Regional Einzel Aktive und Jugend U20/U18

477 Meldungen | 203 Teilnehmer | 56 Vereine

männliche Jugend U18

100 m (15 Teilnehmer)

15008
Constantin Heel 1996 GER
TV 1880 Huchenfeld (BA)
11,48
+0,1
Königsbach-Stein
28.04.2012
15617
Maximilian Merz 1995 GER
TuS Iznang (BA)
11,53
+0,0
Ettlingen
30.04.2012
15404
Kai Schartel 1996 GER
TV Furtwangen (BA)
11,56
-2,4
Stuttgart
10.06.2012
38804
Manuel Schneider 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
11,67
+0,3
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
39258
Lukas Hagen 1996 GER
TV Spaichingen (WÜ)
11,89
+0,0
Tuttlingen
12.05.2012
33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
11,99
+0,3
Renningen
01.05.2012
36067
Lucas Bauer 1996 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
12,14
+1,6
Schwenningen
12.05.2012
14861
Christof Steiner 1996 GER
DJK Villingen (BA)
12,18
-3,0
Engen
21.04.2012
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,23
-0,2
Ostdorf
12.05.2012
19742
Julian Groß 1996 GER
VFB Gaggenau 2001 (BA)
12,31
+0,9
Straßbourg/FRA
13.05.2012
35128
Lukas Kramer 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
12,40
+0,0
Tuttlingen
12.05.2012
37448
Felix Faiß 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
12,85
-0,8
Ostdorf
12.05.2012
16704
Niklas Best 1996 GER
LG Salemertal (BA)
14,32
-3,6
Engen
21.04.2012
608140
TSG Balingen (WÜ)
36023
Elias Kowalski 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)

200 m (15 Teilnehmer)

15008
Constantin Heel 1996 GER
TV 1880 Huchenfeld (BA)
23,29
+0,7
Heidelberg
28.05.2012
39258
Lukas Hagen 1996 GER
TV Spaichingen (WÜ)
24,15
+0,9
Tuttlingen
12.05.2012
15617
Maximilian Merz 1995 GER
TuS Iznang (BA)
24,37
+0,3
Salem
30.04.2012
35128
Lukas Kramer 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
24,75
+0,9
Tuttlingen
12.05.2012
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
25,73
Sindelfingen
21.01.2012
19742
Julian Groß 1996 GER
VFB Gaggenau 2001 (BA)
12591
LG Salemertal (BA)
16806
Oliver Stöckigt 1996 GER
LG Salemertal (BA)
36067
Lucas Bauer 1996 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
38804
Manuel Schneider 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
15678
Marco von Kampen 1996 GER
TV Konstanz (BA)
15555
Simon Kimmig 1995 GER
TV Villingen (BA)
15550
Moritz Schmitt 1995 GER
TV Villingen (BA)
608140
TSG Balingen (WÜ)
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)

400 m (6 Teilnehmer)

15099
Nils Petereit 1995 GER
StTV Singen (BA)
53,41
Engen
21.04.2012
39258
Lukas Hagen 1996 GER
TV Spaichingen (WÜ)
54,60
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
19742
Julian Groß 1996 GER
VFB Gaggenau 2001 (BA)
57,51
Straßbourg/FRA
13.05.2012
17488
Jakob Siebler 1995 GER
LG Radolfzell (BA)
59,05
Engen
21.04.2012
34828
Emanuel Gerber 1995 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
18628
LG Radolfzell (BA)

800 m (7 Teilnehmer)

15555
Simon Kimmig 1995 GER
TV Villingen (BA)
2:03,12
Weinstadt
28.04.2012
41491
Tobias Kalmbach 1996 GER
LG Steinlach (WÜ)
2:13,82
Riederich
12.05.2012
19170
Jannik Holtorf 1995 GER
TV Villingen (BA)
2:17,16
Bad Dürrheim
19.05.2012
34828
Emanuel Gerber 1995 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
15550
Moritz Schmitt 1995 GER
TV Villingen (BA)
608142
Julius Buchfink 1996 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
37291
Sven Vischer 1996 GER
SG Schramberg (WÜ)

1.500 m (2 Teilnehmer)

18628
LG Radolfzell (BA)
16704
Niklas Best 1996 GER
LG Salemertal (BA)

110 m Hürden 0,914 m (6 Teilnehmer)

15404
Kai Schartel 1996 GER
TV Furtwangen (BA)
15,73
-0,5
Stuttgart
10.06.2012
17488
Jakob Siebler 1995 GER
LG Radolfzell (BA)
16,29
-1,5
Engen
21.04.2012
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
16,38
-1,3
Salem-Mimmenhausen
20.05.2012
15680
Felix Heim 1995 GER
TV Konstanz (BA)
17,19
-1,5
Engen
21.04.2012
16806
Oliver Stöckigt 1996 GER
LG Salemertal (BA)
17,63
-0,8
Salem
20.05.2012
12591
LG Salemertal (BA)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


35129
36754
35128
35127
40466
TG Trossingen #1 (WÜ)
Benjamin Welte 1995 GER
Benedikt Stoll 1996 GER
Lukas Kramer 1995 GER
Michael Heider 1995 GER
Joshua Mann 1996 GER

38399
607534
36118
608092
TV Bitz #1 (WÜ)
Tobias Jacob 1995 GER
Lewin Schaudt 1996 GER
Janik Schiefer 1995 GER

Hochsprung (11 Teilnehmer)

15550
Moritz Schmitt 1995 GER
TV Villingen (BA)
1,90
Weinstadt
28.04.2012
15680
Felix Heim 1995 GER
TV Konstanz (BA)
1,85
Engen
21.04.2012
16806
Oliver Stöckigt 1996 GER
LG Salemertal (BA)
1,82
Salem
19.05.2012
30576
Pascal Heim 1995 GER
LG Nagoldtal (WÜ)
1,80
Pforzheim
12.05.2012
12591
LG Salemertal (BA)
1,79
Aulendorf
21.04.2012
35571
Felix Hess 1996 GER
SV Mariazell (WÜ)
1,72
Spaichingen
21.04.2012
35129
Benjamin Welte 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
1,70
Salem
19.05.2012
38399
Tobias Jacob 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
1,68
Weilstetten
22.04.2012
33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
1,64
Ulm
11.02.2012
607534
Lewin Schaudt 1996 GER
TV Bitz (WÜ)
1,56
Weilstetten
22.04.2012
36118
Janik Schiefer 1995 GER
TV Bitz (WÜ)

Weitsprung (20 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,50)

15617
Maximilian Merz 1995 GER
TuS Iznang (BA)
6,15
-1,3
Engen
21.04.2012
33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
6,04
+1,0
Weinstadt
28.04.2012
17488
Jakob Siebler 1995 GER
LG Radolfzell (BA)
5,87
-1,9
Engen
21.04.2012
38804
Manuel Schneider 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
5,79
-0,9
Weilstetten
22.04.2012
35129
Benjamin Welte 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
5,70
+0,5
Tuttlingen
12.05.2012
15680
Felix Heim 1995 GER
TV Konstanz (BA)
5,64
-1,3
Engen
21.04.2012
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,55
+0,2
Ostdorf
12.05.2012
36023
Elias Kowalski 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
5,52
-0,1
Weilstetten
22.04.2012
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
5,45
Ulm
11.02.2012
39258
Lukas Hagen 1996 GER
TV Spaichingen (WÜ)
5,39
-0,7
Spaichingen
21.04.2012
16806
Oliver Stöckigt 1996 GER
LG Salemertal (BA)
5,23
-1,8
Salem
19.05.2012
37448
Felix Faiß 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
5,20
+0,6
Ostdorf
12.05.2012
38399
Tobias Jacob 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
5,01
+0,9
Weilstetten
22.04.2012
51043
TSV Geislingen (WÜ)
4,93
+0,9
Ostdorf
12.05.2012
16704
Niklas Best 1996 GER
LG Salemertal (BA)
4,68
-2,9
Engen
21.04.2012
607534
Lewin Schaudt 1996 GER
TV Bitz (WÜ)
4,54
-2,4
Weilstetten
22.04.2012
12591
LG Salemertal (BA)
36118
Janik Schiefer 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
608092
TV Bitz (WÜ)
615554
Christian Acker 1996 GER
TSV Geislingen (WÜ)

Kugelstoß 5 kg (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)

17488
Jakob Siebler 1995 GER
LG Radolfzell (BA)
14,91
Karlsruhe
21.01.2012
15404
Kai Schartel 1996 GER
TV Furtwangen (BA)
13,84
Karlsruhe
21.01.2012
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
12,75
Ostdorf
12.05.2012
36023
Elias Kowalski 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
12,71
Weilstetten
22.04.2012
33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
12,62
Weinstadt
28.04.2012
20783
Luca Schlenker 1995 GER
TV Villingen (BA)
12,30
Weinstadt
28.04.2012
37448
Felix Faiß 1996 GER
TSG Balingen (WÜ)
9,65
Ostdorf
12.05.2012
51043
TSV Geislingen (WÜ)
9,55
Ostdorf
12.05.2012
22524
TV Villingen (BA)
8,61
Engen
21.04.2012
18628
LG Radolfzell (BA)
8,51
Radolfzell
17.03.2012
615554
Christian Acker 1996 GER
TSV Geislingen (WÜ)

Diskuswurf 1,5 kg (12 Teilnehmer; Mindestleistung: 20,00)

17488
Jakob Siebler 1995 GER
LG Radolfzell (BA)
41,94
Radolfzell
17.03.2012
36023
Elias Kowalski 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
39,56
Bönnigheim
17.05.2012
15404
Kai Schartel 1996 GER
TV Furtwangen (BA)
39,36
Löffingen
21.04.2012
33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
34,67
Metzingen
22.04.2012
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
34,08
Weilstetten
22.04.2012
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)
31,19
Weilstetten
22.04.2012
20783
Luca Schlenker 1995 GER
TV Villingen (BA)
31,14
Engen
21.04.2012
22524
TV Villingen (BA)
18,16
Engen
21.04.2012
14861
Christof Steiner 1996 GER
DJK Villingen (BA)
15550
Moritz Schmitt 1995 GER
TV Villingen (BA)
615554
Christian Acker 1996 GER
TSV Geislingen (WÜ)
51043
TSV Geislingen (WÜ)

Speerwurf 700 g (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)

35278
Tobias Seel 1995 GER
LG Neckar-Enz (WÜ)
64,10
Halle (Saale)
20.05.2012
12591
LG Salemertal (BA)
50,73
Radolfzell
17.03.2012
14861
Christof Steiner 1996 GER
DJK Villingen (BA)
50,21
Schwenningen
12.05.2012
35959
Benjamin Blatter 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
48,32
Salem-Mimmenhausen
20.05.2012
35129
Benjamin Welte 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
47,41
Salem
19.05.2012
33948
Raphael Topsis 1996 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
46,81
Bönnigheim
13.06.2012
15404
Kai Schartel 1996 GER
TV Furtwangen (BA)
38928
Karlo Kraljic 1996 GER
TB Tailfingen (WÜ)

männliche Jugend U20

100 m (14 Teilnehmer)

33867
Kevin Weber 1994 GER
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
11,25
+2,6
Böblingen
09.06.2012
31994
Willi Keil 1994 GER
TSV Rottweil (WÜ)
11,32
+1,9
Böblingen
09.06.2012
29747
Philipp Gäckle 1994 GER
TV Oberndorf (WÜ)
11,37
+0,7
Schwenningen
12.05.2012
32793
Johannes Peter 1993 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
11,66
-0,9
Böblingen
19.05.2012
20661
Florian Bohner 1994 GER
TV Engen (BA)
12,10
+0,1
Karlsbad
19.05.2012
37275
Simon Rumold 1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)
12,30
+0,7
Schwenningen
12.05.2012
16463
Tobias Strobel 1994 GER
TV Engen (BA)
12,43
-3,9
Engen
21.04.2012
16457
Christoph Herzig 1994 GER
TV Engen (BA)
12,76
-3,9
Engen
21.04.2012
21571
LG Radolfzell (BA)
13,06
-3,9
Engen
21.04.2012
16464
TV Engen (BA)
34321
Fabian Reisch 1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)
18840
Andreas Bürkle 1994 GER
SV Kirchzarten (BA)
31921
Marius Noller 1993 GER
SV Winnenden (WÜ)
40371
Bastian Jenter 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

200 m (7 Teilnehmer)

31994
Willi Keil 1994 GER
TSV Rottweil (WÜ)
23,09
-0,6
Böblingen
10.06.2012
29747
Philipp Gäckle 1994 GER
TV Oberndorf (WÜ)
23,13
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
15058
Tobias Heydgen 1994 GER
TV Konstanz (BA)
23,87
+1,2
Moos Iznang
30.04.2012
20661
Florian Bohner 1994 GER
TV Engen (BA)
31849
Marcus Horn 1994 GER
TV Gosheim (WÜ)
21571
LG Radolfzell (BA)
40371
Bastian Jenter 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

400 m (3 Teilnehmer)

15557
Jan Heinzelmann 1994 GER
TV Villingen (BA)
54,13
Engen
21.04.2012
21571
LG Radolfzell (BA)
92
Jochen Hock 1993 GER
TV Engen (BA)

800 m (0 Teilnehmer)

1.500 m (1 Teilnehmer)

15549
Johannes Schmitt 1994 GER
TV Villingen (BA)

110 m Hürden 0,991 m (5 Teilnehmer)

32793
Johannes Peter 1993 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
14,88
-0,4
Böblingen
19.05.2012
31921
Marius Noller 1993 GER
SV Winnenden (WÜ)
15,35
+2,0
Böblingen
10.06.2012
14432
Elias Stodtko 1993 GER
LG Salemertal (BA)
16,68
+0,0
Salem
20.05.2012
20661
Florian Bohner 1994 GER
TV Engen (BA)
34321
Fabian Reisch 1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)

4x100 m Staffel (3 Staffel(n))


33688
37275
34321
31994
StG Region-Rottweil #1 (WÜ)
Sören Schmelz 1994 GER
Simon Rumold 1993 GER
Fabian Reisch 1993 GER
Willi Keil 1994 GER

16464
20661
16457
18614
16463
TV Engen #1 (BA)
Florian Bohner 1994 GER
Christoph Herzig 1994 GER
Max Hirschfeld 1994 GER
Tobias Strobel 1994 GER

16806
12591
14432
16704
LG Salemertal #1 (BA)
Oliver Stöckigt 1996 GER
Elias Stodtko 1993 GER
Niklas Best 1996 GER

Hochsprung (5 Teilnehmer)

31849
Marcus Horn 1994 GER
TV Gosheim (WÜ)
1,91
Tuttlingen
12.05.2012
29748
Markus Höhe 1993 GER
TV Oberndorf (WÜ)
1,90
Sindelfingen
28.01.2012
15549
Johannes Schmitt 1994 GER
TV Villingen (BA)
1,75
Engen
21.04.2012
15058
Tobias Heydgen 1994 GER
TV Konstanz (BA)
15557
Jan Heinzelmann 1994 GER
TV Villingen (BA)

Weitsprung (9 Teilnehmer)

29748
Markus Höhe 1993 GER
TV Oberndorf (WÜ)
6,35
-0,4
Bernhausen
02.06.2012
34321
Fabian Reisch 1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)
5,93
-0,9
Schwenningen
12.05.2012
14432
Elias Stodtko 1993 GER
LG Salemertal (BA)
5,83
-0,3
Salem
19.05.2012
16464
TV Engen (BA)
5,69
+0,1
Karlsbad
19.05.2012
16457
Christoph Herzig 1994 GER
TV Engen (BA)
5,66
+1,0
Karlsbad
19.05.2012
15557
Jan Heinzelmann 1994 GER
TV Villingen (BA)
5,65
+1,0
Weinstadt
28.04.2012
36171
Marcel Fritz 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
5,57
-2,2
Weilstetten
22.04.2012
16463
Tobias Strobel 1994 GER
TV Engen (BA)
5,14
-3,1
Engen
21.04.2012
33688
Sören Schmelz 1994 GER
TSV Rottweil (WÜ)

Kugelstoß 6 kg (6 Teilnehmer)

36949
Felix Kästle 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
11,62
Weilstetten
22.04.2012
18614
Max Hirschfeld 1994 GER
TV Engen (BA)
10,00
Karlsbad
19.05.2012
15549
Johannes Schmitt 1994 GER
TV Villingen (BA)
9,77
Weinstadt
28.04.2012
21571
LG Radolfzell (BA)
8,18
Radolfzell
17.03.2012
33688
Sören Schmelz 1994 GER
TSV Rottweil (WÜ)
29747
Philipp Gäckle 1994 GER
TV Oberndorf (WÜ)

Diskuswurf 1,75 kg (5 Teilnehmer)

15175
Samuel Riesterer 1994 GER
SV Kirchzarten (BA)
36,15
Emmendingen
05.05.2012
14432
Elias Stodtko 1993 GER
LG Salemertal (BA)
33,97
Salem
24.03.2012
21571
LG Radolfzell (BA)
21,09
Radolfzell
17.03.2012
18840
Andreas Bürkle 1994 GER
SV Kirchzarten (BA)
36171
Marcel Fritz 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Speerwurf 800 g (6 Teilnehmer)

14432
Elias Stodtko 1993 GER
LG Salemertal (BA)
57,04
Aulendorf
21.04.2012
21571
LG Radolfzell (BA)
30,91
Engen
21.04.2012
18614
Max Hirschfeld 1994 GER
TV Engen (BA)
37275
Simon Rumold 1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)
36171
Marcel Fritz 1993 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
36949
Felix Kästle 1994 GER
VfL Ostdorf (WÜ)

Männer

100 m (14 Teilnehmer)

26309
Pascal Burkhardt 1990 GER
TV Sulz (WÜ)
11,50
Schwenningen
12.05.2012
18935
Patrick Weigele 1990 GER
DJK Villingen (BA)
11,52
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
42364
Stephan Goth 1990 GER
TUS Metzingen (WÜ)
11,61
+1,5
Riederich
13.05.2012
11073
DJK Villingen (BA)
12,30
+0,4
Schwenningen
12.05.2012
21528
Laurids Plocher 1982 GER
TV Sulz (WÜ)
12,54
-0,6
Schwenningen
12.05.2012
1978
Patrick Huber 1990 GER
LG Salemertal (BA)
12,58
-2,9
Aulendorf
21.04.2012
26982
TV Sulz (WÜ)
12,67
-3,1
Spaichingen
21.04.2012
29903
Patrick Gaus 1991 GER
TV Sulz (WÜ)
12,70
-0,6
Schwenningen
12.05.2012
13923
LG Salemertal (BA)
12,98
-2,6
Engen
21.04.2012
14115
Andreas Scheible 1991 GER
TV Engen (BA)
32121
Fabian Hils 1991 GER
TSG Balingen (WÜ)
27943
TV Sulz (WÜ)
13872
Fabian Hölzle 1989 GER
TV Villingen (BA)
615988
TSV Nusplingen (WÜ)

200 m (11 Teilnehmer)

42364
Stephan Goth 1990 GER
TUS Metzingen (WÜ)
23,11
+0,5
Weinheim
26.05.2012
18935
Patrick Weigele 1990 GER
DJK Villingen (BA)
23,34
+0,8
Rechberghausen
20.05.2012
11073
DJK Villingen (BA)
24,83
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
13923
LG Salemertal (BA)
25,84
Sindelfingen
22.01.2012
32121
Fabian Hils 1991 GER
TSG Balingen (WÜ)
26309
Pascal Burkhardt 1990 GER
TV Sulz (WÜ)
27943
TV Sulz (WÜ)
29903
Patrick Gaus 1991 GER
TV Sulz (WÜ)
27430
Marcel Schäfer 1985 GER
TSV Geislingen (WÜ)
601140
TV Villingen (BA)
615988
TSV Nusplingen (WÜ)

400 m (7 Teilnehmer)

18935
Patrick Weigele 1990 GER
DJK Villingen (BA)
52,81
Heidelberg
09.01.2012
13872
Fabian Hölzle 1989 GER
TV Villingen (BA)
54,81
Engen
21.04.2012
13923
LG Salemertal (BA)
56,51
Engen
21.04.2012
36069
Christoph Bauer 1966 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
27430
Marcel Schäfer 1985 GER
TSV Geislingen (WÜ)
39816
Antonio Giunta 1965 GER
MTV Stuttgart (WÜ)
42453
Martin Mühle 1990 GER
MTV Stuttgart (WÜ)

800 m (9 Teilnehmer)

31486
Manuel Müller 1990 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
2:00,80
Pforzheim
20.05.2012
19608
Wolfram Schmider 1968 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
2:07,24
Bönnigheim
17.05.2012
36069
Christoph Bauer 1966 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
2:15,70
Pforzheim
20.05.2012
34901
René Kuwilsky 1977 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
2:16,05
Bönnigheim
17.05.2012
16025
Felix Prothmann 1984 GER
TSG Balingen (WÜ)
20100
Tobias Giering 1982 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
32110
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
22563
Markus Giering 1985 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
39573
Marcel Lutterer 1992 GER
SG Schramberg (WÜ)

1.500 m (3 Teilnehmer)

16025
Felix Prothmann 1984 GER
TSG Balingen (WÜ)
4:31,06
Weilheim
12.05.2012
39573
Marcel Lutterer 1992 GER
SG Schramberg (WÜ)
618971
Simon Eha 1991 GER
TSV Geislingen (WÜ)

110 m Hürden 1,067 m (2 Teilnehmer)

42461
Johannes Carl 1991 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
16,88
+1,0
Oberasbach
20.05.2012
12016
David Fürst 1992 GER
TV Villingen (BA)
19,52
+0,1
Weinstadt
28.04.2012

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


29903
26309
21528
26982
TV Sulz #1 (WÜ)

32121
38804
37448
608140
StG Balingen/Zell #1 (WÜ)
Fabian Hils 1991 GER
Manuel Schneider 1996 GER
Felix Faiß 1996 GER

Hochsprung (6 Teilnehmer)

31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
1,82
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
34189
Marco Morgenroth 1992 GER
TV Bitz (WÜ)
1,76
Ellwangen
26.05.2012
27943
TV Sulz (WÜ)
12016
David Fürst 1992 GER
TV Villingen (BA)
13872
Fabian Hölzle 1989 GER
TV Villingen (BA)
615988
TSV Nusplingen (WÜ)

Weitsprung (11 Teilnehmer)

26309
Pascal Burkhardt 1990 GER
TV Sulz (WÜ)
6,64
Schwenningen
12.05.2012
42461
Johannes Carl 1991 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
6,59
+0,1
Oberasbach
19.05.2012
9157
Thomas Straub 1961 GER
StTV Singen (BA)
6,53
+0,0
Engen
21.04.2012
21123
Daniil Sigejev 1992 GER
TV Konstanz (BA)
6,23
Sindelfingen
21.01.2012
34189
Marco Morgenroth 1992 GER
TV Bitz (WÜ)
5,62
-0,8
Weilstetten
22.04.2012
1978
Patrick Huber 1990 GER
LG Salemertal (BA)
5,29
+0,3
Aulendorf
21.04.2012
26982
TV Sulz (WÜ)
5,20
Spaichingen
21.04.2012
14115
Andreas Scheible 1991 GER
TV Engen (BA)
12016
David Fürst 1992 GER
TV Villingen (BA)
29906
Alexander Kopp 1991 GER
TV Sulz (WÜ)
615988
TSV Nusplingen (WÜ)

Kugelstoß 7,26 kg (8 Teilnehmer)

38768
TSV Geislingen (WÜ)
13,43
Weilstetten
22.04.2012
14716
TSV Geislingen (WÜ)
12,77
Weilstetten
22.04.2012
22853
Thomas Teichmann 1987 GER
TSV Geislingen (WÜ)
11,76
Weilstetten
22.04.2012
601527
Jonas Hilpert 1992 GER
TV Villingen (BA)
10,94
Weinstadt
28.04.2012
27431
Matthias Brimo 1989 GER
TV Weilstetten (WÜ)
10,42
Weilstetten
22.04.2012
21528
Laurids Plocher 1982 GER
TV Sulz (WÜ)
10,35
Sindelfingen
22.01.2012
1978
Patrick Huber 1990 GER
LG Salemertal (BA)
10,23
Salem
24.03.2012
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
9,52
Weilstetten
22.04.2012

Diskuswurf 2 kg (11 Teilnehmer)

38768
TSV Geislingen (WÜ)
35,85
Weilstetten
22.04.2012
14716
TSV Geislingen (WÜ)
34,86
Weilstetten
22.04.2012
42461
Johannes Carl 1991 GER
VfL Sindelfingen (WÜ)
33,94
Weilheim
12.05.2012
21528
Laurids Plocher 1982 GER
TV Sulz (WÜ)
32,60
Schwenningen
12.05.2012
22853
Thomas Teichmann 1987 GER
TSV Geislingen (WÜ)
32,06
Weilstetten
22.04.2012
7650
Manfred Schuler 1964 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
30,38
Weilstetten
22.04.2012
27431
Matthias Brimo 1989 GER
TV Weilstetten (WÜ)
29,05
Weilstetten
22.04.2012
1978
Patrick Huber 1990 GER
LG Salemertal (BA)
27,99
Salem
24.03.2012
31656
Thomas Lauer 1990 GER
TV Weilstetten (WÜ)
27,03
Weilstetten
22.04.2012
601527
Jonas Hilpert 1992 GER
TV Villingen (BA)
29906
Alexander Kopp 1991 GER
TV Sulz (WÜ)

Speerwurf 800 g (2 Teilnehmer)

601527
Jonas Hilpert 1992 GER
TV Villingen (BA)
45,35
Engen
21.04.2012
14115
Andreas Scheible 1991 GER
TV Engen (BA)

weibliche Jugend U18

100 m (21 Teilnehmer)

41089
Ellen Auch 1995 GER
TSV Rottweil (WÜ)
12,80
+0,9
Böblingen
09.06.2012
40092
Jana Mees 1995 GER
LG Steinlach (WÜ)
12,95
-0,6
Limburgerhof
27.05.2012
14807
Ramona Pfeffer 1996 GER
DJK Villingen (BA)
13,28
-0,3
Schwenningen
12.05.2012
36022
Alexandra Roser 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
13,30
+0,8
Renningen
01.05.2012
15100
Saskia Willuweit 1995 GER
TV Engen (BA)
13,44
+0,2
Karlsbad
19.05.2012
35734
TSG Balingen (WÜ)
13,51
+0,0
Ostdorf
12.05.2012
37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
13,77
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
37301
TG Schwenningen (WÜ)
13,80
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
609385
Jana Haller 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
13,97
+0,0
Tuttlingen
12.05.2012
14815
Alina Ketterer 1996 GER
DJK Villingen (BA)
14,02
+1,3
Bad Rippoldsau-Schapbach
10.06.2012
31841
Tirza Alber 1995 GER
TV Gosheim (WÜ)
14,09
-0,5
Tuttlingen
12.05.2012
37485
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
14,31
-2,1
Bönnigheim
17.05.2012
15552
Isabelle Lorke 1995 GER
TV Villingen (BA)
14,68
-6,0
Engen
21.04.2012
15542
Lina Zucker 1995 GER
TV Villingen (BA)
14,81
-6,0
Engen
21.04.2012
21233
Carolin Reiser 1995 GER
TV Villingen (BA)
15,50
-0,8
Weinstadt
28.04.2012
6321
Nadine Bechheim 1996 GER
LG Baar (BA)
10977
TV Engen (BA)
33943
SV Rot Stuttgart (WÜ)
605926
Nora Reule 1995 GER
TV Sulz (WÜ)
38098
TB Tailfingen (WÜ)
37311
Sarah Stöck 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)

200 m (13 Teilnehmer)

14807
Ramona Pfeffer 1996 GER
DJK Villingen (BA)
27,14
+0,1
Bad Dürrheim
19.05.2012
38063
Nicola Schneider 1995 GER
TSV Rottweil (WÜ)
27,53
Sindelfingen
21.01.2012
36022
Alexandra Roser 1996 GER
TSV Freudenstadt (WÜ)
27,68
-0,9
Bönnigheim
17.05.2012
37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
27,86
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
6321
Nadine Bechheim 1996 GER
LG Baar (BA)
28,06
Karlsruhe
14.01.2012
37257
Nicole Mittmann 1996 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
28,28
+0,2
Renningen
01.05.2012
37301
TG Schwenningen (WÜ)
28,53
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
609385
Jana Haller 1995 GER
TG Trossingen (WÜ)
29,22
+0,9
Tuttlingen
12.05.2012
31841
Tirza Alber 1995 GER
TV Gosheim (WÜ)
30,47
+0,9
Tuttlingen
12.05.2012
15100
Saskia Willuweit 1995 GER
TV Engen (BA)
21232
TV Villingen (BA)
18382
Miriam Bernecker 1996 GER
TV Villingen (BA)
36562
Sophia Wittmann 1996 GER
DJK Ebingen (WÜ)

400 m (4 Teilnehmer)

15629
Virginia Berwik 1996 GER
TuS Iznang (BA)
36562
Sophia Wittmann 1996 GER
DJK Ebingen (WÜ)
40092
Jana Mees 1995 GER
LG Steinlach (WÜ)
40093
Anna-Lena Walter 1996 GER
LG Steinlach (WÜ)

800 m (8 Teilnehmer)

35133
Natalie Keil 1995 GER
TSV Rottweil (WÜ)
2:23,24
Schwenningen
12.05.2012
37039
Franziska Sieger 1996 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
2:30,45
Pforzheim
20.05.2012
38517
Lea Stier 1996 GER
LG Steinlach (WÜ)
2:30,54
Tübingen
05.05.2012
37040
Silva Kroll 1996 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
2:33,46
Pforzheim
20.05.2012
38296
Tamara Schwarz 1996 GER
LG Badenova Nordschwarzwald (WÜ)
2:44,21
Pforzheim
20.05.2012
604111
Nadine Herbst 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
41604
Jennifer Ziegler 1995 GER
LG Steinlach (WÜ)
15629
Virginia Berwik 1996 GER
TuS Iznang (BA)

100 m Hürden 0,762 m (10 Teilnehmer)

32888
Jana Koegel 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
14,90
+0,5
Pforzheim
12.05.2012
40092
Jana Mees 1995 GER
LG Steinlach (WÜ)
15,86
+1,7
Limburgerhof
27.05.2012
35734
TSG Balingen (WÜ)
16,21
+0,0
Tailfingen
04.05.2012
35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
16,55
-1,3
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
15245
Pippa Walpert 1995 GER
LG Salemertal (BA)
17,38
-1,3
Salem
20.05.2012
15552
Isabelle Lorke 1995 GER
TV Villingen (BA)
18,94
-2,0
Engen
21.04.2012
21233
Carolin Reiser 1995 GER
TV Villingen (BA)
20,43
+1,1
Weinstadt
28.04.2012
18382
Miriam Bernecker 1996 GER
TV Villingen (BA)
20,55
-3,2
Engen
21.04.2012
10977
TV Engen (BA)
37485
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)

4x100 m Staffel (2 Staffel(n))


37313
38098
37311
39228
TB Tailfingen #1 (WÜ)
Nicole Bauser 1995 GER
Sarah Stöck 1995 GER
Madlen Falk 1995 GER

18382
15552
21232
15542
TV Villingen #1 (BA)

Hochsprung (13 Teilnehmer)

40091
Miriam Walter 1996 GER
LG Steinlach (WÜ)
1,67
Karlsruhe
14.01.2012
36365
LG Staufeneck-Eislingen (WÜ)
1,56
Bargau
13.05.2012
37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
1,55
Sindelfingen
21.01.2012
21232
TV Villingen (BA)
1,55
Engen
21.04.2012
35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
1,52
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
38401
Laura Englmeier 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
1,50
Weilstetten
22.04.2012
15245
Pippa Walpert 1995 GER
LG Salemertal (BA)
1,48
Salem
19.05.2012
37258
Lena Peuser 1996 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
1,46
Nagold
28.04.2012
31841
Tirza Alber 1995 GER
TV Gosheim (WÜ)
1,40
Tuttlingen
12.05.2012
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
1,38
Weilstetten
22.04.2012
18382
Miriam Bernecker 1996 GER
TV Villingen (BA)
1,35
Engen
21.04.2012
10977
TV Engen (BA)
604111
Nadine Herbst 1995 GER
TV Bitz (WÜ)

Weitsprung (18 Teilnehmer)

37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
5,11
-0,3
Engen
21.04.2012
35734
TSG Balingen (WÜ)
5,02
+0,5
Ostdorf
12.05.2012
38063
Nicola Schneider 1995 GER
TSV Rottweil (WÜ)
4,94
-0,4
Schwenningen
12.05.2012
37301
TG Schwenningen (WÜ)
4,87
-2,5
Engen
21.04.2012
37257
Nicole Mittmann 1996 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
4,85
-0,1
Renningen
01.05.2012
31841
Tirza Alber 1995 GER
TV Gosheim (WÜ)
4,69
-1,2
Spaichingen
21.04.2012
15245
Pippa Walpert 1995 GER
LG Salemertal (BA)
4,58
-0,3
Aulendorf
21.04.2012
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,53
+0,9
Ostdorf
12.05.2012
37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
4,46
Sindelfingen
21.01.2012
38401
Laura Englmeier 1995 GER
TV Bitz (WÜ)
4,21
-0,9
Weilstetten
22.04.2012
14815
Alina Ketterer 1996 GER
DJK Villingen (BA)
4,17
+0,1
Bad Rippoldsau-Schapbach
10.06.2012
607789
Carolin Kuppetz 1996 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
4,03
-0,7
Nufringen
12.05.2012
41089
Ellen Auch 1995 GER
TSV Rottweil (WÜ)
15552
Isabelle Lorke 1995 GER
TV Villingen (BA)
21232
TV Villingen (BA)
21233
Carolin Reiser 1995 GER
TV Villingen (BA)
15621
Nathalie Bohner 1996 GER
TuS Iznang (BA)
37311
Sarah Stöck 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Kugelstoß 3 kg (13 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,50)

35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
11,36
Weilstetten
22.04.2012
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
11,04
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
35734
TSG Balingen (WÜ)
10,65
Weilstetten
22.04.2012
33943
SV Rot Stuttgart (WÜ)
10,63
Murr
13.06.2012
37300
Nadine Becker 1996 GER
TG Schwenningen (WÜ)
10,55
Engen
21.04.2012
33458
TV Sulz (WÜ)
10,54
Schwenningen
12.05.2012
15621
Nathalie Bohner 1996 GER
TuS Iznang (BA)
9,92
Engen
21.04.2012
32888
Jana Koegel 1995 GER
LAZ Salamander Kornwestheim-LB (WÜ)
9,83
Pforzheim
12.05.2012
15542
Lina Zucker 1995 GER
TV Villingen (BA)
9,34
Engen
21.04.2012
37218
Regina Klausmann 1996 GER
SV Mariazell (WÜ)
9,22
Schwenningen
12.05.2012
18181
Mayra Uden van 1996 GER
DJK Villingen (BA)
9,17
Schwenningen
12.05.2012
37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
9,01
Sindelfingen
21.01.2012
33738
Laura Mager 1995 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
8,69
Schwenningen
12.05.2012

Diskuswurf 1 kg (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,00)

15179
SV Kirchzarten (BA)
36,40
Heidelberg
27.05.2012
35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
29,68
Weilstetten
22.04.2012
33943
SV Rot Stuttgart (WÜ)
24,15
Stuttgart Bad Cannstatt
13.06.2012
15621
Nathalie Bohner 1996 GER
TuS Iznang (BA)
23,50
Engen
21.04.2012
37313
Nicole Bauser 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)
22,65
Weilstetten
22.04.2012
18181
Mayra Uden van 1996 GER
DJK Villingen (BA)
21,77
Sulz a.N.
11.04.2012
36167
Melanie Schuler 1995 GER
VfL Ostdorf (WÜ)
21,53
Weilstetten
22.04.2012
33738
Laura Mager 1995 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
18,04
Schwenningen
12.05.2012
38098
TB Tailfingen (WÜ)
607789
Carolin Kuppetz 1996 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)
37258
Lena Peuser 1996 GER
TV Oberhaugstett (WÜ)

Speerwurf 600 g (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,00)

35731
Lisa Strothmann 1995 GER
TSG Balingen (WÜ)
38,22
Salem-Mimmenhausen
20.05.2012
18181
Mayra Uden van 1996 GER
DJK Villingen (BA)
29,94
Baden-Baden
11.04.2012
15629
Virginia Berwik 1996 GER
TuS Iznang (BA)
26,12
Salem
24.03.2012
33738
Laura Mager 1995 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
21,31
Salem
24.03.2012
10977
TV Engen (BA)
35734
TSG Balingen (WÜ)
39228
Madlen Falk 1995 GER
TB Tailfingen (WÜ)

weibliche Jugend U20

100 m (5 Teilnehmer)

27349
Ida Mayer 1993 GER
TSV Bisingen (WÜ)
11,90
+0,9
Böblingen
09.06.2012
16471
Melanie Hogg 1994 GER
TV Engen (BA)
13,68
+0,0
Karlsbad
19.05.2012
31840
Elisa Alber 1993 GER
TV Gosheim (WÜ)
13,99
+0,0
Tuttlingen
12.05.2012
5818
Nicole Bechheim 1994 GER
LG Baar (BA)
32954
Marina Döttling 1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)

200 m (3 Teilnehmer)

14609
TuS Steißlingen (BA)
26,58
-0,5
Tettnang
05.05.2012
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
27,42
+1,2
Salem-Mimmenhausen
19.05.2012
5818
Nicole Bechheim 1994 GER
LG Baar (BA)
28,08
+0,0
Regensburg
02.06.2012

400 m (0 Teilnehmer)

800 m (3 Teilnehmer)

38138
TV Zell a.N. (WÜ)
2:20,05
Ellwangen
26.05.2012
29750
Luisa Schwarzer 1993 GER
TSG Balingen (WÜ)
30369
Petra Schumacher 1994 GER
TV Spaichingen (WÜ)

100 m Hürden 0,838 m (1 Teilnehmer)

13419
Yvonne Stöckigt 1994 GER
LG Salemertal (BA)
18,85
+0,0
Salem
19.05.2012

4x100 m Staffel (1 Staffel(n))


32954
29749
38063
41089
StG Region-Rottweil #1 (WÜ)
Marina Döttling 1993 GER
Anna Schwarzer 1995 GER
Nicola Schneider 1995 GER
Ellen Auch 1995 GER

Hochsprung (3 Teilnehmer)

28153
Saskia Mager 1993 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
1,49
Schwenningen
12.05.2012
18381
TV Villingen (BA)
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)

Weitsprung (8 Teilnehmer)

27349
Ida Mayer 1993 GER
TSV Bisingen (WÜ)
5,89
Sindelfingen
21.01.2012
16471
Melanie Hogg 1994 GER
TV Engen (BA)
5,06
-0,9
Engen
21.04.2012
32954
Marina Döttling 1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)
4,97
+0,0
Salem-Mimmenhausen
20.05.2012
34375
Carolin Sessler 1994 GER
TV Bitz (WÜ)
4,80
+0,0
Weilstetten
22.04.2012
31840
Elisa Alber 1993 GER
TV Gosheim (WÜ)
4,68
+0,1
Tuttlingen
12.05.2012
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
4,50
-2,0
Weilstetten
22.04.2012
30668
TSV Meßstetten (WÜ)
4,42
-1,7
Weilstetten
22.04.2012
16874
LG Region Karlsruhe (BA)
4,20
-1,5
Pforzheim
13.05.2012

Kugelstoß 4 kg (10 Teilnehmer)

34375
Carolin Sessler 1994 GER
TV Bitz (WÜ)
10,50
Weilstetten
22.04.2012
13419
Yvonne Stöckigt 1994 GER
LG Salemertal (BA)
10,49
Radolfzell
17.03.2012
32185
LG Rems-Murr (WÜ)
10,23
Weinstadt
28.04.2012
32954
Marina Döttling 1993 GER
TSV Rottweil (WÜ)
10,22
Sindelfingen
21.01.2012
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
10,04
Weilstetten
22.04.2012
30668
TSV Meßstetten (WÜ)
9,73
Weilstetten
22.04.2012
28153
Saskia Mager 1993 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
9,68
Engen
21.04.2012
16471
Melanie Hogg 1994 GER
TV Engen (BA)
9,64
Karlsbad
19.05.2012
14816
DJK Villingen (BA)
9,19
Schwenningen
12.05.2012
16874
LG Region Karlsruhe (BA)
8,33
Pforzheim
12.05.2012

Diskuswurf 1 kg (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,00)

32212
WGL Schwäbisch Hall (WÜ)
38,65
Heidelberg
27.05.2012
13419
Yvonne Stöckigt 1994 GER
LG Salemertal (BA)
37,53
Oberbaldingen
14.04.2012
31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
26,58
Weilstetten
22.04.2012
28153
Saskia Mager 1993 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
26,34
Schwenningen
12.05.2012
14816
DJK Villingen (BA)
25,50
Villingen
13.06.2012
16874
LG Region Karlsruhe (BA)
25,39
Karlsbad
28.03.2012
34375
Carolin Sessler 1994 GER
TV Bitz (WÜ)
23,61
Weilstetten
22.04.2012
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
22,40
Weilstetten
22.04.2012
30668
TSV Meßstetten (WÜ)
21,37
Weilstetten
22.04.2012

Speerwurf 600 g (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)

31991
Carina Neumann 1993 GER
TB Tailfingen (WÜ)
47,26
Böblingen
10.06.2012
28153
Saskia Mager 1993 GER
FSV Schwenningen (WÜ)
33,02
Schwenningen
12.05.2012
14816
DJK Villingen (BA)
31,94
Schwenningen
12.05.2012
13419
Yvonne Stöckigt 1994 GER
LG Salemertal (BA)
31,84
Radolfzell
17.03.2012
32185
LG Rems-Murr (WÜ)
30,60
Bönnigheim
17.05.2012
16874
LG Region Karlsruhe (BA)
29,43
Karlsbad
19.05.2012
41694
Jasmin Esenwein 1994 GER
TB Tailfingen (WÜ)
28,20
Oberbaldingen
14.04.2012
30668
TSV Meßstetten (WÜ)
33112
Katharina Jesse 1994 GER
TSV Meßstetten (WÜ)
18381
TV Villingen (BA)

Frauen

100 m (8 Teilnehmer)

41013
Tamara Seer 1989 GER
LG Filstal (WÜ)
12,31
+2,2
Böblingen
09.06.2012
42499
VfB Stuttgart 1893 (WÜ)
12,82
-1,9
Weinstadt
28.04.2012
39012
Lara Schöck 1992 GER
SV Böblingen (WÜ)
13,10
+2,1
Böblingen
16.05.2012
609406
Simone Paprotta 1992 GER
TG Schwenningen (WÜ)
13,79
+0,2
Schwenningen
12.05.2012
29367
Barbara Müller 1991 GER
TSV Rottweil (WÜ)
14,04
+0,2
Schwenningen
12.05.2012
2791
Julia Herzig 1992 GER
TV Engen (BA)
14,69
-4,9
Engen
21.04.2012
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
6234
Dolores Gäckle 1968 GER
TV Oberndorf (WÜ)

200 m (5 Teilnehmer)

39012
Lara Schöck 1992 GER
SV Böblingen (WÜ)
27,78
+0,7
Nagold
28.04.2012
609406
Simone Paprotta 1992 GER
TG Schwenningen (WÜ)
28,38
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
13417
Lydia Albrecht 1992 GER
LG Salemertal (BA)
28,57
+0,7
Salem
19.05.2012
6234
Dolores Gäckle 1968 GER
TV Oberndorf (WÜ)
30,56
+0,0
Schwenningen
12.05.2012
38101
Silke Redemann 1966 GER
DJK Ebingen (WÜ)
32,76
Sindelfingen
22.01.2012

400 m (3 Teilnehmer)

41013
Tamara Seer 1989 GER
LG Filstal (WÜ)
57,20
Augsburg
12.06.2012
21147
Susanne Paprotta 1988 GER
TG Schwenningen (WÜ)
41181
Marlen Weise 1992 GER
LG Staufeneck-Eislingen (WÜ)

800 m (2 Teilnehmer)

21147
Susanne Paprotta 1988 GER
TG Schwenningen (WÜ)
2:24,56
Weinstadt
28.04.2012
20365
Anna Walser 1992 GER
TV Konstanz (BA)
2:38,43
Engen
21.04.2012

100 m Hürden 0,838 m (3 Teilnehmer)

12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)
17,12
+1,8
Salem
19.05.2012
13417
Lydia Albrecht 1992 GER
LG Salemertal (BA)
17,93
+0,0
Salem
19.05.2012
2791
Julia Herzig 1992 GER
TV Engen (BA)
18,31
-1,8
Engen
21.04.2012

4x100 m Staffel (0 Staffel(n))

Hochsprung (2 Teilnehmer)

13417
Lydia Albrecht 1992 GER
LG Salemertal (BA)
1,53
Salem
19.05.2012
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)

Weitsprung (5 Teilnehmer)

13417
Lydia Albrecht 1992 GER
LG Salemertal (BA)
4,85
+0,3
Engen
21.04.2012
609406
Simone Paprotta 1992 GER
TG Schwenningen (WÜ)
4,80
+0,0
Pforzheim
20.05.2012
2791
Julia Herzig 1992 GER
TV Engen (BA)
4,31
+0,0
Engen
21.04.2012
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
33237
Elina Sterzing 1992 GER
TSV Rottweil (WÜ)

Kugelstoß 4 kg (3 Teilnehmer)

12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)
10,81
Weilstetten
22.04.2012
15169
Sarah Schuster 1992 GER
LG Radolfzell (BA)
9,66
Engen
21.04.2012
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
9,09
Oberbaldingen
14.04.2012

Diskuswurf 1 kg (2 Teilnehmer)

602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
30,36
Löffingen
21.04.2012
15169
Sarah Schuster 1992 GER
LG Radolfzell (BA)

Speerwurf 600 g (6 Teilnehmer)

15169
Sarah Schuster 1992 GER
LG Radolfzell (BA)
42,74
Radolfzell
17.03.2012
12200
Cathrin Faiß 1982 GER
TV Weilstetten (WÜ)
34,71
Salem
20.05.2012
29367
Barbara Müller 1991 GER
TSV Rottweil (WÜ)
30,85
Schwenningen
12.05.2012
602133
Natascha Wolf 1978 GER
DJK Villingen (BA)
27,79
Löffingen
21.04.2012
28837
Sabrina Au von 1992 GER
TSV Rottweil (WÜ)
25,53
Schwenningen
12.05.2012
13417
Lydia Albrecht 1992 GER
LG Salemertal (BA)
24,53
Salem
19.05.2012