Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BW Leichtathletik Jugend Hallen-Finals (LV WÜ)

Meldestatistik: 453 Meldungen / 284 Teilnehmer / 62 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg  
weibliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
männliche Jugend U18
60 m  (25 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,70)  zur Klassenübersicht
49238 Matteo Redinger 2005 TSV Frickenhausen 7,14
52018 Samuel Vallipuram 2006 SV Unterjesingen 7,25
48650 Timo Häusel 2005 SV Böblingen 7,36
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846 7,37
48477 Lukas Gärtner 2005 VfL Sindelfingen 7,47
52065 Johannes Eislechner 2005 LG Neckar-Erms-Aich 7,63
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846 7,67
49504 Pascal Ilzhöfer 2006 LAC Essingen 7,67
50551 Felix Schaible 2005 TV Oberhaugstett 7,69
50185 Maarten Korn 2005 TSG 1845 Heilbronn 11,54 +0,2*
48617 Philipp Fuchs 2005 SV Winnenden 11,58 +0,0*
49204 Moritz Doula 2005 VfL Waiblingen 11,70 +0,6*
52513 Emanuel Patnaik 2006 SG Weinstadt 11,82 +0,1*
48846 Bruce Khieosavath 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,84 -0,3*
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 11,85 -0,2*
48471 Maik Nold 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,91 +1,3*
50951 Maxim Brusa 2005 TSV Schmiden 12,01 +0,8*
48397 Jamie Beißwenger 2005 Unterländer LG 12,02 +0,1*
52873 Wenzel Bühler 2006 LG Nagoldtal 12,07 +0,6*
48890 Tobias Frey 2005 TSV Schmiden 12,09 +0,8*
49494 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen 12,11 +1,6*
49742 Tim Tressel 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 12,12 +1,5*
49933 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden 12,14 +1,5*
49824 Natanael Epp 2006 Unterländer LG 12,14 +1,5*
51153 Gabriel Bozic 2006 TB Tailfingen 12,40 +0,1*
200 m  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,40)  zur Klassenübersicht
49238 Matteo Redinger 2005 TSV Frickenhausen 22,74 +1,0
48477 Lukas Gärtner 2005 VfL Sindelfingen 22,77 +0,0
50185 Maarten Korn 2005 TSG 1845 Heilbronn 23,47 +0,0
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden 23,63
48650 Timo Häusel 2005 SV Böblingen 23,95 +0,0
49832 Linus Kenner 2005 LG Filder 24,19 +0,0
52513 Emanuel Patnaik 2006 SG Weinstadt 24,28 +0,1
48397 Jamie Beißwenger 2005 Unterländer LG 24,40 +0,1
48782 Luca Merita 2005 LG Neckar-Enz 24,45 -1,1
48890 Tobias Frey 2005 TSV Schmiden 24,65 +0,0
49057 Vincent Gnadt 2005 LG Neckar-Enz 24,94 +0,5
48851 Aaron Kommer 2005 TB Tailfingen 25,07 +0,0
48908 Jonah Sprenger 2005 Turnverein Rot am See 25,62 -0,3
49494 Benjamin Beyerle 2006 LAC Essingen 39,51*
49933 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden 41,20*
400 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,00)  zur Klassenübersicht
49504 Pascal Ilzhöfer 2006 LAC Essingen 39,53*
48616 David Fuchs 2005 SV Winnenden 52,48
49832 Linus Kenner 2005 LG Filder 54,06
49255 Niklas Lütze 2005 TG Nürtingen 55,29
48851 Aaron Kommer 2005 TB Tailfingen 56,19
48880 Leonhard Henke 2005 KSG Gerlingen 56,74
49057 Vincent Gnadt 2005 LG Neckar-Enz 57,03
800 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
49735 Yannick Graf 2006 TSV Gomaringen 2:00,45
45781 Johannes Knoblach 2005 Unterländer LG 2:01,24
46459 Luis Debler 2005 LG Staufen 2:04,22
49819 Janne Henschel 2006 LG Filder 2:05,27
49990 Lukas Dietz 2006 TSG 1845 Heilbronn 2:08,49
51743 Finn Müller 2006 LAC Degerloch 2:11,16
48629 Emil Gerstenmaier 2005 SSV Ulm 1846 2:16,88
49510 Luca Gränzer 2005 VfL Waiblingen 2:08:45,00
1.500 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:30,00)  zur Klassenübersicht
49819 Janne Henschel 2006 LG Filder 4:22,64
49830 Felix Stengel 2006 TSG Balingen 4:26,57
49735 Yannick Graf 2006 TSV Gomaringen 4:29,54
48889 Fabio Stauß 2005 TSV Schmiden 4:30,50
50443 Vincent Beck 2006 LG Filder 4:58,29*
49480 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen 9:33,81*
52766 Constantin Marheineke 2005 MTV Stuttgart 9:43,30*
51743 Finn Müller 2006 LAC Degerloch 9:53,27*
49497 Florian Weber 2006 LAZ Ludwigsburg 10:08,01*
48484 Lennart Specht 2005 VfL Sindelfingen
60 m Hürden 0,914 m  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,60)  zur Klassenübersicht
49737 Moritz Walcher 2005 SSV Ulm 1846 9,28
52140 Philip Hagemeyer 2005 SSV Ulm 1846 9,30
50308 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz 11,36 +0,0*
49743 Elias Kraut 2006 LG Filstal 11,63 +0,3*
51553 Mick Glücker 2006 LAZ Ludwigsburg 11,64 +0,0*
50225 Artur Rodrigues 2005 SSV Ulm 1846 14,96 +0,9*
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 15,37 +0,0*
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 15,64 +1,8*
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal 15,84 -0,4*
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 17,00 +1,2*
50951 Maxim Brusa 2005 TSV Schmiden 17,37 +0,4*
50909 Dean A. Neib 2005 LAZ Ludwigsburg
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,75)  zur Klassenübersicht
51264 Marlon Gräfe 2006 Sportvg Feuerbach 1,78
50027 Jan Amann 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 1,76
49742 Tim Tressel 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 1,72
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,30)  zur Klassenübersicht
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 4,51
51183 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz 4,15
48967 Fredrik Wolfrum 2005 VfL Sindelfingen 4,04
48323 Felix Pätzold 2005 LG Filstal 3,92
49743 Elias Kraut 2006 LG Filstal 3,70
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 3,60
50308 Joshua Schumm 2006 LG Neckar-Enz 3,40
48782 Luca Merita 2005 LG Neckar-Enz 3,10
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,10)  zur Klassenübersicht
48471 Maik Nold 2005 Spvgg Holzgerlingen 6,94 +2,0
48959 Leon Hofmann 2006 LG Staufen 6,39 +0,2
52018 Samuel Vallipuram 2006 SV Unterjesingen 6,30 +1,1
49204 Moritz Doula 2005 VfL Waiblingen 6,30 +0,0
51183 Finn Breitkreutz 2006 LG Neckar-Enz 6,26 +1,5
48960 Samuel Hofmann 2006 LG Staufen 5,89 -0,3
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
48847 Niklas Gartmann 2005 TV Weilstetten 12,10 +0,0
51153 Gabriel Bozic 2006 TB Tailfingen
Kugelstoß 5 kg  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
50211 Kelson De Carvalho 2006 LG Steinlach-Zollern 16,31*
48891 Joshua Stallbaum 2005 TSV Schmiden 13,57
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen 13,22
52980 Felix Helm 2005 VfB Stuttgart 1893 12,92
48846 Bruce Khieosavath 2005 Spvgg Holzgerlingen 12,80
52018 Samuel Vallipuram 2006 SV Unterjesingen 12,53*
48782 Luca Merita 2005 LG Neckar-Enz 12,29
48851 Aaron Kommer 2005 TB Tailfingen 12,28
49536 Sören Ulshöfer 2006 SSV Ulm 1846 11,95
52117 Jannik Krewenka 2005 VfB Stuttgart 1893 11,56
männliche Jugend U20
60 m  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,40)  zur Klassenübersicht
49069 Adrian Holzwarth 2004 LAZ Ludwigsburg 7,02
47771 Bruno Betz 2004 SSV Ulm 1846 7,25
46150 Marian Wieland 2003 Sport-Union Neckarsulm 10,88 +0,6*
51685 Aaron Krings 2003 SG Weinstadt 10,97 +0,6*
49142 Tyrone Wild 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,09 +1,3*
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 11,32 +0,9*
52995 Niklas Eßlinger 2003 VfL Sindelfingen 11,60 +0,1*
47277 Jacob Benecke 2004 Spvgg Holzgerlingen 11,63 +1,3*
49177 Noel Wennmacher 2004 MTG Wangen 11,66 -1,5*
48027 Julian Graubner 2004 VfL Sindelfingen 11,69 +0,0*
50134 Evan Nozad 2004 MTG Wangen 11,96 +1,3*
47107 Marius Keller 2004 TSG Eislingen 12,02 +1,9*
653234 Leo Schepp 2003 LAC Degerloch 12,10 +0,3*
49181 Julian Dietrich 2004 MTG Wangen 12,47 +1,3*
47264 Felix Ilzhöfer 2004 LAC Essingen 12,94 +0,6*
200 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,70)  zur Klassenübersicht
47825 Noah Ruedel 2004 Unterländer LG 22,05 +1,8
51685 Aaron Krings 2003 SG Weinstadt 22,30 +0,8
49142 Tyrone Wild 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 22,36 +0,3
53164 Arian Sumak 2003 TSG 1845 Heilbronn 22,69 +0,8
48027 Julian Graubner 2004 VfL Sindelfingen 23,66 +0,9
49259 Felix Ebert 2003 LAZ Ludwigsburg 23,74 +0,0
50660 Jan Philipp Orschel 2004 LG Neckar-Enz 24,50 +0,6
47107 Marius Keller 2004 TSG Eislingen 24,64 -0,2
47264 Felix Ilzhöfer 2004 LAC Essingen 26,53 +1,5
52995 Niklas Eßlinger 2003 VfL Sindelfingen 52,78*
400 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,50)  zur Klassenübersicht
46014 Alexander Krebs 2003 VfL Sindelfingen 49,83
48027 Julian Graubner 2004 VfL Sindelfingen 50,50
49259 Felix Ebert 2003 LAZ Ludwigsburg 50,86
50660 Jan Philipp Orschel 2004 LG Neckar-Enz 53,01
800 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:07,00)  zur Klassenübersicht
45935 Luis Schaich 2003 SV Winnenden 1:53,88
45841 Tim Hofmann 2003 VfL Sindelfingen 1:55,10
49247 Alexander Stepanov 2004 VfL Sindelfingen 1:55,63
52258 Mohamad Sadegh Sadeghi 2004 TSG 1845 Heilbronn 2:00,37
47832 Jonas Baumhauer 2004 LG Lauter 2:00,38
50699 Felix Beck 2004 TSG Balingen 2:04,47
47714 Jonas Kutter 2003 LG Filder 2:07,93
47628 Eric Schubert 2004 LG Gäu Athletics 2:08,45
1.500 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:28,00)  zur Klassenübersicht
45841 Tim Hofmann 2003 VfL Sindelfingen 4:00,02
45935 Luis Schaich 2003 SV Winnenden 4:00,41
52258 Mohamad Sadegh Sadeghi 2004 TSG 1845 Heilbronn 4:09,75
47411 Hans Leon Schmid 2004 VfL Sindelfingen 4:13,01
52242 Luca Madeo 2003 LG Filder 4:13,04
46327 Matteo Stauß 2003 TSV Schmiden 4:15,17
51799 Steve Wolf 2004 VfL Sindelfingen 4:16,40
50699 Felix Beck 2004 TSG Balingen 4:25,53
48291 Finn Frey 2004 TSV Wäschenbeuren 4:32,49
3.000 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)  zur Klassenübersicht
52242 Luca Madeo 2003 LG Filder 9:02,57
48446 Henning Scholl 2004 TSG Schwäbisch Hall 9:07,81
49711 Lukas Schwella 2003 LAC Essingen 9:12,07
49201 Luca Neumeister 2006 WGL Schwäbisch Hall 9:25,05
50061 Matteo Kozka 2005 Sport-Union Neckarsulm 9:29,39
49480 Noé Chrétien 2006 KSG Gerlingen 9:33,81
52138 Georg Steffen 2003 LAZ Ludwigsburg 9:40,84
49033 Paul Mittnacht 2005 WGL Schwäbisch Hall 9:50,00
51941 Claudio Groll-Vásquez 2005 SV Winnenden 9:54,63
46023 Felix Krauß 2003 VfL Sindelfingen
60 m Hürden 0,991 m  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,20)  zur Klassenübersicht
47771 Bruno Betz 2004 SSV Ulm 1846 8,34
52215 Emanuel Molleker 2004 LG Filder 8,46
52210 Roman Jocher 2003 SSV Ulm 1846 8,62
47836 Felix Irby 2003 VfB Stuttgart 1893 8,71*
47719 Moritz Eisold 2004 LG Filder 8,88
46182 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal 8,89
43011 Marec Metzger 2004 VfL Sindelfingen 14,64 -0,5*
47607 Kai Michalek 2004 VfL Sindelfingen 15,16 -0,2*
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 15,17 +0,2*
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 15,22 +0,2*
48027 Julian Graubner 2004 VfL Sindelfingen 15,78 +1,0*
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 16,01 +1,2*
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 16,48 -0,2*
46321 Tom Kindermann 2003 VfL Sindelfingen 16,97 -0,2*
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,85)  zur Klassenübersicht
46321 Tom Kindermann 2003 VfL Sindelfingen 1,96
46008 Max Baur 2003 SSV Ulm 1846 1,93
49394 Jeremias Ring 2003 LG Staufen 1,85
47707 Joshua Bozic 2004 TB Tailfingen 1,81
Stabhochsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,70)  zur Klassenübersicht
43011 Marec Metzger 2004 VfL Sindelfingen 4,81
48764 Lion-Jerome Tür 2003 LG Neckar-Enz 4,80
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 4,50
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 4,41
47607 Kai Michalek 2004 VfL Sindelfingen 4,31
52215 Emanuel Molleker 2004 LG Filder 4,30
47719 Moritz Eisold 2004 LG Filder 4,20
47722 Noah Höschele 2004 LAZ Ludwigsburg 4,11
46182 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal 3,75
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,30)  zur Klassenübersicht
52215 Emanuel Molleker 2004 LG Filder 7,26 -0,4
47865 Robin Eibner 2003 LG Gäu Athletics 7,18 +0,1
47719 Moritz Eisold 2004 LG Filder 7,14 -0,5
46182 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal 6,91 +0,7
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen 6,61 +1,6
46954 Matti Hauck 2003 LG Welfen 6,60 +0,0
653234 Leo Schepp 2003 LAC Degerloch 6,36 +0,7
44430 Lukas Bader 2003 LG Staufen 6,36 -1,4
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen 6,29 +1,3
47707 Joshua Bozic 2004 TB Tailfingen 6,09 +0,2
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
47707 Joshua Bozic 2004 TB Tailfingen 12,41 +0,0
Kugelstoß 6 kg  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Lauria 2003 VfL Sindelfingen 19,50
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 17,28*
48652 Leon Schubert 2004 LG Staufen 14,04*
52210 Roman Jocher 2003 SSV Ulm 1846 13,82
52215 Emanuel Molleker 2004 LG Filder 13,56
52995 Niklas Eßlinger 2003 VfL Sindelfingen 13,45
46182 Samuel Werner 2003 LG Nagoldtal 13,41
47719 Moritz Eisold 2004 LG Filder 13,17
47216 Arne Dümmler 2004 VfL Sindelfingen 13,15*
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,70*
45681 Finn Schulz 2003 LG Steinlach-Zollern 12,05
weibliche Jugend U18
60 m  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,40)  zur Klassenübersicht
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 7,80
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 7,94
48553 Emma Schulz 2006 TV Möhringen 8,27
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 8,35
50361 Aenor Dagornet 2005 VfB Stuttgart 1893 8,37
52273 Lea Maria Kuenig 2006 LG Neckar-Erms-Aich 8,57
48385 Tara Aykit 2005 Sport-Union Neckarsulm 12,16 +1,0*
52325 Pia Schmidt-Rüdt 2005 LG Welfen 12,68 +1,6*
49739 Finja Willnich 2006 TS Göppingen 12,90 +0,4*
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 12,94 +1,4*
48865 Evelyn Sofia Sturm 2005 WGL Schwäbisch Hall 12,95 -0,3*
49795 Dorothea Jaschin 2006 Unterländer LG 12,96 +1,6*
49308 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen 13,15 +1,1*
50603 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 13,18 +1,6*
50039 Noeli Katharina Klassen 2005 LG Staufen 13,28 +1,6*
50148 Yara Leitmeyer 2005 LG Staufen 13,44 +1,2*
200 m  (23 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,50)  zur Klassenübersicht
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 12,81 -0,6*
49739 Finja Willnich 2006 TS Göppingen 12,90 +0,4*
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 13,04 +1,6*
49761 Clara Wagner 2006 TS Göppingen 13,31 -0,6*
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 25,00 -0,6
48385 Tara Aykit 2005 Sport-Union Neckarsulm 25,55 -0,5
49375 Anna Wieland 2006 Sport-Union Neckarsulm 26,09 +0,0
48520 Clara Vermeiden 2005 Sport-Union Neckarsulm 26,24 +0,1
51241 Emma Häffner 2006 TSG 1845 Heilbronn 26,81 +0,5
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 26,83 +1,1
48920 Emily Lichtmaneker 2005 LG Filder 27,11 -0,3
49503 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen 27,21 -0,3
50148 Yara Leitmeyer 2005 LG Staufen 27,29 +1,4
49649 Anna Lena Pommerenke 2005 SV Winnenden 27,45 +0,0
50039 Noeli Katharina Klassen 2005 LG Staufen 27,50 +0,0
48384 Sena Aykit 2005 Sport-Union Neckarsulm 27,98 +0,5
48610 Kim Ferber 2005 SV Winnenden 28,16 -0,2
50603 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 28,34 -1,6
47878 Alicia Hurtado-Garcia 2005 Unterländer LG 28,42 +0,5
49308 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen 28,86 -2,0
52343 Kim Amy Weber 2005 LAC Essingen 28,94 -1,0
50669 Leni Burk 2006 SSV Ulm 1846 45,15*
51368 Victoria Blessin 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 63,51*
400 m  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
49795 Dorothea Jaschin 2006 Unterländer LG 42,59*
49800 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg 43,38*
52511 Janine Binder 2006 Sport-Union Neckarsulm 43,86*
49589 Hannah Stündel 2006 Spvgg Holzgerlingen 44,80*
49581 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen 45,34*
50397 Luise Pohl 2006 VfL Waiblingen 45,65*
48553 Emma Schulz 2006 TV Möhringen 46,43*
51928 Clara Dost 2006 SG Weinstadt 47,01*
49474 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen 47,62*
48520 Clara Vermeiden 2005 Sport-Union Neckarsulm 60,59
49649 Anna Lena Pommerenke 2005 SV Winnenden 61,69
48969 Emma Pfitzner 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 63,13
51368 Victoria Blessin 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 63,51
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 66,60*
50668 Melike Simsek 2005 SSV Ulm 1846 67,64*
53265 Agata Henke 2006 KSG Gerlingen
800 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
48793 Bianca Böhnke 2005 VfL Waiblingen 2:12,35
653245 Emma Hetzinger 2005 LG Filstal 2:15,12
48165 Anna Philine Schädel 2005 KSG Gerlingen 2:16,21
49858 Hanna Winter 2006 Unterländer LG 2:18,45
49989 Elina Göcken 2007 Sport-Union Neckarsulm 2:21,52
52064 Maray Benner 2007 Unterländer LG 2:23,40
49901 Elfie Forstmann 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 2:24,74
52511 Janine Binder 2006 Sport-Union Neckarsulm 2:25,61
51982 Annika Metzger 2005 LG Neckar-Enz 2:28,90
51611 Julia Galli 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 2:29,05
50397 Luise Pohl 2006 VfL Waiblingen 2:29,50
1.500 m  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:00,00)  zur Klassenübersicht
49901 Elfie Forstmann 2006 LAV Stadtwerke Tübingen 2:24,74*
48793 Bianca Böhnke 2005 VfL Waiblingen 4:32,80
48165 Anna Philine Schädel 2005 KSG Gerlingen 4:39,62
49236 Julia Abröll 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 4:44,12
48578 Lisa Maisch 2005 KSG Gerlingen 5:04,58
51982 Annika Metzger 2005 LG Neckar-Enz 5:08,42
46583 Liv Schulte 2006 LG Staufen 5:15,81
48349 Theresa Schnaufer 2005 LG Staufen 5:21,47
49875 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen 5:21,92
50572 Lena Stehle 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 5:29,28
48563 Annika Mages 2005 LAV Stadtwerke Tübingen 5:37,66
52591 Charlotte Skrzos 2005 LG farbtex Nordschwarzwald
47439 Joelle Bernhardt 2005 LG farbtex Nordschwarzwald
60 m Hürden 0,762 m  (24 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,20)  zur Klassenübersicht
49027 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen 9,02
48385 Tara Aykit 2005 Sport-Union Neckarsulm 9,15
48920 Emily Lichtmaneker 2005 LG Filder 9,42
50672 Lia Schreier 2005 SSV Ulm 1846 9,92
50668 Melike Simsek 2005 SSV Ulm 1846 9,96
49308 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen 12,28 +1,1*
49739 Finja Willnich 2006 TS Göppingen 12,34 +1,1*
52326 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen 12,44 +1,1*
49586 Noemi Vogrin 2006 Spvgg Holzgerlingen 12,77 +0,7*
49761 Clara Wagner 2006 TS Göppingen 12,91 +0,0*
49899 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 13,01 -0,4*
50603 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 13,39 -0,8*
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 14,58 +1,2*
48208 Sophia Neugebauer 2005 LG Steinlach-Zollern 14,99 -0,4*
49613 Sara Suglia 2005 LAZ Ludwigsburg 15,05 +1,3*
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 15,18 +0,7*
52325 Pia Schmidt-Rüdt 2005 LG Welfen 15,64 -0,2*
48469 Julia Binder 2005 Spvgg Holzgerlingen 16,10 +0,0*
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 16,54 +1,6*
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Filstal 16,62 +0,0*
48969 Emma Pfitzner 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 16,88 +1,0*
48348 Lina Gjini 2005 LG Staufen 17,15 -0,4*
48301 Linda Hartle 2005 TSG Eislingen 17,15*
50676 Nelly Sohn 2006 LG Staufen
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
48972 Johanna Göring 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,92
49544 Franziska Wloka 2006 SSV Ulm 1846 1,68
49027 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen 1,64
52326 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen 1,60
48268 Florentine Meitner 2005 TUS Metzingen 1,60
52325 Pia Schmidt-Rüdt 2005 LG Welfen 1,60
Stabhochsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
49031 Tamineh Steinmeyer 2005 WGL Schwäbisch Hall 3,75
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg 3,71
50047 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz 3,70
48573 Finja Ensinger 2006 WGL Schwäbisch Hall 3,41
49136 Helen Müller 2006 WGL Schwäbisch Hall 3,23
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 3,12
48998 Tina Pfitzenmaier 2005 LG Neckar-Enz 3,10
48969 Emma Pfitzner 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 2,32
Weitsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 5,69 +0,4
49375 Anna Wieland 2006 Sport-Union Neckarsulm 5,49 +0,9
49027 Leonie Kroter 2006 DJK SG Wasseralfingen 5,48 +0,0
48553 Emma Schulz 2006 TV Möhringen 5,35 -0,6
52325 Pia Schmidt-Rüdt 2005 LG Welfen 5,33 +1,6
51111 Marleen Ditze 2006 LG Filder 5,27 -0,3
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 5,20 +1,5
49739 Finja Willnich 2006 TS Göppingen 5,20 +1,3
48865 Evelyn Sofia Sturm 2005 WGL Schwäbisch Hall 5,19 +0,1
49503 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen 5,15 +1,6
49308 Milena Fischer 2006 TB Tailfingen 4,79 +0,0
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
49800 Ogechi Nathan 2006 LAZ Ludwigsburg 11,37 -0,3
49467 Alia Schwarz 2006 LG Filder 11,00 -0,1
49662 Stephanie Chekwube Ndubuisi 2006 SG Schorndorf 1846 10,87 +0,6
50361 Aenor Dagornet 2005 VfB Stuttgart 1893 10,10 +0,8
47884 Leonie Häußer 2005 Unterländer LG 10,02 +0,5
Kugelstoß 3 kg  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
51295 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch 13,97
48385 Tara Aykit 2005 Sport-Union Neckarsulm 13,46
49542 Leni Schmid 2006 SSV Ulm 1846 12,85
48170 Marit Höner 2005 TSV Gomaringen 12,37
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 11,93
49231 Hannah Melzer 2006 LG Teck 11,84
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 11,69
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 11,45
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 11,41
52325 Pia Schmidt-Rüdt 2005 LG Welfen 11,28
49355 Miriam Steinbach 2005 LG Filstal 11,07
49503 Mara Thomann 2006 TB Tailfingen 10,98
52326 Clara Theresa Wichmann 2006 LG Welfen 10,00
50031 Mathilda Fee Müller 2006 LG Leinfelden-Echterdingen 9,89
weibliche Jugend U20
60 m  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,25)  zur Klassenübersicht
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 7,90
50463 Vasilina Alwarski 2004 VfL Sindelfingen 8,04
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 8,24
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal 8,28
47822 Laura Frey 2004 LAC Essingen 8,34
52208 Floriane Freihart 2004 LAZ Ludwigsburg 12,60 -0,1*
49004 Sarah Hartmann 2004 LV Pliezhausen 2012 12,86 +1,1*
50447 Anna Würth 2003 Sport-Union Neckarsulm 12,89 -0,2*
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen 12,90 +0,0*
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen 12,94 +1,2*
47276 Leticia Göcke 2004 Spvgg Holzgerlingen 12,97 +0,7*
46378 Yvonne Höhn 2003 TV Oberndorf 12,97 +0,4*
48817 Giulia Suglia 2004 LAZ Ludwigsburg 13,15 +0,1*
200 m  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 27,80)  zur Klassenübersicht
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics 24,87 +0,6
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 25,72 -0,3
48929 Daria Peter 2003 TSG Leutkirch 25,97 +0,9
46223 Dorothea Huber 2004 LG Staufen 26,71 -1,0
50447 Anna Würth 2003 Sport-Union Neckarsulm 26,73 -1,2
49387 Noa André 2004 SV Stuttgarter Kickers 26,80 +0,1
48866 Maja Schenk 2004 LG Gäu Athletics 26,92
47276 Leticia Göcke 2004 Spvgg Holzgerlingen 27,17 -0,1
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 27,25 +1,2
46315 Tamara Lang 2003 Spvgg Holzgerlingen 27,28 +0,1
50463 Vasilina Alwarski 2004 VfL Sindelfingen 27,41
47822 Laura Frey 2004 LAC Essingen 27,44 +0,3
47729 Alexandra Geywitz 2004 TSV Erbach 27,46 -0,1
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 27,52
44784 Franziska Blessin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 60,65*
400 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,00)  zur Klassenübersicht
43375 Lotta Mage 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 57,15
49387 Noa André 2004 SV Stuttgarter Kickers 58,51
44784 Franziska Blessin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 60,65
47729 Alexandra Geywitz 2004 TSV Erbach 61,33
46239 Lilly Clara Röthig 2004 KSG Gerlingen 62,04
48469 Julia Binder 2005 Spvgg Holzgerlingen 62,08
44054 Anna Buchner 2003 Unterländer LG 62,26
800 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)  zur Klassenübersicht
49387 Noa André 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:10,72
46273 Luise Eisenmann 2004 VfL Sindelfingen 2:13,93
47730 Jessica Geywitz 2004 TSV Erbach 2:17,96
46983 Kira Weis 2004 KSG Gerlingen 2:18,77
47616 Annelie Hummler 2003 LG Neckar-Enz 2:20,98
47249 Romy Kühnle 2004 LG Filstal 2:23,60
49383 Alena Brenner 2003 LG Neckar-Enz 2:27,83
1.500 m  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:35,00)  zur Klassenübersicht
50496 Vanessa Frick 2003 TSV Bad Saulgau 4:30,72
49111 Nina Waltert 2004 VfL Sindelfingen 4:32,58
53000 Pia Szymanowski 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:38,41
46983 Kira Weis 2004 KSG Gerlingen 4:41,74
46273 Luise Eisenmann 2004 VfL Sindelfingen 4:43,07
47730 Jessica Geywitz 2004 TSV Erbach 4:46,37
48749 Heidi Bullinger 2003 LSG Aalen 4:48,43
48579 Pia Kircher 2004 KSG Gerlingen 4:48,96
47705 Lea Eberhardt 2004 TSG Balingen 4:52,87
45856 Paula Schönbucher 2003 VfL Sindelfingen 4:58,37
52299 Lena Oker 2004 LG Staufen 5:13,40
51957 Noémi Christ 2003 LG Welfen 5:17,39
51670 Madelaine Körber 2003 Turnverein Rot am See 5:31,28
50898 Lucy Hinz 2004 Turnverein Rot am See 5:33,40
3.000 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:15,00)  zur Klassenübersicht
46851 Jasmin Geldner 2003 Unterländer LG 4:45,51*
48579 Pia Kircher 2004 KSG Gerlingen 10:28,76
48578 Lisa Maisch 2005 KSG Gerlingen 10:48,95
49875 Anna-Sophie Lang 2006 KSG Gerlingen 11:29,40
48166 Helena Scholz 2005 KSG Gerlingen
60 m Hürden 0,838 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 8,82
48044 Johanna Haas 2003 SSV Ulm 1846 8,94
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 8,94
46526 Hanna Render 2003 LG Gäu Athletics 9,05
45813 Maxi Mendel 2003 LG Welfen 14,74 +0,0*
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 15,28 -0,1*
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 15,68 +1,9*
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,60)  zur Klassenübersicht
51117 Amelie Essig 2004 Unterländer LG 1,77
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 1,77
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 1,76
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 1,74
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen 1,60
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,50)  zur Klassenübersicht
50869 Stella Neufeld 2004 LAZ Ludwigsburg 3,61
Weitsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 6,15 +1,3
46429 Marie Jung 2003 SSV Ulm 1846 6,07 +1,2
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 5,91 -0,6
47370 Kim Kübler 2004 Sport-Union Neckarsulm 5,21 +0,0
46563 Leonie Pfeifer 2004 LG Filstal 5,15 -0,1
47772 Silja Dent 2004 LG Welfen 5,13 +0,0
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
47140 Lenia Kurrle 2004 TSV Gomaringen 12,24 -0,5
48678 Enisa Ibraimi 2004 LAZ Ludwigsburg 11,77 +1,4
47563 Amelie Reichert 2004 LG Filder 11,47 +0,5
45938 Sofie Stolle 2003 TSV Freudenstadt 10,61 +0,0
Kugelstoß 4 kg  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,00)  zur Klassenübersicht
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 15,71
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 15,20*
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 14,03
46465 Sandrina Sprengel 2004 LG Steinlach-Zollern 13,65*
47008 Kira Stanietz 2004 VfB Stuttgart 1893 13,50*
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 13,28
47312 Tabea Eitel 2004 LG Filder 12,85*
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 11,95*
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 11,71*
48983 Helena Mihm 2004 LG Staufen 10,76*
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg