Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Nationales Leichtathletik-Meeting 14.05.2022

Meldestatistik: 684 Meldungen / 443 Teilnehmer / 94 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m /  300 m /  800 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m /  300 m /  800 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  Weitsprung /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  400 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 800 g  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  400 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 800 g  
Jugend W14: 100 m /  300 m /  800 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
Jugend W15: 100 m /  300 m /  800 m /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  800 m /  Hochsprung /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  400 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  400 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Speerwurf 600 g  
Männer/Frauen gemischt: 4x400 m Staffel  
 
Jugend M14
100 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,30)  zur Klassenübersicht
8314 Leo Kleinhans 2008 HH AG Hamburg West 12,43 +1,6
48431 Jakob Lück 2008 NI LG Weserbergland 12,73
49337 Oskar Thume 2008 NI VfL Eintracht Hannover
50701 Max Lucas 2009 NI VfL Eintracht Hannover
300 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
48430 Tarik Benze 2008 NI LG Weserbergland 42,31
49337 Oskar Thume 2008 NI VfL Eintracht Hannover
8314 Leo Kleinhans 2008 HH AG Hamburg West
560216 Andrei Tabala 2008 BR SV Werder Bremen
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:33,00)  zur Klassenübersicht
49411 Samuel Barth 2008 NI TuS Bothfeld 2:16,39
47820 Lorenz Hundertmark 2008 NI Einbecker SV 2:22,28
48301 Raphael Hersel 2008 NI Eintracht Hildesheim 2:33,99
50001 Raphael Butterbrodt 2008 NI Eintracht Hildesheim 2:45,21
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,48)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
8314 Leo Kleinhans 2008 HH AG Hamburg West 5,70
48431 Jakob Lück 2008 NI LG Weserbergland 5,49 +0,2
49337 Oskar Thume 2008 NI VfL Eintracht Hannover
50701 Max Lucas 2009 NI VfL Eintracht Hannover
Jugend M15
100 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,10)  zur Klassenübersicht
46363 Fjare Lorin Zirbus 2007 NI LG Osterode 11,70 -0,1
8504 Jim-Felix Krone 2007 HH Hamburger SV 12,04 -1,0
48505 Matti Hirschner 2007 NI TuS Bothfeld 12,66 -0,6
8323 Jakob Nibbe 2007 HH HNT Hamburg 12,94 +0,3
300 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
48083 Linus Hennig 2007 NI LAV Zeven 39,83
1917752 Jakob Schmidt-Weigand 2007 HE TSV 1922 Gilserberg 40,35
8323 Jakob Nibbe 2007 HH HNT Hamburg 42,72
800 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:26,00)  zur Klassenübersicht
46435 Len-Amon Oppermann 2007 NI Braunschweiger Laufclub 2:07,56
1917752 Jakob Schmidt-Weigand 2007 HE TSV 1922 Gilserberg 2:15,17
47636 Jonte Kattner 2007 NI Eintracht Hildesheim 2:22,77
48281 Tom Connor Marchio 2007 NI Garbsener SC 2:24,82
47638 Elvan Ciftci 2007 NI Eintracht Hildesheim 2:37,74
50794 Paul Lecher 2007 NI VfL Eintracht Hannover
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,53)  zur Klassenübersicht
8504 Jim-Felix Krone 2007 HH Hamburger SV 1,77
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
46363 Fjare Lorin Zirbus 2007 NI LG Osterode 4,94 +0,0
männliche Jugend U18
100 m  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,28 -0,4
49344 Samuel Kedzierski 2006 NI LG Weserbergland 11,41 +1,6
47333 Jakob Buchberger 2006 NI DSC Oldenburg 11,51 -0,6
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC 11,61 +0,8
46141 Kai Erik Englmann 2006 NI Eintracht Hildesheim 11,67 -1,2
47049 Jonas Kirchner 2006 NI TSV Burgdorf 11,68 +0,0
41584 Jeremy Klewer 2005 BE LG Nord Berlin 11,74 +0,6
7295 Julian Dehmel 2005 HH LAV Hamburg-Nord 11,80 +1,8
223795 Norwin Dabelstein 2005 SH SC Rönnau 74 11,81 +1,8
49549 Jarne Benart 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,82 +0,9
7417 Tim Hocke 2005 HH Hamburger SV 11,89 +0,4
13897 Ben Luca Bothe 2006 ST Sportclub Magdeburg 12,03 +1,0
7898 Felix Schulze 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 12,06 -1,6
560045 Luca Grunwald 2006 BR SV Werder Bremen 12,11 +0,0
49550 Joshua Moran 2006 NI LG Nordheide 12,13 +0,2
560062 Julius Baumbach 2006 BR SV Werder Bremen 12,14 +0,1
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin 12,21 +2,0
48621 Michael Omeaku 2005 NI Eintracht Hildesheim 12,28 -1,2
49475 Jonathan Päsler 2005 NI LG Osnabrück 12,36 -0,8
560043 Felix Liesegang 2006 BR SV Werder Bremen 12,58 +0,1
48682 Frederik Bätzel 2006 NI LG Osnabrück 12,77 -0,4
200 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47042 Paul Biebl 2006 NI Garbsener SC 23,29 +0,3
49344 Samuel Kedzierski 2006 NI LG Weserbergland 23,46
250572 Borna Bujdo 2005 BR SV Werder Bremen 23,58
223795 Norwin Dabelstein 2005 SH SC Rönnau 74 23,74
47049 Jonas Kirchner 2006 NI TSV Burgdorf 23,79 +1,8
47333 Jakob Buchberger 2006 NI DSC Oldenburg 24,03 +0,5
41584 Jeremy Klewer 2005 BE LG Nord Berlin 24,15
7417 Tim Hocke 2005 HH Hamburger SV 24,23
48078 David Gerdes 2006 NI TS Großburgwedel 24,32 +1,8
48621 Michael Omeaku 2005 NI Eintracht Hildesheim 24,80 +1,1
49475 Jonathan Päsler 2005 NI LG Osnabrück 24,94 +0,8
49550 Joshua Moran 2006 NI LG Nordheide 25,27 -2,5
49549 Jarne Benart 2005 NI TV Jahn Walsrode 25,56 +0,2
48682 Frederik Bätzel 2006 NI LG Osnabrück 26,06 +0,3
7898 Felix Schulze 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V.
49585 Florian Barth 2006 NI VfL Wolfsburg
560043 Felix Liesegang 2006 BR SV Werder Bremen
560045 Luca Grunwald 2006 BR SV Werder Bremen
560062 Julius Baumbach 2006 BR SV Werder Bremen
800 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609827 Christian Amanuel-Tekeste 2005 HH Hamburger SV 2:00,58
48402 Henry Kotlarz 2006 NI VfL Eintracht Hannover 2:08,16
44505 Linus Wüstefeld 2005 NI LG Eichsfeld 2:15,16
49601 Luke Hühn 2006 NI VfL Eintracht Hannover 2:18,33
506613 Anton Warmbold 2006 WE TG Werste 2:18,60
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin 6,24
49585 Florian Barth 2006 NI VfL Wolfsburg 6,14 -0,1
47040 Vincent Martin 2006 NI Garbsener SC 5,64 +1,1
44982 Phil Halfmann 2005 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf 700 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46298 Lukas Tsoleridis 2005 NI VfL Eintracht Hannover 55,70
46012 Bennett Pauli 2005 NI VfL Stade 55,17
47634 Tilman Meyer 2006 NI SV Rosche 51,40
45805 Mika Alexander Woldt 2005 NI TV Jahn Walsrode 49,87
44981 Nick Lampe 2005 NI VfL Eintracht Hannover 49,08
41199 Lasse Stechert 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 38,13
49344 Samuel Kedzierski 2006 NI LG Weserbergland
männliche Jugend U20
100 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,05 +1,2
223719 Liam Taube 2004 SH SC Rönnau 74 11,11 +0,6
13506 Pierre Hähnel 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,12 +0,1
45990 Florian Kroll 2004 NI LG Osnabrück 11,25 +1,8
6827 Leon Hausmann 2003 HH HNT Hamburg 11,33 +0,4
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 11,53 -1,2
45796 Frederik Postler 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,54 +0,0
46361 Philipp Zastrow 2004 NI VfL Stade 11,59 -1,0
45045 Jeremias Heeren 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 11,59 +1,0
48527 Elias Crystalla 2004 NI LG Osnabrück 11,63 +1,1
49075 Fabio Borchardt 2004 NI VfL Eintracht Hannover 11,68 +0,0
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 11,82 -0,2
45766 Jannik Kühlke 2004 NI VfL Stade 11,93 -0,1
48679 Bjarne Partetzke 2004 NI LG Osnabrück 12,59 -0,8
200 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13506 Pierre Hähnel 2005 ST Sportclub Magdeburg 22,11
6705 Matteo Ciuchini 2003 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,47 +0,1
45990 Florian Kroll 2004 NI LG Osnabrück 22,52 +0,0
44076 Laurenz Badenhop 2004 NI TV Jahn Walsrode 22,81 -0,1
49075 Fabio Borchardt 2004 NI VfL Eintracht Hannover 23,43
7295 Julian Dehmel 2005 HH LAV Hamburg-Nord 23,43
8620 Till Reinhardt 2004 HH SC Poppenbüttel 25,18
48679 Bjarne Partetzke 2004 NI LG Osnabrück 25,66 +0,8
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade
48527 Elias Crystalla 2004 NI LG Osnabrück
45045 Jeremias Heeren 2004 NI Emder Laufgemeinschaft
400 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44076 Laurenz Badenhop 2004 NI TV Jahn Walsrode 49,17
44241 Louis Quarata 2004 NI VfL Wolfsburg 49,75
40741 Joseph Mouaha 2004 BE LG Nord Berlin 50,78
43080 Enes-Maurice Köse 2003 NI Eintracht Hildesheim 51,09
45635 Max Husemann 2005 NI Eintracht Hildesheim 51,20
8023 Jasper Pepe Seemann 2003 BB SC Potsdam 51,28
8997 Anton Molitor 2003 BE LG Nord Berlin 51,73
8404 Nils Johannes 2004 BB SC Potsdam 51,84
13897 Ben Luca Bothe 2006 ST Sportclub Magdeburg 53,04
45262 Niklas Thiemann 2005 NI VfL Wolfsburg 53,08
45766 Jannik Kühlke 2004 NI VfL Stade 53,21
47080 Mika Pikutzki 2006 NI LG Osnabrück 55,18
40236 Leander Rinnebach 2003 BE LG Nord Berlin
46141 Kai Erik Englmann 2006 NI Eintracht Hildesheim
604851 Carl Botta 2003 NI VfL Eintracht Hannover
400 m Hürden 0,914 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
370166 Tom Deicke 2003 BR Bremer LT 54,88
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003 BE LG Nord Berlin 55,65
8778 Luke Böhme 2003 BE LG Nord Berlin 55,92
43360 Jason Gordon 2003 NI OTB Osnabrück 56,17
223917 Karim Elwawy 2004 SH Bredstedter TSV
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45220 Jason Lee Hoppe 2006 NI LC Hansa Stuhr 1,97
46833 Niklas von Zitzewitz 2005 NI VfL Eintracht Hannover 1,96
224001 Amdi Gaye 2006 SH TSV Klausdorf 1,96
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 1,93
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 1,84
Weitsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43159 Torben Prepens 2004 NI TV Cloppenburg 6,61
223659 Finn Wild 2004 SH SC Rönnau 74 6,59
46361 Philipp Zastrow 2004 NI VfL Stade 6,58 +0,0
6827 Leon Hausmann 2003 HH HNT Hamburg 6,51 -0,7
45810 Jonas Hinsch 2004 NI VfL Stade 6,48
7094 Linus Menze 2004 HH SC Poppenbüttel 6,40
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 6,34 +1,0
7046 Frederik Denis 2004 HH Hamburger SV 6,33 +0,0
44072 Mika Funck 2004 NI TV Jahn Walsrode 5,87 -0,6
42650 Jonas Büttner 2003 NI Garbsener SC 5,38 +0,2
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42663 Malte Büttner 2003 NI Garbsener SC 13,15 +0,4
4004 Jason Klapper 2005 BE LG Nord Berlin 12,62
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44072 Mika Funck 2004 NI TV Jahn Walsrode 49,85
42383 Cristian Ifrim 2003 NI Hannover 96 41,94
Männer
100 m  (43 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47548 Tobias Morawietz 2003 NI VfL Wolfsburg 10,56 -0,2
159760 Joshua Koßmann 1995 NO ART Düsseldorf 10,70 +0,0
8799 Vincent Herbst 2004 BB SC Potsdam 10,73 +1,2
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 10,74 +1,5
10205 Kai Sparenberg 1995 WE LG Brillux Münster 10,78 +1,9
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 10,86 +1,2
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 10,90 +0,6
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 10,98 +0,8
38304 Phil Grolla 2001 NI VfL Wolfsburg 11,09 +1,5
5531 Dominik Wilms 1997 HH LAV Hamburg-Nord 11,14 +2,0
8604 Frederik Prinz Menzel 2001 BE LG Nord Berlin 11,16 +0,5
8171 Naphtali Walz 2003 HH Hamburger SV 11,16 +1,1
41883 Paul Thomas 2000 BE LG Nord Berlin 11,17 +1,2
8195 Chibugo Luke 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,22 +1,5
7046 Frederik Denis 2004 HH Hamburger SV 11,22 -0,9
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,23 -0,1
31103 Florian Sander 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,28 +1,3
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 -0,1
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 11,32
38794 Björn Herschel 2000 NI TSV Neustadt 11,37 -0,1
14396 Lucien Berger 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,37 +0,0
5908 Noah von Schnitzler 1999 HH LAV Hamburg-Nord 11,38 +0,3
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 11,39 +1,8
48231 Michael Owusu 2001 NI TK zu Hannover 11,40 -1,0
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,47 +1,1
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,48 -0,8
39500 Malte Pszolla 2000 NI VfL Eintracht Hannover 11,52 -0,1
45590 Samuel Nadane 1996 NI VfL Wolfsburg 11,53 +0,0
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 11,53 +2,0
44085 Kai Szybiak 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 +0,0
8574 Hendric Tronsson 1996 BE SCC Berlin 11,67 -0,4
507152 Volker Kinast 1990 WE USC Bochum 11,72 +0,5
6188 Christian Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 11,78 -0,9
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,88 +0,3
7159 Sven André Steinke 1994 BE VfV Spandau 12,10 +0,3
46140 Emanuel Ratiu 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,18 -0,8
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 12,20 -0,3
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 12,27 +0,7
50592 Tim Rethfeld 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,46 +0,5
50355 Giovanni Sanna 1994 NI VfL Germania Leer 12,54 +0,0
41881 Justin Steinbach 2001 BE LG Nord Berlin
7752 Nick Weihs 1992 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
50180 Michelet Benedict Köhler 2000 NI TK zu Hannover
200 m  (35 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47548 Tobias Morawietz 2003 NI VfL Wolfsburg 21,34 +1,7
10205 Kai Sparenberg 1995 WE LG Brillux Münster 21,62 -0,8
159760 Joshua Koßmann 1995 NO ART Düsseldorf 21,73 +0,0
8799 Vincent Herbst 2004 BB SC Potsdam 21,75
6694 Matti Wellm 2003 HH Hamburger SV 21,76
6929 Paul Erdle 2001 HH LAV Hamburg-Nord 21,83 +1,1
7784 Manuel Mordi 2003 HH Hamburger SV 21,89 +1,2
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 22,21
8195 Chibugo Luke 2001 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,32
38304 Phil Grolla 2001 NI VfL Wolfsburg 22,43
29411 Björn Bunar 1992 NI VfL Wolfsburg 22,59 +0,0
31103 Florian Sander 1993 NI VfL Eintracht Hannover 22,65
44087 Milian Zirbus 2005 NI LG Osterode 22,66 +0,3
34264 Robert Wolters 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,75 -0,1
43934 Armin Baaske 2002 NI VfL Eintracht Hannover 22,80 -0,8
8444 Markus Wagner 2002 HH Hamburger SV 22,99 +0,4
44085 Kai Szybiak 1995 NI VfL Eintracht Hannover 23,01 +0,6
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 23,02
44207 Maximilian Kaluza 2000 NI Eintracht Hildesheim 23,05 +0,2
8171 Naphtali Walz 2003 HH Hamburger SV 23,14
370166 Tom Deicke 2003 BR Bremer LT 23,16 +1,5
8509 Ardit Vidishiqi 2000 HH Hamburger SV 23,32 +1,2
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,34 +0,1
48231 Michael Owusu 2001 NI TK zu Hannover 23,56 +0,6
33443 Lennard Kolter 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,64 -0,8
43286 Lennart Ligocki 2002 NI LG Göttingen 23,87 +0,6
250314 Felix Wedekämper 1988 BR SV Werder Bremen 23,90 +0,2
41881 Justin Steinbach 2001 BE LG Nord Berlin 23,97
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover 24,48 +0,1
250576 Rasmus Klamka 2000 BR SV Werder Bremen 24,72 -3,4
46140 Emanuel Ratiu 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,82 +0,1
50617 Freerik Haskamp 1996 NI LG Göttingen
507152 Volker Kinast 1990 WE USC Bochum
7752 Nick Weihs 1992 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
50180 Michelet Benedict Köhler 2000 NI TK zu Hannover
400 m  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4028 Marc Koch 1994 BE LG Nord Berlin 46,82
250577 Fabian Riegelsberger 1999 BR SV Werder Bremen 49,54
40120 Jannik Ostwaldt 2001 NI TKJ Sarstedt 49,87
8509 Ardit Vidishiqi 2000 HH Hamburger SV 50,42
40674 Sören-Ole Pries 2002 BE LG Nord Berlin 50,69
14396 Lucien Berger 2006 ST Sportclub Magdeburg 50,70
8444 Markus Wagner 2002 HH Hamburger SV 50,79
5907 Jona Martens 1999 HH HNT Hamburg 51,50
560112 Lasse Pixberg 2002 BR SV Werder Bremen 51,86
7210 Friedrich Heine 2001 BB SC Potsdam 52,21
35091 Daniel Napp 1993 NI VfL Eintracht Hannover
106780 Malte Stangenberg 2001 TH LC Top Team Thüringen
43892 Jan de Vries 2002 NI DSC Oldenburg
800 m  (28 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39101 Robin Zernick 1998 NI LG Osnabrück 1:54,00
201760 Karl Löbe 2003 SH SC Rönnau 74 1:55,33
40925 André Rohling 2000 NI LG Osnabrück 1:55,84
40797 Malte Prietz 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:57,11
7903 Philip Jensen e Castro 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 1:57,17
501458 Tobias Hohmeier 2001 WE TG Werste 1:57,60
37447 Nils-Henrik Meyer 1997 NI LAV Zeven 1:57,69
38790 Jan Bollhorst 2000 NI DSC Oldenburg 1:58,09
45957 Jakob Kullmann 2002 NI LG Eichsfeld 1:58,52
35047 Benjamin Küch 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:58,56
7666 Tom Schröder 2002 HH LG Wedel-Pinneberg 1:59,08
6831 Emil Aßmann 2002 HH Hamburger SV 1:59,68
41666 Philipp Tabert 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:00,00
46344 Daniel Leinemann 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:00,50
7121 Tom Kühnel 2004 HH Hamburger SV 2:01,45
41013 Simon-Lukas Leinemann 1996 NI Eintracht Hildesheim 2:02,20
46161 Jan Luca Tanner 2002 NI Hannover 96 2:03,79
43160 Joscha Bögershausen 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:03,93
49052 Nils Wagner 2004 NI Hannover 96 2:04,00
25303 Vincent Laue 1989 NI LG Braunschweig 2:05,61
40094 Janik Kolthof 2001 NI VfL Eintracht Hannover 2:07,49
35556 Henrik Wagner 1998 NI LG Braunschweig 2:08,34
21185 Simon Laue 1986 NI LG Braunschweig 2:08,3
48789 Philipp Franz 1996 NI Hannover 96 2:11,36
49762 Marco Schmidt 1984 NI LG Osterode 2:16,98
36807 Timon Schaare 1997 NI LG Braunschweig
50007 Abiel Halefom 1999 NI Eintracht Hildesheim
44893 Daniel Vögel 2003 NI TSV Bemerode
400 m Hürden 0,914 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
103820 Lukas Peter 1999 TH LC Jena 51,24
43359 Jordan Gordon 2002 NI OTB Osnabrück 52,12
188530 Luca Hey 1999 SH THW Kiel 52,17
5717 Felix-Tombe Martens 1996 HH HNT Hamburg 52,44
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 52,96
44208 Niclas Jan Kaluza 2004 NI Eintracht Hildesheim 53,00
8732 Alexander Hanke 2000 BE LG Nord Berlin 54,25
38277 Dominik Köpke 1997 NI OTB Osnabrück 54,54
600807 Lennart Roos 2001 RL LG Rhein-Wied 55,11
250340 Lasse Spohler 1994 BR SV Werder Bremen 59,28
4x100 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  Hamburger SV #1 HH   42,16
6694 Matti Wellm 2003    
7784 Manuel Mordi 2003    
8171 Naphtali Walz 2003    
7417 Tim Hocke 2005    
7046 Frederik Denis 2004    
  LAV Hamburg-Nord #1 HH   42,43
5531 Dominik Wilms 1997    
7295 Julian Dehmel 2005    
8030 Lukas Wolff 2004    
5908 Noah von Schnitzler 1999    
6929 Paul Erdle 2001    
  VfL Eintracht Hannover #1 NI   42,79
34264 Robert Wolters 1996    
33443 Lennard Kolter 1991    
31103 Florian Sander 1993    
47408 Sven-Fabian Kwoll 1998    
44085 Kai Szybiak 1995    
43957 Fawzane Salifou 2001    
  VfL Eintracht Hannover #2 NI   42,79
43934 Armin Baaske 2002    
46140 Emanuel Ratiu 1998    
35091 Daniel Napp 1993    
39500 Malte Pszolla 2000    
45796 Frederik Postler 2004    
49075 Fabio Borchardt 2004    
  LG Nord Berlin #1 BE   43,24
8604 Frederik Prinz Menzel 2001    
41883 Paul Thomas 2000    
40674 Sören-Ole Pries 2002    
4028 Marc Koch 1994    
8732 Alexander Hanke 2000    
7143 Johannes Wuthe 1999    
  LG Nord Berlin #2 BE   43,24
9207 Jan-Niklas Gwizdek 2003    
8778 Luke Böhme 2003    
8997 Anton Molitor 2003    
4004 Jason Klapper 2005    
41584 Jeremy Klewer 2005    
40741 Joseph Mouaha 2004    
  LG Osnabrück #1 NI  
48682 Frederik Bätzel 2006    
48527 Elias Crystalla 2004    
45990 Florian Kroll 2004    
48679 Bjarne Partetzke 2004    
47080 Mika Pikutzki 2006    
49475 Jonathan Päsler 2005    
Hochsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41276 Alexander Bai 2001 NI MTV Hanstedt 2,08
250543 Nico Hesse 1996 BR SV Werder Bremen 2,01
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 1,97
46003 Yannis Günther 2002 NI LG Lüneburg 1,95
560112 Lasse Pixberg 2002 BR SV Werder Bremen 1,89
Weitsprung  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8574 Hendric Tronsson 1996 BE SCC Berlin 7,46
40500 Luis Grewe 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,24 +0,4
6188 Christian Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 6,92
50245 Fynn Hülsiggensen 1998 NI Hannover 96 6,81
560112 Lasse Pixberg 2002 BR SV Werder Bremen 6,79 +0,0
39500 Malte Pszolla 2000 NI VfL Eintracht Hannover 6,66 +0,0
39890 Tyl Rozok 1999 NI Hannover 96 6,45 +0,0
39034 Janik Dohrmann 1999 NI LAV Zeven 6,41 +1,0
41883 Paul Thomas 2000 BE LG Nord Berlin 6,36
8086 Ole Görzig 2002 BE LG Nord Berlin 6,10
50355 Giovanni Sanna 1994 NI VfL Germania Leer
50592 Tim Rethfeld 1998 NI VfL Eintracht Hannover
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43957 Fawzane Salifou 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,80 +0,1
49474 Sven Jürgens 1992 NI Hannover 96
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37533 Casimir Matterne 1999 NI Hannover 96 68,64
39812 Julius Heidelberg 2001 NI Hannover 96 61,90
39890 Tyl Rozok 1999 NI Hannover 96 42,86
Jugend W14
100 m  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,20)  zur Klassenübersicht
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 13,05 -1,4
49081 Sofia Muche 2008 NI Delmenhorster TV 13,06 +0,0
50522 Amy Schütz-Grönke 2008 NI TuS Bothfeld 13,30 +1,0
49784 Laura Bocian 2008 NI LG Weserbergland 13,50 +0,5
47893 Carolin Evers 2008 NI LC Hansa Stuhr 13,69 +1,6
8244 Hanna Eitemüller 2008 HH Hamburger SV 13,74 -0,4
46822 Helene Husemann 2008 NI Eintracht Hildesheim 14,04 -1,4
49200 Kimberly Geweke 2008 NI TV Lohnde 14,11 +0,1
224676 Vivien Heslop 2008 SH Athletics Wedel e.V. 14,34 -0,4
50700 Emilia Rosani 2009 NI VfL Eintracht Hannover
300 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
49083 Friederike Pieper 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 46,42
49111 Mia Möller 2008 NI TS Großburgwedel 46,50
49200 Kimberly Geweke 2008 NI TV Lohnde 46,76
49176 Luisa Wähner 2008 NI TuS Wettbergen 48,00
49956 Fenja Faulhaber 2008 NI LG Eimbeckhausen / Messenkamp 49,15
224676 Vivien Heslop 2008 SH Athletics Wedel e.V. 50,45
800 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:42,00)  zur Klassenübersicht
49733 Rubi Ostermann 2009 NI VfL Löningen 2:28,27
8264 Lea Lüsse 2008 HH Hamburger SV 2:31,85
48631 Carlotta Steege 2008 NI VfL Eintracht Hannover 2:33,41
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,40)  zur Klassenübersicht
48571 Svea Funck 2009 NI TV Jahn Walsrode 1,62
47893 Carolin Evers 2008 NI LC Hansa Stuhr 1,56
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 1,52
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,65)  zur Klassenübersicht
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 5,22
8244 Hanna Eitemüller 2008 HH Hamburger SV 5,05
49200 Kimberly Geweke 2008 NI TV Lohnde 4,68 +1,0
50700 Emilia Rosani 2009 NI VfL Eintracht Hannover 4,33 -0,5
224676 Vivien Heslop 2008 SH Athletics Wedel e.V. 4,25 +0,3
46822 Helene Husemann 2008 NI Eintracht Hildesheim 3,91
49693 Helene Ruf 2009 NI VfL Eintracht Hannover 3,77 +0,5
49694 Kendra Giesler 2009 NI VfL Eintracht Hannover 3,34
Jugend W15
100 m  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
47144 Ofure Okojie 2007 NI Delmenhorster TV 12,56 +0,4
48417 Frida Falkenstein 2007 NI Eintracht Hildesheim 13,12 +0,4
47931 Leyla Köksal 2007 NI Eintracht Hildesheim 13,43 +0,6
7947 Karla Schymura 2007 HH Hamburger SV 13,50 +1,1
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 13,63 +0,4
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 13,93 -0,1
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover 14,07 +2,2
560226 Eliette Seutter 2007 BR Bremer LT
560224 Mara Schütz 2007 BR Bremer LT
300 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,50)  zur Klassenübersicht
47043 Karla Humphrey 2007 NI VfL Eintracht Hannover 41,02
47846 Luna Fischer 2007 NI VfL Eintracht Hannover 41,35
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 42,27
48417 Frida Falkenstein 2007 NI Eintracht Hildesheim 42,66
47931 Leyla Köksal 2007 NI Eintracht Hildesheim 44,62
47382 Valeria Elisa Haase 2007 NI LG Eichsfeld
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:40,00)  zur Klassenübersicht
47749 Paula Terhorst 2007 NI LAV Meppen 2:16,11
47380 Lera Miller 2007 NI VfL Löningen 2:17,49
48178 Hanna Hecht 2007 NI LG Nordheide 2:24,71
47382 Valeria Elisa Haase 2007 NI LG Eichsfeld
Hochsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,45)  zur Klassenübersicht
7947 Karla Schymura 2007 HH Hamburger SV 1,65
47103 Lena Isabel Gurka 2007 NI FTSV Jahn Brinkum 1,64
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover 1,52
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 1,50
47711 Savanna-Sara Wölfer 2007 NI TK zu Hannover 1,48
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,85)  zur Klassenübersicht
47711 Savanna-Sara Wölfer 2007 NI TK zu Hannover 5,07 -0,2
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 4,66
47931 Leyla Köksal 2007 NI Eintracht Hildesheim 4,57 +0,0
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover 4,27 +0,9
560224 Mara Schütz 2007 BR Bremer LT
weibliche Jugend U18
100 m  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 12,51 +0,0
45642 Feentje Heß 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 12,60 +0,0
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 12,61 +1,2
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 12,78 +1,2
47050 Lina Zoé Rüth 2006 NI TSV Burgdorf 12,80 +0,0
7458 Richlove Donkor 2005 HH Athletik Team Hamburg 13,00 +0,0
7841 Nanioh Bosse 2005 HH Hamburger SV 13,06 +0,6
7610 Nina Baum 2006 HH Hamburger SV 13,16 +0,6
560041 Johanna Baumbach 2006 BR SV Werder Bremen 13,18 +1,0
49133 Thalia Löschner 2005 NI VfL Stade 13,19 +0,1
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 13,24 +1,9
49701 Nele Hubert 2005 NI VfL Eintracht Hannover 13,33 -0,7
46920 Isa Mariann Reinert 2006 NI LG Weserbergland 13,61 +0,6
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim 13,62 +0,1
45413 Farida Salifou 2006 NI VfL Eintracht Hannover 13,75 +1,8
7607 Mathilda Huesmann 2006 HH Hamburger SV 13,79 +0,4
7569 Lara Willhöft 2006 HH Hamburger SV 14,01 +0,2
48205 Jamila Meyering 2006 NI LG Osnabrück 14,10 +1,0
48923 Bente Fiedler 2005 NI VfL Eintracht Hannover 14,25 -0,6
47360 Jamilia Moumouni 2006 NI VfL Eintracht Hannover 14,59 +0,5
7986 Amelie Radowitz 2006 HH LAV Hamburg-Nord 15,06 -0,1
47739 Anna Wegmann 2005 NI SFN Vechta 15,0
225109 Debora Logo 2005 SH Athletics Wedel e.V.
8437 Massita-Djamila Diarrassouba 2005 HH Hamburger SV
200 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 25,08 +0,0
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,63
44966 Antonia Sophie Olbrich 2005 NI LG Peiner Land 25,92 +0,0
7610 Nina Baum 2006 HH Hamburger SV 25,95
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 26,11 -0,8
49701 Nele Hubert 2005 NI VfL Eintracht Hannover 27,42 -0,4
49133 Thalia Löschner 2005 NI VfL Stade 27,51
7841 Nanioh Bosse 2005 HH Hamburger SV 27,68 -0,3
7458 Richlove Donkor 2005 HH Athletik Team Hamburg 27,82
7607 Mathilda Huesmann 2006 HH Hamburger SV 28,54 -0,3
46920 Isa Mariann Reinert 2006 NI LG Weserbergland 28,67 +0,4
48205 Jamila Meyering 2006 NI LG Osnabrück 29,12 +0,2
48923 Bente Fiedler 2005 NI VfL Eintracht Hannover 29,24
7569 Lara Willhöft 2006 HH Hamburger SV 30,94 -0,3
47360 Jamilia Moumouni 2006 NI VfL Eintracht Hannover
45413 Farida Salifou 2006 NI VfL Eintracht Hannover
47549 Mathilda Reker 2005 NI DSC Oldenburg
8437 Massita-Djamila Diarrassouba 2005 HH Hamburger SV
560041 Johanna Baumbach 2006 BR SV Werder Bremen
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47245 Lisanne Boese 2005 NI LG Lüneburg 2:23,79
47892 Inka Vogelgesang 2006 NI Eintracht Hildesheim 2:23,84
506608 Sophie Gerkensmeier 2005 WE TG Werste 2:28,41
47757 Swantje Völzke 2005 NI LG Lüneburg 2:31,56
48245 Klara Maria Flohr 2005 NI LG Lüneburg 2:34,47
47041 Paula Battermann 2006 NI VfL Eintracht Hannover
47335 Marei Grebe 2006 NI DSC Oldenburg
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg
50957 Zoe Saunders 2005 NI Garbsener SC
Hochsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47090 Sophie Scheidt 2006 NI VfL Löningen 1,71
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 1,70
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 1,66
46148 Vivien Teuscher 2006 NI Garbsener SC 1,60
47739 Anna Wegmann 2005 NI SFN Vechta 1,58
45792 Nadia Wema 2005 NI TV Cloppenburg
Speerwurf 500 g  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13903 Nina Ritter 2006 ST Sportclub Magdeburg 43,19
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 41,63
45086 Meret Marie Plesse 2005 NI VfL Eintracht Hannover 41,48
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 41,35
47711 Savanna-Sara Wölfer 2007 NI TK zu Hannover 40,56
46375 Emma Carstensen 2006 NI VfL Wolfsburg 38,75
46082 Fortuna Ornella Nkengue 2005 NI MTV Wittmund 37,45
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 36,00
48571 Svea Funck 2009 NI TV Jahn Walsrode 33,51
45449 Mayleen Bartz 2005 NI VfL Stade 33,45
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 32,16
45597 Madita Thomas 2005 NI SG Bredenbeck-Holtensen 31,76
45450 Beke Ahrens 2005 NI VfL Stade 30,38
47115 Svea Ahrens 2006 NI VfL Stade 28,84
46920 Isa Mariann Reinert 2006 NI LG Weserbergland 20,01
weibliche Jugend U20
100 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1910167 Lilly Müller 2003 HE LAV Kassel 12,24 +0,2
8586 Larissa Kruse 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 12,25 -0,2
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 12,38 +0,0
44837 Ese Wema 2004 NI TV Cloppenburg 12,58 -0,5
47039 Johanna Martin 2004 NI Garbsener SC 12,67 +0,4
7609 Klara Kraneis 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 13,03 -0,3
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen 13,12 +1,9
7850 Greta Lucia Maak 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 13,16 +0,5
8592 Emma Römer 2004 HH Hamburger SV 13,18 +0,6
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen 13,25 +0,0
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,35 +0,0
8353 Maitê López 2005 HH Hamburger SV 13,56 +0,0
224675 Ester Logo 2003 SH Athletics Wedel e.V. 13,60 -0,7
7025 Lena Meinke 2004 HH AMTV Hamburg 13,67 -0,3
7080 Ina Sophie Hansen 2004 HH HNT Hamburg 13,69 -0,9
44353 Janne Kattner 2004 NI Eintracht Hildesheim 13,70 +1,8
7045 Kaira Noack 2004 HH Hamburger SV 13,75 +1,5
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 13,85 +0,0
43919 Chiara Boy 2004 NI LG Nordheide 13,87 +1,2
200 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 25,78 +0,0
1910167 Lilly Müller 2003 HE LAV Kassel 25,95 +0,0
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 26,21 -0,8
44330 Jana Ronshausen 2004 NI VfL Eintracht Hannover 26,28
44837 Ese Wema 2004 NI TV Cloppenburg 26,86 -0,2
7609 Klara Kraneis 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 27,01 +0,2
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland 27,04 +1,2
7850 Greta Lucia Maak 2006 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 27,06
45636 Marike Lüdemann 2004 NI Eintracht Hildesheim 27,31
8592 Emma Römer 2004 HH Hamburger SV 27,45 -1,5
7025 Lena Meinke 2004 HH AMTV Hamburg 29,26
224675 Ester Logo 2003 SH Athletics Wedel e.V. 29,36
250556 Josephine Otoko 2003 BR SV Werder Bremen
44353 Janne Kattner 2004 NI Eintracht Hildesheim
46349 Sophia Ludwig 2004 NI Hannover 96
400 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8809 Virginia Vandersee 2005 BB SC Potsdam 58,48
45765 Merle Schmidt 2005 NI VfL Stade 59,13
45677 Hannah Wittboldt-Müller 2005 NI LG Kreis Verden 59,28
223861 Alma Büttner 2005 SH LG Schönberg-W-S-K 60,71
48053 Lena Charlotte Horton 2003 NI SG Bredenbeck-Holtensen 62,10
45885 Sophie Petersen 2005 NI Eintracht Hildesheim 64,14
45438 Klara Dyszack 2004 NI VfL Eintracht Hannover 64,31
43998 Charlotte Dörrie 2005 NI TKJ Sarstedt
800 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44558 Carolin Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 2:09,98
44559 Sophie Hinrichs 2004 NI VfL Löningen 2:22,44
224555 Hanna Rummelhagen 2003 SH LG Reinbek/Ohe 2:23,28
46752 Charlotte Pauline Lehmann 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:23,98
46242 Emma Reimer 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,19
48862 Aiske Frerichs 2003 NI VfL Germania Leer 2:30,70
48863 Ida Moll 2003 NI VfL Germania Leer 2:33,15
48970 Lea Sophie Book 2004 NI VfL Germania Leer 2:34,66
400 m Hürden 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45356 Felina Kerl 2005 NI LG Weserbergland 66,01
40756 Marlene Stöhr 2003 NI OTB Osnabrück 66,97
46553 Neele Hebel 2006 NI TKJ Sarstedt
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1915188 Alicia Jara Peter Stehl 2004 HE TSV 1922 Gilserberg 1,70
46917 Amelie Schwabe 2004 NI VfL Germania Leer 1,68
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover 1,56
Weitsprung  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223714 Carolina Jürgens 2005 SH SC Rönnau 74 5,88 +0,3
8039 Josie Krone 2005 HH Hamburger SV 5,87
45792 Nadia Wema 2005 NI TV Cloppenburg 5,65 +0,0
43803 Nele Fasold 2004 NI LG Weserbergland 5,65 -0,1
46082 Fortuna Ornella Nkengue 2005 NI MTV Wittmund 5,55 +0,2
45592 Emmy Lisanne Steinbrecher 2006 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,47 +0,9
8586 Larissa Kruse 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 5,47 +1,7
44837 Ese Wema 2004 NI TV Cloppenburg 5,36 +0,0
45764 Bernice Amofa 2005 NI VfL Stade 5,26
8353 Maitê López 2005 HH Hamburger SV 5,06
250481 Jona Fricke 2004 BR SV Werder Bremen 5,02
43919 Chiara Boy 2004 NI LG Nordheide 4,83 +0,0
7986 Amelie Radowitz 2006 HH LAV Hamburg-Nord 4,77
224675 Ester Logo 2003 SH Athletics Wedel e.V. 4,71
7045 Kaira Noack 2004 HH Hamburger SV
Dreisprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1913833 Masha Sol Gelitz 2006 HE GSV Eintracht Baunatal 12,68 +0,4
42559 Emily Pischke 2004 NI Hannover 96 12,40 +1,8
8039 Josie Krone 2005 HH Hamburger SV 11,86 +0,2
46349 Sophia Ludwig 2004 NI Hannover 96 11,85 +0,7
46850 Lotta-Henrike Werner 2006 NI LG Weserbergland 11,30 +1,0
45086 Meret Marie Plesse 2005 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43346 Veronique Quednau 2003 NI Rukeli Trollmann e. V. 44,39
43766 Christina Lahrs 2004 NI TSV Wehdel 43,13
47026 Celina Sophie Globke 2004 NI TK zu Hannover 30,18
250538 Emma Strauß 2004 BR SV Werder Bremen
44353 Janne Kattner 2004 NI Eintracht Hildesheim
Frauen
100 m  (50 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 11,45 -0,5
150522 Kathrin Grenda 1999 WE LC Paderborn 11,66 +0,2
1912992 Holly Okuku 2005 HE GSV Eintracht Baunatal 11,70 +1,2
13016 Chelsea Kadiri 2005 ST Sportclub Magdeburg 11,80 +1,4
41458 Leonie Kluwig 1998 BE SCC Berlin 11,84 +1,7
7175 Vanessa Baldé 2003 HH Hamburger SV 11,99 +1,2
30348 Ruth Sophia Spelmeyer-Preuß 1990 NI VfL Oldenburg 12,06 +0,2
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 12,15 +1,6
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Weserbergland 12,17 +1,9
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 12,18 -0,4
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,29 -0,4
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 12,31 -0,4
42966 Jule Wachtendorf 2004 NI SV Nordenham 12,33 +0,4
6903 Michelle Klobe 2003 HH Hamburger SV 12,36 +1,2
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 12,37 +1,3
186533 Meike Gerlach 1998 NO LT DSHS Köln 12,69 +0,0
502289 Anna Semler 2001 WE LC Paderborn 12,71
39240 Henriette Kramer 1999 NI SV Nienhagen 12,72 +0,4
7398 Line Schröder 2004 HH Hamburger SV 12,74 -2,3
42283 Chiara Riekert 2002 NI TK zu Hannover 12,74 +1,2
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 12,75 +1,3
40353 Lisa Zirbus 2002 NI LG Osterode 12,81 -0,2
8454 Anisha Steinbach 2002 HH Hamburger SV 12,82 +1,0
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg 12,83 +1,2
152625 Luzie Sophie Probst 2000 WE LC Paderborn 12,89 +1,2
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,01 -0,2
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,02 +0,3
503432 Vanessa Golownitsch 2002 WE LC Paderborn 13,05 +1,0
8158 Charlott Jacobs 2001 HH Hamburger SV 13,14 -1,6
8443 Seraphina Kilian 2002 HH Hamburger SV 13,19 +1,0
42348 Viviann Montwill 1998 BE VfV Spandau 13,20 +0,5
39203 Lea-Marie Kiel 1999 NI TV Loxstedt 13,20 +1,2
38858 Klara Lange 1999 NI LG Göttingen 13,31 +0,5
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover 13,48 +0,5
6113 Leonie Ternité 2000 HH HNT Hamburg 13,54 -1,1
44939 Tanja Hecht 1970 NI LG Nordheide 13,55 +0,0
6237 Mona Gose 2001 HH AMTV Hamburg 13,70 +1,3
42315 Ronja Goltermann 1998 NI VfL Eintracht Hannover 13,71 +0,3
8607 Lela Emilia da Costa 2001 HH Hamburger SV 13,79 -0,3
48629 Lea Zybur 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,84 -0,7
38411 Feline March 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,85 +1,2
7424 Aylin Teke 1998 HH HNT Hamburg 14,39 -0,5
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover
38690 Luna Thiel 1999 NI VfL Eintracht Hannover
35578 Lea Ahrens 1998 NI VfL Eintracht Hannover
6455 Leonie Steffens 2001 HH AMTV Hamburg
7064 Svea Bode 1994 HH HNT Hamburg
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover
148990 Marlene Funke 1998 WE LC Paderborn
149109 Laura Pazmandi 1998 WE LC Paderborn
200 m  (34 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40931 Talea Prepens 2001 NI TV Cloppenburg 23,15 -0,4
143472 Tiffany Eidner 1997 SN Karin Balzer TC e.V. 23,64 -0,8
1912992 Holly Okuku 2005 HE GSV Eintracht Baunatal 23,91 +1,8
38690 Luna Thiel 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,07
7175 Vanessa Baldé 2003 HH Hamburger SV 24,38
41458 Leonie Kluwig 1998 BE SCC Berlin 24,40 +0,1
7398 Line Schröder 2004 HH Hamburger SV 24,80
44173 Nele Jaworski 2004 NI VfL Wolfsburg 24,90
13016 Chelsea Kadiri 2005 ST Sportclub Magdeburg 24,95
36845 Jasmin Wulf 1997 NI VfL Eintracht Hannover 24,97 +0,1
46013 Lea Kimpel 2002 NI LG Weserbergland 25,15 +0,7
44298 Emilie Philipps 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,19 +0,5
139715 Michelle Rädler 2003 SN SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. 25,21
44649 Beatrix Gross 2002 NI LG Göttingen 25,29 +0,2
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 25,83
8454 Anisha Steinbach 2002 HH Hamburger SV 26,06 +1,6
186533 Meike Gerlach 1998 NO LT DSHS Köln 26,25 +1,1
8158 Charlott Jacobs 2001 HH Hamburger SV 26,35
31077 Jana Heyna 1991 NI VfL Eintracht Hannover 26,57 -1,3
503432 Vanessa Golownitsch 2002 WE LC Paderborn 26,70
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,83 +0,1
502289 Anna Semler 2001 WE LC Paderborn 26,94 +0,9
38193 Vanessa Ahrndt 2000 NI VfL Eintracht Hannover 27,09 -0,6
38858 Klara Lange 1999 NI LG Göttingen 27,13 -1,5
7540 Alessia Padilha 2000 HH Hamburger SV 27,45 +0,4
44939 Tanja Hecht 1970 NI LG Nordheide 27,95 +0,0
8607 Lela Emilia da Costa 2001 HH Hamburger SV 28,04
6113 Leonie Ternité 2000 HH HNT Hamburg 28,61 +0,6
42315 Ronja Goltermann 1998 NI VfL Eintracht Hannover 29,18 +0,0
38411 Feline March 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,64 +0,9
37534 Miriam Hoppe 1998 NI VfL Eintracht Hannover
39476 Tabea Schulz 1999 NI VfL Eintracht Hannover
30348 Ruth Sophia Spelmeyer-Preuß 1990 NI VfL Oldenburg
36701 Smilla Brand 1998 NI VfL Eintracht Hannover
400 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1327 Karolina Pahlitzsch 1994 BE LG Nord Berlin 52,61
45121 Hannah Omer 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 57,62
610615 Lisa Thamm 1997 SN Karin Balzer TC e.V. 58,00
503386 Janine Büchner 1993 WE TG Werste 59,78
37052 Johanna Schierholt 1997 NI VfL Eintracht Hannover 60,55
30842 Melanie Koch 1993 NI TSV Burgdorf 60,59
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 61,02
8940 Greta Büttner 2002 SH LG Schönberg-W-S-K 61,12
44423 Annabell Fischer 2000 NI SV Nienhagen 61,56
39240 Henriette Kramer 1999 NI SV Nienhagen 64,35
49477 Nina Gründel 2000 NI LG Osnabrück
800 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40286 Sarah Fleur Schulze 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:04,67
40626 Jana Schlüsche 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:12,06
11779 Maren Smoljuk 2001 ST Sportclub Magdeburg 2:14,43
41368 Svenja Holenburg 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:15,88
265415 Jasmin Swedan 1994 BY TSV Gräfelfing 2:18,05
42753 Lara Predki 1991 NI Lüneburger SV 2:19,21
40491 Lina Minnich 2002 NI LG Braunschweig 2:19,94
44978 Luca Marie Beermann 1997 NI Hannover 96 2:21,63
36538 Anna Fröhlich 1999 NI LG Göttingen 2:21,96
49477 Nina Gründel 2000 NI LG Osnabrück 2:24,72
35537 Charlene Teuber 1994 NI LG Braunschweig 2:25,2
47177 Marlene Paez-Friedrichs 1972 NI TSV Barsinghausen 2:43,30
37965 Marie Pröpsting 1998 NI VfL Eintracht Hannover
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover
400 m Hürden 0,762 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1327 Karolina Pahlitzsch 1994 BE LG Nord Berlin 58,41
35578 Lea Ahrens 1998 NI VfL Eintracht Hannover 58,56
40977 Nina Schröter 2001 BE SCC Berlin 62,37
529 Katharina Hanke 2003 BE LG Nord Berlin 62,43
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 62,66
10012 Sophie Balmer 1994 BE LG Nord Berlin 64,64
36662 Anja Bosold 1998 NI LG Göttingen 66,79
424 Tamila Markgraf 2002 BE SCC Berlin
143472 Tiffany Eidner 1997 SN Karin Balzer TC e.V.
4x100 m Staffel  (8 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LC Paderborn #1 WE   47,42
150522 Kathrin Grenda 1999    
502289 Anna Semler 2001    
148990 Marlene Funke 1998    
149109 Laura Pazmandi 1998    
503432 Vanessa Golownitsch 2002    
152625 Luzie Sophie Probst 2000    
  Hamburger SV #1 HH   47,50
6903 Michelle Klobe 2003    
7398 Line Schröder 2004    
7610 Nina Baum 2006    
7175 Vanessa Baldé 2003    
  StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni #1 NI   47,61
36845 Jasmin Wulf 1997    
39476 Tabea Schulz 1999    
38690 Luna Thiel 1999    
35578 Lea Ahrens 1998    
  StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni #3 NI   47,61
37534 Miriam Hoppe 1998    
31077 Jana Heyna 1991    
37052 Johanna Schierholt 1997    
40406 Jelde Jakob 2001    
  StG VfLEintr.Han./Oldenb./Löni #2 NI   47,61
48629 Lea Zybur 2001    
38174 Annica Görlitz 1998    
42315 Ronja Goltermann 1998    
38411 Feline March 2000    
38193 Vanessa Ahrndt 2000    
  HNT Hamburg #1 HH   51,55
7080 Ina Sophie Hansen 2004    
7064 Svea Bode 1994    
5860 Kanieba Kozongo 1999    
6113 Leonie Ternité 2000    
7424 Aylin Teke 1998    
  LG Göttingen #1 NI   51,79
44649 Beatrix Gross 2002    
40765 Kira Wittmann 2000    
38696 Merle Homeier 1999    
30032 Neele Eckhardt-Noack 1992    
  VfL Stade #1 NI  
49133 Thalia Löschner 2005    
45449 Mayleen Bartz 2005    
45764 Bernice Amofa 2005    
45765 Merle Schmidt 2005    
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250413 Mareike Max 1998 BR SV Werder Bremen 1,79
44386 Jennifer Laura Soetebier 2002 NI LG Nordheide 1,74
40406 Jelde Jakob 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,72
2124 Jossie Marie-J. Graumann 1994 BE LG Nord Berlin 1,66
8443 Seraphina Kilian 2002 HH Hamburger SV 1,65
5121 Mareike Nissen 1992 HH AMTV Hamburg 1,58
48629 Lea Zybur 2001 NI VfL Eintracht Hannover 1,56
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38696 Merle Homeier 1999 NI LG Göttingen 6,69 +1,9
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 5,60 -0,5
5860 Kanieba Kozongo 1999 HH HNT Hamburg 5,38 +0,2
35300 Christin Repnak 1997 NI Hannover 96 5,27 -0,4
8443 Seraphina Kilian 2002 HH Hamburger SV 5,24 +0,1
152625 Luzie Sophie Probst 2000 WE LC Paderborn 5,20 +0,8
42348 Viviann Montwill 1998 BE VfV Spandau 5,03 +0,0
38174 Annica Görlitz 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4,96 +0,0
7424 Aylin Teke 1998 HH HNT Hamburg 4,66 +0,0
6237 Mona Gose 2001 HH AMTV Hamburg 4,57 +0,0
41100 Jessica Jaedicke 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,44 +0,5
Dreisprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30032 Neele Eckhardt-Noack 1992 NI LG Göttingen 14,52
40765 Kira Wittmann 2000 NI LG Göttingen 13,64
50246 Julia Kellner 2000 NI LG Göttingen 11,99
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 11,99 -0,1
34364 Ann-Christin Rebischke 1995 NI Hannover 96 10,44 +0,3
Speerwurf 600 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
250465 Wiebke Oelgardt 2001 BR SV Werder Bremen 47,40
6455 Leonie Steffens 2001 HH AMTV Hamburg 36,37
48629 Lea Zybur 2001 NI VfL Eintracht Hannover 34,37
5121 Mareike Nissen 1992 HH AMTV Hamburg 28,50
643366 Annkatrin Frin 1997 NI VfL Eintracht Hannover
Männer/Frauen gemischt
4x400 m Staffel  (7 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  OTB Osnabrück #1 NI   3:41,85
48622 Katrin Beutel 1999    
608470 Dominik Koepke 1997    
47656 Ulf Pohlmann 1991    
34598 Sophie Weymann 1995    
  LG Göttingen #2 NI  
50617 Freerik Haskamp 1996    
36662 Anja Bosold 1998    
36538 Anna Fröhlich 1999    
33927 Jonathan Kulp 1997    
  VfL Stade #1 NI  
49133 Thalia Löschner 2005    
46361 Philipp Zastrow 2004    
45449 Mayleen Bartz 2005    
45765 Merle Schmidt 2005    
  LG Göttingen #1 NI  
44649 Beatrix Gross 2002    
38858 Klara Lange 1999    
41016 Finn-Laurence Flügel 2002    
43286 Lennart Ligocki 2002    
28588 Martin Schmalz 1992    
  Hamburger SV #1 HH  
8509 Ardit Vidishiqi 2000    
8444 Markus Wagner 2002    
8454 Anisha Steinbach 2002    
8607 Lela Emilia da Costa 2001    
8158 Charlott Jacobs 2001    
  LG Osnabrück #1 NI  
38363 Fabian Dammermann 1997    
49477 Nina Gründel 2000    
45990 Florian Kroll 2004    
40925 André Rohling 2000    
34628 Marie Zepter 1995    
40924 Jana Rohling 2002    
  Hannover 96 #1 NI  
44978 Luca Marie Beermann 1997    
48789 Philipp Franz 1996    
47475 Julia Grommisch 1990    
39268 Merle Goltze 2000    
49052 Nils Wagner 2004    
48627 Paul-Simon Reiß 1999