Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Sportfestserie 2020 - Block 3

Meldestatistik: 118 Meldungen / 77 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: 100 m /  300 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Stabhochsprung  
Jugend M15: 100 m /  300 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U18: 100 m /  400 m /  110 m Hürden 0,914 m /  Stabhochsprung  
männliche Jugend U20: 100 m /  400 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Stabhochsprung  
Männer: 100 m /  400 m /  110 m Hürden 1,067 m /  Stabhochsprung  
Jugend W14: 100 m /  300 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Stabhochsprung  
Jugend W15: 100 m /  300 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m /  400 m /  100 m Hürden 0,762 m /  Stabhochsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m /  400 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Stabhochsprung  
Frauen: 100 m /  400 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Stabhochsprung  
 
Jugend M14
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27817 Max Rohse 2007 BA TV Engen
28312 Finn Mühlbauer 2006 BA TG Stockach
27812 Timo Endrass 2006 BA TV Engen
300 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Jacob Pfaff 2006 BA TG Stockach
80 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
28312 Finn Mühlbauer 2006 BA TG Stockach
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27498 Noah Waschke 2006 BA LC Überlingen
Jugend M15
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29491 Luca Hammer 2005 BA TV Engen 12,91 -0,1
48967 Fredrik Wolfrum 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 13,30 +0,9
300 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29491 Luca Hammer 2005 BA TV Engen
80 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48967 Fredrik Wolfrum 2005 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20
männliche Jugend U18
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,13 +0,0
22971 Aaron Küchler 2004 BA TV Engen 12,16 +0,0
27265 Jeronimo Hillgruber 2003 BA TV Konstanz 12,34 +1,0
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 12,69 +0,2
29487 Gabriel Hornstein 2004 BA TV Engen 13,82 -0,3
48035 Robin Gärtner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 14,03 +0,9
400 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen
26463 Joel Tutzschky 2004 BA LG Radolfzell
110 m Hürden 0,914 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 15,92 +0,4
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
48035 Robin Gärtner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen
Stabhochsprung  (10 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21133 Ben Bichsel 2003 BA LG Radolfzell 4,60
48764 Lion-Jerome Tür 2003 LG Neckar-Enz 4,30
271388 Simon Krumpholz 2003 BY TSV Gräfelfing 4,21
273561 Vincent Hell 2003 BY TSV Gräfelfing 4,10
47412 Lars Banholzer 2004 LG Gäu Athletics 3,50
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics 3,40
48027 Julian Graubner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,25
25272 Florian Elsenhans 2004 BA LC Überlingen 2,70
48040 Daniel Lenkl 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,35
48035 Robin Gärtner 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 2,30
männliche Jugend U20
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 11,71 +0,7
45648 Frederik Marian Mezger 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 12,13 +0,4
24448 Paul Hauser 2001 BA LG Salemertal 12,88 -1,0
21996 Gabriel Küchler 2002 BA TV Engen
22977 Steffen Meiers 2002 BA TV Engen
22093 Robert Fülle 2001 BA LG Radolfzell
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22093 Robert Fülle 2001 BA LG Radolfzell 52,75
22977 Steffen Meiers 2002 BA TV Engen
110 m Hürden 0,991 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 15,37 -0,7
45648 Frederik Marian Mezger 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 17,96 +0,7
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen
Stabhochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 4,40
21132 Tom Bichsel 2001 BA LG Radolfzell 4,20
45649 Maurice Meißner 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 3,65
45648 Frederik Marian Mezger 2001 LG Leinfelden-Echterdingen 3,10
Männer
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,46 +0,5
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 11,64 +0,4
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen 11,78 +0,4
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20216 Thomas Kamenzin 1996 BA TV Engen
17432 Kevin Tepe 2000 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach
110 m Hürden 1,067 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
20661 Florian Bohner 1994 BA TV Engen 16,64 +0,9
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42758 Jannis Ackermann 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10
42462 Christoph Ewinger 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10
1643 Gerhard Schatz 1959 LG Sigmaringen 2,62
Jugend W14
100 m  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27811 Michelle Czombera 2006 BA TV Engen
28132 Emely-Marie Hoppe 2006 BA TV Engen
27814 Lilly Geßler 2006 BA TV Engen
27810 Fabien Braun 2006 BA TV Engen
29933 Hannah Singer 2006 BA TV Engen
27808 Pauline Arians 2007 BA TV Engen
31109 Andrea Roeß 2006 BA TV Engen
28311 Caroline Maurer 2006 BA TG Stockach
29477 Shammon Keller 2006 BA TG Stockach
29195 Clara Wichmann 2006 BA LC Überlingen
29415 Celina Frölich 2007 BA TSV Bodman
300 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
29933 Hannah Singer 2006 BA TV Engen
  Shannon Keller 2006 BA TG Stockach
80 m Hürden 0,762 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27811 Michelle Czombera 2006 BA TV Engen
28132 Emely-Marie Hoppe 2006 BA TV Engen
27814 Lilly Geßler 2006 BA TV Engen
31109 Andrea Roeß 2006 BA TV Engen
28311 Caroline Maurer 2006 BA TG Stockach
29195 Clara Wichmann 2006 BA LC Überlingen
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50047 Joy Kessler 2006 LG Neckar-Enz 2,70
Jugend W15
100 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27553 Pia Schmidt-Rüdt 2005 BA LC Überlingen 13,40 -0,7
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 14,00 +0,0
26901 Hannah Fichter 2005 BA TV Konstanz 14,37 -0,3
24265 Mia Gottschlich 2005 BA TV Konstanz 14,48 -0,1
28798 Judith Bier 2005 BA TV Engen 15,08 -0,9
300 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen
80 m Hürden 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
27420 Clara Endres 2005 BA LC Überlingen 14,15 -0,1
24265 Mia Gottschlich 2005 BA TV Konstanz 15,48 -1,1
28798 Judith Bier 2005 BA TV Engen 15,60 -1,8
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50247 Jenna Fischer 2005 LAZ Ludwigsburg 3,20
48998 Tina Pfitzenmaier 2005 LG Neckar-Enz 2,65
weibliche Jugend U18
100 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26609 Lisa Kaiser 2004 BA TV Konstanz 13,32 +0,1
22974 Franka Baumann 2003 BA TV Engen 13,75 +0,4
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz 13,87 -0,3
26828 Angelina Hellfeuer 2004 BA TV Engen 14,45 -0,2
29756 Fiona Grieshaber 2003 BA TV Konstanz 14,46 -0,2
22972 Meike Henkel 2003 BA TV Engen
400 m  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22974 Franka Baumann 2003 BA TV Engen 66,71
24264 Eva Lotta Kautz 2003 BA TV Konstanz
23443 Julia Schlien 2004 BA TV Konstanz
24984 Amelie Buchanan 2003 BA TV Konstanz
273674 Theresa Albrecht 2004 BY TSV Gräfelfing
100 m Hürden 0,762 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
24984 Amelie Buchanan 2003 BA TV Konstanz 18,34 -0,5
26609 Lisa Kaiser 2004 BA TV Konstanz
22823 Jessica Roth 2003 BA LG Salemertal
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
273674 Theresa Albrecht 2004 BY TSV Gräfelfing 3,40
46683 Martina Landt 2004 LAZ Ludwigsburg 3,20
50869 Stella Neufeld 2004 LAZ Ludwigsburg 3,20
weibliche Jugend U20
100 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22516 Kathrin Haselwander 2001 BA TV Engen 13,97 -0,1
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen 14,03 -0,4
24051 Lisa Kramer 2001 BA LC Überlingen
400 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26297 Magdalena Meßmer 2002 BA TV Engen 69,14
23913 Hanna Komin 2001 BA TV Engen
100 m Hürden 0,838 m  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
31041 Christin Rodinger 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 15,95 +0,9
22976 Sabrina Strötzel 2002 BA TV Engen
26297 Magdalena Meßmer 2002 BA TV Engen
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
26108 Ella Buchner 2001 BA LC Überlingen 4,00
Frauen
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 12,82 -0,4
12550 Stefanie Schwitalla 1997 BA SV Waldkirch 13,38 +0,4
400 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45875 Stefanie Dauber 1987 SSV Ulm 1846 4,46
17038 Luzia Herzig 1998 BA TV Engen 4,20