Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Sportfest mit KM Lange Staffeln

Meldestatistik: 255 Meldungen / 122 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U12: 50 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Ballwurf  
männliche Jugend U14: 75 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Ballwurf  
männliche Jugend U16: 100 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg  
männliche Jugend U18: 100 m /  3x1.000 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 5 kg  
männliche Jugend U20: 100 m /  100 m /  3x1.000 m Staffel /  Kugelstoß 6 kg  
Männer: 100 m /  3x1.000 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,26 kg  
weibliche Kinder U12: 50 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Ballwurf  
weibliche Jugend U14: 75 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Ballwurf  
weibliche Jugend U16: 100 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U18: 100 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 3 kg  
weibliche Jugend U20: 100 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg  
Frauen: 100 m /  3x800 m Staffel /  Weitsprung /  Kugelstoß 4 kg  
 
männliche Kinder U12
50 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lasse Prestel 2010 LG Filstal 7,88
649706 Max Niedermeyer 2011 TSG Eislingen 8,25
649572 Erik Pfisterer 2010 ASV Aichwald 8,35 +0,0
  Matti Prestel 2012 LG Filstal 8,72
649692 Joshua Lindauer 2011 TV Wangen 9,06
  Castelli Luca 2012 LG Filstal
  Kreger Maximilian 2012 LG Filstal
  Frey Lukas 2012 LG Filstal
650188 Johannes Wimmer 2010 TSG Eislingen
649696 Finn Kälberer 2011 TV Wangen
649697 Emil Schiller 2011 TV Wangen
649694 Paul Wolf 2010 TV Wangen
648236 Moritz Rück 2012 TS Göppingen
649699 Peter Lauber 2012 TV Wangen
  Vincent Tischler 2011 LG Filstal
649698 Moritz Wolf 2012 TV Wangen
  Luis Köhler 2011 LG Filstal
3x800 m Staffel  (5 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1   9:07,51
  Louis Gröning 2010      
  Vincent Tischler 2011      
  Luis Köhler 2011      
  LG Filstal #2   9:07,51
  Lasse Prestel 2010      
  Matti Prestel 2012      
  Moritz Münchberg 2012      
  ASV Aichwald #1   10:16,25
649572 Erik Pfisterer 2010      
  TV Wangen #1  
649696 Finn Kälberer 2011      
649692 Joshua Lindauer 2011      
  TV Wangen #2  
649697 Emil Schiller 2011      
649694 Paul Wolf 2010      
649698 Moritz Wolf 2012      
Weitsprung  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Matti Prestel 2012 LG Filstal 3,38
  Moritz Münchberg 2012 LG Filstal 3,06
649692 Joshua Lindauer 2011 TV Wangen 2,71
  Louis Gröning 2010 LG Filstal
  Louis Weiner 2011 LG Filstal
  Castelli Luca 2012 LG Filstal
  Kreger Maximilian 2012 LG Filstal
  Frey Lukas 2012 LG Filstal
649706 Max Niedermeyer 2011 TSG Eislingen
650188 Johannes Wimmer 2010 TSG Eislingen
649696 Finn Kälberer 2011 TV Wangen
649697 Emil Schiller 2011 TV Wangen
649694 Paul Wolf 2010 TV Wangen
648236 Moritz Rück 2012 TS Göppingen
649699 Peter Lauber 2012 TV Wangen
  Vincent Tischler 2011 LG Filstal
  Luis Köhler 2011 LG Filstal
  Lasse Prestel 2010 LG Filstal
Ballwurf  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649572 Erik Pfisterer 2010 ASV Aichwald 27,00
  Matti Prestel 2012 LG Filstal 25,00
  Moritz Münchberg 2012 LG Filstal 18,00
  Louis Gröning 2010 LG Filstal
  Louis Weiner 2011 LG Filstal
  Castelli Luca 2012 LG Filstal
  Kreger Maximilian 2012 LG Filstal
  Frey Lukas 2012 LG Filstal
649706 Max Niedermeyer 2011 TSG Eislingen
650188 Johannes Wimmer 2010 TSG Eislingen
649696 Finn Kälberer 2011 TV Wangen
649697 Emil Schiller 2011 TV Wangen
649692 Joshua Lindauer 2011 TV Wangen
649694 Paul Wolf 2010 TV Wangen
648236 Moritz Rück 2012 TS Göppingen
649699 Peter Lauber 2012 TV Wangen
  Vincent Tischler 2011 LG Filstal
649698 Moritz Wolf 2012 TV Wangen
  Luis Köhler 2011 LG Filstal
  Lasse Prestel 2010 LG Filstal
männliche Jugend U14
75 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51592 Mika Fender 2008 LG Filstal 11,14
51586 Marlon Guldan 2008 LG Filstal 11,20 +0,1
649575 Hannes Hoffmann 2009 ASV Aichwald 11,65
51466 Mattis Buchholz 2008 LG Voralb 11,70
52370 Pius Blaschke 2009 LG Filstal 11,91 +1,4
650196 Paul Niedermeyer 2009 TSG Eislingen 12,43 +1,0
650194 Marlon Welz 2009 ASV Aichwald 13,17 +0,0
  DominiK Evseev 2008 LG Filstal
650833 Daniel Feyl 2009 TSG Eislingen
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1   8:16,38
51592 Mika Fender 2008      
52370 Pius Blaschke 2009      
  LeichtathletikTeam Schurwald #1   10:07,87
52587 Tim Janke 2008      
650571 Erik Neufert 2011      
649879 Jakob Dialler 2012      
  ASV Aichwald #1  
649575 Hannes Hoffmann 2009      
650194 Marlon Welz 2009      
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51592 Mika Fender 2008 LG Filstal 4,26
649575 Hannes Hoffmann 2009 ASV Aichwald 4,04
51466 Mattis Buchholz 2008 LG Voralb 3,81
650196 Paul Niedermeyer 2009 TSG Eislingen 3,70
  DominiK Evseev 2008 LG Filstal
650833 Daniel Feyl 2009 TSG Eislingen
Ballwurf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51586 Marlon Guldan 2008 LG Filstal 47,50
649575 Hannes Hoffmann 2009 ASV Aichwald 41,00
51592 Mika Fender 2008 LG Filstal 39,50
51466 Mattis Buchholz 2008 LG Voralb 36,00
650196 Paul Niedermeyer 2009 TSG Eislingen 29,00
650194 Marlon Welz 2009 ASV Aichwald 28,00
52370 Pius Blaschke 2009 LG Filstal 23,50
650833 Daniel Feyl 2009 TSG Eislingen
650846 Manuel Blum 2009 LG Voralb
männliche Jugend U16
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1   8:23,16
50360 Robin Börsken 2007      
  Triathlon Team Göppingen #1  
52486 Benedikt Haym 2006      
  TSV Wäschenbeuren #1  
48290 Nils Frey 2007      
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
649767 Marius Keller 2004 TSG Eislingen 12,02 +1,9
48505 David Zurmühl 2005 TSG Eislingen 13,27 -1,3
3x1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Wäschenbeuren #1  
48291 Finn Frey 2004      
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48505 David Zurmühl 2005 TSG Eislingen 5,21 +0,0
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47105 Jan Zurmühl 2004 TSG Eislingen 9,95
48505 David Zurmühl 2005 TSG Eislingen
männliche Jugend U20
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3x1.000 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1   7:57,58
41788 Lukas Weber 1999      
25795 Marcel Fehr 1992      
39624 Nicolai Christ 1998      
29127 Alexander Köber 1991      
  TS Göppingen #1  
52282 Christian Kainer 1992      
31102 Philipp Weigl 1992      
45673 Matthias Höfle 1994      
  Triathlon Team Göppingen #1  
31495 Matthias Braun 1982      
37308 Moritz Kast 1996      
52635 Patrick Sijan 1989      
52634 Thomas Vetter 1989      
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31102 Philipp Weigl 1992 TS Göppingen 6,57 -0,5
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
50 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52137 Isabelle Werner 2010 ASV Aichwald 7,55
  Cara Weil 2011 LG Filstal 8,36
  Janina Volkmer 2010 LG Filstal 8,58
  Sara Karatas 2011 LG Filstal 8,76
648160 Leonie Arndt 2011 TSG Eislingen 8,79
650240 Lina Essat 2012 TSG Eislingen 8,90
648240 Lara Heller 2011 TSG Eislingen 9,54
  Janne Preßmar 2012 LG Filstal
  Spannbauer Emma 2012 LG Filstal
650834 Marlene Staffa 2010 TSG Eislingen
650838 Lilou Reina 2011 TS Göppingen
650837 Anna Lutz 2011 TS Göppingen
650839 Lilia Hatwagner 2011 TSG Eislingen
650840 Pauline Beil 2010 TSG Eislingen
649695 Hannah Lauber 2010 TV Wangen
648223 Mia-Marleen Schneider 2011 LG Voralb
650845 Marla Hirschle 2011 LG Voralb
  Liv Heneke 2010 LG Filstal
3x800 m Staffel  (3 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1   9:30,07
  Lotta Berner 2012      
  Liv Heneke 2010      
  Janina Volkmer 2010      
  ASV Aichwald #1   9:57,57
52137 Isabelle Werner 2010      
  LeichtathletikTeam Schurwald #1   10:50,11
648088 Klara Dialler 2010      
649829 Hannah Kühne 2010      
649832 Katharina Zeidler 2010      
Weitsprung  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52137 Isabelle Werner 2010 ASV Aichwald 3,90
  Lotta Berner 2012 LG Filstal 3,55
648160 Leonie Arndt 2011 TSG Eislingen 3,35
648240 Lara Heller 2011 TSG Eislingen 3,02
650240 Lina Essat 2012 TSG Eislingen 2,82
  Janne Preßmar 2012 LG Filstal
  Spannbauer Emma 2012 LG Filstal
650839 Lilia Hatwagner 2011 TSG Eislingen
650838 Lilou Reina 2011 TS Göppingen
650837 Anna Lutz 2011 TS Göppingen
650840 Pauline Beil 2010 TSG Eislingen
649695 Hannah Lauber 2010 TV Wangen
648223 Mia-Marleen Schneider 2011 LG Voralb
650845 Marla Hirschle 2011 LG Voralb
  Cara Weil 2011 LG Filstal
  Sara Karatas 2011 LG Filstal
  Amelie Lorenz 2010 LG Filstal
  Liv Heneke 2010 LG Filstal
  Janina Volkmer 2010 LG Filstal
Ballwurf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Lotta Berner 2012 LG Filstal 25,00
  Janne Preßmar 2012 LG Filstal
  Spannbauer Emma 2012 LG Filstal
650838 Lilou Reina 2011 TS Göppingen
650837 Anna Lutz 2011 TS Göppingen
649695 Hannah Lauber 2010 TV Wangen
648223 Mia-Marleen Schneider 2011 LG Voralb
650845 Marla Hirschle 2011 LG Voralb
  Cara Weil 2011 LG Filstal
  Amelie Lorenz 2010 LG Filstal
weibliche Jugend U14
75 m  (18 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52136 Nathalie Werner 2008 ASV Aichwald 10,14
51964 Laura Knödler 2008 LG Filstal 10,67 +0,0
51590 Emma Heckenlaible 2008 LG Filstal 10,72 +0,3
52129 Leni Huber 2008 ASV Aichwald 10,96
51587 Lina Weil 2008 LG Filstal 11,07 +0,0
648244 Mia Schuster 2009 TSG Eislingen 11,10 +0,4
648254 Mia Molisch 2009 TSG Eislingen 11,21 +1,7
51473 Lilli Marie Kasper 2008 LG Filstal 11,56
52333 Luisa Kneifel 2009 LG Filstal 11,57
  Nadine Hummel 2009 LG Filstal 11,63 +0,0
52448 Annemarie Strauch 2008 LG Filstal 11,84 +0,0
650187 Tami Mändle 2008 TSG Eislingen 11,84
650185 Romy Schwager 2009 TSG Eislingen 11,93 +1,7
  Pia Maria Karatas 2009 LG Filstal 12,62 +0,1
649571 Sina Werber 2009 ASV Aichwald 12,71
649580 Jasmin Scholten 2009 ASV Aichwald 14,42 -0,1
  Luisa Fischer 2009 LG Filstal
  Sophie Gracia Müller 2008 LG Filstal
3x800 m Staffel  (6 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  ASV Aichwald #1   8:53,39
52129 Leni Huber 2008      
52136 Nathalie Werner 2008      
48529 Mara Grühbaum 2009      
  ASV Aichwald #2   8:53,39
649571 Sina Werber 2009      
649580 Jasmin Scholten 2009      
  LG Filstal #2   8:56,24
51473 Lilli Marie Kasper 2008      
  Luisa Fischer 2009      
  LG Filstal #1   8:56,24
51590 Emma Heckenlaible 2008      
51964 Laura Knödler 2008      
52333 Luisa Kneifel 2009      
  LeichtathletikTeam Schurwald #1   9:59,74
52074 Jana Biekert 2008      
52609 Alina Ringleb 2009      
649976 Lena Biekert 2011      
  TSG Eislingen #1  
648244 Mia Schuster 2009      
650185 Romy Schwager 2009      
52236 Jana Milde 2009      
650834 Marlene Staffa 2010      
Weitsprung  (21 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52136 Nathalie Werner 2008 ASV Aichwald 5,12
51964 Laura Knödler 2008 LG Filstal 4,91
51593 Sara Lässig 2008 LG Filstal 4,61 +1,0
52129 Leni Huber 2008 ASV Aichwald 4,47
51590 Emma Heckenlaible 2008 LG Filstal 4,30 +1,1
52333 Luisa Kneifel 2009 LG Filstal 4,18
648244 Mia Schuster 2009 TSG Eislingen 4,13
51587 Lina Weil 2008 LG Filstal 4,09
52448 Annemarie Strauch 2008 LG Filstal 3,96 +1,1
  Pia Maria Karatas 2009 LG Filstal 3,82 +1,1
650185 Romy Schwager 2009 TSG Eislingen 3,78
  Nadine Hummel 2009 LG Filstal 3,76 +1,1
648254 Mia Molisch 2009 TSG Eislingen 3,76
649571 Sina Werber 2009 ASV Aichwald 3,52
649580 Jasmin Scholten 2009 ASV Aichwald 3,09
  Lliana Evseev 2009 LG Filstal
51473 Lilli Marie Kasper 2008 LG Filstal
  Luisa Fischer 2009 LG Filstal
650187 Tami Mändle 2008 TSG Eislingen
  Anni Lüdtke 2008 TSG Eislingen
  Sophie Gracia Müller 2008 LG Filstal
Ballwurf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
51964 Laura Knödler 2008 LG Filstal 44,00
51593 Sara Lässig 2008 LG Filstal 40,50
52333 Luisa Kneifel 2009 LG Filstal 35,50
650185 Romy Schwager 2009 TSG Eislingen 34,50
  Nadine Hummel 2009 LG Filstal 33,50
51587 Lina Weil 2008 LG Filstal 33,00
52129 Leni Huber 2008 ASV Aichwald 32,50
648244 Mia Schuster 2009 TSG Eislingen 29,00
52236 Jana Milde 2009 TSG Eislingen 29,00
650187 Tami Mändle 2008 TSG Eislingen 27,50
52448 Annemarie Strauch 2008 LG Filstal 24,00
649571 Sina Werber 2009 ASV Aichwald 24,00
649580 Jasmin Scholten 2009 ASV Aichwald 15,00
  Lliana Evseev 2009 LG Filstal
  Anni Lüdtke 2008 TSG Eislingen
weibliche Jugend U16
100 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 12,00 +1,9
49750 Isabell Frank 2006 TS Göppingen 12,30 +1,9
49739 Finja Willnich 2006 LG Filstal 12,90 +0,4
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 12,92 +0,4
49595 Celina Heller 2006 TSG Eislingen 13,73 +0,4
50241 Ayleen Gehrandt 2007 LG Filstal 13,95 -0,1
49760 Julia Rück 2006 TS Göppingen 14,05 +0,0
50823 Cheyenne Sözener 2007 LG Filstal 14,22 +0,0
50647 Aylin Gümüs 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen
  Sarah Kolbas 2007 LG Filstal
3x800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1  
50312 Magalie Petter 2007      
52369 Tabea Lanzerath 2007      
51332 Sina Schmer 2007      
Weitsprung  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 5,69 +0,4
49750 Isabell Frank 2006 TS Göppingen 5,29 -0,1
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 5,25 -0,3
49739 Finja Willnich 2006 LG Filstal 5,20 +1,3
50241 Ayleen Gehrandt 2007 LG Filstal 4,99 +0,5
50823 Cheyenne Sözener 2007 LG Filstal 4,94
50647 Aylin Gümüs 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen 4,75
50015 Lena Kohn 2006 LG Filstal 4,63 +0,0
49595 Celina Heller 2006 TSG Eislingen 4,63 +0,0
49760 Julia Rück 2006 TS Göppingen 4,15 +0,0
  Sarah Kolbas 2007 LG Filstal
Kugelstoß 3 kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50426 Lara Kneifel 2006 LG Filstal 11,41
50307 Lara Jurcic 2006 LG Filstal 10,40
49739 Finja Willnich 2006 LG Filstal 9,84
50241 Ayleen Gehrandt 2007 LG Filstal 9,52
49750 Isabell Frank 2006 TS Göppingen 8,94
49595 Celina Heller 2006 TSG Eislingen 8,25
50015 Lena Kohn 2006 LG Filstal 7,95
50647 Aylin Gümüs 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen 7,50
50823 Cheyenne Sözener 2007 LG Filstal 6,70
49760 Julia Rück 2006 TS Göppingen 4,76
weibliche Jugend U18
100 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal 12,94 +1,5
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Filstal 13,61 +1,7
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 14,04 +0,0
  Kaitlyn Schiraldi 2004 LG Filstal
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal 5,09 +0,6
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Filstal 4,80 +1,6
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 4,76 +0,3
  Kaitlyn Schiraldi 2004 LG Filstal
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47515 Lisa Baumgartner 2004 LG Filstal 10,25
47961 Leonie Gehrandt 2005 LG Filstal 9,13
47257 Alexa Fender 2004 LG Filstal 6,78
  Kaitlyn Schiraldi 2004 LG Filstal
weibliche Jugend U20
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3x800 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Filstal #1   7:28,25
46676 Tina Miletic 2001      
46677 Nina Miletic 2001      
44956 Tamara Eichenbrenner 1995      
52046 Magdalena Klopfer 1996      
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht