Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16

Meldestatistik: 776 Meldungen / 424 Teilnehmer / 62 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m /  800 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: 100 m /  800 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U16: 4x100 m Staffel  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  110 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  110 m Hürden 0,991 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  110 m Hürden 1,067 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Jugend W14: 100 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: 100 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U16: 4x100 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  100 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  100 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  100 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Jugend M14
100 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52087 Florian Binder 2008 SV Winnenden 12,42 +0,3
51554 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen 12,54 -1,1
57357 Nils Steiner 2008 LG Nagoldtal 12,94 +1,2
52814 Marcel Veith 2008 LV Pliezhausen 2012 12,96 +0,7
54385 Felix Eberhardt 2008 LG Limes-Rems 13,05 -0,3
52930 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett 13,08 +0,0
55429 Henri Massing 2008 MTV Stuttgart 13,21 +0,3
51137 Frieder Schmoll 2008 LAZ Ludwigsburg 13,28 +2,0
52931 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett 13,50 +0,0
53066 Jan-Lukas Engelmann 2008 LAC Degerloch 13,66 -0,6
53067 Marc-Leon Engelmann 2008 LAC Degerloch 13,87 +0,7
55568 Fynn Schulz 2008 SG Weinstadt 14,65 -0,3
55498 Ruben Sternberg 2008 LG Filder
51623 Bruno Emil Lutz 2008 VfL Sindelfingen
800 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51835 Marco Di Giovanni 2008 VfL Waiblingen 2:17,99
51623 Bruno Emil Lutz 2008 VfL Sindelfingen 2:22,49
52097 Max Schützle 2008 LG Weissacher Tal 2:24,36
51981 Lorenz Metzger 2008 LG Neckar-Enz 2:26,85
53067 Marc-Leon Engelmann 2008 LAC Degerloch 2:39,01
53066 Jan-Lukas Engelmann 2008 LAC Degerloch 2:42,83
55568 Fynn Schulz 2008 SG Weinstadt
80 m Hürden 0,838 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51436 Ben Fischer 2008 LAZ Ludwigsburg 13,43 +1,3
51137 Frieder Schmoll 2008 LAZ Ludwigsburg 14,56 +0,8
51981 Lorenz Metzger 2008 LG Neckar-Enz 14,59 +0,8
52732 Aaron Vallipuram 2008 SV Unterjesingen
55429 Henri Massing 2008 MTV Stuttgart
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
55429 Henri Massing 2008 MTV Stuttgart 1,57
52930 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett 1,56
54206 Peter Würsching 2008 TSF Welzheim 1,56
54777 Elias Stadelmaier 2008 TSF Welzheim 1,50
52931 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett 1,44
652417 Xavier Gogolewski 2008 LAZ Ludwigsburg
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51554 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen 2,40
51558 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen 2,30
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52732 Aaron Vallipuram 2008 SV Unterjesingen 6,01 +1,2
51554 Luke Schmidt 2008 Spvgg Holzgerlingen 5,24
52087 Florian Binder 2008 SV Winnenden 4,92 -0,1
54206 Peter Würsching 2008 TSF Welzheim 4,75 -0,4
51436 Ben Fischer 2008 LAZ Ludwigsburg 4,71 +0,2
54777 Elias Stadelmaier 2008 TSF Welzheim 4,34 -1,3
53066 Jan-Lukas Engelmann 2008 LAC Degerloch 4,30 +0,6
53067 Marc-Leon Engelmann 2008 LAC Degerloch 4,05 -0,1
55429 Henri Massing 2008 MTV Stuttgart
55568 Fynn Schulz 2008 SG Weinstadt
51379 Noah Schlagmüller 2008 LAZ Ludwigsburg
55498 Ruben Sternberg 2008 LG Filder
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49232 Lukas Melzer 2008 LG Teck 10,21
52087 Florian Binder 2008 SV Winnenden 9,73
52930 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett 9,65
52931 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett 7,63
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49232 Lukas Melzer 2008 LG Teck 37,46
52930 Alexander Georgiev 2008 TV Oberhaugstett 23,57
51558 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen 23,48
52732 Aaron Vallipuram 2008 SV Unterjesingen
52931 Thorben Krusche 2008 TV Oberhaugstett
Speerwurf 600 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51558 Dominik Binder 2008 Spvgg Holzgerlingen 43,50
57357 Nils Steiner 2008 LG Nagoldtal 36,56
49232 Lukas Melzer 2008 LG Teck 36,47
52732 Aaron Vallipuram 2008 SV Unterjesingen
Jugend M15
100 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52467 Raphael Geißner 2007 Sportvg Feuerbach 11,70 +0,1
52141 Alexander Mikeladze 2007 VfB Stuttgart 1893 11,99 +0,5
52544 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal 12,00 +0,0
55646 Marc Fritton 2007 LG Filder 12,59 +0,0
51328 Cassius Leonard Iacob 2007 TSV Schmiden 12,79 +0,5
49729 Edoardo Pellegrini 2007 LAC Degerloch 13,03 +0,6
52301 Lukas Michels 2007 LV Pliezhausen 2012 13,18 +0,6
51167 Maximilian Lamprecht 2007 LG Limes-Rems 13,39 -0,1
55414 David Arnold 2007 LAC Degerloch 13,44 +0,7
52660 Maxilian Plecko 2007 LG Neckar-Enz 13,76 +0,0
56246 Mykyta Marynov 2007 LG Staufen 13,81 +0,2
58109 Julien Caruyer 2007 LAC Degerloch 14,61 +0,7
611208 Timo Schlegel 2007 LG Neckar-Enz
51344 Niklas Fuchs 2007 LG Neckar-Enz
58126 Davide Escander 2007 TV Mühlacker
58116 Luis Fedra 2007 TV Mühlacker
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51161 Samuel König 2007 SG Weinstadt 2:11,61
49729 Edoardo Pellegrini 2007 LAC Degerloch 2:19,11
58077 Constantin Körner 2007 LAC Degerloch
58150 Valentin Welsch 2007 LAZ Ludwigsburg
80 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51329 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg 13,41 -1,4
51594 Bastian Cimander 2007 TSV Schwieberdingen
50612 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52141 Alexander Mikeladze 2007 VfB Stuttgart 1893 1,69
52544 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal 1,55
51326 Lucas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg 1,50
52301 Lukas Michels 2007 LV Pliezhausen 2012 1,50
51119 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett 1,48
56246 Mykyta Marynov 2007 LG Staufen 1,40
57124 Zachar Tereshchuk 2007 VfB Stuttgart 1893 1,40
50612 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012 1,40
55414 David Arnold 2007 LAC Degerloch
611208 Timo Schlegel 2007 LG Neckar-Enz
59063 Justus Selent 2007 LAC Degerloch
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52660 Maxilian Plecko 2007 LG Neckar-Enz 2,30
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52141 Alexander Mikeladze 2007 VfB Stuttgart 1893 5,60 +0,0
51119 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett 5,50 -1,5
55646 Marc Fritton 2007 LG Filder 5,41 -0,1
52544 Fynn Klose 2007 LG Nagoldtal 5,25 +0,6
52467 Raphael Geißner 2007 Sportvg Feuerbach 5,23 +0,0
51167 Maximilian Lamprecht 2007 LG Limes-Rems 5,11 +0,2
52301 Lukas Michels 2007 LV Pliezhausen 2012 5,04 +1,1
55414 David Arnold 2007 LAC Degerloch 4,35 +1,2
59063 Justus Selent 2007 LAC Degerloch 4,09 -1,0
58109 Julien Caruyer 2007 LAC Degerloch 3,95 +0,5
56246 Mykyta Marynov 2007 LG Staufen 3,84 +0,9
51344 Niklas Fuchs 2007 LG Neckar-Enz
58116 Luis Fedra 2007 TV Mühlacker
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51328 Cassius Leonard Iacob 2007 TSV Schmiden 11,05
50612 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012 10,32
56246 Mykyta Marynov 2007 LG Staufen 9,92
51329 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg 8,25
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51328 Cassius Leonard Iacob 2007 TSV Schmiden 32,14
51119 Hesmatullah Yadgari 2007 TV Oberhaugstett 31,97
50612 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012 31,35
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50612 Mats Roelofsen 2007 LV Pliezhausen 2012
51326 Lucas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg
51329 Niklas Wolf 2007 LAZ Ludwigsburg
männliche Jugend U16
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Ludwigsburg #1   51,21
51436 Ben Fischer 2008    
51137 Frieder Schmoll 2008    
52488 Ekkanat Neo Schweissgut 2009    
51329 Niklas Wolf 2007    
51379 Noah Schlagmüller 2008    
männliche Jugend U18
100 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52513 Emanuel Patnaik 2006 SG Weinstadt 11,34 +0,1
50249 Julius Zeisberger 2006 LAZ Ludwigsburg 12,09 +1,6
49933 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden 12,14 +1,5
50903 Nils Bokelmann 2006 LG Teck 12,19 +1,2
49107 Josia Hemminger 2005 LG Filder 12,22 -1,2
49106 Fabian Löw 2005 LG Filder 12,53 +0,2
50150 Matthias Bottesch 2006 LG Filder 12,84 -1,1
55578 Anas Ahmed 2005 Spvgg Weil der Stadt 12,86 -1,2
51931 Florian Herdtle 2005 SG Weinstadt 12,96 +0,1
49657 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden 13,04 +1,6
52115 Robin Mack 2006 VfB Stuttgart 1893 13,08 -1,5
55870 Matteo Wandel 2006 LG Neckar-Enz 13,84 -0,7
50909 Dean A. Neib 2005 LAZ Ludwigsburg
58055 Justin Ansel 2005 Sportvg Feuerbach
50349 Malik Badjie 2006 VfB Stuttgart 1893
200 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49510 Luca Gränzer 2005 VfL Waiblingen 24,30 +1,1
49057 Vincent Gnadt 2005 LG Neckar-Enz 24,94 +0,5
55578 Anas Ahmed 2005 Spvgg Weil der Stadt 26,38 +1,8
49509 Lenny Gränzer 2005 VfL Waiblingen
50842 Timon Block 2006 SV Stuttgarter Kickers
50951 Maxim Brusa 2005 TSV Schmiden
58126 Davide Escander 2007 TV Mühlacker
49933 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50494 Kasjan Krokos 2005 LG Nagoldtal 54,14
50920 Ben Schmidt 2005 SGV Murr 55,48
52115 Robin Mack 2006 VfB Stuttgart 1893 56,38
52576 Daniel Hankele 2006 LG Gäu Athletics 59,18
57130 Victor Pasalodos 2005 SV Stuttgarter Kickers
800 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52499 Jannik Lucka 2006 SV Stuttgarter Kickers 2:09,57
53499 Niklas Hirsch 2006 TSG Steinheim 2:12,11
51941 Claudio Groll-Vásquez 2005 SV Winnenden 2:12,82
57346 William Edinborough 2006 MTV Stuttgart 2:23,22
48476 Justus Winkler 2005 VfL Sindelfingen
50903 Nils Bokelmann 2006 LG Teck
110 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51553 Mick Glücker 2006 LAZ Ludwigsburg 15,07 -0,1
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Ludwigsburg #1   44,06
51553 Mick Glücker 2006    
50249 Julius Zeisberger 2006    
50909 Dean A. Neib 2005    
49612 Thomo Pantis 2005    
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57126 Matvij Chauch 2006 VfB Stuttgart 1893 1,88
51264 Marlon Gräfe 2006 Sportvg Feuerbach 1,80
48568 Louis Poschek 2005 SG Schorndorf 1846 1,77
51553 Mick Glücker 2006 LAZ Ludwigsburg 1,72
50150 Matthias Bottesch 2006 LG Filder 1,60
51931 Florian Herdtle 2005 SG Weinstadt 1,40
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28633 Hannes Petry 2006 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,70
49977 Konrad Schiller 2006 SG Weinstadt 2,80
Weitsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50909 Dean A. Neib 2005 LAZ Ludwigsburg 6,07 +0,0
49106 Fabian Löw 2005 LG Filder 5,75 +1,3
50951 Maxim Brusa 2005 TSV Schmiden 5,74 -0,1
51931 Florian Herdtle 2005 SG Weinstadt 5,10 -0,1
50150 Matthias Bottesch 2006 LG Filder 4,96 +0,2
50349 Malik Badjie 2006 VfB Stuttgart 1893 4,63 +0,5
55870 Matteo Wandel 2006 LG Neckar-Enz 4,31 -0,5
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57122 Marko Tereshchuk 2005 VfB Stuttgart 1893 12,63 +0,2
49487 Elias Ephraim Schurr 2006 VfB Stuttgart 1893 12,09 +0,0
50349 Malik Badjie 2006 VfB Stuttgart 1893 11,03 -1,0
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52980 Felix Helm 2005 VfB Stuttgart 1893 13,69
52117 Jannik Krewenka 2005 VfB Stuttgart 1893 13,59
55870 Matteo Wandel 2006 LG Neckar-Enz 6,95
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52980 Felix Helm 2005 VfB Stuttgart 1893 37,64
49612 Thomo Pantis 2005 LAZ Ludwigsburg 30,46
51931 Florian Herdtle 2005 SG Weinstadt 19,77
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49977 Konrad Schiller 2006 SG Weinstadt 45,38
50951 Maxim Brusa 2005 TSV Schmiden 43,39
49657 Linus Burckhardt 2006 TSV Schmiden 33,75
49933 Niklas Moll 2006 TSV Schmiden 25,21
50138 Jan Ziehfreund 2006 LG Filder
50741 Nils Gade 2006 VfL Waiblingen
männliche Jugend U20
100 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51685 Aaron Krings 2003 SG Weinstadt 10,97 +0,6
49069 Adrian Holzwarth 2004 LAZ Ludwigsburg 11,06 +0,4
640060 Tim Langer 2003 TSG Esslingen 11,73 +0,7
48778 Niklas Pysiewicz 2004 LAZ Ludwigsburg 11,76 +0,9
45934 Patrick Heinzelmann 2003 SV Winnenden 11,84 +0,0
609633 Tom Schneider 2004 TSG Esslingen 12,43 -1,5
48072 Jonas Grase 2005 KSG Gerlingen 12,50 -0,1
46975 Nils Chrétien 2004 KSG Gerlingen 12,51 +0,5
50857 Silas Modrow 2004 KSG Gerlingen 12,56 +0,5
49290 Robin Bertsch 2004 KSG Gerlingen 12,57 +0,7
46253 Ben Dickhoff 2004 KSG Gerlingen 12,58 +0,5
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49259 Felix Ebert 2003 LAZ Ludwigsburg 23,67
47277 Jacob Benecke 2004 Spvgg Holzgerlingen 23,87 +1,6
46321 Tom Kindermann 2003 VfL Sindelfingen 24,39 +0,0
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49259 Felix Ebert 2003 LAZ Ludwigsburg 50,46
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47411 Hans Leon Schmid 2004 VfL Sindelfingen 2:01,80
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAZ Ludwigsburg #1   42,46
49069 Adrian Holzwarth 2004    
46729 Lucas Sebastian Steichele 2003    
49259 Felix Ebert 2003    
48778 Niklas Pysiewicz 2004    
  StG Heilbronn-Weinstadt-Winnen #1   43,65
52513 Emanuel Patnaik 2006    
51685 Aaron Krings 2003    
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48955 Tobias Rick 2005 LG Gäu Athletics 1,72
49977 Konrad Schiller 2006 SG Weinstadt 1,60
57330 Sergiu Llovell 2006 LG Gäu Athletics 1,48
48368 Jörn Rogge 2004 LG Eningen-Reutlingen
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen 6,61 +1,6
47747 Yannick Eisenberger 2004 VfL Waiblingen 6,29 +1,3
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach 5,65 +0,4
46381 Tim Kurz 2003 LG Neckar-Enz 5,00 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24945 Finn Rieber 2004 BA MTG Mannheim 13,76 +0,5
48955 Tobias Rick 2005 LG Gäu Athletics 11,76 +0,1
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48897 Piotr Haratyk 2003 VfL Waiblingen 14,97
48896 Jacek Haratyk 2004 VfL Waiblingen 13,30
46381 Tim Kurz 2003 LG Neckar-Enz 11,08
Diskuswurf 1,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 42,93
49200 Julius Iacob 2004 LAZ Ludwigsburg
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49200 Julius Iacob 2004 LAZ Ludwigsburg 48,87
Speerwurf 800 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics 50,04
46381 Tim Kurz 2003 LG Neckar-Enz 44,36
48955 Tobias Rick 2005 LG Gäu Athletics
46561 Lasse Laauser 2004 VfL Winterbach
Männer
100 m  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 10,81 +1,9
39985 Raphael Müller 1994 VfB Stuttgart 1893 10,84 +1,8
81037 Sebastian Groß 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 11,25 +0,8
653038 Oriol Osés Fernàndez 1998 VfB Stuttgart 1893 11,44 +0,1
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 11,46 -1,7
46380 Philipp Winkeler 2000 LG Neckar-Enz 11,51 +2,0
40680 Alexander Koch 1996 LG Eningen-Reutlingen 11,53 +0,1
50907 Tayfun Tekdal 2001 LG Weissacher Tal 11,61 -0,2
44758 Patrick Glazle 2002 LV Pliezhausen 2012 11,61 +0,5
48878 Thanis Kandasamy 2002 LG Gäu Athletics 11,63 -0,4
52118 Jan Niklas Kulms 2000 VfL Sindelfingen 11,73 -0,3
17767 Oliver Priem 1989 BA TSG 78 Heidelberg 11,75 +0,5
45729 Nico Loroff 2002 TSV Riederich 11,75 -0,1
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 11,76 -1,1
46990 Marcel Breuer 1993 LG Gäu Athletics 11,85 +1,2
48280 Jakob Pichler 2000 VfL Ostdorf 11,94 +0,2
38162 Kelvin Wittmer 1997 VfB Stuttgart 1893 11,99 +0,3
43753 Florian Dick 1999 VfL Sindelfingen 12,05 +1,6
50789 Julien Kanehl 1999 Spvgg Weil der Stadt 12,55 +1,2
47780 Leonhard Schneider 2000 LG Teck 12,73 +0,1
50398 Noe Fararoni 1986 VfL Sindelfingen
50271 Lennart Herrmann 1997 LAC Degerloch
51067 Mirko Nübling 2000 LG Gäu Athletics
42066 André Wiedmann 1999 LG Teck
14699 Ralf Buck 1972 Spvgg Weil der Stadt
200 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44360 Yannic Krings 1994 VfL Sindelfingen 22,03 +0,0
41514 Maximilian Dillitzer 1999 VfL Sindelfingen 22,14 +1,9
43137 Nils Loroff 2000 TSV Riederich 23,29 +1,2
44758 Patrick Glazle 2002 LV Pliezhausen 2012 23,63 -0,1
50398 Noe Fararoni 1986 VfL Sindelfingen 23,81 -1,6
52118 Jan Niklas Kulms 2000 VfL Sindelfingen 23,91 -0,9
17767 Oliver Priem 1989 BA TSG 78 Heidelberg 24,11
47178 Julian Schrade 2002 VfB Stuttgart 1893 24,20 +0,5
48280 Jakob Pichler 2000 VfL Ostdorf 24,31 +0,2
43753 Florian Dick 1999 VfL Sindelfingen 24,76 +1,0
43572 Felix Pfletschinger 1997 LG Eningen-Reutlingen 25,09 +0,1
54267 Johannes Sigel 1998 LG Teck 26,97 +0,6
46990 Marcel Breuer 1993 LG Gäu Athletics
51067 Mirko Nübling 2000 LG Gäu Athletics
50012 Dominik Mußler 2003 LG Teck
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett
32785 Wolfgang Schmid 1993 LAC Degerloch
400 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41514 Maximilian Dillitzer 1999 VfL Sindelfingen 49,65
44524 Armin Beck 2000 LG Eningen-Reutlingen 52,50
35749 Florian Slawik 1995 VfL Sindelfingen 52,84
47178 Julian Schrade 2002 VfB Stuttgart 1893 53,59
30875 Alexander Maximilian Harrer Avila 2001 BA MTG Mannheim 55,54
17767 Oliver Priem 1989 BA TSG 78 Heidelberg 56,93
50789 Julien Kanehl 1999 Spvgg Weil der Stadt 57,25
40832 Johannes Kästner 1999 VfL Sindelfingen
800 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43386 Alexander Niemela 2000 LG Teck 1:52,23
53061 Tom Heyer 2001 SV Winnenden 1:54,74
50082 Felix Grüb 2002 LG Filder 2:04,35
43665 Manuel Schmitt 1987 LG Steinlach-Zollern 2:11,41
41393 Viktor Luft 1974 LG farbtex Nordschwarzwald 2:14,00
35069 Roland Bass 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:51,23
110 m Hürden 1,067 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett 17,69 +1,0
4x100 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Gäu Athletics #1   47,46
46990 Marcel Breuer 1993    
48878 Thanis Kandasamy 2002    
51067 Mirko Nübling 2000    
39933 Tim Philippin 1998    
  LG Teck #1   48,70
54267 Johannes Sigel 1998    
50012 Dominik Mußler 2003    
47780 Leonhard Schneider 2000    
50903 Nils Bokelmann 2006    
42066 André Wiedmann 1999    
  LG Eningen-Reutlingen #1  
43572 Felix Pfletschinger 1997    
44524 Armin Beck 2000    
48368 Jörn Rogge 2004    
40680 Alexander Koch 1996    
41781 Jannik Rogge 1999    
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41924 Nick Rothenburger 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,96
43174 Henrik Herrmann 2000 LG Gäu Athletics 1,69
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,60
48065 Andreas Zimmermann 2002 LAC Degerloch 1,56
40680 Alexander Koch 1996 LG Eningen-Reutlingen
44524 Armin Beck 2000 LG Eningen-Reutlingen
Stabhochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 4,80
32057 Hubert Kaltenegger 1975 SSV Ulm 1846 3,72
36676 Gerald Znoyek 1959 TSV Schmiden 3,60
53367 Alessandro Battino 1974 SSV Ulm 1846 3,50
14952 Lukas Schmidt 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,31
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41199 Henry Behrens 1999 SSV Ulm 1846 7,15 +0,8
38248 Stefan Heubach 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,74 +0,1
653038 Oriol Osés Fernàndez 1998 VfB Stuttgart 1893 6,55 -0,6
36611 Stefan Nagel 1996 VfL Sindelfingen 6,21
32785 Wolfgang Schmid 1993 LAC Degerloch 5,76 +0,0
43136 Yannik Mayer 1998 TSV Riederich 5,71 +0,0
47780 Leonhard Schneider 2000 LG Teck 5,52 -0,1
55847 Luca Riek 1998 VfL Winterbach 5,37 -0,1
48065 Andreas Zimmermann 2002 LAC Degerloch 5,28 +0,2
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,14 +0,1
50789 Julien Kanehl 1999 Spvgg Weil der Stadt 5,08 +1,0
44244 Robin Kurz 2001 LG Neckar-Enz 5,00 +0,5
48213 René Hauer 1978 TB Bad Cannstatt 4,63 +1,0
33617 Karsten Wohlgefahrt 1977 BA TSG 78 Heidelberg
42066 André Wiedmann 1999 LG Teck
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 14,92 -0,4
21093 Niklas Ludwig 2002 BA MTG Mannheim 14,64 +0,5
653038 Oriol Osés Fernàndez 1998 VfB Stuttgart 1893 14,44
44831 Salomo Strauß 1981 TSG Münsingen 11,85 -0,8
33826 Volodymyr Charushyn 2002 BA MTG Mannheim
Kugelstoß 7,26 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27279 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett 11,96
44244 Robin Kurz 2001 LG Neckar-Enz 11,32
47336 Toni Josua 1985 LG Weissacher Tal 10,64
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett 9,87
31111 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett 9,80
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 9,06
47780 Leonhard Schneider 2000 LG Teck 8,06
Diskuswurf 2 kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 31,68
44244 Robin Kurz 2001 LG Neckar-Enz 31,14
27279 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett 30,39
1573 Michael Walter 1959 MTV Stuttgart 30,34
38871 Jonas Stepper 1998 TV Oberhaugstett 25,40
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 24,50
47000 Nils Laauser 2002 VfL Winterbach
55565 Jaron-Leander Kalleske 2002 SV Stuttgarter Kickers
31111 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett
14699 Ralf Buck 1972 Spvgg Weil der Stadt
Hammerwurf 7,26 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50870 Steffen Frölich 2002 VfL Sindelfingen 33,96
27279 Kevin Schwindhammer 1990 TV Oberhaugstett 26,89
31111 Benedikt Durst 1992 TV Oberhaugstett 21,19
48214 Peter Huber 1981 VfL Waiblingen
Speerwurf 800 g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 72,06
38162 Kelvin Wittmer 1997 VfB Stuttgart 1893 50,58
41781 Jannik Rogge 1999 LG Eningen-Reutlingen 42,65
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 42,52
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 38,48
33617 Karsten Wohlgefahrt 1977 BA TSG 78 Heidelberg
14699 Ralf Buck 1972 Spvgg Weil der Stadt
42968 Heiko Frick 1995 Spvgg Weil der Stadt
43174 Henrik Herrmann 2000 LG Gäu Athletics
Jugend W14
100 m  (33 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52105 Pauline Zoll 2008 VfL Sindelfingen 13,02 +0,1
51188 Nina Sippel 2008 LG Neckar-Enz 13,26 +1,0
51430 Nele Pfisterer 2008 LG Filder 13,27 +1,0
53373 Nele Dörr 2008 LAZ Ludwigsburg 13,30 +2,0
50896 Marlene Weidner 2008 Polizei SV Stuttgart 13,32 +1,0
51429 Carolin Ludwig 2008 LG Filder 13,51 +0,8
52533 Miriam Schray 2008 LG Limes-Rems 13,71 +1,0
52534 Laura Heß 2008 LG Limes-Rems 13,89 +0,2
51765 Jule Portscher 2008 VfL Sindelfingen 14,00 +0,0
52494 Delilah Grace Parslow 2008 LG Filder 14,07 +0,0
51628 Alina Fischer 2008 VfL Sindelfingen 14,26 +1,6
52372 Magdalena Melzer 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 14,27 +1,0
54987 Ilana Hopf 2008 Turnverein Altdorf 14,30 +1,9
56454 Sophie Müller 2008 VfB Stuttgart 1893 14,38 +1,0
57999 Paula Hirsch 2008 LG Nagoldtal 14,42 +0,1
56889 Jonna Ahlgrimm 2008 SG Schorndorf 1846 14,57 +0,8
55869 Merit Schelling 2008 LG Neckar-Enz 14,58 +1,0
52929 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett 14,60 +1,1
51562 Finja Kammholz 2008 Spvgg Holzgerlingen 14,79 +1,6
56452 Selin Günes 2008 VfB Stuttgart 1893 14,81 +0,4
56456 Evelyn Bitsch 2008 VfB Stuttgart 1893 14,93 +0,1
52531 Lia Mayer 2008 LG Limes-Rems 14,97 -0,1
55526 Carlota Blasco (Piehl) 2008 MTV Stuttgart 15,09 +0,6
55557 Carlotta Dreckmann 2008 SV Stuttgarter Kickers 15,53 +0,3
51541 Finja Leitl 2008 LAZ Ludwigsburg
57054 Lucy Löchner 2008 TSV Riederich
57046 Valerie Metzger 2009 TSV Riederich
56937 Lilli Kramer 2008 TSV Riederich
57052 Sarah Bulkescher 2009 TSV Riederich
56516 Elaine Roth 2008 MTV Stuttgart
51432 Lara-Mia Haizmann 2008 LAZ Ludwigsburg
58194 Anna Zoe Jung 2008 LG Gäu Athletics
53868 Milena Beck 2008 TSV Gomaringen
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53485 Lina Mara Krüger 2008 LAZ Ludwigsburg 2:24,67
54507 Jolina Stoll 2008 TSF Welzheim 2:35,36
56107 Cora Twork 2008 SV Stuttgarter Kickers 2:35,61
50694 Julia Groß 2009 TSV Leutenbach 2:42,32
56937 Lilli Kramer 2008 TSV Riederich 2:45,33
51562 Finja Kammholz 2008 Spvgg Holzgerlingen 2:45,97
56454 Sophie Müller 2008 VfB Stuttgart 1893 2:49,51
51541 Finja Leitl 2008 LAZ Ludwigsburg 2:53,29
53568 Philine Koch 2008 VfL Waiblingen 3:03,21
80 m Hürden 0,762 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51484 Nele Schmidt 2008 LAZ Ludwigsburg 13,15 +0,4
50896 Marlene Weidner 2008 Polizei SV Stuttgart 13,18 +0,4
51557 Ella Schweikert 2008 Spvgg Holzgerlingen 13,4
52364 Vivian Brandes 2008 Spvgg Holzgerlingen 14,95 -1,7
52681 Fenia Schaffron 2008 SV Stuttgarter Kickers
51432 Lara-Mia Haizmann 2008 LAZ Ludwigsburg
51628 Alina Fischer 2008 VfL Sindelfingen
Hochsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51188 Nina Sippel 2008 LG Neckar-Enz 1,55
50896 Marlene Weidner 2008 Polizei SV Stuttgart 1,52
51484 Nele Schmidt 2008 LAZ Ludwigsburg 1,48
51577 Lilli Würth 2008 TSV Gomaringen 1,48
51668 Alicia Froemel 2008 TSV Gomaringen 1,47
52364 Vivian Brandes 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,44
51555 Leni Yara Sapienza 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,43
52534 Laura Heß 2008 LG Limes-Rems 1,40
54198 Leonie Ring 2008 TSF Welzheim 1,40
53868 Milena Beck 2008 TSV Gomaringen 1,35
52496 Franziska Paule 2008 LG Filder 1,28
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52372 Magdalena Melzer 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,50
32142 Emilia Joh 2010 BA LAZ Mosbach/Elztal 2,30
55869 Merit Schelling 2008 LG Neckar-Enz 2,00
51563 Romy Stella Weinheimer 2008 Spvgg Holzgerlingen 1,80
Weitsprung  (25 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52105 Pauline Zoll 2008 VfL Sindelfingen 5,13
51430 Nele Pfisterer 2008 LG Filder 5,03
50896 Marlene Weidner 2008 Polizei SV Stuttgart 4,89
52533 Miriam Schray 2008 LG Limes-Rems 4,80 -0,5
51765 Jule Portscher 2008 VfL Sindelfingen 4,67
54987 Ilana Hopf 2008 Turnverein Altdorf 4,65 +0,7
51188 Nina Sippel 2008 LG Neckar-Enz 4,61 +0,0
53373 Nele Dörr 2008 LAZ Ludwigsburg 4,51 +1,3
51432 Lara-Mia Haizmann 2008 LAZ Ludwigsburg 4,47
52534 Laura Heß 2008 LG Limes-Rems 4,45 +0,7
28192 Selma Weiß 2008 BA TV Helmsheim 4,44 +0,0
51429 Carolin Ludwig 2008 LG Filder 4,40
52494 Delilah Grace Parslow 2008 LG Filder 4,37
51555 Leni Yara Sapienza 2008 Spvgg Holzgerlingen 4,16 +0,5
52496 Franziska Paule 2008 LG Filder 4,11
53868 Milena Beck 2008 TSV Gomaringen 4,09
52929 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett 4,05 +0,0
56456 Evelyn Bitsch 2008 VfB Stuttgart 1893 4,04 +1,1
52531 Lia Mayer 2008 LG Limes-Rems 4,01 +2,0
56454 Sophie Müller 2008 VfB Stuttgart 1893 4,00 +1,0
57054 Lucy Löchner 2008 TSV Riederich
57046 Valerie Metzger 2009 TSV Riederich
56937 Lilli Kramer 2008 TSV Riederich
57052 Sarah Bulkescher 2009 TSV Riederich
56452 Selin Günes 2008 VfB Stuttgart 1893
Kugelstoß 3 kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51429 Carolin Ludwig 2008 LG Filder 9,44
52929 Lilli Wagner 2008 TV Oberhaugstett 8,53
51188 Nina Sippel 2008 LG Neckar-Enz 8,43
52534 Laura Heß 2008 LG Limes-Rems 8,39
52372 Magdalena Melzer 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8,09
51628 Alina Fischer 2008 VfL Sindelfingen 7,74
51577 Lilli Würth 2008 TSV Gomaringen 7,69
51557 Ella Schweikert 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,50
51563 Romy Stella Weinheimer 2008 Spvgg Holzgerlingen 7,21
50896 Marlene Weidner 2008 Polizei SV Stuttgart 7,15
51521 Maya Weiser 2008 TV Murrhardt 6,08
57052 Sarah Bulkescher 2009 TSV Riederich
55869 Merit Schelling 2008 LG Neckar-Enz
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57054 Lucy Löchner 2008 TSV Riederich
Speerwurf 500 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52372 Magdalena Melzer 2008 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,56
51563 Romy Stella Weinheimer 2008 Spvgg Holzgerlingen 20,12
51521 Maya Weiser 2008 TV Murrhardt 17,26
50896 Marlene Weidner 2008 Polizei SV Stuttgart 15,70
54029 Maraya Mavrova 2008 LAZ Ludwigsburg
51668 Alicia Froemel 2008 TSV Gomaringen
Jugend W15
100 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50777 Sarah Häberle 2007 Stuttgarter LC 13,41 +0,0
50621 Melinda Daylan 2007 Spvgg Holzgerlingen 13,52 +1,7
50644 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen 13,89 +1,0
51826 Antonia Schumacher 2007 MTV Stuttgart 13,90 +1,5
54164 Madita Müller 2007 LG Weissacher Tal 13,92 -1,4
51096 Annika Beck 2007 LG Limes-Rems 13,93 +0,0
52321 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett 13,93 +0,7
51256 Lena Plangger 2007 LG Neckar-Enz 13,98 +1,0
53259 Leonie Knorpp 2007 TSG Steinheim 14,13 +1,0
52518 Jette Helbig 2007 VfB Stuttgart 1893 14,24 -1,7
54162 Mia Bittighofer 2007 LG Weissacher Tal 14,0 +0,0
54985 Jana Kuhn 2007 Turnverein Altdorf 14,25 +0,0
51500 Mila Dickert 2007 TSV Leutenbach 14,49 -0,3
54983 Annika Seifried 2007 Turnverein Altdorf 14,64 +0,0
52385 Pia Sammet 2007 TSG Steinheim 14,84 +0,7
50269 Cara Gorbach 2007 TSV Leutenbach 15,33 -0,3
57050 Lea Bäuerle 2007 TSV Riederich
58187 Iulia Marie Condurache 2007 LG Gäu Athletics
58189 Melissa Klenke 2007 LG Gäu Athletics
800 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52592 Victoria Skrzos 2007 TSV Wildbad 2:24,28
50618 Anne Krauß 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:24,49
50616 Jule Krauß 2007 Spvgg Holzgerlingen 2:32,54
53861 Celia Anhäußer 2007 VfL Waiblingen 2:49,95
58187 Iulia Marie Condurache 2007 LG Gäu Athletics
58189 Melissa Klenke 2007 LG Gäu Athletics
80 m Hürden 0,762 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50618 Anne Krauß 2007 Spvgg Holzgerlingen 12,96 +1,1
50640 Milena Fritsch 2007 VfL Sindelfingen 13,34 +0,0
50644 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen 13,45 +1,5
52518 Jette Helbig 2007 VfB Stuttgart 1893 13,67 +1,5
50627 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen 14,65 -0,2
57372 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49799 Zeliha Atici 2007 LAZ Ludwigsburg 1,56
52518 Jette Helbig 2007 VfB Stuttgart 1893 1,45
50627 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen 1,43
50609 Lena Knecht 2007 LV Pliezhausen 2012 1,36
51256 Lena Plangger 2007 LG Neckar-Enz 1,28
57372 Natalie Möller 2007 LG Nagoldtal
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50766 Viyan Baris 2007 Spvgg Holzgerlingen 2,00
Weitsprung  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50644 Alessia Kulikow 2007 VfL Sindelfingen 5,14 +1,1
50265 Annika Grießmayr 2007 SV Winnenden 4,96 +1,3
50780 Camille Choquet 2007 Stuttgarter LC 4,79 +1,2
52323 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett 4,72 -0,2
50266 Emily Rau 2007 TSV Leutenbach 4,72 -0,9
50777 Sarah Häberle 2007 Stuttgarter LC 4,67 +0,7
50621 Melinda Daylan 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,66 +0,0
50616 Jule Krauß 2007 Spvgg Holzgerlingen 4,55
50261 Lara Jaksic 2007 TSV Leutenbach 4,36 +0,6
52321 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett 4,36 -0,2
51826 Antonia Schumacher 2007 MTV Stuttgart 4,26 +0,6
51500 Mila Dickert 2007 TSV Leutenbach 4,24 +0,3
50849 Carlotta Lallo 2007 MTV Stuttgart 4,02 +1,1
54985 Jana Kuhn 2007 Turnverein Altdorf 3,61 +0,6
54803 Maila Storti 2007 TSV Schwieberdingen
57050 Lea Bäuerle 2007 TSV Riederich
54983 Annika Seifried 2007 Turnverein Altdorf
Kugelstoß 3 kg  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50780 Camille Choquet 2007 Stuttgarter LC 8,98
49799 Zeliha Atici 2007 LAZ Ludwigsburg 8,67
50766 Viyan Baris 2007 Spvgg Holzgerlingen 8,60
54983 Annika Seifried 2007 Turnverein Altdorf 8,48
50619 Lisa Kroll 2007 Spvgg Holzgerlingen 8,17
50609 Lena Knecht 2007 LV Pliezhausen 2012 8,10
51256 Lena Plangger 2007 LG Neckar-Enz 8,09
50777 Sarah Häberle 2007 Stuttgarter LC 8,08
52323 Maya Schultze 2007 TV Oberhaugstett 7,99
51163 Tabea Schreiber 2007 LAZ Ludwigsburg 7,11
50261 Lara Jaksic 2007 TSV Leutenbach 6,65
52321 Natalie Helm 2007 TV Oberhaugstett 6,55
50269 Cara Gorbach 2007 TSV Leutenbach 6,35
57050 Lea Bäuerle 2007 TSV Riederich
50946 Emilia Schmetzer 2007 SV Winnenden
50948 Smilla Ferber 2007 SV Winnenden
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52303 Laura Berger 2007 VfL Sindelfingen 32,18
51410 Katharina Riexinger 2007 VfL Sindelfingen 31,38
50619 Lisa Kroll 2007 Spvgg Holzgerlingen 22,21
50780 Camille Choquet 2007 Stuttgarter LC
50946 Emilia Schmetzer 2007 SV Winnenden
Speerwurf 500 g  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50766 Viyan Baris 2007 Spvgg Holzgerlingen 40,00
51410 Katharina Riexinger 2007 VfL Sindelfingen 33,60
50619 Lisa Kroll 2007 Spvgg Holzgerlingen 28,65
50609 Lena Knecht 2007 LV Pliezhausen 2012 28,31
50616 Jule Krauß 2007 Spvgg Holzgerlingen 26,88
50780 Camille Choquet 2007 Stuttgarter LC 26,77
50627 Milena Müller 2007 VfL Sindelfingen 26,29
50777 Sarah Häberle 2007 Stuttgarter LC 21,30
51147 Eleni Vasiliou 2007 LAZ Ludwigsburg 19,72
54162 Mia Bittighofer 2007 LG Weissacher Tal 15,21
51163 Tabea Schreiber 2007 LAZ Ludwigsburg
50948 Smilla Ferber 2007 SV Winnenden
weibliche Jugend U16
4x100 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  VfL Sindelfingen #1   51,05
50627 Milena Müller 2007    
51410 Katharina Riexinger 2007    
51628 Alina Fischer 2008    
50644 Alessia Kulikow 2007    
52303 Laura Berger 2007    
52105 Pauline Zoll 2008    
  StG Schönbuch-Nord #1   52,57
50766 Viyan Baris 2007    
50621 Melinda Daylan 2007    
51555 Leni Yara Sapienza 2008    
51557 Ella Schweikert 2008    
50618 Anne Krauß 2007    
  StG Schönbuch-Nord #2   52,57
50619 Lisa Kroll 2007    
51563 Romy Stella Weinheimer 2008    
51562 Finja Kammholz 2008    
52364 Vivian Brandes 2008    
50616 Jule Krauß 2007    
  SV Stuttgarter Kickers #1  
52681 Fenia Schaffron 2008    
56107 Cora Twork 2008    
52715 Anna Späth 2008    
52714 Claire Matzat 2008    
  MTV Stuttgart #1  
50849 Carlotta Lallo 2007    
51826 Antonia Schumacher 2007    
56516 Elaine Roth 2008    
55526 Carlota Blasco (Piehl) 2008    
weibliche Jugend U18
100 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 12,93 +0,6
51014 Charlotte Rosner 2005 VfB Stuttgart 1893 13,01 -0,4
49629 Eucheria Lenson 2006 VfL Sindelfingen 13,39 +1,6
50326 Michelle Wildemann 2006 LAZ Ludwigsburg 13,46 +1,3
49589 Hannah Stündel 2006 Spvgg Holzgerlingen 13,55 -0,3
55544 Yeva Krassovska 2006 LAZ Ludwigsburg 13,58 +1,3
52053 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden 13,77 +0,4
50786 Mia Bönisch 2005 LG Filder 13,79 +1,0
48932 Franka Schneider 2005 LG Teck 13,83 +1,0
49581 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen 14,04 +1,1
51928 Clara Dost 2006 SG Weinstadt 14,17 +0,4
50932 Judith Sauer 2006 MTV Stuttgart 14,43 +1,0
49302 Maribelle Bührle 2006 LG Limes-Rems 14,54 -0,6
51798 Jennifer Hartz 2005 LG Teck 14,76 -0,6
52004 Lisa Roll 2005 MTV Stuttgart 15,37 +0,2
49972 Finnja-Marie Holzhauser 2006 LG Gäu Athletics
53011 Francesca Kouetcha 2006 LG Gäu Athletics
58196 Larissa Uhl 2005 LG Weissacher Tal
653026 Sarah Altfeld 2006 TSG Esslingen
200 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50326 Michelle Wildemann 2006 LAZ Ludwigsburg 27,38 -0,9
51014 Charlotte Rosner 2005 VfB Stuttgart 1893 27,65 -2,3
49589 Hannah Stündel 2006 Spvgg Holzgerlingen 27,89 +0,0
50397 Luise Pohl 2006 VfL Waiblingen 28,00 +0,0
51874 Thea Brantsch 2005 VfL Sindelfingen 28,14 +0,1
55544 Yeva Krassovska 2006 LAZ Ludwigsburg 28,25 +1,8
51875 Larissa Garschke 2005 VfL Sindelfingen 28,66 +0,7
49655 Johanna Well 2006 TSV Schmiden 28,70 +1,2
49581 Lilli Vielhauer 2006 Spvgg Holzgerlingen 29,41 +1,2
53017 Sarah Magiera 2006 TSV Schmiden 29,73 +1,8
50347 Annika Seltmann 2006 VfB Stuttgart 1893
50932 Judith Sauer 2006 MTV Stuttgart
52053 Lilly Lenk 2006 TSV Schmiden
49588 Lina Kammholz 2006 Spvgg Holzgerlingen
400 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48887 Laura Heeger 2005 TSV Schmiden 59,16
49474 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen 59,81
50347 Annika Seltmann 2006 VfB Stuttgart 1893 67,60
652898 Polina Ohurok 2006 LAZ Ludwigsburg
643357 Sophia Hertneck 2005 VfB Stuttgart 1893
52715 Anna Späth 2008 SV Stuttgarter Kickers
635958 Janneke Reich 2006 TSG Esslingen
48610 Kim Ferber 2005 SV Winnenden
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52591 Charlotte Skrzos 2005 LG farbtex Nordschwarzwald 2:29,5
51928 Clara Dost 2006 SG Weinstadt 2:39,07
100 m Hürden 0,762 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49613 Sara Suglia 2005 LAZ Ludwigsburg 15,05 +1,3
49899 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 16,13 -0,5
48612 Carolina Combé 2006 SV Winnenden
49588 Lina Kammholz 2006 Spvgg Holzgerlingen
49580 Liv Gernhöfer 2006 VfL Sindelfingen
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Weissacher Tal #1   54,93
52098 Rebecca Friederich 2007    
54164 Madita Müller 2007    
54160 Sienna Goll 2006    
54162 Mia Bittighofer 2007    
58196 Larissa Uhl 2005    
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 1,56
50088 Lea Machura 2005 VfL Winterbach 1,44
49899 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 1,44
48932 Franka Schneider 2005 LG Teck 1,38
51157 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 1,30
50925 Chloé Weber 2006 LAC Degerloch
51798 Jennifer Hartz 2005 LG Teck
58180 Veronika Kruglikova 2005 VfB Stuttgart 1893
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48612 Carolina Combé 2006 SV Winnenden 5,29 +0,4
49491 Frieda Merle Bühler 2006 Unterländer LG 5,27 +1,8
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 5,22 +1,3
49474 Vivian Grothe 2006 VfL Waiblingen 4,97 +0,7
50786 Mia Bönisch 2005 LG Filder 4,94 +0,2
49629 Eucheria Lenson 2006 VfL Sindelfingen 4,92 +0,0
48932 Franka Schneider 2005 LG Teck 4,65 +0,2
49486 Annika Eisenberger 2006 VfL Waiblingen 4,57 -0,5
650135 Franziska Lamprecht 2005 LG Limes-Rems 4,54 +0,3
49655 Johanna Well 2006 TSV Schmiden 4,38 +0,5
51798 Jennifer Hartz 2005 LG Teck 4,31 +0,2
49302 Maribelle Bührle 2006 LG Limes-Rems 4,16 +0,7
50931 Annabell Bruch 2006 MTV Stuttgart 3,47 +1,0
49972 Finnja-Marie Holzhauser 2006 LG Gäu Athletics
53011 Francesca Kouetcha 2006 LG Gäu Athletics
50925 Chloé Weber 2006 LAC Degerloch
50088 Lea Machura 2005 VfL Winterbach
49123 Leni Fieder 2005 TSV Erbach
58196 Larissa Uhl 2005 LG Weissacher Tal
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51295 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch 14,80
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 11,72
49655 Johanna Well 2006 TSV Schmiden 10,41
51157 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 9,91
48468 Kim Olivia Tietze 2005 Spvgg Holzgerlingen 9,50
50603 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 9,04
49580 Liv Gernhöfer 2006 VfL Sindelfingen 8,97
49899 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 8,94
49803 Sophia Mindt 2005 SGV Murr 8,87
51929 Linda Graba 2006 SG Weinstadt 8,41
52340 Alina Helff 2006 Spvgg Holzgerlingen 7,97
50088 Lea Machura 2005 VfL Winterbach 7,19
48510 Meike Nickel 2005 SV Winnenden
Diskuswurf 1 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51295 Finja Dziobek 2006 LAC Degerloch 41,79
653213 Soraya Sprenger 2006 LG Steinlach-Zollern 40,60
49803 Sophia Mindt 2005 SGV Murr 22,34
48468 Kim Olivia Tietze 2005 Spvgg Holzgerlingen
51929 Linda Graba 2006 SG Weinstadt
48510 Meike Nickel 2005 SV Winnenden
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48840 Isabel Utz 2005 SG Weinstadt 48,93
52371 Hannah Hellwig 2005 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 45,42
51630 Helene Nomi Hirlinger 2008 VfL Sindelfingen 27,31
Speerwurf 500 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48469 Julia Binder 2005 Spvgg Holzgerlingen 36,36
48850 Nele Bix 2005 TV Weilstetten 35,29
48468 Kim Olivia Tietze 2005 Spvgg Holzgerlingen 30,16
51929 Linda Graba 2006 SG Weinstadt 23,46
50603 Luisa Votteler 2006 LV Pliezhausen 2012 22,53
49899 Katja Wildgruber 2006 LV Pliezhausen 2012 22,47
51157 Valentina Zügner 2006 LV Pliezhausen 2012 16,66
weibliche Jugend U20
100 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50463 Vasilina Alwarski 2004 VfL Sindelfingen 12,42 +1,0
48817 Giulia Suglia 2004 LAZ Ludwigsburg 13,15 +0,1
47040 Annika Schmidt 2003 KSG Gerlingen 13,33 +1,0
46315 Tamara Lang 2003 Spvgg Holzgerlingen 13,45 -0,1
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 13,64 -0,4
52052 Lena Moll 2004 TSV Schmiden 13,90 +0,8
52982 Lydia Frimpong-Ley 2004 VfB Stuttgart 1893
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50463 Vasilina Alwarski 2004 VfL Sindelfingen 26,02 +0,0
46315 Tamara Lang 2003 Spvgg Holzgerlingen 27,28 +0,1
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 27,60
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TV Weilstetten #1  
47708 Anna Hahn 2004    
47702 Lea Herrmann 2004    
47711 Alessia Venditti 2004    
46622 Dorothea Narr 2003    
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47708 Anna Hahn 2004 TV Weilstetten 1,53
651017 Linnea Gernhoefer 2003 Spvgg Holzgerlingen
54381 Nadja Kopp 2004 LG Limes-Rems
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57363 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal 4,40 +0,1
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
53274 Jennifer-Stefania Dossey 2004 VfB Stuttgart 1893 12,52 +0,0
45847 Lea Engfer 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,66 -0,6
45846 Lisa Engfer 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,50 -0,1
52982 Lydia Frimpong-Ley 2004 VfB Stuttgart 1893 10,05 -0,1
Kugelstoß 4 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47568 Jule Banzhaf 2004 VfB Stuttgart 1893 12,32
47008 Kira Stanietz 2004 VfB Stuttgart 1893 12,11
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 11,02
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden 9,85
45805 Jessica Rebmann 2003 LG Filder
48689 Arwen Zeppenfeld 2004 LG Gäu Athletics
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 36,63
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 22,15
48689 Arwen Zeppenfeld 2004 LG Gäu Athletics
52052 Lena Moll 2004 TSV Schmiden
48886 Carlotta Fischer 2004 TSV Schmiden
Hammerwurf 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48420 Gioia Aileen Mazza 2003 VfL Waiblingen 50,64
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 36,32
50711 Sarah Emele 2004 VfL Waiblingen 35,92
Speerwurf 600 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45847 Lea Engfer 2003 SV Stuttgarter Kickers 37,27
45846 Lisa Engfer 2003 SV Stuttgarter Kickers 31,60
46683 Martina Landt 2004 LG Neckar-Enz 26,76
57363 Anna-Lena Pag 2003 LG Nagoldtal 22,63
47702 Lea Herrmann 2004 TV Weilstetten 21,62
45805 Jessica Rebmann 2003 LG Filder
Frauen
100 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52128 Pia Ringhoffer 1998 VfL Sindelfingen 11,70 +0,6
43513 Kathleen Reinhardt 2000 VfB Stuttgart 1893 11,81 +1,2
41444 Jasmin Pansa 1999 VfL Sindelfingen 11,90 +1,3
33319 Sabrina Dieskau 1993 MTV Stuttgart 12,22 +1,0
34569 Hanna Jung 1994 LG Neckar-Enz 12,41 +1,8
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 12,60 -0,1
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 12,66 +0,1
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 12,86 +0,7
48916 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal 13,09 -0,1
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 13,71 +2,3
51959 Katharina-Luise Schneider 2002 SGV Murr 14,95 -0,9
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck
51564 Eva Schwarz 1982 SSV Ulm 1846
58048 Selina Jäckle 1998 SSV Ulm 1846
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck
36681 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett
39922 Lisa Horvath 1998 LG Gäu Athletics
200 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52128 Pia Ringhoffer 1998 VfL Sindelfingen 24,33 +0,2
33319 Sabrina Dieskau 1993 MTV Stuttgart 24,96 +0,6
36022 Alexandra Roser 1996 TSV Freudenstadt 25,89 +0,7
48916 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal 27,30 +0,2
45199 Kathrin Binder 2002 Spvgg Holzgerlingen 27,46 -0,2
39922 Lisa Horvath 1998 LG Gäu Athletics 28,52 +0,9
48316 Lea Radic 2002 VfB Stuttgart 1893
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41621 Luisa Barth 1999 LG Neckar-Enz 58,90
47907 Leonie Vogel 2001 LG Filder 58,92
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 59,18
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45030 Tanja Majer 1992 SSV Ulm 1846 2:16,48
34540 Lisamarie Haas 1995 TSV Riederich 2:16,90
100 m Hürden 0,838 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48916 Nadine Heusner 2002 LG Nagoldtal
45199 Kathrin Binder 2002 Spvgg Holzgerlingen
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Schönbuch-Nord #1   50,19
49581 Lilli Vielhauer 2006    
49589 Hannah Stündel 2006    
45199 Kathrin Binder 2002    
44306 Johanna Benecke 2001    
46315 Tamara Lang 2003    
49588 Lina Kammholz 2006    
  LG Teck #1  
48932 Franka Schneider 2005    
47338 Anna Schneider 2002    
51798 Jennifer Hartz 2005    
44338 Kathrin Sigel 2000    
46739 Emely Schäfer 2001    
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 1,44
44338 Kathrin Sigel 2000 LG Teck
51564 Eva Schwarz 1982 SSV Ulm 1846
36681 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4910 Alina Baumann 1994 BA LAZ Mosbach/Elztal 3,00
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 2,70
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 5,87
34569 Hanna Jung 1994 LG Neckar-Enz 5,29 -0,4
47518 Inka Renninger 1999 TV Oberhaugstett 5,13 +0,3
36681 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett 4,57 -1,7
51959 Katharina-Luise Schneider 2002 SGV Murr 3,98 +0,6
51564 Eva Schwarz 1982 SSV Ulm 1846
58048 Selina Jäckle 1998 SSV Ulm 1846
46739 Emely Schäfer 2001 LG Teck
43756 Ramona Redl 2001 VfL Sindelfingen
55832 Sylvia Englberger 2001 TB Bad Cannstatt
40879 Alexandra Baranski 2000 SV Stuttgarter Kickers
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50388 Anna Reisch 1999 TB Bad Cannstatt 12,60 +0,0
28901 Rebecca Dürr 1982 VfB Stuttgart 1893 12,15 +0,0
43333 Cora Messner 2000 TB Bad Cannstatt 12,05 -0,2
49381 Maria Katrani 2002 VfB Stuttgart 1893 11,66 +0,1
43799 Lisa Elena Durian 1997 LG Neckar-Enz 11,11
39922 Lisa Horvath 1998 LG Gäu Athletics
Kugelstoß 4 kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34569 Hanna Jung 1994 LG Neckar-Enz 10,84
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 10,71
39277 Kaja Naujoks 1998 LG Neckar-Enz 9,88
36681 Susanne Pfrommer 1989 TV Oberhaugstett 9,44
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Weil der Stadt 9,36
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,04
51959 Katharina-Luise Schneider 2002 SGV Murr 6,84
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach
Diskuswurf 1 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Weil der Stadt 36,90
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 36,63
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Weil der Stadt 32,09
39277 Kaja Naujoks 1998 LG Neckar-Enz 26,91
32185 Jasmin Hitzelberger 1993 TV Murrhardt 24,09
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck
43117 Laura Nanfaro 2000 LG Eningen-Reutlingen
37280 Sandra Haas 1996 TSV Riederich
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4046 Renate Ansel 1974 VfL Sindelfingen 37,37
10954 Angela Lichtenthäler 1981 TV Oberhaugstett
Speerwurf 600 g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39277 Kaja Naujoks 1998 LG Neckar-Enz 36,74
40744 Laura Single 1999 LG Neckar-Enz 33,51
48789 Kaya Ott 2002 VfL Waiblingen 32,22
37257 Nicole Mittmann 1996 TV Oberhaugstett 29,61
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Weil der Stadt 22,85
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck
44306 Johanna Benecke 2001 Spvgg Holzgerlingen
55832 Sylvia Englberger 2001 TB Bad Cannstatt
39922 Lisa Horvath 1998 LG Gäu Athletics
43117 Laura Nanfaro 2000 LG Eningen-Reutlingen