Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV WÜ)

Meldestatistik: 134 Meldungen / 108 Teilnehmer / 39 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M14: Hammerwurf  
Jugend M15: Hammerwurf  
männliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Männer: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Jugend W14: Hammerwurf  
Jugend W15: Hammerwurf  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
Frauen: Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
Jugend M14
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50807 Christos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen
50808 Konstantinos Pindonis 2006 TSV Frickenhausen
49814 Max Schumacher 2006 LG Teck
Jugend M15
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49202 Alessio Mazza 2005 VfL Waiblingen 35,22
51731 Dimosthenis Tzimulakos 2005 TG Nürtingen 24,59
männliche Jugend U18
Diskuswurf  (11 Teilnehmer; Mindestleistung: 32,00)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 60,35
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 44,84
49200 Julius Iacob 2004 LAZ Ludwigsburg 44,07
47610 Leo Geldbach 2004 LG Hohenlohe 41,64
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 40,04
47242 Pascal Schnepp 2004 LG Filder 38,80
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen 38,66
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 37,33
48810 Joscha Heun 2003 TSV Gomaringen 35,30
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 34,88
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics 32,47
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47350 Moritz Röske 2003 ASV Ludwigsburg-Oßweil 58,84
47610 Leo Geldbach 2004 LG Hohenlohe
49200 Julius Iacob 2004 LAZ Ludwigsburg
Speerwurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
47948 Nick Thumm 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 59,33
50064 Felix Ackermann 2003 SG Weinstadt 47,79
47965 Maxim Castor 2004 TSV Gomaringen 45,43
47853 Lasse Schulz 2004 TV Plieningen 44,09
46310 Ole Schittenhelm 2003 Spvgg Holzgerlingen 44,06
45784 Tim Fischer 2003 TB Neuffen 43,67
43011 Marec Metzger 2004 TSV Gomaringen 41,30
45913 Toni Zimmermann 2003 LG Gäu Athletics 40,36
männliche Jugend U20
Diskuswurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 34,00)  zur Klassenübersicht
46722 Tizian Noah Lauria 2003 LG Filder 60,35
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 51,77
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 40,55
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 37,24
Hammerwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44156 Simon Vogt 2001 TSV Crailsheim
47011 Julian Linse 2002 SV Thurn u.Taxis Dischingen
Speerwurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
44679 Lars Knödler 2001 LG Neckar-Enz 56,59
44267 Toni König 2001 LSG Aalen 54,39
45546 Joshua Kommer 2002 TV Weilstetten 53,04
45236 Sebastian Mergenthaler 2002 LG Gäu Athletics 51,37
44732 Felix Neudeck 2002 LG Filstal 51,05
45453 Alexander Joos 2002 LAZ Ludwigsburg 46,93
44244 Robin Kurz 2001 LG Neckar-Enz 45,64
Männer
Diskuswurf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
44509 Robin Vrbek 2001 LAZ Ludwigsburg 51,77
39531 Luis Laufenberg 1998 LAZ Ludwigsburg 49,27
40114 Daniel Kempf 1995 SSV Ulm 1846 47,69
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 41,21
44638 David Rathgeber 1998 LG Filstal 37,03
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
42373 Michael Burger 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen
45121 Jonathan Schmidt 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen
41531 Dominik Seeberger 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen
36855 Joachim Scheub 1988 VfL Waiblingen
Speerwurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 45,00)  zur Klassenübersicht
40713 Julian Fundel 2000 LG Eningen-Reutlingen 67,43
42940 Jannick Mayer 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 61,72
45873 Max Bleier 1998 Sportverein Oberderdingen 51,50
30772 Kai Gellert 1993 LG Neckar-Enz 50,55
38162 Kelvin Wittmer 1997 Spvgg Bissingen 49,48
34307 Christian Mergenthaler 1994 LG Gäu Athletics 49,43
47726 Dennis Ackermann 2000 SG Weinstadt 42,38
51481 Marius Hafenrichter 1998 VfL Waiblingen
Jugend W14
Hammerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50806 Maria Pindonis 2006 TG Nürtingen 37,43
51883 Lea Ehrenbrink 2006 LG Hohenlohe 27,60
51406 Luise Herrmann 2006 VfL Sindelfingen
49231 Hannah Melzer 2006 LG Teck
48956 Soraya Sprenger 2006 TSV Gomaringen
49280 Nina Fischer 2006 TB Neuffen
Jugend W15
Hammerwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49237 Natascha Fischer 2005 TG Nürtingen 34,29
48978 Mia Sigel 2005 LG Teck
649680 Luisa Wolfram 2005 LG Hohenlohe
weibliche Jugend U18
Diskuswurf  (9 Teilnehmer; Mindestleistung: 26,00)  zur Klassenübersicht
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 37,59
47863 Antonia Engelke 2004 SV Winnenden 34,63
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 31,94
47568 Jule Banzhaf 2004 LG Filstal 31,51
48781 Leonie Kemter 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 31,34
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten 30,59
47779 Ina Schermann 2003 TSV Gomaringen 27,41
47170 Hanna Krauß 2004 SG Schorndorf 1846 27,07
48689 Arwen Zeppenfeld 2004 LG Gäu Athletics 26,54
Hammerwurf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 51,71
48703 Sinja Kurbel 2004 TB Tailfingen 31,92
47758 Maike Renke 2004 LG Teck
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg
47711 Alessia Venditti 2004 TV Weilstetten
50711 Sarah Emele 2004 VfL Waiblingen
48689 Arwen Zeppenfeld 2004 LG Gäu Athletics
Speerwurf  (10 Teilnehmer; Mindestleistung: 28,00)  zur Klassenübersicht
47571 Anna Hellinger 2004 LG Hohenlohe 41,77
45007 Marie Backmund 2003 TSV Gomaringen 41,06
46112 Hannah Geiger 2003 LG Lauter 40,87
46707 Kea Kiefer 2003 LG Limes-Rems 40,71
46741 Lauryn Schopp 2003 LG Teck 39,24
46683 Martina Landt 2004 LAZ Ludwigsburg 37,34
46286 Clairline Liebl 2003 LG Filstal 34,42
45975 Hannah Schneider 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 32,44
47153 Maja Scholz 2004 LSG Aalen 30,09
47797 Ellen Henneken 2004 LAZ Ludwigsburg 29,14
weibliche Jugend U20
Diskuswurf  (8 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,00)  zur Klassenübersicht
45519 Samira Köhler 2002 LG Filder 43,56
46714 Lilly Wolf 2003 VfB Stuttgart 1893 37,59
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 35,49
45449 Yeliz Kars 2002 LAZ Ludwigsburg 33,70
43872 Annika Hess 2002 LG Neckar-Erms-Aich 30,21
44389 Joana Venditti 2001 TV Weilstetten 29,08
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 26,64
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 26,04
Hammerwurf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48420 Gioia Mazza 2003 VfL Waiblingen 43,02
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 39,58
51407 Aileen Rupp 2001 VfL Sindelfingen
47721 Aileen Kuhn 2003 LAZ Ludwigsburg
42355 Marianna Metzger 2002 TSV Gomaringen
Speerwurf  (14 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
44618 Xenia Gohl 2002 TUS Metzingen 47,04
43943 Nina Nawroth 2001 VfL Sindelfingen 43,98
45505 Mia Jettke 2002 LSG Aalen 42,62
45496 Nicola Puggé 2002 TG Nürtingen 40,02
46411 Elona Kerqota 2001 LG Filstal 38,08
39318 Mandy Münkle 2001 LG Filstal 38,05
45056 Leana Scholz 2002 LSG Aalen 36,40
45602 Jule Burk 2002 VfL Waiblingen 34,84
44106 Jule Schäfer 2001 LG Filder 34,34
44922 Lirije-Fjolla Gashi 2002 LG Filstal 34,27
44149 Romina Adam 2001 LSG Aalen 34,09
45526 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal 33,31
48051 Jienou Nguemning 2002 VfL Waiblingen 32,61
47338 Anna Schneider 2002 LG Teck 30,28
Frauen
Diskuswurf  (7 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
48177 Antonia Kinzel 2000 SSV Ulm 1846 51,85
37434 Johanna Beyerle 1997 Spvgg Weil der Stadt 41,74
40710 Anja Röckle 1999 SV Winnenden 37,99
2384 Petra Engel 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 37,43
35330 Luisa Beyerle 1995 Spvgg Weil der Stadt 34,75
4046 Renate Ansel 1974 VfL Sindelfingen 33,87
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen 30,34
Hammerwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
36101 Katharina Mähring 1995 TSG 1845 Heilbronn 60,15
37969 Silke Finkbeiner 1966 VfL Waiblingen 42,71
51408 Rebecca Weiser 1995 VfL Sindelfingen
4046 Renate Ansel 1974 VfL Sindelfingen
Speerwurf  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 30,00)  zur Klassenübersicht
35402 Lisa Burk 1995 VfL Waiblingen 42,39
41927 Rebecca Zweigle 1999 LG Neckar-Erms-Aich 40,34
45526 Julia Walz 2002 LG Nagoldtal 33,31
40533 Joanna Emmanouilidou 1994 TSV Frickenhausen