Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Einzel Bezirksmeisterschaften Teil 2

Meldestatistik: 89 Meldungen / 66 Teilnehmer / 33 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Hammerwurf 7,26kg /  Speerwurf 800g  
weibliche Jugend U18: 1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Hochsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  Hochsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
 
männliche Jugend U18
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46810 Laurus Tönjes 2003 NI TV Hude
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45647 Daniel Eskes 2003 NI Delmenhorster TV 10:08,09
46468 Fabian Weermann 2005 NI Emder Laufgemeinschaft 10:25,68
44309 Tammo Doerner 2005 NI SV Nordenham 11:09,32
49243 Finn Klingbeil 2006 NI LGG Ganderkesee
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg 1,83
47071 Leonard Brockhoff 2005 NI Delmenhorster TV 1,54
Kugelstoß 5kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44903 Timon Leiendecker 2003 NI TSV Stelle 12,56
44372 Silas Wittrock 2004 NI SV Nordenham 11,88
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44535 Torben Janssen 2003 NI MTV Aurich 38,16
44372 Silas Wittrock 2004 NI SV Nordenham 33,97
44903 Timon Leiendecker 2003 NI TSV Stelle 32,03
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44372 Silas Wittrock 2004 NI SV Nordenham 29,13
46124 Jonas Buchberger 2004 NI DSC Oldenburg
männliche Jugend U20
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44661 Luis Pund 2002 NI TV Dinklage
5.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639604 Thore Ifsen 2001 NI SV Nordenham
610856 Niklas Stertefeld 2001 BR SV Werder Bremen
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44661 Luis Pund 2002 NI TV Dinklage 1,75
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6690 Mika Sosna 2003 HH TSG Bergedorf 57,49
6175 Jan Henryk Stomberg 2002 HH TSG Bergedorf 42,92
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
1.500 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45797 Ingmar Krannich 1977 NI VfL Lingen 4:39,54
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede 6:08,38
20764 Jürgen Jeske 1960 NI VfL Oldenburg 6:10,72
47490 Joel Einemann 1990 NI LC 93 Delmenhorst
37037 Philipp Lauenstein 1990 NI LC 93 Delmenhorst
5.000 m Lauf  (27 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42397 Sebastian Kohlwes 1989 NI LC Hansa Stuhr 15:32,09
12860 Steffen Schmiemann 1987 WE SV Teuto Riesenbeck 16:17,58
48563 Pascal Wedeken 1990 NI LC 93 Delmenhorst 16:33,72
48566 Andre Weise 1984 NI DSC Oldenburg 16:41,00
47150 Martin Bergmann 1987 NI Emder Laufgemeinschaft 16:52,81
360104 Andrés Gier 1989 BR LG Buntentor Roadrunners 17:15,81
360105 Karim Latifi 1983 BR LG Buntentor Roadrunners 17:44,05
48564 Philipp Pospich 1983 NI LC 93 Delmenhorst 17:52,07
46297 Jens Weischenberg 1975 NI LC 93 Delmenhorst 17:52,51
48385 Holger Rohlfs 1967 NI Emder Laufgemeinschaft 17:54,00
190244 Frank Minge 1965 BR LG Bremen-Nord 18:29,25
46936 Marvin Beneke 1994 NI LC Hansa Stuhr 18:43,84
44022 Sebastian Höltje 1966 NI VfL Bückeburg 19:20,33
48510 Raphael Lindenthal 1996 NI LC 93 Delmenhorst 19:27,82
39676 Andre Mölenkamp 1992 NI VfL Oldenburg 19:52,00
4258 Gerrit Preine 1962 NI Marathonclub Walsrode 21:52,44
360088 Harald Dittberner 1946 BR LG Buntentor Roadrunners 22:54,27
9911 Volker Raabe 1952 NI TuS Ofen 23:30,00
20764 Jürgen Jeske 1960 NI VfL Oldenburg 24:47,45
25499 Detlef Bleiker 1953 NI LC 93 Delmenhorst 25:46,26
183040 Jochen Bucholtz 1968 SH LBV Phönix Lübeck
560080 Morten Weber 2000 BR LG Buntentor Roadrunners
49345 Bernhard Heeren 1975 NI Emder Laufgemeinschaft
190067 Frank Themsen 1968 BR LG Bremen-Nord
560083 Oliver Rosemann 1967 BR LG Buntentor Roadrunners
16726 Dietmar Herrmann 1956 NI VfL Bückeburg
  Julius Dawid 1994 NI VfL Bückeburg
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
190047 Marc Gogol 1969 BR LG Bremen-Nord 1,69
30061 Heiner Möller 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug 1,35
30618 Heiner Lüers 1958 NI TSG Westerstede
223571 Sebastian Heidbrink 1966 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Kugelstoß 7,25kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21085 Daniel Lucka 1984 NI TV Hude 11,60
15359 Andreas Obermüller 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,47
11125 Arne Hecker 1976 NI TV Elmendorf 11,45
30061 Heiner Möller 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug
Diskuswurf 2kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
11125 Arne Hecker 1976 NI TV Elmendorf 31,80
15359 Andreas Obermüller 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 31,60
21085 Daniel Lucka 1984 NI TV Hude 29,91
15355 Alexander Kerski 1983 NI TV Elmendorf 26,17
30061 Heiner Möller 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug
Hammerwurf 7,26kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16007 Ulrich Krone 1971 NI SC Osterbrock 41,27
15355 Alexander Kerski 1983 NI TV Elmendorf 33,00
11125 Arne Hecker 1976 NI TV Elmendorf 29,57
30061 Heiner Möller 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug
Speerwurf 800g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15359 Andreas Obermüller 1974 NI LG Papenburg/Aschendorf 50,03
15355 Alexander Kerski 1983 NI TV Elmendorf 49,88
39893 Tilman Decker 1999 NI SV Friedrichsfehn 45,30
21085 Daniel Lucka 1984 NI TV Hude 36,68
11125 Arne Hecker 1976 NI TV Elmendorf 35,13
30061 Heiner Möller 1969 NI TSG Hatten-Sandkrug
31724 Alf Decker 1967 NI SV Friedrichsfehn
weibliche Jugend U18
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 14,52
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 31,16
Hammerwurf 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44614 Amke Dirks 2003 NI Fortuna Wirdum 50,03
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45923 Nele grote Hölmann 2001 NI MTV Aurich 34,80
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
30133 Jeannette Schöndube 1970 NI LG Wilhelmshaven 6:49,04
190044 Waltraud Bayer 1939 BR LG Bremen-Nord 8:05,54
5.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
32064 Roswita Schlachte 1955 NI VfL Eintracht Hannover 22:58,21
48611 Lena Lübben 1991 NI LC 93 Delmenhorst 23:04,32
190229 Gabriele Rost-Brasholz 1946 BR LG Bremen-Nord 25:55,77
31749 Lorena Menze 1991 NI LC 93 Delmenhorst
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle 41,23
Hammerwurf 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39179 Julia Jobmann 1998 NI TSV Stelle
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht