Teilnehmerliste

Eppinger Werfertag

103 Meldungen | 46 Teilnehmer | 18 Vereine

Jugend M12

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

49232
Lukas Melzer 2008 GER
LG Teck (WÜ)
8,38
Hattstedt
28.08.2020

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

49232
Lukas Melzer 2008 GER
LG Teck (WÜ)
29,85
Weilheim
25.07.2020

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

49232
Lukas Melzer 2008 GER
LG Teck (WÜ)
29,54
Sindelfingen
08.07.2020

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

49232
Lukas Melzer 2008 GER
LG Teck (WÜ)
33,19
Balingen
13.09.2020

Jugend M13

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

982435
Svend Hartmann 2007 GER
LC Hassloch (PF)
9,72
Landau
12.09.2020

Diskuswurf 0,75 kg (2 Teilnehmer)

29091
Vinzent Oppolzer 2007 GER
TV Eppingen (BA)
982435
Svend Hartmann 2007 GER
LC Hassloch (PF)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

29091
Vinzent Oppolzer 2007 GER
TV Eppingen (BA)

Jugend M14

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

50182
Alexander Doll 2006 GER
LG Teck (WÜ)
11,81
Stuttgart
04.10.2020
26357
Gabriel Stumpf 2006 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
6,13
Eppingen
25.07.2020

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

26357
Gabriel Stumpf 2006 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
15,65
Eschelbronn
05.01.2020

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Jugend M15

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

27482
Gianluca Spandl 2005 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
11,04
Eppingen
25.07.2020
26634
Erik Spähr 2005 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
8,80
Haslach
03.10.2020

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

981833
Jerome Schwager 2005 GER
TV Rheinzabern (PF)
54,86
Landau
12.09.2020
27482
Gianluca Spandl 2005 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
30,37
Eschelbronn
05.01.2020
26634
Erik Spähr 2005 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
24,41
Eschelbronn
17.08.2019

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

männliche Jugend U18

Kugelstoß 5 kg (4 Teilnehmer)

47853
Lasse Schulz 2004 GER
TV Plieningen (WÜ)
14,91
Stuttgart
04.10.2020
26665
Silas Lindenau 2004 GER
TV Sulzfeld (BA)
12,95
Eppingen
25.07.2020
25773
Loris Cardoso 2004 GER
TV Eppingen (BA)
11,38
Eppingen
25.07.2020
29089
Hans-Martin Haug 2004 GER
TV Eppingen (BA)

Diskuswurf 1,5 kg (2 Teilnehmer)

47853
Lasse Schulz 2004 GER
TV Plieningen (WÜ)
35,96
Stuttgart
04.10.2020
25773
Loris Cardoso 2004 GER
TV Eppingen (BA)

Hammerwurf 5 kg (1 Teilnehmer)

25773
Loris Cardoso 2004 GER
TV Eppingen (BA)
40,67
Walldorf
20.09.2020

Speerwurf 700 g (3 Teilnehmer)

47853
Lasse Schulz 2004 GER
TV Plieningen (WÜ)
44,17
Stuttgart
04.10.2020
29089
Hans-Martin Haug 2004 GER
TV Eppingen (BA)
35,70
Eppingen
24.07.2020
25773
Loris Cardoso 2004 GER
TV Eppingen (BA)
30,60
Eppingen
24.07.2020

Steinstoß 10 kg (1 Teilnehmer)

26665
Silas Lindenau 2004 GER
TV Sulzfeld (BA)

männliche Jugend U20

Kugelstoß 6 kg (2 Teilnehmer)

23875
Lucas Lauber 2001 GER
LG Ortenau Nord (BA)
12,96
Walldorf
13.09.2020
24210
Rico Cardoso 2001 GER
TV Eppingen (BA)
11,21
Eppingen
12.10.2019

Diskuswurf 1,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 10 kg (1 Teilnehmer)

24210
Rico Cardoso 2001 GER
TV Eppingen (BA)

Männer

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

85903
LC Hassloch (PF)
11,13
Kaiserslautern
08.02.2020

Diskuswurf 2 kg (2 Teilnehmer)

44509
Robin Vrbek 2001 GER
LAZ Ludwigsburg (WÜ)
48,44
Walldorf
19.09.2020
85903
LC Hassloch (PF)
33,37
Landau
12.09.2020

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (1 Teilnehmer)

85903
LC Hassloch (PF)
41,02
Eisenberg (Pfalz)
22.09.2019

Steinstoß 15 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M35

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 15 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M40

Kugelstoß 7,26 kg (1 Teilnehmer)

645736
Steffen Godi 1980 GER
TV Eppingen (BA)
8,76
Bad Rappenau
11.05.2019

Diskuswurf 2 kg (1 Teilnehmer)

 
Marco Molinari 1976 GER
Rastatter TV 1846 (BA)
33,19
Büchenbronn (Pforzheim)
04.10.2020

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 15 kg (1 Teilnehmer)

645736
Steffen Godi 1980 GER
TV Eppingen (BA)

Senioren M45

Kugelstoß 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 7,26 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 800 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 15 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M50

Kugelstoß 6 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1,5 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 10 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M55

Kugelstoß 6 kg (1 Teilnehmer)

39466
Torsten Halwas 1965 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
10,40
Karlsbad
06.04.2019

Diskuswurf 1,5 kg (1 Teilnehmer)

39466
Torsten Halwas 1965 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
31,50
Karlsbad
06.04.2019

Hammerwurf 6 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 700 g (1 Teilnehmer)

39466
Torsten Halwas 1965 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
37,75
Karlsbad
06.04.2019

Steinstoß 10 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M60

Kugelstoß 5 kg (3 Teilnehmer)

1643
Gerhard Schatz 1959 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
12,11
Geislingen
20.09.2020
50245
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
8,89
Pforzheim
19.05.2019
36970
Philipp Lobinger 1959 GER
LG Welfen (WÜ)
8,10
Ingolstadt
05.10.2019

Diskuswurf 1 kg (3 Teilnehmer)

1643
Gerhard Schatz 1959 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
37,86
Geislingen
20.09.2020
36970
Philipp Lobinger 1959 GER
LG Welfen (WÜ)
30,44
Ingolstadt
05.10.2019
50245
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
26,41
Neckarsulm
28.04.2019

Hammerwurf 5 kg (2 Teilnehmer)

1643
Gerhard Schatz 1959 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
25,06
Essingen
01.08.2020
36970
Philipp Lobinger 1959 GER
LG Welfen (WÜ)
22,32
Zella-Mehlis
05.09.2020

Speerwurf 600 g (3 Teilnehmer)

1643
Gerhard Schatz 1959 GER
LG Sigmaringen (WÜ)
36,33
Löffingen
19.07.2020
36970
Philipp Lobinger 1959 GER
LG Welfen (WÜ)
28,46
Altshausen
06.04.2019
50245
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
27,45
Neckarsulm
28.04.2019

Steinstoß 7,5 kg (1 Teilnehmer)

36970
Philipp Lobinger 1959 GER
LG Welfen (WÜ)

Senioren M65

Kugelstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

25093
Rüdiger Wingert 1953 GER
LTV Meißenheim (BA)
32,93
Haslach
22.04.2019

Hammerwurf 5 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 7,5 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M70

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M75

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Senioren M80

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

11847
Hubert Mickel 1940 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
8,26
Haslach
03.10.2020
5344
Josef Krempl 1927 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
5,31
Helmsheim
26.05.2019

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

5344
Josef Krempl 1927 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
12,89
Halle
03.03.2019

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

11847
Hubert Mickel 1940 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
19,91
Haslach
03.10.2020
5344
Josef Krempl 1927 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
17,10
Helmsheim
26.05.2019

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Jugend W12

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

30273
Lysandra Hinze 2008 GER
TV Eppingen (BA)
7,86
Eppingen
25.07.2020

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

31294
Sophia Pfründer 2008 GER
TV Eppingen (BA)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (2 Teilnehmer)

31293
Johanna Muth 2008 GER
TV Eppingen (BA)
10,54
Eppingen
24.07.2020
31294
Sophia Pfründer 2008 GER
TV Eppingen (BA)

Jugend W13

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

31298
Maike Ostertag 2007 GER
TV Eppingen (BA)
6,08
Eppingen
25.07.2020

Diskuswurf 0,75 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

31298
Maike Ostertag 2007 GER
TV Eppingen (BA)

Jugend W14

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

30733
Milena Dries 2006 GER
TV 1902 Eschelbronn (BA)
8,14
Eppingen
25.07.2020

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

30733
Milena Dries 2006 GER
TV 1902 Eschelbronn (BA)
21,68
Eppingen
24.07.2020

Hammerwurf 3 kg (1 Teilnehmer)

49231
Hannah Melzer 2006 GER
LG Teck (WÜ)
41,67
Haßloch (PF)
31.07.2020

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

49231
Hannah Melzer 2006 GER
LG Teck (WÜ)
37,19
Essingen
01.08.2020

Jugend W15

Kugelstoß 3 kg (2 Teilnehmer)

30775
Helene Haug 2005 GER
TV Eppingen (BA)
8,68
Eppingen
25.07.2020
26864
Pauline Zipplies 2005 GER
TV Eppingen (BA)
8,36
Neckarsulm
18.07.2020

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

26864
Pauline Zipplies 2005 GER
TV Eppingen (BA)
20,23
Eppingen
24.07.2020

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

30775
Helene Haug 2005 GER
TV Eppingen (BA)
24,34
Eppingen
24.07.2020

weibliche Jugend U18

Kugelstoß 3 kg (5 Teilnehmer)

23244
Maren Schäfer 2003 GER
TV 1902 Eschelbronn (BA)
9,23
Eppingen
29.06.2019
27970
Anna Müßig 2003 GER
TV Eppingen (BA)
8,04
Eppingen
25.07.2020
28272
TV Sinsheim 1861 (BA)
7,81
Eppingen
25.07.2020
24752
Sarah Speck 2003 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
7,79
Eppingen
25.07.2020
26193
Annika Sperl 2004 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
7,46
Eppingen
25.07.2020

Diskuswurf 1 kg (5 Teilnehmer)

25156
Anabel Grunwald 2003 GER
LG Offenburg (BA)
29,25
Oberkirch
25.05.2019
27970
Anna Müßig 2003 GER
TV Eppingen (BA)
19,22
Eppingen
24.07.2020
28272
TV Sinsheim 1861 (BA)
17,19
Eppingen
12.10.2019
23244
Maren Schäfer 2003 GER
TV 1902 Eschelbronn (BA)
26193
Annika Sperl 2004 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)

Hammerwurf 3 kg (2 Teilnehmer)

26193
Annika Sperl 2004 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
30,58
Eppingen
29.06.2019
24752
Sarah Speck 2003 GER
TV Sinsheim 1861 (BA)
29,62
Waiblingen
23.03.2019

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

27970
Anna Müßig 2003 GER
TV Eppingen (BA)
17,51
Eppingen
24.07.2020

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

weibliche Jugend U20

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

510930
Esther Sedlaczek 2002 GER
LC Hassloch (PF)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (1 Teilnehmer)

510930
Esther Sedlaczek 2002 GER
LC Hassloch (PF)

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Frauen

Kugelstoß 4 kg (2 Teilnehmer)

510133
Ann-Kathrin Rohe 1990 GER
LC Hassloch (PF)
85448
Sophie Rohe 1997 GER
LC Hassloch (PF)

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

510133
Ann-Kathrin Rohe 1990 GER
LC Hassloch (PF)
85448
Sophie Rohe 1997 GER
LC Hassloch (PF)

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

19367
TG Ötigheim (BA)
38,03
Langenbrand
09.08.2019

Speerwurf 600 g (2 Teilnehmer)

510133
Ann-Kathrin Rohe 1990 GER
LC Hassloch (PF)
85448
Sophie Rohe 1997 GER
LC Hassloch (PF)

Steinstoß 7,5 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W35

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 7,5 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W40

Kugelstoß 4 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 4 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W45

Kugelstoß 4 kg (1 Teilnehmer)

4046
Renate Ansel 1974 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
8,87
Waiblingen
15.06.2019

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

4046
Renate Ansel 1974 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
33,87
Helmsheim
25.05.2019

Hammerwurf 4 kg (1 Teilnehmer)

4046
Renate Ansel 1974 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
38,27
Haßloch
06.04.2019

Speerwurf 600 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W50

Kugelstoß 3 kg (1 Teilnehmer)

47851
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
8,43
Mannheim
10.02.2019

Diskuswurf 1 kg (1 Teilnehmer)

47851
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
19,97
Oberhaugstett
25.09.2020

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (1 Teilnehmer)

47851
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
18,68
Helmsheim
26.05.2019

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W55

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 5 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W60

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W65

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W70

Kugelstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Diskuswurf 1 kg (0 Teilnehmer)

Hammerwurf 3 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 500 g (0 Teilnehmer)

Steinstoß 3 kg (0 Teilnehmer)

Seniorinnen W75

Kugelstoß 2 kg (1 Teilnehmer)

2706
Wanda Krempl 1933 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
6,23
Helmsheim
25.05.2019

Diskuswurf 0,75 kg (1 Teilnehmer)

2706
Wanda Krempl 1933 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
10,41
Oberhaugstett
25.09.2020

Hammerwurf 2 kg (0 Teilnehmer)

Speerwurf 400 g (1 Teilnehmer)

2706
Wanda Krempl 1933 GER
Sportverein Oberderdingen (WÜ)
11,06
Neckarsulm
28.04.2019

Steinstoß 3 kg (0 Teilnehmer)