DM Halle 2021 (LV BA)

156 Meldungen | 152 Teilnehmer | 63 Vereine

Männer

60 m (18 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,50)

28160
Tom Warmholz 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
6,70
Leipzig
22.02.2020
47472
Deniz Almas 1997 GER
VfL Wolfsburg (NI)
10,08
100m | +1,4
Weinheim
01.08.2020
107170
Julian Reus 1988 GER
LC Top Team Thüringen (TH)
10,24
100m | +1,5
Erfurt
03.07.2020
261882
Yannick Wolf 2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
10,27
100m | +1,4
Weinheim
01.08.2020
7291
Hamburger SV (HH)
10,31
100m | +1,6
Weinheim
01.08.2020
138305
Roy Schmidt 1991 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
10,33
100m | +1,1
Weinheim
01.08.2020
601359
LC Top Team Thüringen (TH)
10,36
100m | +1,7
La Chaux-de-Fonds
15.08.2020
264778
Fabian Olbert 2001 GER
LG Stadtwerke München (BY)
10,38
100m | +1,4
Regensburg
26.07.2020
89280
Julian Wagner 1998 GER
LC Top Team Thüringen (TH)
10,40
100m | +1,5
Dortmund
15.08.2020
137410
Marvin Schulte 1999 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
10,41
100m | +0,7
Weinheim
01.08.2020
192507
Simon Wulff 2001 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
10,41
100m | +0,0
Heilbronn
05.09.2020
6596
Owen Ansah 2000 GER
Hamburger SV (HH)
10,45
100m | +1,1
Berlin-Charlottenburg
03.07.2020
49465
VfL Wolfsburg (NI)
10,49
100m | +0,4
Braunschweig
08.08.2020
17876
Milo Skupin-Alfa 1999 GER
LG Offenburg (BA)
10,50
100m | +1,0
Weinheim
01.08.2020
8294
James Adebola 2002 GER
SCC Berlin (BE)
10,52
Dresden
10.07.2020
35665
Philipp Corucle 1997 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
10,55
100m | -0,1
Braunschweig
08.08.2020
22159
Jonas Kriesamer 1995 GER
MTG Mannheim (BA)
10,68
100m | +0,2
Stuttgart
19.07.2020
140804
Felix Straub 1997 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)

400 m (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,40)

137679
Marvin Schlegel 1998 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
45,80
Braunschweig
09.08.2020
138629
Kevin Joite 2000 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
47,10
Braunschweig
08.08.2020
38363
LG Osnabrück (NI)
47,14
Braunschweig
08.08.2020
22323
SCL Heel Baden-Baden (BA)
47,34
Regensburg
26.07.2020
49250
Constantin Preis 1998 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
47,38
Dessau
08.09.2020
8618
Jean Paul Bredau 1999 GER
SC Potsdam (BB)
47,49
Regensburg
26.07.2020
139098
Willy Stollhoff 2001 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
47,54
Wetzlar/HE
18.07.2020
4028
Marc Koch 1994 GER
LG Nord Berlin (BE)
47,58
Erfurt
02.02.2021
267038
Samuel Werdecker 1998 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
47,74
Braunschweig
08.08.2020
260485
Arne Leppelsack 1999 GER
TSV Gräfelfing (BY)
47,79
Braunschweig
08.08.2020

800 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:49,50)

2582
LG Region Karlsruhe (BA)
1:47,28
Pfungstadt
01.08.2020
26580
Tim Assmann 2000 GER
TV Villingen (BA)
1:48,31
Pfungstadt
02.09.2020
23057
Adrian Engstler 2002 GER
TV Villingen (BA)
1:48,95
Winnenden
18.07.2020
44942
Julius Lawnik 1995 GER
LG Braunschweig (NI)
1:49,41
Braunschweig
09.08.2020
138816
Rocco Martin 2001 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
1:50,93
Pfungstadt/HE
01.08.2020
14032
Holger Körner 1993 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
1:51,23
Karlsruhe
05.07.2020

1.500 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:43,00)

20945
LG Region Karlsruhe (BA)
3:42,88
Dortmund
15.08.2020
31059
LG Braunschweig (NI)
3:46,34
Pfungstadt
02.09.2020
38854
Hannover Athletics (NI)
3:48,35
Pfungstadt
02.09.2020
139655
Felix Friedrich 2002 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
3:54,22
Leipzig
21.08.2020

3.000 m (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:00,00)

64360
Marcel Fehr 1992 GER
LG Filstal (WÜ)
7:50,64
Düsseldorf
04.02.2020
257386
Florian Orth 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
7:59,10
Leipzig
22.02.2020
107441
Martin Grau 1992 GER
LC Top Team Thüringen (TH)
7:59,83
Erfurt
02.02.2021
102640
Tim Stegemann 1992 GER
LC Top Team Thüringen (TH)
8:06,90
Erfurt
02.02.2021
260071
Nick Jäger 1999 GER
TSV Penzberg (BY)
8:14,70
Regensburg
04.07.2020
40018
SCC Berlin (BE)
13:56,26
Dortmund
15.08.2020
20159
Markus Görger 1998 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
13:58,58
5.000m
Lyon
29.08.2020
29407
Jannik Schaufler 1997 GER
MTG Mannheim (BA)
14:22,83
5.000m
Regensdorf/SUI
08.08.2020

60 m Hürden 1,067 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,80)

15695
MTG Mannheim (BA)
14,06
110m Hürd. | +0,2
Braunschweig
08.08.2020
114726
Kai Kazmirek 1991 GER
LG Rhein-Wied (RL)
14,14
110m Hürd.
Weinheim
01.08.2020
41347
Aleksandar Gacic 1999 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
14,28
110m Hürd. | +0,5
Sindelfingen
27.06.2020
7587
Louis Timm 2000 GER
SCC Berlin (BE)
14,46
Regensburg
26.07.2020
19640
Robin Ganter 2001 GER
MTG Mannheim (BA)
14,58
110m Hürd. | +0,2
Braunschweig
08.08.2020
45977
Niklas Rippon 1989 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
14,96
110m Hürd. | +0,8
Regensburg
26.07.2020

Hochsprung (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,15)

253271
Tobias Potye 1995 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2,25
Sinn
29.08.2020
136929
Jonas Wagner 1997 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2,20
Braunschweig
09.08.2020
182430
Finn Drümmer 1996 GER
Kaltenkirchener TS (SH)
2,16
Hamburg
23.08.2020
35613
Benno Freitag 1995 GER
SSV Ulm 1846 (WÜ)
2,15
Braunschweig
09.08.2020
103016
Luca Meinke 1999 GER
Schweriner SC (MV)
2,09
Chemnitz
24.07.2020
140376
Bastian Rudolf 1995 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
2,05
Braunschweig
09.08.2020

Stabhochsprung (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,35)

Weitsprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,60)

650798
Julian Howard 1989 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
8,06
+0,3
Weinheim
01.08.2020
251778
LAC Passau (BY)
7,97
+1,4
Castellon (ESP)
24.08.2020
31240
Max Kottmann 1992 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
7,79
+0,2
Inneringen Hettingen
25.07.2020
126090
Vincent Vogel 1994 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
7,70
+1,8
Chemnitz
24.07.2020
39863
Gianni Seeger 1998 GER
TSV Gomaringen (WÜ)
7,69
+1,0
Chemnitz
24.07.2020
35101
Simon Batz 2002 GER
LG Landkreis Kelheim (BY)
7,44
+0,7
Erding
27.09.2020
201030
TSV St.Peter-Ording (SH)
7,42
-0,4
Osterode
18.07.2020
114726
Kai Kazmirek 1991 GER
LG Rhein-Wied (RL)
33133
Fabian Heinle 1994 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)

Dreisprung (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)

136762
Max Heß 1996 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
17,01
+0,2
Chemnitz
24.07.2020
4503
Felix Wenzel 1994 GER
SC Potsdam (BB)
15,99
-0,1
Dresden
21.08.2020
126090
Vincent Vogel 1994 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
15,52
+0,0
Braunschweig
08.08.2020
198850
Joel Kuluki 2000 GER
LBV Phönix Lübeck (SH)
15,24
-1,5
Lübeck
19.07.2020
257790
Gabriel Wiertz 1997 GER
TuS 1860 Pfarrkirchen (BY)
15,15
-1,0
Chemnitz
24.07.2020
15506
Felix Mairhofer 1994 GER
MTG Mannheim (BA)
15,07
-0,6
Braunschweig
08.08.2020
42007
VfL Winterbach (WÜ)
14,93
-0,3
Braunschweig
08.08.2020
268645
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
14,81
+0,0
Erding
05.09.2020
140147
Pascal Boden 2003 GER
Dresdner SC 1898 (SN)

Kugelstoß 7,26 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,70)

102020
David Storl 1990 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
21,20
Zagreb/Cro
15.09.2020
28009
Kirchheimer SC (BY)
20,09
Germering
25.07.2020
42369
Simon Bayer 1995 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
20,01
Waiblingen
19.07.2020
116068
Dennis Lukas 1994 GER
LG Idar-Oberstein (RL)
19,15
Braunschweig
08.08.2020
609753
LV 90 Erzgebirge (SN)
18,75
Braunschweig
09.08.2020
609781
Dennis Lewke 1993 GER
SC DHfK Leipzig e.V. (SN)
18,74
Neustädt / Gerstungen
13.06.2020
44142
Eric Maihöfer 2001 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
18,39
Halle (Saale)
15.08.2020
21873
Tobias Dahm 1987 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)

Frauen

60 m (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,65)

250457
SV Werder Bremen (BR)
7,38
Leipzig
22.02.2020
199
Neuköllner SF (BE)
11,19
Regensburg
26.07.2020
252706
LG Stadtwerke München (BY)
11,29
100m | +1,3
Regensburg
26.07.2020
40931
Talea Prepens 2001 GER
TV Cloppenburg (NI)
11,41
100m | +0,2
Heilbronn
05.09.2020
116840
Sophia Junk 1999 GER
LG Rhein-Wied (RL)
11,42
100m | +1,3
Regensburg
26.07.2020
60067
MTG Mannheim (BA)
11,44
100m | +1,3
Regensburg
26.07.2020
612045
Tiffany Eidner 1997 GER
Bad Lobenstein TC (TH)
11,65
100m | +1,8
Eisenstadt (AUT)
02.07.2020
268485
Marina Scherzl 1999 GER
LG Kreis Dachau (BY)
11,69
100m | +1,3
Regensburg
26.07.2020
266408
Tina Benzinger 2001 GER
LG Stadtwerke München (BY)
11,77
100m | +1,1
Andorf
01.08.2020
41458
Leonie Kluwig 1998 GER
SCC Berlin (BE)
11,79
Dessau
08.09.2020
277308
LG Gendorf Wacker Burghausen (BY)

400 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,65)

142960
Corinna Schwab 1999 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
51,73
Braunschweig
09.08.2020
30348
VfL Oldenburg (NI)
52,14
Braunschweig
09.08.2020
30348
VfL Oldenburg (NI)
52,15
Braunschweig
09.08.2020
40393
Alica Schmidt 1998 GER
SCC Berlin (BE)
52,21
Braunschweig
09.08.2020
21257
Nadine Gonska 1990 GER
MTG Mannheim (BA)
52,49
Braunschweig
09.08.2020
265020
Mona Mayer 2001 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
53,43
Braunschweig
09.08.2020
38690
Luna Thiel 1999 GER
VfL Eintracht Hannover (NI)
53,69
Chemnitz
22.01.2021
15894
MTG Mannheim (BA)
53,94
Braunschweig
09.08.2020
139273
Emilia Grahle 2001 GER
Dresdner SC 1898 (SN)
54,66
Braunschweig
08.08.2020

800 m (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:06,40)

252213
Christina Hering 1994 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:00,47
Chorzow (POL)
25.08.2020
27807
Katharina Trost 1995 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:00,82
Bydgoszcz (POL)
19.08.2020
116791
Majtie Kolberg 1999 GER
LG Kreis Ahrweiler (RL)
2:02,77
Braunschweig
09.08.2020
279462
Jana Reinert 1998 GER
LG Stadtwerke München (BY)
2:06,31
Pfungstadt
01.08.2020
40171
Xenia Krebs 2001 GER
VfL Löningen (NI)
2:07,28
Braunschweig
08.08.2020

1.500 m (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:18,00)

128
Caterina Granz 1994 GER
LG Nord Berlin (BE)
4:06,56
Berlin-Charlottenburg
28.08.2020
264640
Kerstin Hirscher 1989 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
4:17,78
Regensburg
25.07.2020
35717
Svenja Pingpank 1996 GER
Hannover Athletics (NI)
4:19,73
Regensburg
25.07.2020
139605
Nadine Stricker 1995 GER
SG Motor Gohlis-Nord Leipzig e.V. (SN)
4:36,85
Regensburg
25.07.2020

3.000 m (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 16:36,50)

32940
Elena Burkard 1992 GER
LG farbtex Nordschwarzwald (WÜ)
8:44,92
Winnenden
18.07.2020
10089
Laura Lindemann 1996 GER
SC Potsdam (BB)
9:14,67
Erfurt
02.02.2021
43563
Hanna Klein 1993 GER
LAV Stadtwerke Tübingen (WÜ)
9:21,72
Leipzig
22.02.2020
48625
Kristina Hendel 1996 GER
LG Braunschweig (NI)
16:06,66
5.000m
Dortmund
15.08.2020
22269
Melina Wolf 1992 GER
LG Region Karlsruhe (BA)
16:08,46
5.000m
Ettlingen
18.07.2020
48405
SSV Ulm 1846 (WÜ)
16:34,29
5.000m
Burgau
26.08.2020
10005
SCC Berlin (BE)
190256
Lea Meyer 1997 GER
VfL Löningen (NI)
118674
Silvesterlauf Trier (RL)

60 m Hürden 0,838 m (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,80)

24609
Ricarda Lobe 1994 GER
MTG Mannheim (BA)
13,24
100m Hürd. | +0,5
Braunschweig
08.08.2020
509401
Anne Weigold 1998 GER
LG Mittweida (SN)
13,31
100m Hürd. | +0,5
Braunschweig
08.08.2020
38756
Sophie Hamann 1996 GER
TUS Metzingen (WÜ)
13,48
100m Hürd. | +0,7
Vaterstetten
22.08.2020
509442
Isabel Mayer 1993 GER
LG TELIS FINANZ Regensburg (BY)
13,58
100m Hürd. | +1,2
Regensburg
26.07.2020
115806
Viktoria Müller 1996 GER
LG Rhein-Wied (RL)
14,00
100m Hürd.
Neuwied
23.08.2020
11774
Sportclub Magdeburg (ST)

Hochsprung (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,82)

266469
Lavinja Jürgens 2000 GER
LG Stadtwerke München (BY)
1,84
Braunschweig
08.08.2020
42888
Jördis Kriegel 2000 GER
SV Winnenden (WÜ)
1,82
Weinheim
01.08.2020
33333
Imke Onnen 1994 GER
Hannover 96 (NI)

Stabhochsprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)

45875
SSV Ulm 1846 (WÜ)
4,40
Braunschweig
08.08.2020
7233
SC Potsdam (BB)
4,25
Heilbronn
05.09.2020
7554
SC Potsdam (BB)
4,20
Heilbronn
05.09.2020
10193
Ella Buchner 2001 GER
SC Potsdam (BB)
4,20
Engen
18.07.2020
7343
MTG Mannheim (BA)

Weitsprung (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,25)

15330
Malaika Mihambo 1994 GER
LG Kurpfalz (BA)
6,71
-1,2
Braunschweig
09.08.2020
11393
Mitteldeutscher Sportclub (ST)
6,58
+0,6
Berlin-Charlottenburg
28.08.2020
38696
Merle Homeier 1999 GER
LG Göttingen (NI)
6,57
+0,6
Dortmund
12.07.2020
612045
Tiffany Eidner 1997 GER
Bad Lobenstein TC (TH)
6,16
+1,4
Eisenstadt (AUT)
02.07.2020
8342
Benita Kappert 2002 GER
Hamburger SV (HH)
6,15
+1,2
Berlin-Charlottenburg
03.07.2020
2206
Caroline Joyeux 2001 GER
LG Nord Berlin (BE)
6,14
Berlin / BE
05.02.2021
8143
Anika Nießen 2002 GER
Hamburger SV (HH)
6,06
+0,9
Berlin-Charlottenburg
03.07.2020

Dreisprung (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,80)

30032
Neele Eckhardt 1992 GER
LG Göttingen (NI)
13,73
+0,6
Essen
12.07.2020
128470
Maria Purtsa 1995 GER
LAC Erdgas Chemnitz (SN)
13,67
+0,4
Dresden
10.07.2020
2206
Caroline Joyeux 2001 GER
LG Nord Berlin (BE)
13,37
-0,3
Braunschweig
08.08.2020
2591
Lea Triendl 1992 GER
TSG 1862 Weinheim (BA)
12,64
-0,7
Eppingen
15.08.2020
40765
Kira Wittmann 2000 GER
LG Göttingen (NI)

Kugelstoß 4 kg (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)

12178
Sara Gambetta 1993 GER
SV Halle (ST)
18,18
Chemnitz
24.01.2021
38383
Alina Kenzel 1997 GER
VfL Waiblingen (WÜ)
17,96
Braunschweig
08.08.2020
24610
Yemisi Ogunleye 1998 GER
MTG Mannheim (BA)
17,36
Halle (Saale)
15.08.2020
136814
Sarah Schmidt 1997 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)
16,76
Schönebeck
24.07.2020
41440
Lea Riedel 1999 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
15,84
Bad Boll
05.07.2020
11359
Jule Steuer 2000 GER
Sportclub Magdeburg (ST)
15,50
Thum
22.08.2020
137220
LV 90 Erzgebirge (SN)
142612
Katharina Maisch 1997 GER
LV 90 Erzgebirge (SN)