Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Herbst-RausWURF 2020

Meldestatistik: 228 Meldungen / 102 Teilnehmer / 26 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend M14: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Jugend M15: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Speerwurf 800g  
Männer: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25kg /  Diskuswurf 2kg /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,5kg /  Speerwurf 700g  
Jugend W12: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W13: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 0,75kg /  Speerwurf 400g  
Jugend W14: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
Jugend W15: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 600g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg /  Speerwurf 500g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280638 Oliver Zeno Ispan 2009 BY TSV Plattling 9,80
623012 Tristan Gay 2009 BY FC Aschheim 7,38
620114 Finn Miessner 2009 BY FC Aschheim
623036 Simon Esser 2009 BY FC Aschheim
Diskuswurf 0,75kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280638 Oliver Zeno Ispan 2009 BY TSV Plattling 22,34
623012 Tristan Gay 2009 BY FC Aschheim
623014 Tim Thöne 2009 BY FC Aschheim
620114 Finn Miessner 2009 BY FC Aschheim
623036 Simon Esser 2009 BY FC Aschheim
Speerwurf 400g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
52124 Severin Leon Fundel 2008 LG Eningen-Reutlingen 35,65
280638 Oliver Zeno Ispan 2009 BY TSV Plattling 35,58
623012 Tristan Gay 2009 BY FC Aschheim
623014 Tim Thöne 2009 BY FC Aschheim
620114 Finn Miessner 2009 BY FC Aschheim
623036 Simon Esser 2009 BY FC Aschheim
Jugend M13
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277816 Felix Seidl 2007 BY TSV Unterhaching 9,54
277012 Nils Reichenbach 2007 BY SV Lohhof 7,14
280186 Valentin Fezer 2007 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Diskuswurf 0,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277816 Felix Seidl 2007 BY TSV Unterhaching 27,79
278496 Nils Sturhan 2007 BY FC Aschheim 17,87
280186 Valentin Fezer 2007 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Speerwurf 400g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277012 Nils Reichenbach 2007 BY SV Lohhof 25,48
623830 Michel Sürgers 2007 BY SV Putzbrunn 25,05
278496 Nils Sturhan 2007 BY FC Aschheim 24,61
280186 Valentin Fezer 2007 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Jugend M14
Kugelstoß 4kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280636 Simon Riepertinger 2006 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
280657 Milan Kuttner 2006 BY LG Kreis Dachau
274489 Jan Kleine 2006 BY LG Stadtwerke München
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
280636 Simon Riepertinger 2006 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
274489 Jan Kleine 2006 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf 600g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274489 Jan Kleine 2006 BY LG Stadtwerke München 38,61
275886 Leonard Gehrmann 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
280657 Milan Kuttner 2006 BY LG Kreis Dachau
280636 Simon Riepertinger 2006 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Jugend M15
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273245 Tim Weller 2005 BY LG Sempt 11,98
271691 Sebastian Oberbauer 2005 BY LG Kreis Dachau 11,18
271821 Paul Kilders 2005 BY TSV Schleißheim 10,74
276424 Philipp Esser 2005 BY FC Aschheim 7,22
280658 Tobias Kupsch 2005 BY LG Kreis Dachau
277435 Leopold Griesbeck 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Diskuswurf 1kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271691 Sebastian Oberbauer 2005 BY LG Kreis Dachau 40,56
273245 Tim Weller 2005 BY LG Sempt 37,80
271821 Paul Kilders 2005 BY TSV Schleißheim 34,47
271740 Fabian Herrn 2005 BY LG Kreis Dachau 19,18
280658 Tobias Kupsch 2005 BY LG Kreis Dachau
277435 Leopold Griesbeck 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Speerwurf 600g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271821 Paul Kilders 2005 BY TSV Schleißheim 44,44
271691 Sebastian Oberbauer 2005 BY LG Kreis Dachau 35,89
277435 Leopold Griesbeck 2005 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 29,83
271740 Fabian Herrn 2005 BY LG Kreis Dachau 26,23
273245 Tim Weller 2005 BY LG Sempt 24,92
279816 Philipp Leins 2005 BY LG Stadtwerke München
276424 Philipp Esser 2005 BY FC Aschheim
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269919 Raffaele Conversa 2004 BY LG Kreis Dachau 14,53
272333 Tobias Breitinger 2004 BY LG Kreis Dachau 11,50
274992 Severin Antretter 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Diskuswurf 1,5kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
269919 Raffaele Conversa 2004 BY LG Kreis Dachau 43,47
272333 Tobias Breitinger 2004 BY LG Kreis Dachau 34,95
274992 Severin Antretter 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Speerwurf 700g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
270874 Moritz Haberger 2003 BY LG Stadtwerke München 46,44
272333 Tobias Breitinger 2004 BY LG Kreis Dachau 46,44
274992 Severin Antretter 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
268756 Simon Cantzler 2002 BY LG Stadtwerke München
279845 Sandro Palmieri 2002 BY SpVgg Hebertshausen
Männer
Kugelstoß 7,25kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 15,50
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 15,47
261372 Hubert Reiser 1971 BY TSV Schleißheim 12,36
277525 Moritz Seidenath 1998 BY TSV Schleißheim 12,32
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim 11,11
270579 Julius Vincent Wilbert 2000 BY TSV Trudering 8,88
255193 Thomas Eichler 1996 BY SV Putzbrunn
Diskuswurf 2kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
256053 Jannik Voß 1998 BY TSV Schleißheim 46,84
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 45,90
259109 Martin Schneider 1997 BY LG Kreis Dachau 40,68
277525 Moritz Seidenath 1998 BY TSV Schleißheim 39,10
50941 Christoph Guber 1976 BY Kirchheimer SC 36,84
261372 Hubert Reiser 1971 BY TSV Schleißheim 34,77
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim 32,15
255193 Thomas Eichler 1996 BY SV Putzbrunn
Speerwurf 800g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 67,43
270969 Sasha San Antonio de Benito 1997 BY TSV Schleißheim 41,30
276709 Andreas Kupfer 1965 BY TSV Schleißheim 35,22
261860 Florian Troll 2000 BY SV Lohhof
255193 Thomas Eichler 1996 BY SV Putzbrunn
Senioren M30
Kugelstoß 7,25kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 15,50
20437 Christoph Leikam 1989 BY TV Burglengenfeld 10,00
274945 Julien Bels 1982 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Diskuswurf 2kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
15099 Christoph Bischlager 1983 BY LG Stadtwerke München 45,90
20437 Christoph Leikam 1989 BY TV Burglengenfeld 30,53
274945 Julien Bels 1982 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Speerwurf 800g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20437 Christoph Leikam 1989 BY TV Burglengenfeld 36,43
274945 Julien Bels 1982 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Senioren M40
Kugelstoß 7,25kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18332 Carsten Wollensah 1975 BY TSV Trudering 9,64
265069 Heiko Reichel 1974 BY TV Münchsmünster 8,76
Diskuswurf 2kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
265069 Heiko Reichel 1974 BY TV Münchsmünster 23,58
279370 Carsten Lauenroth 1976 BY TSV Schleißheim
18332 Carsten Wollensah 1975 BY TSV Trudering
Speerwurf 800g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
18332 Carsten Wollensah 1975 BY TSV Trudering 45,38
265069 Heiko Reichel 1974 BY TV Münchsmünster 45,26
21937 Klaus Rösner 1976 BY TSV Meitingen 42,98
Senioren M50
Kugelstoß 6kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276186 Patrick Stork 1970 BY TSV Peiting 9,83
270344 Albert Bauer 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 9,74
267699 Christian Leist 1970 BY TV Burglengenfeld 7,54
280656 Peter Voß 1966 BY TSV Schleißheim
36970 Philipp Lobinger 1959 LG Welfen
Diskuswurf 1,5kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39708 Helmut Maryniak 1968 BY LAC Passau 54,96
270344 Albert Bauer 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 34,45
276186 Patrick Stork 1970 BY TSV Peiting 31,00
267699 Christian Leist 1970 BY TV Burglengenfeld 23,00
280656 Peter Voß 1966 BY TSV Schleißheim
36970 Philipp Lobinger 1959 LG Welfen
Speerwurf 700g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276186 Patrick Stork 1970 BY TSV Peiting 36,73
276709 Andreas Kupfer 1965 BY TSV Schleißheim 34,39
267699 Christian Leist 1970 BY TV Burglengenfeld 32,07
270344 Albert Bauer 1966 BY TuS Fürstenfeldbruck 31,90
36970 Philipp Lobinger 1959 LG Welfen
Jugend W12
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279106 Chiara Wildner 2008 BY FC Aschheim 10,70
614042 Lea Sturhan 2009 BY FC Aschheim 5,05
279799 Antonie Artmann 2008 BY LG Sempt 4,69
Diskuswurf 0,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279106 Chiara Wildner 2008 BY FC Aschheim
614068 Emilia Meidinger 2008 BY FC Aschheim
614042 Lea Sturhan 2009 BY FC Aschheim
Speerwurf 400g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
279106 Chiara Wildner 2008 BY FC Aschheim 27,36
278151 Maxima Sichelstiel 2008 BY ESV Amberg 17,09
279801 Emilia Kindermann 2008 BY SpVgg Hebertshausen
279799 Antonie Artmann 2008 BY LG Sempt
614042 Lea Sturhan 2009 BY FC Aschheim
620471 Luisa Nöbauer 2009 BY SpVgg Hebertshausen
Jugend W13
Kugelstoß 3kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277884 Konstanze Irlinger 2007 BY TSV Jetzendorf 8,92
280037 Pia Issel 2007 BY FC Aschheim 7,15
279105 Anna Findeisen 2007 BY FC Aschheim 6,57
276217 Hannah Lauenroth 2007 BY TSV Schleißheim 6,15
Diskuswurf 0,75kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277884 Konstanze Irlinger 2007 BY TSV Jetzendorf 28,92
280037 Pia Issel 2007 BY FC Aschheim
279105 Anna Findeisen 2007 BY FC Aschheim
Speerwurf 400g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277884 Konstanze Irlinger 2007 BY TSV Jetzendorf 33,42
279105 Anna Findeisen 2007 BY FC Aschheim 18,80
280037 Pia Issel 2007 BY FC Aschheim 13,78
276217 Hannah Lauenroth 2007 BY TSV Schleißheim
280487 Helena Grob 2007 BY LG Kreis Dachau
Jugend W14
Kugelstoß 3kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275958 Valentina Stepanek 2006 BY LG Stadtwerke München 9,09
276552 Wibke Friedrich 2006 BY LG Sempt 8,57
276555 Sienna Olesch 2006 BY LG Sempt 8,53
277160 Magdalena Nöbauer 2006 BY SpVgg Hebertshausen 7,87
276554 Iris Woryna 2006 BY LG Sempt 7,14
279680 Kathrin Müller 2006 BY LG Sempt 7,08
280648 Annabell Huras 2006 BY LG Kreis Dachau
Diskuswurf 1kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 24,88
276552 Wibke Friedrich 2006 BY LG Sempt 19,53
276554 Iris Woryna 2006 BY LG Sempt 18,96
279680 Kathrin Müller 2006 BY LG Sempt 15,79
277160 Magdalena Nöbauer 2006 BY SpVgg Hebertshausen
276555 Sienna Olesch 2006 BY LG Sempt
275958 Valentina Stepanek 2006 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf 500g  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276126 Nicole Mörstedt 2006 BY TV Immenstadt 30,16
276552 Wibke Friedrich 2006 BY LG Sempt 28,24
275889 Anja Boß 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 25,82
277160 Magdalena Nöbauer 2006 BY SpVgg Hebertshausen 25,39
275958 Valentina Stepanek 2006 BY LG Stadtwerke München 22,38
280648 Annabell Huras 2006 BY LG Kreis Dachau
276555 Sienna Olesch 2006 BY LG Sempt
276554 Iris Woryna 2006 BY LG Sempt
279680 Kathrin Müller 2006 BY LG Sempt
275884 Klara Reindl 2006 BY LG TELIS FINANZ Regensburg
Jugend W15
Kugelstoß 3kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276796 Luisa Kammerl 2005 BY TSV Plattling 11,78
274775 Josefine Artmann 2005 BY LG Sempt 10,48
271738 Nila Kapfenberger 2005 BY LG Kreis Dachau 9,83
275700 Viola Braun 2005 BY TSV Schleißheim 8,48
279492 Svenja Horlbeck 2005 BY LG Kreis Dachau 7,22
273741 Luise Quaas 2005 BY LG Stadtwerke München 6,87
Diskuswurf 1kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
275065 Lina Sturhan 2005 BY LG Sempt 31,97
271738 Nila Kapfenberger 2005 BY LG Kreis Dachau 26,48
274775 Josefine Artmann 2005 BY LG Sempt 25,76
273741 Luise Quaas 2005 BY LG Stadtwerke München 19,12
279492 Svenja Horlbeck 2005 BY LG Kreis Dachau 17,39
276796 Luisa Kammerl 2005 BY TSV Plattling
275700 Viola Braun 2005 BY TSV Schleißheim
273722 Nathalie Leibiger 2005 BY LG Stadtwerke München
Speerwurf 500g  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
276796 Luisa Kammerl 2005 BY TSV Plattling 36,91
273741 Luise Quaas 2005 BY LG Stadtwerke München 27,09
274775 Josefine Artmann 2005 BY LG Sempt 23,10
271738 Nila Kapfenberger 2005 BY LG Kreis Dachau 23,03
279492 Svenja Horlbeck 2005 BY LG Kreis Dachau 22,08
273722 Nathalie Leibiger 2005 BY LG Stadtwerke München 16,42
275700 Viola Braun 2005 BY TSV Schleißheim 10,54
279894 Katharina Nickl 2005 BY LG Stadtwerke München
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271692 Raffaela Zeller 2004 BY LG Kreis Dachau 9,61
278305 Elisabet Ostachshenko 2004 BY LG Stadtwerke München 9,19
276965 Maria Sachmalieva 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,33
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
278305 Elisabet Ostachshenko 2004 BY LG Stadtwerke München 24,40
271692 Raffaela Zeller 2004 BY LG Kreis Dachau 22,90
276965 Maria Sachmalieva 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
271692 Raffaela Zeller 2004 BY LG Kreis Dachau 26,13
276965 Maria Sachmalieva 2004 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 18,42
278305 Elisabet Ostachshenko 2004 BY LG Stadtwerke München 16,44
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264540 Sophie Kilders 2001 BY TSV Schleißheim 8,88
274274 Caroline Geier 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,49
274276 Stephanie Geier 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,24
270692 Aimee Adlich 2002 BY TSV Schleißheim
269201 Antonia Bollow 2001 BY SV Putzbrunn
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
274274 Caroline Geier 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
274276 Stephanie Geier 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
Speerwurf 600g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
264540 Sophie Kilders 2001 BY TSV Schleißheim 28,08
270692 Aimee Adlich 2002 BY TSV Schleißheim
274274 Caroline Geier 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
274276 Stephanie Geier 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen
269201 Antonia Bollow 2001 BY SV Putzbrunn
Frauen
Kugelstoß 4kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
277280 Theresa Vater 1998 BY TSV Schleißheim 11,64
253384 Jana Rieger 1994 BY TSV Schleißheim 11,22
275213 Carlotta Schraub 1994 BY TSV Schleißheim 10,86
257779 Anna-Katharina Schug 1998 BY FC Aschheim 10,54
28934 Vanessa Schwock 1994 BY TSV Schleißheim 9,40
260432 Marie Kilders 1999 BY TSV Schleißheim 8,36
Diskuswurf 1kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28934 Vanessa Schwock 1994 BY TSV Schleißheim 35,45
253384 Jana Rieger 1994 BY TSV Schleißheim 33,61
275213 Carlotta Schraub 1994 BY TSV Schleißheim
Speerwurf 600g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
253384 Jana Rieger 1994 BY TSV Schleißheim 41,12
277280 Theresa Vater 1998 BY TSV Schleißheim 39,83
276896 Melanie Grote 1996 BY TSV Schleißheim 35,07
275213 Carlotta Schraub 1994 BY TSV Schleißheim 33,77
260432 Marie Kilders 1999 BY TSV Schleißheim 26,82
28934 Vanessa Schwock 1994 BY TSV Schleißheim
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Simone Mörtl 1968 BY TSV Jetzendorf 9,02
22619 Evi Stadler 1951 BY LG Oberland 7,84
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Simone Mörtl 1968 BY TSV Jetzendorf 23,90
22619 Evi Stadler 1951 BY LG Oberland 19,62
Speerwurf 500g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Simone Mörtl 1968 BY TSV Jetzendorf 20,21
274068 Ingrid van Taack 1967 BY LG Stadtwerke München