Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U20/U18 (LV BA)

Meldestatistik: 79 Meldungen / 67 Teilnehmer / 27 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  5.000 m Bahngehen /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  2.000 m Hindernis 0,762 m /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  2.000 m Hindernis 0,762 m /  3.000 m Bahngehen /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
 
männliche Jugend U18
100 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach 11,13 +1,9
27574 Heiko Gussmann 2004 BA LG Region Karlsruhe 11,19 -0,5
23272 Timo Quarneti 2003 BA TSG 78 Heidelberg 11,28 +0,3
200 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach 22,01 +1,6
24008 Justin Woit 2004 BA LG Ortenau Nord 22,46
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA LG Offenburg 22,63 +0,0
27574 Heiko Gussmann 2004 BA LG Region Karlsruhe 22,84 -0,5
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
23888 Malik Skupin-Alfa 2004 BA LG Offenburg 49,66
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
24162 Tom Anderer 2003 BA TSV 05 Reichenbach 14,08 +2,0
23316 Nicola Heid 2004 BA MTG Mannheim 14,64
22995 Philipp Schwarzwälder 2004 BA LG Region Karlsruhe 14,88 -1,1
400 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
24224 Maximilian Köhler 2004 BA LG Region Karlsruhe 55,26
2.000 m Hindernis 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
24169 Emanuel Molleker 2004 BA LG Baar 1,95
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 4,60
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
24389 Kevin Klyk 2003 BA TV 1849 Gernsbach 6,86
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,20)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
20786 Jona Fruchtmann 2003 BA SR Yburg Steinbach 59,63
männliche Jugend U20
100 m  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 10,68 +0,8
20829 Felix Frühn 2001 BA LG Offenburg 10,76 +1,6
23149 Paul Casper Niklas 2002 BA LG Kurpfalz 11,06 +1,6
22345 Fabian Klein 2002 BA TV Schwörstadt 11,18 +1,3
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 11,18 +0,2
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 21,49 -0,2
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
25244 Robert Lahmann 2001 BA LG Region Karlsruhe 50,20
800 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
23057 Adrian Engstler 2002 BA TV Villingen 1:48,95
26443 Noah Vilmen 2002 BA LG Ortenau Nord 1:55,82
22093 Robert Fülle 2001 BA LG Radolfzell 1:56,66
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
29935 Linus Blatz 2001 BA LG Region Karlsruhe 3:55,90
29258 David Mahnke 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:05,05
5.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
20895 Jona Bodirsky 2001 BA TSV 05 Rot 14:52,76
110 m Hürden 0,991 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
19640 Robin Ganter 2001 BA MTG Mannheim 14,11
23246 Mirko Benz 2001 BA MTG Mannheim 15,23 -1,5
400 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
23315 Jan-Lukas Schröder 2002 BA TV Viktoria 1894 Dielheim 54,73
2.000 m Hindernis 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
25790 Florian Zittel 2002 BA LG Region Karlsruhe 6:06,17
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
10.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 1,99
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
21043 Louis Pröbstle 2002 BA MTG Mannheim 4,77
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
21093 Niklas Ludwig 2002 BA MTG Mannheim 7,06
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 7,03 +0,0
Dreisprung  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
20102 Nicklas Sammet 2001 BA MTG Mannheim 14,77
22491 Mathis Hager 2001 BA MTG Mannheim 14,32
23670 Lars Lawo 2002 BA SR Yburg Steinbach 14,05 +0,0
21183 Stefano Lo Ricco 2002 BA SV 98/07 Seckenheim 13,75 +0,0
20576 Tim Wagner 2001 BA TV Eppingen 13,73 -0,6
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
23938 Maximilian Richter 2002 BA MTG Mannheim 17,00
Diskuswurf 1,75 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
27171 Florian Händle 2002 BA LG Region Karlsruhe 53,30
23938 Maximilian Richter 2002 BA MTG Mannheim 48,73
Hammerwurf 6 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
24779 Alessandro Minnella 2001 BA MTG Mannheim 58,80
23009 Omar Alqawati 2002 BA MTG Mannheim 58,50
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 61,07
weibliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
25128 Helen Baumgarten 2003 BA SR Yburg Steinbach 11,95 +0,9
25115 Clara Antritter 2003 BA TV Eppingen 12,30 +1,6
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
25128 Helen Baumgarten 2003 BA SR Yburg Steinbach 24,63
400 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
800 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
27260 Valerie Koppler 2003 BA USC Freiburg 2:09,96
23603 Sophia Seiter 2003 BA LG Region Karlsruhe 2:12,33
26467 Nicole Jansen 2003 BA LG Offenburg 2:15,32
26382 Helena Schenk 2004 BA TSG Bruchsal 2:17,38
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
23389 Lisa Merkel 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:28,61
23919 Alina Herr 2004 BA TV Neustadt 4:49,32
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
23933 Lea Baus 2004 BA LG Region Karlsruhe 10:40,56
100 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
21975 Nina Schreiner 2003 BA SV Büchenbronn 14,59 +0,5
400 m Hürden 0,762 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
25789 Anna Zittel 2004 BA LG Region Karlsruhe 66,47
2.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:50,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,50)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
25959 Ruth Hildebrand 2004 BA MTG Mannheim 6,18 +0,9
23266 Shirlene Borne 2003 BA MTG Mannheim 5,98
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
25959 Ruth Hildebrand 2004 BA MTG Mannheim 12,80 -1,1
23274 Fehintola Oladejo 2003 BA MTG Mannheim 12,54
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
22399 Emma Kubitza 2004 BA TSG Rohrbach 41,40
Hammerwurf 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
30457 Emilie Meier 2002 BA MTG Mannheim 12,12 +0,0
24952 Corinne Gibilisco 2002 BA SR Yburg Steinbach 12,33 +0,7
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
29213 Luisa Neumann 2001 BA TSG 1862 Weinheim 56,58
26335 Natalie Füllgraf 2001 BA USC Freiburg 57,53
23079 Marlene Adolf 2002 BA SG Walldorf Astoria 1902 58,33
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
22904 Mira Wehrle 2001 BA LC Breisgau 4:37,54
28072 Katja Bäuerle 2002 BA LG Region Karlsruhe 4:44,05
23957 Clara Möll 2001 BA LC Breisgau 4:49,00
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
26201 Antje Pfüller 2002 BA LG Region Karlsruhe 9:21,65
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Bahngehen  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
26108 Ella Buchner 2001 BA LC Überlingen 4,20
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen 12,51 +0,0
27770 Aliena Juliette Heinzmann 2002 BA TV Eppingen 12,36 +0,1
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
25144 Josefa Metzinger 2001 BA SR Yburg Steinbach 12,29
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
25124 Vanessa Kobialka 2002 BA TV Iffezheim 45,47
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht