Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Jahresabschlusssportfest Dresdner SC 1898

Meldestatistik: 64 Meldungen / 32 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 60 m /  600 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  600 m /  60 m Hürden 0,914 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
männliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  600 m /  60 m Hürden 0,991 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
Männer: 60 m /  200 m /  600 m /  60 m Hürden 1,067 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U16: 60 m /  600 m /  60 m Hürden 0,762 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 60 m /  200 m /  600 m /  60 m Hürden 0,762 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
weibliche Jugend U20: 60 m /  200 m /  600 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
Frauen: 60 m /  200 m /  600 m /  60 m Hürden 0,838 m /  4x200 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung  
 
männliche Jugend U16
60 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141659 Curt Aurich 2006 SN LV 90 Erzgebirge 7,89
141877 Felix Voigt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,08
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,35
141388 Charly Georgi 2006 SN LV 90 Erzgebirge 8,54
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 8,82
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 9,00
600 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge
141877 Felix Voigt 2007 SN LV 90 Erzgebirge
4x200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LV 90 Erzgebirge #1 SN  
141800 Enzo Kieß 2007      
141790 Cedric Schmidt 2007      
141877 Felix Voigt 2007      
141798 Jerome Düringer 2007      
141388 Charly Georgi 2006      
141381 Richard Müller 2006      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
141877 Felix Voigt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,41 +0,8
141381 Richard Müller 2006 SN LV 90 Erzgebirge 5,41 -0,9
141790 Cedric Schmidt 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,33
141388 Charly Georgi 2006 SN LV 90 Erzgebirge 5,00 +0,3
141800 Enzo Kieß 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,78
männliche Jugend U18
60 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005 SN LV 90 Erzgebirge 7,75
140817 Franco Wolf 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,01
140498 Luis Peuckert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140498 Luis Peuckert 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz
140817 Franco Wolf 2005 SN LAC Erdgas Chemnitz
600 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,40)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
60 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
139902 Axel Sven Gerlach 2003 SN LV 90 Erzgebirge 7,32
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140093 Tilman Reichel 2003 SN LV 90 Erzgebirge
140099 Franz Walther 2003 SN Dresdner SC 1898
60 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   1:33,37
141659 Curt Aurich 2006      
139902 Axel Sven Gerlach 2003      
140093 Tilman Reichel 2003      
140944 Sandro-Patrice Mittag 2005      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)  zur Klassenübersicht
Männer
60 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
125004 Dr. Gottfried Behrens 1951 MV SV Warnemünde 9,32
52430 Rüdiger Kunze 1967 SN LV 90 Erzgebirge
273252 Florian Spieler 1984 BY LG Hof
265994 Kevin Okito 1999 BY TG 48 Würzburg
88920 Nino Kuntze 1986 TH SV TU Ilmenau
200 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265994 Kevin Okito 1999 BY TG 48 Würzburg 23,64 +0,0
52430 Rüdiger Kunze 1967 SN LV 90 Erzgebirge 25,67 +0,5
88920 Nino Kuntze 1986 TH SV TU Ilmenau 26,09 +0,4
125004 Dr. Gottfried Behrens 1951 MV SV Warnemünde 31,22
600 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52430 Rüdiger Kunze 1967 SN LV 90 Erzgebirge
60 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
273252 Florian Spieler 1984 BY LG Hof 6,25 +0,0
weibliche Jugend U16
60 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 8,34
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge
600 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141385 Lina Tippmann 2006 SN LV 90 Erzgebirge
60 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 10,36
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 10,64
4x200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LV 90 Erzgebirge #1 SN  
141792 Leonie Schuerer 2007      
141794 Emilia Aurich 2007      
141835 Lotta Pauline Beer 2007      
141797 Marie Bannier 2007      
141366 Pia Wetzel 2006      
141385 Lina Tippmann 2006      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,54
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 1,47
Weitsprung  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
141792 Leonie Schuerer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,14 +1,6
141794 Emilia Aurich 2007 SN LV 90 Erzgebirge 5,01 +1,6
141366 Pia Wetzel 2006 SN LV 90 Erzgebirge 4,93 +1,0
141835 Lotta Pauline Beer 2007 SN LV 90 Erzgebirge 4,90
weibliche Jugend U18
60 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,86
140322 Liv Zoe Strohbach 2004 SN LV 90 Erzgebirge 8,15
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,29
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,29
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 8,36
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140384 Nele Fiedler 2004 SN LAC Erdgas Chemnitz 25,59
600 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
141042 Tizia Schreiter 2005 SN LV 90 Erzgebirge
140432 Paula Mannsfeld 2004 SN LV 90 Erzgebirge
140943 Anne Weißbach 2005 SN LV 90 Erzgebirge
60 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9,47
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 9,52
4x200 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  StG Erzgebirge #1 SN   1:45,62
141042 Tizia Schreiter 2005      
140322 Liv Zoe Strohbach 2004      
140432 Paula Mannsfeld 2004      
140942 Sarah-Michelle Leichsenring 2005      
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,60
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 1,57
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,70)  zur Klassenübersicht
140940 Rosalie Weber 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,35 +1,5
140936 Svenja Hübner 2005 SN LV 90 Erzgebirge 5,25 +1,2
weibliche Jugend U20
60 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,70)  zur Klassenübersicht
Frauen
60 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
600 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4x200 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,70)  zur Klassenübersicht