Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 2. Borsumer Werfertag

Meldestatistik: 161 Meldungen / 64 Teilnehmer / 33 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Senioren M85: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
 
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8046 Matti Sosna 2008 HH TSG Bergedorf 10,74
49194 Quentin Albers 2009 NI TKJ Sarstedt
49137 Jan Linschmann 2009 NI TKJ Sarstedt
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing
49730 Henrik Feldmann 2008 NI TSV Burgdorf
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8046 Matti Sosna 2008 HH TSG Bergedorf 28,08
49194 Quentin Albers 2009 NI TKJ Sarstedt
49137 Jan Linschmann 2009 NI TKJ Sarstedt
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing
49730 Henrik Feldmann 2008 NI TSV Burgdorf
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8046 Matti Sosna 2008 HH TSG Bergedorf 37,12
49194 Quentin Albers 2009 NI TKJ Sarstedt
49137 Jan Linschmann 2009 NI TKJ Sarstedt
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing
49730 Henrik Feldmann 2008 NI TSV Burgdorf
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46537 Noah Tolle 2007 NI LG Braunschweig 12,36
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 9,75
47346 Alexander Schmidt 2007 NI TuS Sulingen 8,43
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46537 Noah Tolle 2007 NI LG Braunschweig 41,49
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 31,45
47346 Alexander Schmidt 2007 NI TuS Sulingen 18,76
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47812 Loris Oskar Kroisandt 2007 NI TSV Wehdel 45,29
46537 Noah Tolle 2007 NI LG Braunschweig 43,30
47346 Alexander Schmidt 2007 NI TuS Sulingen 26,86
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46060 Till Cherkeh 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,92
47049 Jonas Kirchner 2006 NI TSV Burgdorf
47051 Justus Nämsch 2006 NI TSV Burgdorf
45416 Ole Rummel 2006 NI VfL Eintracht Hannover
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47049 Jonas Kirchner 2006 NI TSV Burgdorf
47051 Justus Nämsch 2006 NI TSV Burgdorf
45416 Ole Rummel 2006 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf 700 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47049 Jonas Kirchner 2006 NI TSV Burgdorf
47051 Justus Nämsch 2006 NI TSV Burgdorf
45416 Ole Rummel 2006 NI VfL Eintracht Hannover
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29149 Tobias Landskron 1992 NI LG Solling 9,88
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29149 Tobias Landskron 1992 NI LG Solling 50,03
Senioren M35
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49507 Nils Neuhäuser 1982 NI MTV Eintracht Borsum 10,88
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45565 Thomas Hansen 1970 NI MTV Eintracht Borsum 11,85
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 8,80
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45565 Thomas Hansen 1970 NI MTV Eintracht Borsum 33,56
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 27,58
5141 Joachim Przywara 1970 NI MTV Eintracht Borsum
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45565 Thomas Hansen 1970 NI MTV Eintracht Borsum 41,20
30549 Chris Linschmann 1971 NI TKJ Sarstedt 35,84
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 12,02
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 10,38
47851 Michael Hinrichs 1964 NI MTV Herrenhausen 9,93
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum
44913 Dr. Torsten Neubauer 1967 NI SC Langenhagen
Diskuswurf 1,5 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 39,58
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 32,88
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 30,41
44913 Dr. Torsten Neubauer 1967 NI SC Langenhagen 30,37
47851 Michael Hinrichs 1964 NI MTV Herrenhausen 25,68
Speerwurf 700 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 46,18
44913 Dr. Torsten Neubauer 1967 NI SC Langenhagen 43,66
47851 Michael Hinrichs 1964 NI MTV Herrenhausen 30,61
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 27,03
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1576 Uwe Landskron 1962 NI LG Solling
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1576 Uwe Landskron 1962 NI LG Solling
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1576 Uwe Landskron 1962 NI LG Solling
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 10,17
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 9,91
145383 Hans-Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste 9,37
8688 Wilfried Sprickerhoff 1957 NI TSV Mellinghausen 9,05
145383 Hans Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
145383 Hans-Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste 37,61
145383 Hans Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste 35,90
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 34,59
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum 32,39
8688 Wilfried Sprickerhoff 1957 NI TSV Mellinghausen 29,93
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 33,04
37739 Reinhold Himstedt 1955 NI MTV Eintracht Borsum
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41566 Gerhard Weiß 1949 NI TV Jahn Schneverdingen 11,46
14724 Jürgen Rudert 1948 ST PSV Burg 10,21
  Axel Glauss 1949 NI TuS Empelde
44608 Klaus Bremer-Huhn 1952 NI TuRa Braunschweig
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 ST PSV Burg 31,79
44608 Klaus Bremer-Huhn 1952 NI TuRa Braunschweig 22,51
  Axel Glauss 1949 NI TuS Empelde
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14724 Jürgen Rudert 1948 ST PSV Burg 35,09
  Axel Glauss 1949 NI TuS Empelde
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 10,04
26102 Gerhard Flachowsky 1944 NI SV Union Salzgitter 8,11
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26102 Gerhard Flachowsky 1944 NI SV Union Salzgitter 27,92
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 23,62
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26102 Gerhard Flachowsky 1944 NI SV Union Salzgitter 21,14
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1913564 Gerhard Niemeyer 1941 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 9,30
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1913564 Gerhard Niemeyer 1941 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 25,68
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1913564 Gerhard Niemeyer 1941 HE SSC Vellmar von 1973 e.V. 25,60
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 8,86
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 23,54
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 24,06
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48911 Magdalena Litza 2009 NI TV Eintracht Sehnde 7,28
48915 Baja Luise Lüttich 2008 NI TV Eintracht Sehnde 7,08
48828 Lea Woitt 2008 NI TuS Sulingen 6,65
51091 Florentine Hesse 2008 NI MTV Eintracht Borsum
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51091 Florentine Hesse 2008 NI MTV Eintracht Borsum
48911 Magdalena Litza 2009 NI TV Eintracht Sehnde
48915 Baja Luise Lüttich 2008 NI TV Eintracht Sehnde
48828 Lea Woitt 2008 NI TuS Sulingen
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48828 Lea Woitt 2008 NI TuS Sulingen
48911 Magdalena Litza 2009 NI TV Eintracht Sehnde
48915 Baja Luise Lüttich 2008 NI TV Eintracht Sehnde
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48263 Sophie Lattner 2007 NI TSV Burgdorf 9,03
47537 Carlotta Schmidt 2007 NI TSV Wehdel 8,12
48312 Luisa Neuhaus 2007 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 7,90
49303 Marie-Leana Wiesing 2007 NI MTV 48 Hildesheim 5,63
Diskuswurf 1 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47537 Carlotta Schmidt 2007 NI TSV Wehdel 19,14
48263 Sophie Lattner 2007 NI TSV Burgdorf 18,66
48312 Luisa Neuhaus 2007 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 13,84
47253 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 NI TuS Sulingen
49303 Marie-Leana Wiesing 2007 NI MTV 48 Hildesheim
48645 Caja Popielas 2007 NI MTV Eintracht Borsum
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47537 Carlotta Schmidt 2007 NI TSV Wehdel 27,15
48263 Sophie Lattner 2007 NI TSV Burgdorf 26,86
47253 Jolina Marie Tinnemeyer 2007 NI TuS Sulingen 24,20
49303 Marie-Leana Wiesing 2007 NI MTV 48 Hildesheim
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49091 Nele Lauryn Stahl 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,57
47050 Lina Zoé Rüth 2006 NI TSV Burgdorf 10,27
44717 Lina Gottwaldt 2005 NI LG Braunschweig 9,65
46911 Saskia Lenz 2006 NI TuS Sulingen 8,17
47076 Tabea Matthiesen 2005 NI MTV Eintracht Borsum 8,15
46886 Mareike Liebs 2005 NI TuS Sulingen 7,81
46912 Nina Lenz 2006 NI TuS Sulingen 7,79
46727 Kaja Suhrhoff 2006 NI TSV Wehdel 7,68
Diskuswurf 1 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49091 Nele Lauryn Stahl 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 35,06
44717 Lina Gottwaldt 2005 NI LG Braunschweig 32,41
46911 Saskia Lenz 2006 NI TuS Sulingen 24,11
47050 Lina Zoé Rüth 2006 NI TSV Burgdorf 22,62
46727 Kaja Suhrhoff 2006 NI TSV Wehdel 20,10
46886 Mareike Liebs 2005 NI TuS Sulingen 19,09
46912 Nina Lenz 2006 NI TuS Sulingen 17,78
47076 Tabea Matthiesen 2005 NI MTV Eintracht Borsum
Speerwurf 500 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46727 Kaja Suhrhoff 2006 NI TSV Wehdel 35,93
46911 Saskia Lenz 2006 NI TuS Sulingen 33,17
47050 Lina Zoé Rüth 2006 NI TSV Burgdorf 31,14
46912 Nina Lenz 2006 NI TuS Sulingen 26,88
46886 Mareike Liebs 2005 NI TuS Sulingen 24,36
47076 Tabea Matthiesen 2005 NI MTV Eintracht Borsum 20,15
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 39,96
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46913 Vanessa Lenz 2002 NI TuS Sulingen 7,14
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46913 Vanessa Lenz 2002 NI TuS Sulingen 26,28
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46913 Vanessa Lenz 2002 NI TuS Sulingen 28,16
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 8,42
49203 Lea-Marie Humm 1990 NI TSV Wehdel
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 25,88
49203 Lea-Marie Humm 1990 NI TSV Wehdel 22,68
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26573 Inken Glander 1989 NI TSV Wehdel 26,55
49203 Lea-Marie Humm 1990 NI TSV Wehdel 26,33
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,60
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 29,08
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12452 Ariane Meyer 1979 ST Haldensleber Sportclub 30,86
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 8,92
42022 Gabriele Mundt 1970 NI TSV Gronau 6,77
3219 Cordula Schippert 1972 NI TuS Altwarmbüchen
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278 Andrea Zahn 1970 BE VfV Spandau 25,99
36487 Kerstin Schrämmer 1969 NI TuS Altwarmbüchen 25,41
3219 Cordula Schippert 1972 NI TuS Altwarmbüchen
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278 Andrea Zahn 1970 BE VfV Spandau 36,30
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42023 Christine Koop 1964 NI TSV Gronau 7,28
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht