Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Rheinland-Pfalz und Rheinland-Meisterschaft Crosslauf

Meldestatistik: 167 Meldungen / 161 Teilnehmer / 31 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Crosslauf  
Jugend M13: Crosslauf  
Jugend M14: Crosslauf  
Jugend M15: Crosslauf  
männliche Jugend U18: Crosslauf  
männliche Jugend U20: Crosslauf  
Junioren U23: Crosslauf  
Männer: Crosslauf /  Crosslauf lang  
Senioren M30: Crosslauf  
Senioren M35: Crosslauf  
Senioren M40: Crosslauf  
Senioren M45: Crosslauf  
Senioren M50: Crosslauf  
Senioren M55: Crosslauf  
Senioren M60: Crosslauf  
Senioren M65: Crosslauf  
Senioren M70: Crosslauf  
Senioren M75: Crosslauf  
Senioren M80: Crosslauf  
Senioren M85: Crosslauf  
Senioren M90: Crosslauf  
Jugend W12: Crosslauf  
Jugend W13: Crosslauf  
Jugend W14: Crosslauf  
Jugend W15: Crosslauf  
weibliche Jugend U18: Crosslauf  
weibliche Jugend U20: Crosslauf  
Juniorinnen U23: Crosslauf  
Frauen: Crosslauf /  Crosslauf lang  
Seniorinnen W30: Crosslauf  
Seniorinnen W35: Crosslauf  
Seniorinnen W40: Crosslauf  
Seniorinnen W45: Crosslauf  
Seniorinnen W50: Crosslauf  
Seniorinnen W55: Crosslauf  
Seniorinnen W60: Crosslauf  
Seniorinnen W65: Crosslauf  
Seniorinnen W70: Crosslauf  
Seniorinnen W75: Crosslauf  
Seniorinnen W80: Crosslauf  
Seniorinnen W85: Crosslauf  
Seniorinnen W90: Crosslauf  
 
Jugend M12
Crosslauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
121334 Lasse Hirt 2009 RL LLG Hunsrück
121320 Maximilian Lang 2009 RL TV Jahn Plaidt
600590 Raphael Kobylecki 2010 RL TuS Jahn Argenthal
121309 Fabian Drexler 2009 RL Post-Sportverein Trier
121142 Manuel Kaufmann 2009 RL Post-Sportverein Trier
121143 Paul Morgen 2009 RL Post-Sportverein Trier
600505 Robin Kunz 2010 RL TuS Jahn Argenthal
600504 Rafael Sinß 2010 RL TuS Jahn Argenthal
121336 Benedikt Metz 2010 RL TuS Mosella Schweich
121079 Jonas Löcher 2009 RL LG Kreis Ahrweiler
121338 Gabriel Rademacher 2010 RL Post-Sportverein Trier
121188 Mika Ruth 2009 RL VfR Baumholder
120903 Noel Radunski 2010 RL LAZ Birkenfeld
Jugend M13
Crosslauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120045 Felix Müller 2008 RL LLG Hunsrück
119554 Julius Hehn 2008 RL LG Sieg
120492 Theo Knopp 2008 RL Post-Sportverein Trier
120559 Theo Knob 2008 RL Post-Sportverein Trier
120592 Jonas Batz 2008 RL TuS Jahn Argenthal
120157 Julian Kunz 2008 RL TuS Jahn Argenthal
119550 Simon Renk 2008 RL LG Sieg
119851 Max Kober 2008 RL LG Sieg
120607 Julius Bußmann 2008 RL LG Kreis Ahrweiler
121193 Maximilian Hoppe 2008 RL TuS Fortuna 1884 Saarburg
Jugend M14
Crosslauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120047 Valentin Marquardt 2007 RL LLG Hunsrück
119523 Hendrik Hombach 2007 RL LG Sieg
119065 Steffen Walkenbach 2007 RL LG Sieg
119390 Adrian Schlosser 2007 RL LG Sieg
119037 Aaron Ruth 2007 RL VfR Baumholder
121071 Aeneas Thor Hauf 2007 RL Post-Sportverein Trier
121282 Matey Yanchev 2007 RL LG Bernkastel/Wittlich
121179 Jonas Dasbach 2007 RL LG Rhein-Wied
Jugend M15
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
118972 Julian Lange 2006 RL TV Jahn Plaidt
120024 Florian Bußmann 2006 RL LG Kreis Ahrweiler
119063 Leonard Linz 2006 RL LG Sieg
119548 Benjamin Wacht 2006 RL TuS Fortuna 1884 Saarburg
120845 Nico Simon 2006 RL LG Bernkastel/Wittlich
männliche Jugend U18
Crosslauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
119743 Tim Fuhrmann 2005 RL TV Eintracht Cochem 10:07
117852 Julius Kölbach 2004 RL LG Sieg
118620 Robin Pluymackers 2004 RL LG Rhein-Wied
118243 Tim Gierenz 2005 RL Athletic-Team Wittlich
118977 Simon Quint 2004 RL Post-Sportverein Trier
118742 Philipp Adam 2005 RL Post-Sportverein Trier
119429 Jan Gerth 2004 RL Post-Sportverein Trier
119838 Hannes Hubertz 2004 RL Post-Sportverein Trier
120399 Matusen Kumarathas 2005 RL Post-Sportverein Trier
männliche Jugend U20
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120972 Luca Brang 2002 RL LG Kreis Ahrweiler
117479 Constantin Fuchs 2002 RL Post-Sportverein Trier
119116 Felix Simon 2005 RL LG Bernkastel/Wittlich
120064 Jakob Drautzburg 2005 RL LG Bernkastel/Wittlich
117908 Matthias Simon 2003 RL LG Bernkastel/Wittlich
Junioren U23
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
116564 Leon Schenke 2000 RL LG Kreis Ahrweiler
117122 Calvino Thelen 1999 RL LG Kreis Ahrweiler
116521 Jakob Hering 2000 RL Post-Sportverein Trier
121078 Benjamin Sjögren 2001 RL Post-Sportverein Trier
117093 Abraham Wirtz 2000 RL Post-Sportverein Trier
Männer
Crosslauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
116112 Yannick Pütz 1997 RL LG Rhein-Wied
119401 Dennis Weber 1994 RL LG Bernkastel/Wittlich
115768 Manuel Becker 1991 RL LG Rhein-Wied
117516 Jannik Haas 1998 RL LG Bernkastel/Wittlich
117800 Giulio Ehses 2000 RL Post-Sportverein Trier
118857 Damian Gindorf 1994 RL Post-Sportverein Trier
120130 Adrian Wirtz 1998 RL Post-Sportverein Trier
118009 Abdullah Ercan 1981 RL Post-Sportverein Trier
Crosslauf lang  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
119864 Thomas Ernsdorf 1984 RL Lauftreff Schweich
116012 Andreas Theobald 1993 RL Post-Sportverein Trier
117848 Klaus Frings 1959 RL SV Altenahr
115955 Julien Jeandrée 1994 RL LG Kreis Ahrweiler
Senioren M30
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120991 Nils Wachner 1991 RL Lauffreunde Naheland
118406 Thierry van Riesen 1990 RL LG Rhein-Wied
Senioren M35
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
119782 Uwe Klein 1972 RL LG Rhein-Wied
118807 Andreas Dasbach 1975 RL LG Rhein-Wied
Senioren M50
Crosslauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
118843 Dirk Fischer 1970 RL TuS Jahn Argenthal
115104 Ingo Neumann 1971 RL LG Rhein-Wied
116061 Bernd Brenner 1957 RL Radsportverein Daadetal e.V.
114650 Frank Höfer 1960 RL Radsportverein Daadetal e.V.
114801 Matthias Korth 1964 RL Radsportverein Daadetal e.V.
115408 Holger Teusch 1971 RL LG Bernkastel/Wittlich
114486 Dirk Engel 1970 RL Lauftreff Schweich
Senioren M55
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
116629 Thomas Nolles 1963 RL LG Meulenwald Föhren
115502 Günter Willems 1966 RL SV Neunkirchen-Steinborn
116196 Alwin Nolles 1963 RL LG Meulenwald Föhren
116353 Wolfram Braun 1965 RL LG Meulenwald Föhren
116014 Bernhard Pawelke 1962 RL LG Bernkastel/Wittlich
118707 Markus Luther 1966 RL LAZ Birkenfeld
Senioren M60
Crosslauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115863 Michael Erbert 1958 RL Lauffreunde Naheland
116824 Erwin Volz 1959 RL LG Bernkastel/Wittlich
116139 Walter Paulus 1961 RL LG Bernkastel/Wittlich
119398 Alfons Simon 1957 RL LG Bernkastel/Wittlich
115308 Horst Schümmer 1958 RL DJK Ochtendung
114739 Edgar Bauer 1958 RL LG Bernkastel/Wittlich
120919 Gilbert Schiltz 1958 RL LG Meulenwald Föhren
117848 Klaus Frings 1959 RL SV Altenahr
Senioren M65
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115875 Theo Hammann 1954 RL Spiridon Hochwald e.V.
Senioren M70
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
114523 Hans-Joachim Fries 1951 RL Radsportverein Daadetal e.V.
114943 Klaus Jahnz 1949 RL LG Laacher See
114866 Hans-Josef Leinen 1950 RL LG Bitburg-Prüm
Senioren M75
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
115241 Alfred Schinnerer 1939 RL LAZ Birkenfeld
Senioren M85
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Crosslauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
121177 Lisa Wihl 2009 RL TuS Mosella Schweich
120892 Elise Leimkühler 2009 RL LG Kreis Ahrweiler
120891 Helene Leimkühler 2009 RL LG Kreis Ahrweiler
121056 Lotte Schmitt 2009 RL Post-Sportverein Trier
121186 Lotta Feltes 2009 RL TuS Mosella Schweich
121057 Julie Vandenbussche 2009 RL TG Konz
600548 Johanna Hoffmann 2010 RL VfR Baumholder
119668 Helena Gouverneur 2009 RL LG Bernkastel/Wittlich
121074 Maria Simon 2010 RL LG Bernkastel/Wittlich
600601 Giovanna Engel 2009 RL TG Konz
120910 Ida Wendland 2010 RL RSG Montabaur
119446 Lucie Bäcker 2009 RL RSG Montabaur
121321 Eva Engel 2009 RL LG Bernkastel/Wittlich
Jugend W13
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120495 Marlene Moll 2008 RL Post-Sportverein Trier
120496 Hannah Stohmann 2008 RL Post-Sportverein Trier
120390 Friederike Mattern 2008 RL Post-Sportverein Trier
121006 Johanna Raßkopf 2008 RL Post-Sportverein Trier
121227 Katharina Koch 2008 RL Post-Sportverein Trier
121075 Imke Nolden 2008 RL LG Bernkastel/Wittlich
Jugend W14
Crosslauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
119010 Mara Sophie Schmitz 2007 RL LG Idar-Oberstein
118785 Klara Merrem 2007 RL Athletic-Team Wittlich
119634 Elenor Servatius 2007 RL Athletic-Team Wittlich
120124 Anna Michels 2007 RL LG Vulkaneifel
119064 Maja Cordes 2007 RL LG Sieg
Jugend W15
Crosslauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
120051 Emma May 2006 RL LLG Hunsrück
120052 Hanna May 2006 RL LLG Hunsrück
118813 Antonia Weber 2006 RL LG Idar-Oberstein
119410 Leonie Reichel 2006 RL RSG Montabaur
119009 Mia Louisa Schmitz 2006 RL LG Idar-Oberstein
120035 Ann-Sophie Simon 2006 RL LG Bernkastel/Wittlich
119393 Lilly Klöckner 2006 RL LG Sieg
weibliche Jugend U18
Crosslauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
118711 Zoe-May Fink 2005 RL LG Idar-Oberstein
120029 Lynn Louise Bandmann 2005 RL LG Kreis Ahrweiler
119055 Hannah Geisen 2004 RL DJK Ochtendung
118265 Hannah Juliana Stampfl 2005 RL LG Rhein-Wied
117137 Lilian Schmidt 2004 RL Post-Sportverein Trier
120057 Johanna Dolk 2004 RL Silvesterlauf Trier
118267 Rebecca Bierbrauer 2004 RL Silvesterlauf Trier
121316 Carla Lucas 2004 RL Silvesterlauf Trier
120307 Emma Thein 2004 RL Silvesterlauf Trier
weibliche Jugend U20
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
121073 Sophia Schmidt 2003 RL Lauffreunde Naheland
118267 Rebecca Bierbrauer 2004 RL Silvesterlauf Trier
Juniorinnen U23
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
119547 Theresa Hahn 2000 RL LLG Hunsrück
118557 Jessica Lang 2001 RL LLG Hunsrück
121325 Anne Meier 2001 RL Post-Sportverein Trier
Frauen
Crosslauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
116065 Sandra Teller 1997 RL DJK Ochtendung
115776 Carolina Menrath 1995 RL LG Rhein-Wied
121337 Antonia Schmidt 1995 RL LAZ Birkenfeld
117499 Julia Moll 1975 RL Post-Sportverein Trier
118349 Judith Pink 1999 RL Post-Sportverein Trier
121213 Silvia Morgen 1979 RL Post-Sportverein Trier
Crosslauf lang  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
116706 Lena Müller 2001 RL LLG Hunsrück
119752 Franziska Schneider 1991 RL VfL Waldbreitbach
119800 Nicole Frantzen 1982 RL LG Laacher See
Seniorinnen W30
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
114479 Jana Eisenbrandt 1991 RL Lauffreunde Naheland
115546 Christine Zeni 1991 RL LG Rhein-Wied
119752 Franziska Schneider 1991 RL VfL Waldbreitbach
Seniorinnen W35
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
119800 Nicole Frantzen 1982 RL LG Laacher See
Seniorinnen W40
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
119447 Silja Bäcker 1977 RL RSG Montabaur
121003 Miriam Engel-Haumann 1981 RL TG Konz
121213 Silvia Morgen 1979 RL Post-Sportverein Trier
Seniorinnen W45
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
117499 Julia Moll 1975 RL Post-Sportverein Trier
121300 Stefanie Thein 1972 RL Lauftreff Schweich
Seniorinnen W50
Crosslauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
117058 Sandra Dolby 1971 RL VfR Baumholder
119478 Astrid Blasius 1967 RL LG Bernkastel/Wittlich
115710 Sabine Schenke 1968 RL LG Kreis Ahrweiler
Seniorinnen W55
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
114614 Hiltrud Heermann 1958 RL LG Bernkastel/Wittlich
Seniorinnen W60
Crosslauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
117854 Helga Wehmeyer-Bug 1957 RL Hunsrück-Marathon
115464 Doris Weber 1960 RL LG Bernkastel/Wittlich
Seniorinnen W65
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Crosslauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
114604 Lilo Hartenberger 1950 RL LAZ Birkenfeld
Seniorinnen W75
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Crosslauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht