Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BBM & LM Winterwurf

Meldestatistik: 77 Meldungen / 64 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Jugend W14: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Jugend M14
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41123 Nils Raschack 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
40988 Frederik Ernst 2008 BE RSV Eintracht Berlin
41005 Nicolas Pötzsch 2008 BE SSV Lichtenrade
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41786 Felix Hawley 2009 BE OSC Berlin
Speerwurf 600 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41016 Arvid Jäger 2008 BE LAC BERLIN
40988 Frederik Ernst 2008 BE RSV Eintracht Berlin
41123 Nils Raschack 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
41005 Nicolas Pötzsch 2008 BE SSV Lichtenrade
Jugend M15
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40505 Leopold Brettschneider 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,21
40347 Benjamin Scholz 2007 BE RSV Eintracht Berlin 28,15
Hammerwurf 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40413 André Rommel 2007 BE SC Berlin 45,09
41397 John Wagner 2007 BE OSC Berlin 37,97
41769 Emilian Bluhm 2008 BE OSC Berlin
41877 Berkay Iyiol 2008 BE OSC Berlin
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40347 Benjamin Scholz 2007 BE RSV Eintracht Berlin 30,92
40505 Leopold Brettschneider 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4088 Lars Zwinkau 2005 BE TSV Tempelhof/Mdf. 35,49
4079 Paul Golchert 2005 BE TSV Tempelhof/Mdf. 24,99
40025 Todd Schlichting 2006 BE RSV Eintracht Berlin
Hammerwurf 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40262 Marlon Tschierschwitz 2005 BE OSC Berlin 48,55
40119 Collin Gaida 2006 BE LAC BERLIN
Speerwurf 700 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40327 Erik Petersen 2005 BE LG Nord Berlin 46,46
4268 Johannes Hurek 2005 BE SCC Berlin 43,23
40025 Todd Schlichting 2006 BE RSV Eintracht Berlin
männliche Jugend U20
Diskuswurf 1,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4305 Paul Galow 2004 BE SV Preußen Berlin
40047 Nico Brockmeyer 2004 BE RSV Eintracht Berlin
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8167 Valentin Strauch 2004 BE TuS Lichterfelde
40054 Tim Reddmann 2004 BE RSV Eintracht Berlin
Männer
Diskuswurf 2 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8027 Tom Han 1996 BE LG Nord Berlin 44,34
6107 Jordan Dawerdt 1997 BE SCC Berlin 42,64
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,68
41592 Christopher Groos 2001 BE SCC Berlin 22,65
8928 Detlef Schwarz 1955 BE VfV Spandau
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6270 Mario Tschierschwitz 1962 BE OSC Berlin 30,93
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41142 Fabienne Schäfer 2008 BE LG Nord Berlin
40987 Viktoria Wolske 2008 BE RSV Eintracht Berlin
41006 Inga Ulrich 2008 BE SSV Lichtenrade
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41142 Fabienne Schäfer 2008 BE LG Nord Berlin
41643 Layla Isabelle Amasheh 2009 BE OSC Berlin
41596 Olivia Mewes 2009 BE OSC Berlin
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40983 Janne Friederike Buchholz 2008 BE RSV Eintracht Berlin
40955 Johanna Maria Holz 2008 BE Sportfreunde Kladow
41006 Inga Ulrich 2008 BE SSV Lichtenrade
Jugend W15
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10334 Emily Fitzke 2007 BE Sportfreunde Kladow 23,16
40492 Hannah Bischoff 2007 BE LG Nord Berlin 20,61
40443 Julia Föhrenbach 2007 BE LG Nord Berlin 15,77
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10262 Nova Kienast 2007 BE SV Preußen Berlin 60,45
40969 Mariella Sevincen 2008 BE OSC Berlin
41344 Janeke Matthews 2008 BE OSC Berlin
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10334 Emily Fitzke 2007 BE Sportfreunde Kladow 31,68
40492 Hannah Bischoff 2007 BE LG Nord Berlin 21,39
40443 Julia Föhrenbach 2007 BE LG Nord Berlin
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10197 Jamie Kukulies 2006 BE SV Preußen Berlin 33,44
10108 Sinikka Froese 2006 BE Neuköllner SF 30,56
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10217 Annick Möller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 48,16
1093 Yasmin Sophie Amasheh 2006 BE Neuköllner SF 47,41
40876 Sophie Karzek 2006 BE OSC Berlin 25,46
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40655 Luica Roller 2005 BE LAC BERLIN 26,18
weibliche Jugend U20
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
670 Laura Kirschstein 2003 BE LAC BERLIN 44,13
813 Sophia Loewel 2004 BE Neuköllner SF 38,66
10032 Franziska Arndt 2003 BE RSV Eintracht Berlin 30,60
10031 Tabea Schlichting 2003 BE RSV Eintracht Berlin 30,43
Hammerwurf 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
698 Yvette Dounia 2003 BE LG Nord Berlin 54,42
294 Laura Putbrese 2003 BE Neuköllner SF 49,91
607936 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,85
889 Flora Rustemeyer 2004 BE LG Nord Berlin
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
668 Lilly Tötzke 2004 BE Neuköllner SF
Frauen
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278 Andrea Zahn 1970 BE VfV Spandau 25,11
Hammerwurf 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 63,92
10010 Neele Koopmann 2001 BE SCC Berlin 62,75
41529 Urja Bhuyan 1998 BE OSC Berlin 40,31
40453 Sabine Lübker 1980 BE VfV Spandau 23,45
40836 Carola Heise 1963 BE LG Nord Berlin
Speerwurf 600 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
607849 Laura Ulrich 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 45,55
278 Andrea Zahn 1970 BE VfV Spandau 35,07
40453 Sabine Lübker 1980 BE VfV Spandau 31,98
788 Marina Herrmann 1971 BE VfV Spandau