Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LO Segelwiese-Wurf-Finale-2021

Meldestatistik: 45 Meldungen / 17 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
männliche Jugend U16: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
weibliche Jugend U14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
weibliche Jugend U16: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279081 Gunnar Lippold 2008 BY TV 1861 Amberg 7,14
280674 Jan Herbst 2009 BY TV 1861 Amberg 6,29
280374 Max Jüntgen 2008 BY TV 1861 Amberg 6,25
281769 Luca Wittmann 2009 BY SC Eschenbach 5,99
Diskuswurf 0,75 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280374 Max Jüntgen 2008 BY TV 1861 Amberg 22,50
279081 Gunnar Lippold 2008 BY TV 1861 Amberg 21,37
281769 Luca Wittmann 2009 BY SC Eschenbach 17,11
280674 Jan Herbst 2009 BY TV 1861 Amberg 14,34
Speerwurf 400 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279081 Gunnar Lippold 2008 BY TV 1861 Amberg 30,67
280374 Max Jüntgen 2008 BY TV 1861 Amberg 28,78
280674 Jan Herbst 2009 BY TV 1861 Amberg 21,82
  Noah Kneidl 2009 BY SC Eschenbach
281769 Luca Wittmann 2009 BY SC Eschenbach
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49647 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen 12,35
276371 Marten Lippold 2006 BY TV 1861 Amberg 11,70
278464 Lukas Wiedemann 2007 BY SC Eschenbach 9,32
271891 Luis van Brakel 2007 BY ESV Amberg 7,71
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276371 Marten Lippold 2006 BY TV 1861 Amberg 37,11
49647 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen 33,23
271891 Luis van Brakel 2007 BY ESV Amberg 25,67
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276371 Marten Lippold 2006 BY TV 1861 Amberg 45,73
49647 Aaron Ott 2007 VfL Sindelfingen 40,63
278464 Lukas Wiedemann 2007 BY SC Eschenbach 39,62
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271064 Benedikt Müller 2005 BY TV 1861 Amberg 12,45
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271064 Benedikt Müller 2005 BY TV 1861 Amberg 29,33
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271064 Benedikt Müller 2005 BY TV 1861 Amberg 60,81
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270520 Marc Wietasch 2003 BY LG Fichtelgebirge 13,31
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270520 Marc Wietasch 2003 BY LG Fichtelgebirge 41,99
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270520 Marc Wietasch 2003 BY LG Fichtelgebirge 56,04
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267699 Christian Leist 1970 BY TV Burglengenfeld 31,66
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48173 Andreas Zenker 1969 BY SV Zuchering 10,42
267699 Christian Leist 1970 BY TV Burglengenfeld 7,88
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48173 Andreas Zenker 1969 BY SV Zuchering 34,30
267699 Christian Leist 1970 BY TV Burglengenfeld 23,84
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48173 Andreas Zenker 1969 BY SV Zuchering 39,77
267699 Christian Leist 1970 BY TV Burglengenfeld 33,78
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280375 Nina Jüntgen 2008 BY TV 1861 Amberg 5,90
  Emely Mackert 2008 BY TV 1861 Amberg 5,72
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280375 Nina Jüntgen 2008 BY TV 1861 Amberg 20,30
  Emely Mackert 2008 BY TV 1861 Amberg 17,75
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280375 Nina Jüntgen 2008 BY TV 1861 Amberg 23,97
  Emely Mackert 2008 BY TV 1861 Amberg 14,93
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277850 Lena Grötsch 2007 BY TV Vohenstrauß 8,74
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276875 Ronja Melzner 2006 BY SC Eschenbach 47,98
277850 Lena Grötsch 2007 BY TV Vohenstrauß
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht