Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für oBBM: M/ F/ U18 & LM U16 4x200m

Meldestatistik: 502 Meldungen / 315 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 4x200 m Staffel  
männliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg  
männliche Jugend U20: 1.500 m /  4x200 m Staffel  
Männer: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 1,067 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg  
weibliche Jugend U16: 4x200 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U20: 1.500 m /  4x200 m Staffel  
Frauen: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
männliche Jugend U16
4x200 m Staffel  (4 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG NORD-OST #1 BE  
41404 Kio Ocean Suckow 2007    
41307 Joris Balzer 2007    
40579 Matti Seidel 2007    
40580 Julius Seiler 2007    
41168 Timon Ebner 2008    
  SCC Berlin #1 BE  
41126 Adrian Primus 2008    
41211 Dean Pascal Otis Fröhlich 2007    
40827 Immanuel Julius Lee Long 2007    
40460 Oskar Biederlack 2007    
40994 Tamani Mwashumbe 2008    
40573 Phil Hinzmann 2007    
  LG Nord Berlin #1 BE  
40336 Tom-Luca Gwizdek 2007    
41878 Vincent Schmidt 2007    
41158 Marc Sonntag 2008    
41159 Leonard Lange 2008    
41933 Damien Schneider 2007    
41470 Anton Bracken 2008    
  LAC BERLIN #1 BE  
608070 Karl Fridrik Schnick 2007    
41165 Ravi Suplitt 2007    
40515 Daniel Brause 2007    
41108 Friedrich Holtz 2008    
41119 Marc Borrero Lehmann 2008    
41776 Simeon Siegert 2008    
männliche Jugend U18
60 m  (26 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9313 Julian Kurth 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,20
41584 Jeremy Klewer 2005 BE LG Nord Berlin 7,57
41211 Dean Pascal Otis Fröhlich 2007 BE SCC Berlin 7,85
41126 Adrian Primus 2008 BE SCC Berlin 8,19
40288 Jonas Medart 2006 BE RSV Eintracht Berlin
40010 Lukas Kalski 2006 BE SC Berlin
40883 Johann Seidenstricker 2006 BE Berliner TSC
4009 Justin Rennert 2005 BE SV Preußen Berlin
4157 Alexandro Seiler 2005 BE SV Preußen Berlin
4119 Leonik Schindler 2005 BE SV Preußen Berlin
41470 Anton Bracken 2008 BE LG Nord Berlin
40327 Erik Petersen 2005 BE LG Nord Berlin
40138 Vincent Wahl 2006 BE Neuköllner SF
4201 Niels Klüber 2006 BE LG Nord Berlin
607940 Roy Korang 2007 BE TSV Berlin-Wittenau
40840 Fritz Völkel 2006 BE RSV Eintracht Berlin
608092 Luis Zimmermann 2006 BE RSV Eintracht Berlin
608089 Robin Klampt 2006 BE RSV Eintracht Berlin
41316 Ramon Reckwald 2006 BE SCC Berlin
4126 Tim Spiegel 2005 BE SCC Berlin
40702 Elvin Opare 2006 BE SCC Berlin
40126 Niklas Seydel 2006 BE SCC Berlin
4148 Nahuel Leonardo Gude 2005 BE LAC BERLIN
4125 Tyler Foster 2005 BE SCC Berlin
41622 Jakob Koch 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41887 Nico Rein 2005 BE SCC Berlin
200 m  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4009 Justin Rennert 2005 BE SV Preußen Berlin 22,60 +1,2
9313 Julian Kurth 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,21 -0,1
4148 Nahuel Leonardo Gude 2005 BE LAC BERLIN 23,26 +1,2
41584 Jeremy Klewer 2005 BE LG Nord Berlin 25,28 +0,4
40327 Erik Petersen 2005 BE LG Nord Berlin 25,80
40288 Jonas Medart 2006 BE RSV Eintracht Berlin
40010 Lukas Kalski 2006 BE SC Berlin
40153 Bela Marlon Brandl 2006 BE Berliner TSC
40169 Jakob Keusenhoff 2006 BE Berliner TSC
40883 Johann Seidenstricker 2006 BE Berliner TSC
4157 Alexandro Seiler 2005 BE SV Preußen Berlin
4119 Leonik Schindler 2005 BE SV Preußen Berlin
40138 Vincent Wahl 2006 BE Neuköllner SF
40117 Benjamin Prasse 2006 BE LAC BERLIN
41316 Ramon Reckwald 2006 BE SCC Berlin
4168 Henrik Johannsen 2005 BE SCC Berlin
4131 Simeon Raudzus 2005 BE SSV Lichtenrade
40125 Simon Schmelter 2005 BE SSV Lichtenrade
41211 Dean Pascal Otis Fröhlich 2007 BE SCC Berlin
41042 Raimund Dreger 2006 BE Berliner TSC
41622 Jakob Koch 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41887 Nico Rein 2005 BE SCC Berlin
400 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4157 Alexandro Seiler 2005 BE SV Preußen Berlin 52,59
4009 Justin Rennert 2005 BE SV Preußen Berlin 53,26
4119 Leonik Schindler 2005 BE SV Preußen Berlin 53,39
4200 Joel Borrero Lehmann 2005 BE LAC BERLIN 54,44
41622 Jakob Koch 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 56,30
4168 Henrik Johannsen 2005 BE SCC Berlin 59,39
40288 Jonas Medart 2006 BE RSV Eintracht Berlin
40231 Ole Lehmann 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin
40169 Jakob Keusenhoff 2006 BE Berliner TSC
40447 Paul Seidel 2005 BE Berliner TSC
41042 Raimund Dreger 2006 BE Berliner TSC
800 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40131 Ben Beilfuß 2006 BE SCC Berlin 2:10,69
40153 Bela Marlon Brandl 2006 BE Berliner TSC 2:13,63
41126 Adrian Primus 2008 BE SCC Berlin 2:15,32
41528 Jannis Matheo Grunwald 2008 BE Berliner SV 1892 2:18,70
40231 Ole Lehmann 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:20,42
40899 Jonas Kliegel 2008 BE Berliner SV 1892 2:38,10
4335 Fridolin Schmuck 2006 BE Turngemeinde in Berlin
1.500 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40974 Joshua Kühn 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:18,46
40131 Ben Beilfuß 2006 BE SCC Berlin 4:29,02
40153 Bela Marlon Brandl 2006 BE Berliner TSC
41528 Jannis Matheo Grunwald 2008 BE Berliner SV 1892
40447 Paul Seidel 2005 BE Berliner TSC
60 m Hürden 0,914 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40010 Lukas Kalski 2006 BE SC Berlin
40169 Jakob Keusenhoff 2006 BE Berliner TSC
40883 Johann Seidenstricker 2006 BE Berliner TSC
41329 Jesko Dorner 2006 BE LG Nord Berlin
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41316 Ramon Reckwald 2006 BE SCC Berlin 1,72
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin 1,68
40124 Matti Haack 2006 BE LAC BERLIN 1,68
40368 Matthias Peipert 2006 BE Neuköllner SF 1,66
608092 Luis Zimmermann 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1,64
40125 Simon Schmelter 2005 BE SSV Lichtenrade 1,62
608089 Robin Klampt 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1,52
4131 Simeon Raudzus 2005 BE SSV Lichtenrade 1,44
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4125 Tyler Foster 2005 BE SCC Berlin 6,21 +0,8
40840 Fritz Völkel 2006 BE RSV Eintracht Berlin 6,19 -0,9
40125 Simon Schmelter 2005 BE SSV Lichtenrade 6,11
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin 6,01 +0,1
608092 Luis Zimmermann 2006 BE RSV Eintracht Berlin 5,74 +0,0
40117 Benjamin Prasse 2006 BE LAC BERLIN 5,42 -1,0
40460 Oskar Biederlack 2007 BE SCC Berlin 5,32 -1,0
40234 Helge Kolinko 2007 BE Neuköllner SF 5,29 +1,1
40368 Matthias Peipert 2006 BE Neuköllner SF 5,02 -0,4
608089 Robin Klampt 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,92 -1,5
4131 Simeon Raudzus 2005 BE SSV Lichtenrade 4,55
41470 Anton Bracken 2008 BE LG Nord Berlin 3,89
4126 Tim Spiegel 2005 BE SCC Berlin
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4125 Tyler Foster 2005 BE SCC Berlin 13,52 +1,3
4095 Yatiri Lopez-Schuster 2005 BE LAC BERLIN 13,39 +1,4
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin
40119 Collin Gaida 2006 BE LAC BERLIN
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40327 Erik Petersen 2005 BE LG Nord Berlin 11,48
40114 Florentin Jens Wolfermann 2006 BE SSV Lichtenrade 8,72
männliche Jugend U20
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41803 Wilhelm Günther 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin
4264 Laurin Fischer 2004 BE SCC Berlin
4x200 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE  
7692 Lukas Krappe 2003    
8729 Corca Bela Djalo 2003    
4027 Jasper Lock 2003    
41316 Ramon Reckwald 2006    
40073 Niccolo May 2003    
9027 Cassidy Kologbo 2004    
40702 Elvin Opare 2006    
41887 Nico Rein 2005    
  SV Preußen Berlin #1 BE  
4304 Dorian Gläske 2004    
4009 Justin Rennert 2005    
4157 Alexandro Seiler 2005    
9203 Enrique Jentsch 2004    
4119 Leonik Schindler 2005    
9199 Jermaine Enyiagu 2004    
  LG Nord Berlin #1 BE  
8997 Anton Molitor 2003    
8480 Anton Saar 2003    
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003    
40741 Joseph Mouaha 2004    
8778 Luke Böhme 2003    
9229 Simon Iwanowski 2004    
  LG Nord Berlin #2 BE  
40327 Erik Petersen 2005    
4004 Jason Klapper 2005    
41584 Jeremy Klewer 2005    
41329 Jesko Dorner 2006    
41504 Sebastian Brausendorf Carvajal 2006    
  Neuköllner SF #1 BE  
40368 Matthias Peipert 2006    
40138 Vincent Wahl 2006    
9213 Leon Hilbig 2004    
4012 Maximilian Papendick 2004    
  LAC BERLIN #1 BE  
40435 Arsen Tshantshapanyan 2004    
8835 Florian Bernert 2003    
4258 Noah-Fabian Hasenbank 2003    
9125 Denyo Schluckwerder 2004    
4200 Joel Borrero Lehmann 2005    
4269 Finn-Antonius Mätzschker 2005    
  SCC Berlin #2 BE  
40126 Niklas Seydel 2006    
41261 Mahdi Mardini 2004    
4126 Tim Spiegel 2005    
4267 Konstantin Fischer 2004    
4125 Tyler Foster 2005    
4168 Henrik Johannsen 2005    
9045 Kristian Gottwald 2004    
Männer
60 m  (40 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 6,74
7587 Louis Timm 2000 BE SCC Berlin 7,09
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,28
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin
9252 Supawat Yotkantho 2002 BE SC Berlin
4030 Shelton Mario Quinze 2003 BE SC Berlin
4234 Tobias Meyhöfer 2002 BE SC Berlin
40403 Fiete Ihlenfeld 2001 BE Berliner TSC
4304 Dorian Gläske 2004 BE SV Preußen Berlin
9203 Enrique Jentsch 2004 BE SV Preußen Berlin
40261 Matteo Paul Jopke 2004 BE Berliner TSC
8997 Anton Molitor 2003 BE LG Nord Berlin
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin
8732 Alexander Hanke 2000 BE LG Nord Berlin
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin
41883 Paul Thomas 2000 BE LG Nord Berlin
41881 Justin Steinbach 2001 BE LG Nord Berlin
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin
607926 Fabian Atzert 2003 BE TSV Berlin-Wittenau
607735 Emilio Michelfeit 2004 BE TSV Berlin-Wittenau
4041 Thorsten Poschwatta 1961 BE VfV Spandau
8729 Corca Bela Djalo 2003 BE SCC Berlin
7692 Lukas Krappe 2003 BE SCC Berlin
4027 Jasper Lock 2003 BE SCC Berlin
41261 Mahdi Mardini 2004 BE SCC Berlin
40073 Niccolo May 2003 BE SCC Berlin
4325 Achuo-Sone Nseh 2004 BE Berliner SV 1892
4267 Konstantin Fischer 2004 BE SCC Berlin
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin
40741 Joseph Mouaha 2004 BE LG Nord Berlin
9045 Kristian Gottwald 2004 BE SCC Berlin
40837 David O'Kelly 1983 BE TopFit Berlin
41354 Martin Urban 1987 BE SCC Berlin
9024 Thierno Mbaye 1982 BE SCC Berlin
200 m  (38 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4234 Tobias Meyhöfer 2002 BE SC Berlin 22,20 +1,6
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 22,39 +0,3
4030 Shelton Mario Quinze 2003 BE SC Berlin 22,40 +1,8
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin 22,50 +1,8
7692 Lukas Krappe 2003 BE SCC Berlin 22,60 +1,6
8732 Alexander Hanke 2000 BE LG Nord Berlin 22,71 +0,5
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin 22,94 +0,9
607735 Emilio Michelfeit 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 23,01 +1,2
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin 23,02 +0,1
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 23,08 -0,3
8788 Eric Trettner 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 23,23
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 23,42 +0,9
4304 Dorian Gläske 2004 BE SV Preußen Berlin 23,46 +0,4
607926 Fabian Atzert 2003 BE TSV Berlin-Wittenau 23,60 +0,8
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 23,61 -2,9
40741 Joseph Mouaha 2004 BE LG Nord Berlin 23,70 -0,7
4258 Noah-Fabian Hasenbank 2003 BE LAC BERLIN 23,73 +1,5
40086 Franz Schuler 2004 BE Berliner TSC 23,80 +0,6
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,84 -0,4
4027 Jasper Lock 2003 BE SCC Berlin 24,06 -0,1
4325 Achuo-Sone Nseh 2004 BE Berliner SV 1892 24,17 +1,8
40073 Niccolo May 2003 BE SCC Berlin 24,46 +0,1
8997 Anton Molitor 2003 BE LG Nord Berlin 24,67 -1,7
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin 24,87 -0,2
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 24,90 +0,0
40837 David O'Kelly 1983 BE TopFit Berlin 24,91
40261 Matteo Paul Jopke 2004 BE Berliner TSC 25,13 +1,4
9024 Thierno Mbaye 1982 BE SCC Berlin 25,67 -0,1
4041 Thorsten Poschwatta 1961 BE VfV Spandau 26,52 +0,5
40403 Fiete Ihlenfeld 2001 BE Berliner TSC
9203 Enrique Jentsch 2004 BE SV Preußen Berlin
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin
41883 Paul Thomas 2000 BE LG Nord Berlin
41881 Justin Steinbach 2001 BE LG Nord Berlin
607734 Nando-Vicente Kiala 2004 BE TSV Berlin-Wittenau
9199 Jermaine Enyiagu 2004 BE SV Preußen Berlin
41261 Mahdi Mardini 2004 BE SCC Berlin
9045 Kristian Gottwald 2004 BE SCC Berlin
400 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin 46,82
9309 Friedrich Rumpf 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,78
8732 Alexander Hanke 2000 BE LG Nord Berlin 49,32
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 49,34
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin 50,32
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin 50,69
40741 Joseph Mouaha 2004 BE LG Nord Berlin 50,78
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 51,51
8456 Jonas Heymen 2002 BE LG Nord Berlin 51,99
8997 Anton Molitor 2003 BE LG Nord Berlin 53,67
4057 Tom Sikora 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 54,88
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 55,08
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 55,83
40837 David O'Kelly 1983 BE TopFit Berlin 56,20
40052 Paul Lehmann 2004 BE RSV Eintracht Berlin 56,46
41595 Abd Alrhman Al Jaberi 2002 BE SCC Berlin 58,52
4041 Thorsten Poschwatta 1961 BE VfV Spandau 60,64
40403 Fiete Ihlenfeld 2001 BE Berliner TSC
4304 Dorian Gläske 2004 BE SV Preußen Berlin
9203 Enrique Jentsch 2004 BE SV Preußen Berlin
800 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9075 Micha Heidenreich 1987 BE LG Nord Berlin 1:55,41
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 1:55,56
4063 Paul Fengler 1998 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:00,08
8957 Corin Snowden 1998 BE Berliner SV 1892 2:01,52
41595 Abd Alrhman Al Jaberi 2002 BE SCC Berlin 2:11,07
4057 Tom Sikora 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:14,59
41803 Wilhelm Günther 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin
41775 Laurids Koster 1997 BE SCC Berlin
1.500 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 3:51,75
4025 Felix Hüttig 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:58,52
4058 Tobias Singer 1989 BE SCC Berlin 4:08,52
40030 Felix Krüsemann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 4:17,41
8342 Paul Wallstab 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:20,84
40809 Igor Fialko 1993 BE SCC Berlin
3.000 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4025 Felix Hüttig 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:41,34
9273 Clemens Herfarth 2003 BE TuS Lichterfelde 9:01,76
40624 Moctare Simpore 1998 BE SCC Berlin 9:10,10
40030 Felix Krüsemann 2001 BE RSV Eintracht Berlin 9:12,89
8342 Paul Wallstab 2002 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:20,36
4058 Tobias Singer 1989 BE SCC Berlin 9:21,74
40452 Robin Schilff 2000 BE SCC Berlin
60 m Hürden 1,067 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8758 Julian Molkenthin 2002 BE SC Berlin
9252 Supawat Yotkantho 2002 BE SC Berlin
4030 Shelton Mario Quinze 2003 BE SC Berlin
40086 Franz Schuler 2004 BE Berliner TSC
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 1,92
40997 Peer-Hendrik Wedig 1995 BE Turngemeinde in Berlin
40086 Franz Schuler 2004 BE Berliner TSC
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7547 Evgeni Azarov 1994 BE SCC Berlin 4,80
7036 Marek Schudoma 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,50
7035 Jannik Schudoma 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,20
4069 Julius Hattenbach 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
7729 Jan Willoh 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,10
40074 Leonard Blumenstock 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
5192 Marian Sarrazin 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00
4137 Marcus Röhner 1992 BE OSC Berlin
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE SCC Berlin 7,60 -0,8
8729 Corca Bela Djalo 2003 BE SCC Berlin 7,22 +0,7
8835 Florian Bernert 2003 BE LAC BERLIN 6,82 +0,1
40435 Arsen Tshantshapanyan 2004 BE LAC BERLIN 6,73 +0,5
607734 Nando-Vicente Kiala 2004 BE TSV Berlin-Wittenau 6,23 +1,1
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin 6,22 -0,7
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 5,96 +0,0
41883 Paul Thomas 2000 BE LG Nord Berlin
8574 Hendric Tronsson 1996 BE SCC Berlin
Dreisprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9165 Mohammad Amin Alsalami 1994 BE SCC Berlin 15,55 -0,2
9125 Denyo Schluckwerder 2004 BE LAC BERLIN 14,96 +0,0
8835 Florian Bernert 2003 BE LAC BERLIN 14,42 +0,0
40435 Arsen Tshantshapanyan 2004 BE LAC BERLIN 14,22 -2,1
8758 Julian Molkenthin 2002 BE SC Berlin
8480 Anton Saar 2003 BE LG Nord Berlin
41883 Paul Thomas 2000 BE LG Nord Berlin
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6107 Jordan Dawerdt 1997 BE SCC Berlin 12,24
weibliche Jugend U16
4x200 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SV Preußen Berlin #1 BE  
41353 Carolina Kolbe 2008    
40508 Lisa Lessing 2007    
41049 Emma Brandes 2008    
41430 Ilayda Selver Otte 2007    
  SV Friedrichstadt Berlin #1 BE  
40692 Lia Sophie Kinzelbach 2007    
40713 Pauline Asmussen 2007    
41814 Marlene Chromik 2007    
41597 Afra Grimm 2007    
  SCC Berlin #1 BE  
10281 Mia Bandoly 2007    
40530 Merrit Hennig 2007    
40533 Svea Hennig 2007    
41085 Jasmin Brayshaw 2008    
41846 Vivien Widera 2007    
10324 Marla Ruhbaum 2007    
  Sportfreunde Kladow #1 BE  
40951 Louisa Krüger 2008    
40872 Lara Allien 2008    
10321 Lotta Brose 2007    
10200 Susane Gawrych 2007    
41209 Yana Stoycheva 2008    
40952 Sina Delitz 2008    
  SV Preußen Berlin #2 BE  
41385 Hannah Schleusner 2008    
41193 Leonie Gasiorek 2008    
41113 Luisa Schönbrunn 2008    
41438 Wenke Tuttas 2008    
  LG Nord Berlin #1 BE  
40792 Nina Lüdtke 2007    
10315 Lotta Edzards 2007    
41403 Leni Josionek 2007    
41143 Hannah Michelle Suhr 2008    
41153 Carlotta Loewenthal 2008    
  LG Nord Berlin #2 BE  
40492 Hannah Bischoff 2007    
41204 Maria Lemma 2008    
41144 Lea Dieckmann 2008    
41809 Paula Benz 2007    
  LG Nord Berlin #3 BE  
41880 Charlotte Maier 2009    
41583 Mathilda Jarling 2009    
41468 Luise Steineck 2009    
41465 Frieda Schneider 2009    
41467 Pauline Wanjura 2009    
  Neuköllner SF #1 BE  
40430 Lilith Belau 2007    
41077 Ronja Rasmus 2008    
10310 Jolina Genzmehr 2007    
40398 Amelie Gollnick 2007    
40561 Charlestiana Gök 2007    
40495 Dana Schulze 2007    
  LAC BERLIN #1 BE  
41134 Laura Haut 2007    
40520 Sophie Greulich 2007    
40519 Leonie Meyer 2007    
41349 Emelie Berndt 2008    
41092 Alicia Fundi 2008    
  StG NORD-OST #1 BE  
41938 Maria Olivia Fuchs 2008    
41918 Sade Abayomi 2007    
41937 Irini Tscherne 2007    
41925 Coralia Dippelt 2007    
  StG SSVL/TSVTM #1 BE  
40833 Aria Daniel-Soldner 2007    
41399 Soney Kahle 2007    
41398 Lea Fischer 2008    
41714 Flora Metelka 2008    
41006 Inga Ulrich 2008    
weibliche Jugend U18
60 m  (29 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1653 Alina Spaniol 2005 BE Neuköllner SF 7,80
41822 Lara Maria Sdorra 2006 BE LG Nord Berlin 8,19
41846 Vivien Widera 2007 BE SCC Berlin 8,31
1712 Johanna Gierer 2006 BE Sportfreunde Kladow
1713 Linda Stoll 2006 BE Sportfreunde Kladow
40713 Pauline Asmussen 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin
41612 Caroline von Jagow 2006 BE LG Nord Berlin
1213 Annika Maria Holz 2005 BE Sportfreunde Kladow
40896 Amélie Pöschick 2005 BE Berliner TSC
1631 Lilly Scheffler 2005 BE Berliner TSC
40783 Klara Magdelone Rockmann 2005 BE Berliner TSC
41061 Maren Knüppel 2005 BE VfV Spandau
40792 Nina Lüdtke 2007 BE LG Nord Berlin
40430 Lilith Belau 2007 BE Neuköllner SF
1172 Carolina Goerigk 2005 BE Neuköllner SF
1601 Melina Lara-Rodriguez 2005 BE Neuköllner SF
1615 Helena Rohde 2005 BE Neuköllner SF
1831 Katharina Krieger 2006 BE Neuköllner SF
1834 Salomé Böttcher 2006 BE Neuköllner SF
10128 Sophie Paul 2006 BE LAC BERLIN
41432 Philina Schwartz 2006 BE LAC BERLIN
10223 Ekaterina Lazarenko 2006 BE LG Nord Berlin
607810 Frieda Gebhard 2005 BE TSV Berlin-Wittenau
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN
41619 Lilli Buschke 2005 BE RSV Eintracht Berlin
10042 Amely Leikert 2005 BE RSV Eintracht Berlin
41064 Selena Zander 2005 BE LAC BERLIN
1591 Angel Deimel-Boame 2005 BE Neuköllner SF
10208 Shirin Schiller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
200 m  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1653 Alina Spaniol 2005 BE Neuköllner SF 24,88 +0,2
10128 Sophie Paul 2006 BE LAC BERLIN 27,12 +1,1
40783 Klara Magdelone Rockmann 2005 BE Berliner TSC 27,49 +0,8
41619 Lilli Buschke 2005 BE RSV Eintracht Berlin 27,69 -0,4
1213 Annika Maria Holz 2005 BE Sportfreunde Kladow 28,12 +0,9
499 Léonie Hettenhausen 2005 BE Neuköllner SF 28,64 +0,8
41061 Maren Knüppel 2005 BE VfV Spandau 30,06 +0,8
1632 Rebecca Mattisseck 2005 BE SSV Lichtenrade 44,97 +0,0
41822 Lara Maria Sdorra 2006 BE LG Nord Berlin
40896 Amélie Pöschick 2005 BE Berliner TSC
1631 Lilly Scheffler 2005 BE Berliner TSC
608097 Lilli Wenig 2005 BE Berliner TSC
10104 Jill Leonie Jäger 2006 BE SV Preußen Berlin
40792 Nina Lüdtke 2007 BE LG Nord Berlin
40430 Lilith Belau 2007 BE Neuköllner SF
1615 Helena Rohde 2005 BE Neuköllner SF
1831 Katharina Krieger 2006 BE Neuköllner SF
1662 Sarah Hering 2005 BE LAC BERLIN
41432 Philina Schwartz 2006 BE LAC BERLIN
607810 Frieda Gebhard 2005 BE TSV Berlin-Wittenau
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN
10042 Amely Leikert 2005 BE RSV Eintracht Berlin
41846 Vivien Widera 2007 BE SCC Berlin
10208 Shirin Schiller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1632 Rebecca Mattisseck 2005 BE SSV Lichtenrade 44,97
1592 Anouk Krause-Jentsch 2005 BE Neuköllner SF 58,49
1667 Elisa Hennemann 2005 BE LAC BERLIN 59,74
608097 Lilli Wenig 2005 BE Berliner TSC
10104 Jill Leonie Jäger 2006 BE SV Preußen Berlin
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1592 Anouk Krause-Jentsch 2005 BE Neuköllner SF 2:21,53
41814 Marlene Chromik 2007 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:34,00
10281 Mia Bandoly 2007 BE SCC Berlin 2:40,20
40552 Franziska Hagen 2007 BE RSV Eintracht Berlin
1.500 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10281 Mia Bandoly 2007 BE SCC Berlin
60 m Hürden 0,762 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1601 Melina Lara-Rodriguez 2005 BE Neuköllner SF 8,67
41822 Lara Maria Sdorra 2006 BE LG Nord Berlin 9,56
1213 Annika Maria Holz 2005 BE Sportfreunde Kladow
1709 Annika Feßer 2006 BE Sportfreunde Kladow
1711 Leonie Eisengräber 2006 BE Sportfreunde Kladow
608097 Lilli Wenig 2005 BE Berliner TSC
10130 Angelina Teichmann 2006 BE SV Preußen Berlin
1730 Grace Monono 2005 BE SV Preußen Berlin
10196 Adelina Selmanovic 2006 BE SV Preußen Berlin
1172 Carolina Goerigk 2005 BE Neuköllner SF
10108 Sinikka Froese 2006 BE Neuköllner SF
1831 Katharina Krieger 2006 BE Neuköllner SF
1834 Salomé Böttcher 2006 BE Neuköllner SF
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN
Hochsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10130 Angelina Teichmann 2006 BE SV Preußen Berlin 1,60
10089 Aileen Schilf 2006 BE Neuköllner SF 1,59
1711 Leonie Eisengräber 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,55
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN 1,51
1712 Johanna Gierer 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,48
1709 Annika Feßer 2006 BE Sportfreunde Kladow 1,47
10314 Oona C. D. Fuchs 2006 BE SCC Berlin 1,40
40792 Nina Lüdtke 2007 BE LG Nord Berlin 1,33
1817 Julia Sophie Heinemann 2006 BE Sportfreunde Kladow
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1730 Grace Monono 2005 BE SV Preußen Berlin 5,77 +0,1
1713 Linda Stoll 2006 BE Sportfreunde Kladow 5,75 +0,1
1709 Annika Feßer 2006 BE Sportfreunde Kladow 5,60 +0,0
1213 Annika Maria Holz 2005 BE Sportfreunde Kladow 5,39 +0,3
41822 Lara Maria Sdorra 2006 BE LG Nord Berlin 5,33 +1,2
1712 Johanna Gierer 2006 BE Sportfreunde Kladow 5,18 +1,6
10089 Aileen Schilf 2006 BE Neuköllner SF 5,18 -0,2
40430 Lilith Belau 2007 BE Neuköllner SF 5,17 +0,7
10196 Adelina Selmanovic 2006 BE SV Preußen Berlin 5,16 +0,8
1711 Leonie Eisengräber 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,98 +1,4
10315 Lotta Edzards 2007 BE LG Nord Berlin 4,95 +0,7
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN 4,93 -1,9
41077 Ronja Rasmus 2008 BE Neuköllner SF 4,82
41612 Caroline von Jagow 2006 BE LG Nord Berlin 4,42 +1,5
1817 Julia Sophie Heinemann 2006 BE Sportfreunde Kladow
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1730 Grace Monono 2005 BE SV Preußen Berlin 12,22 +1,6
10196 Adelina Selmanovic 2006 BE SV Preußen Berlin 11,28 +0,2
10104 Jill Leonie Jäger 2006 BE SV Preußen Berlin 10,91 +1,8
1591 Angel Deimel-Boame 2005 BE Neuköllner SF 10,26 +1,9
10315 Lotta Edzards 2007 BE LG Nord Berlin
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10108 Sinikka Froese 2006 BE Neuköllner SF 12,16
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN 8,55
1711 Leonie Eisengräber 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,44
40896 Amélie Pöschick 2005 BE Berliner TSC
weibliche Jugend U20
1.500 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
858 Anabell Reumann 2003 BE RSV Eintracht Berlin 4:53,90
1078 Zora Kaßbohm 2004 BE Turngemeinde in Berlin
4x200 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   1:43,47
812 Nadine Reetz 2004    
1562 Verena-Aimée Müller 2003    
631 Soraya Fredericks 2003    
10314 Oona C. D. Fuchs 2006    
  Neuköllner SF #3 BE  
897 Victoria Garske 2004    
1834 Salomé Böttcher 2006    
10108 Sinikka Froese 2006    
401 Hannah Weiß 2004    
  LG Nord Berlin #1 BE  
41822 Lara Maria Sdorra 2006    
40442 Charlotte Schliek 2003    
891 Milena Hoffmann 2004    
40932 Michelle Kießling 2004    
980 Lisa Kels 2004    
529 Katharina Hanke 2003    
  RSV Eintracht Berlin #1 BE  
10036 Luise Hackmann 2004    
41619 Lilli Buschke 2005    
10042 Amely Leikert 2005    
10030 Eva Marie Leitner 2004    
  Neuköllner SF #2 BE  
499 Léonie Hettenhausen 2005    
1172 Carolina Goerigk 2005    
1419 Judika Piatkowski 2003    
1831 Katharina Krieger 2006    
  SV Preußen Berlin #1 BE  
10104 Jill Leonie Jäger 2006    
10130 Angelina Teichmann 2006    
10196 Adelina Selmanovic 2006    
1730 Grace Monono 2005    
41430 Ilayda Selver Otte 2007    
  StG NORD-OST BERLIN #1 BE  
40500 Darah-Faye Weidner 2004    
41044 Marion Etta 2004    
40896 Amélie Pöschick 2005    
40783 Klara Magdelone Rockmann 2005    
1631 Lilly Scheffler 2005    
608097 Lilli Wenig 2005    
  Neuköllner SF #1 BE  
1653 Alina Spaniol 2005    
1601 Melina Lara-Rodriguez 2005    
1615 Helena Rohde 2005    
1592 Anouk Krause-Jentsch 2005    
  LAC BERLIN #1 BE  
10128 Sophie Paul 2006    
1667 Elisa Hennemann 2005    
1662 Sarah Hering 2005    
913 Lena Leege 2004    
914 Joleen Wolff 2004    
41432 Philina Schwartz 2006    
Frauen
60 m  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41458 Leonie Kluwig 1998 BE SCC Berlin 7,48
3433 Svea Köhrbrück 1993 BE SCC Berlin 7,82
246 Antonia Zanger 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,10
1419 Judika Piatkowski 2003 BE Neuköllner SF 8,25
229 Semira Romero 2001 BE LG Nord Berlin 8,62
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN
41502 Yuliana Elizabeth Angulo Jama 1994 BE LG Nord Berlin
136 Celine Dobritz 1999 BE Berliner TSC
41044 Marion Etta 2004 BE Berliner TSC
40500 Darah-Faye Weidner 2004 BE Berliner TSC
607554 Diana Steffen 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
40695 Livia Eisenberg 2004 BE LG Nord Berlin
529 Katharina Hanke 2003 BE LG Nord Berlin
41932 Julieta Gallego Gamez 2002 BE LG Nord Berlin
10030 Eva Marie Leitner 2004 BE RSV Eintracht Berlin
897 Victoria Garske 2004 BE Neuköllner SF
3400 Catherine Knaak 1981 BE VfV Spandau
631 Soraya Fredericks 2003 BE SCC Berlin
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin
40930 Celina Maria Breu 2002 BE LAC BERLIN
400 Emely Antonia Ehrlich 2001 BE TSV Spandau 1860
41308 Paula Theobald 1996 BE Berliner SC
41555 Ludovica Fernandes Pereira 1999 BE Berliner SC
41853 Sophia Sgraja 1995 BE Berliner SC
200 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
424 Tamila Markgraf 2002 BE SCC Berlin 25,18 +1,6
913 Lena Leege 2004 BE LAC BERLIN 25,27 +0,6
529 Katharina Hanke 2003 BE LG Nord Berlin 25,60 +0,0
246 Antonia Zanger 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,86
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 25,97 +0,0
40977 Nina Schröter 2001 BE SCC Berlin 25,99 +0,1
812 Nadine Reetz 2004 BE SCC Berlin 26,18 +1,4
1399 Emelie Wolff 1999 BE LG Nord Berlin 26,74
229 Semira Romero 2001 BE LG Nord Berlin 26,9 +1,5
40500 Darah-Faye Weidner 2004 BE Berliner TSC 27,16 +0,8
40930 Celina Maria Breu 2002 BE LAC BERLIN 27,37 -0,4
131 Isabelle Cornelius 1996 BE LAC BERLIN 27,42 -1,3
40695 Livia Eisenberg 2004 BE LG Nord Berlin 27,71 +1,2
136 Celine Dobritz 1999 BE Berliner TSC 27,72 +0,1
607554 Diana Steffen 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,92 -0,1
41555 Ludovica Fernandes Pereira 1999 BE Berliner SC 27,92 +1,3
41044 Marion Etta 2004 BE Berliner TSC
41853 Sophia Sgraja 1995 BE Berliner SC
1419 Judika Piatkowski 2003 BE Neuköllner SF
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 57,43
424 Tamila Markgraf 2002 BE SCC Berlin 58,36
529 Katharina Hanke 2003 BE LG Nord Berlin 58,70
1399 Emelie Wolff 1999 BE LG Nord Berlin 59,00
40977 Nina Schröter 2001 BE SCC Berlin 59,49
800 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
124 Alison Graf 2002 BE LG Nord Berlin 2:11,82
40884 Caroline Schenk 1998 BE Berlin Track Club 2:12,63
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 2:14,40
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE Berliner SV 1892 2:16,12
40394 Vivien Gronde 1998 BE Berliner SV 1892 2:17,18
3602 Maike Hammerschmidt 1998 BE LG Nord Berlin 2:23,17
957 Mandana Mia Noga 2004 BE Berliner TSC
1.500 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1644 Carla Morgenroth 1995 BE SCC Berlin 4:23,93
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 4:32,60
124 Alison Graf 2002 BE LG Nord Berlin 4:36,11
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE Berliner SV 1892 4:37,25
40394 Vivien Gronde 1998 BE Berliner SV 1892 4:43,03
3.000 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40384 Lucia Katharina Hemeling 2002 BE SCC Berlin 10:17,99
40420 Katharina Gips 1999 BE SCC Berlin 11:29,65
1596 Anja Krüger 1999 BE SCC Berlin
41896 Inken Siebert 2001 BE SCC Berlin
858 Anabell Reumann 2003 BE RSV Eintracht Berlin
1644 Carla Morgenroth 1995 BE SCC Berlin
60 m Hürden 0,838 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
424 Tamila Markgraf 2002 BE SCC Berlin 8,70
812 Nadine Reetz 2004 BE SCC Berlin 8,73
40977 Nina Schröter 2001 BE SCC Berlin 9,42
136 Celine Dobritz 1999 BE Berliner TSC
40695 Livia Eisenberg 2004 BE LG Nord Berlin
10030 Eva Marie Leitner 2004 BE RSV Eintracht Berlin
40998 Sarah Schäfer 2000 BE RSV Eintracht Berlin
41456 Wencke Griephan 2001 BE SCC Berlin
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1745 Katharina Lott 1988 BE Berliner SC 1,46
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40695 Livia Eisenberg 2004 BE LG Nord Berlin 2,90
Weitsprung  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41502 Yuliana Elizabeth Angulo Jama 1994 BE LG Nord Berlin 6,67 +1,8
40998 Sarah Schäfer 2000 BE RSV Eintracht Berlin 5,49 +1,5
40442 Charlotte Schliek 2003 BE LG Nord Berlin 5,46 +0,7
1562 Verena-Aimée Müller 2003 BE SCC Berlin 5,46 +0,2
229 Semira Romero 2001 BE LG Nord Berlin 5,29 -0,1
136 Celine Dobritz 1999 BE Berliner TSC 5,20 -1,1
40932 Michelle Kießling 2004 BE LG Nord Berlin 5,07 +0,6
897 Victoria Garske 2004 BE Neuköllner SF 4,97 +0,5
668 Lilly Tötzke 2004 BE Neuköllner SF 4,88 +0,2
891 Milena Hoffmann 2004 BE LG Nord Berlin 4,83 -0,7
607554 Diana Steffen 1997 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,82 +0,7
40500 Darah-Faye Weidner 2004 BE Berliner TSC 4,64 +0,1
41771 Zoe Camberlein 2002 BE LG Nord Berlin
41044 Marion Etta 2004 BE Berliner TSC
41932 Julieta Gallego Gamez 2002 BE LG Nord Berlin
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN
980 Lisa Kels 2004 BE LG Nord Berlin
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
980 Lisa Kels 2004 BE LG Nord Berlin 11,98 +1,5
716 Michelle Manke 2004 BE Neuköllner SF 11,60 +1,0
41771 Zoe Camberlein 2002 BE LG Nord Berlin
891 Milena Hoffmann 2004 BE LG Nord Berlin
3578 Sandra Kramer 1977 BE LAC BERLIN
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40453 Sabine Lübker 1980 BE VfV Spandau 10,29
1745 Katharina Lott 1988 BE Berliner SC 8,13
788 Marina Herrmann 1971 BE VfV Spandau
668 Lilly Tötzke 2004 BE Neuköllner SF
897 Victoria Garske 2004 BE Neuköllner SF