Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Abendwettkampf Wurf am TLZ Erfurt

Meldestatistik: 34 Meldungen / 20 Teilnehmer / 10 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,26 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Hammerwurf 2 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107862 Vincent Scheler 2008 TH HSG Nordhausen 10,12
Diskuswurf 0,75 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107683 Hendrik Wesser 2008 TH LV Gera 28,76
107862 Vincent Scheler 2008 TH HSG Nordhausen 26,56
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107683 Hendrik Wesser 2008 TH LV Gera 36,62
107862 Vincent Scheler 2008 TH HSG Nordhausen 25,14
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107862 Vincent Scheler 2008 TH HSG Nordhausen 30,62
107728 Sidon Hans Werner Mende 2008 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 25,80
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 52,56
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106785 Pascal Künne 2005 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 57,78
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141591 Jeremy Neubert 2004 SN LV 90 Erzgebirge 51,65
106712 Max Roscher 2003 TH LV Gera 43,45
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139300 Matteo Maulana 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 62,71
Hammerwurf 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139399 Lukas Winkler 2002 SN LAC Erdgas Chemnitz 66,11
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
Kugelstoß 7,26 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 12,61
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 10,02
Diskuswurf 2 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
98030 Constantin Nitsch 2000 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 42,91
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 31,73
Hammerwurf 7,26 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107703 Julie Meyer 2008 TH LG Erfurt e.V. 6,76
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107703 Julie Meyer 2008 TH LG Erfurt e.V.
Hammerwurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107408 Leonie Weiß 2007 TH LG Erfurt e.V. 6,78
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107408 Leonie Weiß 2007 TH LG Erfurt e.V.
Hammerwurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107591 Lilly Podsiadly 2007 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 23,65
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107311 Lina Joelle Abicht 2006 TH LG Erfurt e.V. 10,07
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107311 Lina Joelle Abicht 2006 TH LG Erfurt e.V. 30,34
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107610 Hannah Zaumsegel 2006 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 33,98
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
107311 Lina Joelle Abicht 2006 TH LG Erfurt e.V. 37,15
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106998 Verena Wesser 2005 TH LV Gera 31,70
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
106998 Verena Wesser 2005 TH LV Gera 51,37
140873 Patricia Beck 2005 SN SV 1870 Großolbersdorf e.V. 44,92
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140545 Jada Julien 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 69,57
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 10,24
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 33,26
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139723 Marie Luise Fischer 2003 SN SV Großbardau 35,89
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
138740 Lisa Stephan 2000 SN SV Rotation Langenbach 49,70
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht