Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 13. Internationales Sparkassenmeeting

Meldestatistik: 203 Meldungen / 190 Teilnehmer / 78 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  800 m /  1.500 m /  400 m Hürden 0,838 m  
männliche Jugend U20: 100 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg  
Männer: 100 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg  
weibliche Jugend U18: 100 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  400 m Hürden 0,762 m  
weibliche Jugend U20: 100 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg  
Frauen: 100 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg  
 
männliche Jugend U18
100 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 10,98 +0,8
46873 Benedict Busch 2006 NI LG Göttingen 12,15 -1,7
1914766 Jonas Neuenroth 2005 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,23 +0,3
800 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)  zur Klassenübersicht
46993 Matthis Liebe 2006 NI TSV Germania Helmstedt 2:00,87
141081 Valentin Röhrig 2005 SN Dresdner SC 1898 2:01,72
13761 Fynn Hausner 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:01,97
141443 Karl Schilbach 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 2:03,56
141416 Moritz Siegel 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:04,03
141533 Erik Sato 2006 SN Dresdner SC 1898 2:13,56
141905 Louis Bianchin 2006 SN Dresdner SC 1898 2:16,54
142335 Magnus Janisch 2005 SN Dresdner SC 1898 2:17,19
1.500 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:20,00)  zur Klassenübersicht
13885 Jonathan Toppel 2006 ST Sportclub Magdeburg 4:10,78
609827 Christian Amanuel-Tekeste 2005 HH Hamburger SV 4:12,50
40974 Joshua Kühn 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4:13,02
504078 Jonathan Gebauer 2006 WE LC Paderborn 4:13,17
13489 Luca Fynn Hell 2005 ST Sportclub Magdeburg 4:18,32
13494 Jason Stiebert 2005 ST Sportclub Magdeburg 4:20,91
49601 Luke Hühn 2006 NI VfL Eintracht Hannover 4:32,92
141415 Magnus Pölkner 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:37,54
13503 Ben Schwarzer 2005 ST Sportclub Magdeburg
400 m Hürden 0,838 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
611688 Luis Krenzlin 2006 SN TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 59,04
46873 Benedict Busch 2006 NI LG Göttingen
männliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
44117 Moritz Hartmann 2004 NI LG Osterode
800 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:00,00)  zur Klassenübersicht
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 1:51,40
140099 Franz Walther 2003 SN Dresdner SC 1898 1:51,81
8575 Matti Leuteritz 2005 BB SC Potsdam 1:55,79
502710 Jenning Färber 2004 WE LG Olympia Dortmund 1:55,89
108489 Nick Frölich 2003 HE KSV Baunatal 1:58,37
142488 Louis Jahn 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 1:59,70
502475 Leonel Nhanombe 2004 WE LG Olympia Dortmund 1:59,83
106574 Tom Schreiber 2004 TH LG Ohra Energie
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,00)  zur Klassenübersicht
1916124 Moritz Kleesiek 2004 HE Laufteam Kassel 3:56,46
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898 3:57,74
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
1910875 Colin Ansorge 2003 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 55,28
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,94)  zur Klassenübersicht
502352 Louis Robertz 2004 WE TV Wattenscheid 01 2,08
198108 Karl Fütterer 2003 MV 1. LAV Rostock 2,05
106619 Finn Friedrich 2004 TH WSSV Suhl 1990 2,00
45220 Jason Lee Hoppe 2006 NI LC Hansa Stuhr 2,00
106551 Cedric Spieß 2004 TH Erfurter LAC 1,95
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
47865 Robin Eibner 2003 LG Gäu Athletics 7,18 +0,1
1914766 Jonas Neuenroth 2005 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 6,11
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,60)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 20,77
46722 Tizian Lauria 2003 VfL Sindelfingen 20,18
12496 Philipp Thomas 2003 ST SV Halle 20,08
172600 Xaver Hastenrath 2003 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 19,23
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 19,17
101160 Tilman Engelbrecht 2003 MV SC Neubrandenburg 18,67
634395 Jonah Chang 2003 BY International 18,45
Diskuswurf 1,75 kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
191102 Marius Karges 2003 HE Eintracht Frankfurt e.V. 66,97
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 65,81
139908 Steven Richter 2003 SN LV 90 Erzgebirge 64,25
140518 Michel Gröper 2004 SN LV 90 Erzgebirge 53,15
140724 Lukas Schober 2004 SN SG Weißig 1861 51,95
Männer
100 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,30 +0,5
800 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:57,00)  zur Klassenübersicht
13421 Maximilian Feist 1999 WE LG Olympia Dortmund 1:49,47
149133 Steffen Baxheinrich 1999 WE LG Olympia Dortmund 1:49,56
38854 Maximilian Pingpank 1999 NI Hannover Athletics 1:50,13
1919167 Jonathan Schmidt 1999 HE Athletics Team Karben 1:51,09
12037 Nils Oheim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1:53,31
39101 Robin Zernick 1998 NI LG Osnabrück 1:54,00
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:54,04
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:54,86
13420 Constantin Feist 1999 WE LG Olympia Dortmund 1:54,99
139061 Niklas Haase 2001 SN Dresdner SC 1898 1:58,61
41595 Abd Alrhman Al Jaberi 2002 BE SCC Berlin 2:06,52
1.500 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:04,00)  zur Klassenübersicht
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 3:52,85
41775 Laurids Koster 1997 BE SCC Berlin 3:54,46
6704 Jan Eric Büsing 2003 HH SC Poppenbüttel 3:55,27
12212 Florian Sprock 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:59,27
300124 Nikita Rode 2000 MV PSV Wismar 4:02,60
40452 Robin Schilff 2000 BE SCC Berlin 4:02,78
5.000 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:10,00)  zur Klassenübersicht
42407 David Brecht 1998 NI Braunschweiger Laufclub 14:56,17
40870 Nicolai Riechers 1993 NI Braunschweiger Laufclub 14:57,78
48788 Mattia Guglielmi 1992 NI Braunschweiger Laufclub 15:11,98
40624 Moctare Simpore 1998 BE SCC Berlin
49809 Ermiyas Yoisef 2001 NI Rukeli Trollmann e. V.
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,80)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,00)  zur Klassenübersicht
136929 Jonas Wagner 1997 SN Dresdner SC 1898 2,28
634125 Keyvan Ghanbarzadeh 1990 BY International 2,21
140376 Bastian Rudolf 1995 SN Dresdner SC 1898 2,10
42238 Ihenetu Chima 2000 BE LG Nord Berlin 2,08
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
8574 Hendric Tronsson 1996 BE SCC Berlin 7,46
139670 Nico Beckers 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,36
183158 Samuel Claudy 2002 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,34 -1,2
198110 Niklas Tuschling 2002 MV 1. LAV Rostock 6,99 -1,3
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,40)  zur Klassenübersicht
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,80 +0,1
Kugelstoß 7,26 kg  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
102020 David Storl 1990 SN SC DHfK Leipzig e.V. 20,83
42369 Simon Bayer 1995 VfL Sindelfingen 20,37
128978 Valentin Moll 1999 SL LC Rehlingen 20,20
127380 Jan Josef Jeuschede 1993 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 19,58
35451 Silas Ristl 1995 LAC Essingen 19,24
20904 Cedric Trinemeier 1997 BA MTG Mannheim 19,17
152262 Timo Northoff 2000 WE TV Wattenscheid 01 18,93
139338 Kevin Reim 2002 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau e.V. 17,66
300003 Claudio Stoessel 2002 MV SC Neubrandenburg 17,51
138882 Marc-Aurel Loibl 2001 SN LV 90 Erzgebirge 16,96
634394 Kong Chin Poh 2000 BY International 16,87
Diskuswurf 2 kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
634393 Irfan Shamshuddin 1995 BY International 62,55
138214 Korbinian Häßler 2000 SN LV 90 Erzgebirge 60,85
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 58,67
12087 Magnus Zimmermann 2002 ST SV Halle 56,16
139300 Matteo Maulana 2002 SN LV 90 Erzgebirge 54,18
139456 Sascha Schmidt 2002 SN LV 90 Erzgebirge 49,68
weibliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,65 +1,6
141860 Pia Ulbricht 2007 SN LG Mittweida 13,07 +2,0
800 m  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:28,00)  zur Klassenübersicht
13597 Clara Schiller 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:15,16
44179 Maryam Amaadacho 2005 NI Garbsener SC 2:15,49
141000 Lilli Schlüter 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 2:16,24
10232 Leni Leuteritz 2007 BB SC Potsdam 2:19,38
141336 Nelly Herold 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. 2:20,12
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 2:20,33
14638 Mara Simon 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:20,89
13500 Charline Rost 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:23,03
14852 Anouk Tyll 2008 ST Sportclub Magdeburg 2:24,36
45609 Annika Emmler 2005 NI Garbsener SC 2:24,75
14285 Anabell Poida 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:26,80
1.500 m  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,00)  zur Klassenübersicht
7524 Finja Lammeyer 2005 HH Hamburger SV 4:40,91
45537 Anna Malena Wolff López 2006 NI Braunschweiger Laufclub 4:42,10
141047 Alexa Maxime Tischer 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:48,74
140996 Janina Kresse 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:52,42
1915716 Pauline Kleesiek 2007 HE LAV Kassel 4:54,69
49529 Annika Klezath 2006 NI OTB Osnabrück 4:55,95
141976 Merle Wolf 2005 SN Dresdner SC 1898 4:58,17
141464 Diarra Müller 2006 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:58,29
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,00)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
300151 Johanna Martin 2006 MV 1. LAV Rostock 64,9
13360 Lea Obudzinski 2005 ST SV Halle 65,60
weibliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)  zur Klassenübersicht
1911080 Amelie Wachsmuth 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 12,43 +0,5
47039 Johanna Martin 2004 NI Garbsener SC 12,67 +0,4
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:23,00)  zur Klassenübersicht
610804 Julia Reinboth 2003 ST Sportclub Magdeburg 2:15,48
140249 Lilli Marie Scheibe 2003 SN SV Großbardau 2:18,81
140555 Vivian Richter 2004 SN Dresdner SC 1898 2:22,76
1912698 Junia Auel 2003 HE SC Steinatal 2:23,44
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)  zur Klassenübersicht
168404 Amelie Klug 2003 NO TSV Bayer o4 Leverkusen 4:32,57
140558 Neele Heyne 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 4:43,34
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:30,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
198140 Lia Flotow 2004 MV 1. LAV Rostock 14,06 +1,0
1910167 Lilly Müller 2003 HE LAV Kassel 14,67 +0,4
1911080 Amelie Wachsmuth 2004 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 15,08 -0,5
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
41959 Yasmin Amaadacho 2003 NI Garbsener SC 61,18
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,62)  zur Klassenübersicht
48972 Johanna Göring 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,92
223548 Meike Haiduk 2004 SH LG Neumünster 1,82
1910567 Maike Schuster 2003 HE LAV Kassel 1,74
47090 Sophie Scheidt 2006 NI VfL Löningen 1,73
229002 Vivien Ernst 2004 MV SC Neubrandenburg 1,72
141138 Elizabeth Sagi 2004 SN Freiberger PSV 1,72
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
229002 Vivien Ernst 2004 MV SC Neubrandenburg 5,82 +1,8
300287 Jenna Ventsch 2004 MV SC Neubrandenburg 5,77
Dreisprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
42559 Emily Pischke 2004 NI Hannover 96 12,40 +1,8
46349 Sophia Ludwig 2004 NI Hannover 96 12,31 +1,2
42835 Melina Schröder 2004 NI Garbsener SC 12,02 +0,5
46850 Lotta-Henrike Werner 2006 NI LG Weserbergland 11,30 +1,0
Kugelstoß 4 kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,80)  zur Klassenübersicht
47172 Nina Ndubuisi 2004 SG Schorndorf 1846 17,27
9826 Jaqueline Gippner 2003 BB SC Potsdam 16,21
45392 Milaine Ammon 2003 LG Staufen 14,78
139977 Jara Graf 2003 SN LG Mittweida 13,93
46292 Dea Gashi 2003 LG Filstal 13,80
224159 Helena Kopp 2004 SH Bredstedter TSV 13,74
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
111325 Laury Carilus 2001 HE LAV Kassel 11,98 +0,6
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 12,37 +1,3
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 12,81 -0,2
800 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
105619 Julia Swelam 1994 HE TSV Kirchhain 2:06,89
507130 Rahel Brömmel 2002 WE LG Olympia Dortmund 2:09,17
8668 Jasmin Kuehnast 2005 BB SC Potsdam 2:09,46
1596 Anja Krüger 1999 BE SCC Berlin 2:10,55
42567 Olga Köppen 1978 NI LG Lüneburg 2:12,08
40884 Caroline Schenk 1998 BE Berlin Track Club 2:12,63
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:14,43
36946 Johanna Mauer 1999 NI LG Braunschweig 2:19,00
36538 Anna Fröhlich 1999 NI LG Göttingen 2:19,77
1.500 m  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:42,00)  zur Klassenübersicht
35717 Svenja Pingpank 1996 NI Hannover Athletics 4:24,31
634973 Line K Schulz 1996 BY International 4:25,0
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:27,25
1596 Anja Krüger 1999 BE SCC Berlin 4:27,57
40626 Jana Schlüsche 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4:30,06
880 Elisabeth Rogoll 2000 BE Berliner SV 1892 4:34,52
40394 Vivien Gronde 1998 BE Berliner SV 1892 4:40,51
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:00,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:15,00)  zur Klassenübersicht
  Worke Amena 1994 BY International
100 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
41456 Wencke Griephan 2001 BE SCC Berlin 14,14 +2,0
111325 Laury Carilus 2001 HE LAV Kassel 14,22 +1,4
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 15,43 +0,1
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,00)  zur Klassenübersicht
35578 Lea Ahrens 1998 NI VfL Eintracht Hannover 58,55
98580 Luise Herdegen 2001 TH LC Jena 63,68
Hochsprung  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,62)  zur Klassenübersicht
607482 Alessia Trost 1993 BE VfV Spandau 1,88
1100 Blessing Enatoh 2002 BE TSV Spandau 1860 1,84
501169 Charlotte Haas 2001 WE TV Wattenscheid 01 1,80
42888 Jördis Kriegel 2000 SV Winnenden 1,79
40406 Jelde Jakob 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,72
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994 BE LG Nord Berlin 1,66
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,00)  zur Klassenübersicht
10890 Lucie Kienast 2001 ST SV Halle 6,54 +1,5
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,27 +1,0
50246 Julia Kellner 2000 NI LG Göttingen
Dreisprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt-Noack 1992 NI LG Göttingen 14,13 +0,6
40765 Kira Wittmann 2000 NI LG Göttingen 13,65 +0,3
50246 Julia Kellner 2000 NI LG Göttingen 12,22 +0,6
Kugelstoß 4 kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
12178 Sara Gambetta 1993 ST SV Halle 19,05
142612 Katharina Maisch 1997 SN LV 90 Erzgebirge 18,88
149564 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 01 18,39
41440 Lea Riedel 1999 VfL Sindelfingen 17,86
11359 Jule Steuer 2000 ST Sportclub Magdeburg 16,56
301334 Sina Prüfer 2002 MV SC Neubrandenburg 13,60
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
149564 Julia Ritter 1998 WE TV Wattenscheid 01 61,29
168025 Jule Gipmann 2001 NO SV Viktoria Goch 55,02
152261 Pia Northoff 2002 WE TV Wattenscheid 01 53,80
150536 Joyce Oguama 2001 WE TV Wattenscheid 01 53,49
10446 Charleen Zoschke 1999 BB LC Cottbus 52,11