Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Werfertag beim TV Jahn

Meldestatistik: 122 Meldungen / 57 Teilnehmer / 29 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Senioren M85: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618745 Ole Hopf 2009 BY LA-Team Alzenau 5,83
281044 Emil Schmude 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 4,34
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
281044 Emil Schmude 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz
618745 Ole Hopf 2009 BY LA-Team Alzenau
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
618745 Ole Hopf 2009 BY LA-Team Alzenau 14,14
281044 Emil Schmude 2009 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 13,02
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279664 Elias Eberwein 2008 BY DJK Schweinfurt 9,54
280223 Lukas Bolanz 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 9,25
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280223 Lukas Bolanz 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280223 Lukas Bolanz 2008 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 27,18
279664 Elias Eberwein 2008 BY DJK Schweinfurt
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278394 Luk Jantschke 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 13,80
278395 Jan Luis Hümmert 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 12,07
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278394 Luk Jantschke 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 36,32
278395 Jan Luis Hümmert 2006 BY LAZ Kreis Würzburg
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278395 Jan Luis Hümmert 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 50,28
278394 Luk Jantschke 2006 BY LAZ Kreis Würzburg 42,13
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276615 Nils Schlott 2004 BY VfR Burggrumbach 11,96
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276615 Nils Schlott 2004 BY VfR Burggrumbach 29,86
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276615 Nils Schlott 2004 BY VfR Burggrumbach 30,67
627469 Christoph Straßer 2005 BY TV Jahn Schweinfurt
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270520 Marc Wietasch 2003 BY LG Fichtelgebirge 13,57
266200 Niklas Riedlmeier 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 11,24
272149 Jonathan Mark 2002 BY LAZ Kreis Würzburg
Diskuswurf 1,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270520 Marc Wietasch 2003 BY LG Fichtelgebirge 41,99
266200 Niklas Riedlmeier 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 31,97
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270520 Marc Wietasch 2003 BY LG Fichtelgebirge 62,01
272149 Jonathan Mark 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 37,86
266200 Niklas Riedlmeier 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 32,93
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266028 Matthias Hofmann 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 10,25
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262441 Tim Lang 1999 BY VfR Burggrumbach
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266028 Matthias Hofmann 2001 BY LAZ Kreis Würzburg 42,44
265946 Mathias Schimming 2001 BY LG Landkreis Roth 37,97
262441 Tim Lang 1999 BY VfR Burggrumbach
Senioren M30
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
Kugelstoß 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106752 Heiko Wendorf 1970 TH Eisenacher LV 11,62
281043 Michael Schmude 1969 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 10,72
Diskuswurf 1,5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39708 Helmut Maryniak 1968 BY LAC Passau 55,72
281043 Michael Schmude 1969 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz 29,76
106752 Heiko Wendorf 1970 TH Eisenacher LV 28,31
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106752 Heiko Wendorf 1970 TH Eisenacher LV 37,96
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12599 Thomas Deufel 1965 BY TG 48 Würzburg
277270 Fred Farchmin 1965 BY LG Landkreis Roth
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280813 Norbert Rößner 1960 BY LG Haßberge
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280813 Norbert Rößner 1960 BY LG Haßberge
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280813 Norbert Rößner 1960 BY LG Haßberge
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Hans-Jürgen Lange 1953 TH TSV Zella-Mehlis
  Dietmar Lange 1956 ST Köthener SV 09
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29260 Lothar Förster 1955 TSV Münchingen 26,20
  Hans-Jürgen Lange 1953 TH TSV Zella-Mehlis
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth 14,22
4275 Richard Bauder 1949 Neckarsulmer Sport-Union 14,00
107999 Karl-Heinz Endter 1951 TH TSV Zella-Mehlis 10,34
268406 Wolfgang Schmidt 1948 BY SC Preußen Erlangen 10,20
257015 Günter Fischer 1951 BY LAV Neustadt 9,29
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4275 Richard Bauder 1949 Neckarsulmer Sport-Union 40,94
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth 39,53
107999 Karl-Heinz Endter 1951 TH TSV Zella-Mehlis 31,15
257015 Günter Fischer 1951 BY LAV Neustadt
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9351 Georg Ortloff 1950 BY LAC Quelle Fürth 32,29
4275 Richard Bauder 1949 Neckarsulmer Sport-Union 31,38
268406 Wolfgang Schmidt 1948 BY SC Preußen Erlangen 27,58
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1852 Edgar Wittmann 1943 BY TV Zellingen
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106832 László Ertl 1945 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 21,95
1852 Edgar Wittmann 1943 BY TV Zellingen
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1852 Edgar Wittmann 1943 BY TV Zellingen
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15112 Joachim Paul 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,69
13594 Karl Heinz Messer 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,32
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15112 Joachim Paul 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20,93
13594 Karl Heinz Messer 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 19,42
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15112 Joachim Paul 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 20,90
13594 Karl Heinz Messer 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,30
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279665 Joana Eberwein 2009 BY DJK Schweinfurt 5,33
629811 Lena Schmitt 2010 BY TV DJK Hammelburg
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
629811 Lena Schmitt 2010 BY TV DJK Hammelburg 14,06
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
629811 Lena Schmitt 2010 BY TV DJK Hammelburg 15,18
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272893 Sara Baunach 2008 BY DJK Schweinfurt
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272893 Sara Baunach 2008 BY DJK Schweinfurt 22,03
278361 Lenora Orlowski 2008 BY TV Vohenstrauß 17,01
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280483 Sarah Poleba 2007 BY TV Bürgstadt 11,91
276252 Lena Klingspor 2007 BY LA-Team Alzenau 10,40
276375 Aminata Sebor 2007 BY LA-Team Alzenau 7,75
627468 Mareile Straßer 2007 BY TV Jahn Schweinfurt
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276252 Lena Klingspor 2007 BY LA-Team Alzenau 27,02
280483 Sarah Poleba 2007 BY TV Bürgstadt 25,27
276375 Aminata Sebor 2007 BY LA-Team Alzenau 20,49
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280483 Sarah Poleba 2007 BY TV Bürgstadt 37,48
276375 Aminata Sebor 2007 BY LA-Team Alzenau 25,40
276252 Lena Klingspor 2007 BY LA-Team Alzenau 23,66
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269613 Naomi Buchner 2007 BY TV Bürgstadt 10,29
1919189 Julia Reß 2006 HE Eintracht Frankfurt e.V. 9,65
275563 Julia Noettger 2006 BY LA-Team Alzenau 8,81
276171 Leni Hopf 2006 BY LA-Team Alzenau 8,06
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271624 Nadja Knoesel 2006 BY TG 48 Würzburg 29,60
1919189 Julia Reß 2006 HE Eintracht Frankfurt e.V. 26,54
269613 Naomi Buchner 2007 BY TV Bürgstadt 21,35
276171 Leni Hopf 2006 BY LA-Team Alzenau
275563 Julia Noettger 2006 BY LA-Team Alzenau
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269613 Naomi Buchner 2007 BY TV Bürgstadt 29,63
275563 Julia Noettger 2006 BY LA-Team Alzenau 26,99
276171 Leni Hopf 2006 BY LA-Team Alzenau 21,54
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272504 Nelly Oswald 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,87
274530 Julie Denkey 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 9,71
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276679 Joelle Grieb 2004 BY VfR Burggrumbach 33,40
274530 Julie Denkey 2005 BY LAZ Kreis Würzburg 32,71
272504 Nelly Oswald 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 27,43
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270800 Hanna Schmitt 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,29
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270800 Hanna Schmitt 2003 BY TV DJK Hammelburg 33,93
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270800 Hanna Schmitt 2003 BY TV DJK Hammelburg 35,55
272150 Elena Hümmert 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 28,55
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261161 Konstanze Lang 1999 BY TSV Ochenbruck 39,92
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24189 Melanie Dörr 1991 BY TSV Ochenbruck 40,99
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
633234 Nada Arstah 1974 BY VfR Burggrumbach
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268385 Rica Wüllscheidt 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld 24,30
633234 Nada Arstah 1974 BY VfR Burggrumbach
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
633234 Nada Arstah 1974 BY VfR Burggrumbach
268385 Rica Wüllscheidt 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
85700 Carmen Hildebrandt 1967 TH Ohrdrufer LV 12,60
100630 Ines Jaensch 1969 TH TSV Zella-Mehlis 9,57
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100630 Ines Jaensch 1969 TH TSV Zella-Mehlis 24,76
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
109412 Marion Ertl 1952 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 6,64
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
109412 Marion Ertl 1952 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
109412 Marion Ertl 1952 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht