Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Jugendmeisterschaften U20

Meldestatistik: 49 Meldungen / 47 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 600 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  2.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
9442 Max Zöffzig 1995 ST Sportclub Magdeburg 10,98 +0,0
10386 Marvin Brandt 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,03 +2,0
9328 Kevin Manz 1995 ST SV Halle e.V. 11,11 +1,0
10582 Maximilian Menshausen 1995 ST Sportclub Magdeburg 11,16 +0,0
9941 Fred Kramer 1996 ST Sportclub Magdeburg 11,22 +0,0
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
10386 Marvin Brandt 1996 ST Sportclub Magdeburg 22,43 +0,6
9442 Max Zöffzig 1995 ST Sportclub Magdeburg 22,51 +0,6
9328 Kevin Manz 1995 ST SV Halle e.V. 22,72 +0,0
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
9433 Stephan Törmer 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:53,31
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:54,67
9484 Marcel Ebel 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:54,79
9142 Fabian Lippe 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1:58,12
1.500 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
9551 Julius Lawnik 1995 ST Sportclub Magdeburg 3:44,32
9216 Max Glöckner 1996 ST Sportclub Magdeburg 3:54,46
9142 Fabian Lippe 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4:10,98
3.000 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
9744 Samuel Gold 1996 ST Sportclub Magdeburg 8:46,59
9942 Tim Krukowski 1996 ST Sportclub Magdeburg 8:46,93
110 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
11217 Jonathan Cierpinski 1996 ST SG Spergau 6:22,00
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg/Halle #1 ST  
9658 Felix Hafner 1996      
10386 Marvin Brandt 1996      
9366 Lucas Schütze 1995      
9442 Max Zöffzig 1995      
9941 Fred Kramer 1996      
10582 Maximilian Menshausen 1995      
9347 Michael Fleischer 1995      
9439 Per Janke 1995      
10230 Robin Kuhnert 1997      
9328 Kevin Manz 1995      
11532 Stefan Jungmichel 1996      
9355 Paul Zeisler 1995      
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
9706 Lucas Lemkau 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 63,54
9382 Hendrik Grothe 1995 ST 1885 Teutschenthal/WLT 58,77
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
9735 Christoph Müller 1996 ST Sportclub Magdeburg 59,35
männliche Jugend U20
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:55,30
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 3:55,37
3.000 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 8:55,20)  zur Klassenübersicht
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8:28,91
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:30,06
8595 Lukas Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 8:37,32
5.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 14:51,10
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
8596 Johannes Motschmann 1994 ST Sportclub Magdeburg 5:51,08
9945 John-Philipp Bartholomäi 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 6:02,07
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
8570 Christian Heinze 1993 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2,10
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
9270 Lars Wesemann 1994 ST Haldensleber Sportclub 7,13
9973 Philipp Schneider 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,01
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
8501 Sebastian Scheffel 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 61,28
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
9974 Bastian Abend 1993 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 72,29
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
10033 Beatrice Salz 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,69
800 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
10025 Julia Klein 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:10,42
9585 Maria Krusch 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:16,52
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
10559 Muriel Pfläging 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:49,79
3.000 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
10559 Muriel Pfläging 1996 ST Sportclub Magdeburg 10:25,87
9485 Franziska Lüth 1995 ST Sportclub Magdeburg 10:35,53
100 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
1.500 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  StG Magdeburg/Halle #1 ST  
9782 Josefin Klewenow 1996      
11129 Vero Merseburger 1997      
9438 Brita Topf 1995      
9441 Madleen Bense 1995      
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
9155 Lisa Thielecke 1995 ST Haldensleber Sportclub 1,70
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,45)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
10042 Anne-Lisa Kaiser 1995 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,15
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
10240 Saskia Hahnel 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 49,55
10959 Justine Koudele 1996 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,51
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
8588 Isabelle Althaus 1994 ST Sportclub Magdeburg 14,78 +1,8
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
8683 Kristin Kirschke 1993 ST Sportclub Magdeburg 11,85
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
9111 Susen Küster 1994 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 58,67
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3x800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht