Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16

Meldestatistik: 511 Meldungen / 284 Teilnehmer / 84 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 60 m /  800 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend M15: 60 m /  300 m /  800 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
Jugend W14: 60 m /  800 m /  2.000 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend W15: 60 m /  300 m /  800 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung  
 
Jugend M14
60 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48431 Jakob Lück 2008 NI LG Weserbergland 8,24
49534 Maximilian Weppler 2009 NI LG Weserbergland 8,41
48592 Philipp Brinkers 2008 NI SV Groß Hesepe 9,73*
49104 Dylan Broadley 2008 NI LG Celle-Land 10,10*
49411 Samuel Barth 2008 NI TuS Bothfeld 10,32*
49637 Ole Müller 2008 NI TS Großburgwedel 10,43*
48124 Tjelle Haber 2008 NI LAV Zeven 10,49*
49307 Matteo Berg 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 10,4*
49164 Tim Jonas Wiskow 2009 NI MTV Vechelde 11,10*
47722 Toncho Tzolov 2008 NI TSV Germania Helmstedt
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48079 Felix Garfert 2008 NI TS Großburgwedel 2:25,31
47820 Lorenz Hundertmark 2008 NI Einbecker SV 2:27,01
49322 Fabian Kuhl 2008 NI TuS Haren 2:27,21
49188 Ben Wagenknecht 2009 NI TSV Neustadt 2:27,91
49411 Samuel Barth 2008 NI TuS Bothfeld 2:33,86
49449 Fredrik Arend 2009 NI TSV Neustadt 2:35,44
48155 Claas Nachtwey 2008 NI Braunschweiger Laufclub 2:35,79
49164 Tim Jonas Wiskow 2009 NI MTV Vechelde 2:46,18
48597 Tobias Klewing 2008 NI SV Groß Hesepe 2:46,39
3.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49314 Jannes Nothdurft 2009 NI LG Göttingen 7:06,35*
48810 Michel Baumbach 2008 NI LG Göttingen 7:17,93*
48989 Moritz Ollek 2008 NI TSV Neustadt 19:57*
48653 Jonas Küchenhoff 2008 NI TSV Neustadt 20:56*
47820 Lorenz Hundertmark 2008 NI Einbecker SV
60 m Hürden 0,838 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48431 Jakob Lück 2008 NI LG Weserbergland 9,54
48430 Tarik Benze 2008 NI LG Weserbergland 10,04
49534 Maximilian Weppler 2009 NI LG Weserbergland 10,40*
49411 Samuel Barth 2008 NI TuS Bothfeld 10,58*
47722 Toncho Tzolov 2008 NI TSV Germania Helmstedt 10,90*
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48592 Philipp Brinkers 2008 NI SV Groß Hesepe 1,70
48430 Tarik Benze 2008 NI LG Weserbergland 1,60
49486 Micah Schade 2009 NI LG Emstal Dörpen 1,53
48432 Mario Schütte 2008 NI LG Weserbergland 1,48
47722 Toncho Tzolov 2008 NI TSV Germania Helmstedt 1,48
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49991 Christoph Abeln 2009 NI TV Cloppenburg 2,21
Weitsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48431 Jakob Lück 2008 NI LG Weserbergland 5,49 +0,2
48592 Philipp Brinkers 2008 NI SV Groß Hesepe 5,10 +0,0
48430 Tarik Benze 2008 NI LG Weserbergland 5,01 +1,0
49104 Dylan Broadley 2008 NI LG Celle-Land 4,84 -0,4
47722 Toncho Tzolov 2008 NI TSV Germania Helmstedt 4,74
48124 Tjelle Haber 2008 NI LAV Zeven 4,73
49534 Maximilian Weppler 2009 NI LG Weserbergland 4,63
49164 Tim Jonas Wiskow 2009 NI MTV Vechelde 4,39
Jugend M15
60 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49108 Simon Kampel 2007 NI SV Nienhagen 8,03
49107 Jonas Valerian Giese 2007 NI SV Nienhagen 8,03
50262 Johann Fitschen 2007 NI VfL Stade 8,25
46458 Nikolas Raeth 2007 NI SV Union Salzgitter 12,36 +1,1*
48477 Bastian Schwarz 2007 NI SV Friedrichsfehn 12,36 -0,5*
47499 Robin Lissner 2007 NI LG Emstal Dörpen 12,40 +0,1*
46200 Elias Felice Bieker 2007 NI VfL Eintracht Hannover 12,41 -0,5*
48083 Linus Hennig 2007 NI LAV Zeven 12,44 -0,6*
48392 Lasse Struckmeyer 2007 NI MTV Aurich 12,52*
49708 Sebastian Patzelt 2007 NI LG Eimbeckhausen / Messenkamp 12,69 +0,3*
48082 Noah Alexander Meyer 2007 NI LAV Zeven 12,97 +0,7*
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 13,00*
49393 Justus Suhr 2007 NI LG Weserbergland 13,40 -1,0*
48505 Matti Hirschner 2007 NI TuS Bothfeld
300 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46200 Elias Felice Bieker 2007 NI VfL Eintracht Hannover 39,21
48268 Lukas Ulbrich 2007 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 40,74
47499 Robin Lissner 2007 NI LG Emstal Dörpen 41,85
48083 Linus Hennig 2007 NI LAV Zeven 42,38
48430 Tarik Benze 2008 NI LG Weserbergland 42,94
48477 Bastian Schwarz 2007 NI SV Friedrichsfehn
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48268 Lukas Ulbrich 2007 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 2:11,51
46435 Len-Amon Oppermann 2007 NI Braunschweiger Laufclub 2:12,80
49393 Justus Suhr 2007 NI LG Weserbergland 2:24,11
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt 2:25,16
49763 Sören Höpper 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:26,22
3.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49763 Sören Höpper 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:26,22*
48477 Bastian Schwarz 2007 NI SV Friedrichsfehn 7:13,99*
46433 Tilman Siems 2007 NI Braunschweiger Laufclub 10:27,41
49553 Anton Streich 2007 NI LG Göttingen
60 m Hürden 0,838 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48082 Noah Alexander Meyer 2007 NI LAV Zeven 9,76
49108 Simon Kampel 2007 NI SV Nienhagen 9,92
48268 Lukas Ulbrich 2007 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 10,25
49107 Jonas Valerian Giese 2007 NI SV Nienhagen 10,40
560145 Benjamin Heideman 2007 BR SV Werder Bremen 11,86*
48392 Lasse Struckmeyer 2007 NI MTV Aurich 12,36 -1,4*
48477 Bastian Schwarz 2007 NI SV Friedrichsfehn 12,45 +0,2*
46458 Nikolas Raeth 2007 NI SV Union Salzgitter 12,54 +0,2*
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48529 Nevio Völkel 2007 NI LG Osnabrück 1,83
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 1,80
48521 Emil Bergmann 2007 NI LG Osnabrück 1,65
49108 Simon Kampel 2007 NI SV Nienhagen 1,64
47499 Robin Lissner 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,60
48418 Lasse Zumsande 2007 NI LG Emstal Dörpen 1,60
48083 Linus Hennig 2007 NI LAV Zeven 1,60
48392 Lasse Struckmeyer 2007 NI MTV Aurich 1,56
49708 Sebastian Patzelt 2007 NI LG Eimbeckhausen / Messenkamp 1,56
49107 Jonas Valerian Giese 2007 NI SV Nienhagen 1,52
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt 2,91
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 2,90
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46374 Julian Karsten 2007 NI VfL Wolfsburg 5,86 -1,5
48505 Matti Hirschner 2007 NI TuS Bothfeld 5,56 -0,3
49708 Sebastian Patzelt 2007 NI LG Eimbeckhausen / Messenkamp 5,41 +0,0
49108 Simon Kampel 2007 NI SV Nienhagen 5,40
47499 Robin Lissner 2007 NI LG Emstal Dörpen 5,29 +0,2
48083 Linus Hennig 2007 NI LAV Zeven 5,26
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 5,03 +0,0
48082 Noah Alexander Meyer 2007 NI LAV Zeven 4,89 +0,8
49107 Jonas Valerian Giese 2007 NI SV Nienhagen 4,83
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46458 Nikolas Raeth 2007 NI SV Union Salzgitter 11,19 -0,8
48477 Bastian Schwarz 2007 NI SV Friedrichsfehn 10,83
48082 Noah Alexander Meyer 2007 NI LAV Zeven 10,14
48418 Lasse Zumsande 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,97 +0,0
48431 Jakob Lück 2008 NI LG Weserbergland
48505 Matti Hirschner 2007 NI TuS Bothfeld
männliche Jugend U20
60 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47548 Tobias Morawietz 2003 NI VfL Wolfsburg 6,83
49344 Samuel Kedzierski 2006 NI LG Weserbergland 7,29
250526 Bastian Lanitz 2005 BR SV Werder Bremen 7,50
560084 Pharell Okoduwa 2004 BR SV Werder Bremen 7,54
47535 Ismael Topalca 2005 NI OTB Osnabrück 7,57
49215 Coord Göken 2005 NI MTV Aurich 7,61
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 10,98 +0,8*
43423 Joel Ahrens 2003 NI Hannover 96 11,02 -0,1*
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TSV Wehdel 11,24 +1,8*
41996 Bastian Kurth 2003 NI LG Eichsfeld 11,27 -0,1*
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 11,29 +1,1*
44716 Luca Winter 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,42 +0,4*
45796 Frederik Postler 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,54 +0,0*
49595 Aleksey Borisov 2004 NI LG Braunschweig 11,60 +0,4*
49075 Fabio Borchardt 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,68 +0,0*
47180 Torben Lillie 2005 NI VfL Lingen 11,70 +1,1*
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 11,82 -0,2*
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 11,95 +1,1*
50290 Tristan Darsow 2004 NI DSC Oldenburg 12,15 -0,6*
47829 Nelson Udoh 2003 NI SFN Vechta
200 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44719 Thorben Finke 2004 NI SV Sigiltra Sögel 22,19 +0,0
43423 Joel Ahrens 2003 NI Hannover 96 22,23 +1,8
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 22,57
44076 Laurenz Badenhop 2004 NI TV Jahn Walsrode 22,81 -0,1
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 22,87 +1,5
44716 Luca Winter 2005 NI TSV Germania Helmstedt 22,97 +0,6
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TSV Wehdel 23,29 +1,3
41996 Bastian Kurth 2003 NI LG Eichsfeld 23,38 -1,0
47180 Torben Lillie 2005 NI VfL Lingen 23,58 -0,6
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 23,59 +0,1
560084 Pharell Okoduwa 2004 BR SV Werder Bremen 23,92 +0,5
47535 Ismael Topalca 2005 NI OTB Osnabrück 24,21
49075 Fabio Borchardt 2004 NI VfL Eintracht Hannover 24,30 -0,1
49215 Coord Göken 2005 NI MTV Aurich 24,34
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 24,64 +1,5
47829 Nelson Udoh 2003 NI SFN Vechta 25,0
49551 Mads Regner 2006 NI MTV Aurich 38,71*
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44076 Laurenz Badenhop 2004 NI TV Jahn Walsrode 49,17
45990 Florian Kroll 2004 NI LG Osnabrück 49,40
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 49,51
44241 Louis Quarata 2004 NI VfL Wolfsburg 49,75
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück
800 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43037 Tim Kalies 2004 NI Braunschweiger Laufclub 1:56,28
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 2:02,73
45647 Daniel Eskes 2003 NI LGG Ganderkesee 2:04,02
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 2:04,46
46993 Matthis Liebe 2006 NI TSV Germania Helmstedt 2:04,64
46647 Paul Ring 2006 NI LG Nordheide 2:05,24
47247 Florian Jonas 2006 NI LG Lüneburg 2:06,21
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 2:06,75
47080 Mika Pikutzki 2006 NI LG Osnabrück 2:06,94
43514 Luc Kettler 2003 NI VfL Lingen 2:07,07
43595 Len Höffker 2003 NI LG Göttingen 2:13,36
48402 Henry Kotlarz 2006 NI VfL Eintracht Hannover
1.500 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43037 Tim Kalies 2004 NI Braunschweiger Laufclub 3:49,42
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 3:59,09
45099 Jobst Rathgen 2004 NI Eintracht Hildesheim 4:10,23
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 4:10,97
43895 Gabriel Monien 2003 NI DSC Oldenburg 4:12,27
45951 Jan-Erik Riegenring 2003 NI SC Melle 03 4:20,97
45408 Michel Heinrich 2004 NI SC Melle 03 4:22,88
49601 Luke Hühn 2006 NI VfL Eintracht Hannover
3.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45408 Michel Heinrich 2004 NI SC Melle 03 4:22,88*
44706 Felix Ebel 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 8:28,39
46290 Jonas Kulgemeyer 2004 NI OTB Osnabrück 8:50,82
49607 Bela Diettrich 2004 NI LC Wechloy 9:58,29
43037 Tim Kalies 2004 NI Braunschweiger Laufclub
60 m Hürden 0,991 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 15,21 +0,2*
46361 Philipp Zastrow 2004 NI VfL Stade 15,27 +1,9*
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 1,93
45220 Jason Lee Hoppe 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,92
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 1,86
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 1,83
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 1,80
46833 Niklas von Zitzewitz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,72
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250526 Bastian Lanitz 2005 BR SV Werder Bremen 4,00
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 4,00
250552 Luca Bosse 2004 BR SV Werder Bremen 3,35
36610 Luca Bewig 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44504 Niklas Bent Raschen 2004 NI TSV Wehdel 6,73 +1,9
46361 Philipp Zastrow 2004 NI VfL Stade 6,58 +0,0
47031 Simon Weißflog 2003 NI TSV Wehdel 6,54 -0,1
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 6,51 +0,0
45044 Thilo Schüler 2005 NI Fortuna Wirdum 6,33 +0,1
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 6,26 +0,0
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 6,15 -0,1
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 13,14 +1,1
Jugend W14
60 m  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49106 Clara Harms 2008 NI SV Nienhagen 8,36
49138 Lara Maiwald 2009 NI TKJ Sarstedt 8,90
49142 Niya Bödeker 2009 NI TKJ Sarstedt 9,16
48243 Lolle Bo Sandmeister 2008 NI LG Lüneburg 9,90*
49081 Sofia Muche 2008 NI Delmenhorster TV 10,20 +0,0*
48571 Svea Funck 2009 NI TV Jahn Walsrode 10,28*
48550 Nele Kramer 2008 NI MTV Vechelde 10,37*
49770 Anna von Rönne 2009 NI VfL Stade 10,46*
48710 Jade Hemming 2008 NI OTB Osnabrück 10,51*
47677 Leah Trapp 2008 NI MTV Jahn Schladen 10,60*
49389 Luise Ortmann 2008 NI TV Norden 10,61*
49784 Laura Bocian 2008 NI LG Weserbergland 10,71*
49675 Milana Bornhardt 2009 NI Braunschweiger Laufclub 10,74 +0,0*
48756 Mayra Wessels 2008 NI LG Emstal Dörpen 10,79*
49671 Merle Frackowiak 2009 NI TSV Germania Helmstedt 10,6*
48591 Jule Jaworski 2008 NI VfL Wolfsburg 10,87*
46609 Finja Schmidt 2008 NI TSG Hatten-Sandkrug 10,92 +0,8*
48941 Sara Bräuer 2008 NI FTSV Jahn Brinkum
49004 Zoe Marie Bergmann 2009 NI FTSV Jahn Brinkum
49254 Lucy Hoffmann 2008 NI SV Rosche
48915 Baja Luise Lüttich 2008 NI TV Eintracht Sehnde
48910 Jasmin Stelmaszyk 2009 NI TV Eintracht Sehnde
48730 Emilia Dierks 2008 NI TK zu Hannover
49395 Emma Willms 2008 NI SV Warsingsfehn
800 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49675 Milana Bornhardt 2009 NI Braunschweiger Laufclub 2:26,00
49157 Emma Madita Lambers 2008 NI LC Nordhorn 2:28,12
49733 Rubi Ostermann 2009 NI VfL Löningen 2:28,27
48747 Nele Arndt 2008 NI LAV Meppen 2:32,66
50015 Josefine Ahl 2009 NI Braunschweiger Laufclub 2:33,3
49890 Alia Sophie Franke 2009 NI Braunschweiger Laufclub 2:34,1
49427 Paula Schmidt 2009 NI LAV Meppen 2:34,35
49110 Liv Papendieck 2008 NI TS Großburgwedel 2:37,83
48550 Nele Kramer 2008 NI MTV Vechelde 2:37,91
49083 Friederike Pieper 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 2:37,98
49360 Anna Magnus 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:40,53
49956 Fenja Faulhaber 2008 NI LG Eimbeckhausen / Messenkamp 2:42,22
48614 Lysann Süßemilch 2008 NI Braunschweiger Laufclub 2:42,87
50107 Mia Carlotta Polle 2009 NI LC Hansa Stuhr
2.000 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49360 Anna Magnus 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:40,53*
49733 Rubi Ostermann 2009 NI VfL Löningen 6:55,27
48631 Carlotta Steege 2008 NI VfL Eintracht Hannover 7:14,40
48558 Franka Niemeyer 2008 NI TSV Gronau 7:28,63
48961 Frederike Präger 2009 NI TS Großburgwedel 7:44,99
49644 Sophie Suermann 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:46,76
48549 Laura Carlotta Mecke 2008 NI MTV Vechelde 7:56,82
49365 Leonie Suermann 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 8:00,43
49890 Alia Sophie Franke 2009 NI Braunschweiger Laufclub
60 m Hürden 0,762 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48571 Svea Funck 2009 NI TV Jahn Walsrode 9,91
49106 Clara Harms 2008 NI SV Nienhagen 10,03
47796 Emmi Wittenberg 2008 NI LG Osterode 10,13
47893 Carolin Evers 2008 NI LC Hansa Stuhr 10,30
49142 Niya Bödeker 2009 NI TKJ Sarstedt 10,47
49200 Kimberly Geweke 2008 NI TV Lohnde 10,58
49671 Merle Frackowiak 2009 NI TSV Germania Helmstedt 10,91 +0,5
48550 Nele Kramer 2008 NI MTV Vechelde 10,94 +0,0
48915 Baja Luise Lüttich 2008 NI TV Eintracht Sehnde 11,30 -0,2
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48571 Svea Funck 2009 NI TV Jahn Walsrode 1,62
47893 Carolin Evers 2008 NI LC Hansa Stuhr 1,56
49336 Malin Stichnoth 2008 NI VSV Rössing 1,52
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 1,50
48549 Laura Carlotta Mecke 2008 NI MTV Vechelde 1,43
47441 Yfke Nordmeyer 2008 NI TSV Asendorf 1,40
48915 Baja Luise Lüttich 2008 NI TV Eintracht Sehnde
Stabhochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49070 Anna Rieger 2009 NI MTV 49 Holzminden 2,41
49327 Freya Riecken 2008 NI TV Cloppenburg 2,40
49503 Julika Thimm 2008 NI MTV 49 Holzminden 2,21
49074 Friederike Hennigfeld 2009 NI MTV 49 Holzminden 2,16
49992 Tilda Kathmann 2009 NI TV Cloppenburg 2,15
50161 Tomke Witten 2008 NI BV Garrel 2,05
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 5,16 -0,2
49081 Sofia Muche 2008 NI Delmenhorster TV 5,12 +0,2
48571 Svea Funck 2009 NI TV Jahn Walsrode 4,97
49106 Clara Harms 2008 NI SV Nienhagen 4,89 +0,3
48710 Jade Hemming 2008 NI OTB Osnabrück 4,89 +0,2
48550 Nele Kramer 2008 NI MTV Vechelde 4,82 +0,0
47677 Leah Trapp 2008 NI MTV Jahn Schladen 4,60
48756 Mayra Wessels 2008 NI LG Emstal Dörpen 4,52 +0,2
49389 Luise Ortmann 2008 NI TV Norden 4,48
48591 Jule Jaworski 2008 NI VfL Wolfsburg 4,46
49138 Lara Maiwald 2009 NI TKJ Sarstedt 4,44
48915 Baja Luise Lüttich 2008 NI TV Eintracht Sehnde 4,39 -0,5
47441 Yfke Nordmeyer 2008 NI TSV Asendorf 4,38
48910 Jasmin Stelmaszyk 2009 NI TV Eintracht Sehnde 4,38
48730 Emilia Dierks 2008 NI TK zu Hannover 4,37
48252 Marie Schüler 2008 NI Fortuna Wirdum 4,33 +0,7
49770 Anna von Rönne 2009 NI VfL Stade 4,30
49671 Merle Frackowiak 2009 NI TSV Germania Helmstedt 4,30
Jugend W15
60 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,05
50105 Lena Anochili 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,21
47846 Luna Fischer 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,34
48417 Frida Falkenstein 2007 NI Eintracht Hildesheim 8,43
49248 Ella Florentine Illig 2007 NI VfL Eintracht Hannover 8,57
49130 Merle Zastrow 2007 NI VfL Stade 9,32
48750 Louisa Borsutzky 2007 NI TSV Germania Helmstedt 9,38
46947 Pia Albers 2007 NI VfL Löningen 12,72 +0,8*
47493 Mara Hermes 2007 NI LG Emstal Dörpen 13,23 -0,1*
48263 Sophie Lattner 2007 NI TSV Burgdorf 13,40 +0,0*
370169 Leena-Viktoria Kremin 2007 BR Bremer LT 13,49 -0,8*
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 13,63 +0,4*
47537 Carlotta Schmidt 2007 NI TSV Wehdel 13,70*
49808 Lamrrini Delona 2007 NI Hannover 96
300 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 41,02
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 42,27
48417 Frida Falkenstein 2007 NI Eintracht Hildesheim 42,66
46554 Leni Linschmann 2007 NI TKJ Sarstedt 43,86
47494 Mieke Wübben 2007 NI LG Emstal Dörpen 44,64
47171 Madeleine Schenker 2007 NI TV Jahn Walsrode 44,72
49083 Friederike Pieper 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 46,42
47846 Luna Fischer 2007 NI VfL Eintracht Hannover
46947 Pia Albers 2007 NI VfL Löningen
49808 Lamrrini Delona 2007 NI Hannover 96
46512 Judith Prensa Aupetit 2007 NI LG Göttingen
800 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47749 Paula Terhorst 2007 NI LAV Meppen 2:18,11
47380 Lera Miller 2007 NI VfL Löningen 2:21,54
47494 Mieke Wübben 2007 NI LG Emstal Dörpen 2:25,06
46365 Jael Schild 2007 NI LG Eichsfeld 2:26,91
47752 Fenja Einspanier 2007 NI LAV Meppen 2:29,94
48398 Aprilia Hennies 2007 NI LGG Ganderkesee 2:30,53
49231 Anouk Sawinski 2007 NI LG Lüneburg 2:30,90
49253 Romy Hacke 2007 NI SV Rosche 2:34,32
3.000 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47380 Lera Miller 2007 NI VfL Löningen 10:28,81
49227 Tanya Schulz 2007 NI SV Rosche 10:56,45
46955 Ella Schüttler 2007 NI LG Göttingen 11:36,30
60 m Hürden 0,762 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49253 Romy Hacke 2007 NI SV Rosche 10,02
47493 Mara Hermes 2007 NI LG Emstal Dörpen 12,34 +0,1*
46947 Pia Albers 2007 NI VfL Löningen 12,38 -1,1*
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 +0,1*
47480 Lucie Knaust 2007 NI TKJ Sarstedt 12,81 +0,0*
46512 Judith Prensa Aupetit 2007 NI LG Göttingen 13,04 +1,3*
48750 Louisa Borsutzky 2007 NI TSV Germania Helmstedt 13,30 -1,1*
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47103 Lena Isabel Gurka 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 1,64
49237 Nina Huisman 2007 NI SV Warsingsfehn 1,63
49238 Skadi Cramer 2007 NI SV Warsingsfehn 1,55
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,52
48750 Louisa Borsutzky 2007 NI TSV Germania Helmstedt 1,52
48076 Emma Meyer 2007 NI LG Kreis Nord Stade 1,52
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 1,45
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46441 Klara Härke 2007 NI MTV 49 Holzminden 3,16
48166 Lilly Rathmann 2007 NI MTV 49 Holzminden 2,82
560085 Greta Strauß 2007 BR SV Werder Bremen 2,70
370169 Leena-Viktoria Kremin 2007 BR Bremer LT 2,60
560135 Sarah Lüllmann 2007 BR Bremer LT 2,40
49993 Angelina Keller 2007 NI TV Cloppenburg 2,21
49775 Laura Käse 2007 NI MTV 49 Holzminden 2,01
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,90
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46947 Pia Albers 2007 NI VfL Löningen 5,40 +0,4
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 5,24 +0,0
47480 Lucie Knaust 2007 NI TKJ Sarstedt 5,20 +0,2
46441 Klara Härke 2007 NI MTV 49 Holzminden 5,13 +0,5
50105 Lena Anochili 2007 NI TSV Eintracht Hittfeld 5,05
46554 Leni Linschmann 2007 NI TKJ Sarstedt 4,98 -0,8
48588 Antonia Bronnert 2007 NI SV Quitt Ankum 4,98 +2,0
46512 Judith Prensa Aupetit 2007 NI LG Göttingen 4,89 +0,1
48263 Sophie Lattner 2007 NI TSV Burgdorf 4,85
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 4,60 -1,4
49130 Merle Zastrow 2007 NI VfL Stade 4,47 +1,3
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 4,47 +0,0
48750 Louisa Borsutzky 2007 NI TSV Germania Helmstedt 4,46 +0,0
Dreisprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48588 Antonia Bronnert 2007 NI SV Quitt Ankum 10,24 -0,7
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 10,19 +1,3
47493 Mara Hermes 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,90 -0,3
46554 Leni Linschmann 2007 NI TKJ Sarstedt 9,85
47494 Mieke Wübben 2007 NI LG Emstal Dörpen 9,60 +0,0
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 9,40 +1,7
47441 Yfke Nordmeyer 2008 NI TSV Asendorf 9,39 +1,8
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 9,20 -0,3
47480 Lucie Knaust 2007 NI TKJ Sarstedt
47893 Carolin Evers 2008 NI LC Hansa Stuhr
weibliche Jugend U20
60 m  (30 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 7,75
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 7,93
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,94
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 8,08
250568 Helena Hardt 2005 BR SV Werder Bremen 8,21
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 8,25
41671 Angelina Westphal 2003 NI LG Göttingen 8,26
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland 8,38
49133 Thalia Löschner 2005 NI VfL Stade 8,49
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 12,27 +0,1*
44966 Antonia Sophie Olbrich 2005 NI LG Peiner Land 12,52 +1,3*
45642 Feentje Heß 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,60 +0,0*
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 12,61 +1,8*
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,65 +1,6*
44863 Eva Pauline Zintl 2005 NI LG Weserbergland 12,68 +1,0*
45574 Antonia Ullrich 2005 NI LG Braunschweig 12,72 +0,1*
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 12,78 +1,2*
45036 Fenja Malek 2004 NI DSC Oldenburg 12,79 +0,7*
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,82 -0,4*
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt 12,88 +0,0*
44441 Laura Mahncke 2005 NI TSV Germania Helmstedt 12,92 +0,0*
47233 Hannah Pöhl 2005 NI TSV Wehdel 13,00*
44921 Sarah Neitz 2003 NI LG Weserbergland 13,05 -1,0*
44039 Yvonne Plewka 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,15 +0,7*
46035 Elisabeth Jensen 2006 NI TSV Germania Helmstedt 13,22 +0,4*
47508 Jana Heyen 2006 NI TuS Dorum 13,32 +0,0*
47219 Nike Kühlenborg 2006 NI VfL Eintracht Hannover 13,35 +1,8*
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,35 +0,0*
43385 Charlotte Sur 2003 NI SV Union Meppen 13,57 +0,4*
45438 Klara Dyszack 2004 NI VfL Eintracht Hannover 13,82 -1,0*
200 m  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 25,06 +0,0
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 25,08 +0,0
44670 Lina Stolle 2004 NI LG Braunschweig 25,27 +0,3
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 25,78 +0,0
43057 Nele Müller 2003 NI LAV Zeven 25,82 -1,3
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 25,82 +0,0
44966 Antonia Sophie Olbrich 2005 NI LG Peiner Land 25,92 +0,0
44441 Laura Mahncke 2005 NI TSV Germania Helmstedt 26,00 +1,2
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 26,21 -0,8
44862 Natalie Pisoke 2003 NI LG Braunschweig 26,23 +0,2
44863 Eva Pauline Zintl 2005 NI LG Weserbergland 26,35 -0,6
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 26,36
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 26,42 +1,3
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 26,60
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt 26,72 +1,1
45036 Fenja Malek 2004 NI DSC Oldenburg 26,83 +1,7
44330 Jana Ronshausen 2004 NI VfL Eintracht Hannover 26,99 -0,2
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 27,03 -1,3
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland 27,04 +1,2
44039 Yvonne Plewka 2004 NI TSV Germania Helmstedt 27,28 +1,3
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim 27,43 -0,2
49133 Thalia Löschner 2005 NI VfL Stade 27,61 +0,2
41671 Angelina Westphal 2003 NI LG Göttingen
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück
400 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46130 Delphine Drath 2005 NI TK zu Hannover 57,74
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 59,54
43227 Jula Seidel 2003 NI TSV Brunkensen 60,20
45036 Fenja Malek 2004 NI DSC Oldenburg 60,60
47508 Jana Heyen 2006 NI TuS Dorum 62,30
45692 Hanna Kayser 2004 NI TuS Ebstorf 62,44
47245 Lisanne Boese 2005 NI LG Lüneburg 62,69
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 62,70
49133 Thalia Löschner 2005 NI VfL Stade 63,23
45438 Klara Dyszack 2004 NI VfL Eintracht Hannover 64,31
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland
46931 Leni Viehweger 2006 NI VfL Lingen
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim
800 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 2:11,18
46130 Delphine Drath 2005 NI TK zu Hannover 2:12,85
44558 Carolin Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 2:13,99
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 2:14,08
44272 Finnja Piech 2004 NI TSV Brunkensen 2:20,39
43346 Veronique Quednau 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 2:21,44
46691 Jette Wagener 2006 NI TSV Brunkensen 2:22,42
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI Braunschweiger Laufclub 2:22,74
47344 Franka Windmöller 2006 NI TSV Neustadt 2:24,94
46242 Emma Reimer 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,19
49529 Annika Klezath 2006 NI OTB Osnabrück 2:25,48
45692 Hanna Kayser 2004 NI TuS Ebstorf 2:25,51
46276 Malena Schomaker 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:32,47
47757 Swantje Völzke 2005 NI LG Lüneburg 2:32,95
48245 Klara Maria Flohr 2005 NI LG Lüneburg 2:34,47
46752 Charlotte Pauline Lehmann 2003 NI VfL Eintracht Hannover
1.500 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42170 Nele Heymann 2003 NI TuS Haren 4:22,71
44524 Rieke Emmrich 2003 NI LC Nordhorn 4:27,35
44558 Carolin Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 4:30,11
44559 Sophie Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 4:46,30
44272 Finnja Piech 2004 NI TSV Brunkensen 4:46,51
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI Braunschweiger Laufclub
49529 Annika Klezath 2006 NI OTB Osnabrück
3.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI Braunschweiger Laufclub 10:24,69
44559 Sophie Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 10:46,13
44272 Finnja Piech 2004 NI TSV Brunkensen 10:54,28
49529 Annika Klezath 2006 NI OTB Osnabrück 10:54,68
60 m Hürden 0,838 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43353 Johanna Paul 2003 NI Hannover 96 8,61
36404 Michelle Aulbert 2003 NI Hannover 96 9,04
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 9,05*
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 9,06
50247 Naomi Krebs 2003 NI Hannover 96 13,71*
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 14,08 -0,5*
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 14,56 -0,7*
250555 Joanna Otoko 2004 BR SV Werder Bremen 14,69 -0,5*
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 15,17 +0,7*
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 15,63 +1,1*
46963 Pia Busse 2005 NI VfL Löningen
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland
45450 Beke Ahrens 2005 NI VfL Stade
Hochsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 1,68
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer 1,68
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 1,66
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,66
47090 Sophie Scheidt 2006 NI VfL Löningen 1,65
46082 Fortuna Ornella Nkengue 2005 NI MTV Wittmund 1,60
44230 Nora Brunkhorst 2003 NI TV Jahn Walsrode 1,59
46945 Mara Warzeska 2006 NI VfL Löningen 1,57
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover 1,56
46039 Merle-Marija Iken 2005 NI MTV Aurich 1,56
47739 Anna Wegmann 2005 NI SFN Vechta 1,50
44424 Luka Dierking 2004 NI TV Jahn Walsrode 1,46
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250568 Helena Hardt 2005 BR SV Werder Bremen 3,10
46251 Tanja Unverzagt 2006 NI MTV 49 Holzminden 3,06
44624 Pia Moszczynski 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,00
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42559 Emily Pischke 2004 NI Hannover 96 5,73 -0,6
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 5,65 -0,1
45371 Ann-Kathrin Kuhr 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,56 +0,5
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,47 +0,9
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 5,47 +0,5
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland 5,47 +0,6
44303 Julia Todt 2003 NI SV Union Meppen 5,44 -0,8
45168 Jeanne Alipoé 2005 NI VfL Eintracht Hannover 5,35 +0,0
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 5,32 +0,0
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 5,22 +0,0
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 5,08 +0,9
43385 Charlotte Sur 2003 NI SV Union Meppen 5,04 +1,3
46359 Lucie Trapp 2006 NI MTV Jahn Schladen 5,01 +0,0
43346 Veronique Quednau 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,95 +0,3
49133 Thalia Löschner 2005 NI VfL Stade 4,94 +0,0
46349 Sophia Ludwig 2004 NI Hannover 96
Dreisprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42559 Emily Pischke 2004 NI Hannover 96 12,40 +1,8
46349 Sophia Ludwig 2004 NI Hannover 96 11,73 +1,4
42524 Emily Kühn 2003 NI LG Braunschweig 11,62 +0,9
46850 Lotta-Henrike Werner 2006 NI LG Weserbergland 11,30 +1,0
46963 Pia Busse 2005 NI VfL Löningen 11,15 +0,1
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 10,85 -0,1
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 9,96 +0,8
47230 Annabell Fritz 2004 NI LG Kreis Harburg-West 9,81 +0,6