LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Ausschreibungen
DM Gehen 20km/10km/5km
Teilnehmerliste
Landesverband
alle
alle Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Sachsen-Anhalt
Thüringen
Teilnehmerliste
DM Gehen 20km/10km/5km
21 Meldungen | 21 Teilnehmer | 10 Vereine
männliche Jugend U18
:
10 km Straßengehen
männliche Jugend U20
:
10 km Straßengehen
Junioren U23
:
20 km Straßengehen
Männer
:
20 km Straßengehen
|
50 km Straßengehen
weibliche Jugend U18
:
5 km Straßengehen
weibliche Jugend U20
:
10 km Straßengehen
Juniorinnen U23
:
20 km Straßengehen
Frauen
:
20 km Straßengehen
männliche Jugend U18
10 km Straßengehen
(3 Teilnehmer)
10113
Frederick Weigel
2005 GER
SC Potsdam (BB)
14124
Jassam Abu EL Wafa
2004 GER
SV Halle (ST)
13367
Arvid Kockel
2005 GER
SV Halle (ST)
männliche Jugend U20
10 km Straßengehen
(0 Teilnehmer)
Junioren U23
20 km Straßengehen
(2 Teilnehmer)
8296
Jakob Johannes Schmidt
2001 GER
SC Potsdam (BB)
9084
Johannes Frenzl
2001 GER
SC Potsdam (BB)
Männer
20 km Straßengehen
(4 Teilnehmer)
6651
Leo Köpp
1998 GER
LG Nord Berlin (BE)
3956
Christopher Linke
1988 GER
SC Potsdam (BB)
2256
Hagen Pohle
1992 GER
SC Potsdam (BB)
1035
Nils Brembach
1993 GER
SC Potsdam (BB)
50 km Straßengehen
(4 Teilnehmer)
13406
Carl Dohmann
1990 GER
SCL Heel Baden-Baden (BA)
81330
Jonathan Hilbert
1995 GER
LG Ohra Energie (TH)
15804
Nathaniel Seiler
1996 GER
TV Bühlertal (BA)
83670
Karl Junghannß
1996 GER
LC Top Team Thüringen (TH)
weibliche Jugend U18
5 km Straßengehen
(3 Teilnehmer)
8443
Lena Sonntag
2004 GER
SC Potsdam (BB)
270865
Julia Schmidt
2004 GER
SpVgg Niederaichbach (BY)
106495
Ada Junghannß
2004 GER
Erfurter LAC (TH)
weibliche Jugend U20
10 km Straßengehen
(4 Teilnehmer)
9377
Alina Leipe
2002 GER
SC Potsdam (BB)
101950
Lena Riedel
2002 GER
ASV Erfurt (TH)
101960
Sina Riedel
2002 GER
ASV Erfurt (TH)
9085
Mathilde Frenzl
2003 GER
SC Potsdam (BB)
Juniorinnen U23
20 km Straßengehen
(0 Teilnehmer)
Frauen
20 km Straßengehen
(1 Teilnehmer)
143373
Saskia Feige
1997 GER
SC Potsdam (BB)
Top
männliche Jugend U18
10 km Straßengehen
männliche Jugend U20
10 km Straßengehen
Junioren U23
20 km Straßengehen
Männer
20 km Straßengehen
50 km Straßengehen
weibliche Jugend U18
5 km Straßengehen
weibliche Jugend U20
10 km Straßengehen
Juniorinnen U23
20 km Straßengehen
Frauen
20 km Straßengehen