Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Läuferabend Zehlendorfer TSV von 1888

Meldestatistik: 141 Meldungen / 103 Teilnehmer / 22 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100 m /  300 m /  3.000 m /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  3.000 m /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  3.000 m /  Stabhochsprung  
Männer: 100 m /  200 m /  400 m /  3.000 m /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U16: 100 m /  300 m /  2.000 m /  3.000 m /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  3.000 m /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  3.000 m /  Stabhochsprung  
Frauen: 100 m /  200 m /  400 m /  3.000 m /  Stabhochsprung  
 
männliche Jugend U16
100 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40083 David Jankowiak 2005 BE SCC Berlin 12,47 +1,9
4168 Henrik Johannsen 2005 BE SCC Berlin 13,00 +1,2
4268 Johannes Hurek 2005 BE SCC Berlin 14,20 +0,5
40702 Elvin Opare 2006 BE SCC Berlin
40523 Finn Robrecht 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40737 Frederik Schluckebier 2006 BE SCC Berlin
41315 Pascal Puhlmann 2006 BE SCC Berlin
41316 Ramon Reckwald 2006 BE SCC Berlin
40126 Niklas Seydel 2006 BE SCC Berlin
300 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4168 Henrik Johannsen 2005 BE SCC Berlin 40,68
40083 David Jankowiak 2005 BE SCC Berlin 40,79
40702 Elvin Opare 2006 BE SCC Berlin 41,22
8966 Julien Habermann 2005 BE OSC Berlin 41,29
9299 Danilo León Urbschat 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
9138 Milan Stadler 2007 BE Neuköllner SF
9313 Julian Kurth 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40694 Valentin Stockmann 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40737 Frederik Schluckebier 2006 BE SCC Berlin
40709 Benedikt Janßen-Tapken 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41315 Pascal Puhlmann 2006 BE SCC Berlin
4268 Johannes Hurek 2005 BE SCC Berlin
41316 Ramon Reckwald 2006 BE SCC Berlin
40126 Niklas Seydel 2006 BE SCC Berlin
3.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40131 Ben Beilfuß 2006 BE SV Preußen Berlin 10:16,69
40974 Joshua Kühn 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40268 Tim Weidehoff 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10,94 +1,1
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,89 +0,6
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40051 Hugo Hübler 2003 BE RSV Eintracht Berlin 23,99
41225 Markin Hausmanns 2003 BE OSC Berlin
7852 Ben Jane Hofbauer 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin
400 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9341 Till Czisnik 2003 BE LG Süd Berlin 50,85
8874 Alex Knight 2003 BE Berliner SV 1892 50,95
4325 Achuo-Sone Nseh 2004 BE Berliner SV 1892 53,99
7852 Ben Jane Hofbauer 2003 BE SV Friedrichstadt Berlin
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4230 Jonathan Renusch 2002 BE SC Berlin
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4230 Jonathan Renusch 2002 BE SC Berlin 25,77
7815 Yannick Ruef 2001 BE LG Süd Berlin
40911 Ole Svensson 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40911 Ole Svensson 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin
3.000 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7729 Jan Willoh 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,90
40074 Leonard Blumenstock 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,80
40245 Finn Petersen 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,60
Männer
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 12,19 +0,9
40837 David O'Kelly 1983 BE TopFit Berlin 13,08 -1,1
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,85 +0,3
200 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6217 Jasper Proschitzki 1996 BE OSC Berlin 25,29 +1,7
40837 David O'Kelly 1983 BE TopFit Berlin 25,97 -0,1
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,21 +1,7
400 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 48,72
7910 Roland Gröger 1964 BE TopFit Berlin 54,82
6217 Jasper Proschitzki 1996 BE OSC Berlin 56,86
40837 David O'Kelly 1983 BE TopFit Berlin 57,17
40379 Fabian Beckmann 1990 BE Berliner SV 1892 57,48
6038 Hubert Leineweber 1969 BE OSC Berlin
2767 Sebastian Götze 1984 ST Sportclub Magdeburg
3.000 m  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
35051 Marvin Dierker 1993 NI LG Osnabrück 8:33,26
49470 Felix Nadeborn 1997 BE TuS Neukölln 8:38,53
7198 Solomon Böhme 1970 BE OSC Berlin 9:12,67
7904 Anselm Delsa 1978 BE OSC Berlin 10:08,89
40214 Felix Neumann 1984 BE OSC Berlin
  Helmut Kreidner 1954 BE SC Siemensstadt Berlin
4045 Stephan Bahn 1988 BE SCC Berlin
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7035 Jannik Schudoma 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,90
weibliche Jugend U16
100 m  (20 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1601 Melina Lara-Rodriguez 2005 BE Neuköllner SF 12,78 +0,7
1592 Anouk Krause-Jentsch 2005 BE Neuköllner SF 13,64 +0,8
10121 Friederike A. Burger 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,93 +1,9
1214 Celine Groening 2005 BE SCC Berlin 14,06 +0,9
10314 Oona C. D. Fuchs 2006 BE SCC Berlin 14,08 +0,4
10063 Leonie Hertel 2005 BE SCC Berlin 14,48 +0,5
10057 Sarah Fischer 2006 BE LG Süd Berlin
40712 Emma Girndt 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin
1589 Lucie Gruner 2006 BE SCC Berlin
40754 Nele Schäfer 2008 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41057 Ida Aduke Freydag 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41327 Milana Faust 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41047 Charlotte Nyhues 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
10117 Josephine Walther 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41058 Johanna Reyels 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40585 Fimija Kostadinovic 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
606838 Tara Kroos 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
1831 Katharina Krieger 2006 BE Neuköllner SF
606610 Lamia Karajalcin 2006 BE SCC Berlin
10069 Emily Haefke 2005 BE SCC Berlin
300 m  (22 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8809 Virginia Vandersee 2005 BB SC Potsdam 42,97
10314 Oona C. D. Fuchs 2006 BE SCC Berlin 44,59
607517 Liddi Klebon 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 44,94
10208 Shirin Schiller 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 44,94
8764 Linda Petersen 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 45,26
1831 Katharina Krieger 2006 BE Neuköllner SF 46,69
40480 Mathilda Winter 2007 BE OSC Berlin
1589 Lucie Gruner 2006 BE SCC Berlin
10154 Antonia Alberti 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41055 Uda Fares 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41057 Ida Aduke Freydag 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41047 Charlotte Nyhues 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin
40712 Emma Girndt 2006 BE SV Friedrichstadt Berlin
1214 Celine Groening 2005 BE SCC Berlin
10121 Friederike A. Burger 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888
41058 Johanna Reyels 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
40585 Fimija Kostadinovic 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888
10063 Leonie Hertel 2005 BE SCC Berlin
1592 Anouk Krause-Jentsch 2005 BE Neuköllner SF
606610 Lamia Karajalcin 2006 BE SCC Berlin
10069 Emily Haefke 2005 BE SCC Berlin
40642 Viktoria Kamml 2007 BE Neuköllner SF
2.000 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40642 Viktoria Kamml 2007 BE Neuköllner SF 7:15,84
1768 Alessia Miserre 2006 BE OSC Berlin 8:07,21
41024 Laura Katz 2006 BE OSC Berlin
10131 Hanna Hähre 2006 BE OSC Berlin
10016 Clara Maria Kruse 2006 BE RSV Eintracht Berlin
3.000 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8523 Emily Quast 2005 BB VfL Rathenow 11:14,20
10040 Melina-Lucia Tippmann 2005 BE RSV Eintracht Berlin
40798 Kim Eylers 2006 BE OSC Berlin
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10066 Matilda Wanach 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,41 +2,0
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,68 +2,0
41258 Annika Kircher 2004 BE LG Süd Berlin 13,95 +2,0
200 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10066 Matilda Wanach 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,79
1057 Sarah Sibel Bartlakowski 2004 BE OSC Berlin 29,13 +1,1
10290 Maja Müller 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 30,10 +0,5
41258 Annika Kircher 2004 BE LG Süd Berlin
288 Lucia Miserre 2003 BE OSC Berlin
1545 Alexa Kieker 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10290 Maja Müller 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 65,84
1547 Fenja Minkowski 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 67,16
3.000 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1078 Zora Kaßbohm 2004 BE Turngemeinde in Berlin 11:12,77
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1456 Tari Holz 2001 BE LG Süd Berlin
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1543 Caroline Firschke 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,95
1457 Tonia Albrecht 2001 BE LG Süd Berlin 29,77
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
297 Romy Reineke 2003 BE OSC Berlin 10:14,34
7433 Sina Müller 2002 BB TSV Falkensee 10:50,72
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
399 Lara Schmitt 1992 BE LAC BERLIN 13,23 +1,4
611 Kathrin Staritz-Thams 1999 BE LG Süd Berlin 13,49 -0,1
10562 Janin March 1987 ST Sportclub Magdeburg
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
399 Lara Schmitt 1992 BE LAC BERLIN 27,11 +0,2
611 Kathrin Staritz-Thams 1999 BE LG Süd Berlin 27,36 +0,3
400 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40394 Vivien Gronde 1998 BE Berliner SV 1892 62,12
3.000 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3164 Carolin Mattern 1983 BE OSC Berlin 10:26,16
1500 Antonia Maecker 1969 BE OSC Berlin 11:18,61
280 Sylvia Renz 1969 BE OSC Berlin 12:26,84
10202 Anne-Christin Martinsohn 1977 BE OSC Berlin
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
41302 Lea Kurz 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40