Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landeshallenmeisterschaft U16 + Staffeln U14

Meldestatistik: 387 Meldungen / 290 Teilnehmer / 41 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M15: 60 m /  300 m /  800 m /  60 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U14: 4x100 m Staffel /  3x800 m Staffel  
männliche Jugend U16: 4x200 m Staffel  
Jugend W14: 60 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W15: 60 m /  300 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U14: 4x100 m Staffel /  3x800 m Staffel  
weibliche Jugend U16: 4x200 m Staffel  
 
Jugend M14
60 m  (26 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,80)  zur Klassenübersicht
142538 Lennard Hasche 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,95
143010 Nino Juricev 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,09
142580 Jan Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898 8,23
142620 Nick Meyer 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 8,24
611649 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig e.V. 8,30
143508 Augustin Deutscher 2008 SN Dresdner SC 1898 8,39
142512 Benno Glöckner 2008 SN Dresdner SC 1898 8,44
143154 Till Bräuer 2008 SN LV 90 Erzgebirge 8,54
142742 Carlo Ziesche 2008 SN Dresdner SC 1898 8,56
142581 Till Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898 8,63
142675 Naven Lindner 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,63
142678 Jamie Elias Rade 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,65
142453 Oskar Scheu 2008 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 8,73
142674 Pascal Neumann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,86
141922 Justus Zimmer-Conrad 2008 SN Dresdner SC 1898 8,93
142536 Lennox Gyulai 2008 SN SG Lok. Hainsberg
142636 Florian Marc Kurt 2008 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
143224 Erik Jentzsch 2008 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
142676 Jaimito Kreher 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142666 Joel Maurice Müller 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142672 Oskar Hanschmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142708 Julius Kleine 2008 SN Leichtathletik-Club Taucha
142707 Robert Schmidt 2008 SN Leichtathletik-Club Taucha
142878 Arthur Blüthner 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142995 Jakob Thümer 2008 SN TSG Oederan e.V.
141917 Marc Leonard Hildebrand 2008 SN Dresdner SC 1898
800 m  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:35,00)  zur Klassenübersicht
142536 Lennox Gyulai 2008 SN SG Lok. Hainsberg 2:13,96
142975 Ben Emilio Reif 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 2:15,96
142618 Christoph Rössler 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 2:19,58
142512 Benno Glöckner 2008 SN Dresdner SC 1898 2:23,57
142742 Carlo Ziesche 2008 SN Dresdner SC 1898 2:26,97
142575 Janno Riedel 2008 SN Dresdner SC 1898 2:27,83
142596 Theo Steinbrück 2008 SN LC Eilenburger Land e.V. 2:28,02
142577 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 2:29,80
142958 Janosch Kresse 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:30,65
142563 Oskar Niegisch 2008 SN O-SEE Sports e. V. 2:30,90
142455 Leon Bandt 2008 SN LSV Pirna e.V. 2:34,02
142695 Caspar Linus Wenzel 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:34,61
142673 Josiah Reiter 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:38,11
142694 Magnus Wiedemann 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:53,53
60 m Hürden 0,838 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,70)  zur Klassenübersicht
141917 Marc Leonard Hildebrand 2008 SN Dresdner SC 1898 8,68
142576 Ben Petermann 2008 SN Dresdner SC 1898 9,52
142620 Nick Meyer 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 9,73
142673 Josiah Reiter 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,79
142675 Naven Lindner 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,95
142577 Elias Morgenstern 2008 SN Dresdner SC 1898 9,97
143224 Erik Jentzsch 2008 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
142714 Noah Rölle 2008 SN SV Vorwärts Zwickau
142708 Julius Kleine 2008 SN Leichtathletik-Club Taucha
142707 Robert Schmidt 2008 SN Leichtathletik-Club Taucha
142538 Lennard Hasche 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
142705 Max Louis Emmrich 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,70
142576 Ben Petermann 2008 SN Dresdner SC 1898 1,70
142460 Leonard Seddig 2008 SN LSV Pirna e.V. 1,55
142583 Ben Roßberg 2008 SN TSV Cossebaude 1,51
142595 Julian Weißbach 2008 SN LC Eilenburger Land e.V. 1,50
142623 Paul Ulland 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 1,46
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
142538 Lennard Hasche 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,56
142705 Max Louis Emmrich 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,42
142666 Joel Maurice Müller 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,24
611649 Arne Borkert 2008 SN SG Weißig e.V. 5,17
143224 Erik Jentzsch 2008 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 5,15
142676 Jaimito Kreher 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,11
142575 Janno Riedel 2008 SN Dresdner SC 1898 4,95
142878 Arthur Blüthner 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,75 +0,0
142678 Jamie Elias Rade 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,73
142636 Florian Marc Kurt 2008 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4,68
142672 Oskar Hanschmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,63
142674 Pascal Neumann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,54
142742 Carlo Ziesche 2008 SN Dresdner SC 1898 4,28
Jugend M15
60 m  (15 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,71
141798 Jerome Düringer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 7,72
142020 Moritz Schübel 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,72
143387 Quentin Stumpf 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7,81
143056 Felix Labancz 2007 SN SC Riesa e.V. 7,82
142397 Moritz Neuke 2007 SN LG Mittweida 8,05
141907 Arne Döring 2007 SN Dresdner SC 1898 8,28
141920 Moritz Schreiber 2007 SN Dresdner SC 1898 8,37
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,38
141793 Arno Börner 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,51
142396 Moritz Klemm 2007 SN LG Mittweida
143018 Richard Löser 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
141940 Louis Schuster 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
141852 Pepe Schenk 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
141978 Mark Metelmann 2007 SN Dresdner SC 1898
300 m  (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,30)  zur Klassenübersicht
141940 Louis Schuster 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 40,01
142255 Elefterios Mengisidis 2007 SN O-SEE Sports e. V. 40,23
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 41,74
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna e.V. 42,80
143056 Felix Labancz 2007 SN SC Riesa e.V. 43,06
142595 Julian Weißbach 2008 SN LC Eilenburger Land e.V.
142596 Theo Steinbrück 2008 SN LC Eilenburger Land e.V.
143154 Till Bräuer 2008 SN LV 90 Erzgebirge
141918 Sebastian Schuch 2007 SN Dresdner SC 1898
142580 Jan Hölscher 2008 SN Dresdner SC 1898
143387 Quentin Stumpf 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
143010 Nino Juricev 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
800 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
141843 Julien Berger 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:05,88
141935 Jakob Rödel 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:15,18
142396 Moritz Klemm 2007 SN LG Mittweida 2:16,80
143018 Richard Löser 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2:17,47
141939 Till Boden 2007 SN SG Großröhrsdorf 2:18,85
141861 Nick Iffländer 2007 SN LG Mittweida 2:19,09
143682 Tim Sabath 2007 SN SC Riesa e.V. 2:26,81
141965 Elias Joel Günther 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 2:33,66
143340 Jonathan von Müller 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
60 m Hürden 0,838 m  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
141798 Jerome Düringer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,73
141918 Sebastian Schuch 2007 SN Dresdner SC 1898 8,89
141907 Arne Döring 2007 SN Dresdner SC 1898 8,98
141277 Florian Gaida 2007 SN LSV Pirna e.V. 9,08
141921 Luca Schmiedl 2007 SN Dresdner SC 1898 9,20
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 9,55
142397 Moritz Neuke 2007 SN LG Mittweida 9,71
141861 Nick Iffländer 2007 SN LG Mittweida 10,23
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda
141852 Pepe Schenk 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
141978 Mark Metelmann 2007 SN Dresdner SC 1898
141919 Felix Fischer 2007 SN Dresdner SC 1898
142020 Moritz Schübel 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,55)  zur Klassenübersicht
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 1,66
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1,65
141865 Hugo Fischer 2007 SN TSV Cossebaude 1,62
141887 David Arnold 2007 SN SG Breitenbrunn 1,51
141965 Elias Joel Günther 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 1,50
Weitsprung  (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,20)  zur Klassenübersicht
141865 Hugo Fischer 2007 SN TSV Cossebaude 6,01
141810 Tim Reuter 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,88
141940 Louis Schuster 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 5,66 +0,7
141824 Marek Pfeiffer 2007 SN O-SEE Sports e. V. 5,53
141921 Luca Schmiedl 2007 SN Dresdner SC 1898 5,49 +0,1
141960 Orson Preißler 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 5,43
141919 Felix Fischer 2007 SN Dresdner SC 1898 5,43
142255 Elefterios Mengisidis 2007 SN O-SEE Sports e. V. 5,41 +0,4
142397 Moritz Neuke 2007 SN LG Mittweida 5,27 +0,8
141920 Moritz Schreiber 2007 SN Dresdner SC 1898 5,04 +0,0
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,84
141887 David Arnold 2007 SN SG Breitenbrunn 4,80 +0,2
141793 Arno Börner 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,60
männliche Jugend U14
4x100 m Staffel  (9 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   55,99
142990 Marc Buschmann 2009    
142988 Maxim Gassmann 2009    
142983 Julius Stütz 2009    
142920 Jason Beck 2009    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   56,17
143440 Jeremy Weilandt 2010    
143006 Paul Vogel 2009    
143005 Jona Julien Schuhmacher 2009    
143445 Paul Eli Schraft 2010    
143004 Elias Saalmann 2009    
143449 Samy Philipp 2009    
143446 Bruno Findeisen 2010    
  Dresdner SC 1898 #1 SN   56,50
143456 Carl Jarosch 2010    
143424 Neo Dittrich 2010    
143129 Ole Steinbach 2009    
143450 Ben Funke 2010    
143046 Eddy Mundt 2009    
  Dresdner SC 1898 #2 SN   56,50
143451 Lennard Friedrichs 2010    
143455 Louis Josiger 2010    
143130 Arne Michel 2009    
143425 Jakob Steingroewer 2010    
  StG Erzgebirge #2 SN   56,77
143516 Ernst Sieber 2010    
143566 Linus Rudolph 2010    
142987 Jannik Debray 2009    
143513 Tony Oettel 2009    
  StG Erzgebirge #3 SN   61,46
143342 Phillip Ehrig 2010    
142919 Julian Riedel 2009    
142918 Karl-Laurenz Fiedler 2009    
143691 Toni Bräuer 2010    
  SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. #1 SN  
143040 Miro Hebert 2009    
143041 Jason Kühnel 2009    
143038 Marlon Brusky 2009    
143042 Yannis Ludwig 2009    
  LG Mittweida #1 SN  
143500 Felipe Schiwek 2010    
143069 Jonas Helbig 2009    
143478 Theo Nötzold 2010    
143028 Tom Seidel 2009    
143504 Philipp Löser 2010    
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
143177 Lance Listner 2009    
143523 Matti Theiss 2010    
143527 Florian Hahn 2010    
143179 Cedric Langer 2009    
143171 Luca Koch 2009    
143182 Jamiel Kurzawa 2009    
3x800 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   7:40,39
142990 Marc Buschmann 2009    
142988 Maxim Gassmann 2009    
142919 Julian Riedel 2009    
  StG Erzgebirge #2 SN   7:49,29
142983 Julius Stütz 2009    
143342 Phillip Ehrig 2010    
142918 Karl-Laurenz Fiedler 2009    
  StG Erzgebirge #3 SN   8:01,37
142987 Jannik Debray 2009    
143513 Tony Oettel 2009    
143691 Toni Bräuer 2010    
  SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. #1 SN  
143040 Miro Hebert 2009    
143038 Marlon Brusky 2009    
143042 Yannis Ludwig 2009    
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
143171 Luca Koch 2009    
143182 Jamiel Kurzawa 2009    
608958 Alahmad Ahmad 2010    
143527 Florian Hahn 2010    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN  
143440 Jeremy Weilandt 2010    
143004 Elias Saalmann 2009    
143449 Samy Philipp 2009    
143003 Erik Geisler 2009    
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
143129 Ole Steinbach 2009    
143425 Jakob Steingroewer 2010    
143452 Ben Seifert 2010    
  Dresdner SC 1898 #2 SN  
143456 Carl Jarosch 2010    
143048 Georg Martin 2009    
143426 Finn-Luca Zönnchen 2010    
männliche Jugend U16
4x200 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   1:44,21
141798 Jerome Düringer 2007    
141793 Arno Börner 2007    
141790 Cedric Schmidt 2007    
142995 Jakob Thümer 2008    
142453 Oskar Scheu 2008    
  StG Erzgebirge #2 SN   1:56,43
143154 Till Bräuer 2008    
141800 Enzo Kieß 2007    
142524 Max-Luis Lindner 2008    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN  
142878 Arthur Blüthner 2008    
143010 Nino Juricev 2008    
142538 Lennard Hasche 2008    
143387 Quentin Stumpf 2007    
142020 Moritz Schübel 2007    
141810 Tim Reuter 2007    
  StG Leipzig #1 SN  
141940 Louis Schuster 2007    
143018 Richard Löser 2007    
142636 Florian Marc Kurt 2008    
143224 Erik Jentzsch 2008    
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
142674 Pascal Neumann 2008    
142673 Josiah Reiter 2008    
142676 Jaimito Kreher 2008    
142666 Joel Maurice Müller 2008    
142675 Naven Lindner 2008    
142678 Jamie Elias Rade 2008    
142672 Oskar Hanschmann 2008    
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
141978 Mark Metelmann 2007    
141907 Arne Döring 2007    
141917 Marc Leonard Hildebrand 2008    
141921 Luca Schmiedl 2007    
141919 Felix Fischer 2007    
Jugend W14
60 m  (29 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,80)  zur Klassenübersicht
142543 Johanna Grämer 2008 SN Freiberger PSV 8,20
142611 Mia Rahnfeld 2008 SN LG Vogtland 8,28
142677 Zora Schlett 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,28
142572 Felicitas Hübner 2008 SN Dresdner SC 1898 8,28
142609 Alina Hartnuß 2008 SN LG Vogtland 8,29
142547 Clea Lorenz 2008 SN Freiberger PSV 8,39
142667 Virginia Vogt 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,46
142690 Melinda Götze 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,52
142550 Enna Opitz 2008 SN TSG Oederan e.V. 8,69
142744 Sonja Reck 2008 SN Dresdner SC 1898 8,70
142670 Rike Brandl 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,70
142794 Helene Deistler 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,71
142974 Anastasia Lose 2008 SN Dresdner SC 1898 8,76
611551 Alana Mehlhorn 2008 SN LV 90 Erzgebirge 8,85
142548 Annika Mai 2008 SN Freiberger PSV 8,86
142573 Martina Smetanova 2008 SN Dresdner SC 1898 8,87
143506 Carlotta Thiel 2008 SN Dresdner SC 1898 8,94
143108 Nathalie Hahmann 2008 SN TV 1848 Bischofswerda 8,97
142795 Henrike Ludwig 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,98
142500 Hanna Hemmerling 2008 SN Dresdner SC 1898 9,06
142828 Francesca Kostka 2008 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 9,11
142680 Hanna Winterroth 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,20
610088 Michelle Bespaluk 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,26
142671 Lina Carolin Ullmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,33
143118 Morgaine Rosenke 2008 SN TSV Einheit Grimma
142890 Sophia Hecht 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142868 Judy Dornblut 2008 SN TSG Oederan e.V.
142693 Mathilda Amende 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142689 Josephine Grahl 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V.
800 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:41,00)  zur Klassenübersicht
142794 Helene Deistler 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:23,62
142668 Lina Haase 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:26,64
142845 Annika Werner 2008 SN TSV Großschönau e.V. 2:27,29
142667 Virginia Vogt 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:31,33
142638 Isabell Schaller 2008 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2:34,75
142502 Lilly Böhme 2008 SN Dresdner SC 1898 2:35,44
142611 Mia Rahnfeld 2008 SN LG Vogtland 2:36,51
142669 Sarah Lentz 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:37,74
143108 Nathalie Hahmann 2008 SN TV 1848 Bischofswerda 2:38,57
143105 Lena Hahn 2008 SN SG Motor Thurm 2:44,21
142663 Sydney Sophy Enders 2008 SN LAC Schkeuditz e.V. 2:49,34
60 m Hürden 0,762 m  (21 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,90)  zur Klassenübersicht
142609 Alina Hartnuß 2008 SN LG Vogtland 9,53
142543 Johanna Grämer 2008 SN Freiberger PSV 9,58
142690 Melinda Götze 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,60
142677 Zora Schlett 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,60
142743 Enya Schmidt 2008 SN Dresdner SC 1898 9,82
142572 Felicitas Hübner 2008 SN Dresdner SC 1898 9,86
142578 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 9,91
142476 Jasmin Sprenger 2008 SN SG Großröhrsdorf 9,99
142550 Enna Opitz 2008 SN TSG Oederan e.V. 10,05
142573 Martina Smetanova 2008 SN Dresdner SC 1898 10,05
142689 Josephine Grahl 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 10,12
142517 Anna Marie Harzer 2008 SN SC Riesa e.V. 10,20
142671 Lina Carolin Ullmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,23
142611 Mia Rahnfeld 2008 SN LG Vogtland 10,51
610088 Michelle Bespaluk 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,54
142547 Clea Lorenz 2008 SN Freiberger PSV 10,58
142548 Annika Mai 2008 SN Freiberger PSV 10,68
143009 Lena Harzer 2008 SN SC Riesa e.V. 10,78
142670 Rike Brandl 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,90
142638 Isabell Schaller 2008 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 10,94 +0,0
142711 Katharina Rissom 2008 SN TVL Freiberg e.V. 11,27
Hochsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,35)  zur Klassenübersicht
142506 Hermine Büsse 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 1,49
142884 Lena Schenk 2009 SN SSV Heidenau e.V. 1,49
143008 Bastienne Hauser 2008 SN SC Riesa e.V. 1,48
142571 Nele Richter 2008 SN Dresdner SC 1898 1,47
142578 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 1,44
143108 Nathalie Hahmann 2008 SN TV 1848 Bischofswerda 1,41
141705 Naja Goldbach 2008 SN LAC Schkeuditz e.V. 1,40
142711 Katharina Rissom 2008 SN TVL Freiberg e.V. 1,38
141704 Yasmin Schneeweiß 2008 SN LAC Schkeuditz e.V. 1,35
143396 Angelina Sophie Miltschus 2008 SN TSV Kitzscher 1,35
142663 Sydney Sophy Enders 2008 SN LAC Schkeuditz e.V.
Weitsprung  (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
142743 Enya Schmidt 2008 SN Dresdner SC 1898 5,00
142690 Melinda Götze 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,97
142547 Clea Lorenz 2008 SN Freiberger PSV 4,91
143118 Morgaine Rosenke 2008 SN TSV Einheit Grimma 4,84
142543 Johanna Grämer 2008 SN Freiberger PSV 4,84
142795 Henrike Ludwig 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,83
143008 Bastienne Hauser 2008 SN SC Riesa e.V. 4,80 +0,1
611551 Alana Mehlhorn 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,73
142609 Alina Hartnuß 2008 SN LG Vogtland 4,72
142669 Sarah Lentz 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,69
142548 Annika Mai 2008 SN Freiberger PSV 4,67
142868 Judy Dornblut 2008 SN TSG Oederan e.V. 4,67
142638 Isabell Schaller 2008 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4,66
142578 Charlotte Stantke 2008 SN Dresdner SC 1898 4,58
142668 Lina Haase 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,55 +0,0
142506 Hermine Büsse 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 4,48
142744 Sonja Reck 2008 SN Dresdner SC 1898 4,42
142890 Sophia Hecht 2008 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,34
Jugend W15
60 m  (40 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,50)  zur Klassenübersicht
141711 Kiara Hanisch 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,91
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,03
141912 Amalia Pannach 2007 SN Dresdner SC 1898 8,05
141932 Luzi Schmidt 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8,18
141678 Lotta Diener 2007 SN LC Eilenburger Land e.V. 8,19
141860 Pia Ulbricht 2007 SN LG Mittweida 8,29
141814 Emmy Utassy 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,29
143215 Ivie Leona Osaghae 2007 SN Dresdner SC 1898 8,32
141813 Anna Sophie Pech 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,33
143375 Frieda Kupfer 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,35
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,46
142189 Sophie Große 2007 SN Dresdner SC 1898 8,47
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,49
141850 Shira Kurzawa 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,51
141685 Luisa Schönfelder 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,54
141680 Maria Gröper 2007 SN LC Eilenburger Land e.V. 8,54
141775 Nelly Kruse 2007 SN SV Sachsen 90 Werdau 8,56
609925 Lia Kießling-Endler 2007 SN SG Weißig e.V. 8,57
142178 Lilly Roßberg 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 8,58
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,60
141923 Lenka Schlittermann 2007 SN Dresdner SC 1898 8,63
142290 Hannah Seemann 2007 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 8,65
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land e.V. 8,70
141761 Marlene Gerlach 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 8,77
141760 Magdalena Huhn 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 8,78
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,84
142816 Leni Seiferheld 2007 SN SV Automation 61 Leipzig e.V. 8,89
141995 Annika Gläsel 2007 SN Dresdner SC 1898 9,00
141876 Felicitas Jähn 2007 SN LV 90 Erzgebirge 9,01
143507 Helena Mägel 2007 SN Dresdner SC 1898 9,14
142252 Ellen Pia Grösel 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
142065 Elena Jauch 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141820 Mia-Josephine Fritz 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
142238 Marlen Klose 2007 SN LSV Pirna e.V.
141692 Anna Sophia Kasten 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
142364 Cleo Köhler 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
142088 Nina Feisthauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
141931 Isabel Cayenne Bauer 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142253 Florentine Jary 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141817 Leni Paulina Walther 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz
300 m  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,30)  zur Klassenübersicht
141817 Leni Paulina Walther 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,38
141813 Anna Sophie Pech 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 43,54
141775 Nelly Kruse 2007 SN SV Sachsen 90 Werdau 44,32
142238 Marlen Klose 2007 SN LSV Pirna e.V. 44,71
142088 Nina Feisthauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 45,82
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 46,16
142083 Frieda Bauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 48,30
142253 Florentine Jary 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141692 Anna Sophia Kasten 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land e.V.
142065 Elena Jauch 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
141820 Mia-Josephine Fritz 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V.
142529 Lina Abigail Strohbach 2008 SN LV 90 Erzgebirge
141923 Lenka Schlittermann 2007 SN Dresdner SC 1898
141981 Amelie Richter 2007 SN Dresdner SC 1898
142571 Nele Richter 2008 SN Dresdner SC 1898
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:37,00)  zur Klassenübersicht
141904 Taja Mavius 2007 SN Dresdner SC 1898 2:27,81
141910 Lilly Philipp 2007 SN Dresdner SC 1898 2:31,33
141903 Ida Sommer 2007 SN Dresdner SC 1898 2:33,45
142082 Ronja Böhme 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V. 2:39,62
60 m Hürden 0,762 m  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,80)  zur Klassenübersicht
141912 Amalia Pannach 2007 SN Dresdner SC 1898 9,31
141932 Luzi Schmidt 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,32
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 9,35
141860 Pia Ulbricht 2007 SN LG Mittweida 9,61
141850 Shira Kurzawa 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,67
141688 Fiona Schnabl 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,90
142159 Henriette Praters 2007 SN LC Eilenburger Land e.V. 10,02
141981 Amelie Richter 2007 SN Dresdner SC 1898 10,06
141760 Magdalena Huhn 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 10,08
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 10,09
141906 Carolin Meier 2007 SN Dresdner SC 1898 10,15
142178 Lilly Roßberg 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 10,70
141771 Letje Gärtner 2007 SN SV Vorwärts Zwickau
142083 Frieda Bauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
142364 Cleo Köhler 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
141678 Lotta Diener 2007 SN LC Eilenburger Land e.V.
Hochsprung  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,40)  zur Klassenübersicht
142112 Selma Pospischil 2007 SN Dresdner SC 1898 1,60
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,54
141769 Marie Stopp 2007 SN TTL Ehrenfriedersdorf 1,51
141924 Hannah-Louisa Selle 2007 SN Dresdner SC 1898 1,50
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,47
142283 Julina Beyer 2007 SN LAC Schkeuditz e.V. 1,45
142253 Florentine Jary 2007 SN HSG Turbine Zittau e.V. 1,43
142238 Marlen Klose 2007 SN LSV Pirna e.V. 1,40
142891 Jasmin Grabowski 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,35
Weitsprung  (19 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,80)  zur Klassenübersicht
141711 Kiara Hanisch 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,55
141678 Lotta Diener 2007 SN LC Eilenburger Land e.V. 5,30
141814 Emmy Utassy 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,30 +0,6
141688 Fiona Schnabl 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,23 +0,3
141932 Luzi Schmidt 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 5,23
142112 Selma Pospischil 2007 SN Dresdner SC 1898 5,21
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,19
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,14 +1,6
141685 Luisa Schönfelder 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,07 +0,6
141927 Mia Besser 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,99
143375 Frieda Kupfer 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,98
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,88
141692 Anna Sophia Kasten 2007 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 4,78
141876 Felicitas Jähn 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,77
141860 Pia Ulbricht 2007 SN LG Mittweida 4,77 -0,3
141924 Hannah-Louisa Selle 2007 SN Dresdner SC 1898 4,71
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,62 +0,3
142178 Lilly Roßberg 2007 SN TV 1848 Bischofswerda 4,60 +0,7
141931 Isabel Cayenne Bauer 2007 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4,58
weibliche Jugend U14
4x100 m Staffel  (12 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN   56,11
143447 Matilda Cunnac 2010    
143443 Liana Arndt 2010    
142999 Zlata Bauch 2009    
143441 Holly Costrau 2010    
143051 Friederike Koffler 2009    
143002 Jolien Yvonne Ludwig 2009    
  SC DHfK Leipzig e.V. #2 SN   56,11
143001 Anna-Lucia Leister 2009    
611723 Olivia Lipke 2009    
143438 Julia Malcharek 2010    
143067 Tessa Sonnekalb 2009    
  StG Erzgebirge #1 SN   56,77
142985 Hannah Maneck 2009    
142984 Seraphine Landmann 2009    
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010    
143295 Hanna Schubert 2010    
  Dresdner SC 1898 #1 SN   58,41
143124 Sarina Albertus 2009    
143509 Smilla Schlosser 2010    
143044 Hannah Voigt 2009    
143043 Netanja Wintermann 2009    
  Dresdner SC 1898 #2 SN   58,41
143428 Leila Näther 2010    
143125 Magda Hinz 2009    
143453 Cosima Raatz 2010    
143510 Silja Bernard 2010    
  StG ERZ-Bergland #1 SN   59,22
142938 Maria Herrmann 2009    
142936 Johanna Heß 2009    
142937 Lena Sachse 2009    
143116 Lea Seltmann 2009    
  StG Erzgebirge #2 SN   61,46
142989 Nala Kischkewitz 2009    
143153 Joceline Matthes 2009    
143155 Magdalena Schreiter 2009    
142986 Hanna Schiwek 2009    
142982 Leni Stückroth 2009    
  SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. #1 SN  
143037 Lisa Beyer 2009    
143039 Lucienne Geißler 2009    
143421 Jule Weidensdorfer 2010    
143422 Stella Müller 2010    
  TV 1848 Bischofswerda #1 SN  
142473 Lea-Sophie Hanusch 2009    
141964 Theresa Hesse 2010    
143168 Heidi Wätzlich 2010    
143246 Saskia Töppel 2009    
  LG Mittweida #1 SN  
143029 Isa Ulbricht 2009    
143071 Pauline Liebers 2009    
143030 Mara Fuhrmann 2009    
143031 Sophia Mertin 2009    
  SG Motor Thurm #1 SN  
143420 Lara Haase 2010    
143106 Johanna Mann 2009    
143847 Coco Neidl 2009    
143419 Lucie Pierer 2010    
143437 Annik Händel 2010    
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
143181 Hanna Bilz 2009    
143522 Helene Schmalfuß 2010    
143183 Yosefin Forner 2009    
143172 Sanna Schramm 2009    
143520 Enna Lorenz 2010    
3x800 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   8:05,21
142985 Hannah Maneck 2009    
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010    
143155 Magdalena Schreiter 2009    
  StG Erzgebirge #2 SN   8:25,62
142986 Hanna Schiwek 2009    
143153 Joceline Matthes 2009    
143295 Hanna Schubert 2010    
  TV 1848 Bischofswerda #1 SN  
142473 Lea-Sophie Hanusch 2009    
141964 Theresa Hesse 2010    
143168 Heidi Wätzlich 2010    
143246 Saskia Töppel 2009    
  LG Mittweida #1 SN  
143029 Isa Ulbricht 2009    
143071 Pauline Liebers 2009    
611710 Joleen Klietsch 2009    
  SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. #1 SN  
143037 Lisa Beyer 2009    
143421 Jule Weidensdorfer 2010    
143422 Stella Müller 2010    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN  
143443 Liana Arndt 2010    
142999 Zlata Bauch 2009    
143051 Friederike Koffler 2009    
143001 Anna-Lucia Leister 2009    
611723 Olivia Lipke 2009    
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
143044 Hannah Voigt 2009    
143131 Karla Schlittermann 2009    
608877 Olivia Wintermann 2010    
weibliche Jugend U16
4x200 m Staffel  (14 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   1:53,26
141792 Leonie Schuerer 2007    
141794 Emilia Aurich 2007    
141797 Marie Bannier 2007    
141835 Lotta Pauline Beer 2007    
142868 Judy Dornblut 2008    
141761 Marlene Gerlach 2007    
141760 Magdalena Huhn 2007    
142550 Enna Opitz 2008    
  StG Erzgebirge #2 SN   1:54,59
141876 Felicitas Jähn 2007    
611551 Alana Mehlhorn 2008    
  StG Erzgebirge #3 SN   1:56,49
142529 Lina Abigail Strohbach 2008    
142891 Jasmin Grabowski 2007    
  SC Riesa e.V. #1 SN  
143008 Bastienne Hauser 2008    
142517 Anna Marie Harzer 2008    
143009 Lena Harzer 2008    
143217 Ella Kießling 2008    
143121 Alina Herfurth 2008    
  StG Planeta-Elbland #1 SN  
142082 Ronja Böhme 2007    
142083 Frieda Bauer 2007    
142506 Hermine Büsse 2008    
142088 Nina Feisthauer 2007    
  TV 1848 Bischofswerda #1 SN  
142178 Lilly Roßberg 2007    
143108 Nathalie Hahmann 2008    
141966 Nelly Ansorge 2007    
141959 Katharina Liebisch 2007    
  LAC Erdgas Chemnitz #2 SN  
142667 Virginia Vogt 2008    
141685 Luisa Schönfelder 2007    
143375 Frieda Kupfer 2007    
141688 Fiona Schnabl 2007    
142107 Lotta Winkler 2007    
142677 Zora Schlett 2008    
  StG Löbau-Zittau #1 SN  
142253 Florentine Jary 2007    
142252 Ellen Pia Grösel 2007    
142065 Elena Jauch 2007    
141820 Mia-Josephine Fritz 2007    
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
141817 Leni Paulina Walther 2007    
141814 Emmy Utassy 2007    
141813 Anna Sophie Pech 2007    
141711 Kiara Hanisch 2007    
141850 Shira Kurzawa 2007    
  SC DHfK Leipzig e.V. #1 SN  
142689 Josephine Grahl 2008    
142690 Melinda Götze 2008    
141931 Isabel Cayenne Bauer 2007    
141932 Luzi Schmidt 2007    
141927 Mia Besser 2007    
142890 Sophia Hecht 2008    
142693 Mathilda Amende 2008    
  LAC Erdgas Chemnitz #3 SN  
142794 Helene Deistler 2008    
142668 Lina Haase 2008    
142669 Sarah Lentz 2008    
142795 Henrike Ludwig 2008    
142671 Lina Carolin Ullmann 2008    
142670 Rike Brandl 2008    
610088 Michelle Bespaluk 2008    
142680 Hanna Winterroth 2008    
  Dresdner SC 1898 #2 SN  
143215 Ivie Leona Osaghae 2007    
141912 Amalia Pannach 2007    
142112 Selma Pospischil 2007    
141923 Lenka Schlittermann 2007    
  Dresdner SC 1898 #3 SN  
142189 Sophie Große 2007    
142572 Felicitas Hübner 2008    
142743 Enya Schmidt 2008    
142573 Martina Smetanova 2008    
  Dresdner SC 1898 #1 SN  
142500 Hanna Hemmerling 2008    
142502 Lilly Böhme 2008    
142974 Anastasia Lose 2008