Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für SLB-Hallenwettkämpfe

Meldestatistik: 188 Meldungen / 105 Teilnehmer / 20 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung  
männliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg  
Männer: 60 m /  200 m /  1.500 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,26 kg  
weibliche Jugend U16: 60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
weibliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
Frauen: 60 m /  200 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
männliche Jugend U16
60 m Hürden 0,838 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502273 Simon Puskeiler 2008 SL SV GO! Saar 05 11,61
502055 David Baldauf 2008 SL LC Rehlingen
501459 Konstantin Schmitt 2007 SL TV St. Wendel
24544 Magnus Skupin-Alfa 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg
501497 Santiago Kalkes 2008 SL LAC Saarlouis
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501459 Konstantin Schmitt 2007 SL TV St. Wendel 1,62
502055 David Baldauf 2008 SL LC Rehlingen 1,49
502273 Simon Puskeiler 2008 SL SV GO! Saar 05 1,43
24544 Magnus Skupin-Alfa 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 1,40
männliche Jugend U18
60 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501472 Robin Luca Blumenauer 2006 SL LG Bliestal 7,82
500844 Jannis Brunschön 2006 SL SV GO! Saar 05 7,85
502425 Robin Heinchen 2007 SL LC Rehlingen
501719 Samuel Sleet 2006 SL TV St. Wendel
  Singh Gurpet 2005 SL TV St. Wendel
501779 Lorenz Jung 2006 SL ATSV Saarbrücken
501524 Leon Tim Wiegmann 2006 SL ATSV Saarbrücken
501311 Felix Becker 2006 SL LC Rehlingen
502155 Elias Kalla 2006 SL ATSV Saarbrücken
200 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500844 Jannis Brunschön 2006 SL SV GO! Saar 05 24,54 +1,5
501472 Robin Luca Blumenauer 2006 SL LG Bliestal 24,71 +1,5
501104 Sebastian Schneider 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 25,61 +0,0
501311 Felix Becker 2006 SL LC Rehlingen 26,37 -1,1
501524 Leon Tim Wiegmann 2006 SL ATSV Saarbrücken 26,82 +1,1
501719 Samuel Sleet 2006 SL TV St. Wendel
501459 Konstantin Schmitt 2007 SL TV St. Wendel
501779 Lorenz Jung 2006 SL ATSV Saarbrücken
500536 David Berson 2006 SL LC Rehlingen
501392 Simon Harig 2006 SL LC Rehlingen
1.500 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500502 Fabrice Münnich 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:57,61
501134 Jan Zaffuto 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:58,53
501980 Tom Zaffuto 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5:28,47
502425 Robin Heinchen 2007 SL LC Rehlingen
60 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501104 Sebastian Schneider 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500755 Michael Klauck 2005 SL LC Rehlingen 1,70
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500755 Michael Klauck 2005 SL LC Rehlingen 6,33 +0,0
601309 Benedikt Schäfer 2005 SL LAC Saarlouis 5,84 +0,0
501311 Felix Becker 2006 SL LC Rehlingen 5,18 +0,0
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501719 Samuel Sleet 2006 SL TV St. Wendel 13,32
  Singh Gurpet 2005 SL TV St. Wendel
501795 Nico Höfer 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal
Männer
60 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
116075 Pascal Kirstges 1997 RL LG Rhein-Wied 6,95
116189 Lennert Kolberg 1998 RL LG Rhein-Wied 6,98
118723 Mario Hoeder Riveros 2002 RL LG Rhein-Wied 7,04
129467 Raphael Motsch 2002 SL SV GO! Saar 05 7,43
501167 Fabian Singh 2003 SL SC Friedrichsthal 7,48
127299 Günter Rausch 1954 SL SV GO! Saar 05 9,05
109960 Jens Martini 1989 SL LAZ Saarbrücken 10,86
501775 Janis-Jan Jurczyk 2002 SL SV GO! Saar 05 12,27
500559 Johannes Demuth 2004 SL TV Bliesen
500159 Lukas Krauße 2003 SL TV Bliesen
121069 Reiko van Wees 2000 RL LG Rhein-Wied
128957 Maurice Kunzler 2001 SL LC 72 Altenkessel
501966 Kilian Mark 2000 SL LAZ Saarbrücken
501534 Max Tank 2002 SL LC Rehlingen
501624 Sami Alshekaki 2002 SL LC Rehlingen
501623 Abdullah Alshekaki 2003 SL LC Rehlingen
502154 Marco Hurbanic 1998 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal
200 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501534 Max Tank 2002 SL LC Rehlingen 21,56 +0,8
109960 Jens Martini 1989 SL LAZ Saarbrücken 22,13 +1,5
116075 Pascal Kirstges 1997 RL LG Rhein-Wied 22,16
501966 Kilian Mark 2000 SL LAZ Saarbrücken 22,57 +1,5
121069 Reiko van Wees 2000 RL LG Rhein-Wied 23,11 +0,7
118723 Mario Hoeder Riveros 2002 RL LG Rhein-Wied 23,72
116189 Lennert Kolberg 1998 RL LG Rhein-Wied 23,81
501167 Fabian Singh 2003 SL SC Friedrichsthal 23,85 -0,1
502154 Marco Hurbanic 1998 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 24,33 +1,3
128169 Samuel Werner 2000 SL LV Merzig 24,50 +0,0
500559 Johannes Demuth 2004 SL TV Bliesen 24,70 +0,0
501624 Sami Alshekaki 2002 SL LC Rehlingen 25,17 +1,3
128443 Marc Schmitt 1972 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 26,17 +1,3
501623 Abdullah Alshekaki 2003 SL LC Rehlingen 27,30 +0,0
127299 Günter Rausch 1954 SL SV GO! Saar 05 29,52
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501943 Manuel Meyer 2003 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:30,00
500501 Lucien Münnich 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:31,50
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500598 Jon Bourscheid 2004 SL LV Merzig 1,85
500089 Tommy Bourscheid 1977 SL LV Merzig 1,78
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
129467 Raphael Motsch 2002 SL SV GO! Saar 05 6,33 +0,0
500159 Lukas Krauße 2003 SL TV Bliesen 6,27 -0,5
500559 Johannes Demuth 2004 SL TV Bliesen 5,86 +0,0
128957 Maurice Kunzler 2001 SL LC 72 Altenkessel
128169 Samuel Werner 2000 SL LV Merzig
Kugelstoß 7,26 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
127770 Bastian Lorson 1997 SL ATSV Saarbrücken 13,78
500509 Timo Spath 2001 SL LC Rehlingen 13,61
128169 Samuel Werner 2000 SL LV Merzig 11,09
weibliche Jugend U16
60 m Hürden 0,762 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
121052 Lotta Götz 2008 RL LG Rhein-Wied 10,52
502202 Emilia Bento 2008 SL LA Team Saar 11,19
502071 Mathilda Klein 2008 SL LC Rehlingen 11,27
501630 Klara Baumert 2008 SL SC Friedrichsthal 11,53
502257 Lilianne Weiss 2008 SL LA Team Saar 12,03
502274 Friederike Albersdörfer 2008 SL SV GO! Saar 05 12,18
501478 Lea-Malin Kasper 2007 SL LC Rehlingen
501843 Jessica Sander 2007 SL LC Rehlingen
121153 Sophie Grundhöfer 2008 RL TG Konz
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501630 Klara Baumert 2008 SL SC Friedrichsthal 1,37
501930 Lenya Baltes 2009 SL LG Saar 70
weibliche Jugend U18
60 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
118155 Sina Ehrhardt 2005 RL LG Rhein-Wied 7,98
500775 Ksenia Helios 2005 SL SV GO! Saar 05 8,21
500951 Emely Rothfuchs 2006 SL SV GO! Saar 05 8,31
501157 Ena Habibovic 2005 SL SV GO! Saar 05 8,44
500670 Zoe Staudter 2005 SL LAC Saarlouis 8,73
502274 Friederike Albersdörfer 2008 SL SV GO! Saar 05 10,68
501092 Chiara Rein 2006 SL TV Bliesen
118861 Tiara Zinn 2006 RL LG Rhein-Wied
502249 Lucie Staub 2005 SL TV Bliesen
501091 Charlotte Comtesse 2006 SL TV Bliesen
502071 Mathilda Klein 2008 SL LC Rehlingen
501881 Eva Schmidt 2007 SL LC Rehlingen
501692 Luna Rothfuchs Galan 2007 SL ATSV Saarbrücken
501794 Henriette Dubois 2007 SL ATSV Saarbrücken
501261 Lara Zeiger 2006 SL ATSV Saarbrücken
501264 Julia Valerie Scholle 2005 SL ATSV Saarbrücken
119724 Lina Merling 2006 RL TG Konz
121153 Sophie Grundhöfer 2008 RL TG Konz
200 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1912992 Holly Okuku 2005 HE GSV Eintracht Baunatal 24,02 +0,0
118155 Sina Ehrhardt 2005 RL LG Rhein-Wied 25,71 -0,1
500951 Emely Rothfuchs 2006 SL SV GO! Saar 05 25,86 +1,0
501335 Frieda Schulz 2006 SL LC Rehlingen 26,50 -0,2
500670 Zoe Staudter 2005 SL LAC Saarlouis 29,09 +0,0
119724 Lina Merling 2006 RL TG Konz 29,38 +0,0
502131 Charlotte Lang 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 29,47 +0,7
501090 Katharina Demuth 2006 SL TV Bliesen 29,88 +1,0
501881 Eva Schmidt 2007 SL LC Rehlingen 30,01 +1,0
501261 Lara Zeiger 2006 SL ATSV Saarbrücken 31,12 +0,1
118861 Tiara Zinn 2006 RL LG Rhein-Wied
501423 Anna Wagner 2006 SL TV Bliesen
502249 Lucie Staub 2005 SL TV Bliesen
501692 Luna Rothfuchs Galan 2007 SL ATSV Saarbrücken
501264 Julia Valerie Scholle 2005 SL ATSV Saarbrücken
121153 Sophie Grundhöfer 2008 RL TG Konz
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501478 Lea-Malin Kasper 2007 SL LC Rehlingen
60 m Hürden 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500775 Ksenia Helios 2005 SL SV GO! Saar 05 9,48
118861 Tiara Zinn 2006 RL LG Rhein-Wied
501091 Charlotte Comtesse 2006 SL TV Bliesen
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501516 Mia Bourscheid 2006 SL LV Merzig 1,67
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501423 Anna Wagner 2006 SL TV Bliesen 1,90
502455 Jule Hanni Korter 2007 SL SV GO! Saar 05
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500775 Ksenia Helios 2005 SL SV GO! Saar 05 5,51 +1,4
501335 Frieda Schulz 2006 SL LC Rehlingen 5,45 +0,1
501091 Charlotte Comtesse 2006 SL TV Bliesen 5,39 +1,1
501157 Ena Habibovic 2005 SL SV GO! Saar 05 4,85 +0,0
501090 Katharina Demuth 2006 SL TV Bliesen 4,72 +0,0
119724 Lina Merling 2006 RL TG Konz 4,69 +0,0
502071 Mathilda Klein 2008 SL LC Rehlingen 4,45
502249 Lucie Staub 2005 SL TV Bliesen 3,96 +0,0
501423 Anna Wagner 2006 SL TV Bliesen 3,90 +0,2
501092 Chiara Rein 2006 SL TV Bliesen
121153 Sophie Grundhöfer 2008 RL TG Konz
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501794 Henriette Dubois 2007 SL ATSV Saarbrücken 11,35
500912 Amelie Lambert 2006 SL SV GO! Saar 05 11,35
501090 Katharina Demuth 2006 SL TV Bliesen 10,33
502153 Anna Woll 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,31
501843 Jessica Sander 2007 SL LC Rehlingen 6,50
Frauen
60 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
127457 Abigail Adjei 1997 SL SV GO! Saar 05 7,71
501280 Katharina Jakob 1990 SL SV GO! Saar 05 7,86
501269 Lisa Maihöfer 1998 SL SV GO! Saar 05 7,87
500243 Paula Grauvogel 2003 SL SV GO! Saar 05 7,88
127111 Sina Vervin 1997 SL LG Berus 8,14
501609 Lea Halmans 1999 SL SV GO! Saar 05 8,16
129365 Isabell Weber 2003 SL LG Berus 8,26
500122 Amelie Ast 2004 SL ATSV Saarbrücken 8,43
129375 Sibylle Suhr 2002 SL ATSV Saarbrücken 8,61
501605 Viviana Criscenzo 2004 SL LG Berus 8,66
500326 Maja Schorr 2004 SL SV GO! Saar 05 12,23
500301 Alina Schmitt 2004 SL SV GO! Saar 05 12,44
121088 Miriam Rühle 2004 RL LG Rhein-Wied
500761 Dionne Schnubel 2002 SL LC Rehlingen
119110 Tokessa Zinn 2000 RL LG Kreis Ahrweiler
200 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500761 Dionne Schnubel 2002 SL LC Rehlingen 25,90 +1,6
500122 Amelie Ast 2004 SL ATSV Saarbrücken 27,19 +1,7
121088 Miriam Rühle 2004 RL LG Rhein-Wied 27,59 -0,1
129375 Sibylle Suhr 2002 SL ATSV Saarbrücken 28,46 +0,6
500306 Lara Marie Wiegmann 2004 SL ATSV Saarbrücken 30,15 +1,6
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
500913 Christina Laubenstein 1997 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:45,23
500255 Josephine Siehr 2004 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 5:10,00
60 m Hürden 0,838 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115806 Viktoria Müller 1996 RL LG Rhein-Wied 8,31
501269 Lisa Maihöfer 1998 SL SV GO! Saar 05 8,34
127457 Abigail Adjei 1997 SL SV GO! Saar 05 8,47
500243 Paula Grauvogel 2003 SL SV GO! Saar 05 8,71
501609 Lea Halmans 1999 SL SV GO! Saar 05 8,76
127111 Sina Vervin 1997 SL LG Berus 9,47
129365 Isabell Weber 2003 SL LG Berus 9,67
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501609 Lea Halmans 1999 SL SV GO! Saar 05 1,86
502109 Anna-Sophie Schmitt 2004 SL SV GO! Saar 05 1,78
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
127111 Sina Vervin 1997 SL LG Berus 5,23 +0,0
119110 Tokessa Zinn 2000 RL LG Kreis Ahrweiler 4,88 +0,1
129365 Isabel Weber 2003 SL LG Berus 4,82 -1,9
126571 Annika Schopper 1996 SL TV St. Wendel
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
129331 Lilly Gerhard 2003 SL LC Rehlingen 12,52