Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LM/BM Straßenlauf

Meldestatistik: 151 Meldungen / 151 Teilnehmer / 30 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M10: 3 km Straße  
Kinder M11: 3 km Straße  
Jugend M12: 5 km Straße  
Jugend M13: 5 km Straße  
Jugend M14: 5 km Straße  
Jugend M15: 5 km Straße  
männliche Jugend U18: 10 km Straße  
männliche Jugend U20: 10 km Straße  
Männer: 10 km Straße  
Senioren M30: 10 km Straße  
Senioren M35: 10 km Straße  
Senioren M40: 10 km Straße  
Senioren M45: 10 km Straße  
Senioren M50: 10 km Straße  
Senioren M55: 10 km Straße  
Senioren M60: 10 km Straße  
Senioren M65: 10 km Straße  
Senioren M70: 10 km Straße  
Senioren M75: 10 km Straße  
Senioren M80: 10 km Straße  
Senioren M85: 10 km Straße  
Kinder W10: 3 km Straße  
Kinder W11: 3 km Straße  
Jugend W12: 5 km Straße  
Jugend W13: 5 km Straße  
Jugend W14: 5 km Straße  
Jugend W15: 5 km Straße  
weibliche Jugend U18: 10 km Straße  
weibliche Jugend U20: 10 km Straße  
Frauen: 10 km Straße  
Seniorinnen W30: 10 km Straße  
Seniorinnen W35: 10 km Straße  
Seniorinnen W40: 10 km Straße  
Seniorinnen W45: 10 km Straße  
Seniorinnen W50: 10 km Straße  
Seniorinnen W55: 10 km Straße  
Seniorinnen W60: 10 km Straße  
Seniorinnen W65: 10 km Straße  
Seniorinnen W70: 10 km Straße  
Seniorinnen W75: 10 km Straße  
Seniorinnen W80: 10 km Straße  
 
Kinder M10
3 km Straße  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610191 Kollin Kovermann 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92
609550 Friedrich Jokmin 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92
608079 Louis Kreikemeier 2012 ST Haldensleber Sportclub
Kinder M11
3 km Straße  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
610010 Friedrich Schulze 2011 ST VfL Kalbe /Milde
609950 Lui Matteo Horstmann 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
608089 Armin Brett 2011 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
610234 Malte Westphal 2011 ST Haldensleber Sportclub
Jugend M12
5 km Straße  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15245 Nick Hain 2010 ST SV Halle
15259 Arne Samos 2010 ST SV Halle
15135 Raphael Krüger 2010 ST LAV Halensia
15325 Bastian Körtge 2010 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
15326 Daniel Nicolae 2010 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
15318 Max Ziegler 2010 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
15320 Bastian Dorber 2010 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
15319 Adrian Dorber 2010 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
15229 Matti Schulze 2010 ST SV 90 Havelberg
15330 Hannes Heidenreich 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15329 Ben Lehmann 2010 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
15163 Romeo Prest 2010 ST Sportclub Magdeburg
15160 Julius Frost 2010 ST Sportclub Magdeburg
Jugend M13
5 km Straße  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15077 Jacob Beyer 2009 ST SV Halle 19:07
14972 Julian Thier 2009 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 19:18
15033 Hannes Gromowski 2009 ST Haldensleber Sportclub 20:20
14943 Niklas Stephan 2009 ST SV Lok Blankenburg 1949 21:54
15007 Levi Lucien Lang 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 25:14
15054 Luca Plötz 2009 ST SV Halle
15032 Silas Meyer 2009 ST Haldensleber Sportclub
15092 Yannic Leon Barth 2009 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
15152 Max Schuster 2009 ST Haldensleber Sportclub
15027 Jonas Westphal 2009 ST Haldensleber Sportclub
15335 Thomas Reed 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
15367 Bastian Ferchow 2009 ST Polizeisportverein Bernburg
Jugend M14
5 km Straße  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14811 Emil Bos 2008 ST Sportclub Magdeburg 19:57
14674 Erik Brandecker 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20:58
14475 Jerome English 2008 ST Sportclub Magdeburg
14712 Gustav Leonhard Metzner 2008 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde
Jugend M15
5 km Straße  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14437 Til Stephan 2007 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 18:31
13905 Tom Weber 2007 ST Sportclub Magdeburg 19:05
14419 Neil Schubert 2007 ST Sportclub Magdeburg 19:12
14471 Max Lunin 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 20:43
15141 Karl Oskar Sommer 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 21:01
14427 Tim Golombeck 2007 ST VfL Kalbe /Milde
14177 Jonas Eric Scholz 2007 ST Sportclub Magdeburg
14911 Odin-Arian Schulze 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
männliche Jugend U18
10 km Straße  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13503 Ben Schwarzer 2005 ST Sportclub Magdeburg 35:23
13441 Can Besenhart 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 40:01
14568 Maximilian Pflug 2005 ST Sportclub Magdeburg 41:27
14004 Robin Meyer 2006 ST Haldensleber Sportclub
12332 Kevin Patschäke 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
13489 Luca Fynn Hell 2005 ST Sportclub Magdeburg
13494 Jason Stiebert 2005 ST Sportclub Magdeburg
14561 Tom Wiese 2005 ST Sportclub Magdeburg
13885 Jonathan Toppel 2006 ST Sportclub Magdeburg
14125 Robin Jonathan Baecke 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V.
männliche Jugend U20
10 km Straße  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12923 Anton Saar 2004 ST Turbine Halle 33:41
12924 Jakob Saar 2004 ST Turbine Halle 33:51
14235 Kjell Diegeler 2003 ST PSV Burg 37:20
12557 Marlon Lange 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
Männer
10 km Straße  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15333 Paul Weinmann 1995 ST Lauf- und Triathlonverein Genthin
Senioren M30
10 km Straße  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13951 Thomas Kühlmann 1990 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode 32:28
7179 Jannick Lüttge 1990 ST VfL Kalbe /Milde 37:22
8227 Christoph Rodewohl 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
13658 Dirk Schulke 1988 ST Nordi. Ski-Verein Wernigerode
Senioren M35
10 km Straße  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8060 Enrico Dietrich 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 34:19
14750 Jens Stampnik 1984 ST Polizeisportverein Bernburg 45:49
13545 Dr. Jan Sieverding 1985 ST Cöthener FC Germania 03
Senioren M40
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13988 Bruce Knorr 1978 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 44:15
15327 Michael Raue 1980 ST TSG Wittenberg e.V.
Senioren M45
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8334 Yves Löbel 1977 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 34:55
15149 Jörg Lehmann 1977 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
Senioren M50
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15332 Rene Weinmann 1968 ST Lauf- und Triathlonverein Genthin
14385 Olaf Meier 1969 ST SV Chemie Genthin
Senioren M55
10 km Straße  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2367 Jörg Friese 1964 ST Volkslaufgem. 1991 Magdeburg 39:43
14518 Uwe Pantke 1966 ST LAV Halensia 44:35
13577 Thomas Effner-Jonigkeit 1963 ST Turbine Halle
9678 Uwe Kelling 1963 ST LAV Halensia
Senioren M60
10 km Straße  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15328 Andreas Hotek 1960 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
6963 Frank Noske 1961 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
1367 Mario Heinicke 1962 ST Laufgemeinschaft Osterwieck
Senioren M65
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7981 Egbert Zabel 1953 ST Cöthener FC Germania 03 40:31
178 Michael Heede 1956 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
Senioren M70
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
578 Günter Bartl 1951 ST Polizeisportverein Bernburg 44:22
14084 Wolfgang Dietzsch 1949 ST SV Braunsbedra 50:28
Senioren M75
10 km Straße  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
10 km Straße  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2498 Bernd Krüger 1942 ST Sportclub Magdeburg 50:40
Senioren M85
10 km Straße  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W10
3 km Straße  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609949 Pia-Lotta Krause 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92
608812 Leni Gödicke 2012 ST Haldensleber Sportclub
608800 Elisabeth Bernhardt 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
609780 Liesbeth Risch 2012 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
609116 Clara Rost 2012 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
609470 Jula Maria Wichmann 2012 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
Kinder W11
3 km Straße  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608966 Zazou Lenz 2011 ST Haldensleber Sportclub
608717 Hanna Schulze 2011 ST Haldensleber Sportclub
608964 Maja Weigel 2011 ST Haldensleber Sportclub
609518 Marlene Peter 2011 ST Haldensleber Sportclub
15406 Sofie Glatzer 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92
609466 Lynn Schmidt 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
607939 Paulina Luckau 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
606384 Lena Arendt 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92
610254 Greta Beyer 2011 ST Haldensleber Sportclub
609941 Frida Gille 2011 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
608932 Lisa Unbehaun 2011 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode
Jugend W12
5 km Straße  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14995 Lea Kunert 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92
15222 Annabell Flizikowski 2010 ST SV Halle
15218 Merle Busch 2010 ST SV Halle
15211 Luisa Marie Kloß 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
15159 Greta Engel 2010 ST Sportclub Magdeburg
15170 Marla Krause 2010 ST Sportclub Magdeburg
15198 Laura Félice Remané 2010 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau
Jugend W13
5 km Straße  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14977 Mimi Meinhard 2009 ST SV Halle 20:50
14958 Alessa Hanke 2009 ST Haldensleber Sportclub 21:02
15060 Neele Sofie Finzel 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 21:32
14959 Jette Strauß 2009 ST Haldensleber Sportclub 23:06
15110 Lena Nitschke 2009 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 23:21
15089 Tami Forkel 2009 ST SV Halle
15080 Frieda Marie Sienko 2009 ST SV Halle
15102 Matilda Gödicke 2009 ST Haldensleber Sportclub
15030 Maja Witte 2009 ST Haldensleber Sportclub
14620 Pauline Wisny 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92
15042 Natalie Albrecht 2009 ST Sportclub Magdeburg
15045 Elly Pencz 2009 ST Haldensleber Sportclub
15031 Elena Thielecke 2009 ST Haldensleber Sportclub
Jugend W14
5 km Straße  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14638 Mara Simon 2008 ST Sportclub Magdeburg 18:59
14852 Anouk Tyll 2008 ST Sportclub Magdeburg 20:13
14745 Darleen Osinsky 2008 ST Haldensleber Sportclub 21:55
14899 Lena Severin 2008 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 22:32
15334 Naomi Reed 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
14795 Ennie Pache 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V.
Jugend W15
5 km Straße  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14285 Anabell Poida 2007 ST Sportclub Magdeburg 20:49
14421 Marta Herms 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 21:26
14232 Vanessa Kahl 2007 ST Sportclub Magdeburg 22:13
14422 Luise Meyer 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 24:40
14539 Charlotte Nicolae 2007 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
weibliche Jugend U18
10 km Straße  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14024 Amelie Dybus 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 49:53
14447 Katharina Schellenberg 2006 ST Polizeisportverein Salzwedel
13500 Charline Rost 2006 ST Sportclub Magdeburg
weibliche Jugend U20
10 km Straße  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13750 Emily Theiler 2004 ST SV Halle
13054 Gesine Reiter 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
610804 Julia Reinboth 2003 ST Sportclub Magdeburg
13005 Lillemor Braun 2004 ST Sportclub Magdeburg
Frauen
10 km Straße  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg
Seniorinnen W30
10 km Straße  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
10 km Straße  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11970 Mandy Kühn 1984 ST LG Rudelsburg 1995 Bad Kösen 45:16
Seniorinnen W40
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14604 Jette Pommerenke 1978 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 51:53
14966 Aileen Dröse-Gille 1978 ST Laufgemeinschaft Osterwieck
Seniorinnen W45
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2082 Yvonne Brandecker 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 45:12
15021 Ines Hammerl 1973 ST TSV Leuna
Seniorinnen W50
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10315 Jana Timm 1971 ST LAV Halensia 52:21
13055 Ines Reiter 1972 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe
Seniorinnen W55
10 km Straße  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7791 Anne Handrich 1966 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 42:18
9680 Gabriele Kelling 1966 ST LAV Halensia
Seniorinnen W60
10 km Straße  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15256 Karin Taraba 1962 ST Polizeisportverein Bernburg
Seniorinnen W65
10 km Straße  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15356 Marion Wagner 1955 ST Lauf- und Triathlonverein Genthin
Seniorinnen W70
10 km Straße  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
10 km Straße  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
10 km Straße  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht