Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche U23 Meisterschaften

Meldestatistik: 16 Meldungen / 14 Teilnehmer / 4 Vereine

Klassenübersicht

Junioren U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Juniorinnen U23: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Junioren U23
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:54,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:57,50)  zur Klassenübersicht
8270 Stephan Abisch 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:50,17
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:55,37
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:00,00)  zur Klassenübersicht
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 14:51,10
110 m Hürden  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,60)  zur Klassenübersicht
7134 Julian Marquart 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,96
8510 Leroy Balschuweit 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,29 +1,3
7392 Kaj-Thorben Schubert 1990 ST Sportclub Magdeburg 15,33 +0,0
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:37,00)  zur Klassenübersicht
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 9:23,24
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,20)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:31,00)  zur Klassenübersicht
3 x 1.000 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg/Halle #1 ST  
8595 Lukas Motschmann 1994      
8596 Johannes Motschmann 1994      
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993      
8270 Stephan Abisch 1992      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,02)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,90)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
8501 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,28
Hammerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
9974 Bastian Abend 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 72,29
Speerwurf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,00)  zur Klassenübersicht
7379 Maik Dolch 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 64,56
Juniorinnen U23
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,40)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,20)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:16,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:48,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:20,00)  zur Klassenübersicht
6538 Maria Heinrich 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 17:48,11
100 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,90)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 64,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
6538 Maria Heinrich 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 10:36,38
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:09,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,72)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,85)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
7215 Carolin Paesler 1990 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 65,18
9111 Susen Küster 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,67
10471 Julia Tieken 1992 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,82
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht