Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Südd. Meisterschaft Mä/Fr/U18 2012 (LV Bayern)

Meldestatistik: 105 Meldungen / 91 Teilnehmer / 41 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 1,067 m /  400 m Hürden 0,914 m /  3.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  3x1.000 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Hammerwurf 7,26 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  3.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  4x400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
100 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
256591 Johannes Brosig 1995 BY LG Fichtelgebirge 11,24 +0,9
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 11,37 +0,3
255920 Alexander Wagner 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,44 +0,5
256396 Alexander Peetz 1996 BY LG Fichtelgebirge 11,49 +0,0
618852 Alexander Schuh 1996 BY DJK Aschaffenburg 11,50 +0,7
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,50)  zur Klassenübersicht
252182 Laurin Walter 1996 BY LG Stadtwerke München 22,11 +0,0
256396 Alexander Peetz 1996 BY LG Fichtelgebirge 23,11 +0,8
258935 Robin Wolf 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,45 +1,0
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
800 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:05,00)  zur Klassenübersicht
255451 Martin Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:54,97
254211 Benedikt Fuchs 1995 BY TV Hauzenberg 1:55,86
260848 Marvin Thomas 1997 BY DJK Aschaffenburg 2:03,52
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:25,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:48,00)  zur Klassenübersicht
253966 Kilian Stich 1996 BY TuS Bad Aibling 9:14,51
110 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
256591 Johannes Brosig 1995 BY LG Fichtelgebirge 14,89 +0,8
400 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht
258040 Bernhard Weinländer 1995 BY LAC Quelle Fürth 5:59,67
257079 Alexander Endres 1996 BY TuS Bad Aibling 6:25,53
261550 Simon Loferer 1996 BY LG Stadtwerke München 6:59,40
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
  LAZ Obernburg-Miltenberg #1 BY  
258935 Robin Wolf 1996      
258887 Robin Staub 1996      
258044 Johannes Skornicka 1995      
257947 Björn Martens 1996      
Hochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253271 Tobias Potye 1995 BY FC Aschheim 2,04
255730 Elias Enache 1995 BY LG Augsburg 2,01
258887 Robin Staub 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,86
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,40)  zur Klassenübersicht
258949 Thomas Krome 1997 BY TS Herzogenaurach 6,41 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
255560 Alexander Savitzki 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,57 +0,1
258949 Thomas Krome 1997 BY TS Herzogenaurach 12,57 +0,0
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,43
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
253347 Lukas Koller 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 53,18
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
253222 Jonas Bonewit 1995 BY LG Stadtwerke München 70,28
Männer
100 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,10)  zur Klassenübersicht
20818 Matthias Eisenbarth 1988 BY TSV Schwabmünchen 10,91 +0,9
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,30)  zur Klassenübersicht
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
28765 Stefan Gorol 1991 BY DJK Friedberg 47,39
20818 Matthias Eisenbarth 1988 BY TSV Schwabmünchen 49,03
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:55,00)  zur Klassenübersicht
257386 Florian Orth 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1:48,61
622193 Arthur Voigt 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:51,08
27309 Gabriel Genck 1990 BY LG Donau-Ries 1:51,67
256274 Adrian König-Rannenberg 1993 BY LAC Quelle Fürth 1:53,15
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:00,00)  zur Klassenübersicht
12106 Tobias Gröbl 1983 BY LG Zusam 3:47,61
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:15,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
258677 Florian Geyer 1988 BY Athletik- und Sprintteam München 15,13 -0,5
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 57,00)  zur Klassenübersicht
21225 Mario Saur 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 52,96
3.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:45,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,00)  zur Klassenübersicht
  Athletik- und Sprintteam München #1 BY  
258677 Florian Geyer 1988      
26958 Bryan Simon 1994      
22637 Oliver Henle 1989      
28903 Lukas Maier 1994      
262989 Kevin Wu 1994      
28739 Michael Jenney 1994      
4x400 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  DJK Friedberg #1 BY  
255198 Konstantin Bauer 1993      
28765 Stefan Gorol 1991      
255403 Maximilian Meixner 1992      
20457 Andreas Gorol 1988      
257455 Manuel Strobl 1989      
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
19166 Kevin Christoph Korona 1988 BY LAC Quelle Fürth 7,65 +0,9
252584 Patrick Lutzenberger 1993 BY TSV Schwabmünchen 7,04 -0,8
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 7,26 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
29502 Patrick Frey 1992 BY DJK Aschaffenburg 52,15
Speerwurf 800 g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
22948 Florian Prechtl 1991 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 62,67
261371 Toni Maximilian Roeder 1992 BY TSV Ebensfeld 62,58
619240 Emanuel Koncar 1993 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 59,08
weibliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
256175 Corona Bachmann 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 12,35 +1,0
260987 Andrea Stiglmeier 1995 BY LG Landkreis Kelheim 12,62 +1,2
200 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,50)  zur Klassenübersicht
255657 Antonia Ellenrieder 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 26,05 +0,0
260987 Andrea Stiglmeier 1995 BY LG Landkreis Kelheim 26,47 +0,0
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 61,00)  zur Klassenübersicht
255633 Nicole Schneider 1995 BY LG Westallgäu 60,56
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:30,00)  zur Klassenübersicht
259648 Maria Dietz 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:12,08
252547 Martina Pöschl 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 2:19,81
254816 Julia Madeleine Gronau 1996 BY TS Herzogenaurach 2:27,03
257469 Aliena Popp 1997 BY LG Westallgäu 2:29,72
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:10,00)  zur Klassenübersicht
259648 Maria Dietz 1996 BY LAC Quelle Fürth 4:29,11
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12:00,00)  zur Klassenübersicht
257216 Michelle Lieb 1995 BY TS Lichtenfels 10:20,58
100 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,20)  zur Klassenübersicht
255574 Esther Dreier 1996 BY TSV Plattling 14,35 +1,3
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 70,00)  zur Klassenübersicht
255633 Nicole Schneider 1995 BY LG Westallgäu 63,02
255657 Antonia Ellenrieder 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 65,65
1.500 m Hindernis 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
627768 Valerie Griesche 1995 BY DJK Ingolstadt 5:21,52
255820 Johanna Schuberth 1996 BY DJK Ingolstadt 5:33,39
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 54,00)  zur Klassenübersicht
  LG Westallgäu #1 BY  
255633 Nicole Schneider 1995      
257464 Pia Trunzer 1997      
257469 Aliena Popp 1997      
254666 Angelina Hieble 1995      
257465 Selina Daugalies 1996      
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
253532 Tina Pröger 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,89 +1,4
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,30)  zur Klassenübersicht
29438 Laura Keilhofer 1995 BY TV Zwiesel 11,85 -0,3
257909 Isabel Kraus 1997 BY TS Herzogenaurach 10,75 -0,1
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
255918 Anna Juraschek 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,52
255648 Julia Satzger 1996 BY TSV Friedberg 11,64
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
251908 Evi Weber 1995 BY TSV 1862 Erding 45,04
255918 Anna Juraschek 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 38,21
254729 Johanna Feil 1995 BY LG Chiemgau-Süd 35,46
Hammerwurf 3 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
256460 Christin Hohberger 1996 BY LAV Naila 46,70
255918 Anna Juraschek 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 38,18
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 36,00)  zur Klassenübersicht
255648 Julia Satzger 1996 BY TSV Friedberg 41,55
Frauen
100 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
27940 Martina Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 11,94 +1,0
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,05 +1,0
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 12,05 +1,0
22074 Nele Baade 1989 BY LG Stadtwerke München 12,17 +1,6
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 12,25 +0,0
23669 Lisa Schollbach 1990 BY LG Stadtwerke München 12,30 +0,0
200 m  (6 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
27940 Martina Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 24,14 +1,4
27937 Julia Riedl 1992 BY LG Stadtwerke München 24,79 -0,4
23669 Lisa Schollbach 1990 BY LG Stadtwerke München 24,81 +1,2
27849 Regina Straub 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 25,22 -0,4
22074 Nele Baade 1989 BY LG Stadtwerke München 25,47 -1,2
26311 Tamara Stüllein 1992 BY TS Lichtenfels 25,90 -1,4
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 60,20)  zur Klassenübersicht
19915 Karoline Pilawa 1985 BY LG Stadtwerke München 55,98
27849 Regina Straub 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 56,63
800 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,00)  zur Klassenübersicht
19915 Karoline Pilawa 1985 BY LG Stadtwerke München 2:04,72
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:14,93
253013 Corinne Kohlmann 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:16,29
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,00)  zur Klassenübersicht
253520 Anna-Katharina Plinke 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:32,60
29854 Katrin Geiger 1993 BY SV Steinheim 4:40,82
5.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,50)  zur Klassenübersicht
8325 Elisabeth Glonegger 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,91 -1,4
22514 Christina Muckenthaler 1990 BY LG Stadtwerke München 14,07 +0,0
19572 Verena Hirschmann 1988 BY LG Stadtwerke München 14,27 +0,0
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,00)  zur Klassenübersicht
26311 Tamara Stüllein 1992 BY TS Lichtenfels 63,50
3.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
  LG Stadtwerke München #1 BY  
27940 Martina Riedl 1992      
22514 Christina Muckenthaler 1990      
22074 Nele Baade 1989      
23669 Lisa Schollbach 1990      
25341 Laura Stronk 1992      
4x400 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253879 Nadine Niemann 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,72
255461 Jessica Woyczyk 1993 BY LG Würm Athletik 1,63
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,60)  zur Klassenübersicht
19572 Verena Hirschmann 1988 BY LG Stadtwerke München 5,83 +0,1
17937 Michaela Mädler 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,81 +1,4
29052 Verena Mlodyschewski 1992 BY LG Bamberg 5,64 +0,7
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,00)  zur Klassenübersicht
252757 Anna Dupke 1994 BY TS Herzogenaurach 11,90 -0,2
27813 Julia Hennemann 1992 BY TSV Ebensfeld 11,29 +0,4
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
13427 Susanne Rosenbauer 1984 BY LG Augsburg 55,50
20509 Nicola Leidl 1989 BY 1. FC Passau 47,04