Teilnehmerliste
Süddt. Meistersch. Aktive/U18 (LV BY)
183 Meldungen | 153 Teilnehmer | 60 Vereine
männliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
110 m Hürden 0,914 m |
400 m Hürden 0,838 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 5 kg |
Diskuswurf 1,5 kg |
Hammerwurf 5 kg |
Speerwurf 700 g
Männer:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
110 m Hürden 1,067 m |
400 m Hürden 0,914 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
3x1.000 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 7,26 kg |
Diskuswurf 2 kg |
Hammerwurf 7,26 kg |
Speerwurf 800 g
weibliche Jugend U18:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
3.000 m |
100 m Hürden 0,762 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 3 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 3 kg |
Speerwurf 500 g
Frauen:
100 m |
200 m |
400 m |
800 m |
1.500 m |
5.000 m |
100 m Hürden 0,838 m |
400 m Hürden 0,762 m |
4x100 m Staffel |
4x400 m Staffel |
Hochsprung |
Stabhochsprung |
Weitsprung |
Dreisprung |
Kugelstoß 4 kg |
Diskuswurf 1 kg |
Hammerwurf 4 kg |
Speerwurf 600 g
männliche Jugend U18
100 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,60)
200 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,40)
400 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)
800 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:04,00)
1.500 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)
3.000 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)
110 m Hürden 0,914 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 17,00)
400 m Hürden 0,838 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)
4x100 m Staffel (0 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)
Hochsprung (0 Teilnehmer)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)
Dreisprung (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)
Kugelstoß 5 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)
Diskuswurf 1,5 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)
Hammerwurf 5 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)
Speerwurf 700 g (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)
Männer
100 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)
200 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)
400 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)
800 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)
1.500 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:58,00)
5.000 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:15,00)
110 m Hürden 1,067 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)
400 m Hürden 0,914 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00)
254488
271886
262845
256912
277334
LG Erlangen #1 (BY)
Thomas Knauer
1996 GER
Sven Böller
1998 GER
Hendrik Gühlen
1999 GER
Christopher Löffelmann
1997 GER
Alexander Weiss
1996 GER
42,14
Erding
17.07.2021
4x400 m Staffel (2 Staffel(n))
263026
28250
262870
263311
LG Donau-Ries #1 (BY)
3:39,18
Sindelfingen
09.02.2020
260754
267038
264985
261993
LG TELIS FINANZ Regensburg #1 (BY)
3x1.000 m Staffel (0 Staffel(n))
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (5 Teilnehmer)
Weitsprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)
Dreisprung (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)
Kugelstoß 7,26 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)
Diskuswurf 2 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)
Hammerwurf 7,26 kg (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)
Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)
weibliche Jugend U18
100 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,90)
200 m (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,40)
400 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)
800 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:25,00)
1.500 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)
3.000 m (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)
100 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)
400 m Hürden 0,762 m (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 69,00)
4x100 m Staffel (1 Staffel(n); Mindestleistung: 53,00)
279336
273468
273135
272414
274356
LG Main-Spessart #1 (BY)
Marie Kohrmann
2005 GER
Judith Vierhaus
2004 GER
Mona Riedmann
2004 GER
Miriam Jachnik
2004 GER
Katharina Fenn
2005 GER
52,09
Marktheidenfeld
09.08.2020
Hochsprung (2 Teilnehmer)
Stabhochsprung (4 Teilnehmer)
Weitsprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)
Dreisprung (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)
Kugelstoß 3 kg (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)
Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)
Hammerwurf 3 kg (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)
Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)
Frauen
100 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)
200 m (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)
400 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,20)
800 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)
1.500 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,00)
5.000 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:15,00)
100 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)
400 m Hürden 0,762 m (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)
4x100 m Staffel (4 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)
261057
280856
274593
274658
256237
LG Erlangen #1 (BY)
Michaela Blanck
1999 GER
Luca Bulitta
2000 GER
Emily Pröhl
2005 GER
Elisa Schmeling
2005 GER
Katharina Winkler
1996 GER
47,90
München
13.06.2021
25145
636408
255401
269933
LG Main-Spessart #1 (BY)
48,10
Erding
17.07.2021
274385
275388
279489
268839
LG Stadtwerke München #1 (BY)
49,26
Regensburg
10.07.2021
267652
272020
271955
268899
9290
145587
SWC Regensburg #1 (BY)
Anna-Luisa Spatz
2002 GER
Julia Lankes
2004 GER
Maria Wenig
2003 GER
Hannah Nußbaumer
2002 GER
Sonja Thalhofer
2002 GER
Lisa Lankes
2003 GER
50,26
Erding
17.07.2021
4x400 m Staffel (1 Staffel(n))
145587
636693
265313
274019
272020
SWC Regensburg #1 (BY)
Lisa Lankes
2003 GER
Laura Böttcher
2001 GER
Antonia Fehlner
2001 GER
Kathrin Ertl
2005 GER
Julia Lankes
2004 GER