Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für LM Jugend U18

Meldestatistik: 210 Meldungen / 104 Teilnehmer / 41 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  110 m Hürden 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  100 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
 
männliche Jugend U18
100 m  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223719 Liam Taube 2004 SH SC Rönnau 74 11,44 +0,0
8093 Manuel Elias 2004 HH AG Hamburg West 11,60 -0,8
223437 Malte Scharnweber 2005 SH LG Oberelbe 11,70 +0,5
224122 Philipp Schok 2006 SH TSV Flintbek 11,91 +2,0
223795 Norwin Dabelstein 2005 SH SC Rönnau 74 11,91 -0,1
223882 Justus Meißner 2004 SH Ahrensburger TSV 11,99 +1,8
224023 Tom Detzkeit 2006 SH LG Flensburg 12,10 +0,1
223535 Fiete Pagel 2005 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 12,16 -0,2
224166 Jean-Baptiste Fischer 2005 SH Bramstedter Turnerschaft 12,20 +0,6
7295 Julian Dehmel 2005 HH LAV Hamburg-Nord 12,20 +0,6
223985 Hauke Münster 2005 SH TSV Eddelak 12,33 +0,4
224517 Jaspar Drevenstedt 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,39 +0,2
6974 Nick Czoske 2004 HH TSG Bergedorf 12,46 +0,8
8457 Damian Bednarczyk 2004 HH TSG Bergedorf 12,56 -0,2
224652 Sebastian Lescow 2005 SH LBV Phönix Lübeck 12,76 +1,6
224584 Ian Kugler 2007 SH Preetzer TSV 12,76 +0,8
224009 Lasse Prühs 2004 SH SV Großhansdorf 13,32 +0,0
223735 Tom Stölken 2004 SH Ahrensburger TSV
8030 Lukas Wolff 2004 HH LAV Hamburg-Nord
200 m  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223719 Liam Taube 2004 SH SC Rönnau 74 22,68 +0,1
223917 Karim Elwawy 2004 SH Bredstedter TSV 23,01 +0,0
8093 Manuel Elias 2004 HH AG Hamburg West 23,26 +0,2
223626 Hannes Behrens 2004 SH Polizei SV Eutin 23,27 +1,0
223795 Norwin Dabelstein 2005 SH SC Rönnau 74 24,07 +0,6
223437 Malte Scharnweber 2005 SH LG Oberelbe 24,69 -1,3
223718 Liam Aufderheide 2004 SH SC Rönnau 74 24,70 +2,0
224009 Lasse Prühs 2004 SH SV Großhansdorf 25,52
224652 Sebastian Lescow 2005 SH LBV Phönix Lübeck 26,01 +2,4
224166 Jean-Baptiste Fischer 2005 SH Bramstedter Turnerschaft
224122 Philipp Schok 2006 SH TSV Flintbek
223882 Justus Meißner 2004 SH Ahrensburger TSV
224517 Jaspar Drevenstedt 2005 SH LBV Phönix Lübeck
223745 Thorge Cordes 2005 SH LG Flensburg
223980 Cedric Barth 2006 SH SC Rönnau 74
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223917 Karim Elwawy 2004 SH Bredstedter TSV 49,94
223626 Hannes Behrens 2004 SH Polizei SV Eutin 50,86
7295 Julian Dehmel 2005 HH LAV Hamburg-Nord
800 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6976 Glenn Kochmann 2004 HH TSG Bergedorf 2:03,10
223534 Hauke Trost 2005 SH Leichtathletikclub Kronshagen 2:04,38
7121 Tom Kühnel 2004 HH Hamburger SV 2:06,68
7050 Henri Müller 2004 HH Hamburger SV 2:10,11
224033 Benjamin Heinze 2005 SH LG Oberelbe 2:19,34
223897 Pavel Siemensen 2004 SH LBV Phönix Lübeck 2:20,77
224257 Julius Giller 2005 SH Tri-Sport Lübeck 2:21,03
7699 Jan Schierau 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2:23,18
8442 Christian Amanuel-Tekeste 2005 HH Hamburger SV
1.500 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6976 Glenn Kochmann 2004 HH TSG Bergedorf 4:13,55
7121 Tom Kühnel 2004 HH Hamburger SV 4:27,55
7341 Philipp David 2005 HH LG Wedel-Pinneberg 4:33,57
223660 Patrick Kohn 2005 SH TSV Hattstedt 4:54,02
223534 Hauke Trost 2005 SH Leichtathletikclub Kronshagen 4:54,67
224033 Benjamin Heinze 2005 SH LG Oberelbe
7050 Henri Müller 2004 HH Hamburger SV
110 m Hürden 0,914 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223719 Liam Taube 2004 SH SC Rönnau 74 15,00 +1,2
7046 Frederik Denis 2004 HH Hamburger SV 15,12 +0,9
223735 Tom Stölken 2004 SH Ahrensburger TSV 16,63 +0,9
223731 Henrik Faasel 2004 SH TSV Grömitz 16,80 +0,4
4x100 m Staffel  (2 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Rönnau 74 #1 SH   46,08
223718 Liam Aufderheide 2004      
223795 Norwin Dabelstein 2005      
223980 Cedric Barth 2006      
223719 Liam Taube 2004      
  LG Flensburg #1 SH   46,30
223745 Thorge Cordes 2005      
Hochsprung  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
202990 Emil Bartscht 2004 SH LBV Phönix Lübeck 1,93
224001 Amdi Gaye 2006 SH TSV Klausdorf 1,88
223535 Fiete Pagel 2005 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 1,82
223396 Lucas Heinz 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,70
224034 Alexander Keding 2005 SH LG Oberelbe 1,69
8458 Luca Schröer 2004 HH TSG Bergedorf 1,69
7046 Frederik Denis 2004 HH Hamburger SV 1,68
223745 Thorge Cordes 2005 SH LG Flensburg 1,57
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223396 Lucas Heinz 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,30
7046 Frederik Denis 2004 HH Hamburger SV 3,30
Weitsprung  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223535 Fiete Pagel 2005 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 6,31 +1,8
7046 Frederik Denis 2004 HH Hamburger SV 6,31 -0,9
223396 Lucas Heinz 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 6,15
223980 Cedric Barth 2006 SH SC Rönnau 74 6,11 +0,0
224023 Tom Detzkeit 2006 SH LG Flensburg 5,95 -0,4
223795 Norwin Dabelstein 2005 SH SC Rönnau 74 5,78 +1,1
223882 Justus Meißner 2004 SH Ahrensburger TSV 5,65 -0,1
223437 Malte Scharnweber 2005 SH LG Oberelbe 5,54 +0,1
224122 Philipp Schok 2006 SH TSV Flintbek 5,46 +0,4
6974 Nick Czoske 2004 HH TSG Bergedorf 5,37 +0,5
8457 Damian Bednarczyk 2004 HH TSG Bergedorf 5,15 +0,2
223735 Tom Stölken 2004 SH Ahrensburger TSV
224034 Alexander Keding 2005 SH LG Oberelbe
Dreisprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223424 Kjell Jokschat 2004 SH Polizei SV Eutin 16,10
223396 Lucas Heinz 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 12,77
223731 Henrik Faasel 2004 SH TSV Grömitz 12,38
223745 Thorge Cordes 2005 SH LG Flensburg 10,96
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223424 Kjell Jokschat 2004 SH Polizei SV Eutin 51,38
223735 Tom Stölken 2004 SH Ahrensburger TSV 36,27
Speerwurf 700 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223759 Philipp Notbom 2004 SH LBV Phönix Lübeck 42,20
224656 Tino Kettner 2005 SH TSV Rot-Weiß Niebüll 38,23
224507 Miko Fraikin 2005 SH Bramstedter Turnerschaft
8458 Luca Schröer 2004 HH TSG Bergedorf
224043 Laurin Bier 2006 SH LG Elmshorn
weibliche Jugend U18
100 m  (17 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8039 Josie Krone 2005 HH Hamburger SV 13,00 +0,6
7458 Richlove Donkor 2005 HH Athletik Team Hamburg 13,21 -0,2
7765 Jonte Lehmann 2005 HH TSG Bergedorf 13,33 +1,9
224045 Stine Schmidt 2004 SH Wellingdorfer TV 13,45 -0,5
7922 Chiara Schneider 2004 HH AG Hamburg West 13,56 +0,7
8353 Maitê López 2005 HH Hamburger SV 13,75 +0,4
8175 Malin Frase 2005 HH Buxtehuder SV 13,79 -1,2
607952 Lucie Schwiegk 2006 SH LBV Phönix Lübeck 13,85 -0,4
223742 Hanna Bewarder 2004 SH TSV Altenholz 13,86 -2,1
7358 Julia Mauss 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,04 -0,4
224286 Merle Hammerich 2006 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,06 +0,0
6998 Jolea Langhoff 2005 HH Buxtehuder SV 14,09 +1,5
7356 Annemarie Körner 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 14,15 +0,0
224071 Liv Marie Dircks 2004 SH Bredstedter TSV 14,42 -0,2
8177 Paula Warner 2005 HH Buxtehuder SV 14,47 +1,5
8174 Pia Zoch 2005 HH Buxtehuder SV
224669 Amelie Stolz 2005 SH LG Reinbek/Ohe
200 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7398 Line Schröder 2004 HH Hamburger SV 25,20 +0,3
223714 Carolina Jürgens 2005 SH SC Rönnau 74 25,79
223742 Hanna Bewarder 2004 SH TSV Altenholz 27,01 +1,2
224045 Stine Schmidt 2004 SH Wellingdorfer TV 28,30 -1,3
224289 Pauline Schmidt 2004 SH Kieler TB 28,59 +0,3
223586 Lotte Heinz 2005 SH TSV Flintbek 28,86 +0,6
223720 Pia Musch 2004 SH SC Rönnau 74 29,57 -0,4
224071 Liv Marie Dircks 2004 SH Bredstedter TSV 30,42 +0,6
223386 Finja Plath 2004 SH TSV Grömitz
224144 Line Schomann 2006 SH Kieler TB
223999 Lotta Margareta Petersen 2006 SH Kieler TB
8175 Malin Frase 2005 HH Buxtehuder SV
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223579 Nane Maaß 2004 SH MTV Lübeck 57,66
7905 Michelle Lindemann 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 64,03
224132 Mailin Bültmann 2004 SH LG Reinbek/Ohe 69,60
224045 Stine Schmidt 2004 SH Wellingdorfer TV
607952 Lucie Schwiegk 2006 SH LBV Phönix Lübeck
800 m  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
202310 Adia Budde 2005 SH TSV Altenholz 2:16,47
223586 Lotte Heinz 2005 SH TSV Flintbek 2:19,90
6971 Inga Schulz 2004 HH TSG Bergedorf 2:21,43
8420 Laura Maaß 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 2:24,91
7524 Finja Lammeyer 2005 HH Hamburger SV 2:25,50
224287 Sophia Dellien 2006 SH Kieler TB 2:28,08
8175 Malin Frase 2005 HH Buxtehuder SV 2:29,17
8213 Joanna Bülte 2004 HH Buxtehuder SV 2:31,99
8035 Charlien Dädler 2005 HH Hamburger SV 2:39,13
224506 Nastja Pulm 2005 SH Wyker TB 2:39,73
1.500 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
202310 Adia Budde 2005 SH TSV Altenholz 4:43,63
7904 Sonja Lindemann 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 5:01,74
7524 Finja Lammeyer 2005 HH Hamburger SV 5:13,82
6971 Inga Schulz 2004 HH TSG Bergedorf
8420 Laura Maaß 2004 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck
8175 Malin Frase 2005 HH Buxtehuder SV
100 m Hürden 0,762 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223548 Meike Haiduk 2004 SH LG Neumünster 14,27 +1,4
7398 Line Schröder 2004 HH Hamburger SV 14,33 +0,0
223715 Paula Löbe 2005 SH SC Rönnau 74 15,03 +0,1
8039 Josie Krone 2005 HH Hamburger SV 15,68 +1,4
223520 Dorothee Lau 2004 SH TSV Kappeln 15,93 +0,0
8353 Maitê López 2005 HH Hamburger SV 16,14 +2,0
223386 Finja Plath 2004 SH TSV Grömitz 17,37 -1,0
223392 Tana Scheidemann 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf
223714 Carolina Jürgens 2005 SH SC Rönnau 74
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  SC Rönnau 74 #1 SH  
223714 Carolina Jürgens 2005      
223715 Paula Löbe 2005      
224260 Luise Keller 2006      
223720 Pia Musch 2004      
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223548 Meike Haiduk 2004 SH LG Neumünster 1,80
223921 Anna-Elisabeth Ehlers 2006 SH TSV Glücksburg 09 1,68
224144 Line Schomann 2006 SH Kieler TB 1,66
223435 Lena Grollmuß 2004 SH LG Oberelbe 1,65
223520 Dorothee Lau 2004 SH TSV Kappeln 1,64
8039 Josie Krone 2005 HH Hamburger SV 1,60
7645 Jenna Petersen 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 1,47
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223715 Paula Löbe 2005 SH SC Rönnau 74 3,00
7358 Julia Mauss 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,50
223523 Antonia Chrabkowski 2005 SH Kaltenkirchener TS 2,50
7356 Annemarie Körner 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,25
Weitsprung  (19 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7396 Marlene Lang 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 6,14
7398 Line Schröder 2004 HH Hamburger SV 5,71 +1,6
223714 Carolina Jürgens 2005 SH SC Rönnau 74 5,65 +0,2
223548 Meike Haiduk 2004 SH LG Neumünster 5,55 +1,4
8039 Josie Krone 2005 HH Hamburger SV 5,53 +0,0
223715 Paula Löbe 2005 SH SC Rönnau 74 5,48 -1,1
223520 Dorothee Lau 2004 SH TSV Kappeln 5,25 +0,5
223392 Tana Scheidemann 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 5,15 +0,6
224045 Stine Schmidt 2004 SH Wellingdorfer TV 5,06 +0,6
7765 Jonte Lehmann 2005 HH TSG Bergedorf 4,92 +1,4
8353 Maitê López 2005 HH Hamburger SV 4,84 +1,6
224576 Lea Silwen Baudisch 2007 SH Ahrensburger TSV 4,80 -0,2
7356 Annemarie Körner 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 4,72 +1,9
224286 Merle Hammerich 2006 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 4,72
224071 Liv Marie Dircks 2004 SH Bredstedter TSV 4,60 +1,4
224669 Amelie Stolz 2005 SH LG Reinbek/Ohe 4,46 +0,0
7358 Julia Mauss 2005 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 4,38 +0,0
8177 Paula Warner 2005 HH Buxtehuder SV 4,35 +1,1
8174 Pia Zoch 2005 HH Buxtehuder SV
Dreisprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223392 Tana Scheidemann 2004 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 10,65
224576 Lea Silwen Baudisch 2007 SH Ahrensburger TSV 10,47 -0,5
224067 Lilo Bartscht 2006 SH LBV Phönix Lübeck 9,76 +1,5
Kugelstoß 3 kg  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
224159 Helena Kopp 2004 SH Bredstedter TSV 15,06
223435 Lena Grollmuß 2004 SH LG Oberelbe 12,88
8407 Benedicta Kotoka 2005 HH Hamburger SV 12,70
224136 Louisa Kähler 2004 SH TSV Lola 11,75
223921 Anna-Elisabeth Ehlers 2006 SH TSV Glücksburg 09 11,68
224071 Liv Marie Dircks 2004 SH Bredstedter TSV 10,38
223999 Lotta Margareta Petersen 2006 SH Kieler TB 9,16
8437 Massita-Djamila Diarrassouba 2005 HH Hamburger SV 9,15
7645 Jenna Petersen 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 9,02
7896 Emma Nölting 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 7,72
Diskuswurf 1 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
224136 Louisa Kähler 2004 SH TSV Lola 30,03
7645 Jenna Petersen 2006 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 24,84
8407 Benedicta Kotoka 2005 HH Hamburger SV 24,09
223386 Finja Plath 2004 SH TSV Grömitz 22,85
224291 Asta Termansen 2006 SH LG Flensburg 19,73
8437 Massita-Djamila Diarrassouba 2005 HH Hamburger SV 14,34
7896 Emma Nölting 2007 HH LG Alsternord Hamburg e.V.
Speerwurf 500 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223337 Nina Reincke 2004 SH Bredstedter TSV 46,25
224159 Helena Kopp 2004 SH Bredstedter TSV 45,62
223999 Lotta Margareta Petersen 2006 SH Kieler TB 31,23
6998 Jolea Langhoff 2005 HH Buxtehuder SV 30,04
7808 Zora Weichsel 2006 HH TuS Finkenwerder 29,58
224286 Merle Hammerich 2006 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 28,29
224291 Asta Termansen 2006 SH LG Flensburg 27,53