Werfertag + 600/1000m/Meile +2000/3000/5000 (offene ufr. Ms)

105 Meldungen | 55 Teilnehmer | 25 Vereine

Kinder M10

800 m (0 Teilnehmer)

Kinder M11

800 m (1 Teilnehmer)

282041
Henrik Jakob 2010 GER
TV Schweinheim (BY)
2:39,84
Elsenfeld
24.07.2021

Jugend M12

1.000 m (1 Teilnehmer)

29529
Nathaniel Becker 2009 GER
TV Gondelsheim (BA)

2.000 m (1 Teilnehmer)

280365
Tim Hoffmann 2009 GER
TG 48 Würzburg (BY)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

29529
Nathaniel Becker 2009 GER
TV Gondelsheim (BA)
7,95
Feldkirchen-Westerham
12.06.2021

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

29529
Nathaniel Becker 2009 GER
TV Gondelsheim (BA)
23,79
Feldkirchen-Westerham
12.06.2021

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

29529
Nathaniel Becker 2009 GER
TV Gondelsheim (BA)
27,84
Helmsheim
24.07.2021

Jugend M13

1.000 m (0 Teilnehmer)

2.000 m (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

620145
LA-Team Alzenau (BY)
4,65
Elsenfeld
24.07.2021

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

620145
LA-Team Alzenau (BY)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

620145
LA-Team Alzenau (BY)

Jugend M14

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

1919726
TV Haiger (HE)
8,80
Dietzhölztal
25.09.2021

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

1919726
TV Haiger (HE)

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

279642
Luca Binder 2007 GER
TG 48 Würzburg (BY)
27,94
Großostheim
26.06.2021
1919726
TV Haiger (HE)

Jugend M15

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

278394
Luk Jantschke 2006 GER
LAZ Kreis Würzburg (BY)
13,80
Hösbach
28.08.2021

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

278394
Luk Jantschke 2006 GER
LAZ Kreis Würzburg (BY)
36,12
Hösbach
28.08.2021
1917931
Sven Wilhelm 2006 GER
LG Rodgau (HE)
24,58
Gelnhausen
13.06.2021

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

278394
Luk Jantschke 2006 GER
LAZ Kreis Würzburg (BY)
38,88
Hammelburg
11.09.2021
1917931
Sven Wilhelm 2006 GER
LG Rodgau (HE)
33,34
Gelnhausen
13.06.2021

männliche Jugend U18

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

3.000 m (1 Teilnehmer)

273934
Paul Fecher 2005 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
9:01,94
Trier
10.07.2021

Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer)

269028
Pascal Reß 2004 GER
LA-Team Alzenau (BY)
9,61
Aschaffenburg
06.06.2021

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

269028
Pascal Reß 2004 GER
LA-Team Alzenau (BY)
24,73
Aschaffenburg
10.10.2020

Speerwurf 700 g (1 Teilnehmer)

269028
Pascal Reß 2004 GER
LA-Team Alzenau (BY)
34,89
Aschaffenburg
10.10.2020

männliche Jugend U20

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

5.000 m (2 Teilnehmer)

273934
Paul Fecher 2005 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
16:09,34
Aschaffenburg
29.09.2021
276990
Laurin Christl 2002 GER
TV Wasserlos (BY)
19:13,54
Aschaffenburg
10.10.2020

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Männer

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (1 Teilnehmer)

257171
Kurt Weinmann 1963 GER
TSV 1910 Rannungen (BY)

2.000 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (1 Teilnehmer)

165906
Heiko Wilmes 1969 GER
TV Refrath (NO)
10:37,26
Bergisch Gladbach
19.08.2021

5.000 m (3 Teilnehmer)

268470
Marco Schmitt 1973 GER
TV Wasserlos (BY)
18:27,11
Aschaffenburg
10.10.2020
279418
TV Ochsenfurt (BY)
174783
Lars Hartmann 1977 GER
Spiridon Club Oberlahn (HE)

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

1913240
Oliver Karwe 1977 GER
TV 1844 Idstein j. P. (HE)
48,68
Aschaffenburg
10.10.2020

Senioren M50

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (1 Teilnehmer)

280924
Horst Pieper 1967 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

1 Meile (1 Teilnehmer)

9285
Jörg Behrendt 1962 GER
TSV 1860 Ansbach (BY)
6:19,27
Aschaffenburg
10.10.2020

5.000 m (2 Teilnehmer)

262946
Holger Simon 1969 GER
TV Wasserlos (BY)
18:38,13
Aschaffenburg
10.10.2020
1912609
Peter Riedl 1963 GER
Offenbacher LC (HE)
20:38,29
Aschaffenburg
10.10.2020

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Senioren M60

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (1 Teilnehmer)

57632
Erwin Schmidt 1952 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
8:31,66
Aschaffenburg
10.10.2020

5.000 m (1 Teilnehmer)

262199
Werner Kellmann 1961 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Senioren M70

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

56991
Wolfgang Kinner 1946 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
24,25
Aschaffenburg
10.10.2020

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

56991
Wolfgang Kinner 1946 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
25,18
Aschaffenburg
10.10.2020

Senioren M80

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

5.000 m (1 Teilnehmer)

259361
LG LKr Aschaffenburg (BY)
28:07,33
Aschaffenburg
17.07.2021

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

281972
Dietmar Keller 1941 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
9,83
Niederselters/HE
17.07.2021
8673
Franz Kihn 1934 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
7,83
Aschaffenburg/Ufr
04.07.2021

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

281972
Dietmar Keller 1941 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
24,67
Ingolstadt
03.10.2020
13594
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
19,42
Aschaffenburg
04.07.2021
8673
Franz Kihn 1934 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
19,07
Aschaffenburg
10.10.2020

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

8673
Franz Kihn 1934 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)
20,27
Aschaffenburg
10.10.2020
281972
Dietmar Keller 1941 GER
LG Röthenbach a.d.Pegnitz (BY)
20,14
Zella-Mehlis/TH
24.07.2021

Kinder W10

800 m (0 Teilnehmer)

Kinder W11

800 m (0 Teilnehmer)

Jugend W12

1.000 m (0 Teilnehmer)

2.000 m (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

283941
Paulina Ritter 2010 GER
LA-Team Alzenau (BY)
5,50
Elsenfeld
01.02.2020
282644
May-Britt Ahlers 2010 GER
LA-Team Alzenau (BY)

Diskuswurf 0,75 kg (2 Teilnehmer)

283941
Paulina Ritter 2010 GER
LA-Team Alzenau (BY)
282644
May-Britt Ahlers 2010 GER
LA-Team Alzenau (BY)

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

283941
Paulina Ritter 2010 GER
LA-Team Alzenau (BY)
282644
May-Britt Ahlers 2010 GER
LA-Team Alzenau (BY)

Jugend W13

1.000 m (0 Teilnehmer)

2.000 m (2 Teilnehmer)

272893
Sara Baunach 2008 GER
DJK Schweinfurt (BY)
7:36,0
Aschaffenburg
10.10.2020
280367
Mathilda Kemmer 2008 GER
TG 48 Würzburg (BY)

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

1918021
TV Haiger (HE)
8,45
Haiger
14.06.2021
1918019
Eva Kircheis 2008 GER
TV Haiger (HE)
7,43
Haiger
07.06.2021

Diskuswurf 0,75 kg (2 Teilnehmer)

1918019
Eva Kircheis 2008 GER
TV Haiger (HE)
29,07
Haiger
07.06.2021
1918021
TV Haiger (HE)
25,73
Haiger
07.06.2021

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

1918021
TV Haiger (HE)
29,37
Haiger
07.07.2021
1918019
Eva Kircheis 2008 GER
TV Haiger (HE)
24,17
Haiger
07.06.2021

Jugend W14

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (1 Teilnehmer)

49986
Marie Brand 2007 GER
LG Hohenlohe (WÜ)

2.000 m (2 Teilnehmer)

279651
Karla Raue 2007 GER
TG 48 Würzburg (BY)
269613
Naomi Buchner 2007 GER
TV Bürgstadt (BY)

Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer)

276252
Lena Klingspor 2007 GER
LA-Team Alzenau (BY)
10,40
Aschaffenburg
06.06.2021
269613
Naomi Buchner 2007 GER
TV Bürgstadt (BY)
10,05
Hösbach
26.09.2021
276375
Aminata Sebor 2007 GER
LA-Team Alzenau (BY)
7,75
Ingolstadt
24.07.2021

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

276252
Lena Klingspor 2007 GER
LA-Team Alzenau (BY)
27,02
Hösbach
28.08.2021
276375
Aminata Sebor 2007 GER
LA-Team Alzenau (BY)
20,49
Landshut
18.09.2021
269613
Naomi Buchner 2007 GER
TV Bürgstadt (BY)

Speerwurf 500 g (4 Teilnehmer)

1915913
Martha Lanzer 2007 GER
TV Haiger (HE)
29,81
Dietzhölztal
25.09.2021
269613
Naomi Buchner 2007 GER
TV Bürgstadt (BY)
27,02
Hammelburg
11.09.2021
276375
Aminata Sebor 2007 GER
LA-Team Alzenau (BY)
25,40
Hammelburg
11.09.2021
276252
Lena Klingspor 2007 GER
LA-Team Alzenau (BY)
23,66
Großostheim
26.06.2021

Jugend W15

600 m (1 Teilnehmer)

280483
Sarah Poleba 2007 GER
TV Bürgstadt (BY)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

2.000 m (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

280483
Sarah Poleba 2007 GER
TV Bürgstadt (BY)
11,91
Hammelburg
11.09.2021
275563
Julia Noettger 2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
8,81
Marktheidenfeld
09.08.2020
276170
LA-Team Alzenau (BY)
8,38
Ingolstadt
24.07.2021
276179
Emma Bernard 2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
8,06
Hammelburg
11.09.2021
280522
Sina Cembolista 2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
7,79
Hammelburg
11.09.2021

Diskuswurf 1 kg (4 Teilnehmer)

276170
LA-Team Alzenau (BY)
276179
Emma Bernard 2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
280522
Sina Cembolista 2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
280483
Sarah Poleba 2007 GER
TV Bürgstadt (BY)

Speerwurf 500 g (5 Teilnehmer)

280483
Sarah Poleba 2007 GER
TV Bürgstadt (BY)
36,10
Hammelburg
11.09.2021
275563
Julia Noettger 2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
26,99
Erfurt
31.07.2020
276170
LA-Team Alzenau (BY)
17,15
Großostheim
26.06.2021
280522
Sina Cembolista 2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)
15,28
Großostheim
26.06.2021
276179
Emma Bernard 2006 GER
LA-Team Alzenau (BY)

weibliche Jugend U18

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

3.000 m (3 Teilnehmer)

272408
Eliese Hohmann 2004 GER
LAZ Obernburg-Miltenberg (BY)
10:13,17
Erding
17.07.2021
1914996
MT Melsungen (HE)
10:52,88
Borken / HE
19.09.2021
277166
Stella Kilian 2004 GER
LAZ Kreis Würzburg (BY)
13:25,12
Aschaffenburg
03.07.2021

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

1913390
Tabea Eitz 2005 GER
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses (HE)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

1913390
Tabea Eitz 2005 GER
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses (HE)

Speerwurf 500 g (2 Teilnehmer)

1911540
Tabea Lanzer 2004 GER
TV Haiger (HE)
39,52
Haiger
07.06.2021
1913390
Tabea Eitz 2005 GER
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses (HE)

weibliche Jugend U20

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

5.000 m (1 Teilnehmer)

266867
Hannah Bambeck 2002 GER
TV Wasserlos (BY)
20:49,11
Aschaffenburg
10.10.2020

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Frauen

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

2.000 m (0 Teilnehmer)

3.000 m (0 Teilnehmer)

5.000 m (1 Teilnehmer)

269474
Julia Hoff 1999 GER
LG LKr Aschaffenburg (BY)

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

108149
Jessica Penzlin 1997 GER
HTG Bad Homburg (HE)
12,23
Aschaffenburg
04.07.2021
110183
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses (HE)
11,31
Aschaffenburg
10.10.2020

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

110183
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses (HE)
34,91
Frankfurt
26.01.2020
108149
Jessica Penzlin 1997 GER
HTG Bad Homburg (HE)
33,98
Eppstein
20.07.2021

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

110183
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses (HE)
45,41
Frankfurt am Main
26.01.2020

Seniorinnen W50

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

102005
Karin Reitemeier 1965 GER
SSC Vellmar von 1973 e.V. (HE)
10,10
Bremen
03.10.2020

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

102005
Karin Reitemeier 1965 GER
SSC Vellmar von 1973 e.V. (HE)
25,09
Aschaffenburg
10.10.2020

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

102005
Karin Reitemeier 1965 GER
SSC Vellmar von 1973 e.V. (HE)
29,48
Heuchelheim
28.08.2021

Seniorinnen W75

600 m (0 Teilnehmer)

1.000 m (0 Teilnehmer)

1 Meile (0 Teilnehmer)

5.000 m (0 Teilnehmer)

Kugelstoß 2 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (0 Teilnehmer)