Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BW Leichtathletik Jugend Hallen-Finals (LV BA)

Meldestatistik: 175 Meldungen / 116 Teilnehmer / 40 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg  
weibliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
männliche Jugend U18
60 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,70)  zur Klassenübersicht
27541 Noah Heil 2006 BA TSG Bruchsal 7,35
28605 Gianmarco Gibilisco 2006 BA SCL Heel Baden-Baden 7,43
30032 Finn Hummel 2006 BA TV Eichstetten 7,95
29451 Lars Blum 2005 BA MTG Mannheim 11,23 +0,1*
27579 Elias Keller 2005 BA TUS Gottmadingen 11,37 +1,3*
25082 Luan Kummle 2006 BA TV Wehr 11,53 +0,8*
26803 Caesar Konz 2006 BA LG Region Karlsruhe 11,57 -0,2*
29171 Johannes Hund 2006 BA SV Gottenheim 11,90 +0,6*
27837 Gero Andres Fischer 2006 BA MTG Mannheim 12,23 -0,2*
29491 Luca Hammer 2005 BA TV Engen 12,31 +0,0*
200 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40)  zur Klassenübersicht
25082 Luan Kummle 2006 BA TV Wehr 11,53 +0,8*
29451 Lars Blum 2005 BA MTG Mannheim 23,50 +0,0
27541 Noah Heil 2006 BA TSG Bruchsal 23,69
27579 Elias Keller 2005 BA TUS Gottmadingen 23,88 +2,0
29491 Luca Hammer 2005 BA TV Engen 24,55 -0,4
27837 Gero Andres Fischer 2006 BA MTG Mannheim 37,80*
28312 Finn Mühlbauer 2006 BA TG Stockach
400 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
28647 Alexander Senski 2006 BA SR Yburg Steinbach 37,73*
27837 Gero Andres Fischer 2006 BA MTG Mannheim 37,80*
29136 Leo Männle 2006 BA LG Ortenau Nord 38,76*
28265 Jonas Schröder 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 39,89*
26153 René Philip Fortuna 2006 BA SR Yburg Steinbach 42,25*
26879 Lukas Linder 2006 BA SR Yburg Steinbach 43,32*
28844 Johannes Huber 2006 BA SR Yburg Steinbach 45,36*
29491 Luca Hammer 2005 BA TV Engen 56,34
26043 Timo Müller 2005 BA SG Walldorf Astoria 1902 56,69*
800 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
26155 Tim Anstett 2005 BA LG Region Karlsruhe 1:55,58
28836 Simon Arnold 2005 BA LAC Freiburg 1:58,87
26277 Julian Anastasius Wirth 2006 BA SG Bad Schönborn 2:03,07
24384 Aron Roth 2005 BA LG Brandenkopf 2:07,14
28423 Luis Berger 2005 BA LC Breisgau 2:10,20
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
27828 Linus Schaller 2006 BA LG Region Karlsruhe 10:07,07*
60 m Hürden 0,914 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
27410 Florian Mertens 2006 BA SV 98/07 Seckenheim 11,12 -0,4*
28312 Finn Mühlbauer 2006 BA TG Stockach 11,25 +0,2*
26803 Caesar Konz 2006 BA LG Region Karlsruhe 11,58 -0,3*
27579 Elias Keller 2005 BA TUS Gottmadingen 14,52 +0,2*
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
28460 Leander Vogt 2006 BA TSV Handschuhsheim 1,79
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,30)  zur Klassenübersicht
28633 Hannes Petry 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,50
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
25082 Luan Kummle 2006 BA TV Wehr 6,66 +0,8
27579 Elias Keller 2005 BA TUS Gottmadingen 6,50 +0,3
26803 Caesar Konz 2006 BA LG Region Karlsruhe 6,43 -0,9
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
28379 Alexis Schaich 2006 BA SV Gottenheim 11,06 -0,4
28265 Jonas Schröder 2006 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 10,85 +0,0
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
28041 Yannick Winterhalder 2005 BA LG Baar 15,31
27025 Paul Rabe 2006 BA TuS Lörrach-Stetten 14,30*
männliche Jugend U20
60 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
27574 Heiko Gussmann 2004 BA LG Region Karlsruhe 7,11
29354 Emilio Gonzalez 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,23
26582 Alexander Schnurr 2004 BA LG Offenburg 11,13 +0,0*
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach
200 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,70)  zur Klassenübersicht
27574 Heiko Gussmann 2004 BA LG Region Karlsruhe 22,24 +1,6
30390 Jan Busam 2003 BA LG Offenburg 22,27 +1,8
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA LG Offenburg 22,30 +1,6
24224 Maximilian Köhler 2004 BA LG Region Karlsruhe 22,52 -0,1
29354 Emilio Gonzalez 2004 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,38 +1,6
27074 Finn Huck 2004 BA TV Lahr 23,98 +2,0
400 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,50)  zur Klassenübersicht
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA LG Offenburg 47,83
30390 Jan Busam 2003 BA LG Offenburg 49,04
24224 Maximilian Köhler 2004 BA LG Region Karlsruhe 49,07
28284 Tobias Gehrig 2003 BA LG Region Karlsruhe 50,59
27074 Finn Huck 2004 BA TV Lahr 50,87
29339 Marc Hochstein 2003 BA TSV 05 Reichenbach 51,91
25788 Daniel Weith 2004 BA LG Offenburg 56,38*
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)  zur Klassenübersicht
26617 Taieb Sassi 2003 BA MTG Mannheim 2:06,14
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)  zur Klassenübersicht
30542 Jonas Weschle 2004 BA LAC Freiburg 8:57,88
60 m Hürden 0,991 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,20)  zur Klassenübersicht
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach 8,03
28204 Dillon Harris 2004 BA MTG Mannheim 8,21*
26582 Alexander Schnurr 2004 BA LG Offenburg 14,74 +0,9*
25788 Daniel Weith 2004 BA LG Offenburg 15,79 +0,1*
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 5,00
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
23248 Noah Fischer 2004 BA TV Herbolzheim 7,11 +2,0
26324 Kai Stang 2004 BA MTG Mannheim 6,79 -0,1
29642 Jan Ole Rose 2004 BA SV Freistett 6,56 +1,4
27572 Jakob Uhrhan 2003 BA LG Baar 6,17 +1,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
26048 Paul Stumpf 2003 BA TV Eppingen 12,96 +0,5
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 14,91*
weibliche Jugend U18
60 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
25795 Celine Böer 2005 BA LG Region Karlsruhe 8,00
24545 Vanda Skupin-Alfa 2005 BA LG Offenburg 8,17
28414 Laura Kellner 2006 BA MTG Mannheim 8,33
28175 Widelene Haisch 2006 BA TSG Germania Dossenheim 12,53 +1,0*
28019 Faye Lenz 2006 BA TSG Germania Dossenheim 12,59 +0,4*
25838 Alisa Müller 2006 BA LG Ortenau Nord 12,75 +0,0*
26943 Lelia Vollmer 2005 BA LG Offenburg 12,89 +1,1*
28132 Emely-Marie Hoppe 2006 BA TV Engen 13,02 +1,3*
27661 Shaline Dannemann 2006 BA LG Region Karlsruhe 13,24 +1,1*
26864 Pauline Zipplies 2005 BA TV Eppingen 13,25 -0,7*
32231 Noemie Funke 2005 BA TV Bretten
200 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,50)  zur Klassenübersicht
25725 Ceren Bayram 2006 BA TV Wehr 12,77 +0,1*
24545 Vanda Skupin-Alfa 2005 BA LG Offenburg 25,87 -0,8
28415 Lea Wagner 2006 BA MTG Mannheim 26,34
26943 Lelia Vollmer 2005 BA LG Offenburg 26,78 +2,0
26713 Mette Wandtke 2006 BA LG Neckargemünd 26,87 +0,0
28414 Laura Kellner 2006 BA MTG Mannheim 26,90
28854 Anna Scherer 2005 BA SR Yburg Steinbach 28,47 -0,1
28175 Widelene Haisch 2006 BA TSG Germania Dossenheim 42,21*
28019 Faye Lenz 2006 BA TSG Germania Dossenheim 43,60*
400 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
28126 Katja Hohe 2006 BA LC Breisgau 45,49*
29223 Nelly Heinz 2006 BA SV Büchenbronn 45,57*
27010 Juli Wollschläger 2006 BA MTG Mannheim 45,57*
28012 Iris Bergen 2006 BA LG Offenburg 48,25*
24195 Jolanda Kallabis 2005 BA FT 1844 Freiburg 56,74
24863 Luisa Ortanderl 2005 BA SR Yburg Steinbach 59,86
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:00,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,762 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
28415 Lea Wagner 2006 BA MTG Mannheim 9,13
27814 Lilly Geßler 2006 BA TV Engen 12,23 +0,5*
26761 Ella Zwirner 2006 BA LG Region Karlsruhe 12,30 +0,0*
25725 Ceren Bayram 2006 BA TV Wehr 12,34 +0,5*
28012 Iris Bergen 2006 BA LG Offenburg 12,76 +0,9*
26713 Mette Wandtke 2006 BA LG Neckargemünd 12,98 -0,7*
27811 Michelle Czombera 2006 BA TV Engen 13,02 +0,2*
25780 Tatjana Hoffmann 2005 BA FV 1918 Brühl 15,36 +1,7*
25841 Vanessa Simmes 2005 BA LAC Freiburg 16,84 +1,0*
28854 Anna Scherer 2005 BA SR Yburg Steinbach
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
26806 Louisa Gilliard 2006 BA LG Region Karlsruhe 1,70
30423 Isabel Hogenmüller 2006 BA LG Offenburg 1,64
26761 Ella Zwirner 2006 BA LG Region Karlsruhe 1,64
29940 Sophie Löskow 2007 BA TSG 1862 Weinheim 1,63
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
26806 Louisa Gilliard 2006 BA LG Region Karlsruhe 5,56 +0,7
26761 Ella Zwirner 2006 BA LG Region Karlsruhe 5,52 +0,0
25838 Alisa Müller 2006 BA LG Ortenau Nord 5,40 +0,2
26864 Pauline Zipplies 2005 BA TV Eppingen 5,37 +1,0
28599 Marie-Claire Mayer 2006 BA LG Region Karlsruhe 5,29 +0,3
24972 Pia Ammann 2006 BA LG Offenburg 5,21 -0,3
30883 Selina Zimmermann 2005 BA MTG Mannheim 5,21 -0,3
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
27685 Luisa Rupp 2006 BA SV Büchenbronn 10,64 -0,1
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
27810 Fabien Braun 2006 BA TV Engen 11,80
weibliche Jugend U20
60 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,25)  zur Klassenübersicht
28406 Sophia Striebel 2004 BA SCL Heel Baden-Baden 8,27
25128 Helen Baumgarten 2003 BA SR Yburg Steinbach 12,08 +1,6*
25115 Clara Antritter 2003 BA TV Eppingen 12,46 +0,8*
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 12,79 +1,9*
23261 Selma Wedel 2003 BA MTG Mannheim 12,89 +0,0*
29572 Selina Rieth 2004 BA TV Bretten 14,17 -0,9*
200 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,80)  zur Klassenübersicht
25128 Helen Baumgarten 2003 BA SR Yburg Steinbach 24,35 -0,6
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 25,73 +0,3
25789 Anna Zittel 2004 BA LG Region Karlsruhe 26,60 +1,0
25883 Emma Freda Jung 2004 BA LG Offenburg 26,68 -0,3
22919 Carla Zimmermann 2003 BA LG Offenburg 26,97 +0,0
23261 Selma Wedel 2003 BA MTG Mannheim 27,10 +0,0
28531 Amélie Münster 2004 BA TSV Handschuhsheim 27,53 +0,5
28406 Sophia Striebel 2004 BA SCL Heel Baden-Baden 27,60
29572 Selina Rieth 2004 BA TV Bretten
400 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
30577 Luisa Herrfurth 2003 BA SG Walldorf Astoria 1902 57,93
26467 Nicole Jansen 2003 BA LG Offenburg 60,17
30073 Johanna Sturm 2004 BA LG Region Karlsruhe 60,54
28531 Amélie Münster 2004 BA TSV Handschuhsheim 63,51
25789 Anna Zittel 2004 BA LG Region Karlsruhe 63,91*
23498 Lena Vögele 2004 BA LG Offenburg 64,94*
29355 Smilla Kowalke 2004 BA TSV 05 Reichenbach 65,84
29572 Selina Rieth 2004 BA TV Bretten
800 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
27260 Valerie Koppler 2003 BA USC Freiburg 2:10,97
26382 Helena Schenk 2004 BA TSG Bruchsal 2:12,24
23919 Alina Herr 2004 BA LAC Freiburg 2:18,65
22766 Carina Rothweiler 2003 BA LG Baar 2:20,42
25232 Sofia Schuster 2004 BA TSV 05 Reichenbach 2:28,03
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)  zur Klassenübersicht
25232 Sofia Schuster 2004 BA TSV 05 Reichenbach 5:19,40
23933 Lea Baus 2004 BA LG Region Karlsruhe 11:20,09*
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:15,00)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
25789 Anna Zittel 2004 BA LG Region Karlsruhe 9,20
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LG Region Karlsruhe 9,26
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 14,68 +0,7*
23467 Marie Sophie Streichsbier 2003 BA LG Region Karlsruhe 14,94 +0,7*
25883 Emma Freda Jung 2004 BA LG Offenburg 15,59 -1,1*
22919 Carla Zimmermann 2003 BA LG Offenburg 16,71 -0,2*
24692 Carolin Landskröner 2003 BA TSV Handschuhsheim 17,23 +0,9*
29572 Selina Rieth 2004 BA TV Bretten 18,82 +1,8*
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
23019 Kim Altmann 2003 BA TSG 1862 Weinheim 1,74
23467 Marie Sophie Streichsbier 2003 BA LG Region Karlsruhe 1,72
32324 Anna Nikandrova 2003 BA LG Region Karlsruhe 1,70
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LG Region Karlsruhe 1,66
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LG Region Karlsruhe 5,92 +0,7
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 5,34 -0,5
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
23022 Cora-Maria Burger 2004 BA LG Brandenkopf 11,96 +1,4
29388 Emily Schulz 2004 BA DJK Hockenheim 11,64 +0,7
26664 Charlotte Haselmann 2003 BA TSG 1862 Weinheim 11,33 +0,6
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 10,99 +0,0
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 15,02*
25891 Eva Hoferer 2004 BA LG Ortenau Nord 13,63*
25187 Marisa Jurtz 2004 BA LG Region Karlsruhe 13,08*