Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesmeisterschaft Crosslauf

Meldestatistik: 200 Meldungen / 200 Teilnehmer / 39 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Cross Lauf  
Jugend M13: Cross Lauf  
Jugend M14: Cross Lauf  
Jugend M15: Cross Lauf  
männliche Jugend U18: Cross Lauf  
männliche Jugend U20: Cross Lauf  
Männer: Cross Lauf  
Senioren M30: Cross Lauf  
Senioren M35: Cross Lauf  
Senioren M40: Cross Lauf  
Senioren M45: Cross Lauf  
Senioren M50: Cross Lauf  
Senioren M55: Cross Lauf  
Senioren M60: Cross Lauf  
Senioren M65: Cross Lauf  
Senioren M70: Cross Lauf  
Senioren M75: Cross Lauf  
Jugend W12: Cross Lauf  
Jugend W13: Cross Lauf  
Jugend W14: Cross Lauf  
Jugend W15: Cross Lauf  
weibliche Jugend U18: Cross Lauf  
weibliche Jugend U20: Cross Lauf  
Frauen: Cross Lauf  
Seniorinnen W30: Cross Lauf  
Seniorinnen W35: Cross Lauf  
Seniorinnen W40: Cross Lauf  
Seniorinnen W45: Cross Lauf  
Seniorinnen W50: Cross Lauf  
Seniorinnen W55: Cross Lauf  
Seniorinnen W60: Cross Lauf  
Seniorinnen W65: Cross Lauf  
 
Jugend M12
Cross Lauf  (6 Teilnehmer; 2 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
142905 Sebastian Koritz 2008 SN TSV Dresden e.V.
142524 Max-Luis Lindner 2008 SN LV 90 Erzgebirge
142889 Helge Scheithauer 2008 SN SG Weißig e.V.
142618 Christoph Rössler 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
142842 Matteo Bianchin 2008 SN Dresdner SC 1898
142511 Anton Aschenbach 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
Jugend M13
Cross Lauf  (12 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
141851 Marius Lampert 2007 SN SSV Fortschritt Lichtenstein 7:42
141843 Julien Berger 2007 SN LG Vogtland 7:46
141939 Till Boden 2007 SN SG Großröhrsdorf 7:46
141766 Vincent Schröter 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 8:02
141812 Finn Wolf 2007 SN LAC Erdgas Chemnitz 8:20
141767 Elias Möller 2007 SN OSLV Bautzen e.V. 9:00
142272 Simon Molnar 2007 SN SV Sachsenring Hohenstein-E.
142396 Moritz Klemm 2007 SN LG Mittweida
141861 Nick Iffländer 2007 SN LG Mittweida
142802 Timo Martin 2007 SN TSV Dresden e.V.
142109 Constantin Höhne 2007 SN SG Lok. Hainsberg
48268 Lukas Ulbrich 2007 NI DJK Blau Weiß Hildesheim
Jugend M14
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141443 Karl Schilbach 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 7:36
141533 Erik Sato 2006 SN Dresdner SC 1898 7:50
141424 Elias Kummer 2006 SN OSLV Bautzen e.V. 7:56
142163 Marvin Jähne 2006 SN OSLV Bautzen e.V. 8:13
141905 Louis Bianchin 2006 SN Dresdner SC 1898 8:22
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 8:25
140373 Bennet Sieber 2006 SN LAC Erdgas Chemnitz 8:28
Jugend M15
Cross Lauf  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140948 Christopher Arnold 2005 SN LV 90 Erzgebirge 7:00
141281 Luis Friedrich 2005 SN OSLV Bautzen e.V. 7:25
142335 Magnus Janisch 2005 SN Dresdner SC 1898 7:35
140812 Tim Klemm 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 7:39
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8:00
140903 Christian Rössler 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V. 8:13
140939 Malte Kramer 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8:16
608648 Jason Ufer 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 8:29
142208 Christoph Männel 2005 SN Chemnitzer LV MEGWARE e.V.
141081 Valentin Röhrig 2005 SN Dresdner SC 1898
141059 Max Jutzi 2005 SN Dresdner SC 1898
141639 Chris Würzburg 2005 SN SG Weißig 1861
141068 Paul Walochny 2005 SN SC DHfK Leipzig e.V.
140814 Marc Albrecht 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
männliche Jugend U18
Cross Lauf  (13 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140848 Jonas Schmidt 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 6:59
140559 Jannes Lasse Arnold 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 7:06
141053 Till Woldrich 2004 SN Dresdner SC 1898 7:14
141731 Hendrik Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 7:34
140763 Kilian Patzak 2003 SN Dresdner SC 1898 15:25
140020 Philipp Neumann 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V. 15:50
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge 15:59
142488 Louis Jahn 2003 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. 16:48
140591 Max Julius Löwe 2003 SN Dresdner SC 1898
139986 Cornelius Fritsch 2003 SN Dresdner SC 1898
141938 Gregor Düster 2003 SN SG Großröhrsdorf
140450 Jannik Döring 2004 SN Post SV Dresden e.V.
142836 Fritz Bjarsch 2003 SN SC DHfK Leipzig e.V.
männliche Jugend U20
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139655 Felix Friedrich 2002 SN Dresdner SC 1898 13:59
141913 Franz Taubert 2002 SN Dresdner SC 1898 14:28
140019 Constantin Lippisch 2002 SN SC DHfK Leipzig e.V. 15:08
139061 Niklas Haase 2001 SN Dresdner SC 1898 16:03
139316 Elias Lämmel 2002 SN LV 90 Erzgebirge 17:49
Männer
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138247 Florian Krebs 2000 SN Post SV Dresden e.V. 15:18
141656 Jan Peterzelt 1998 SN Dresdner SC 1898
142865 Boris Kusnetsov 1997 SN Citylauf-Verein Dresden
142615 Artur Beimler 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V.
139192 Oliver Kreisel 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142785 John Kenneth Schilke 1999 SN SC DHfK Leipzig e.V.
142198 Florian Fiedler 1998 SN LG Neiße
Senioren M30
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138763 André Fischer 1987 SN Citylauf-Verein Dresden
142210 Frieder Lippert 1986 SN LSV Pirna e.V.
139956 Stephan Merkle 1987 SN Post SV Dresden e.V.
Senioren M35
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22430 Matti Herrmann 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg
139825 Marc Rudloff 1983 SN LSV Pirna e.V.
140634 Roberto Schumann 1983 SN SC DHfK Leipzig e.V.
100850 Michael Gasch 1984 SN LV Limbach 2000
140097 Marco Praße 1985 SN LV Limbach 2000
Senioren M40
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142046 Kay Fietkau 1978 SN SC DHfK Leipzig e.V. 47:41
139547 Marco Friedrich 1977 SN OSLV Bautzen e.V.
142147 Christian Richter 1979 SN Citylauf-Verein Dresden
140904 Dirk Rössler 1979 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
137992 Erik Scharf 1977 SN LV Limbach 2000
139015 Tino Sickert 1978 SN Citylauf-Verein Dresden
Senioren M45
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
130090 Sven Kruppa 1971 SN TSV Elektronik Gornsdorf
105560 Heiko Gareis 1972 TH Freizeitsportverein Neustadt (Orla) 1978 e.V.
132550 Holger Thieme 1972 SN SC Riesa e.V.
142305 Jens Dziony 1973 SN LG Neiße
142439 Matthias Gärtner 1971 SN LSV Pirna e.V.
Senioren M50
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140356 Frank Jürries 1969 SN Citylauf-Verein Dresden
142871 Jens Liebscher 1967 SN LSV Pirna e.V.
140876 Frank Rothe 1970 SN LSV Pirna e.V.
138604 Lars Krause 1970 SN TSV Einheit Grimma
139046 Thomas Berndt 1968 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
140363 Karsten Reichelt 1970 SN SG Adelsberg
141093 René Leßmüller 1970 SN FC Erzgebirge Aue
138802 Jörg Dani 1966 SN LV Limbach 2000
142931 Thomas Richter 1970 SN Frohburger TV e.V.
Senioren M55
Cross Lauf  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138817 Uwe Merdon 1962 SN Citylauf-Verein Dresden
140048 Uwe Zentsch 1962 SN Citylauf-Verein Dresden
131890 Frank Losinski 1961 SN LSV Pirna e.V.
137033 Gunther Hörichs 1961 SN LSV Pirna e.V.
55480 Wolfgang Späthe 1961 SN OSC Löbau e.V.
40500 Uwe Hänsch 1965 SN OSC Löbau e.V.
35420 Jens Radke 1964 SN LSV Pirna e.V.
142863 René Richter 1965 SN Citylauf-Verein Dresden
142844 Michael Gorzel 1963 SN Citylauf-Verein Dresden
139386 Jörn Fache 1965 SN LV Limbach 2000
Senioren M60
Cross Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
112310 Frank Balzer 1958 SN TSV Einheit Grimma
137036 Klaus Jacob 1959 SN LSV Pirna e.V.
101760 Dietmar Müller 1956 SN LSV Pirna e.V.
137601 Andreas Hesse 1956 SN LSV Pirna e.V.
142910 Ulrich Kimmel 1956 SN LSV Pirna e.V.
141522 Jürgen Matz 1958 SN Citylauf-Verein Dresden
Senioren M65
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140801 Victor Berger 1953 SN TuS Coswig 1920 e.V.
Senioren M70
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137047 Egbert Röhr 1949 SN LSV Pirna e.V.
139981 Volker Wiedermann 1950 SN Dresdner SC 1898
Senioren M75
Cross Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21710 Günter Werrmann 1938 SN LSV Pirna e.V.
Jugend W12
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142702 Sarah Schiller 2008 SN SG Weißig e.V.
142621 Maria Schuricht 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.
142504 Yumi Hempelt 2008 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
142579 Mira Schaaf 2008 SN Dresdner SC 1898
142930 Franziska Richter 2008 SN Frohburger TV e.V.
142502 Lilly Böhme 2008 SN Dresdner SC 1898
142794 Helene Deistler 2008 SN LAC Erdgas Chemnitz
142569 Emma Pötzsch 2008 SN Dresdner SC 1898
Jugend W13
Cross Lauf  (5 Teilnehmer; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
142392 Luise Neudel 2007 SN LATV Plauen
141858 Lusie Hermer 2007 SN LG Mittweida
141752 Caroline Bessel 2007 SN LATV Plauen
141769 Marie Stopp 2007 SN TTL Ehrenfriedersdorf
142088 Nina Feisthauer 2007 SN SSV Planeta Radebeul e.V.
Jugend W14
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142110 Franziska Gruhn 2006 SN SG Lok. Hainsberg 8:36
141588 Juli Fischer 2006 SN LATV Plauen 9:00
141610 Lilly Steingaß 2006 SN TSV Einheit Grimma 9:02
141385 Lina Tippmann 2006 SN LV 90 Erzgebirge
142901 Selina Lindner 2006 SN LV 90 Erzgebirge
141318 Jenny Günther 2006 SN LG Vogtland
141377 Kira Müller 2006 SN LG Mittweida
141957 Leonie Menzer 2006 SN TSV Dresden e.V.
141665 Hannah Wagner 2006 SN Dresdner SC 1898
Jugend W15
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
608656 Paula Marschner 2005 SN HSG Turbine Zittau e.V. 8:14
141042 Tizia Schreiter 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8:27
141455 Mathilda Wiegand 2005 SN Dresdner SC 1898 8:34
140949 Annika Seidel 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9:55
141167 Lene Zimmermann 2005 SN Dresdner SC 1898
141976 Merle Wolf 2005 SN Dresdner SC 1898
142729 Finnja Lötzsch 2005 SN Frohburger TV e.V.
weibliche Jugend U18
Cross Lauf  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140558 Neele Heyne 2004 SN SC DHfK Leipzig e.V. 8:08
142489 Laura Robel 2004 SN Dresdner SC 1898 8:21
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge 8:24
140584 Anna-Chiara Nitschke 2003 SN LV 90 Erzgebirge 17:33
140555 Vivian Richter 2004 SN Dresdner SC 1898
140362 Marie Reichelt 2004 SN SG Adelsberg
142484 Celine Friebel 2003 SN LV Limbach 2000
140681 Lena Listner 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
140809 Nina Tutzschky 2003 SN LAC Erdgas Chemnitz
weibliche Jugend U20
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139003 Johanna Kleiner 2001 SN Dresdner SC 1898 16:17
140571 Jessica Viertel 2002 SN SV Vorwärts Zwickau 16:57
141874 Helene Müller 2002 SN LV 90 Erzgebirge 17:22
139317 Lisa Weißbach 2002 SN LV 90 Erzgebirge 17:57
138875 Jule Bohnefeld 2001 SN Dresdner SC 1898
140451 Neele Habenicht 2002 SN Post SV Dresden e.V.
141840 Hannah Trunk 2002 SN LATV Plauen
Frauen
Cross Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
137484 Celine Noack 1998 SN Dresdner SC 1898
142585 Paulina Kayßer 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V.
139080 Felicitas Ender 2000 SN SC DHfK Leipzig e.V.
137538 Anna Kristin Fischer 1998 SN SC DHfK Leipzig e.V.
139227 Linda Steinert 1997 SN LV Limbach 2000
Seniorinnen W30
Cross Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141725 Claudia Radke 1987 SN LSV Pirna e.V.
142204 Ulrike Obst 1986 SN Citylauf-Verein Dresden
Seniorinnen W35
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139528 Marina Helas 1985 SN Citylauf-Verein Dresden
103720 Ria Herrmann 1985 SN SG Adelsberg
138789 Franziska Kranich 1984 SN LG Neiße
Seniorinnen W40
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141078 Ines Hörtzsch 1977 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
139948 Vivien Never 1979 SN SG Adelsberg
107570 Jana Richter 1977 SN LATV Plauen
Seniorinnen W45
Cross Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141109 Kristina Klabes 1975 SN LSV Pirna e.V.
47210 Brit Schröter 1974 SN LG Vogtland
137171 Manuela Kruppa 1972 SN TSV Elektronik Gornsdorf
140315 Ina Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
140314 Jana Keller 1974 SN Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.
142906 Jacqueline Heidler 1972 SN FC Erzgebirge Aue
140259 Susann Günter 1975 SN FC Erzgebirge Aue
Seniorinnen W50
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140877 Sabine Legler 1966 SN LSV Pirna e.V.
142870 Kathrin Liebscher 1967 SN LSV Pirna e.V.
140879 Kerstin Schurz 1970 SN LSV Pirna e.V.
142438 Katrin Schäfer 1966 SN LSV Pirna e.V.
141419 Birgit Teßmann 1966 SN LSV Pirna e.V.
139421 Sylvia Bähr 1967 SN LSV Pirna e.V.
137195 Karin Seidel 1968 SN FC Erzgebirge Aue
138595 Ina Stefan 1969 SN FC Erzgebirge Aue
Seniorinnen W55
Cross Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
57890 Ute Hackbarth 1962 SN LSV Pirna e.V.
141275 Angela Jahn 1965 SN LSV Pirna e.V.
131880 Bärbel Losinski 1961 SN SG Lok. Hainsberg
142184 Katrin Scheicher-Nebe 1965 SN VfL Dresden-Bühlau
138440 Heike Hänsel 1963 SN VfL Dresden-Bühlau
140772 Heike Rebentisch 1962 SN FC Erzgebirge Aue
9760 Jana Thierfelder 1963 SN FC Erzgebirge Aue
140640 Beate Bonnaire 1964 SN VfL Dresden-Bühlau
Seniorinnen W60
Cross Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138397 Sonja Auerbach 1960 SN LSV Pirna e.V.
137600 Petra Hesse 1959 SN LSV Pirna e.V.
137031 Marlies Müller 1957 SN LSV Pirna e.V.
140641 Ute Baldauf 1959 SN VfL Dresden-Bühlau
Seniorinnen W65
Cross Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
142119 Cornelia Kirsch 1949 SN Frohburger TV e.V.
137712 Edelgard Pálfi 1952 SN Citylauf-Verein Dresden
138997 Irmtraut Windisch 1947 SN VfL Dresden-Bühlau