20
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 2:04,46
47247 Florian Jonas 2006 NI LG Lüneburg 2:04,53
46647 Paul Ring 2006 NI LG Nordheide 2:05,24
48402 Henry Kotlarz 2006 NI VfL Eintracht Hannover 2:08,16
44224 Moritz Fellner 2005 NI Braunschweiger Laufclub 2:09,10
45195 Julian Diener 2005 NI LG Nordheide 2:09,1
46091 Luis Heymann 2006 NI TuS Haren 2:09,67
46684 Elias Geffert 2005 NI Hannover 96 2:13,92
49243 Finn Klingbeil 2006 NI LGG Ganderkesee 2:17,10
44505 Linus Wüstefeld 2005 NI LG Eichsfeld 2:17,32
49245 Jonas Bigalski 2006 NI MTV Aurich 2:22,11
49673 Nico Prinz 2006 NI Braunschweiger Laufclub 2:23,94
49576 Timon Stamm 2006 NI LG Nordheide 2:23,8
49751 Joshua Adams 2006 NI LG Göttingen 2:31,68
1.500 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46091 Luis Heymann 2006 NI TuS Haren 2:09,67*
49763 Sören Höpper 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:26,22*
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 4:10,97
49601 Luke Hühn 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4:33,69
46684 Elias Geffert 2005 NI Hannover 96 4:41,60
45704 Thomas Browne 2005 NI LG Göttingen 4:49,25
49245 Jonas Bigalski 2006 NI MTV Aurich 5:08,48
3.000 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49245 Jonas Bigalski 2006 NI MTV Aurich 5:08,48*
49390 Elias Matthäus 2006 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8:50,35
46223 Bjarne Bernstein 2005 NI Hannover 96 9:39,46
49301 Benno Hogh-Holub 2006 NI LG Göttingen 10:01,26
46468 Fabian Weermann 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 10:04,69
49655 Thilo Stute 2005 NI TSV Neustadt 10:34,60
49673 Nico Prinz 2006 NI Braunschweiger Laufclub
47343 Niklas Wolfgang Sepehri 2006 NI TSV Neustadt
60 m Hürden 0,914 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46829 Jan Krohn 2006 NI TS Großburgwedel 9,40*
46753 Paul-Benedikt Bartosch 2006 NI LAV Zeven 10,07
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 15,70 +0,0*
46873 Benedict Busch 2006 NI LG Göttingen
46776 Florian Tschense 2006 NI VfL Bückeburg
250572 Borna Bujdo 2005 BR SV Werder Bremen
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45220 Jason Lee Hoppe 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,92
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 1,88
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 1,86
48529 Nevio Völkel 2007 NI LG Osnabrück 1,85
46833 Niklas von Zitzewitz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,84
47463 Maximilian von Lossow 2005 NI MTV Hanstedt 1,74
48292 Tino Stolze 2006 NI MTV Messenkamp 1,68
46776 Florian Tschense 2006 NI VfL Bückeburg 1,60
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250526 Bastian Lanitz 2005 BR SV Werder Bremen 4,10
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 6,33 +0,1
560055 Dwayne Assan 2006 BR SV Werder Bremen 6,19 +0,4
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 6,15 -0,1
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 6,05
47071 Leonard Brockhoff 2005 NI Delmenhorster TV 5,93 +0,4
49344 Samuel Kedzierski 2006 NI LG Weserbergland 5,80 +0,5
46873 Benedict Busch 2006 NI LG Göttingen 5,66 +0,3
560028 Sebastian Loeper 2006 BR SG Marßel 5,61 +0,0
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 5,48 -1,2
48480 Fynn Schomaker 2005 NI LG Göttingen 5,39 +0,1
46776 Florian Tschense 2006 NI VfL Bückeburg 5,19 +0,0
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 13,14 +1,1
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 12,25 +1,0
48505 Matti Hirschner 2007 NI TuS Bothfeld 11,07
Männer
60 m  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47548 Tobias Morawietz 2003 NI VfL Wolfsburg 6,83
43423 Joel Ahrens 2003 NI Hannover 96 6,95
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 7,02
250567 Noah Olabisi 2003 BR SV Werder Bremen 7,02
48317 Yasin Burak Tuncay 2001 NI Eintracht Hildesheim 7,25
45590 Samuel Nadane 1996 NI VfL Wolfsburg 7,32
50245 Fynn Hülsiggensen 1998 NI Hannover 96 7,38
40772 Lukas Olivieri 2001 NI BTB Oldenburg 7,43
46216 Marc Müggenburg 1998 NI LG Braunschweig 7,53
46361 Philipp Zastrow 2004 NI VfL Stade 7,56
47829 Nelson Udoh 2003 NI SFN Vechta 7,62
49533 Dennis Kantelhardt 2002 NI LG Braunschweig 11,15 -0,1*
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,23 -0,1*
41016 Finn-Laurence Flügel 2002 NI LG Göttingen 11,24 +1,2*
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 -0,1*
49236 Daniel Boekhoff 1998 NI Garbsener SC 11,45 +0,1*
33169 Christoph-René Bruns 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,46 -1,0*
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,47 +0,1*
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,48 -0,8*
47885 Raymond Kusi 2000 NI TK zu Hannover 11,52 -0,1*
44085 Kai Szybiak 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 +0,0*
49595 Aleksey Borisov 2004 NI LG Braunschweig 11,60 +0,4*
31103 Florian Sander 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,64 +0,0*
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 11,82 -0,2*
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,88 +0,3*
48120 Tim Röthig 2002 NI SV Nienhagen 12,02 +1,1*
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade
200 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 11,23 +1,1*
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 11,26 +1,1*
37705 Richard von Behr 1994 NI VfL Wolfsburg 21,78 -0,2
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 22,49
50245 Fynn Hülsiggensen 1998 NI Hannover 96 22,74 -0,4
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,75 -0,1
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,80 -0,8
44076 Laurenz Badenhop 2004 NI TV Jahn Walsrode 22,81 -0,1
44085 Kai Szybiak 1995 NI VfL Eintracht Hannover 23,01 +0,6
41016 Finn-Laurence Flügel 2002 NI LG Göttingen 23,04 +0,0
33169 Christoph-René Bruns 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,15 +1,0
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,34 +0,1
44748 Lars Helbig 1997 NI SV Friedrichsfehn 23,51 +0,8
44661 Luis Pund 2002 NI TV Dinklage 23,61 +1,7
49236 Daniel Boekhoff 1998 NI Garbsener SC 23,64 +0,8
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,64 -0,8
31103 Florian Sander 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,98 +0,0
49075 Fabio Borchardt 2004 NI VfL Eintracht Hannover 24,30 -0,1
400 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38363 Fabian Dammermann 1997 NI LG Osnabrück 47,64
44076 Laurenz Badenhop 2004 NI TV Jahn Walsrode 49,17
45990 Florian Kroll 2004 NI LG Osnabrück 49,26
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 49,40
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 49,54
44241 Louis Quarata 2004 NI VfL Wolfsburg 49,75
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 49,86
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 49,87
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 50,21
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 50,68
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover
43748 Samuel Malte Thömmes 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
800 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 1:50,13
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 1:54,07
39101 Robin Zernick 1998 NI LG Osnabrück 1:54,26
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 1:55,84
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 1:56,22
43037 Tim Kalies 2004 NI Braunschweiger Laufclub 1:56,28
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg 1:57,94
38790 Jan Bollhorst 2000 NI DSC Oldenburg 1:58,09
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld 1:58,52
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:58,56
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:00,00
45647 Daniel Eskes 2003 NI LGG Ganderkesee 2:04,02
43514 Luc Kettler 2003 NI VfL Lingen 2:04,16
43895 Gabriel Monien 2003 NI DSC Oldenburg 2:04,53
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 2:06,75
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover
1.500 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37996 Erik Siemer 2000 NI LG Osnabrück 3:56,86
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:59,09
39101 Robin Zernick 1998 NI LG Osnabrück 4:05,16
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4:06,13
43895 Gabriel Monien 2003 NI DSC Oldenburg 4:06,56
46149 Mattis Dietrich 2001 NI Lüneburger SV 4:11,79
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 4:20,97
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover 96 4:29,10
38414 Eric Iglesias 1999 NI LG Osnabrück
35716 René Menzel 1992 NI Braunschweiger Laufclub
3.000 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 8:28,39
46149 Mattis Dietrich 2001 NI Lüneburger SV 8:42,16
35806 Christian Schlamelcher 1989 NI Hannover 96 9:18,89
44273 Leo Bockelmann 1993 NI Lüneburger SV 9:34,27
16961 Andreas Kuhlen 1983 NI Braunschweiger Laufclub 15:43,66*
35514 Fabian Kuklinski 1994 NI VfL Eintracht Hannover 16:07,50*
47237 Kilian Fröhlich 1990 NI Braunschweiger Laufclub 16:12*
35662 Heiko Baier 1984 NI LG Braunschweig
48788 Mattia Guglielmi 1992 NI Braunschweiger Laufclub
31108 Michael Majewski 1993 NI BV Garrel
35716 René Menzel 1992 NI Braunschweiger Laufclub
60 m Hürden 1,067 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28033 Maximilian Gilde 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,50
560037 Jannis Gercken 1998 BR SV Werder Bremen 8,56
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 8,67
45109 Erik Ruppert 2002 NI VfL Stade
46361 Philipp Zastrow 2004 NI VfL Stade
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen
39591 Henrik Moll 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41276 Alexander Bai 2001 NI MTV Hanstedt 2,08
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 2,01
50245 Fynn Hülsiggensen 1998 NI Hannover 96 1,96
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,95
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 1,83
44661 Luis Pund 2002 NI TV Dinklage 1,77
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250442 Lars Keffel 2000 BR SV Werder Bremen 4,80
560112 Lasse Pixberg 2002 BR SV Werder Bremen 4,40
50245 Fynn Hülsiggensen 1998 NI Hannover 96 4,30
250552 Luca Bosse 2004 BR SV Werder Bremen 3,90
36610 Luca Bewig 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,24 +0,4
50245 Fynn Hülsiggensen 1998 NI Hannover 96 6,81
560112 Lasse Pixberg 2002 BR SV Werder Bremen 6,79 +0,0
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,74 +1,1
33927 Jonathan Kulp 1997 NI LG Göttingen 6,67 +0,0
40772 Lukas Olivieri 2001 NI BTB Oldenburg 6,64 +0,0
46361 Philipp Zastrow 2004 NI VfL Stade 6,58 +0,0
39034 Janik Dohrmann 1999 NI LAV Zeven 6,40
38763 Marek Pabst 1998 NI BTB Oldenburg 6,29 -0,4
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 6,26 +0,0
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 6,12 +0,2
49236 Daniel Boekhoff 1998 NI Garbsener SC 6,04 +0,0
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250501 Keno Krieger 2000 BR SV Werder Bremen 14,55 -0,2
250579 Jannes Wilkens 1993 BR SV Werder Bremen 14,19 +1,4
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,80 +0,1
49056 Marcus May 1988 NI LG Lüneburg 13,74 +0,0
38763 Marek Pabst 1998 NI BTB Oldenburg 13,40 +0,1
weibliche Jugend U18
60 m  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,94
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,04
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,05
46947 Pia Albers 2007 NI VfL Löningen 8,05
560049 Sandy Sakyi 2006 BR SV Werder Bremen 8,08
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt 8,12
44966 Antonia Sophie Olbrich 2005 NI LG Peiner Land 8,15
48486 Serafina Kempf 2006 NI LG Wilhelmshaven 8,15
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 8,22
47846 Luna Fischer 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,28
48075 Emma Jänen 2006 NI TuS Haren 8,29
47257 Charlotte Grimm 2006 NI LC Nordhorn 8,32
46035 Elisabeth Jensen 2006 NI TSV Germania Helmstedt 8,33
560041 Johanna Baumbach 2006 BR SV Werder Bremen 8,34
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland 8,35
47493 Mara Hermes 2007 NI LG Emstal Dörpen 8,41
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 8,44
45642 Feentje Heß 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,60 +0,0*
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 12,61 +1,2*
44863 Eva Pauline Zintl 2005 NI LG Weserbergland 12,68 +1,0*
45574 Antonia Ullrich 2005 NI LG Braunschweig 12,72 +0,1*
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 12,78 +1,2*
47273 Nike Friedemann 2005 NI SV Sparta Werlte 12,79 +0,1*
46464 Lisa König 2006 NI LG Braunschweig 12,98 +0,1*
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 13,24 +1,9*
47219 Nike Kühlenborg 2006 NI VfL Eintracht Hannover 13,35 +1,8*
46847 Berit Decker 2006 NI SV Friedrichsfehn
200 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,65 +1,6*
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 12,78 +1,2*
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,82 -0,4*
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 25,08 +0,0
44966 Antonia Sophie Olbrich 2005 NI LG Peiner Land 25,92 +0,0
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 26,02
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 26,21 -0,8
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 26,25
44863 Eva Pauline Zintl 2005 NI LG Weserbergland 26,35 -0,6
47846 Luna Fischer 2007 NI VfL Eintracht Hannover 26,50
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 26,60
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt 26,65
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 27,03 -1,3
45642 Feentje Heß 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 27,11 +1,7
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 27,15 +0,0
48075 Emma Jänen 2006 NI TuS Haren 27,21 +0,4
46035 Elisabeth Jensen 2006 NI TSV Germania Helmstedt 27,28
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim 27,53
400 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46423 Marlene Wegener 2006 NI Eintracht Hildesheim 44,21*
47494 Mieke Wübben 2007 NI LG Emstal Dörpen 44,64*
46181 Hilke Hempen 2006 NI LG Emstal Dörpen 44,98*
46182 Anna Frericks 2006 NI LG Emstal Dörpen 45,24*
46691 Jette Wagener 2006 NI TSV Brunkensen 45,51*
46130 Delphine Drath 2005 NI TK zu Hannover 57,74
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 59,54
47508 Jana Heyen 2006 NI TuS Dorum 62,27
46931 Leni Viehweger 2006 NI VfL Lingen 62,97
49133 Thalia Löschner 2005 NI VfL Stade 63,23
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim 64,14
47231 Leonie Wellbrock 2006 NI TSV Wehdel
800 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46130 Delphine Drath 2005 NI TK zu Hannover 2:12,85
47749 Paula Terhorst 2007 NI LAV Meppen 2:18,11
43847 Helena Wüstefeld 2005 NI LG Eichsfeld 2:20,76
47380 Lera Miller 2007 NI VfL Löningen 2:21,54
46691 Jette Wagener 2006 NI TSV Brunkensen 2:22,42
46931 Leni Viehweger 2006 NI VfL Lingen 2:22,45
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI Braunschweiger Laufclub 2:22,74
46008 Felina Glasa 2006 NI LG Nordheide 2:23,50
47245 Lisanne Boese 2005 NI LG Lüneburg 2:24,86
47344 Franka Windmöller 2006 NI TSV Neustadt 2:24,94
47494 Mieke Wübben 2007 NI LG Emstal Dörpen 2:25,06
46276 Malena Schomaker 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:25,15
46181 Hilke Hempen 2006 NI LG Emstal Dörpen 2:25,94
46365 Jael Schild 2007 NI LG Eichsfeld 2:26,91
49624 Nele Schulz 2006 NI LG Nordheide 2:27,45
49231 Anouk Sawinski 2007 NI LG Lüneburg 2:29,76
1.500 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49529 Annika Klezath 2006 NI OTB Osnabrück 5:10,18
44227 Liv Ida Strauch 2005 NI Braunschweiger Laufclub 5:19,97
47380 Lera Miller 2007 NI VfL Löningen 6:43,45*
47975 Milena Dillmann 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:18,22*
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI Braunschweiger Laufclub
3.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46272 Helene Magnus 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:43,75*
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI Braunschweiger Laufclub 10:24,69
49529 Annika Klezath 2006 NI OTB Osnabrück 10:42,55
44227 Liv Ida Strauch 2005 NI Braunschweiger Laufclub 11:47,82
60 m Hürden 0,762 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
560049 Sandy Sakyi 2006 BR SV Werder Bremen 8,99
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 9,05
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland 9,07
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 9,29
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 9,31
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 9,39
46397 Karla Steinkamp 2006 NI SV Quitt Ankum 12,63 +0,0*
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 14,08 -0,5*
47115 Svea Ahrens 2006 NI VfL Stade 14,35 +1,2*
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 14,56 -0,7*
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 14,70 -1,0*
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt 15,14 -0,8*
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 15,17 +0,7*
46963 Pia Busse 2005 NI VfL Löningen 15,30 +0,0*
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V.
46251 Tanja Unverzagt 2006 NI MTV 49 Holzminden
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 1,68
47090 Sophie Scheidt 2006 NI VfL Löningen 1,67
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 1,67
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,66
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 1,66
47103 Lena Isabel Gurka 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 1,64
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 1,60
46082 Fortuna Ornella Nkengue 2005 NI MTV Wittmund 1,60
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 1,56
47739 Anna Wegmann 2005 NI SFN Vechta 1,55
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,52
Stabhochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46441 Klara Härke 2007 NI MTV 49 Holzminden 3,16
250568 Helena Hardt 2005 BR SV Werder Bremen 3,10
46251 Tanja Unverzagt 2006 NI MTV 49 Holzminden 3,06
48166 Lilly Rathmann 2007 NI MTV 49 Holzminden 2,82
560085 Greta Strauß 2007 BR SV Werder Bremen 2,80
45665 Laura Neitz 2005 NI LG Weserbergland 2,60
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover 2,50
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45792 Nadia Wema 2005 NI TV Cloppenburg 5,65 +0,0
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,56 +0,5
47273 Nike Friedemann 2005 NI SV Sparta Werlte 5,55 +1,0
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 5,53 +0,1
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,47 +0,9
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland 5,47 +0,6
46850 Lotta-Henrike Werner 2006 NI LG Weserbergland 5,40 +0,0
46947 Pia Albers 2007 NI VfL Löningen 5,40 +0,4
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 5,35 +0,0
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 5,32 +0,0
47312 Lara Kotter 2005 NI TSV Schnega 5,30
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 5,24 +0,0
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250480 Hannah Fricke 2006 BR SV Werder Bremen 11,78 -0,2
46850 Lotta-Henrike Werner 2006 NI LG Weserbergland 11,30 +1,0
46963 Pia Busse 2005 NI VfL Löningen 11,15 +0,1
48588 Antonia Bronnert 2007 NI SV Quitt Ankum 10,70
46397 Karla Steinkamp 2006 NI SV Quitt Ankum 10,09 +0,0
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 9,96 +0,8
47250 Marit Domnik 2006 NI LG Kreis Verden 9,80 +0,6
Frauen
60 m  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 7,39
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 7,61
38690 Luna Thiel 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,66
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 7,89
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Weserbergland 7,91
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 7,93
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,93
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,96
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 8,05
41570 Chiara Schönfelder 2000 NI SV Nienhagen 8,09
49222 Almut Schwarzkopf 2000 NI BTB Oldenburg 8,10
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,29 -0,4*
560093 Fenja Schäfer 2002 BR Bremer LT 12,33 +0,0*
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 12,37 +1,3*
370162 Isabel Bierwirth 1999 BR Bremer LT 12,48 +1,6*
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 12,71 +0,1*
42283 Chiara Riekert 2002 NI TK zu Hannover 12,74 +1,2*
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,75 +1,3*
45036 Fenja Malek 2004 NI DSC Oldenburg 12,79 +0,7*
43449 Lucy Seute 2001 NI LG Kreis Harburg-West 12,89 +1,1*
42029 Emma Sophie Ostermeier 2002 NI LG Weserbergland 12,90*
29997 Anja Schmidt 1993 NI TuS Wunstorf 12,92 +0,4*
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI Braunschweiger Laufclub 12,98 +0,6*
38696 Merle Homeier 1999 NI LG Göttingen
40765 Kira Wittmann 2000 NI LG Göttingen
30032 Neele Eckhardt-Noack 1992 NI LG Göttingen
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover
200 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38690 Luna Thiel 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,14
250357 Svea Kittner 1993 BR SV Werder Bremen 24,68 +0,1
41570 Chiara Schönfelder 2000 NI SV Nienhagen 24,86 +0,7
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 24,90
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Eintracht Hannover 24,97 +0,1
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Weserbergland 25,15 +0,7
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,19 +0,5
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 25,29 +0,2
49222 Almut Schwarzkopf 2000 NI BTB Oldenburg 25,77 -0,7
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 25,82 -1,3
42029 Emma Sophie Ostermeier 2002 NI LG Weserbergland 26,45 -0,4
44330 Jana Ronshausen 2004 NI VfL Eintracht Hannover 26,49
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 26,53 -0,4
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI Braunschweiger Laufclub 26,77 -0,8
29997 Anja Schmidt 1993 NI TuS Wunstorf 26,83 +1,6
45036 Fenja Malek 2004 NI DSC Oldenburg 26,83 +1,7
40400 Livia Fischer 2001 NI VfL Eintracht Hannover
35578 Lea Ahrens 1998 NI VfL Eintracht Hannover
400 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32407 Laura Gläsner 1996 NI TSV Germania Helmstedt 55,17
35578 Lea Ahrens 1998 NI VfL Eintracht Hannover 55,40
560039 Anna Kremming 2000 BR SV Werder Bremen 57,05
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 58,20
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 59,84
34598 Sophie Weymann 1995 NI OTB Osnabrück 60,59
45036 Fenja Malek 2004 NI DSC Oldenburg 60,60
49222 Almut Schwarzkopf 2000 NI BTB Oldenburg 60,81
38858 Klara Lange 1999 NI LG Göttingen 61,02
44423 Annabell Fischer 2000 NI SV Nienhagen 61,80
45692 Hanna Kayser 2004 NI TuS Ebstorf 62,44
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 62,70
800 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40626 Jana Schlüsche 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:12,06
44558 Carolin Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 2:12,55
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 2:14,08
41238 Anne Gebauer 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:16,44
34598 Sophie Weymann 1995 NI OTB Osnabrück 2:19,26
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 2:22,16
44559 Sophie Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 2:22,44
42567 Olga Köppen 1978 NI LG Lüneburg 2:22,54
38485 Anna-Lena Koers 1999 NI BTB Oldenburg 2:22,80
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,43
46242 Emma Reimer 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,19
44423 Annabell Fischer 2000 NI SV Nienhagen 2:26,21
46752 Charlotte Pauline Lehmann 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:26,57
35143 Annika Beyer 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:26,71
33058 Viktoria-Louise Tietz 1992 NI Lüneburger SV 2:27,99
40924 Jana Rohling 2002 NI LG Osnabrück
1.500 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 4:22,71
44558 Carolin Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 4:30,11
45689 Jasmina Stahl 2002 NI Hannover 96 4:31,18
40626 Jana Schlüsche 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4:35,02
44559 Sophie Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 4:46,30
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 4:47,08
49477 Nina Gründel 2000 NI LG Osnabrück 5:01,90
36538 Anna Fröhlich 1999 NI LG Göttingen 5:07,42
49504 Elisabeth Greimel 1999 NI VfL Wolfsburg 5:08,29
47177 Marlene Paez-Friedrichs 1972 NI TSV Barsinghausen 5:25,46
36797 Martha Studtmann 1997 NI Lüneburger SV
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover
3.000 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 9:17,26
45689 Jasmina Stahl 2002 NI Hannover 96 9:29,39
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 10:10,38
44937 Emmanuelle Gerbeaux 1991 NI Hannover 96 10:13,95
43834 Sophie-Marie Kohlhase 1998 NI LG Kreis Verden 10:30,52
35620 Saskia Müller 1993 NI Hannover 96 10:45,15
47177 Marlene Paez-Friedrichs 1972 NI TSV Barsinghausen 11:20,42
36797 Martha Studtmann 1997 NI Lüneburger SV
49099 Josephine Beneke 2000 NI LG Kreis Verden
34454 Finja Lange 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren
60 m Hürden 0,838 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36404 Michelle Aulbert 2003 NI Hannover 96 8,66
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 9,06
43449 Lucy Seute 2001 NI LG Kreis Harburg-West 9,06
250555 Joanna Otoko 2004 BR SV Werder Bremen 9,21
50247 Naomi Krebs 2003 NI Hannover 96 13,71
35523 Corinna Sandfort 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,59 +1,1*
41333 Laura Zalewski 2001 NI LG Braunschweig 16,11 +0,1*
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI Braunschweiger Laufclub 16,43 +1,2*
40988 Tabitha Jordan 1999 NI LG Braunschweig 16,74 +1,2*
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden
50250 Saphira Franzi Luna Steil 2002 NI VfL Eintracht Hannover
43513 Mia Kettler 2003 NI VfL Lingen
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33333 Imke Onnen 1994 NI Hannover 96 1,88
250413 Mareike Max 1998 BR SV Werder Bremen 1,79
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,74
40406 Jelde Jakob 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,72
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer 1,68
44424 Luka Dierking 2004 NI TV Jahn Walsrode 1,58
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover 1,56
35300 Christin Repnak 1997 NI Hannover 96
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250478 Elizabete Vetra 1999 BR SV Werder Bremen 3,80
34979 Marlen Sophie Weinert 1997 NI MTV 49 Holzminden 3,20
44624 Pia Moszczynski 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,00
38192 Yasemin Büsel 2000 NI MTV 49 Holzminden
28000 Annika Roloff 1991 NI MTV 49 Holzminden
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI LG Göttingen 6,69 +1,9
42559 Emily Pischke 2004 NI Hannover 96 5,73 -0,6
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 5,65 -0,1
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 5,60 -0,5
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI Braunschweiger Laufclub 5,58 +0,9
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 5,47 +0,5
43449 Lucy Seute 2001 NI LG Kreis Harburg-West 5,43 +0,0
42029 Emma Sophie Ostermeier 2002 NI LG Weserbergland 5,40 +0,4
43804 Ada Doering 2004 NI LG Weserbergland 5,35 +1,2
45897 Vanessa Hintz 2000 NI BTB Oldenburg 5,31 +0,0
44382 Clara Marie Koch 2002 NI TuS Bad Essen 5,16 +0,2
35300 Christin Repnak 1997 NI Hannover 96 4,98
Dreisprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt-Noack 1992 NI LG Göttingen 14,26 +0,0
40765 Kira Wittmann 2000 NI LG Göttingen 13,35 -0,3
250425 Finja Damaschke 1999 BR SV Werder Bremen 12,68
42559 Emily Pischke 2004 NI Hannover 96 12,40 +1,8
31775 Thea Schmidt 1994 NI LG Göttingen 12,04 +0,1
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 11,99 -0,1
46349 Sophia Ludwig 2004 NI Hannover 96 11,73 +1,4
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 11,62 +0,9
50246 Julia Kellner 2000 NI LG Göttingen 11,33
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 10,85 -0,1
47230 Annabell Fritz 2004 NI LG Kreis Harburg-West 9,90