Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 18. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2022

Meldestatistik: 64 Meldungen / 59 Teilnehmer / 32 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Hammerwurf 3 kg  
männliche Jugend U16: Hammerwurf 4 kg  
männliche Jugend U18: Hammerwurf 5 kg  
männliche Jugend U20: Hammerwurf 6 kg  
Junioren U23: Hammerwurf 7,26 kg  
Männer: Hammerwurf 7,26 kg  
weibliche Jugend U14: Hammerwurf 2 kg  
weibliche Jugend U16: Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U18: Hammerwurf 3 kg  
weibliche Jugend U20: Hammerwurf 4 kg  
Juniorinnen U23: Hammerwurf 4 kg  
Frauen: Hammerwurf 4 kg  
 
männliche Jugend U14
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276193 Linus Holzhey 2009 BY TV Hindelang 42,47
männliche Jugend U16
Hammerwurf 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1917664 Max Baier 2007 HE TV Fränkisch-Crumbach 60,20
40413 André Rommel 2007 BE SC Berlin 49,76
276634 Matti Hummel 2007 BY UAC Kulmbach 46,88
32553 Jaron Wörner 2008 BA LAG Obere Murg 26,74
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
982765 Timo Port 2006 PF VT Zweibrücken 63,84
28106 Mateo Körner 2005 BA LAG Obere Murg 61,04
28105 Elias Schalamon 2005 BA LAG Obere Murg 59,93
1917664 Max Baier 2007 HE TV Fränkisch-Crumbach 54,64
1912513 Valentin Sommerlade 2005 HE ESV Jahn Treysa 52,58
männliche Jugend U20
Hammerwurf 6 kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1910740 Kai Hurych 2003 HE KSV Fürth 09 71,85
268857 Kilian Drisga 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 62,67
1911642 Marvin Baumann 2003 HE TV Fränkisch-Crumbach 61,45
47350 Moritz Röske 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 60,72
1912052 Tim Steinfurth 2004 HE LG Eppstein-Kelkheim 59,39
1913277 Michael Neuenroth 2004 HE Eintracht Frankfurt e.V. 58,80
49200 Julius Iacob 2004 LAZ Ludwigsburg 46,00
1912513 Valentin Sommerlade 2005 HE ESV Jahn Treysa 45,84
8969 Ronny Müller 2004 BE Neuköllner SF 45,55
29551 Luis Hucker 2004 BA LAG Obere Murg 42,36
Junioren U23
Hammerwurf 7,26 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1920177 Sören Klose 2002 HE Eintracht Frankfurt e.V. 68,27
190272 Raphael Winkelvoss 2001 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 65,02
41885 Torben Schaper 2002 NI VfL Eintracht Hannover 63,11
42373 Michael Burger 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 62,22
44156 Simon Vogt 2001 TSV Crailsheim 53,76
47350 Moritz Röske 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 51,13
Männer
Hammerwurf 7,26 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265277 Merlin Hummel 2002 BY UAC Kulmbach 73,47
127885 Fabio Hessling 1999 SL SV GO! Saar 05 66,23
1913650 Christoph Gleixner 1999 HE Eintracht Frankfurt e.V. 65,42
106367 Konstantin Steinfurth 1997 HE LG Eppstein-Kelkheim 65,16
5622 Corsin Wörner 1994 BA LAG Obere Murg 62,79
22390 Kevin Weiß 1995 BA TV 1849 Gernsbach 54,12
weibliche Jugend U14
Hammerwurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280733 Rosina Holzhey 2012 BY TV Hindelang 30,80
weibliche Jugend U16
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10262 Nova Kienast 2007 BE SV Preußen Berlin 62,76
29735 Annalisa Körner 2007 BA LAG Obere Murg 43,83
1916119 Leni Sommerlade 2008 HE ESV Jahn Treysa 35,18
weibliche Jugend U18
Hammerwurf 3 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10262 Nova Kienast 2007 BE SV Preußen Berlin 62,76
6002626 Johanna Marrwitz 2006 HE Eintracht Frankfurt e.V. 58,02
276898 Lara Holzapfel 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 57,01
49231 Hannah Melzer 2006 LG Teck 54,91
500912 Amelie Lambert 2006 SL SV GO! Saar 05 51,98
1093 Yasmin Sophie Amasheh 2006 BE Neuköllner SF 50,00
10217 Annick Möller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 48,27
weibliche Jugend U20
Hammerwurf 4 kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140545 Jada Julien 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 65,90
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg 64,06
44491 Lara Hundertmark 2004 NI Einbecker SV 55,26
1911526 Larissa Rollberg 2004 HE Eintracht Frankfurt e.V. 52,52
889 Flora Rustemeyer 2004 BE LG Nord Berlin 51,34
48420 Gioia Aileen Mazza 2003 VfL Waiblingen 50,64
294 Laura Putbrese 2003 BE Neuköllner SF 49,91
47758 Maike Renke 2004 LG Teck 48,26
607936 Wilhelmine Süßbier 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 47,85
1911720 Merle Tetem 2004 HE ESV Jahn Treysa 46,67
22869 Julia Wörner 2003 BA LAG Obere Murg 40,66
Juniorinnen U23
Hammerwurf 4 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
360 Esther Imariagbee 2002 BE Berliner TSC 63,92
10010 Neele Koopmann 2001 BE SCC Berlin 62,75
189209 Olivia Fromm 2001 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 57,56
48420 Gioia Aileen Mazza 2003 VfL Waiblingen 50,64
500722 Lorena Hessling 2002 SL LAC Saarlouis 47,33
274146 Fedora Bleicker 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 41,53
Frauen
Hammerwurf 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
184979 Carolin Paesler 1990 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 68,68
1920198 Samantha Borutta 2000 HE Eintracht Frankfurt e.V. 66,73
164362 Michelle Döpke 1997 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 64,77
32406 Cathinca van Amerom 1996 NI VfL Eintracht Hannover 56,14