Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Xmas Jump

Meldestatistik: 207 Meldungen / 144 Teilnehmer / 34 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend M13: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend M14: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend M15: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg  
männliche Jugend U20: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg  
Männer: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg  
Jugend W12: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend W13: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend W14: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
Jugend W15: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U20: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg  
Frauen: Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
Jugend M12
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Mattis Drewes 2010 WE LC Paderborn 1,40
618708 Jakub Zubiak 2009 WE TV Lengerich 1,30
507539 Luca Fraune 2009 WE LC Paderborn 1,26
  Finn Hammerstein 2010 WE LC Paderborn 1,20
507463 Julian Segin 2009 WE LC Paderborn 1,16
507343 Tim Behovits 2010 WE LG Olympia Dortmund
507334 Julius Schepeler 2010 WE LG Olympia Dortmund
  Clemens Rikus 2010 WE LC Paderborn
  Vincenz Schonlau 2010 WE LC Paderborn
507532 Michel Baurichter 2009 WE LC Paderborn
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
507463 Julian Segin 2009 WE LC Paderborn 3,96
507539 Luca Fraune 2009 WE LC Paderborn 3,60
507343 Tim Behovits 2010 WE LG Olympia Dortmund
507334 Julius Schepeler 2010 WE LG Olympia Dortmund
  Clemens Rikus 2010 WE LC Paderborn
  Mattis Drewes 2010 WE LC Paderborn
  Vincenz Schonlau 2010 WE LC Paderborn
507532 Michel Baurichter 2009 WE LC Paderborn
  Finn Hammerstein 2010 WE LC Paderborn
Jugend M13
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
507324 Ben Duwenbeck 2008 WE LG Olympia Dortmund 1,46
506774 Joel Brückner 2008 WE SuS Olfen 1,40
507216 Niklas Sören Sting 2008 WE CLV Siegerland 1,36
506699 Noel Cheishvili 2008 WE LG Olympia Dortmund 1,33
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
507142 Till Heienbrok 2008 WE LC Solbad Ravensberg 3,51
506699 Noel Cheishvili 2008 WE LG Olympia Dortmund 2,61
506700 Simon Konstantin Frey 2008 WE LG Olympia Dortmund 2,31
507324 Ben Duwenbeck 2008 WE LG Olympia Dortmund
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
506774 Joel Brückner 2008 WE SuS Olfen 4,45 +0,0
506699 Noel Cheishvili 2008 WE LG Olympia Dortmund 4,26
507216 Niklas Sören Sting 2008 WE CLV Siegerland 4,24
507897 Leo Baraniskin 2008 WE LG Olympia Dortmund
Jugend M14
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504627 Jonas Dorenkamp 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 1,71
505402 Michel Gleim 2007 WE VfL Eintracht Hagen 1,63
504649 Til Hüdepohl 2007 WE TSV Hagen 1860 1,55
506078 Falko Ising 2007 WE CLV Siegerland 1,53
504856 Paul Glahe 2007 WE LG Olympia Dortmund 1,48
504651 Jonas Harten 2007 WE TSV Hagen 1860 1,45
  Janis Becker 2008 WE CLV Siegerland 1,44
619128 Maximilian Koldaev 2007 WE LC Paderborn
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504627 Jonas Dorenkamp 2007 WE LAC Veltins Hochsauerland 2,60
505689 Ferdinand Peglau 2007 WE LG Olympia Dortmund
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
506792 Moritz Wodtke 2008 WE TV Gladbeck 1912 4,87
504649 Til Hüdepohl 2007 WE TSV Hagen 1860 4,83 +1,0
504651 Jonas Harten 2007 WE TSV Hagen 1860 4,68 +1,9
505689 Ferdinand Peglau 2007 WE LG Olympia Dortmund 4,50 +0,0
  Janis Becker 2008 WE CLV Siegerland
Jugend M15
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505984 Moritz Reinsch 2006 WE CLV Siegerland 1,74
504911 Sandro Chris Kämper 2006 WE LG Olympia Dortmund 1,64
506522 Timo Haupt 2006 WE TV Lengerich 1,60
501896 Henrik Laufer 2006 WE LG Brillux Münster 1,48
505728 Patrik Kraft 2006 WE LG Olympia Dortmund
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505542 Jonas Rohlfing 2006 WE LG Olympia Dortmund 2,81
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505228 Alexander Limberg 2006 WE LC Schwerte 5,86 -0,7
505984 Moritz Reinsch 2006 WE CLV Siegerland 5,57 +0,0
505728 Patrik Kraft 2006 WE LG Olympia Dortmund 4,66 +1,2
männliche Jugend U18
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505297 Finn Haudek 2005 WE TV Lengerich 1,83
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504364 Hendrik Hohmann 2004 WE USC Bochum 4,60
504363 Erik Osenberg 2004 WE USC Bochum 3,61
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503515 Malon Klein 2005 WE LG Olympia Dortmund 5,86 +0,6
503528 Augustin Hubert 2005 WE LG Olympia Dortmund
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
503515 Malon Klein 2005 WE LG Olympia Dortmund 11,76 +0,0
505728 Patrik Kraft 2006 WE LG Olympia Dortmund 9,10
503528 Augustin Hubert 2004 WE LG Olympia Dortmund
Kugelstoß 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502388 Mathis Stein 2005 WE SuS 1910 Enniger 14,54
184201 Richard Jost 2005 NO TLV Germania Überruhr 9,70
505277 Josip Kopecki 2006 WE VfL Eintracht Hagen
501896 Henrik Laufer 2006 WE LG Brillux Münster
männliche Jugend U20
Hochsprung  (2 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
152943 Simon Büthe 2003 WE LC Paderborn 1,89
152534 Jonas Grünig 2002 WE DJK GW Ennepetal 1,75
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150070 Till Marburger 2003 WE LG Olympia Dortmund 5,15
500781 Jonas Wolf 2002 WE LG Olympia Dortmund 4,80
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152534 Jonas Grünig 2002 WE DJK GW Ennepetal 5,92
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
502670 Marcel Reisch 2003 WE TV Wattenscheid 01 14,33
180279 Theo Stattelmann 2002 NO LG Niederrhein West 11,76
152943 Simon Büthe 2003 WE LC Paderborn
Männer
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
116810 Felix Keser 2000 RL LG Westerwald 1,99
187851 Finn Schmitz 2001 NO LG Niederrhein West 1,95
5365 Sven Watermann 1991 WE DJK GW Ennepetal
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150256 Constantin Rutsch 2000 WE LG Olympia Dortmund 5,20
502974 Nils Hansen 2000 WE LG Lippe-Süd 4,03
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Hochsprung  (16 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
507367 Sarah Jung 2009 WE LG Olympia Dortmund 1,55
507225 Ana Kopecki 2009 WE VfL Eintracht Hagen 1,44
507338 Floria Preker 2009 WE LG Olympia Dortmund 1,38
  Deline Keller 2010 WE LC Paderborn 1,32
189305 Lena Castell 2009 NO Tusem Essen-Margarethenhöhe 1,30
  Henrike Henkemeier 2010 WE LC Paderborn 1,24
507337 Cassandra Müller 2009 WE LG Olympia Dortmund 1,20
507458 Milena Merschmann 2009 WE LC Paderborn 1,20
  Clara Willeke 2010 WE LC Paderborn 1,17
  Ida Göke 2010 WE LC Paderborn 1,14
507456 Amelie Tölle 2009 WE LC Paderborn
  Leni Götze 2009 WE LC Paderborn
507531 Julia Matheja 2009 WE LC Paderborn
507536 Zoe Prange 2009 WE LC Paderborn
  Saskia Köring 2009 WE LC Paderborn
  Lynn Holtmann 2010 WE LC Paderborn
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618557 Emma Singh 2012 WE LG Lippe-Süd 2,32
504867 Nele Wörmann 2009 WE LG Olympia Dortmund
507325 Juna Duwenbeck 2009 WE LG Olympia Dortmund
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
507338 Floria Preker 2009 WE LG Olympia Dortmund 4,77 +1,8
507283 Amanda Grzondziel 2009 WE LG Olympia Dortmund 4,42 +0,0
  Lynn Holtmann 2010 WE LC Paderborn 4,12
189305 Lena Castell 2009 NO Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,10
507458 Milena Merschmann 2009 WE LC Paderborn 3,98
  Ida Göke 2010 WE LC Paderborn 3,96
507337 Cassandra Müller 2009 WE LG Olympia Dortmund 3,94
  Clara Willeke 2010 WE LC Paderborn 3,72
  Mira Urich 2010 WE LG Olympia Dortmund
  Henrike Henkemeier 2010 WE LC Paderborn
507456 Amelie Tölle 2009 WE LC Paderborn
  Leni Götze 2009 WE LC Paderborn
507531 Julia Matheja 2009 WE LC Paderborn
507536 Zoe Prange 2009 WE LC Paderborn
  Saskia Köring 2009 WE LC Paderborn
  Deline Keller 2010 WE LC Paderborn
Jugend W13
Hochsprung  (4 Teilnehmer; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
504402 Hannah Bauermann 2008 WE Ski-Club Olpe 1,56
186388 Antonia Rüenauver 2008 NO TLV Germania Überruhr 1,41
506764 Hannah Terkelj 2008 WE VfL Eintracht Hagen 1,35
506433 Clara Gast 2008 WE CLV Siegerland 1,32
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer; 3 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
504402 Hannah Bauermann 2008 WE Ski-Club Olpe 4,92 -0,4
506433 Clara Gast 2008 WE CLV Siegerland 4,53
186388 Antonia Rüenauver 2008 NO TLV Germania Überruhr 4,50
507280 Paula Oberstadt 2008 WE LG Olympia Dortmund
Jugend W14
Hochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29940 Sophie Löskow 2007 BA TSG 1862 Weinheim 1,63
504525 Berenike Roos 2007 WE TV Wattenscheid 01 1,60
506251 Charlotte Jatzkowski 2008 WE TV Gladbeck 1912 1,58
501721 Malin Bornemann 2008 WE TV Wattenscheid 01 1,54
185168 Mila Zarges 2007 NO TLV Germania Überruhr 1,53
504873 Liv Alina Stör 2007 WE DJK GW Ennepetal 1,52
506304 Favour Adesokan 2008 WE TV Wattenscheid 01 1,44
503753 Birte Pluschkell 2007 WE TV Wattenscheid 01 1,44
506077 Leni Hippenstiel 2007 WE CLV Siegerland 1,40
506076 Lisabeth Hippenstiel 2007 WE CLV Siegerland
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (16 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504525 Berenike Roos 2007 WE TV Wattenscheid 01 5,55 -0,2
506892 Melissa Muratovic 2007 WE TV Wattenscheid 01 5,27 +0,2
504404 Anne Böcker 2007 WE Ski-Club Olpe 5,13
504192 Vanessa Jaske 2008 WE TV Wattenscheid 01 5,08
506304 Favour Adesokan 2008 WE TV Wattenscheid 01 5,06
506251 Charlotte Jatzkowski 2008 WE TV Gladbeck 1912 5,04
503753 Birte Pluschkell 2007 WE TV Wattenscheid 01 4,99 -0,4
504291 Anna Piwowarski 2007 WE Ski-Club Olpe 4,98 +0,5
185168 Mila Zarges 2007 NO TLV Germania Überruhr 4,76 +0,1
504485 Isabella Dorina Assmann 2007 WE LG Olympia Dortmund 4,63 +0,7
504873 Liv Alina Stör 2007 WE DJK GW Ennepetal 4,42 +1,1
503675 Leonie Ashauer 2008 WE TV Wattenscheid 01 4,20 +0,0
503765 Luisa Lüßem 2008 WE TV Wattenscheid 01 3,97
506077 Leni Hippenstiel 2007 WE CLV Siegerland 3,63 +0,5
503172 Annika Hoenig 2008 WE TV Wattenscheid 01
506076 Lisabeth Hippenstiel 2007 WE CLV Siegerland
Jugend W15
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504036 Johanna Kiefer 2006 WE SuS Olfen 1,51
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504810 Vianne Wilke 2006 WE LG Olympia Dortmund 3,30
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504411 Lena Hurajt 2006 WE Ski-Club Olpe 4,88 -0,3
506631 Dana Gäfke 2007 WE TV Gladbeck 1912 4,75 +0,0
505941 Anna-Keira Kannenberg 2007 WE TV Gladbeck 1912 4,48 -0,2
504036 Johanna Kiefer 2006 WE SuS Olfen 3,94 +0,5
weibliche Jugend U18
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1915188 Alicia Jara Peter Stehl 2004 HE TSV 1922 Gilserberg 1,70
504901 Finja Jost 2005 WE CLV Siegerland 1,68
502668 Annika Schulze Kalthoff 2004 WE LG Rosendahl 1,58
502387 Katharina Lachnitt 2004 WE SuS 1910 Enniger 1,52
503374 Malin Pommerening 2005 WE TuS Germania Horstmar 1,51
503563 Sophia Rüting 2005 WE Ski-Club Olpe 1,40
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
504487 Paula Schulte im Walde 2005 WE LG Olympia Dortmund 3,56
504769 Fee Amelie Susanna Lieber 2005 WE LG Olympia Dortmund 3,31
507723 Sarah Thomas 2005 WE LG Olympia Dortmund
Weitsprung  (13 Teilnehmer; 4 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
500821 Samira Attermeyer 2004 WE LG Olympia Dortmund 6,13 +2,1
504136 Helena Tröster 2004 WE TSG Lennestadt 5,79 +0,0
118301 Vivien Ließfeld 2004 RL VfL Waldbreitbach 5,49 +0,6
503470 Nehir Sönmez 2005 WE TSV Kirchlinde 5,31 +0,7
504901 Finja Jost 2005 WE CLV Siegerland 5,29 +1,3
504828 Anna Milberg 2005 WE SF Eintracht Gevelsberg 5,20 -0,3
1915188 Alicia Jara Peter Stehl 2004 HE TSV 1922 Gilserberg 5,20 +0,1
503440 Cora Charlotte Bogumil 2005 WE LG Olympia Dortmund 5,11 +0,5
502403 Lina Reiche 2004 WE LC Attendorn 4,93 -0,8
503655 Hannah Lena Hesterberg 2005 WE TSV Hagen 1860 4,82 -1,3
504486 Marie Schulte im Walde 2005 WE LG Olympia Dortmund 4,82 -0,3
504461 Patrizia Dorweiler 2005 WE LG Olympia Dortmund 4,57 +0,7
503448 Ify Keren Okpara 2005 WE LG Olympia Dortmund
Dreisprung  (2 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
505491 Maja Kunstmann 2007 WE TSV Hagen 1860 8,70 +0,0
503504 Marla Grade 2005 WE LG Olympia Dortmund
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
503284 Frieda Echterhoff 2006 WE TV Wattenscheid 01 13,46
503655 Hannah Lena Hesterberg 2005 WE TSV Hagen 1860 11,91
504486 Marie Schulte im Walde 2005 WE LG Olympia Dortmund 11,83
502403 Lina Reiche 2004 WE LC Attendorn 11,55
183410 Flora Reimbold 2005 NO Birkesdorfer TV 10,61
503540 Jona Künne 2005 WE SuS 1910 Enniger 9,41
weibliche Jugend U20
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
150370 Lea Wiethoff 2003 WE LC Attendorn 1,56
505980 Paula Renner 2002 WE LC Paderborn 1,53
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
152922 Lea Laux 2002 WE LG Olympia Dortmund 3,50
152723 Jule Mühlenhof 2003 WE LG Lippe-Süd 3,40
Weitsprung  (3 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
502499 Neila Klein 2003 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,78 +1,9
150370 Lea Wiethoff 2003 WE LC Attendorn 5,36 +1,0
501465 Katharina Trapphoff 2003 WE LC Paderborn 5,31 +0,1
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
501465 Katharina Trapphoff 2003 WE LC Paderborn 9,59
505980 Paula Renner 2002 WE LC Paderborn 8,01
504832 Jana Meier 2004 WE TV Wattenscheid 01
502387 Katharina Lachnitt 2004 WE SuS 1910 Enniger
Frauen
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149831 Louisa Thalmann 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,63
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
151553 Zoe Jakob 2000 WE LG Olympia Dortmund 3,30
Weitsprung  (2 Teilnehmer; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
149830 Alina Bremhorst 2000 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,83 +1,4
12234 Belen Schauerte 1996 WE LG Olympia Dortmund 5,32 -1,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
149564 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 01 18,35
150536 Joyce Oguama 2001 WE TV Wattenscheid 01 12,87
149926 Annika Straub 1999 WE LAZ Soest 11,06
150151 Alina Gierse 1999 WE TSG Lennestadt 10,73
501742 Jana Haffke 1976 WE TSG Lennestadt 9,81