Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 5. Gelenauer Erzgebirgsmeeting

Meldestatistik: 284 Meldungen / 153 Teilnehmer / 25 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: 75 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  4x75 m Staffel /  Weitsprung /  Ballwurf /  5-Kampf  
männliche Jugend U16: 100 m /  300 m /  800 m /  80 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  110 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  800 m /  110 m Hürden 0,991 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg  
Männer: 100 m /  200 m /  800 m /  110 m Hürden 1,067 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg  
weibliche Jugend U14: 75 m /  800 m /  60 m Hürden 0,762 m /  4x75 m Staffel /  Weitsprung /  Ballwurf /  5-Kampf  
weibliche Jugend U16: 100 m /  300 m /  800 m /  80 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  100 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  800 m /  100 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg  
Frauen: 100 m /  200 m /  800 m /  100 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg  
 
männliche Jugend U14
75 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142983 Julius Stütz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 9,68
143171 Luca Koch 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,90 +0,4
143081 Moritz Eibner 2009 SN SG Adelsberg 10,09
143566 Linus Rudolph 2010 SN LV 90 Erzgebirge 10,59
143567 Henry Brendel 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,64
142988 Maxim Gassmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,72
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142988 Maxim Gassmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2:27,29
60 m Hürden 0,762 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143182 Jamiel Kurzawa 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,35 -1,6
142983 Julius Stütz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 9,70
143171 Luca Koch 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,80 +0,3
143081 Moritz Eibner 2009 SN SG Adelsberg 10,02 +0,9
143567 Henry Brendel 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,27
143566 Linus Rudolph 2010 SN LV 90 Erzgebirge 10,46
142988 Maxim Gassmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,70
4x75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   41,57
143566 Linus Rudolph 2010    
142983 Julius Stütz 2009    
142920 Jason Beck 2009    
143567 Henry Brendel 2009    
  StG Erzgebirge #2 SN   41,57
143342 Phillip Ehrig 2010    
143516 Ernst Sieber 2010    
142987 Jannik Debray 2009    
142918 Karl-Laurenz Fiedler 2009    
142919 Julian Riedel 2009    
143692 Jeremy Gläs 2009    
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142983 Julius Stütz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 5,29
143182 Jamiel Kurzawa 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,15
143081 Moritz Eibner 2009 SN SG Adelsberg 5,14
143171 Luca Koch 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,03
143567 Henry Brendel 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,61
143566 Linus Rudolph 2010 SN LV 90 Erzgebirge 4,30
Ballwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143182 Jamiel Kurzawa 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 49,50
142983 Julius Stütz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 45,00
143081 Moritz Eibner 2009 SN SG Adelsberg 45,00
143567 Henry Brendel 2009 SN LV 90 Erzgebirge 43,00
143566 Linus Rudolph 2010 SN LV 90 Erzgebirge 32,50
5-Kampf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142990 Marc Buschmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2.114
142918 Karl-Laurenz Fiedler 2009 SN LV 90 Erzgebirge 2.027
143179 Cedric Langer 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.000
142920 Jason Beck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.936
143174 Frederick Muranyi 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.849
142919 Julian Riedel 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.821
143516 Ernst Sieber 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.746
142987 Jannik Debray 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.746
143692 Jeremy Gläs 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.714
143123 Erwin Meyer 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.640
143342 Phillip Ehrig 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.631
143525 Hannes Maximilian Terlinden 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.541
143526 Tristan Stein 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
143527 Florian Hahn 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
611755 Jason Lux 2010 SN TTL Ehrenfriedersdorf
männliche Jugend U16
100 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142676 Jaimito Kreher 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,25 +0,2
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 12,53 +1,6
142672 Oskar Hanschmann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,88 +0,2
142666 Joel Maurice Müller 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,03 +1,3
142453 Oskar Scheu 2008 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 13,38 +1,1
143326 Neo Weidauer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 13,53 +1,9
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 13,76 +1,0
143154 Till Bräuer 2008 SN LV 90 Erzgebirge
300 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143154 Till Bräuer 2008 SN LV 90 Erzgebirge 46,10
800 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141851 Marius Lampert 2007 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 2:20,33
142524 Max-Luis Lindner 2008 SN LV 90 Erzgebirge 2:20,49
142674 Pascal Neumann 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:25,59
80 m Hürden 0,838 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 11,93 +0,2
142673 Josiah Reiter 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,00 +0,2
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 12,28 +0,4
142453 Oskar Scheu 2008 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 13,83 -0,4
143326 Neo Weidauer 2007 SN LV 90 Erzgebirge
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   47,72
143154 Till Bräuer 2008    
142524 Max-Luis Lindner 2008    
143326 Neo Weidauer 2007    
142453 Oskar Scheu 2008    
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   47,91
142672 Oskar Hanschmann 2008    
142666 Joel Maurice Müller 2008    
142673 Josiah Reiter 2008    
142676 Jaimito Kreher 2008    
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,94
143326 Neo Weidauer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,23
143154 Till Bräuer 2008 SN LV 90 Erzgebirge 3,98
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 12,01
143154 Till Bräuer 2008 SN LV 90 Erzgebirge
männliche Jugend U18
100 m  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141446 Gustav Gombos 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,25 +0,1
140816 Bruno Sommerfeld 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,33 +1,8
141984 Sven-Henrick Petersen 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,71 +1,0
141023 Noah Nopomuk Splitt 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 11,80
107116 Nils Ferber 2006 TH LC Jena 11,98 -0,7
107202 Paul Eichelkraut 2006 TH LC Jena 11,99
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 12,03 +0,6
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 12,59 -0,2
142276 Tim Sandro Rehwagen 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha 12,59 +0,4
141388 Charly Georgi 2006 SN LV 90 Erzgebirge 13,04 +1,2
  Cedric Riedel 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz
143824 Florian Kreher 2005 SN Leichtathletik-Club Taucha
  Robin Hopfer 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
200 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141471 Vincent Kußnow 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 23,56 +0,6
141023 Noah Nopomuk Splitt 2005 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 24,17 +0,0
140817 Franco Wolf 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 24,25
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 24,65
  Cedric Riedel 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz
142276 Tim Sandro Rehwagen 2006 SN Leichtathletik-Club Taucha
  Robin Hopfer 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
800 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141650 Ayoub Alduwayb 2006 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 2:09,23
143824 Florian Kreher 2005 SN Leichtathletik-Club Taucha
140869 Carl Heymann 2005 SN SV Vorwärts Zwickau
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge
110 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN  
140816 Bruno Sommerfeld 2005    
141446 Gustav Gombos 2006    
140817 Franco Wolf 2005    
140815 Raphael Pansa 2005    
141984 Sven-Henrick Petersen 2006    
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107116 Nils Ferber 2006 TH LC Jena 6,42 +0,4
107202 Paul Eichelkraut 2006 TH LC Jena 6,27
  Robin Hopfer 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 10,77 -0,2
141388 Charly Georgi 2006 SN LV 90 Erzgebirge 10,32 +1,5
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 11,08 +2,0
140536 Felix Gläser 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V.
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 22,74 +0,4
140536 Felix Gläser 2004 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 23,67 +1,6
800 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141731 Hendrik Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 2:16,40
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge
110 m Hürden 0,991 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139766 Joey Lukacs 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,08 +1,1
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   46,32
141731 Hendrik Neubert 2004    
139902 Axel Sven Gerlach 2003    
141381 Richard Müller 2006    
141388 Charly Georgi 2006    
141659 Curt Aurich 2006    
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 6,68 -0,3
140516 Patrick Dietrich 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 6,11
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140280 Fabian Schneider 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 14,34 -0,3
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142874 Yannick Schmalfuß 1998 SN Treuener LV 10,93 +1,0
35849 Magnus Bunar 1998 NI VfL Wolfsburg 10,95 +0,5
140760 Jonas Metzner 1999 SN SG Lok. Hainsberg 11,47 +1,9
280857 Melle Kreuder 1998 BY LG Stadtwerke München 11,50 +0,4
140475 Christof Maxeiner 1977 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 11,92 +0,0
143648 Finn Stoltze 2000 SN SG Lok. Hainsberg 12,09 +0,4
143783 Robert Brückner 1985 SN SG Lok. Hainsberg 12,49 +0,6
141595 Marco Wohlrab 2002 SN SG Lok. Hainsberg 12,67 +1,0
136773 Heiko Schurz 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 13,73 +1,0
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SG Lok. Hainsberg #1 SN   46,91
140760 Jonas Metzner 1999    
141595 Marco Wohlrab 2002    
143783 Robert Brückner 1985    
143648 Finn Stoltze 2000    
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140760 Jonas Metzner 1999 SN SG Lok. Hainsberg 6,21 +0,7
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 6,19
143648 Finn Stoltze 2000 SN SG Lok. Hainsberg 5,87 +0,0
141595 Marco Wohlrab 2002 SN SG Lok. Hainsberg 5,72 +0,3
143783 Robert Brückner 1985 SN SG Lok. Hainsberg 5,60
136773 Heiko Schurz 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 4,68
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143377 Tim Lübbert 2001 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,50
136773 Heiko Schurz 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 9,73 +0,0
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
95670 Tim Maywald 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,98
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U14
75 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
143060 Luise Kluge 2009 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 10,12
142984 Seraphine Landmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,32
142985 Hannah Maneck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,34
143183 Yosefin Forner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 10,38
143515 Leni Schiefer 2010 SN LV 90 Erzgebirge 10,49 +0,4
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010 SN LV 90 Erzgebirge 10,65 +0,4
143295 Hanna Schubert 2010 SN LV 90 Erzgebirge 10,68
142982 Leni Stückroth 2009 SN LV 90 Erzgebirge 11,56
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,762 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142984 Seraphine Landmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 9,55 +1,4
143183 Yosefin Forner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 9,83
143403 Miriam Hofmann 2010 SN SV Sachsen 90 Werdau 10,28
142985 Hannah Maneck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,35 +0,6
143515 Leni Schiefer 2010 SN LV 90 Erzgebirge 10,43
142989 Nala Kischkewitz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 10,45
143295 Hanna Schubert 2010 SN LV 90 Erzgebirge 10,55
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010 SN LV 90 Erzgebirge 11,26
4x75 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   41,04
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010    
143295 Hanna Schubert 2010    
143515 Leni Schiefer 2010    
142985 Hannah Maneck 2009    
143153 Joceline Matthes 2009    
611552 Larissa Hartmann 2010    
  StG Erzgebirge #2 SN   41,04
143517 Pauline Schubert 2010    
142982 Leni Stückroth 2009    
142986 Hanna Schiwek 2009    
143155 Magdalena Schreiter 2009    
143690 Emilie Mynett 2010    
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142984 Seraphine Landmann 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,96
143060 Luise Kluge 2009 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 4,67
142985 Hannah Maneck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,66
143183 Yosefin Forner 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 4,49
142989 Nala Kischkewitz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,36
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010 SN LV 90 Erzgebirge 4,27
143295 Hanna Schubert 2010 SN LV 90 Erzgebirge 4,27
143515 Leni Schiefer 2010 SN LV 90 Erzgebirge 4,12
142982 Leni Stückroth 2009 SN LV 90 Erzgebirge 4,12
143403 Miriam Hofmann 2010 SN SV Sachsen 90 Werdau 3,97
Ballwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142985 Hannah Maneck 2009 SN LV 90 Erzgebirge 38,50
142989 Nala Kischkewitz 2009 SN LV 90 Erzgebirge 37,50
143295 Hanna Schubert 2010 SN LV 90 Erzgebirge 33,50
142982 Leni Stückroth 2009 SN LV 90 Erzgebirge 33,50
143515 Leni Schiefer 2010 SN LV 90 Erzgebirge 27,00
143514 Rosa Charlène Tittmann 2010 SN LV 90 Erzgebirge 21,00
5-Kampf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142937 Lena Sachse 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf 2.368
143172 Sanna Schramm 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.316
143181 Hanna Bilz 2009 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.220
142938 Maria Herrmann 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf 2.110
611552 Larissa Hartmann 2010 SN LV 90 Erzgebirge 2.070
142936 Johanna Heß 2009 SN TTL Ehrenfriedersdorf 2.051
143520 Enna Lorenz 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.049
143529 Maya Marie Pech 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 2.008
143690 Emilie Mynett 2010 SN LV 90 Erzgebirge 1.995
143153 Joceline Matthes 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.993
143410 Mathilda Köhler 2010 SN TTL Ehrenfriedersdorf 1.953
143107 Marika Reinken 2009 SN LSV 99 Hartha e.V. 1.928
143524 Lina-Elaine Zutter 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.895
143530 Lia Winzer 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.794
143521 Jette Brandl 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz 1.783
142986 Hanna Schiwek 2009 SN LV 90 Erzgebirge 1.782
143097 Theresa Schneider 2009 SN LAC Schkeuditz e.V. 1.295
143517 Pauline Schubert 2010 SN LV 90 Erzgebirge
143155 Magdalena Schreiter 2009 SN LV 90 Erzgebirge
143528 Emma Süßner 2010 SN LAC Erdgas Chemnitz
weibliche Jugend U16
100 m  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141814 Emmy Utassy 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,81 +1,8
141813 Anna Sophie Pech 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,97 +0,8
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 13,04 +1,6
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 13,15 +1,9
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 13,29 +1,7
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 13,38 +1,9
141876 Felicitas Jähn 2007 SN LV 90 Erzgebirge 13,46 +1,5
142530 Alana Mehlhorn 2008 SN LV 90 Erzgebirge 13,48 +0,8
141760 Magdalena Huhn 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 13,66 +0,1
142317 Ella Van der Aa 2007 SN Leichtathletik-Club Taucha 13,85 +1,9
141769 Marie Stopp 2007 SN TTL Ehrenfriedersdorf 14,07 +1,3
143795 Almut Reichel 2008 SN LV 90 Erzgebirge 14,13 -0,7
142892 Ellena Scherf 2008 SN LV 90 Erzgebirge
142523 Angelina Fischer 2008 SN LV 90 Erzgebirge
142529 Lina Abigail Strohbach 2008 SN LV 90 Erzgebirge
142526 Mirja Sattler 2008 SN LV 90 Erzgebirge
300 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141775 Nelly Kruse 2007 SN SV Sachsen 90 Werdau 43,47
142529 Lina Abigail Strohbach 2008 SN LV 90 Erzgebirge 46,25
143795 Almut Reichel 2008 SN LV 90 Erzgebirge
800 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142668 Lina Haase 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:23,44
80 m Hürden 0,762 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141771 Letje Gärtner 2007 SN SV Vorwärts Zwickau 11,80 +2,0
141760 Magdalena Huhn 2007 SN Läuferbund Schwarzenberg 90 12,57 +2,0
141688 Fiona Schnabl 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,74 +0,1
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 12,78 -0,2
142668 Lina Haase 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 13,30 +0,9
142892 Ellena Scherf 2008 SN LV 90 Erzgebirge
142529 Lina Abigail Strohbach 2008 SN LV 90 Erzgebirge
142526 Mirja Sattler 2008 SN LV 90 Erzgebirge
143795 Almut Reichel 2008 SN LV 90 Erzgebirge
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   50,28
142892 Ellena Scherf 2008    
142523 Angelina Fischer 2008    
142529 Lina Abigail Strohbach 2008    
142526 Mirja Sattler 2008    
143795 Almut Reichel 2008    
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141814 Emmy Utassy 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,42 +0,0
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,19
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,19 -0,3
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,14 +1,6
141771 Letje Gärtner 2007 SN SV Vorwärts Zwickau 5,12 -0,3
142669 Sarah Lentz 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz 5,00 +0,0
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,88
141769 Marie Stopp 2007 SN TTL Ehrenfriedersdorf 4,80 +0,1
141876 Felicitas Jähn 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,77
142530 Alana Mehlhorn 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,76 +1,6
142892 Ellena Scherf 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,65
143795 Almut Reichel 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,61 +0,5
142317 Ella Van der Aa 2007 SN Leichtathletik-Club Taucha 4,42
142523 Angelina Fischer 2008 SN LV 90 Erzgebirge 4,22
142529 Lina Abigail Strohbach 2008 SN LV 90 Erzgebirge 3,97
142526 Mirja Sattler 2008 SN LV 90 Erzgebirge 3,95
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141769 Marie Stopp 2007 SN TTL Ehrenfriedersdorf 10,49
141797 Marie Bannier 2007 SN LV 90 Erzgebirge 10,19
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,96
142523 Angelina Fischer 2008 SN LV 90 Erzgebirge 8,58
143400 Hanna Andres 2008 SN SV Sachsen 90 Werdau 7,91
weibliche Jugend U18
100 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141453 Martha Döring 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,55 +1,9
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 12,79 +0,1
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 12,85 -0,2
106784 Clara Seidel 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 12,87 +0,9
611500 Luise Sommer 2006 SN SV Vorwärts Zwickau 12,99 +1,7
106783 Emily Seidel 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,28 +1,7
107727 Vivian Krug 2006 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 14,06 +1,5
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 26,76 +1,9
142308 Leonie Geißler 2005 SN SG Lok. Hainsberg 28,87 +0,4
611500 Luise Sommer 2006 SN SV Vorwärts Zwickau
141444 Heidi Lindner 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141042 Tizia Schreiter 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:26,33
141385 Lina Tippmann 2006 SN LV 90 Erzgebirge 2:27,80
140943 Anne Weißbach 2005 SN LV 90 Erzgebirge 2:34,97
142110 Franziska Gruhn 2006 SN SG Lok. Hainsberg 2:35,21
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge
100 m Hürden 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106783 Emily Seidel 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 14,59 +0,6
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 15,31 -0,9
107195 Nelly Heinzig 2006 TH Apoldaer LV 90 16,43 -0,2
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   48,44
141686 Lia Marleen Pester 2006    
603038 Hammersdorf Nele 2006    
611724 Antonia Fischer 2006    
605165 Lilly Joelle Weidauer 2007    
  StG Erzgebirge #1 SN   49,65
140940 Rosalie Weber 2005    
141366 Pia Wetzel 2006    
141385 Lina Tippmann 2006    
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005    
141042 Tizia Schreiter 2005    
140943 Anne Weißbach 2005    
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,35 +1,5
106783 Emily Seidel 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 5,10 -0,4
141305 Vanessa Schubert 2006 SN SV Vorwärts Zwickau 5,05 +0,2
142308 Leonie Geißler 2005 SN SG Lok. Hainsberg 4,58 +1,1
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106784 Clara Seidel 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 11,47 +0,8
141305 Vanessa Schubert 2006 SN SV Vorwärts Zwickau 11,27 +1,2
141712 Lucy Queck 2007 SN TSV Elektronik Gornsdorf 10,42 +1,0
107727 Vivian Krug 2006 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 8,82 -0,8
141771 Letje Gärtner 2007 SN SV Vorwärts Zwickau
141515 Jette Agsten 2006 SN SG Adelsberg
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 12,16
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge 11,82
107195 Nelly Heinzig 2006 TH Apoldaer LV 90 11,66
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 11,31
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141651 Nora Richter 2006 SN LV 90 Erzgebirge 31,52
141686 Lia Marleen Pester 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz
weibliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 12,74 +0,0
140257 Angelina Ludwig 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 14,40 -0,3
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140257 Angelina Ludwig 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 29,29 +1,9
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140382 Alina Sophie Vollert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,75
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC Erdgas Chemnitz #1 SN   50,72
140382 Alina Sophie Vollert 2004    
141444 Heidi Lindner 2006    
140384 Nele Fiedler 2004    
140361 Amira Never 2004    
141453 Martha Döring 2006    
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140257 Angelina Ludwig 2004 SN Leichtathletik-Club Taucha 4,64
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
108232 Lisa Thamm 1997 TH Bad Lobenstein TC 13,10 +0,9
97470 Iris Opitz 1966 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 13,14 +0,7
17160 Daniela Kliche 1978 SN LG Neiße 13,17 +0,9
139492 Antonia Thieme 2000 SN Leichtathletik-Club Taucha 14,12
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17160 Daniela Kliche 1978 SN LG Neiße 26,55 +0,7
97470 Iris Opitz 1966 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 27,38 +0,7
139492 Antonia Thieme 2000 SN Leichtathletik-Club Taucha 29,75 +1,9
800 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139350 Annelina Tümpel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 5,02
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139350 Annelina Tümpel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 11,10 +0,3
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht