Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Landesoffener Werfertag

Meldestatistik: 245 Meldungen / 107 Teilnehmer / 45 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend M14: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Jugend M15: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
männliche Jugend U18: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M30: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M35: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M40: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M45: Kugelstoß 7,25 kg /  Diskuswurf 2 kg /  Speerwurf 800 g  
Senioren M50: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M55: Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Speerwurf 700 g  
Senioren M60: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M65: Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Senioren M70: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M75: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Senioren M80: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Senioren M85: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Senioren M90: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W12: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W13: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Jugend W14: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Jugend W15: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U18: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W30: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W35: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W40: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W45: Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 600 g  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Speerwurf 500 g  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W85: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
Seniorinnen W90: Kugelstoß 2 kg /  Diskuswurf 0,75 kg /  Speerwurf 400 g  
 
Jugend M12
Kugelstoß 3 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49182 Aaron Jäh 2008 NI LG Fallingbostel 7,93
48153 Luca Willig 2008 NI TKJ Sarstedt 7,07
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing 6,66
49337 Oskar Thume 2008 NI VfL Eintracht Hannover
Diskuswurf 0,75 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48153 Luca Willig 2008 NI TKJ Sarstedt 17,59
49367 Lasse Nachbar 2008 NI VfL Wolfsburg 16,73
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing 16,48
49337 Oskar Thume 2008 NI VfL Eintracht Hannover
49182 Aaron Jäh 2008 NI LG Fallingbostel
49412 Benjamin Tangen 2008 NI TSV Anderten
Speerwurf 400 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49367 Lasse Nachbar 2008 NI VfL Wolfsburg 26,26
49182 Aaron Jäh 2008 NI LG Fallingbostel 24,13
48266 Jonas Schmidt 2008 NI VSV Rössing 20,39
49337 Oskar Thume 2008 NI VfL Eintracht Hannover
48153 Luca Willig 2008 NI TKJ Sarstedt
  Hannes Suhr 2009 NI LG Weserbergland
49412 Benjamin Tangen 2008 NI TSV Anderten
Jugend M13
Kugelstoß 3 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505487 Tim Gräfe 2007 WE LG Bünde-Löhne 7,40
49252 Ansgar Schulz 2007 NI SV Rosche 7,24
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt 6,93
49393 Justus Suhr 2007 NI LG Weserbergland 5,85
506486 Timo Rauer 2007 WE LG Bünde-Löhne
506837 Finn Ruschel 2007 WE LG Bünde-Löhne
Diskuswurf 0,75 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505487 Tim Gräfe 2007 WE LG Bünde-Löhne 28,88
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt 20,43
506486 Timo Rauer 2007 WE LG Bünde-Löhne
506837 Finn Ruschel 2007 WE LG Bünde-Löhne
Speerwurf 400 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
505487 Tim Gräfe 2007 WE LG Bünde-Löhne 29,96
47479 Maximilian Hass 2007 NI TKJ Sarstedt 27,55
49252 Ansgar Schulz 2007 NI SV Rosche 23,99
49393 Justus Suhr 2007 NI LG Weserbergland 20,54
506486 Timo Rauer 2007 WE LG Bünde-Löhne
506837 Finn Ruschel 2007 WE LG Bünde-Löhne
Jugend M14
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46903 Paul Jäh 2006 NI LG Fallingbostel 10,97
45416 Ole Rummel 2006 NI VfL Eintracht Hannover 8,90
46849 Fynn-Luca Laski 2006 NI LG Weserbergland
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46903 Paul Jäh 2006 NI LG Fallingbostel 29,94
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46903 Paul Jäh 2006 NI LG Fallingbostel 35,67
46849 Fynn-Luca Laski 2006 NI LG Weserbergland
Jugend M15
Kugelstoß 4 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 13,25
46060 Till Cherkeh 2005 NI TuS Altwarmbüchen 11,09
47136 Yannis Aulbert 2005 NI TK Berenbostel 10,43
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 45,86
47136 Yannis Aulbert 2005 NI TK Berenbostel 36,10
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46298 Lukas Tsoleridis 2005 NI VfL Eintracht Hannover 49,97
45011 Jack Odysseus Foß 2005 NI LG Lüneburg 46,68
männliche Jugend U18
Kugelstoß 5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43302 Johann Wichmann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V.
Diskuswurf 1,5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43302 Johann Wichmann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V.
43282 Aaron Keuntje 2003 NI VSV Rössing
Speerwurf 700 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
639636 Noah Schwarz 2003 NI TuS Bothfeld
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501884 Alexander Sievert 2001 WE VfB Fichte Bielefeld 30,13
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
501884 Alexander Sievert 2001 WE VfB Fichte Bielefeld 46,89
40853 Leo Rybarczyk 2001 NI TuS Bothfeld
Männer
Kugelstoß 7,25 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 14,49
31476 Philipp Haberland 1992 NI TuS Bothfeld 8,23
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Diskuswurf 2 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
149579 Jonas Burgmann 1998 WE VfB Fichte Bielefeld 49,70
36616 Julian Bilsky 1997 NI VfL Eintracht Hannover 38,80
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
151604 Finn Kilian 2000 WE VfB Fichte Bielefeld
Speerwurf 800 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38247 Jonas Maibaum 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 44,60
38245 Philipp Weimann 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 36,69
151604 Finn Kilian 2000 WE VfB Fichte Bielefeld
34743 Hannes Krause 1996 NI TuS Bothfeld
31476 Philipp Haberland 1992 NI TuS Bothfeld
Senioren M30
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
Kugelstoß 7,25 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 12,43
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 32,50
Speerwurf 800 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33145 Martin Graumann 1979 NI SV Union Salzgitter 33,72
Senioren M45
Kugelstoß 7,25 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
198 Jan Bargmann 1972 NI VfL Wolfsburg 35,28
Speerwurf 800 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47032 Carsten Knebel 1973 NI LG Lüneburg 49,39
198 Jan Bargmann 1972 NI VfL Wolfsburg 46,61
Senioren M50
Kugelstoß 6 kg  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44913 Dr. Torsten Neubauer 1967 NI SC Langenhagen 11,79
1333 Michael Suhr 1969 NI LG Weserbergland 11,61
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 11,27
5141 Joachim Przywara 1970 NI MTV Eintracht Borsum 11,10
2574 Thomas Jäh 1968 NI LG Fallingbostel 10,90
3264 Stefan Goltermann 1966 NI TK Berenbostel 10,11
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 9,97
45565 Thomas Hansen 1970 NI DJK Blau Weiß Hildesheim
Diskuswurf 1,5 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 40,53
5141 Joachim Przywara 1970 NI MTV Eintracht Borsum 32,51
3264 Stefan Goltermann 1966 NI TK Berenbostel 31,87
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 31,54
44913 Dr. Torsten Neubauer 1967 NI SC Langenhagen 31,20
2574 Thomas Jäh 1968 NI LG Fallingbostel 29,37
45565 Thomas Hansen 1970 NI DJK Blau Weiß Hildesheim
Speerwurf 700 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44913 Dr. Torsten Neubauer 1967 NI SC Langenhagen 45,60
31516 Peter Abramowski 1966 NI MTV Eintracht Borsum 43,56
43596 Swen Hülsmann 1967 NI LG Göttingen 33,20
2574 Thomas Jäh 1968 NI LG Fallingbostel 30,77
45565 Thomas Hansen 1970 NI DJK Blau Weiß Hildesheim
5141 Joachim Przywara 1970 NI MTV Eintracht Borsum
1333 Michael Suhr 1969 NI LG Weserbergland
Senioren M55
Kugelstoß 6 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13100 Philipp Foß 1965 NI LG Lüneburg 10,21
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13100 Philipp Foß 1965 NI LG Lüneburg 32,12
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 10,80
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 10,53
145383 Hans-Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste 9,28
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
145383 Hans-Jürgen Schomburg 1956 HE TSV 09 Twiste 39,74
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 38,00
4279 Rolf Carls 1956 NI MTV Soltau 34,63
40546 Franz Schrader 1957 NI MTV Eintracht Borsum
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8455 Karlheinz Brink 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 46,41
40558 Priit Jögi 1957 NI VfL Wolfsburg 42,06
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34020 Bernd Dunker 1952 NI Post-SV Buxtehude 9,80
9493 Richard Klimke 1952 NI TuSpo Bad Münder 8,71
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34020 Bernd Dunker 1952 NI Post-SV Buxtehude 32,14
Speerwurf 600 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34020 Bernd Dunker 1952 NI Post-SV Buxtehude 37,70
957 Klaus Rockmann 1953 NI Hannover 96 32,34
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38096 Holger Knie 1948 NI TV Langen 12,54
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 10,36
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 10,22
14724 Jürgen Rudert 1948 ST PSV Burg 9,56
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 6,76
Diskuswurf 1 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 32,88
38096 Holger Knie 1948 NI TV Langen 30,27
14724 Jürgen Rudert 1948 ST PSV Burg 28,09
1461 Dr. Werner Weber 1947 NI LG Peiner Land 27,83
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 16,77
Speerwurf 500 g  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38096 Holger Knie 1948 NI TV Langen 34,86
10685 Axel Glauß 1949 NI TuS Empelde 34,10
14724 Jürgen Rudert 1948 ST PSV Burg 31,75
40583 Reiner Trumpitis 1946 NI VfL Wolfsburg 18,03
Senioren M75
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6865 Hans-Joachim Blecher 1942 NI LG Lüneburg 9,20
5659 Eckhard Ruhbach 1943 NI Laufclub Burgwedel
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6865 Hans-Joachim Blecher 1942 NI LG Lüneburg 24,64
579 Jürgen Bargmann 1943 NI VfL Wolfsburg 24,60
5659 Eckhard Ruhbach 1943 NI Laufclub Burgwedel 19,55
Speerwurf 500 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6561 Ewald Jordan 1943 ST LG Altmark 35,92
579 Jürgen Bargmann 1943 NI VfL Wolfsburg 31,41
5659 Eckhard Ruhbach 1943 NI Laufclub Burgwedel
Senioren M80
Kugelstoß 3 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 9,27
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 27,16
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln 26,82
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
13668 Kurt Winkelhake 1937 NI LG Nienburg 26,33
7920 Horst Schäfer 1940 NI VT Rinteln
Senioren M85
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M90
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9043 Karlheinz Teufert 1929 NI SC Langenhagen 6,35
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9043 Karlheinz Teufert 1929 NI SC Langenhagen 17,60
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9043 Karlheinz Teufert 1929 NI SC Langenhagen 18,32
Jugend W12
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49251 Feline Schulz 2008 NI SV Rosche
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49254 Lucy Hoffmann 2008 NI SV Rosche 22,43
49251 Feline Schulz 2008 NI SV Rosche 17,09
Jugend W13
Kugelstoß 3 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46337 Leonie Hoppert 2007 NI TKJ Sarstedt 7,69
47629 Zoe Maylin Böhle 2007 NI VfL Wolfsburg 7,35
49275 Lea Feit 2007 NI TK Berenbostel 6,81
48848 Nele Nowakowski 2007 NI TSV Germania Dassensen 5,56
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover
Diskuswurf 0,75 kg  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46337 Leonie Hoppert 2007 NI TKJ Sarstedt 22,79
49275 Lea Feit 2007 NI TK Berenbostel 22,43
48848 Nele Nowakowski 2007 NI TSV Germania Dassensen 12,42
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover
47629 Zoe Maylin Böhle 2007 NI VfL Wolfsburg
Speerwurf 400 g  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47629 Zoe Maylin Böhle 2007 NI VfL Wolfsburg 22,89
48444 Sydney Felix 2007 NI VfL Eintracht Hannover 22,23
46337 Leonie Hoppert 2007 NI TKJ Sarstedt 21,14
48848 Nele Nowakowski 2007 NI TSV Germania Dassensen 13,97
49275 Lea Feit 2007 NI TK Berenbostel
Jugend W14
Kugelstoß 3 kg  (11 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 12,19
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 10,34
14023 Nele Strauß 2006 ST Haldensleber Sportclub 10,23
48383 Leonie Fabig 2006 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,78
46764 Mia Sophie Hinz 2006 NI TuS Bothfeld 8,23
48185 Lara Scholl 2006 NI TuS Wettbergen 7,50
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover 7,00
45413 Farida Salifou 2006 NI VfL Eintracht Hannover 6,83
47162 Evi Riekert 2006 NI TuS Bothfeld 6,83
47360 Jamilia Moumouni 2006 NI VfL Eintracht Hannover 6,77
48184 Theresa Tschirner 2006 NI TuS Wettbergen 5,65
Diskuswurf 1 kg  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 28,79
14023 Nele Strauß 2006 ST Haldensleber Sportclub 23,26
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 19,04
48185 Lara Scholl 2006 NI TuS Wettbergen 16,44
45413 Farida Salifou 2006 NI VfL Eintracht Hannover
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover
47360 Jamilia Moumouni 2006 NI VfL Eintracht Hannover
48383 Leonie Fabig 2006 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
48184 Theresa Tschirner 2006 NI TuS Wettbergen
Speerwurf 500 g  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44967 Amira Weber 2006 NI LG Peiner Land 35,66
46764 Mia Sophie Hinz 2006 NI TuS Bothfeld 28,90
48184 Theresa Tschirner 2006 NI TuS Wettbergen 26,91
47053 Jana Ritter 2006 NI TSV Burgdorf 23,11
47162 Evi Riekert 2006 NI TuS Bothfeld 21,61
45413 Farida Salifou 2006 NI VfL Eintracht Hannover
47228 Charlotte Waldkirch 2006 NI VfL Eintracht Hannover
47360 Jamilia Moumouni 2006 NI VfL Eintracht Hannover
48383 Leonie Fabig 2006 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Jugend W15
Kugelstoß 3 kg  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 11,16
44447 Farina Schulz 2005 NI SV Rosche 9,69
49091 Nele Lauryn Stahl 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 9,47
47184 Lilly Sonnwald 2005 NI SV Rosche 9,00
48030 Malena Jutsch 2005 NI Mühlenberger SV 7,28
48182 Luisa Knobel 2005 NI TuS Wettbergen 6,33
48923 Bente Fiedler 2005 NI VfL Eintracht Hannover 5,72
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49091 Nele Lauryn Stahl 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 28,24
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 23,61
48923 Bente Fiedler 2005 NI VfL Eintracht Hannover
Speerwurf 500 g  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
46128 Anna Schmidt 2005 NI TSV Burgdorf 32,48
47184 Lilly Sonnwald 2005 NI SV Rosche 19,06
48030 Malena Jutsch 2005 NI Mühlenberger SV 16,44
48182 Luisa Knobel 2005 NI TuS Wettbergen 16,17
44917 Milena Shonova 2005 NI VfL Eintracht Hannover 14,02
48923 Bente Fiedler 2005 NI VfL Eintracht Hannover
44447 Farina Schulz 2005 NI SV Rosche
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 13,14
43967 Marlene Sophie Artmann 2004 NI LG Peiner Land 8,48
622113 Emma Brakhage 2003 NI LG Weserbergland
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
12415 Anna Lena Piele 2003 ST Haldensleber Sportclub 41,36
43967 Marlene Sophie Artmann 2004 NI LG Peiner Land
Speerwurf 500 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
622113 Emma Brakhage 2003 NI LG Weserbergland
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40845 Marit Remenyi 2001 NI TuS Bothfeld 8,92
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
Diskuswurf 1 kg  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42277 Evita Friesen 2002 NI TuS Bothfeld
40845 Marit Remenyi 2001 NI TuS Bothfeld
Speerwurf 600 g  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
38239 Kristin Rudolph 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth
42277 Evita Friesen 2002 NI TuS Bothfeld
40845 Marit Remenyi 2001 NI TuS Bothfeld
Frauen
Kugelstoß 4 kg  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI TuRa Braunschweig 11,79
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 10,95
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 9,00
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 8,93
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,65
  Kimberly Steding 1995 NI LG Weserbergland
Diskuswurf 1 kg  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 30,72
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 30,67
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 26,08
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,04
Speerwurf 600 g  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
34523 Linda Bastek 1995 NI TuS Wunstorf 32,63
33189 Ann-Kathrin Schmidt 1996 NI TuRa Braunschweig 30,88
37428 Svenja Eickemeier 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 29,74
34524 Rieke Bastek 1997 NI TuS Wunstorf 29,29
43364 Rebecca Rolfes 1999 NI STC Eime 29,28
  Kimberly Steding 1995 NI LG Weserbergland
Seniorinnen W30
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Sinje Bode 1981 NI TuS Bothfeld
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 9,85
8843 Silvia Huch 1977 NI LAV Zeven 7,24
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14629 Christine Piehozki 1978 NI MTV Schöningen 31,74
8843 Silvia Huch 1977 NI LAV Zeven 28,07
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8843 Silvia Huch 1977 NI LAV Zeven 23,09
Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22866 Rachida Weber-Badili 1966 NI LG Peiner Land 7,41
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
22866 Rachida Weber-Badili 1966 NI LG Peiner Land 17,60
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42386 Käte Scheikowski 1941 NI TV Langen 8,06
Diskuswurf 0,75 kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42386 Käte Scheikowski 1941 NI TV Langen 19,08
Speerwurf 400 g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42386 Käte Scheikowski 1941 NI TV Langen 15,79
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W85
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W90
Kugelstoß 2 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75 kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 400 g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht