Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Bayerische Berglauf-Meisterschaften

Meldestatistik: 122 Meldungen / 115 Teilnehmer / 44 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Berglauf  
männliche Jugend U20: Berglauf  
Junioren U23: Berglauf  
Männer: Berglauf  
Senioren M35: Berglauf  
Senioren M40: Berglauf  
Senioren M45: Berglauf  
Senioren M50: Berglauf  
Senioren M55: Berglauf  
Senioren M60: Berglauf  
Senioren M65: Berglauf  
Senioren M70: Berglauf  
Senioren M75: Berglauf  
Senioren M80: Berglauf  
weibliche Jugend U18: Berglauf  
weibliche Jugend U20: Berglauf  
Juniorinnen U23: Berglauf  
Frauen: Berglauf  
Seniorinnen W35: Berglauf  
Seniorinnen W40: Berglauf  
Seniorinnen W45: Berglauf  
Seniorinnen W50: Berglauf  
Seniorinnen W55: Berglauf  
Seniorinnen W60: Berglauf  
Seniorinnen W65: Berglauf  
Seniorinnen W70: Berglauf  
Seniorinnen W75: Berglauf  
 
männliche Jugend U18
Berglauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277856 Levin Saveur 2007 BY TV Kaufbeuren
282445 Leonhard Plank 2006 BY PTSV Rosenheim
282019 Sebastian Lange 2006 BY VfL Murnau
276505 Maxi Thaumiller 2007 BY Sportgem. Schönau
männliche Jugend U20
Berglauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269407 Laurin Posselt 2003 BY TuS Bad Aibling
273693 Oskar Bayer 2004 BY TV Zeil
283541 Felix Pomrehn 2004 BY PTSV Rosenheim
Junioren U23
Berglauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281370 David Reichl 2001 BY Team Oberpfalz
262870 Martin Kurnoth 2000 BY LG Donau-Ries
266800 Maximilian Berger 2002 BY TuS Bad Aibling
264726 Florian Frank 2001 BY TuS Bad Aibling
269407 Laurin Posselt 2003 BY TuS Bad Aibling
271148 Dominik Seib 2002 BY LG Region Landshut
277124 Tobias Ritter 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
272671 Quirin Glück 2001 BY Skiclub Haag
Männer
Berglauf  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281370 David Reichl 2001 BY Team Oberpfalz
28236 Kevin Karrer 1993 BY LG Bamberg
270695 Simon Eisele 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
283581 Yannik Pecher 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
283582 Oliver Pecher 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
279615 Anian Rottmüller 1999 BY TuS Bad Aibling
266800 Maximilian Berger 2002 BY TuS Bad Aibling
269407 Laurin Posselt 2003 BY TuS Bad Aibling
264726 Florian Frank 2001 BY TuS Bad Aibling
28503 Andreas Barstorfer 1993 BY LG Region Landshut
265395 Michael Laur 1991 BY LG Allgäu
279436 Maximilian von Lippe 1988 BY PTSV Rosenheim
272919 Gabriel Wimmer 1996 BY Lauffeuer Chiemgau
266844 Christoph Sturm 1997 BY Skivereinigung Amberg
272671 Quirin Glück 2001 BY Skiclub Haag
283358 Marcel Kirchner 1990 BY SWC Regensburg
Senioren M35
Berglauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275248 Axel Dietrich 1986 BY LG Würm Athletik
283700 Till Fischer 1985 BY LG Würm Athletik
273316 Michael Eder 1987 BY PTSV Rosenheim
279527 Bruno Schumi 1984 BY PTSV Rosenheim
264868 Martin Stier 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt
29778 Michael Münz 1987 BY LG Allgäu
274171 Dimitri Batt 1983 BY MBB-SG Augsburg
273341 Markus Eibl 1984 BY SWC Regensburg
Senioren M40
Berglauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280707 Marco Benz 1980 BY Skivereinigung Amberg
255353 Michael Lang 1981 BY Skivereinigung Amberg
266932 Tom Scheifl 1974 BY Laufclub Tölzer Land
278903 Martin Bussmann 1974 BY Laufclub Tölzer Land
270694 Erwin Matheis 1963 BY Laufclub Tölzer Land
28052 Christoph Feldner 1982 BY TG Viktoria Augsburg
Senioren M45
Berglauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281346 Thomas Kotissek 1976 BY LG Allgäu
5043 Roland Rigotti 1976 BY TSG 08 Roth
283720 Eckhard Staiger 1973 BY TSV Brannenburg
268697 Karl Schindele 1960 BY LG Allgäu
Senioren M50
Berglauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269450 Olaf Schoenenborn 1969 BY LG Erlangen
8643 Erich Weinzierl 1971 BY Laufverein Region Geiselhöring
274301 Franz Schweiger 1971 BY LG Allgäu
281494 Michael Hofsäss 1972 BY SC Moosham
3232 Thomas Langer 1969 BY LG Allgäu
266284 Christian Scholz 1969 BY LG Allgäu
21044 Theo Feneberg 1969 BY LG Allgäu
Senioren M55
Berglauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274986 Thomas Blum 1966 BY LG Allgäu
258478 Edgar Karrer 1964 BY LG Bamberg
273428 Josef Streicher 1967 BY TSV Peißenberg
8003 Johann Hell 1964 BY SpVgg Wellheim-Konstein
280203 Martin Kopfinger 1966 BY SVG Ruhstorf/Rott
283685 Peter Casny 1965 BY LG Allgäu
27055 Günter Müller 1966 BY Laufgem. Wehringen
Senioren M60
Berglauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
54119 Georg Fischer 1958 BY LG Allgäu
279169 Josef Attenberger 1962 BY ASV Flintsbach
269997 Roland Essler 1961 BY PTSV Rosenheim
57906 Reinmund Hobmaier 1962 BY PTSV Rosenheim
253505 Winfried Huber 1960 BY PTSV Rosenheim
1104 Josef Wolf 1959 BY PTSV Rosenheim
274996 Hannes Manz 1959 BY Skiclub Gunzesried
5075 Thomas Siegmund 1960 BY TG Viktoria Augsburg
Senioren M65
Berglauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274965 Karl Kremser 1955 BY TSV 1926 Königsdorf
9192 Hermann Pacher 1956 BY SV Lohhof
16965 Wolfgang Leonhard 1956 BY LG Allgäu
19365 Walter Unger 1957 BY LAZ Kreis Günzburg
29700 Ludwig Lang 1954 BY SVG Ruhstorf/Rott
26241 Anton Weps 1955 BY SVG Ruhstorf/Rott
26277 Otto Hörmann 1955 BY LG Allgäu
254694 Stanislav Schubert 1953 BY LG Allgäu
19863 Franz Prager 1957 BY LG Passau
Senioren M70
Berglauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
19901 Anton Gorbunov 1949 BY PTSV Rosenheim
272650 Hartmut Häber 1950 BY LG Lauf-Pegnitzgrund
18293 Viktor Daudrich 1950 BY SVG Ruhstorf/Rott
19086 Peter Speer 1949 BY MBB-SG Augsburg
Senioren M75
Berglauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Berglauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Berglauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272961 Anna Thaumiller 2005 BY Sportgem. Schönau
weibliche Jugend U20
Berglauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272121 Magdalena Mayerhofer 2004 BY TSV Mühldorf
Juniorinnen U23
Berglauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265613 Hanna Frühauf 2000 BY LG Würm Athletik
277544 Verena Bachmayer 2000 BY Skiclub Haag
283725 Cora Kühn 2002 BY TG Viktoria Augsburg
Frauen
Berglauf  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261981 Pia Unger 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
261105 Larissa Ischwang 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
255919 Julia Graber 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim
283499 Alexandra Grimbs 1991 BY Laufclub Tölzer Land
270574 Agnieszka Glomb 1990 BY PTSV Rosenheim
280690 Irmi Hobmaier 1989 BY PTSV Rosenheim
27403 Amelie Hofbauer 1993 BY PTSV Rosenheim
273967 Katharina Rittel 1992 BY TG Viktoria Augsburg
283661 Juliane Rößler 1998 BY TG Viktoria Augsburg
277544 Verena Bachmayer 2000 BY Skiclub Haag
283724 Pfeiler Leonie 1999 BY TG Viktoria Augsburg
275571 Natalie Rauh 1997 BY LG Allgäu
Seniorinnen W35
Berglauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269341 Susanne Bielmeier 1986 BY Laufclub Tölzer Land
281917 Johanna Oberauer 1985 BY TSV Brannenburg
19862 Sabrina Prager 1987 BY LG Passau
Seniorinnen W40
Berglauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
283500 Gabi Scheifl 1981 BY Laufclub Tölzer Land
263090 Kerstin Esterlechner 1981 BY PTSV Rosenheim
282371 Katrin Staiger 1982 BY TSV Brannenburg
279200 Eva Müller-Geistert 1982 BY SWC Regensburg
Seniorinnen W45
Berglauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269350 Viola Deger 1973 BY Laufarena Allgäu
266441 Anja Kobs 1976 BY TSV Alling
257178 Regina Wollboldt 1976 BY Skiclub Haag
Seniorinnen W50
Berglauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16405 Ursula Kleibel 1969 BY PTSV Rosenheim
Seniorinnen W55
Berglauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12093 Christine Moors 1964 BY TV Wallersdorf
260801 Elke Matthiesen 1963 BY TV Weitnau
259444 Josefine Hobmaier 1965 BY PTSV Rosenheim
275572 Angelika Rauh 1966 BY LG Allgäu
Seniorinnen W60
Berglauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3009 Gertrud Härer 1961 BY LG Erlangen
7214 Paula Mangold-Wolf 1962 BY PTSV Rosenheim
259967 Elisabeth Angerer 1962 BY Laufarena Allgäu
Seniorinnen W65
Berglauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27765 Christine Sachs 1957 BY LG Mettenheim
Seniorinnen W70
Berglauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8644 Christa Kinskofer 1949 BY Laufverein Region Geiselhöring
273040 Karin Rothenberger 1952 BY PTSV Rosenheim
Seniorinnen W75
Berglauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht