Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Nachwuchssportfest des DSC U12 bis U16

Meldestatistik: 1020 Meldungen / 431 Teilnehmer / 46 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 50 m /  800 m /  60 m Hürden 0,600 m /  Weitsprungzone  
Kinder M11: 50 m /  800 m /  60 m Hürden 0,600 m /  Weitsprungzone  
Jugend M12: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,600 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M13: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M14: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M15: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U14: 4x100 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4x100 m Staffel  
Kinder W10: 50 m /  800 m /  60 m Hürden 0,600 m /  Weitsprungzone  
Kinder W11: 50 m /  800 m /  60 m Hürden 0,600 m /  Weitsprungzone  
Jugend W12: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,600 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W13: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W14: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W15: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U14: 4x100 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4x100 m Staffel  
 
Kinder M10
50 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608847 Hendrik Bünnig 2012 SN Dresdner SC 1898 8,00
605689 Noah Lenk 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V. 8,09
608335 Luca Janich 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 8,18
609830 Liam Wolf 2012 SN O-SEE Sports e. V. 8,24 +0,2
605558 Carl Renner 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V. 8,37 +0,7
608846 Bruno Schicke 2012 SN Dresdner SC 1898 8,40
608314 Leon Hänsel 2012 SN Dresdner SC 1898 8,41
609172 Constantin Zönnchen 2012 SN TSV Dresden e.V. 8,45
608272 Mic Buschmann 2012 SN TSV Cossebaude 8,60
609820 Valentin Jary 2012 SN O-SEE Sports e. V. 8,79 -0,2
608837 Gabriel Quednau 2012 SN Dresdner SC 1898 9,00
607240 Malte Lux 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 9,06
608845 Steven Haase 2012 SN Dresdner SC 1898 9,13
609608 Arthur Thomas 2012 SN TSV Dresden e.V. 9,17
607303 Jonte Thomas 2012 SN TV 1848 Bischofswerda 9,31
609704 Béla Becker 2012 SN Dresdner SC 1898 9,56
609960 Theodor Julian Poetschke 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
609813 Leonard Trotzky 2012 SN Dresdner SC 1898
609827 Oskar Plunert 2012 SN Dresdner SC 1898
800 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605689 Noah Lenk 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:47,72
605556 Fiete Roßberg 2012 SN TSV Cossebaude 2:50,74
608335 Luca Janich 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 3:02,06
609830 Liam Wolf 2012 SN O-SEE Sports e. V. 3:06,44
609820 Valentin Jary 2012 SN O-SEE Sports e. V. 3:06,73
609172 Constantin Zönnchen 2012 SN TSV Dresden e.V. 3:08,49
607240 Malte Lux 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 3:08,87
608316 Johann Martens 2012 SN Dresdner SC 1898 3:23,09
608845 Steven Haase 2012 SN Dresdner SC 1898 3:29,02
609608 Arthur Thomas 2012 SN TSV Dresden e.V. 3:34,58
607303 Jonte Thomas 2012 SN TV 1848 Bischofswerda 3:41,37
609960 Theodor Julian Poetschke 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
609704 Béla Becker 2012 SN Dresdner SC 1898
609813 Leonard Trotzky 2012 SN Dresdner SC 1898
609827 Oskar Plunert 2012 SN Dresdner SC 1898
60 m Hürden 0,600 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605556 Fiete Roßberg 2012 SN TSV Cossebaude
608316 Johann Martens 2012 SN Dresdner SC 1898
605558 Carl Renner 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V.
608846 Bruno Schicke 2012 SN Dresdner SC 1898
608335 Luca Janich 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
608272 Mic Buschmann 2012 SN TSV Cossebaude
608847 Hendrik Bünnig 2012 SN Dresdner SC 1898
Weitsprungzone  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
605556 Fiete Roßberg 2012 SN TSV Cossebaude 3,88
609830 Liam Wolf 2012 SN O-SEE Sports e. V. 3,78
605689 Noah Lenk 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V. 3,76
605558 Carl Renner 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V. 3,59
609172 Constantin Zönnchen 2012 SN TSV Dresden e.V. 3,56
608272 Mic Buschmann 2012 SN TSV Cossebaude 3,53
609608 Arthur Thomas 2012 SN TSV Dresden e.V. 3,47
608846 Bruno Schicke 2012 SN Dresdner SC 1898 3,35
607240 Malte Lux 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 3,33
608314 Leon Hänsel 2012 SN Dresdner SC 1898 3,30
608847 Hendrik Bünnig 2012 SN Dresdner SC 1898 3,23
608837 Gabriel Quednau 2012 SN Dresdner SC 1898 3,20
608845 Steven Haase 2012 SN Dresdner SC 1898 3,06
608316 Johann Martens 2012 SN Dresdner SC 1898 2,87
607303 Jonte Thomas 2012 SN TV 1848 Bischofswerda 2,53
609960 Theodor Julian Poetschke 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
609704 Béla Becker 2012 SN Dresdner SC 1898
609813 Leonard Trotzky 2012 SN Dresdner SC 1898
609827 Oskar Plunert 2012 SN Dresdner SC 1898
609820 Valentin Jary 2012 SN O-SEE Sports e. V.
Kinder M11
50 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
144066 Vincent Meyer 2011 SN Sport und Jugend Dresden e.V. 8,13
602600 Hugo Gerisch 2011 SN SG Weißig 1861 8,26
607390 Carl Enzo Möckel 2011 SN Dresdner SC 1898 8,30
608960 Finley Seidel 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,39
604633 Luca Toni Schubert 2011 SN SG Weißig 1861 8,43
608868 Jakob Gastmann 2011 SN Dresdner SC 1898 8,49
609817 Danny Schneider 2011 SN O-SEE Sports e. V. 8,53 +0,8
144131 Karl Scholze 2011 SN TV 1848 Bischofswerda 8,60
609823 Matteo Christoph 2011 SN O-SEE Sports e. V. 8,64 +0,8
608829 Bruno Kiraly 2011 SN Dresdner SC 1898 8,90
605088 Karl Morgenstern 2011 SN Dresdner SC 1898 8,95
606248 Oscar Emil Seifert 2011 SN SG Weißig 1861 9,22
  Max Jacob 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
144058 Bastian Arnold 2011 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
  Nelio Wolf 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e.V.
  Valentin Schmalfuß 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
144125 Henry Rehm 2011 SN Dresdner SC 1898
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606352 Emil Duljevic 2011 SN Dresdner SC 1898 2:44,31
609817 Danny Schneider 2011 SN O-SEE Sports e. V. 2:45,64
604633 Luca Toni Schubert 2011 SN SG Weißig 1861 2:51,25
609823 Matteo Christoph 2011 SN O-SEE Sports e. V. 2:51,92
608868 Jakob Gastmann 2011 SN Dresdner SC 1898 2:58,90
143427 Konstantin Birkenfeld 2011 SN Dresdner SC 1898 3:01,79
144131 Karl Scholze 2011 SN TV 1848 Bischofswerda 3:22,84
144058 Bastian Arnold 2011 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
144125 Henry Rehm 2011 SN Dresdner SC 1898
60 m Hürden 0,600 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606352 Emil Duljevic 2011 SN Dresdner SC 1898 11,65 +0,1
607390 Carl Enzo Möckel 2011 SN Dresdner SC 1898 12,51 +0,1
605088 Karl Morgenstern 2011 SN Dresdner SC 1898 13,29 +0,4
  Max Jacob 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
608960 Finley Seidel 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
144066 Vincent Meyer 2011 SN Sport und Jugend Dresden e.V.
  Nelio Wolf 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e.V.
  Valentin Schmalfuß 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
Weitsprungzone  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
604633 Luca Toni Schubert 2011 SN SG Weißig 1861 3,93
607390 Carl Enzo Möckel 2011 SN Dresdner SC 1898 3,90
602600 Hugo Gerisch 2011 SN SG Weißig 1861 3,89
606352 Emil Duljevic 2011 SN Dresdner SC 1898 3,84
144066 Vincent Meyer 2011 SN Sport und Jugend Dresden e.V. 3,76
606444 Curt Tippmann 2011 SN LSV Pirna e.V. 3,48
609823 Matteo Christoph 2011 SN O-SEE Sports e. V. 3,47
608868 Jakob Gastmann 2011 SN Dresdner SC 1898 3,44
609817 Danny Schneider 2011 SN O-SEE Sports e. V. 3,40
608960 Finley Seidel 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz 3,35
144131 Karl Scholze 2011 SN TV 1848 Bischofswerda 3,34
605088 Karl Morgenstern 2011 SN Dresdner SC 1898 3,34
608829 Bruno Kiraly 2011 SN Dresdner SC 1898 3,32
606248 Oscar Emil Seifert 2011 SN SG Weißig 1861 3,25
143427 Konstantin Birkenfeld 2011 SN Dresdner SC 1898 3,15
  Max Jacob 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
144058 Bastian Arnold 2011 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
  Nelio Wolf 2011 SN SV Turbine 1948 Frankenberg e.V.
  Valentin Schmalfuß 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
144125 Henry Rehm 2011 SN Dresdner SC 1898
Jugend M12
60 m  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143536 Ryan Bochmann 2010 SN SC Riesa e.V.
143492 Ben Simon 2010 SN SC Riesa e.V.
608958 Alahmad Ahmad 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143527 Florian Hahn 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143526 Tristan Stein 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143525 Hannes Maximilian Terlinden 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143523 Matti Theiss 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143175 Noel Uhlig 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143439 Albert Haberland 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143442 Leo Künzel 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143445 Paul Eli Schraft 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143440 Jeremy Weilandt 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143446 Bruno Findeisen 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143404 Paul Schwarzer 2010 SN Sport und Jugend Dresden e.V.
143500 Felipe Schiwek 2010 SN LG Mittweida
10300 Samuel Weigand 2010 BB SC Potsdam
143504 Philipp Löser 2010 SN LG Mittweida
143433 Finn Heidenreich 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143825 Nicolay Reifenrath 2010 SN O-SEE Sports e. V.
143539 Lucas Eifler 2010 SN O-SEE Sports e. V.
143827 Ben Donath 2010 SN O-SEE Sports e. V.
143424 Neo Dittrich 2010 SN Dresdner SC 1898
143455 Louis Josiger 2010 SN Dresdner SC 1898
143457 Bohdi Josiger 2010 SN Dresdner SC 1898
143352 Emil Gellrich 2010 SN LSV Pirna e.V.
143357 Paul Weickert 2010 SN LSV Pirna e.V.
143542 Jannis Branding 2010 SN Dresdner SC 1898
607574 Martin Meiseberg 2010 SN Post SV Dresden e.V.
143553 Jaro Heinzel 2010 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V.
800 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143425 Jakob Steingroewer 2010 SN Dresdner SC 1898 2:30,26
143551 Finley Max Wolf 2010 SN TVL Freiberg e.V. 2:36,04
143452 Ben Seifert 2010 SN Dresdner SC 1898 2:39,19
143553 Jaro Heinzel 2010 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 2:39,66
143539 Lucas Eifler 2010 SN O-SEE Sports e. V. 2:41,86
608958 Alahmad Ahmad 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:43,00
143342 Phillip Ehrig 2010 SN LV 90 Erzgebirge 2:44,21
10300 Samuel Weigand 2010 BB SC Potsdam 2:46,45
143426 Finn-Luca Zönnchen 2010 SN Dresdner SC 1898 2:47,95
143456 Carl Jarosch 2010 SN Dresdner SC 1898 2:48,68
143329 Lennard Karl Protz 2010 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 2:56,03
143825 Nicolay Reifenrath 2010 SN O-SEE Sports e. V. 3:00,14
143404 Paul Schwarzer 2010 SN Sport und Jugend Dresden e.V. 3:00,25
143827 Ben Donath 2010 SN O-SEE Sports e. V.
60 m Hürden 0,600 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143523 Matti Theiss 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,78
143452 Ben Seifert 2010 SN Dresdner SC 1898 10,45
143342 Phillip Ehrig 2010 SN LV 90 Erzgebirge 11,34
143553 Jaro Heinzel 2010 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 11,51
143450 Ben Funke 2010 SN Dresdner SC 1898 11,52 +0,7
143451 Lennard Friedrichs 2010 SN Dresdner SC 1898 11,68 +0,2
143504 Philipp Löser 2010 SN LG Mittweida 11,70 +0,6
143426 Finn-Luca Zönnchen 2010 SN Dresdner SC 1898 12,12 +0,9
143536 Ryan Bochmann 2010 SN SC Riesa e.V.
143492 Ben Simon 2010 SN SC Riesa e.V.
143527 Florian Hahn 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143526 Tristan Stein 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143525 Hannes Maximilian Terlinden 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143175 Noel Uhlig 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143500 Felipe Schiwek 2010 SN LG Mittweida
143433 Finn Heidenreich 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143457 Bohdi Josiger 2010 SN Dresdner SC 1898
143352 Emil Gellrich 2010 SN LSV Pirna e.V.
143357 Paul Weickert 2010 SN LSV Pirna e.V.
607574 Martin Meiseberg 2010 SN Post SV Dresden e.V.
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143687 Theo Alexander Schröter 2010 SN Dresdner SC 1898 1,30
143840 Robin Schneider 2010 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 1,00
143451 Lennard Friedrichs 2010 SN Dresdner SC 1898
143450 Ben Funke 2010 SN Dresdner SC 1898
143357 Paul Weickert 2010 SN LSV Pirna e.V.
143329 Lennard Karl Protz 2010 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
Weitsprung  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143424 Neo Dittrich 2010 SN Dresdner SC 1898 4,96
143687 Theo Alexander Schröter 2010 SN Dresdner SC 1898 4,74
143440 Jeremy Weilandt 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,40
143456 Carl Jarosch 2010 SN Dresdner SC 1898 4,36
143445 Paul Eli Schraft 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,27
143452 Ben Seifert 2010 SN Dresdner SC 1898 4,25
143425 Jakob Steingroewer 2010 SN Dresdner SC 1898 4,20
143426 Finn-Luca Zönnchen 2010 SN Dresdner SC 1898 4,11
143455 Louis Josiger 2010 SN Dresdner SC 1898 4,05
143442 Leo Künzel 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,04
143404 Paul Schwarzer 2010 SN Sport und Jugend Dresden e.V. 3,98
143504 Philipp Löser 2010 SN LG Mittweida 3,97
143342 Phillip Ehrig 2010 SN LV 90 Erzgebirge 3,96
143553 Jaro Heinzel 2010 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 3,96
143500 Felipe Schiwek 2010 SN LG Mittweida 3,79
143536 Ryan Bochmann 2010 SN SC Riesa e.V.
143492 Ben Simon 2010 SN SC Riesa e.V.
608958 Alahmad Ahmad 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143527 Florian Hahn 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143526 Tristan Stein 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143523 Matti Theiss 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143175 Noel Uhlig 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143433 Finn Heidenreich 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143825 Nicolay Reifenrath 2010 SN O-SEE Sports e. V.
143539 Lucas Eifler 2010 SN O-SEE Sports e. V.
143827 Ben Donath 2010 SN O-SEE Sports e. V.
Jugend M13
60 m  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142920 Jason Beck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 8,59
142983 Julius Stütz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 8,70
143254 Till Barthel 2009 SN Sport und Jugend Dresden e.V. 8,71
143130 Arne Michel 2009 SN Dresdner SC 1898 8,81
142988 Maxim Gassmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 8,92
143226 Henric Förster 2009 SN TSV Cossebaude 8,97
143028 Tom Seidel 2009 SN LG Mittweida
143053 Sebastian Mallock 2009 SN SC Riesa e.V.
610090 Anton Hofmann 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143182 Jamiel Kurzawa 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143179 Cedric Langer 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143123 Erwin Meyer 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143174 Frederick Muranyi 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143176 Oliver Sieber 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143054 Christopher Toth 2009 SN SC Riesa e.V.
143003 Erik Geisler 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143006 Paul Vogel 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143004 Elias Saalmann 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143449 Samy Philipp 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142428 Luka Taubert 2009 SN Dresdner SC 1898
143177 Lance Listner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143171 Luca Koch 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143069 Jonas Helbig 2009 SN LG Mittweida
143208 Elias Menzel 2009 SN LC Eilenburger Land e.V.
143047 Jakob Martens 2009 SN Dresdner SC 1898
143541 Theo Suchomel 2009 SN Dresdner SC 1898
609680 Tarek Karrum 2009 SN Dresdner SC 1898
800 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143129 Ole Steinbach 2009 SN Dresdner SC 1898 2:25,37
142988 Maxim Gassmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2:32,79
143053 Sebastian Mallock 2009 SN SC Riesa e.V. 2:35,15
143048 Georg Martin 2009 SN Dresdner SC 1898 2:35,17
143207 Etienne Busch 2009 SN LC Eilenburger Land e.V. 2:36,12
142919 Julian Riedel 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2:39,14
142918 Karl-Laurenz Fiedler 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2:42,11
142940 Louis Renner 2009 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:48,55
610090 Anton Hofmann 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:52,54
143254 Till Barthel 2009 SN Sport und Jugend Dresden e.V.
143541 Theo Suchomel 2009 SN Dresdner SC 1898
60 m Hürden 0,762 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143054 Christopher Toth 2009 SN SC Riesa e.V. 9,40 -1,1
142990 Marc Buschmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 9,58
143182 Jamiel Kurzawa 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,69
143179 Cedric Langer 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,80
143171 Luca Koch 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,98
143069 Jonas Helbig 2009 SN LG Mittweida 10,31
142918 Karl-Laurenz Fiedler 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,32 +1,9
143177 Lance Listner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,44
10188 Vincent Armstroff 2009 BB RSV Mellensee 08 10,54 +0,9
143174 Frederick Muranyi 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,59
143204 Fynn Gaebel 2009 SN LC Eilenburger Land e.V. 10,62
143129 Ole Steinbach 2009 SN Dresdner SC 1898 10,69
143209 Malte Müller 2009 SN LC Eilenburger Land e.V. 10,86
143123 Erwin Meyer 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,21
142940 Louis Renner 2009 SN HSG Turbine Zittau e.V. 11,39
143028 Tom Seidel 2009 SN LG Mittweida 11,47
143084 Jason Gerischer 2009 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 11,60
143085 Finn Janich 2009 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 11,63
143176 Oliver Sieber 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,64
143083 Benno Grützner 2009 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 11,87
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143054 Christopher Toth 2009 SN SC Riesa e.V. 1,45
143209 Malte Müller 2009 SN LC Eilenburger Land e.V. 1,35
143226 Henric Förster 2009 SN TSV Cossebaude 1,30
142940 Louis Renner 2009 SN HSG Turbine Zittau e.V. 1,30
142919 Julian Riedel 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1,28
143053 Sebastian Mallock 2009 SN SC Riesa e.V.
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143004 Elias Saalmann 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,09
142983 Julius Stütz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,75
142990 Marc Buschmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,71
143177 Lance Listner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,59
142918 Karl-Laurenz Fiedler 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,56
143171 Luca Koch 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,52
142920 Jason Beck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,46
143069 Jonas Helbig 2009 SN LG Mittweida 4,46 +0,0
143226 Henric Förster 2009 SN TSV Cossebaude 4,45 +0,1
143179 Cedric Langer 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,43
143182 Jamiel Kurzawa 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,36
143204 Fynn Gaebel 2009 SN LC Eilenburger Land e.V. 4,33
143130 Arne Michel 2009 SN Dresdner SC 1898 4,29
143174 Frederick Muranyi 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,28
143003 Erik Geisler 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,28
143254 Till Barthel 2009 SN Sport und Jugend Dresden e.V. 4,28
143084 Jason Gerischer 2009 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 4,28
143006 Paul Vogel 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,25
143048 Georg Martin 2009 SN Dresdner SC 1898 4,20
143208 Elias Menzel 2009 SN LC Eilenburger Land e.V. 4,19
142919 Julian Riedel 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,17
10188 Vincent Armstroff 2009 BB RSV Mellensee 08 4,15
143207 Etienne Busch 2009 SN LC Eilenburger Land e.V. 4,04
143047 Jakob Martens 2009 SN Dresdner SC 1898 3,99
143085 Finn Janich 2009 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 3,96
Jugend M14
60 m  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142703 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig e.V. 8,30
142742 Carlo Ziesche 2008 SN Dresdner SC 1898 8,60
611550 Moritz Pilz 2008 SN LV 90 Erzgebirge 8,74
143154 Till Bräuer 2008 SN LV 90 Erzgebirge 8,79
142524 Max-Luis Lindner 2008 SN LV 90 Erzgebirge 9,19
9953 Moritz Knitter 2008 BB RSV Mellensee 08
143010 Nino Juricev 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142564 Max Pürschel 2008 SN HSG Turbine Zittau e.V.
142673 Josiah Reiter 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142678 Jamie Elias Rade 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142674 Pascal Neumann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142675 Naven Lindner 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142672 Oskar Hanschmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
609814 Bennet Funke 2008 SN Dresdner SC 1898
143508 Augustin Deutscher 2008 SN Dresdner SC 1898
142878 Arthur Blüthner 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142453 Oskar Scheu 2008 SN Läuferbund Schwarzenberg 90
142512 Benno Glöckner 2008 SN Dresdner SC 1898
142596 Theo Steinbrück 2008 SN LC Eilenburger Land e.V.
142595 Julian Weißbach 2008 SN LC Eilenburger Land e.V.
142511 Anton Aschenbach 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
9853 Ludwig Steinecker 2008 BB RSV Mellensee 08
143165 Anton Schulze 2008 SN Post SV Dresden e.V.
141922 Justus Zimmer-Conrad 2008 SN Dresdner SC 1898
142995 Jakob Thümer 2008 SN TSG Oederan e.V.
142620 Nick Meyer 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
142581 Till Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898
142580 Jan Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898
142538 Lennard Hasche 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
800 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142975 Ben Emilio Reif 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 2:15,96
142618 Christoph Rössler 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 2:19,58
142524 Max-Luis Lindner 2008 SN LV 90 Erzgebirge 2:20,49
142512 Benno Glöckner 2008 SN Dresdner SC 1898 2:23,57
9853 Ludwig Steinecker 2008 BB RSV Mellensee 08 2:25,51
142575 Janno Riedel 2008 SN Dresdner SC 1898 2:27,83
142596 Theo Steinbrück 2008 SN LC Eilenburger Land e.V. 2:28,02
142577 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 2:29,80
142563 Oskar Niegisch 2008 SN O-SEE Sports e. V. 2:30,90
142673 Josiah Reiter 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:38,11
142703 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig e.V. 2:38,19
142787 Mitja Kahle 2008 SN Post SV Dresden e.V. 2:38,83
142564 Max Pürschel 2008 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:42,92
609814 Bennet Funke 2008 SN Dresdner SC 1898
143405 Sean Zickler 2008 SN Sport und Jugend Dresden e.V.
60 m Hürden 0,838 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141917 Marc Leonard Hildebrand 2008 SN Dresdner SC 1898 8,80
142576 Ben Petermann 2008 SN Dresdner SC 1898 9,79
142577 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 9,97
142673 Josiah Reiter 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142678 Jamie Elias Rade 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142674 Pascal Neumann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142675 Naven Lindner 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142672 Oskar Hanschmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
9861 Lennox Giesen 2008 BB TSV Senftenberg
142453 Oskar Scheu 2008 SN Läuferbund Schwarzenberg 90
142992 Magnus Wagner 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
142620 Nick Meyer 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
142623 Paul Ulland 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
142581 Till Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898
142580 Jan Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9861 Lennox Giesen 2008 BB TSV Senftenberg 1,60
142576 Ben Petermann 2008 SN Dresdner SC 1898 1,60
272459 Finn Hauk 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 1,56
142516 Connor Zein 2008 SN TSV Cossebaude 1,55
142583 Ben Roßberg 2008 SN TSV Cossebaude 1,51
142595 Julian Weißbach 2008 SN LC Eilenburger Land e.V. 1,50
142623 Paul Ulland 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 1,45
142618 Christoph Rössler 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 1,41
142992 Magnus Wagner 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
142511 Anton Aschenbach 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
142564 Max Pürschel 2008 SN HSG Turbine Zittau e.V.
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142538 Lennard Hasche 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,46
272459 Finn Hauk 2008 BY LAZ Kreis Würzburg 5,43
141917 Marc Leonard Hildebrand 2008 SN Dresdner SC 1898 5,42
142703 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig e.V. 5,17
9861 Lennox Giesen 2008 BB TSV Senftenberg 5,01 +0,8
142575 Janno Riedel 2008 SN Dresdner SC 1898 4,95
142618 Christoph Rössler 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 4,92
9953 Moritz Knitter 2008 BB RSV Mellensee 08 4,87
142620 Nick Meyer 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 4,80
142577 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 4,76
142878 Arthur Blüthner 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,75 +0,0
142678 Jamie Elias Rade 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,73
142623 Paul Ulland 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 4,66
142672 Oskar Hanschmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,63
142674 Pascal Neumann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,54
143508 Augustin Deutscher 2008 SN Dresdner SC 1898 4,53
142516 Connor Zein 2008 SN TSV Cossebaude 4,51
141922 Justus Zimmer-Conrad 2008 SN Dresdner SC 1898 4,48
143010 Nino Juricev 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,44
142675 Naven Lindner 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,44
142660 Colin Heyde 2008 SN SG Weißig 1861 4,41
142583 Ben Roßberg 2008 SN TSV Cossebaude 4,36
143165 Anton Schulze 2008 SN Post SV Dresden e.V. 4,36
142742 Carlo Ziesche 2008 SN Dresdner SC 1898 4,28
142524 Max-Luis Lindner 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,26
Jugend M15
60 m  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141798 Jerome Düringer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 7,72
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,38
141793 Arno Börner 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,51
143326 Neo Weidauer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,67
142397 Moritz Neuke 2007 SN LG Mittweida
142396 Moritz Klemm 2007 SN LG Mittweida
143682 Tim Sabath 2007 SN SC Riesa e.V.
143055 Fynn Hentschke 2007 SN SC Riesa e.V.
143056 Felix Labancz 2007 SN SC Riesa e.V.
143387 Quentin Stumpf 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142020 Moritz Schübel 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
142802 Timo Martin 2007 SN Sport und Jugend Dresden e.V.
608697 Franz Ferdinand Frankenstein 2007 SN Dresdner SC 1898
141978 Mark Metelmann 2007 SN Dresdner SC 1898
141920 Moritz Schreiber 2007 SN Dresdner SC 1898
141919 Felix Fischer 2007 SN Dresdner SC 1898
141907 Arne Döring 2007 SN Dresdner SC 1898
141965 Elias Joel Günther 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
143505 Eugen Winkelmann 2007 SN Dresdner SC 1898
800 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141843 Julien Berger 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:05,88
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna e.V. 2:13,72
142396 Moritz Klemm 2007 SN LG Mittweida 2:16,80
141861 Nick Iffländer 2007 SN LG Mittweida 2:19,09
141939 Till Boden 2007 SN SG Großröhrsdorf 2:19,32
143326 Neo Weidauer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 2:20,58
141812 Finn Wolf 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:21,89
143055 Fynn Hentschke 2007 SN SC Riesa e.V. 2:38,48
142802 Timo Martin 2007 SN Sport und Jugend Dresden e.V. 2:54,98
143682 Tim Sabath 2007 SN SC Riesa e.V.
141965 Elias Joel Günther 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
143505 Eugen Winkelmann 2007 SN Dresdner SC 1898
60 m Hürden 0,838 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141798 Jerome Düringer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,73
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 9,87
142397 Moritz Neuke 2007 SN LG Mittweida
141861 Nick Iffländer 2007 SN LG Mittweida
9621 Tamino Strzeletz 2007 BB RSV Mellensee 08
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
608697 Franz Ferdinand Frankenstein 2007 SN Dresdner SC 1898
141921 Luca Schmiedl 2007 SN Dresdner SC 1898
141918 Sebastian Schuch 2007 SN Dresdner SC 1898
141907 Arne Döring 2007 SN Dresdner SC 1898
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 1,66
141865 Hugo Fischer 2007 SN TSV Cossebaude 1,62
141824 Marek Pfeiffer 2007 SN O-SEE Sports e. V. 1,53
141965 Elias Joel Günther 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 1,50
143056 Felix Labancz 2007 SN SC Riesa e.V. 1,35
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141865 Hugo Fischer 2007 SN TSV Cossebaude 6,01
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,62
141921 Luca Schmiedl 2007 SN Dresdner SC 1898 5,49 +0,1
141978 Mark Metelmann 2007 SN Dresdner SC 1898 5,39
9621 Tamino Strzeletz 2007 BB RSV Mellensee 08 5,38 -0,5
141824 Marek Pfeiffer 2007 SN O-SEE Sports e. V. 5,35
141919 Felix Fischer 2007 SN Dresdner SC 1898 5,34
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,33
141918 Sebastian Schuch 2007 SN Dresdner SC 1898 5,30 -0,7
142397 Moritz Neuke 2007 SN LG Mittweida 5,27 +0,8
141920 Moritz Schreiber 2007 SN Dresdner SC 1898 5,04 +0,0
143056 Felix Labancz 2007 SN SC Riesa e.V. 4,96 +0,6
141861 Nick Iffländer 2007 SN LG Mittweida 4,92 +0,3
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,78
142396 Moritz Klemm 2007 SN LG Mittweida 4,70
141793 Arno Börner 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,60
143682 Tim Sabath 2007 SN SC Riesa e.V. 4,29 +1,1
142802 Timo Martin 2007 SN Sport und Jugend Dresden e.V. 3,68 -0,2
männliche Jugend U14
4x100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
143451 Lennard Friedrichs 2010    
143129 Ole Steinbach 2009    
143424 Neo Dittrich 2010    
143450 Ben Funke 2010    
143047 Jakob Martens 2009    
609836 Carlo Gensior 2010    
143542 Jannis Branding 2010    
143687 Theo Alexander Schröter 2010    
609680 Tarek Karrum 2009    
  Dresdner SC 1898 #2 SN  
143425 Jakob Steingroewer 2010    
143130 Arne Michel 2009    
143456 Carl Jarosch 2010    
143455 Louis Josiger 2010    
  StG Erzgebirge #1 SN  
142988 Maxim Gassmann 2009    
142920 Jason Beck 2009    
142983 Julius Stütz 2009    
142990 Marc Buschmann 2009    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN  
143006 Paul Vogel 2009    
143004 Elias Saalmann 2009    
143440 Jeremy Weilandt 2010    
143446 Bruno Findeisen 2010    
  VfL Pirna-Copitz 07 e.V. #1 SN  
143840 Robin Schneider 2010    
143083 Benno Grützner 2009    
143085 Finn Janich 2009    
143084 Jason Gerischer 2009    
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   47,06
142538 Lennard Hasche 2008    
143387 Quentin Stumpf 2007    
143010 Nino Juricev 2008    
142878 Arthur Blüthner 2008    
141810 Tim Reuter 2007    
142020 Moritz Schübel 2007    
  Dresdner SC 1898 #1 SN   49,04
141978 Mark Metelmann 2007    
141917 Marc Leonard Hildebrand 2008    
141918 Sebastian Schuch 2007    
141919 Felix Fischer 2007    
  StG Erzgebirge #2 SN  
611550 Moritz Pilz 2008    
143154 Till Bräuer 2008    
143326 Neo Weidauer 2007    
141800 Enzo Kieß 2007    
  StG Erzgebirge #1 SN  
141793 Arno Börner 2007    
141798 Jerome Düringer 2007    
141790 Cedric Schmidt 2007    
142453 Oskar Scheu 2008    
142995 Jakob Thümer 2008    
  RSV Mellensee 08 #1 BB  
10188 Vincent Armstroff 2009    
9953 Moritz Knitter 2008    
9853 Ludwig Steinecker 2008    
9621 Tamino Strzeletz 2007    
  StG Planeta-Elbland #1 SN  
142992 Magnus Wagner 2008    
142511 Anton Aschenbach 2008    
142975 Ben Emilio Reif 2008    
143329 Lennard Karl Protz 2010    
Kinder W10
50 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608893 Esther Wintermann 2012 SN Dresdner SC 1898 8,14
605053 Skadi Meyer 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 8,23
606249 Heidi Gerisch 2013 SN SG Weißig 1861 8,38
603942 Dorothea Hentschel 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V. 8,41
607100 Bita Steinbach 2012 SN Dresdner SC 1898 8,43
607478 Nelly Kim Spahn 2012 SN Dresdner SC 1898 8,59
608533 Amina Bär 2012 SN TV 1848 Bischofswerda 8,60 +1,1
608832 Theresa Martin 2012 SN Dresdner SC 1898 8,71
605952 Ida Suchomel 2012 SN Dresdner SC 1898 8,73
609699 Alda Matthes 2012 SN Dresdner SC 1898 8,84
609703 Lilo Becker 2012 SN Dresdner SC 1898 8,84
609667 Annika Reichel 2012 SN Dresdner SC 1898 8,93
606254 Liv Preißler 2012 SN SG Weißig 1861 9,09
609638 Lydia Arnhold 2012 SN Dresdner SC 1898 9,44
609700 Ella Schieck 2012 SN Dresdner SC 1898
609816 Elisa Ruschinski 2012 SN Dresdner SC 1898
  Alexandra Richter 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
  Greta Hempel 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
  Johanna Pfeifer 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
609831 Miera Spantig 2012 SN O-SEE Sports e. V.
800 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607099 Svea Steinbach 2012 SN Dresdner SC 1898 2:57,31
607100 Bita Steinbach 2012 SN Dresdner SC 1898 3:01,27
608832 Theresa Martin 2012 SN Dresdner SC 1898 3:01,59
606254 Liv Preißler 2012 SN SG Weißig 1861 3:08,01
605053 Skadi Meyer 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 3:09,14
609667 Annika Reichel 2012 SN Dresdner SC 1898 3:09,33
603942 Dorothea Hentschel 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V. 3:13,92
608533 Amina Bär 2012 SN TV 1848 Bischofswerda 3:14,99
605952 Ida Suchomel 2012 SN Dresdner SC 1898 3:19,04
609700 Ella Schieck 2012 SN Dresdner SC 1898
609638 Lydia Arnhold 2012 SN Dresdner SC 1898
609816 Elisa Ruschinski 2012 SN Dresdner SC 1898
  Alexandra Richter 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
  Greta Hempel 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
  Johanna Pfeifer 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
609699 Alda Matthes 2012 SN Dresdner SC 1898
609831 Miera Spantig 2012 SN O-SEE Sports e. V.
60 m Hürden 0,600 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606249 Heidi Gerisch 2013 SN SG Weißig 1861 13,78 +0,8
608315 Anna Bornemann 2012 SN Dresdner SC 1898
605053 Skadi Meyer 2012 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
609703 Lilo Becker 2012 SN Dresdner SC 1898
607099 Svea Steinbach 2012 SN Dresdner SC 1898
  Alexandra Richter 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
  Greta Hempel 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
  Johanna Pfeifer 2012 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
607478 Nelly Kim Spahn 2012 SN Dresdner SC 1898
608893 Esther Wintermann 2012 SN Dresdner SC 1898
Weitsprungzone  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
606249 Heidi Gerisch 2013 SN SG Weißig 1861 3,59
608893 Esther Wintermann 2012 SN Dresdner SC 1898 3,56
609667 Annika Reichel 2012 SN Dresdner SC 1898 3,52
607100 Bita Steinbach 2012 SN Dresdner SC 1898 3,45
607478 Nelly Kim Spahn 2012 SN Dresdner SC 1898 3,36
603942 Dorothea Hentschel 2012 SN HSG Turbine Zittau e.V. 3,26
608832 Theresa Martin 2012 SN Dresdner SC 1898 3,25
608533 Amina Bär 2012 SN TV 1848 Bischofswerda 3,24
608315 Anna Bornemann 2012 SN Dresdner SC 1898 3,22
606254 Liv Preißler 2012 SN SG Weißig 1861 3,11
607099 Svea Steinbach 2012 SN Dresdner SC 1898 3,05
605952 Ida Suchomel 2012 SN Dresdner SC 1898 2,99
609700 Ella Schieck 2012 SN Dresdner SC 1898
609703 Lilo Becker 2012 SN Dresdner SC 1898
609638 Lydia Arnhold 2012 SN Dresdner SC 1898
609816 Elisa Ruschinski 2012 SN Dresdner SC 1898
609699 Alda Matthes 2012 SN Dresdner SC 1898
609831 Miera Spantig 2012 SN O-SEE Sports e. V.
Kinder W11
50 m  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143998 Nele Cecchetti 2011 SN TSV Cossebaude 7,90
144126 Thalea Rack 2011 SN Dresdner SC 1898 7,97
143999 Amelie Tschirch 2011 SN TSV Cossebaude 8,20
10601 Mia Meerstein 2011 BB LC Jüterbog 8,22
608493 Marie Schaarschmidt 2011 SN Dresdner SC 1898 8,33
608313 Bianka Krukowska 2011 SN Dresdner SC 1898 8,34 +0,7
144123 Emma Badeda 2011 SN LSV Pirna e.V. 8,34 +0,8
144176 Sina Mia Dietz 2011 SN LV 90 Erzgebirge 8,39
144128 Friederike Robel 2011 SN Dresdner SC 1898 8,40 +0,7
608872 Carla Röllig 2011 SN Dresdner SC 1898 8,42
607369 Clara Brunsch 2011 SN Dresdner SC 1898 8,48
608870 Matilda Schuster 2011 SN Dresdner SC 1898 8,48
607382 Paula Meier 2011 SN Dresdner SC 1898 8,49 +1,2
144059 Emma Hahnke 2011 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 8,51
144127 Charlotte Kasielke 2011 SN Dresdner SC 1898 8,55
608551 Enie Sick 2011 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 8,62 +0,5
606251 Mathilda Heft 2011 SN SG Weißig 1861 8,74
604023 Marta Thümer 2011 SN TSG Oederan e.V. 8,75
607480 Anna Scheffler 2011 SN Dresdner SC 1898 8,91
608871 Jule Büttner 2011 SN Dresdner SC 1898 8,96
143166 Jule Nims 2011 SN TV 1848 Bischofswerda 9,22 -1,6
606351 Sonja Borrmann 2011 SN Dresdner SC 1898 9,80
  Fiona Kachlock 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Alina Lentz 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Hanna Wünsch 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
144037 Charlotte Reichel 2011 SN TV 1848 Bischofswerda
609832 Ella Luisa Arnold 2011 SN Post SV Dresden e.V.
800 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608551 Enie Sick 2011 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 3:00,03
143999 Amelie Tschirch 2011 SN TSV Cossebaude 3:01,45
143166 Jule Nims 2011 SN TV 1848 Bischofswerda 3:02,77
144128 Friederike Robel 2011 SN Dresdner SC 1898 3:02,92
608493 Marie Schaarschmidt 2011 SN Dresdner SC 1898 3:09,43
604023 Marta Thümer 2011 SN TSG Oederan e.V. 3:16,37
144127 Charlotte Kasielke 2011 SN Dresdner SC 1898 3:17,51
144037 Charlotte Reichel 2011 SN TV 1848 Bischofswerda
60 m Hürden 0,600 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143998 Nele Cecchetti 2011 SN TSV Cossebaude 11,42
144126 Thalea Rack 2011 SN Dresdner SC 1898 12,01 +0,7
143999 Amelie Tschirch 2011 SN TSV Cossebaude 12,02
608870 Matilda Schuster 2011 SN Dresdner SC 1898 12,67 +0,1
606251 Mathilda Heft 2011 SN SG Weißig 1861 12,86
608871 Jule Büttner 2011 SN Dresdner SC 1898 12,93 +0,1
608872 Carla Röllig 2011 SN Dresdner SC 1898 13,10 +0,9
604023 Marta Thümer 2011 SN TSG Oederan e.V. 13,20 -1,4
144176 Sina Mia Dietz 2011 SN LV 90 Erzgebirge 13,37
143454 Anni Schermann 2011 SN Dresdner SC 1898 13,50 +0,1
607382 Paula Meier 2011 SN Dresdner SC 1898 17,60 +0,7
  Fiona Kachlock 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Alina Lentz 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Hanna Wünsch 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
10601 Mia Meerstein 2011 BB LC Jüterbog
144059 Emma Hahnke 2011 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
607480 Anna Scheffler 2011 SN Dresdner SC 1898
144123 Emma Badeda 2011 SN LSV Pirna e.V.
609832 Ella Luisa Arnold 2011 SN Post SV Dresden e.V.
Weitsprungzone  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143998 Nele Cecchetti 2011 SN TSV Cossebaude 4,06
144126 Thalea Rack 2011 SN Dresdner SC 1898 4,02
10601 Mia Meerstein 2011 BB LC Jüterbog 3,81 +0,0
608493 Marie Schaarschmidt 2011 SN Dresdner SC 1898 3,77
144176 Sina Mia Dietz 2011 SN LV 90 Erzgebirge 3,65
608551 Enie Sick 2011 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 3,61
608870 Matilda Schuster 2011 SN Dresdner SC 1898 3,56
144128 Friederike Robel 2011 SN Dresdner SC 1898 3,52
608313 Bianka Krukowska 2011 SN Dresdner SC 1898 3,50
144123 Emma Badeda 2011 SN LSV Pirna e.V. 3,46
144059 Emma Hahnke 2011 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 3,45
607382 Paula Meier 2011 SN Dresdner SC 1898 3,44
608872 Carla Röllig 2011 SN Dresdner SC 1898 3,41
606251 Mathilda Heft 2011 SN SG Weißig 1861 3,24
608871 Jule Büttner 2011 SN Dresdner SC 1898 3,22
143454 Anni Schermann 2011 SN Dresdner SC 1898 3,21
144127 Charlotte Kasielke 2011 SN Dresdner SC 1898 3,10
606351 Sonja Borrmann 2011 SN Dresdner SC 1898 2,92
607369 Clara Brunsch 2011 SN Dresdner SC 1898
  Fiona Kachlock 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Alina Lentz 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Hanna Wünsch 2011 SN LAC Erdgas Chemnitz
143166 Jule Nims 2011 SN TV 1848 Bischofswerda
144037 Charlotte Reichel 2011 SN TV 1848 Bischofswerda
607480 Anna Scheffler 2011 SN Dresdner SC 1898
609832 Ella Luisa Arnold 2011 SN Post SV Dresden e.V.
Jugend W12
60 m  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010 SN LV 90 Erzgebirge 9,04
10503 Neela Holtz 2010 BB RSV Mellensee 08
10504 Helena Schulze 2010 BB RSV Mellensee 08
607733 Jette Johanna Brandl 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143520 Enna Lorenz 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143529 Maya Marie Pech 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Helene Schmalfuss 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Süssner Emma 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143530 Lia Winzer 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143524 Lina-Elaine Zutter 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
141964 Theresa Hesse 2010 SN TV 1848 Bischofswerda
10505 Hannah Kyselka 2010 BB RSV Mellensee 08
143443 Liana Arndt 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143441 Holly Costrau 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143447 Matilda Cunnac 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143448 Amelie Friedrich 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142766 Stella Vötig 2010 SN Dresdner SC 1898
143815 Josephine Oppitz 2010 SN Dresdner SC 1898
609666 Julika Reichel 2010 SN Dresdner SC 1898
143502 Paulina Fiedler 2010 SN LG Mittweida
143432 Alina Gallitschke 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143430 Emma Schneider 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143509 Smilla Schlosser 2010 SN Dresdner SC 1898
143428 Leila Näther 2010 SN Dresdner SC 1898
143453 Cosima Raatz 2010 SN Dresdner SC 1898
143431 Lilly Dietrich 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143358 Louna Petters 2010 SN LSV Pirna e.V.
143429 Finja Schmidt 2010 SN LSV Pirna e.V.
143837 Linnea Schöler 2010 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
143838 Annelie Schmidt 2010 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
143540 Lotte Stuhler 2010 SN Dresdner SC 1898
143543 Malin Helbing 2010 SN Dresdner SC 1898
608877 Olivia Wintermann 2010 SN Dresdner SC 1898
143347 Sally Puchmüller 2010 SN LSV Pirna e.V.
143301 Greta Radach 2010 SN TSV Großschönau e.V.
800 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141964 Theresa Hesse 2010 SN TV 1848 Bischofswerda 2:35,77
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010 SN LV 90 Erzgebirge 2:43,06
143301 Greta Radach 2010 SN TSV Großschönau e.V. 2:47,44
143432 Alina Gallitschke 2010 SN LC Eilenburger Land e.V. 2:47,98
608877 Olivia Wintermann 2010 SN Dresdner SC 1898 2:49,66
143510 Silja Bernard 2010 SN Dresdner SC 1898 2:51,50
143838 Annelie Schmidt 2010 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V. 3:07,98
143815 Josephine Oppitz 2010 SN Dresdner SC 1898 3:09,23
609666 Julika Reichel 2010 SN Dresdner SC 1898 3:11,74
143358 Louna Petters 2010 SN LSV Pirna e.V.
60 m Hürden 0,600 m  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143295 Hanna Schubert 2010 SN LV 90 Erzgebirge 10,82
143430 Emma Schneider 2010 SN LC Eilenburger Land e.V. 10,97 +2,0
143453 Cosima Raatz 2010 SN Dresdner SC 1898 11,42 +0,6
143502 Paulina Fiedler 2010 SN LG Mittweida 11,58 -1,0
143674 Elise Büchner 2010 SN Post SV Dresden e.V. 11,94 +0,6
607733 Jette Johanna Brandl 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,29
143428 Leila Näther 2010 SN Dresdner SC 1898 12,41 +0,1
143530 Lia Winzer 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,58
143431 Lilly Dietrich 2010 SN LC Eilenburger Land e.V. 13,47 +2,0
10504 Helena Schulze 2010 BB RSV Mellensee 08
143520 Enna Lorenz 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143529 Maya Marie Pech 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Helene Schmalfuss 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Süssner Emma 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143524 Lina-Elaine Zutter 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
10505 Hannah Kyselka 2010 BB RSV Mellensee 08
143289 Hanna Florentine Oehme 2010 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
143429 Finja Schmidt 2010 SN LSV Pirna e.V.
143837 Linnea Schöler 2010 SN VfL Pirna-Copitz 07 e.V.
143347 Sally Puchmüller 2010 SN LSV Pirna e.V.
607547 Valentina Schinköthe 2010 SN Post SV Dresden e.V.
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143674 Elise Büchner 2010 SN Post SV Dresden e.V.
607547 Valentina Schinköthe 2010 SN Post SV Dresden e.V.
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143540 Lotte Stuhler 2010 SN Dresdner SC 1898 4,30
143295 Hanna Schubert 2010 SN LV 90 Erzgebirge 4,23
143509 Smilla Schlosser 2010 SN Dresdner SC 1898 4,16
143447 Matilda Cunnac 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,16
142766 Stella Vötig 2010 SN Dresdner SC 1898 4,15
143429 Finja Schmidt 2010 SN LSV Pirna e.V. 4,12
143443 Liana Arndt 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,07
141964 Theresa Hesse 2010 SN TV 1848 Bischofswerda 4,05
143510 Silja Bernard 2010 SN Dresdner SC 1898 4,04
143441 Holly Costrau 2010 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,00
143453 Cosima Raatz 2010 SN Dresdner SC 1898 3,98
143543 Malin Helbing 2010 SN Dresdner SC 1898 3,97
143674 Elise Büchner 2010 SN Post SV Dresden e.V. 3,73
143428 Leila Näther 2010 SN Dresdner SC 1898 3,70
143502 Paulina Fiedler 2010 SN LG Mittweida 3,56
607733 Jette Johanna Brandl 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143520 Enna Lorenz 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143529 Maya Marie Pech 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Helene Schmalfuss 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
  Süssner Emma 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143530 Lia Winzer 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143432 Alina Gallitschke 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143430 Emma Schneider 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143431 Lilly Dietrich 2010 SN LC Eilenburger Land e.V.
143301 Greta Radach 2010 SN TSV Großschönau e.V.
Jugend W13
60 m  (33 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143127 Amanda Bärsch 2009 SN Dresdner SC 1898 8,63
142985 Hannah Maneck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 9,01
143030 Mara Fuhrmann 2009 SN LG Mittweida
611710 Joleen Klietsch 2009 SN LG Mittweida
142979 Lilli Lichtenberger 2009 SN TSV Cossebaude
142980 Nila Charlotte Strunz 2009 SN TSV Cossebaude
143181 Hanna Bilz 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
142989 Nala Kischkewitz 2009 SN LV 90 Erzgebirge
142473 Lea-Sophie Hanusch 2009 SN TV 1848 Bischofswerda
142945 Svenja Budach 2009 SN LG Vogtland
142999 Zlata Bauch 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143051 Friederike Koffler 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143001 Anna-Lucia Leister 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V.
611723 Olivia Lipke 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V.
10385 Ronja Vogt 2009 BB RSV Mellensee 08
10186 Lucy Müller 2009 BB RSV Mellensee 08
142969 Antonia Mangueira 2009 SN TSV Cossebaude
143183 Yosefin Forner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143178 Matilda Scholter 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
143172 Sanna Schramm 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
610089 Alexa Schramm 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
142770 Elisabeth Wünsche 2009 SN Dresdner SC 1898
142996 Nina Kertscher 2009 SN BSC Victoria Naunhof
609818 Nele Arnold 2009 SN Post SV Dresden e.V.
609821 Jara Malia Pauke 2009 SN Post SV Dresden e.V.
143218 Frieda Walli Gorgas 2009 SN TSV Cossebaude
143124 Sarina Albertus 2009 SN Dresdner SC 1898
143043 Netanya Wintermann 2009 SN Dresdner SC 1898
608491 Nane Breuer 2009 SN Dresdner SC 1898
142938 Maria Herrmann 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf
142936 Johanna Heß 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf
142937 Lena Sachse 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf
143116 Lea Seltmann 2009 SN SG Breitenbrunn
800 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142985 Hannah Maneck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2:29,42
143029 Isa Ulbricht 2009 SN LG Mittweida 2:38,84
142996 Nina Kertscher 2009 SN BSC Victoria Naunhof 2:41,99
143191 Rosalie Blätterlein 2009 SN Leichtathletik-Team Borna 2:43,31
142473 Lea-Sophie Hanusch 2009 SN TV 1848 Bischofswerda 2:48,61
607549 Clara Schiefer 2009 SN Post SV Dresden e.V. 2:52,24
608491 Nane Breuer 2009 SN Dresdner SC 1898 2:53,78
143045 Chiara Schindler 2009 SN Dresdner SC 1898 2:55,40
611710 Joleen Klietsch 2009 SN LG Mittweida 2:57,67
143172 Sanna Schramm 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
60 m Hürden 0,762 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142984 Seraphine Landmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 9,55 +1,4
142945 Svenja Budach 2009 SN LG Vogtland 9,60 +1,4
142979 Lilli Lichtenberger 2009 SN TSV Cossebaude 9,80 +1,4
142969 Antonia Mangueira 2009 SN TSV Cossebaude 9,90 +1,4
143127 Amanda Bärsch 2009 SN Dresdner SC 1898 10,09 +1,0
143183 Yosefin Forner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,13
143181 Hanna Bilz 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,15
143029 Isa Ulbricht 2009 SN LG Mittweida 10,22
142884 Lena Schenk 2009 SN SSV Heidenau e.V. 10,23
142936 Johanna Heß 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf 10,28 +1,8
10503 Neela Holtz 2010 BB RSV Mellensee 08 10,30 +0,6
142989 Nala Kischkewitz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,45
143178 Matilda Scholter 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,50
143030 Mara Fuhrmann 2009 SN LG Mittweida 10,54
142980 Nila Charlotte Strunz 2009 SN TSV Cossebaude 10,65
610089 Alexa Schramm 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,78
143125 Magda Hinz 2009 SN Dresdner SC 1898 11,25 +0,8
143172 Sanna Schramm 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz
607549 Clara Schiefer 2009 SN Post SV Dresden e.V.
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142884 Lena Schenk 2009 SN SSV Heidenau e.V. 1,49
143029 Isa Ulbricht 2009 SN LG Mittweida 1,45
142938 Maria Herrmann 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf 1,33
143191 Rosalie Blätterlein 2009 SN Leichtathletik-Team Borna
Weitsprung  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142984 Seraphine Landmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,91
142979 Lilli Lichtenberger 2009 SN TSV Cossebaude 4,85
143124 Sarina Albertus 2009 SN Dresdner SC 1898 4,62
142473 Lea-Sophie Hanusch 2009 SN TV 1848 Bischofswerda 4,62
143030 Mara Fuhrmann 2009 SN LG Mittweida 4,60
143001 Anna-Lucia Leister 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,46
143191 Rosalie Blätterlein 2009 SN Leichtathletik-Team Borna 4,41
143183 Yosefin Forner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,31
143051 Friederike Koffler 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,30 +0,0
142996 Nina Kertscher 2009 SN BSC Victoria Naunhof 4,30
611723 Olivia Lipke 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,27
142945 Svenja Budach 2009 SN LG Vogtland 4,15
142999 Zlata Bauch 2009 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,15
142980 Nila Charlotte Strunz 2009 SN TSV Cossebaude 4,12
607549 Clara Schiefer 2009 SN Post SV Dresden e.V. 4,09
143045 Chiara Schindler 2009 SN Dresdner SC 1898 4,02
142989 Nala Kischkewitz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,00
611710 Joleen Klietsch 2009 SN LG Mittweida 3,97
143125 Magda Hinz 2009 SN Dresdner SC 1898 3,94
610089 Alexa Schramm 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 3,87
143178 Matilda Scholter 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 3,84
143181 Hanna Bilz 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 3,73
10385 Ronja Vogt 2009 BB RSV Mellensee 08 3,73
143043 Netanya Wintermann 2009 SN Dresdner SC 1898
Jugend W14
60 m  (41 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142572 Felicitas Hübner 2008 SN Dresdner SC 1898 8,28
142571 Nele Richter 2008 SN Dresdner SC 1898 8,80
142530 Alana Mehlhorn 2008 SN LV 90 Erzgebirge 8,85
142529 Lina Abigail Strohbach 2008 SN LV 90 Erzgebirge 9,02
142523 Angelina Fischer 2008 SN LV 90 Erzgebirge 9,29
143217 Ella Kießling 2008 SN SC Riesa e.V.
142517 Anna Marie Harzer 2008 SN SC Riesa e.V.
142658 Alana Oddoy 2008 SN SG Weißig 1861
142611 Mia Rahnfeld 2008 SN LG Vogtland
142609 Alina Hartnuß 2008 SN LG Vogtland
143108 Nathalie Hahmann 2008 SN TV 1848 Bischofswerda
142550 Enna Opitz 2008 SN TSG Oederan e.V.
142868 Judy Dornblut 2008 SN TSG Oederan e.V.
143506 Charlotta Thiel 2008 SN Dresdner SC 1898
611555 Hannah Lohse 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
610088 Michelle Bespaluk 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142670 Rike Brandl 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142794 Helene Deistler 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142668 Lina Haase 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142669 Sarah Lentz 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142795 Henrike Ludwig 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142677 Zora Schlett 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142671 Lina Carolin Ullmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142667 Virginia Vogt 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142680 Hanna Winterroth 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142633 Mila Müller 2008 SN LG Mittweida
142547 Clea Lorenz 2008 SN Freiberger PSV
142548 Annika Mai 2008 SN Freiberger PSV
142543 Johanna Grämer 2008 SN Freiberger PSV
142500 Hanna Hemmerling 2008 SN Dresdner SC 1898
142502 Lilly Böhme 2008 SN Dresdner SC 1898
143161 Larissa Noack 2008 SN Post SV Dresden e.V.
609819 Mirja Arnold 2008 SN Post SV Dresden e.V.
142656 Laura-Sophie Schubert 2008 SN SG Weißig 1861
143118 Morgaine Rosenke 2008 SN TSV Einheit Grimma
142573 Martina Smetanova 2008 SN Dresdner SC 1898
142974 Anastasia Lose 2008 SN Dresdner SC 1898
142744 Sonja Reck 2008 SN Dresdner SC 1898
142845 Annika Werner 2008 SN TSV Großschönau e.V.
142690 Melinda Götze 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142693 Mathilda Amende 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
800 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142794 Helene Deistler 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:23,62
142668 Lina Haase 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:26,64
142845 Annika Werner 2008 SN TSV Großschönau e.V. 2:27,29
142667 Virginia Vogt 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:31,59
142611 Mia Rahnfeld 2008 SN LG Vogtland 2:36,51
142502 Lilly Böhme 2008 SN Dresdner SC 1898 2:40,50
143121 Alina Herfurth 2008 SN SC Riesa e.V. 2:44,01
60 m Hürden 0,762 m  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142609 Alina Hartnuß 2008 SN LG Vogtland 9,53
142743 Enya Schmidt 2008 SN Dresdner SC 1898 9,82
142476 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 9,86
142578 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 9,91
142677 Zora Schlett 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,94
142543 Johanna Grämer 2008 SN Freiberger PSV 9,99
142795 Henrike Ludwig 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,00
142572 Felicitas Hübner 2008 SN Dresdner SC 1898 10,03
142668 Lina Haase 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,15
142550 Enna Opitz 2008 SN TSG Oederan e.V. 10,19
142671 Lina Carolin Ullmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,23
142693 Mathilda Amende 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,31
142690 Melinda Götze 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,33
142669 Sarah Lentz 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,41
142611 Mia Rahnfeld 2008 SN LG Vogtland 10,51
142667 Virginia Vogt 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,53
610088 Michelle Bespaluk 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,54
142868 Judy Dornblut 2008 SN TSG Oederan e.V. 10,68
142548 Annika Mai 2008 SN Freiberger PSV 10,68 -0,1
142658 Alana Oddoy 2008 SN SG Weißig 1861 10,72
142670 Rike Brandl 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,90
142517 Anna Marie Harzer 2008 SN SC Riesa e.V. 10,96 -2,2
142892 Ellena Scherf 2008 SN LV 90 Erzgebirge 11,03
143009 Lena Harzer 2008 SN SC Riesa e.V. 11,13
142573 Martina Smetanova 2008 SN Dresdner SC 1898 11,15
142547 Clea Lorenz 2008 SN Freiberger PSV 11,30
142680 Hanna Winterroth 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,46
142500 Hanna Hemmerling 2008 SN Dresdner SC 1898 12,40 +0,7
142794 Helene Deistler 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,58
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142506 Hermine Büsse 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 1,49
143008 Bastienne Hauser 2008 SN SC Riesa e.V. 1,48
142571 Nele Richter 2008 SN Dresdner SC 1898 1,42
143108 Nathalie Hahmann 2008 SN TV 1848 Bischofswerda 1,41
142578 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 1,36
143161 Larissa Noack 2008 SN Post SV Dresden e.V. 1,33
143121 Alina Herfurth 2008 SN SC Riesa e.V.
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142743 Enya Schmidt 2008 SN Dresdner SC 1898 5,00
142690 Melinda Götze 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,97
142547 Clea Lorenz 2008 SN Freiberger PSV 4,90
142693 Mathilda Amende 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,86
142543 Johanna Grämer 2008 SN Freiberger PSV 4,84
143118 Morgaine Rosenke 2008 SN TSV Einheit Grimma 4,84
142795 Henrike Ludwig 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,83
142530 Alana Mehlhorn 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,73
142669 Sarah Lentz 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,69
142868 Judy Dornblut 2008 SN TSG Oederan e.V. 4,67
142548 Annika Mai 2008 SN Freiberger PSV 4,67
142892 Ellena Scherf 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,65
142578 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 4,58
142609 Alina Hartnuß 2008 SN LG Vogtland 4,55
143008 Bastienne Hauser 2008 SN SC Riesa e.V. 4,48
142506 Hermine Büsse 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,48
142974 Anastasia Lose 2008 SN Dresdner SC 1898 4,41
143121 Alina Herfurth 2008 SN SC Riesa e.V. 4,35
142744 Sonja Reck 2008 SN Dresdner SC 1898 4,35
142550 Enna Opitz 2008 SN TSG Oederan e.V. 4,30
143506 Charlotta Thiel 2008 SN Dresdner SC 1898 4,30
143009 Lena Harzer 2008 SN SC Riesa e.V. 4,28
142633 Mila Müller 2008 SN LG Mittweida 4,25
142523 Angelina Fischer 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,22
142677 Zora Schlett 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,22 +0,0
Jugend W15
60 m  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141711 Kiara Hanisch 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,93
141860 Pia Ulbricht 2007 SN LG Mittweida 8,29
141814 Emmy Utassy 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,29
141932 Luzi Schmidt 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,31
143215 Ivie Leona Osaghae 2007 SN Dresdner SC 1898 8,46
141685 Luisa Schönfelder 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,54
141923 Lenka Schlittermann 2007 SN Dresdner SC 1898 8,71
141876 Felicitas Jähn 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,76
141910 Lilly Philipp 2007 SN Dresdner SC 1898 8,88
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,92
142235 Johanna Rehn 2007 SN SC Riesa e.V.
141931 Isabel Cayenne Bauer 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
141959 Katharina Liebisch 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
142178 Lilly Roßberg 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
141678 Lotta Diener 2007 SN LC Eilenburger Land e.V.
143507 Helena Mägel 2007 SN Dresdner SC 1898
141995 Annika Gläsel 2007 SN Dresdner SC 1898
141817 Leni Paulina Walther 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz
141813 Anna Sophie Pech 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz
141850 Shira Kurzawa 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz
143375 Frieda Kupfer 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz
142065 Elena Jauch 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
142252 Ellen Pia Grösel 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141820 Mia-Josephine Fritz 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141760 Magdalena Huhn 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90
141761 Marlene Gerlach 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land e.V.
142189 Sophie Große 2007 SN Dresdner SC 1898
141997 Margarethe Kaiber 2007 SN Dresdner SC 1898
141904 Taja Mavius 2007 SN Dresdner SC 1898
141680 Maria Gröper 2007 SN LC Eilenburger Land e.V.
609828 Jana Sommer 2007 SN Post SV Dresden e.V.
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141817 Leni Paulina Walther 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:23,95
141813 Anna Sophie Pech 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:27,37
141904 Taja Mavius 2007 SN Dresdner SC 1898 2:27,81
141910 Lilly Philipp 2007 SN Dresdner SC 1898 2:31,33
141981 Amelie Richter 2007 SN Dresdner SC 1898 2:36,41
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 2:39,62
142253 Florentine Jary 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 2:47,34
141995 Annika Gläsel 2007 SN Dresdner SC 1898
141903 Ida Sommer 2007 SN Dresdner SC 1898
60 m Hürden 0,762 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141912 Amalia Pannach 2007 SN Dresdner SC 1898 9,31
141860 Pia Ulbricht 2007 SN LG Mittweida 9,61
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 9,79
141688 Fiona Schnabl 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,90
141981 Amelie Richter 2007 SN Dresdner SC 1898 10,08
142235 Johanna Rehn 2007 SN SC Riesa e.V.
141932 Luzi Schmidt 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
141966 Nelly Ansorge 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
142178 Lilly Roßberg 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
141678 Lotta Diener 2007 SN LC Eilenburger Land e.V.
142084 Jordan Zschieschack 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
143229 Karline Kunellis 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
141850 Shira Kurzawa 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz
141760 Magdalena Huhn 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90
141761 Marlene Gerlach 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land e.V.
142083 Frieda Bauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
141906 Carolin Meier 2007 SN Dresdner SC 1898
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142112 Selma Pospischil 2007 SN Dresdner SC 1898 1,60
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,54
141769 Marie Stopp 2007 SN TTL Ehrenfriedersdorf 1,51
141924 Hannah-Louisa Selle 2007 SN Dresdner SC 1898 1,50
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,47
142253 Florentine Jary 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 1,43
609828 Jana Sommer 2007 SN Post SV Dresden e.V.
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141711 Kiara Hanisch 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,55
141678 Lotta Diener 2007 SN LC Eilenburger Land e.V. 5,30
141814 Emmy Utassy 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,30 +0,6
141688 Fiona Schnabl 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,23 +0,3
142112 Selma Pospischil 2007 SN Dresdner SC 1898 5,21
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,14 +1,6
141685 Luisa Schönfelder 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,07
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,01 +1,6
143375 Frieda Kupfer 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,98
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,78 +0,5
141912 Amalia Pannach 2007 SN Dresdner SC 1898 4,78 +0,0
141860 Pia Ulbricht 2007 SN LG Mittweida 4,77 -0,3
141876 Felicitas Jähn 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,77
141924 Hannah-Louisa Selle 2007 SN Dresdner SC 1898 4,71
141906 Carolin Meier 2007 SN Dresdner SC 1898 4,65 +1,3
141923 Lenka Schlittermann 2007 SN Dresdner SC 1898 4,65 +0,6
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,62 +0,3
141680 Maria Gröper 2007 SN LC Eilenburger Land e.V. 4,53
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,41
143229 Karline Kunellis 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,34
142083 Frieda Bauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,33 +0,4
143215 Ivie Leona Osaghae 2007 SN Dresdner SC 1898 4,24 +1,3
142189 Sophie Große 2007 SN Dresdner SC 1898 4,18
142084 Jordan Zschieschack 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,07
141931 Isabel Cayenne Bauer 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
weibliche Jugend U14
4x100 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
143125 Magda Hinz 2009    
143124 Sarina Albertus 2009    
608877 Olivia Wintermann 2010    
143127 Amanda Bärsch 2009    
143509 Smilla Schlosser 2010    
143045 Chiara Schindler 2009    
143510 Silja Bernard 2010    
609835 Annika Böhme 2009    
143540 Lotte Stuhler 2010    
143043 Netanya Wintermann 2009    
  StG Erzgebirge #1 SN  
142984 Seraphine Landmann 2009    
142989 Nala Kischkewitz 2009    
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010    
143295 Hanna Schubert 2010    
142985 Hannah Maneck 2009    
  StG Dahme-Fläming M-T-KW #1 BB  
10505 Hannah Kyselka 2010    
10503 Neela Holtz 2010    
10504 Helena Schulze 2010    
10385 Ronja Vogt 2009    
10186 Lucy Müller 2009    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN  
143051 Friederike Koffler 2009    
143001 Anna-Lucia Leister 2009    
611723 Olivia Lipke 2009    
143441 Holly Costrau 2010    
143448 Amelie Friedrich 2010    
143447 Matilda Cunnac 2010    
143443 Liana Arndt 2010    
142999 Zlata Bauch 2009    
  StG Dresden-West #1 SN  
143218 Frieda Walli Gorgas 2009    
142969 Antonia Mangueira 2009    
142979 Lilli Lichtenberger 2009    
142980 Nila Charlotte Strunz 2009    
  StG ERZ-Bergland #1 SN  
142937 Lena Sachse 2009    
142938 Maria Herrmann 2009    
142936 Johanna Heß 2009    
143116 Lea Seltmann 2009    
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Dresdner SC 1898 #1 SN   49,16
142500 Hanna Hemmerling 2008    
142189 Sophie Große 2007    
143215 Ivie Leona Osaghae 2007    
142502 Lilly Böhme 2008    
141903 Ida Sommer 2007    
  Dresdner SC 1898 #2 SN   49,16
142572 Felicitas Hübner 2008    
141912 Amalia Pannach 2007    
142743 Enya Schmidt 2008    
141923 Lenka Schlittermann 2007    
  Dresdner SC 1898 #3 SN   49,16
142571 Nele Richter 2008    
142573 Martina Smetanova 2008    
142974 Anastasia Lose 2008    
141981 Amelie Richter 2007    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   49,82
141931 Isabel Cayenne Bauer 2007    
141932 Luzi Schmidt 2007    
142690 Melinda Götze 2008    
142693 Mathilda Amende 2008    
141927 Mia Besser 2007    
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   49,98
141817 Leni Paulina Walther 2007    
141814 Emmy Utassy 2007    
141685 Luisa Schönfelder 2007    
141813 Anna Sophie Pech 2007    
141850 Shira Kurzawa 2007    
143375 Frieda Kupfer 2007    
141711 Kiara Hanisch 2007    
  TV 1848 Bischofswerda #1 SN   53,55
141966 Nelly Ansorge 2007    
143108 Nathalie Hahmann 2008    
141959 Katharina Liebisch 2007    
142178 Lilly Roßberg 2007    
  StG Löbau-Zittau #1 SN   53,85
142253 Florentine Jary 2007    
142065 Elena Jauch 2007    
142252 Ellen Pia Grösel 2007    
141820 Mia-Josephine Fritz 2007    
  StG Planeta-Elbland #1 SN   54,66
142082 Ronja Böhme 2007    
142506 Hermine Büsse 2008    
142088 Nina Feisthauer 2007    
142083 Frieda Bauer 2007    
142505 Amelie Biereder 2008    
  StG Planeta-Elbland #2 SN   54,66
142084 Jordan Zschieschack 2007    
143229 Karline Kunellis 2007    
611555 Hannah Lohse 2008    
  SC Riesa e.V. #1 SN  
142517 Anna Marie Harzer 2008    
143009 Lena Harzer 2008    
143008 Bastienne Hauser 2008    
143217 Ella Kießling 2008    
  StG Erzgebirge #1 SN  
141797 Marie Bannier 2007    
141792 Leonie Schuerer 2007    
141794 Emilia Aurich 2007    
141835 Lotta Pauline Beer 2007    
141760 Magdalena Huhn 2007    
141761 Marlene Gerlach 2007    
  StG Erzgebirge #2 SN  
142523 Angelina Fischer 2008    
142892 Ellena Scherf 2008    
142530 Alana Mehlhorn 2008    
142529 Lina Abigail Strohbach 2008    
141876 Felicitas Jähn 2007