Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für 10. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting

Meldestatistik: 316 Meldungen / 225 Teilnehmer / 67 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.000 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35665 Philipp Corucle 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,48 +0,3
33948 Raphael Topsis 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,99 +0,3
40607 Benjamin Krause 1995 TV Zell a.N. 12,13 +0,0
36809 Sven Krejci 1997 TSV Grötzingen 12,41 -0,4
40534 Linus Brendle 1998 LG Filder 12,76 -0,8
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 12,76 -0,2
43055 Soner Gökkaya 1998 TS Göppingen 13,05 +0,0
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40607 Benjamin Krause 1995 TV Zell a.N. 24,15 +0,9
33948 Raphael Topsis 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,57 +0,0
37177 Sebastian Scheeff 1995 LG Kernen 24,61
39394 Marius Bried 1996 VfL Winterbach 25,64 -1,2
38769 Manuel Eitel 1997 TSV Baltmannsweiler
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38502 Moritz Mund 1996 TSG Söflingen 55,86
35417 Jonas Roser 1995 SG Dettingen/Donau
800 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37773 Heritier Kambuya 1997 TSG Esslingen 2:03,81
37108 Alexander Mayer 1996 TV Plochingen 2:05,92
40671 Raphael Dolde 1995 LG Filder 2:08,16
38438 Philipp Steiner 1995 LG Filder 2:14,40
37803 Jens Mergenthaler 1997 SV Winnenden
33333 Nils Wieja 1995 LV Pliezhausen 2012
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
40770 Leo Brandstetter 1995 LG Staufen 1,72
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
38005 Yannick Bauer 1997 LG Filder 3,60
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
38769 Manuel Eitel 1997 TSV Baltmannsweiler 6,46 +0,0
33948 Raphael Topsis 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,15 +0,6
37177 Sebastian Scheeff 1995 LG Kernen 5,99 +0,6
35830 Tobias Rolf 1995 TSV Wendlingen 5,97 +0,0
40534 Linus Brendle 1998 LG Filder 5,49 +0,6
35417 Jonas Roser 1995 SG Dettingen/Donau 5,41 +1,0
36809 Sven Krejci 1997 TSV Grötzingen 5,35 +0,9
43055 Soner Gökkaya 1998 TS Göppingen 4,85 +0,6
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 18,26
32438 Marc Salzer 1995 TG Nürtingen 18,22
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 16,34*
Diskuswurf 1,5kg  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
42369 Simon Bayer 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 52,47
37330 Jonas Waldenmaier 1996 LG Staufen 50,25*
39325 Mario Scheufele 1997 LG Teck 47,86*
39984 Lukas Tahedl 1995 LG Filder 42,46
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37745 Moritz Berger 1993 VfL Sindelfingen 11,31 -0,5
33209 Dennis Kirchner 1993 TS Göppingen 11,34 +0,8
30651 David Hunger 1994 TSV Grötzingen 11,78 +1,1
35015 Bastian Mayer 1994 VfL Sindelfingen 11,79 -0,3
34031 Daniel Sollich 1993 VfL Sindelfingen 11,93 +1,6
40759 Felix Trautwein 1994 TSV Grötzingen 11,93 +0,0
40813 Bernhard Lang 1994 TSG Münsingen 12,58 +2,4
37078 Alexander Achberger 1993 SV Rot Stuttgart
18291 Paul Metzler 1994 BA SCL Baden-Baden
608625 Yannic Krings 1994 LG Weinstadt
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35015 Bastian Mayer 1994 VfL Sindelfingen 22,96 -0,3
37745 Moritz Berger 1993 VfL Sindelfingen 23,14 +0,3
33209 Dennis Kirchner 1993 TS Göppingen 23,30 +0,9
34031 Daniel Sollich 1993 VfL Sindelfingen 23,90
42207 Stefan Unterberger 1993 VfL Winterbach
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33134 Pascal Paintner 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2:02,17
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35444 Maik Weickum 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:19,59
42207 Stefan Unterberger 1993 VfL Winterbach 4:44,40
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
620209 Johannes Meier 1993 VfL Winterbach
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
17265 Jakob Fischer 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 2,00
29748 Markus Höhe 1993 TV Oberndorf 1,95
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 1,86
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
37868 Heiko Hinneberg 1994 SSV Ulm 1846 4,50
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
33209 Dennis Kirchner 1993 TS Göppingen 6,76 -0,2
40813 Bernhard Lang 1994 TSG Münsingen 5,70 +0,6
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
27601 Markus Reichle 1993 VfL Sindelfingen 18,13
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
32343 Philip Bonnaire 1993 LV Pliezhausen 2012 45,89
Männer
100 m Lauf  (24 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27248 Tobias Fluck 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,63 +2,7
35840 Patrick Saile 1986 LV Pliezhausen 2012 10,91 -0,1
16998 Helge Schieß 1985 LG Filstal 11,21 +0,0
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012 11,22 +1,6
22449 Tobias Friedl 1987 LG Filder 11,24 +1,6
18935 Patrick Weigele 1990 BA DJK Villingen 11,32 -1,2
27434 Patrick Raffalsky 1987 LV Pliezhausen 2012 11,41 +0,0
33188 Eric Lehmann 1992 TSV Bad Boll 11,45 +0,2
16260 Michael Kehr 1986 BA LG Region Karlsruhe 11,49 +1,5
31688 Marc Haußmann 1992 LG Kernen 11,50
29520 Niko Gaedicke 1991 TSV Bad Boll 11,55 +0,0
31687 Michael Kleber 1991 LG Kernen 11,60
23570 Christoph Bartels 1988 LG Filder 11,66 +0,5
28224 Moritz Zwerger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 11,71 +0,3
30823 Maximilian Steiger 1992 TSV Wendlingen 11,73 +0,8
29055 Daniel Neth 1991 LG Teck 11,74 +0,8
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen 11,76 -3,0
601015 Marcel Wolf 1987 NO Alemannia Aachen 11,78 +1,1
26817 Pascal Bisquerra 1990 LG Filder 11,88 +0,4
31308 Ricko Meckes 1992 LG Teck 12,05 +0,0
26947 Björn Deiss 1990 BA LG Region Karlsruhe
27466 Yannick Kühner 1991 SV Rot Stuttgart
37835 Alexander Schif 1989 LV Pliezhausen 2012
9403 Markus Göser 1962 TPSG Frisch Auf Göppingen
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22449 Tobias Friedl 1987 LG Filder 22,46 -0,6
18935 Patrick Weigele 1990 BA DJK Villingen 22,93 +1,0
27434 Patrick Raffalsky 1987 LV Pliezhausen 2012 23,10 +0,0
649119 Stefan Hettich 1992 TSV Gomaringen 23,14
29055 Daniel Neth 1991 LG Teck 23,62 +0,0
400 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35840 Patrick Saile 1986 LV Pliezhausen 2012 48,57
37835 Alexander Schif 1989 LV Pliezhausen 2012 49,33
16260 Michael Kehr 1986 BA LG Region Karlsruhe 50,81
42364 Stephan Goth 1990 TUS Metzingen 50,99
26947 Björn Deiss 1990 BA LG Region Karlsruhe 51,44
23570 Christoph Bartels 1988 LG Filder 51,73
28224 Moritz Zwerger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 52,05
37585 Armin Rana Ray 1972 LG Filder 53,44
34836 Mirko Przybille 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 53,54
800 m Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24439 Boris Rein 1988 LV Pliezhausen 2012 1:54,59
18286 Matthias Walker 1983 LV Pliezhausen 2012 1:55,45
21242 Max Schmid 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:58,36
142441 Stefan Thum 1984 HE LC Diabü Eschenburg 2:02,19
31134 Lukas Müller 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2:05,57
5306 Martin Valecka 1965 TV Zell a.N. 2:08,64
40955 Thomas Bauer 1962 TF Feuerbach 2:18,37
5055 Hans-Joachim Rother 1939 VfL Waiblingen 2:42,24
39621 Florian Schwender 1991 SV Winnenden
1.000 m Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22495 Denis Bäuerle 1989 TV Zell a.N. 2:22,0
29949 Clemens Silabetzschky 1985 TV Zell a.N. 2:22,0
32110 Alexander Pütsch 1988 TV Dornstetten 2:26,00
80505 Philipp Wagner 1992 PF TSV Kandel 2:28,00
1510 Lucas Bittigkoffer 1992 BA TV Neulingen 2:29,10
21577 Matthias Heer 1984 LG Welfen 2:33,46
20048 Martin Frank 1986 TV Zell a.N. 2:33,5
600125 Marcus Schöfisch 1987 TH ASV Erfurt
39621 Florian Schwender 1991 SV Winnenden
36479 Lasse Entenmann 1991 LG Weinstadt
1.500 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28440 Otto Peetz 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3:51,37
29960 Joachim Krauth 1989 VfL Sindelfingen 3:55,91
38204 Jonas Beck 1992 TSG 1845 Heilbronn 3:56,16
36483 Tobias Schwippel 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 3:57,52
41003 Michael Schramm 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,26
33277 Timo Göhler 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:59,08
144172 Felix Thum 1987 HE LC Diabü Eschenburg 4:00,77
9453 Sebastian Keinert 1982 BA DJK Käfertal-Waldhof 4:02,84
142441 Stefan Thum 1984 HE LC Diabü Eschenburg 4:18,54
5055 Hans-Joachim Rother 1939 VfL Waiblingen 5:49,17
435 Michael Schäfer 1970 LG Neckar-Erms
3.000 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27287 Marius Stang 1985 SSV Ulm 1846 8:53,44
42326 Florian Will 1988 SSV Ulm 1846 9:29,37
38379 Alexander Wenzel 1968 TF Feuerbach 10:01,81
31824 Dieter Greulich 1968 TSG Söflingen 10:10,00
41352 Günther Fetz 1960 TF Feuerbach 10:22,12
32419 Andreas Schumann 1968 TF Feuerbach 10:23,00
38218 Joachim Sabieraj 1962 IGL Reutlingen
42931 Matthias Schönwald 1966 TSV Laupheim
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  TSV Bad Boll #1  
33188 Eric Lehmann 1992      
29520 Niko Gaedicke 1991      
30320 Tim Seiffert 1992      
33152 Fabian Franz-Gerstein 1993      
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
30957 Joachim Oehl 1990 LG Glems 1,90
31308 Ricko Meckes 1992 LG Teck 1,80
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
30054 Christian Lichtenberg 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,30
20242 Florian Berreth 1986 LG Filder 3,83
21834 Martin Brenner 1987 LG Filder 3,80
34915 Pascal Dangel 1992 LG Filder 3,00
Weitsprung  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,00)  zur Klassenübersicht
30212 Vincent Schneider 1992 LV Pliezhausen 2012 7,00
31308 Ricko Meckes 1992 LG Teck 6,90 +0,0
22449 Tobias Friedl 1987 LG Filder 6,52 +0,0
31687 Michael Kleber 1991 LG Kernen 6,49 +0,2
36581 Kevin Heinze 1992 LG Filder 6,48 +0,1
30823 Maximilian Steiger 1992 TSV Wendlingen 6,30 +0,0
30110 Julian Palenga 1988 TG Nürtingen 6,21 +0,6
29055 Daniel Neth 1991 LG Teck 6,06 +0,0
31688 Marc Haußmann 1992 LG Kernen 5,78 +0,8
26817 Pascal Bisquerra 1990 LG Filder 5,62 +1,3
30957 Joachim Oehl 1990 LG Glems
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
21873 Tobias Dahm 1987 VfL Sindelfingen 19,56
22713 Tobias Hepperle 1987 VfB Stuttgart 1893 18,33
31308 Ricko Meckes 1992 LG Teck 14,29*
Diskuswurf 2kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
28581 Michael Salzer 1991 VfL Sindelfingen 59,96
28226 David Wrobel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 57,39
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
8028 Jens Merseburg 1988 BA MTG Mannheim 74,92
29231 Patrick Hess 1991 LG Staufen 72,12
31308 Ricko Meckes 1992 LG Teck 68,21
9906 Marcel Golf 1987 BA LG Kurpfalz 52,57
16716 Stefan Abele 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 48,53
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (15 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42629 Anna-Lena Pohl 1996 VfL Pfullingen 12,65 +2,1
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 13,03 +0,3
34796 Anna Single 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 13,19 +0,0
37371 Bianca Stolz 1996 TSV Wendlingen 13,20 +0,0
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 13,32 +0,0
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder 13,34 +0,0
36774 Sophie Bender 1996 LG Filder 13,37 +1,3
39083 Jaqueline Schumacher 1997 TG Nürtingen 13,60 +0,6
37224 Anja Rentz 1996 TUS Metzingen 13,60 +0,7
36810 Lena Schimanko 1996 TSV Grötzingen 13,61 +0,0
38397 Juliane Wankmüller 1997 TG Nürtingen 13,65 +0,9
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen 13,67 +0,6
40047 Lea Kathrina Schirling 1998 TSV Bad Boll 13,86 +0,0
41020 Chiara Vetrano 1998 TSG Esslingen 13,89 +0,4
39082 Lisa Wagner 1995 TG Nürtingen
200 m Lauf  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42629 Anna-Lena Pohl 1996 VfL Pfullingen 25,98 +0,3
41389 Nathalie Stoll 1996 SG Dettingen/Donau 27,63 +0,3
38752 Julia Deckert 1995 VfL Winterbach 28,36 -0,7
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 28,37 -0,7
33008 Maike Alt 1996 LG Brenztal 29,02 +0,1
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen 29,05 +0,0
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 29,22 -0,2
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder
37652 Julia Adam 1996 LG Filder
41020 Chiara Vetrano 1998 TSG Esslingen
38735 Ina Rostan 1997 TV Zell a.N.
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41389 Nathalie Stoll 1996 SG Dettingen/Donau 61,15
37996 Domino Arbter 1997 TSV Dagersheim 64,00
35703 Birte Lomp 1997 MTV Stuttgart 65,20
38752 Julia Deckert 1995 VfL Winterbach
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach
800 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37003 Julia Hähnel 1995 TSV Dagersheim 2:18,44
37771 Helena Treite 1997 TSG Esslingen 2:23,12
36778 Lisa Hörnig 1995 LG Filder 2:30,10
33008 Maike Alt 1996 LG Brenztal 2:30,21
37004 Anna Feucht 1996 TSV Dagersheim 2:32,82
41019 Anna-Lena Diller 1997 TSG Esslingen 2:42,99
40587 Sophie Häfele 1996 LG Filder 2:44,98
43069 Paula Schlemmer 1996 LAV Stadtwerke Tübingen
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
39399 Samantha Lauter 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,38
39400 Nicole Butz 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,35
Weitsprung  (16 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
34943 Sofie Bonnaire 1995 LV Pliezhausen 2012 5,53 +0,9
37371 Bianca Stolz 1996 TSV Wendlingen 5,40 +0,0
34795 Katharina Dobler 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,39 +0,0
39744 Isabel Lang 1996 TSG Münsingen 5,29 +0,1
36774 Sophie Bender 1996 LG Filder 5,23 +0,0
36775 Rebecca Bender 1995 LG Filder 5,21 +0,0
35231 Wiebke Lyhs 1995 TSV Gomaringen 5,13
37224 Anja Rentz 1996 TUS Metzingen 5,13 +0,0
38456 Tanja Lemke 1996 LG Filder 5,01 +1,1
37540 Lilli Reiner 1995 VfL Winterbach 4,82 -0,9
37652 Julia Adam 1996 LG Filder 4,76 +1,2
40117 Cemile Sahin 1996 TSV Schmiden 4,75 +0,0
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach 4,69 +1,1
34984 Helena Schittenhelm 1996 Spvgg Holzgerlingen 4,66 +0,0
35542 Saskia Lemberg 1995 TSV Schmiden 4,61 -0,5
40047 Lea Kathrina Schirling 1998 TSV Bad Boll 4,28
Kugelstoß 3kg  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
38383 Alina Kenzel 1997 VfL Waiblingen 15,95
36101 Katharina Mähring 1995 Unterländer LG 15,33
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 14,22
36923 Laura Kuckartz 1996 LG Lauter 12,48
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 11,16
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
36101 Katharina Mähring 1995 Unterländer LG 44,50
36203 Ramona Wild 1996 TSV Bad Boll 39,85
36214 Anna-Lena Unger 1995 LG Teck 35,48
34912 Alexandra Rupp 1996 TSV Grötzingen 29,70
36923 Laura Kuckartz 1996 LG Lauter 29,24
37539 Lena Aichholz 1995 VfL Winterbach
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18388 Nadine Rahmann 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,85 +0,0
34260 Mona Maier 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,70 +0,9
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 12,71 +0,8
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 13,12 +0,2
34709 Carolin Armbruster 1994 LV Pliezhausen 2012 13,79 -1,0
31771 Nicola Zimmermann 1994 TSG Münsingen 14,02 +0,0
41464 Victoria Schaffrin 1993 LG Weinstadt 14,06 -0,7
39747 Friederike Nowotny 1994 TG Nürtingen 14,54 +0,0
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34128 Julia Schwab 1994 SV Nufringen 26,99 +0,0
39903 Carolin Schaber 1994 LG Filder 28,10 +0,2
41464 Victoria Schaffrin 1993 LG Weinstadt 28,67 -0,7
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38138 Denise Schumacher 1994 TV Zell a.N. 62,96
34709 Carolin Armbruster 1994 LV Pliezhausen 2012 64,56
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
37396 Karen Aechtler 1994 TSV Dagersheim 2:19,9
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43100 Shuiatong Zong 1995 TG Nürtingen
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
34001 Meike Wakat 1994 LG Filder 1,70
33189 Isabel Mayer 1993 LV Pliezhausen 2012 1,70
32188 Maike Menger 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,70
30992 Carlotta Schraub 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 1,55
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
35250 Jana Schubert 1993 LG Filder 5,60
33388 Sandra Füseler 1994 LV Pliezhausen 2012 5,58 -1,2
30992 Carlotta Schraub 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,37 +0,4
39903 Carolin Schaber 1994 LG Filder 5,04 +2,0
31771 Nicola Zimmermann 1994 TSG Münsingen 5,04 -0,3
35248 Martina Krauthausen 1994 TSV Wendlingen 4,98 +0,0
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 4,95 -2,1
34001 Meike Wakat 1994 LG Filder 4,92 +0,0
35205 Miriam Aber 1993 VfL Winterbach 4,58 +0,0
39747 Friederike Nowotny 1994 TG Nürtingen 4,40 +0,0
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
35894 Miriam Sagerer 1994 TG Nürtingen 10,81
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
29814 Katinka Urbaniak 1994 LG Filstal 51,07
31617 Verena Tobis 1993 TSV Gomaringen 42,66
34128 Julia Schwab 1994 SV Nufringen
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
29814 Katinka Urbaniak 1994 LG Filstal 49,61
31923 Jacqueline Wollmertshäuser 1994 LG Eningen-Reutlingen 40,78
30428 Julia Benz 1993 LG Filstal 36,46
33386 Daniela Walter 1994 TUS Metzingen 31,28
37765 Nana Buhl 1996 VfL Winterbach 20,77
Frauen
100 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27174 Isabelle Hehr 1990 VfL Sindelfingen 12,03 +1,6
41013 Tamara Seer 1989 LG Filstal 12,08 +1,0
27175 Jennifer Hehr 1990 VfL Sindelfingen 12,33 +2,0
23632 Verena Scholtka 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 12,57 +1,0
28483 Carolin Stegmaier 1990 LG Filder 13,89 +1,7
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27174 Isabelle Hehr 1990 VfL Sindelfingen 25,62 -0,8
27175 Jennifer Hehr 1990 VfL Sindelfingen 26,02 +0,1
136480 Kathrin Lauterbach 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 28,76
28483 Carolin Stegmaier 1990 LG Filder 28,93 +0,6
36482 Sabrina Lindenmayer 1989 VfL Sindelfingen
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
23894 Ursina Ebert 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 60,10
37197 Kathrin Gebhardt 1990 TSV Gomaringen 60,20
136480 Kathrin Lauterbach 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 63,57
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39630 Kerstin Marxen 1985 TSV Gomaringen 2:06,51
41013 Tamara Seer 1989 LG Filstal 2:16,53
40986 Dana Seminerio 1989 LV Pliezhausen 2012 2:22,10
29576 Michaela Walker 1989 LV Pliezhausen 2012 2:26,18
20096 Katrin Ochs 1977 LG Filder 2:28,23
3.000 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1000139 Pia Winkelblech 1975 PF TSV Kandel 10:50,00
9494 Ursula Klemm 1960 MTV Stuttgart 12:45,7
42123 Marion Loreck 1962 TF Feuerbach 13:43,29
2546 Nicola Schempp 1970 IGL Reutlingen
41353 Berit Hilsenbeck 1967 TF Feuerbach
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,50)  zur Klassenübersicht
14595 Sandra Rapp 1982 MTV Stuttgart 1,72
30980 Saskia Drechsel 1992 VfL Sindelfingen 1,55
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
27654 Martina Schultze 1990 VfL Sindelfingen 4,31
43311 Marie-Sophie Hindermann 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 2,85
Weitsprung  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,00)  zur Klassenübersicht
30423 Maria Herbinger 1992 LG Filstal 5,76
31274 Rebecca Konold 1991 LG Staufen 5,37 -0,2
27175 Jennifer Hehr 1990 VfL Sindelfingen 5,23 +0,0
33619 Leandra Zimmermann 1992 TSV Dagersheim 5,19 +0,0
20611 Marion Müller 1986 TUS Metzingen 4,92 +1,0
21639 Katja Weißhaar 1987 TSV Schmiden 4,86 -1,0
28483 Carolin Stegmaier 1990 LG Filder 4,48 +1,9
42496 Susanne Schnur 1990 LG Filder
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
30980 Saskia Drechsel 1992 VfL Sindelfingen 10,02
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
24385 Sonja Koch 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 29,80
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 37,50)  zur Klassenübersicht
8759 Gwendolyn Weber 1990 BA LG Region Karlsruhe 53,50
42456 Carolin Streipart 1990 VfL Sindelfingen 50,92
30980 Saskia Drechsel 1992 VfL Sindelfingen 41,74
31274 Rebecca Konold 1991 LG Staufen 39,85
10981 Maxi Hildebrand 1983 MTV Stuttgart 36,49