Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Mittelfränkische Meisterschaften der m/w U18, U20 und M/F

Meldestatistik: 95 Meldungen / 57 Teilnehmer / 18 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272945 Robin Frisch 2003 BY LG Hersbrucker Alb 12,07 -0,4
274580 Hannes Kreuzer 2005 BY TSV Burghaslach 12,30 -0,1
277413 Edwin Estrin 2005 BY LG Nürnberg 12,47 +1,1
275527 Malik Traore 2003 BY LG Nürnberg 12,55 +0,5
278590 Markus Zaiat 2004 BY LG Nürnberg 13,55 +0,7
631991 Christian Eberlein 2006 BY TSV Burghaslach
277527 Vincent Okorie 2003 BY Post SV Nürnberg
279516 Dennis Kismann 2004 BY LG Nürnberg
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275527 Malik Traore 2003 BY LG Nürnberg
278590 Markus Zaiat 2004 BY LG Nürnberg
279516 Dennis Kismann 2004 BY LG Nürnberg
276276 Yannis Oehler 2004 BY Post SV Nürnberg
272945 Robin Frisch 2003 BY LG Hersbrucker Alb
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272833 Lukas Knäblein 2004 BY LG Landkreis Roth 55,96
274580 Hannes Kreuzer 2005 BY TSV Burghaslach
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
631991 Christian Eberlein 2006 BY TSV Burghaslach
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274765 Jakob Nützel 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 11,48
272833 Lukas Knäblein 2004 BY LG Landkreis Roth 11,04
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth 8,88
Diskuswurf 1,5kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274765 Jakob Nützel 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 48,09
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267703 Jakob Eberler 2003 BY LG Landkreis Roth 64,32
275288 Benedikt Grabow 2005 BY TSV Burghaslach
272945 Robin Frisch 2003 BY LG Hersbrucker Alb
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266199 Joachim Reiß 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275414 Tristan Schatt 2002 BY Post SV Nürnberg 24,11 -0,3
277527 Vincent Okorie 2003 BY Post SV Nürnberg 24,49 -1,0
400 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266199 Joachim Reiß 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 2:28,45
280647 Alexander Doll 2002 BY TSV 1860 Ansbach
Kugelstoß 6kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266200 Niklas Riedlmeier 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 11,22
Diskuswurf 1,75kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266200 Niklas Riedlmeier 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
262239 Viktor Ertelt 2001 BY LAC Quelle Fürth 63,67
619992 Lovis Just 2002 BY LG Nürnberg
266200 Niklas Riedlmeier 2002 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264394 Patrick Haas 1994 BY TSV Burghaslach 11,68 +0,0
55808 Harald Köhler 1970 BY TSV Ipsheim 12,46 +1,9
261945 Nico Riedl 1999 BY TSV Katzwang 05 13,15 -1,5
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264394 Patrick Haas 1994 BY TSV Burghaslach 24,19 -1,2
55808 Harald Köhler 1970 BY TSV Ipsheim 26,34 -1,3
279530 Josef Noware 1969 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 29,41 +1,3
261945 Nico Riedl 1999 BY TSV Katzwang 05
30419 Werner Harnisch 1958 BA LAZ Mosbach/Elztal
400 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
59301 Heinrich Hintermeier 1957 BY SV Unterneukirchen 74,66
30419 Werner Harnisch 1958 BA LAZ Mosbach/Elztal 74,97
280660 Oliver Friedrich 1999 BY TSV Burghaslach
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280255 Christopher Schroll 2000 BY TSV 1860 Ansbach 2:06,97
9285 Jörg Behrendt 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:41,53
18151 Stefan Schwager 1984 BY TSV 1860 Ansbach
280660 Oliver Friedrich 1999 BY TSV Burghaslach
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
260909 Paul Eberler 1999 BY LG Landkreis Roth
40093 Wolfgang Eberler 1969 BY LG Landkreis Roth
Diskuswurf 2kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275444 Tobias Gußner 1996 BY LG Landkreis Roth 39,63
272984 Thomas Zeller 1971 BY TSV 1860 Ansbach 33,24
260909 Paul Eberler 1999 BY LG Landkreis Roth
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30419 Werner Harnisch 1958 BA LAZ Mosbach/Elztal
40093 Wolfgang Eberler 1969 BY LG Landkreis Roth
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270852 Sophia Rost 2003 BY TSV Burghaslach 13,22 -0,1
275317 Alenka Hussong 2005 BY TSV Ebermannstadt 13,43 +2,0
279202 Leonie Süß 2004 BY TSV Katzwang 05 13,79 +1,2
275292 Lea-Marie Breit 2004 BY LG Nürnberg 14,57 +0,0
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270852 Sophia Rost 2003 BY TSV Burghaslach 27,79 -1,2
275317 Alenka Hussong 2005 BY TSV Ebermannstadt
273190 Nele Gösl 2005 BY TSV Zirndorf
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272065 Tina Lutz 2004 BY TSV Burghaslach 62,39
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 63,29
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272065 Tina Lutz 2004 BY TSV Burghaslach 2:23,18
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 10,62
275486 Julia Steiner 2003 BY LG Nürnberg 8,05
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271160 Hannah Wittmann 2004 BY LG Landkreis Roth 32,82
269635 Lisa Schewe 2003 BY TSV Ochenbruck 31,70
275486 Julia Steiner 2003 BY LG Nürnberg 20,61
279202 Leonie Süß 2004 BY TSV Katzwang 05
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266961 Amelie Scharrer 2003 BY LG Hersbrucker Alb 13,54 +0,5
272584 Emily Schneider 2002 BY TSV Burghaslach 14,08 -2,1
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
272584 Emily Schneider 2002 BY TSV Burghaslach 29,19
400 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268082 Paula Mödl 2002 BY TSG 08 Roth 64,94
276835 Lovis Nowak 2004 BY TSV Burghaslach
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268082 Paula Mödl 2002 BY TSG 08 Roth 2:32,91
276835 Lovis Nowak 2004 BY TSV Burghaslach 2:58,52
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267704 Karolin Schorsack 2002 BY LG Landkreis Roth 11,29
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
267704 Karolin Schorsack 2002 BY LG Landkreis Roth 35,76
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254848 Christina Schlee 1994 BY TSV Burghaslach 13,52 -0,1
278794 Melanie Kneißl 1998 BY TSV Ochenbruck 14,13 -0,1
261161 Konstanze Lang 1999 BY TSV Ochenbruck
200 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
254848 Christina Schlee 1994 BY TSV Burghaslach 27,22 -0,2
278794 Melanie Kneißl 1998 BY TSV Ochenbruck 28,78 -0,2
400 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22349 Kerstin Lutz 1974 BY TSV Burghaslach 70,10
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22349 Kerstin Lutz 1974 BY TSV Burghaslach 2:41,31
278691 Staab Luisa 1996 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 2:43,13
631992 Laura Brendel 1999 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
261161 Konstanze Lang 1999 BY TSV Ochenbruck
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24189 Melanie Dörr 1991 BY TSV Ochenbruck 40,94
33262 Agnes Düll 1960 BY TSV 1860 Ansbach 25,18
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
266429 Jennifer Vogt 1985 BY TSV 1860 Ansbach 45,62
260428 Luisa Himmler 1999 BY TSV 1860 Ansbach 38,62
261161 Konstanze Lang 1999 BY TSV Ochenbruck 38,61